PDA

Просмотр полной версии : Здоровье бретонов


M.R.
20.09.2010, 19:51
Darell

Уважаемые владельцы бретонов!
Большая просьба -если не сложно проинформируйте насколько Бретонский эпаньоль подвержен различным заболеваниям? Не секрет что некоторые породы обладают довольно слабым иммунитетом к различным болячкам.
Хотелось бы узнать об этом поподробнее.
Заранее спасибо

M.R.
20.09.2010, 19:52
Рута

Бретоны - это здоровые собаки. Просто не болеют!

Единственная угроза врожденной болезни - это, как у всех легавых и не только, дисплазия тазобедренного сустава.

Во Франции к вязке допускаются бретоны с дисплазией A, B, C. Но только бретоны с дисплазией A или B могут получить титул Элита.

Поэтому, покупая щенка, стоит узнать какая дисплазия у его родителей.

Как развивается Ваша собачка?

M.R.
20.09.2010, 19:52
Тата

Спасибо Darell за хорошую тему! Мне вот тоже очень это интересно. Да, я читала про дисплазию и очень была удивлена- ведь маленькая и лёгкая собака..., но выходит, что есть такое... Ещё я где-то читала, что возможна аллергия (собы светлокожие) и уши (вислоухие), но это возможные заболевания. Вообще, что я могу сказать про наших собак. В нашем помёте у трёх щенков (в подростковом возрасте) объявилась аллергия. У мой Арлетт в том числе. Я сломала голову, пытаясь понять что происходит. Причём странная алергия- соба не чесалась,а вся проблема была в одном ухе. Лечились, сидели на диетах- бесполезно! Всё нормально, нормально, и вдруг бах- опять ухо...И вот однажды я заметила, что когд мы за городом всё нормально, переезд в город и началось! В прошлом году мы болшую часть года повели в полях и проблем как не бывало...до сих пор (ттт )- тишина. Вот что это было? Я думаю, что это аллергия на город и городскую скучную жизнь

M.R.
20.09.2010, 19:53
Darell

Раз затронули тему аллергии то поделюсь своим опытом.
Я тоже несколько раз сталкивался с подобными проявлениями аллергии но на данный момент у меня другая порода ( не бретон) (бретон будет обязательно) но тоже светлого окраса.И опытным путем выяснилось что у моего кобеля аллергические проявления напрямую связаны с кормежкой( я много лет кормлю собак сухим кормом)-как только начинаю давать не очень качественный корм так и что называется "приехали".Только начинаю давать премиум класс все приходит в норму.Чтобы не сочли за рекламу сухого корма никаких названий не привожу.
Может кому то это и поможет

M.R.
20.09.2010, 19:53
Тата

Ну кормёжка одна из главных причин аллергии. И тут главное подобрать, на каком корме соба чувствует себя нормально. И уж если "сушка", то уж точно не менее "премиума". Я то тоже пыталась подобрать корм, но всё "пробивало". Но это так было у нас....
А Бретон у Вас будет- это точно!

M.R.
20.09.2010, 19:53
Рута

Babesia canis, переносится клещами и бывает не только у бретонов. В Польше это к сожалению довольно частое заболевание, и если во-время не обратиться к ветеренару, собака может умереть. У нашей Канди была эта болезнь. К счастью муж быстро заметил, что с собакой что-то не в порядке и бысто завёз её к врачу. Так что Канди отделалась двумя уколами.

M.R.
20.09.2010, 19:53
Тата

К счастью муж быстро заметил, что с собакой что-то не в порядке и бысто завёз её к врачу.
Да, уж - к счастью! Клещами переносится целый ряз страшных болезней, одна из самых опасных -Babesia canis (пироплазмоз). Много собак погибает, и многие остаются инвалидам... Так что, слава богу, что с вами всё хорошо! В связи с этим вопрос- а чем обрабатываете от клещей?

M.R.
20.09.2010, 19:54
Рута

Есть разные ошейники против блох и клещей, но они не слишком хорошо охраняют. Сейчас все и мы в том числе пользуемся Frontline или Fiprex. Раз в месяц нужно попрыскать собаку. Зимой можно не прыскать.

Так вот, осенью в прошлом году мы решили, что уже холодно и клещей нет. И недельку после того, как прошёл месяц от последней обработки Frontline, наша Канди заболела. Ветеринар сказал, что очень редко хозяева так быстро ориентируются. Обычно думают, что соба что-то съела и ждут день другой, а тогда уже спасти не возможно.

Отсюда мораль: Frontline или Fiprex и внимательно смотреть за собакой.

M.R.
20.09.2010, 19:54
Тата

Раз уж зашла тема клещей... Ошейники действительно не спасают(ну разве что как дополнение). Основная обработка -капли на холку. Но и здесь всё не просто, во-первых, работают эти препараты не месяц (как заявлено) , а 3 недели, во- вторых, очень много подделок, в- третьих, ко многим препаратам клещи (похоже) адаптировались.
Рута1 , да, пока не лёг снег -опасно! Вот у нас сейчас тоже не понятно - вроде глубокая осень, а сегодня +10!!! Думаю, может обработать собак??? Стрёмно как-то...

M.R.
20.09.2010, 19:55
Динотопия

А я еще ничего не нашла, что спасает от клещей. С Джера после каждой прогулки снимаем 3-15 клещей с конца марта по начало ноября. Ни ошейники, ни капли, ни спреи не спасают. От пироплазмоза еле выходили 4 года назад. Сказали, что рецидива почти никто не переживает, так что сейчас следим очень тщательно. Есть интересное средство, которое пришлось искать по всем ветеринарным аптекам Москвы, но реально спасло оно пока только морскую свинку(точнее свинку и трех ее поросят)...

M.R.
20.09.2010, 19:55
Тата

Полин , а чем обрабатываете??

M.R.
20.09.2010, 19:55
Динотопия

Обрабатываем (собаку, ессно) всем чем можно - с марта по ноябрь ошейник(по возможности летом меняем), все что наверху все равно периодически делаем, но самое главное(и святое, и самое главное - действенное) - осмотр 4-6 раз в день(утром, после прогулки, через 2 часа после прогулки, после второй прогулки, через 2 часа после нее и перед сном). 2 часа из-за того, что иксодовые клещи раньше чем насосутся(т.е. ~2 часа) неопасны.

M.R.
20.09.2010, 19:56
Тата

Осматривать-эт конечно! Реально спасают только капли и обработка (повторяю), не реже, чем через 3 недели(лучше всего работает (как ни странно) Барс. Клещи опасны тогда, когда насосуться и "отрыгивают",и тогда, когда их снимают неправильно!

M.R.
20.09.2010, 19:56
Darell

Ну вот наконец заработала тема!!
И несмотря на утверждение что Бретоны здоровые собаки было бы неплохо если бы владельцы (особенно начинающие)знали что существует много болезней знание о которых иногда спасает жизнь собаке!!
Так например лично я потерял в свое время щенка который подхватил энтерит!Зараза страшная и к сожалению не единственная!

M.R.
20.09.2010, 19:56
Тата

Энтерит- это заразное (не породное ) заболевание! У хозяина заболевшей собаки есть 3 дня! что бы вытянуть собу! Действительно страшное заболевание! Что бы избежать заражения необходимо прививать собаку. Причём прививки -это очень ответственное мероприятие! Очень важно 1.- где(кем)
2.- чем
3.- по какой схеме .
У меня было две собаки, которые заболевали чумой, будучи привитыми в районной ветеринарке!!!Теперь подхожу к этому делу с величайшей осторожностью!
Что касается Бретонов, то тоже хотела бы знать о породных недугах.

M.R.
20.09.2010, 19:57
Динотопия

Ну я так понимаю, в первую очередь дисплазия - но она почти у всех. А так, книжку переведем, авось че-нить еще откопаем

M.R.
20.09.2010, 19:57
Darell

Тата пишет:

цитата:
У хозяина заболевшей собаки есть 3 дня! что бы вытянуть собу!


Иногда сразу после первых признаков счет идет на часы!!!
(это что касается именно энтерита)

M.R.
20.09.2010, 19:57
kalitvenets

Всегда делайте прививки собакам и никогда не берите собак весной на охоту,даже при хорошей обработке собаки от клеща при наличии противоклещевого ошейника поймаете клеща на 99,9%проверено многолетней практикой. Потом будете жалеть.Я весной собак на охоту не беру НИКОГДА.

M.R.
20.09.2010, 19:58
Владимир

Весна - во-первых понятие растяжимое. В этом году к примеру стояли на вальдшнепа сначала на обычных местах по "самые помидоры" в снегу, и только потом охота пошла на самой обычной дороге.
А потом как быть с состязаниями, с дачей и т.д. если следовать полностью правилу "не брать ЛЕГАВУЮ собаку никуда весной", то ?????

M.R.
20.09.2010, 19:58
Тата

kalitvenets , ну это Вы зря! Дело в том, что и в городе достаточное количество клещей, более того, в населённых пунктах вероятность "словить" зараженного клеща во много раз больше! Надо просто ГРАМОТНО обрабатывать собаку, вот и всё! Если клещевой пик, то нужно прокапать, и дополнительно можно обработать спреем.
А уж если не брать на весеннюю, то чем осенняя отличается?

M.R.
20.09.2010, 19:58
Darell

А вот Я например вообще на Севере живу.
И у нас никогда остро не стояла клещевая проблема.
Разве что в южных районах области.
Так что не могу согласиться с предложением kalitvenets.
И прекрасно мы тут охотимся с собаками весной !!
Видимо предложение в основном основано на принципе-Береженого Бог бережет!

M.R.
20.09.2010, 19:59
Тата

А есть и такое - "на Бога надейся, а сам не плошай". МЫ в ответе за тех... И ещё повторю - огромное колличество собак цепляют клещей в городе и на даче.

дмитрий
13.10.2011, 18:14
случилась у нас серьезная неприятность. Хаммер и Харт в один день подцепили пироплазмоз. Синхронно слегли. В один день. Вроде мы успели вовремя заметить ненормальное поведение, сдали кровь - диагноз подтвердился. К счастью, ветврач, который обслуживает наших братцев-попрыгайцев знает толк. Укол сделан, капельницы прокапаны, витамины вколоты, сейчас "добиваем" тонус "Катозалом". Есть мнение, что в этом сезоне собак лучше на охоту больше не брать - дать восстановиться. Весь в тревожных сомнениях...

Владимир
14.10.2011, 15:33
Здоровья питомцам и скорейшего выздоровления. Да,с охотой наверное придется повременить. А что капали на холку и как, когда? Почему не помогло?

дмитрий
14.10.2011, 19:03
регулярно барсом, но походу лютая роса в камышах смывает что ли препарат....

Бригадир
16.10.2011, 13:05
Советую применять ошейник KILTIX фирмы BAER. Проверенно работает!
С уважением Вениамин.

дмитрий
16.10.2011, 14:43
спасибо за ин-цию

Тата
16.10.2011, 21:55
Ох, ёлки!!! Досталось в эту осень бретонам! Дим, поправляйтесь! Слава богу, что вовремя заметили!!! Как сейчас братцы?
регулярно барсом
чем конкретно (капли или спрей) но походу лютая роса в камышах смывает что ли препарат....?
Роса-вода может смывать только спрей. Капли не смываются! Единственное, до и после обработки 3 дня собака не должна намокать!
Дим, опишите, плз, подробнее ситуацию, т.к. мы тоже на Барсе, за 4,5 года (ттт) не было проблем...
Есть мнение, что в этом сезоне собак лучше на охоту больше не брать - дать восстановиться.
Правильное мнение, во всяком случае 1-1,5мес., но в любом случае - всё по состоянию!
Ребяткам скорейшего восстановления!

дмитрий
16.10.2011, 23:10
обрабатавали каплями. ситуация банальная. пришли с охоты. осмотрели собак. на Харте сидел клещ, на Хаммере не было. но в одно и тоже время обоих заштормило, вялые стали. подняли тревогу. анализ крови показал прироплазмоз. ветврач сказал, что может быть и так, что клещ, не смотря на обработку, успевает укусить, но не присасывается, отваливается, однако этого хватает, что б бабезия попала в кровь. плюс к тому очень часто под маркой барса продают всякое фуфло

Тата
17.10.2011, 01:00
на Хаммере не было.
в этом году это второй случай с бретонами - клещей нет, а пирик есть!!! :121:плюс к тому очень часто под маркой барса продают всякое фуфло
вообще, я выбрала Барс именно потому, что его не подделывают...не выгодно... Но вот последний раз обрабатывала собак и мне показалось (или не показалось?!), что в пипетке во-первых, доза маленькая, во-вторых, практически не было запаха. Вот ведь фигня!!! Помню, в 90х началась гибель собак от интерита и чумы, причём свежепривитых собак. Оказалось, что на линии по изготовлению (тогда только советские были) вакцины произошёл сбой, и в одни флаконы попала двойная доза, а другие вообще пустые были. Может и с Барсом что-то такое произошло?!:117:
Дим, а на какой день после обработки это случилось?
Как мальчишки сейчас?

дмитрий
17.10.2011, 15:47
прям не знаю, что и делать... собаки вроде полностью восстановились...

Тата
17.10.2011, 22:33
прям не знаю, что и делать... собаки вроде полностью восстановились...
РАДОВАТЬСЯ!!! Похоже, вас чуть "хватануло"? А что вет., который лечил говорит?

дмитрий
17.10.2011, 23:32
говорит - не парьтесь, через неделю гуляйте на охоту. а боязно, а сезон в полный рост, неделя, как на фазана открылись...

дмитрий
20.10.2011, 14:17
ну вообщем так. посмотрел я на состояние собак. они вернулись в прежнюю форму. курс "Катозала" закончен. попробую Хамуса своего в воскресенье вывести в поле. или погодить?

Тата
22.10.2011, 00:01
Дим, думаю что тут заочно сказать трудно. Смотри по состоянию парня. Лично я бы погодила пускать в работу, но решать тебе. В любом случае, безумно рада, что мальчишки поправились и удачи!!! Вообще, после пирика, хорошо бы сдать биохимию, чтобы убедиться, что внутренние органы(печень, почки, и т.д.) работают нормально
П.С. Если всё же пойдёте на охоту, очень внимательно смотри на поведение, при первых проявлениях усталости(даже незначительных), собаку домой.

дмитрий
22.10.2011, 07:42
ну, собсно я так и планировал...

Тата
22.10.2011, 19:39
ну значит - ни пуха!!! лучше любящего хозяина собаку никто не чувствует.Дим, расскажи потом как поохотитесь...

Gayna
30.11.2011, 22:00
Хочу посоветоваться с бретоновладельцами по поводу кормления их питомцев.Поскольку Фанжи живет у нас. мы кормили драта и бретона одинаковым кормом, сухой Мерадог(Германия) для щенков и беременных., так как Гайна в положении.Сейчас, когда сезон охоты закончен перевели его на Брит(Чехия) из Ашана.Так вот у него похоже пошла аллергия на новый корм.Уши с темным отделяемым,белая шерсть "цветет", в остальном вроде все в норме, очень прожорливый и активный.Может стоит ему корм поменять, а какой? И не будет ли аллергии на новый корм? С дратом никогда проблем с аллергией не было.

Тата
30.11.2011, 23:30
У бретонов, похоже, бывают такие проблемы - аллергия. Из Брита можно пользовать только консервы, сушка даже пахнет как-то не айс (тоже пробовали). Я Арлеттке долго подбирала корм, остановились на Роял Канине, он хоть и не супер премиум класса (а премиум), но линейка хорошая: есть просто для средних пород (там даже бретон на пакете нарисован), а есть для повышенной активности. У нас тоже с ухами проблемы были...((( Сейчас всё - ок.
П.С. Аватарка радует!

дмитрий
01.12.2011, 08:20
я даю (когда нет времени готовить) проплан для средних пород. или роял канин такой же серии. особенно хорош проплан. правда у Хамуса проблем с аллергией не было, он у меня всеядный )))

Gayna
01.12.2011, 19:31
Мне и самой Брит не понравился и на вкус и на запах .я всегда пробую сама. Всю осень кормили пропланом на лососе, для активных собак, было всё ок!Попробуем еканубу с ягненком .Наши знакомые поинтеристы кормят, на аллергию сейчас не жалуются, хотя тоже долго подбирали корм.

Тата
01.12.2011, 23:56
Попробуем еканубу с ягненком Тоже хорошо. Мы ели Про Пак рис с ягнёнком( вот, кстати вспомнила, когда у нас проблемы закончились), но в какой-то момент были проблемы с поставками, тогда и перешли на Роял. Так что думаю, всё наладится! ЗДОРОВЬЯ!!!

николай
06.12.2011, 17:40
люди не создовайте себе проблем с кормлением собак кормите собак со стола что сами кушаете то исобачкам давайте или варите кашу с дерти в ней все натуральное никакой химии я знаю много случаев когда кормили собак сухим кормом у них разложилась печень и таких много случаев больше гуляйте там где трава собаки сами находят себе лекарство витамины находячие в траве я живу в селе моя собака кушает то что и мы иногда варю кашу с любой крупы и некаких проблем с апетитом и алергию на пищу а химией некогда не увлекался извените что нетак.

николай
07.12.2011, 13:52
кто подскажет мне когда в собаки в первые начинается течка ато она играет целый день с куцхаром водворе и я боюсь чтобы неполучились маленькие бретонские куцхары извените если вопрос не втему

Gayna
08.12.2011, 21:35
Опять же про еду...Предыдущего драта Тинку кормили только сухим кормом и часть жизни ела пресловутую" Трапезу" и прожила без 2-х месяцев 15 лет, практически ничем не болея. А перед ней была дратхаарица Шери и тогда сухих кормов вообще не было , так в 10 лет случился заворот желудка с летальным исходом , так что, чем кормить собак, меня уговаривать не нужно, я считаю, что корм супер премиум класса это правильное решение! Вкусняшки в качестве угощения не исключаю.По поводу течки, по моему первая в 8-9 месяцев, но у всех по разному.

Zin
09.12.2011, 14:29
кто подскажет мне когда в собаки в первые начинается течка ато она играет целый день с куцхаром водворе и я боюсь чтобы неполучились маленькие бретонские куцхары извените если вопрос не втему

Каждая сука индивидуална - можна 6, 8, 10 месецов - никго не может тебе точна ето сказат. Вот у меня другой пролем - моя сука никагда у нее нет течку, толко кагда я вижу что оно очен маста миется я сделала преглед и оказал что у нее течку, но без кровю. Мне ето устоивает для состезания и выставки - но другие нет. Вот и токой случай есть. Для меня без кровю очен устройвает - потому что у нас нет проблемами - все чистое.

николай
14.12.2011, 08:52
моей сучки-тори-7.5 месяцев пока нечего не замечаю но очень переживаю до тори у меня небыло сучек только кобельки незнаю что делать когда течка

Тата
15.12.2011, 22:17
Николай, о еде можно спорить сколько угодно, но каждый выбирает , что считает лучше. Я всю жизнь была противницей сухого корма, но это было тогда..., сейчас, когда в корме есть практически всё, что нужно для развития, роста и поддержания собы в хорошем состоянии, своих кормлю сухим кормом, ну и балую мясом и рубцом.
Что касается течки, то у всех сук она начинается в разном возрасте. Внимательно смотрите за девочкой, чаще всего всё же кровяные выделения -явный признак, да и по кобелю станет ясно, начнёт проявлять "особый интерес". Как только заметите, лучше сразу деУшку изолировать, желательно понадёжнее.

GAREE GREECE
23.12.2011, 15:13
Сухой корм один из правильных и удобных методов кормления.Но к сжалению не из дешёвых.Можно экономить на чём угодно,но не на кормах.Мой один знакомый попробовал кормить собаку дешёвым кормам 12Э за 20кг.На следующий день в вольер не возможно было войти.Собаки всё,что ели всё выделяли,ничего почти не усваивалось.Если логично сесть и посчитать:20кг необходимо обработать,упаковать,доставить до посредников,после до прилавок,выплатить все расходы да ещё и каждый должен заработать,то я не знаю что можно продавать за эту цену.Просто купить 20кг хлеба и высушить обойдётся дороже.Но а если кормить собаку такими кормами как PURINA,ROYAL,HILL'S,ORIJEN и некоторые другие,то собаки будут себя чувствовать превосходно и доживают до глубокой старости без всяких проблем.
Что касается течки,то у меня с одного помёта у одной сучки началась в 6 месяцев, а у другой в 12 месяцев.Так что надо быть просто очень внимательным.И главное не спаривать сучку раньше 3-ей течки.

Zin
24.12.2011, 17:54
Я не раз говорил, что удобный способ сухой корм там. Но - не все хорошее питание хорошее. Коммерциализация и не щадил наших собак и поэтому нужно научиться читать то, что она содержит

Риэлтор
13.12.2012, 20:53
Скажите пожалуйста как бретоны переносят холодную воду ?

Наталья
13.12.2012, 21:19
Отлично переносят т.к. ее любят и температура не имеет значения, главное его вовремя остановить т.к. нужно думать о здоровье (бретон об этом думать не будет, а будет наслаждаться водой. На охоте это не имеет значения т.к. это работа и подача из воды это кратковременное пребывание в воде и поэтому проблем с простудой не возникает, для бретона главное работа, это смысл его жизни и он не замечает: холодной воды, колючек и т.п.

Тата
13.12.2012, 23:00
Согласна с Натой! Бретоны вообще ВСЁ хорошо переносят.для бретона главное работа, это смысл его жизни и он не замечает: холодной воды, колючек и т.п. и распоротых лап...
главное его вовремя остановить т.к. нужно думать о здоровье (бретон об этом думать не будет, а будет наслаждаться водой.
Пока собака двигается, переохлождение не страшно, а вот при остановке необходимо подумать о тепле. Например, на весенней тяге, когда соба долго сидит на холодной мокрой земле - это не гуд, а поплавать, и бегом обсыхать - нормально. Единственное, я бы не пускала в холодную воду молодых сучек, т.к. в своё время "облечилась" циститов(не у бретонов), теперь "на воду дую".

marco-polo
05.12.2013, 19:49
скажите как щенки переносят холод,можно ли 3 месячного щенка гулять на улице при температуре 0, -1 градусов

Dmitriy
05.12.2013, 20:18
Если щенок привитой,то гулять конечно можно,но необходимо движение.При такой температуре 20-30 минут смело если нет сильного ветра.

misterx
05.12.2013, 20:22
По моему мнению до -10 ну скажем в течении часа, можно но без поводка, что бы щенок активно двигался, но по моему у Вас такие температуры большая редкость.

Тата
05.12.2013, 20:36
в принципе, такую температуру, щенки бретонов, переносят очень даже нормально, только начинать надо постепенно, с нескольких минут, постепенно прибавляя.

marco-polo
05.12.2013, 21:12
всем огромное спасибо

marco-polo
08.12.2013, 20:37
Скажите пожалуйста кто как , как часто ,чем чистят уши у бретонов

Вера
08.12.2013, 21:19
Ребята -1 в Грузии,как у нас - 15,там влажность большая.А прививки есть у щенка?

marco-polo
08.12.2013, 21:55
канечно

Тата
09.12.2013, 00:06
Я уши вообще не чищу, т.к. нечего. Если есть выделения, то, прежде всего, надо понять причину этих выделений, это либо клещ, либо аллергия. Если, Вы никогда не чистили ушки собаке, лучше обратиться к вету, чтобы сказал чем и как это делать. "На пальцах" объснить сложно.

marco-polo
17.12.2013, 10:45
ПРИВЕТ ВСЕМ,интересно ваше мнение,кормлю royal-canin Medium junior,когда щенок дотрагивается до моей одежди волоси остаются на одежде,волоси одпадают ето нормално?или дать к корму добавку,купил витамини 8-1,но перестал давать,так как вичитал в инете,при кормление суперпремиум классом,надо учитивать что в корме достаточно витаминов,минералов(калция),и давая 8=1 может привести к избытку,посоветуите на счет отподание волос

Тата
17.12.2013, 10:59
когда щенок дотрагивается до моей одежди волоси остаются на одежде,волоси одпадают ето нормално? Это не нормально! Скажите, а Вы знаете, чем кормил ребёнка заводчик?
Объясню свой вопрос. Возможно несколько вариантов Вашей проблемы: НЕ подходит именно РК, банальная аллергия(раз уже был диагноз, да и уши-показатель), и возможно, что юниорский корм не подходит. Ну и частое мытьё, тоже может спровоцировать.

marco-polo
17.12.2013, 11:04
я мил один раз

marco-polo
17.12.2013, 11:08
Тата ище один вопрос,вакцини закончили,но от бешенство я ваздержался,друзя сказали якоби мешает росту,как ви думаете,может я зря воздержался,тем более ветеринар хател вакцинировать

Тата
17.12.2013, 11:09
простите, но единственно в чем ошибся искупал шампуном против блох,супрастин 1/4 три дня,викупал с шампуном против алергии а потом настой трави череда,....

marco-polo
17.12.2013, 11:12
ну да,втарой раз как би лечение

marco-polo
17.12.2013, 11:14
вы мне пожалуиста помогите наити решение,а чем кормили узнаю,толко что написал заводчику,буду ждать ответ

Тата
17.12.2013, 11:27
На рост вакцина ТОЧНО не влияет! Вообще, если Вы доверяете ветеринару, то, лучше слушать его. Лично я, вакцинирую в 12 недель и от бешенства тоже, после смены зубов, ревакцинация. Но, что сделано, то сделано, не колите больше, просто очень внимательно следите за щеном, не давайте общаться с другими собаками, мышами, крысами и т.д. Вообще, по хорошему, если у щенка такие проблемы(аллергия и выпадение волос), с прививкой я бы повременила.(но об этом уже поздно говорить)

Тата
17.12.2013, 11:34
вы мне пожалуиста помогите наити решение чем сможем, поможем, пока ничего не делайте. У меня подозрение, что ребёнку не подходит именно юниорский корм(хотя, я могу и ошибаться). У меня была история с одним щенком: с морды вылезли почти все волосы. мучалась с ним, объехали кучу ветов, пропили кучу лекарств, даже уколы делали - пустое! Меня как-то "торкнуло", и перевела его на взрослый корм, и всё нормализовалось. Вы только не принимайте мой рассказ, как сигнал к действию. Надо разбираться, хотя по инету, не зная всех подробностей, очень сложно! Думаю, может быть, ещё кто-то из форумчан "подтянется", и что-то расскажут.

San4ez
17.12.2013, 13:11
У меня не бретон, но от корма фирмы Бош появилась очень сильная перхоть и линька, перешли на другой корм и всё прошло. Думаю можно попробовать сменить корм.

Dmitriy
17.12.2013, 13:35
Я всех своих собак не зависимо от породы, в возрасте до года кормлю натуралкой и никаких проблем,не с волосеным покровом,не с пищеварением,не с аллергией нет.

Вера
17.12.2013, 13:46
А может щенок просто линяет,меняет свою шёрстку.Обычно когда аллергия,то собака чешет места где зудит,у Вашего есть такое или просто сыпется шерсть.Напомните,какой возраст у собачки?А прививку от бешенства я бы сделала.А чем мотивировал вет.врач,когда решил не делать прививку?

Вера
17.12.2013, 13:54
А чем мотивировал вет.врач,когда решил не делать прививку? Уже прочитала,что не врач.а друзья посоветовали не делать.

marco-polo
17.12.2013, 15:53
А может щенок просто линяет,меняет свою шёрстку.Обычно когда аллергия,то собака чешет места где зудит,у Вашего есть такое или просто сыпется шерсть.Напомните,какой возраст у собачки?А прививку от бешенства я бы сделала.А чем мотивировал вет.врач,когда решил не делать прививку?
что касается чешет она иногда покусивает на бедре, типа как будто у собаки блохи,а шерст заметно когда к себе близко подпушу чтоб ласкать,на брюки заметно после,может щерсть отдать иследовать ветклинике?

marco-polo
17.12.2013, 15:58
Это не нормально! Скажите, а Вы знаете, чем кормил ребёнка заводчик?


Хепи Дог

Вера
17.12.2013, 16:42
Мне кажется,что Вы слишком всё утрируете,линяет щенок по возрасту,вот и всё.

marco-polo
17.12.2013, 18:39
может быть :837:

marco-polo
17.12.2013, 18:40
Вера :140:

misterx
17.12.2013, 18:53
У меня тоже в этом возрасте линял, думаю переживания напрасны. Но как говориться (извините за выражение) лучше перебздеть - чем недобздеть :563:

Тата
17.12.2013, 21:22
А может щенок просто линяет,меняет свою шёрстку Я об этом тоже подумала) Однако, при аллергии вовсе не обязательны почесушки.К слову сказать, возможно, что проблемки были от смены корма. Смена дома, корма,и т.д. - в любом случае, стресс . Бретоны со всем справляются, так что, как Вам посоветовали: бдите, но не переживайте. Витамины, я бы пока не давала, пусть малышка оклемается, ну а там посмотрите. Здоровья детёнку, а Вам спокойствия!

marco-polo
17.12.2013, 21:59
Тата спасибо,ВСЕМ спасибо за внимание

marco-polo
18.12.2013, 12:33
Тата у ребенка кожа на животе должен быть белого или светло-розового цвета?

Тата
18.12.2013, 12:42
marco-polo, нормальное пузо у Вашей щенульки)))
Смотрите: ребёнок, кушает нормально, какает тоже, весёлый(очень весёлый!) и упитанный. Глазки, носик, ушки чистые - значит, всё нормально!
П.С. Вы по какой схеме глистов гнали?

marco-polo
18.12.2013, 13:12
я не гнал,дата рождения 10сентября, ветпаспорте в клеенно Cestal plus и написано Ozontal puppy 30,09,2013, и 11,11,2013,
Drontal Puppy 9.11.2013.
ну и вакцини нобивак

marco-polo
18.12.2013, 13:14
просто я помню животик белого цвета , а тепер после алергии светло розовати

Вольдемар.
18.12.2013, 13:25
может быть :837:

http://vetlabcentr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=253%3Ahair-loss&catid=60%3Aklinik-examination&Itemid=30

Тата
18.12.2013, 13:35
Я ничего не понимаю...Выходит, что щенку гнали гельминтов в 20дней (30.09) Cestal plus. Ozontal puppy не знаю что это. Потом, через два месяца 11.11, опять Cestal plus и Ozontal puppy. А 9.11. Drontal Puppy???! Может быть это какая-то специальная схемп??? Народ, может быть, кто понимает?
А прививку Вы делали?

Тата
18.12.2013, 13:38
Володь, да не пугай человека!!! Если я не туплю, то там какая-то жесть с глистогонкой, если так, то, от этого, и все вопросы.

marco-polo
18.12.2013, 13:44
А прививки здес в грузии сделали кроме бешенство

marco-polo
18.12.2013, 13:55
http://s020.radikal.ru/i712/1312/21/ccd85c12dac7.jpg (http://radikal.ru/fp/96d52e5cb12a4d3597c87b546f09dc9e)

marco-polo
18.12.2013, 13:55
http://i017.radikal.ru/1312/48/86b1b3f7416f.jpg (http://radikal.ru/fp/ec8229014eb948b496f75e0cc7268abc)

marco-polo
18.12.2013, 13:57
http://s017.radikal.ru/i443/1312/c3/a138efb705d7.jpg (http://radikal.ru/fp/73edd4b256574dc18e8ae6b66e5ffb48)

marco-polo
18.12.2013, 13:58
http://s008.radikal.ru/i306/1312/42/a482504dd97f.jpg (http://radikal.ru/fp/faa78bf82d5a4659824751bf37d9417f)

marco-polo
18.12.2013, 13:59
http://s020.radikal.ru/i717/1312/d0/7ea81c57a020.jpg (http://radikal.ru/fp/fc46b370e6924b4c9b0b21fef2b5cd71)

Вера
18.12.2013, 14:10
Вас смущают тёмные пятнышки на пузе?

marco-polo
18.12.2013, 14:15
нет,кожа на животе розоватого цвета,а ранше била белая

Вера
18.12.2013, 14:27
нет,кожа на животе розоватого цвета,а ранше била белая
Она и должна быть розового цета.

Тата
18.12.2013, 14:38
Она и должна быть розового цета. Конечно! Хорошее целовальное пузико)))А прививки здес в грузии сделали кроме бешенство Следующая прививка, после смены зубов. Пожалуйста, до этого, сделайте правильно глистогонку!!!

marco-polo
18.12.2013, 15:03
Следующая прививка, после смены зубов. Пожалуйста, до этого, сделайте правильно глистогонку!!!
тата правилно ето как? за месяц ранше глистогонить с дронтал плюсом ?или чтонибудь другое?

Вера
18.12.2013, 15:21
правилно ето как?Дней за 14 до предполагаемой прививки.

Тата
18.12.2013, 16:22
Вер, я думаю, что надо сделать двойную, потому как, по тому, что было представлено, схемы не было.
marco-polo, как увидете, что ВСЕ зубки поменялись и выросли, ребёнок чувствует себя отлично, то даёте глистогонку(обычно в инструкции написано, как правильно), через 2недели, повторно, и уже потом, через 3-5 дней, вакцинация.дронтал плюсом Можно дронтал, если в аннотации написано, что можно щенкам, можно другим препаратом, но он должен быть широкого спектра действия, и не противопаказан щенкам.

Вера
18.12.2013, 16:29
Наташ,я не считаю нужным глистогонить щенка дважды,если нет нужды.Обычно второй раз глистогонят,если на выходе есть предпосыл к нахождению червяков в кале,если всё чисто,то достаточно одного раза.

Вера
18.12.2013, 16:32
А прививки здес в грузии сделали кроме бешенство

Напишите пожалуйста,как и какой вакциной,привит щенок.С датами,если они прописаны в вет паспорте.

Вольдемар.
18.12.2013, 16:41
[QUOTE=Тата;11806]Володь, да не пугай человека!!! Тут так Марка.П.напугали я представляю его переживания. Когда вдвоём с малой дома остаёмся , порой чувствую себя таким беспомощным.Хотя не первый ребёнок и вроде многое знаешь и умеешь.Ребёнок может сказать . рассказать . пожаловаться.Маленькая Норка только смотрит преданными глазёнками и хвостиком виляет, :molitva-49:

Вера
18.12.2013, 16:46
Я ничего не понимаю...Выходит, что щенку гнали гельминтов в 20дней (30.09) Cestal plus. Ozontal puppy не знаю что это. Потом, через два месяца 11.11, опять Cestal plus и Ozontal puppy. А 9.11. Drontal Puppy???! Может быть это какая-то специальная схемп??? Народ, может быть, кто понимает?
А прививку Вы делали?

Я думаю,что эти цифры означают прививки в щенячестве,во всяком случае очень похоже.

marco-polo
18.12.2013, 17:40
В бАЛГАРИИ сделано Nobivac Parvo C- 22.10.2013
Nobivac DHP - 02.11.2013
в Грузии canine coronavirus Vaccine в месте vanguard plus 25,11,2013
canine coronavirus Vaccine в месте vanguard plus 16,12,2013

Тата
18.12.2013, 17:41
если на выходе есть предпосыл к нахождению червяков в кале Вер, с нонешними препаратами, червей не видно(если не инвазия)... Мы обычно в щенявости, гоним с повтором, потом уже по одному разу. Здесь, не имея подробностей, я бы глистанула два раза.
П.С. Я вместе со щенами, отдавала подробно расписанные процедуры, поэтому, всё было понятно, а здесь...
я не гнал,дата рождения 10сентября, ветпаспорте в клеенно Cestal plus и написано Ozontal puppy 30,09,2013, и 11,11,2013,
Drontal Puppy 9.11.2013.
ну и вакцини нобивак

marco-polo
18.12.2013, 17:51
Тата2 дня как закончили вакцини,сейчас можно гелментировать,пависти к ветеринару,показать ветпаспорт и папрасить гелментировать на всякий случаи

Вера
18.12.2013, 18:03
Тата2 дня как закончили вакцини,сейчас можно гелментировать,пависти к ветеринару,показать ветпаспорт и папрасить гелментировать на всякий случаи

Сейчас уже не надо,через три месяца сделайте гельментацию и далее каждые три месяца.

Вера
18.12.2013, 18:05
vanguard plus Может такую вакцину сделали? ВАНГАРД® Плюс 5/CV-L

marco-polo
18.12.2013, 18:29
Может такую вакцину сделали? ВАНГАРД® Плюс 5/CV-L

vanguard plus 5/L

Тата
18.12.2013, 18:59
Когда вдвоём с малой дома остаёмся , порой чувствую себя таким беспомощным.Хотя не первый ребёнок и вроде многое знаешь и умеешь. Володь, со мной такая же история, когда щен появляется..., или что-то случается...

Тата
18.12.2013, 19:01
2 дня как закончили вакцини,сейчас можно гелментировать, Сейчас ничего не надо делать. По мне, правильно сделать так:

как увидете, что ВСЕ зубки поменялись и выросли, ребёнок чувствует себя отлично, то даёте глистогонку(обычно в инструкции написано, как правильно), через 2недели, повторно, и уже потом, через 3-5 дней, вакцинация.

Вера
18.12.2013, 19:23
vanguard plus 5/LУ Вас собака привита полностью,кроме бешенства.Теперь вакцинировать только в год.А бешенство я бы сделала сейчас и потом комплексную с бешенством в год. Вообще надо было продолжать прививаться Нобиваком,меньше заморочек было бы.

Вера
18.12.2013, 19:37
Или сейчас не делать бешенство,а после смены зубов сделать комплексную с бешенством Нобивак DHPPI+LR.

marco-polo
18.12.2013, 20:01
Или сейчас не делать бешенство,а после смены зубов сделать комплексную с бешенством Нобивак DHPPI+LR.

спасибо,учту обизательно:140:

Тата
19.12.2013, 02:08
marco-polo, когда начнёте гулять с малышкой, имейте ввиду, что у вас НЕТ прививки от БЕШЕНСТВА! Это значит, что желательно, исключить общение с другими животными, особенно с дикими! Удачи и здоровья!

marco-polo
19.12.2013, 19:59
сегодня водил норму к другому ветеринару,осмотрел,выслушал,согласился что кожа красновато,взял пробу щерсти,завтра скажут ответ,не могу успакоится если не буду уверен что она обсалютно здарова

marco-polo
19.12.2013, 20:03
к стати посматрел вакцини ветпаспорте и сказал что после етой вакцини canine coronavirus Vaccine в месте vanguard plus 5/L до года ничего не надо, (кроме бешенство)

marco-polo
20.12.2013, 15:51
паразит оказался Хейлетиоз,отдали какойта раствор,и надо обработать им,через неделю повторно

Вольдемар.
20.12.2013, 16:28
Марко моё почтение .Молодец ,что- не поленился заехал к ветеринару установил причину.Скорейшего Вам выздоровления.Смотри внимательней ,собака где расчесывает себе может занести себе стафилококк.Хейлетиоз и стафилококк две подруги ходят рядом.

Тата
20.12.2013, 16:38
паразит оказался Хейлетиоз, Если чесно, то я не совсем поняла, у вас что-то было из этих симптомов?" У больных собак и кошек шерстный покров на спине, шее, ушах редкий и плохо удерживается на коже. Животные расчесывают эти места. На пораженных участках видно поверхностное воспаление, сыпь, гнойнички, корки, чешуйки и гиперпигментация кожи."

marco-polo
20.12.2013, 17:12
симптоми били перхот,покрасневшая кожа,щерстный покров не густой(просматривался розоватово цвета кожа)расчосивался редко,кароче чувствовал что чтото не так,будем лечится,и все таки не пойму откуда взялся ето зараза,на улицу не виводил,комнату где держу чистил на отлично,может приехал уже с заразой?или у ветеринара на стол ставил когда вакцинировал-может оттуда,,,,

misterx
20.12.2013, 21:32
Попробуйте сводить к другому ветеринару, может и диагноз другой будет.

Тата
20.12.2013, 21:58
Попробуйте сводить к другому ветеринару, может и диагноз другой будет.
+ 100! а если нормальный вет окажется, то и диагноза не будет...

marco-polo
20.12.2013, 23:35
Тата я беспакоился потому что кожа красненково цвета стало,точно такое не было

Тата
20.12.2013, 23:49
Я понимаю, что беспокоитесь, но такие диагнозы - круто! И если будете так часто таскать щенка в лечебницы, точно что-нидь подцепите(ттт). Как диагносцировали именно этого клеща?

marco-polo
20.12.2013, 23:54
щерст кажется вкаком то растворе положили и через микроскоп

marco-polo
20.12.2013, 23:58
И если будете так часто таскать щенка в лечебницы, точно что-нидь подцепите(ттт). Как диагносцировали именно этого клеща?
тата кагда смотрел на щее и грудь и ноги просвечивался красноватая кожа,как правилно виразится, а щерст на одежде оставался очен много

marco-polo
28.04.2014, 12:50
всем привет,вопрос такой,можно ли щенка 8 месяцев перевести на корм взрослой собаки?

misterx
28.04.2014, 13:50
А зачем?

marco-polo
28.04.2014, 14:56
до -7 месяцев кормил Royal Canin-ом для щенков,но ето у нас самое дорогое,потом перешол на nutra nuggets для щенков тоже суперпремиум клас,но не кушает,если там не размешаю или сир,или творог,и так далее,,,а хароших кормов у нас нет на вибор,
недавно с магазина взял немножко попробовать корм для взрослой собаки DIAMOND премиум клас,она с апетитом сожрала,

кира
28.04.2014, 17:18
То,что собака сожрала с аппетитом, то это говорит, что корм все-таки премиум класс. Но для взрослой собаки корм не подходит для подростка. Вам надо искать корм тот же Royal Canin, но не для щенков, а для подростков- юниорский. И весь подростковый период кормить им. Ваща собака, хоть и выросла уже , но еще является растущим щенком, у нее сейчас формируется голова, крепнет костяк, формируется мускулатура и если ее кормить взрослым кормом, то ей будет не хватать: белка , кальция , микроэлементов и витаминов.

misterx
28.04.2014, 19:32
Я согласен с Кирой. Royal-Canin Medium Junior очень хорошо подойдет.
http://www.royal-canin.ru/catalog/dogs/medium/medium-junior/

marco-polo
28.04.2014, 19:59
им и кормил Royal-Canin Medium Junior просто дарагое

marco-polo
22.11.2014, 13:56
привет всем,у моей собаки нос временами меняет цвет иногда темнеет,а сейчас вот стал таким светлим,вопрос такой,на виставке FCI таким вот носом дисквалифицируют?http://s017.radikal.ru/i400/1411/5c/12986305aa98.jpg (http://www.radikal.ru)

marco-polo
22.11.2014, 13:57
http://i072.radikal.ru/1411/3c/615d52f32eb3.jpg (http://www.radikal.ru)

Тата
22.11.2014, 15:18
Здравствуйте! Дисквал собака не должна получить, но оценка может быть снижена. Такое явление имеет название "зимний нос", т.е. посветлевший нос и это индикатор нехватки витаминов. Можно рацион разнообразить овощами и зеленью , хорошо подавать морские водоросли, которые усиливают пигментацию. При авитаминозе, который возникает, если кормить собаку несбалансированным кормом, полезно добавить в рацион сырую печень и почки, пивные дрожжи и отруби. Это только рекомендации, т.к. универсальных рецептов нет.

marco-polo
22.11.2014, 15:35
спасибо ТАТА, витаминов даю,даю также омега 3и6,ухаживаю человек будеть завидовать

Вера
22.11.2014, 15:42
Многие владельцы собак светлого окраса сталкивались с проблемой: на носу, как говорится, большая зимняя выставка, а у собаки этот самый нос и посветлел. Такое явление называется "зимний", а правильно - "снежный" нос. Из самого названия понятно, что зимний нос у собаки появляется как раз в холодное и темное время года, когда не только животные, но и люди ощущают нехватку солнечного света и витаминов. Также депигментация может проявиться у кормящих сук после родов. Иногда среди владельцев даже проскакивает мнение, что подобных собак выбраковывают. Но это не так - выбраковываются лишь собаки с розово-коричневым или печеночным пигментом. Если нос просто светлеет, не появляется пятен, причин для беспокойства нет, через месяц-другой это пройдет.

Но как быть, если стандарты породы не позволяют "зимним" носам получать высокие оценки на выставке? В первую очередь следует понять, что посветлевший нос - это индикатор нехватки витаминов группы B, йода и цинка. А значит, рацион следует разнообразить овощами и зеленью. Также можно проколоть месячный курс витаминов, например, тетравит. Если не хочется колоть - купите поливитамины в таблетках.

Морская капуста и препараты с морскими водорослями богаты аминокислотами, микроэлементами и витаминами. Сухую морскую капусту обычно дают по одной чайной ложке в день, но с ней следует соблюдать осторожность, т.к. шерсть светлых пород может приобрести золотистый оттенок, а также может расслабиться желудок из-за высокого содержания пектинов.

Есть и специальные препараты, усиливающие пигментацию непокрытой шерстью кожи. Наиболее популярны среди знающих владельцев препараты GAC Pigment Plus и POLIDEX. Еще один способ - загар или кварцевание. Конечно, в солярий питомца вы вряд ли поведете, зато дома можете прогревать зимний нос у собаки кварцевой лампой, один раз в день по 5-6 минут.
Никакого вреда обонянию кварцевание не наносит!
Нельзя однозначно сказать, что проблемы с носом возникают только зимой. Часто зимний нос у собаки, как и весенний авитаминоз у людей, появляется в марте, и если даже никаких специальных препаратов не давать, недели через 3 пропадает.

marco-polo
23.11.2014, 22:13
для виставки не гатовилис,когда ходили по кругу начал дергатся в право влево,сказали собака отличная,но ето ринг и надо готовит собаку ,дали диплом
http://s017.radikal.ru/i425/1411/7c/29b06c33d086.jpg (http://www.radikal.ru)

TEHh
23.11.2014, 22:42
,дали диплом
Не знаю, что там написано, но все равно - поздравляю! ;)

marco-polo
23.11.2014, 22:51
толко оценка отлично-Exellent

marco-polo
23.11.2014, 22:59
http://s014.radikal.ru/i329/1411/e3/56674a41b0f8.jpg (http://www.radikal.ru)

Тата
23.11.2014, 23:57
Конечно, к шоу выставкам надо готовиться. Поздравляю с почином!
А что за второй Бретон?

marco-polo
24.11.2014, 00:06
Конечно, к шоу выставкам надо готовиться. Поздравляю с почином!
А что за второй Бретон?

с Украини кажется, IRIS D'ARKADIVKA. помет от (IRVIN и SAMBA)

Dmitriy
15.12.2014, 16:28
Сходил блин на выставку.
Первый раз сходил на выставку зимой,которая проводилась в помещении.Мало того что приятного мало,в виду большого скопления людей и собак так подцепили еще и вирусный грипп.Теперь вот делаем уколы подкожно каждый день.Радует одно что колю сам так как есть маломальская мед. подготовка.А то мучался бедный пес от кашля и нас изводил особенно ночью.В данный момент дела пошли на поправку кашель почти прошол.Бретоно владельцы БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!посещая зимние мероприятия в переполненных помещениях.:son-226:

Тата
15.12.2014, 16:56
Дим, спасибо что поделился! Мало того что приятного мало,в виду большого скопления людей и собак так подцепили еще и вирусный гриппУжас! Марселю скорейшего выздоровления без последствий!!!

Вера
15.12.2014, 17:02
Да,уж. Вот лишний раз доказывает,что все эти справки, которые мы тащим на выставки филькина грамота и сбор денег. Сколько я кашлящих собак на выставках повидала.Марселю скорейшего выздоровления!

Тата
15.12.2014, 17:26
По поводу справок: на большинстве выставок справку можно получить на месте, т.е УЖЕ ПРИВЕДЯ туда собаку! Кто-то видел как осматривают собак, ну хоть как-то?! А ведь много заболеваний, у которых есть бессимтомный инкубационный период, а кто-то, и вовсе, является носителем заболевания, а кому-то "позарез" нужна САСка и плевать, что собака больна....
Я знаю что такое лечить собак, знаю что такое страх за них, и что такое - их терять и потом мучаться чувством вины и пониманием "что НИЧЕГО нельзя изменить"!!! Поэтому, НИКОГДА не сделаю то, что может навредить моим животным, если это не нужно им самим( здесь я имею ввиду поля, охота и всё что с этим связано).
На абы какую выставку не пойду, не пойду со щенком, не буду болтаться с собаками, а они сидят в клетках и я слежу, чтобы контакт с другими собаками был минимальный, выгуливаю, по возможности, в стороне от толпы( я лучше пройду побольше), и после КАЖДОГО такого мероприятия смотрю за собами "под микроскопом"!!! Слава Богу, что мы ничего не цепляли(ТТТ), но я много читаю в инете, и предпочитаю " перебдеть чем недо...." чего и всем желаю!

Stranger
15.12.2014, 18:11
Dmitriy поправляйтесь!

кира
15.12.2014, 18:23
Сообщение от Dmitriy
Мало того что приятного мало,в виду большого скопления людей и собак так подцепили еще и вирусный грипп
В прошлую зиму мы только по выставкам и таскались. Нас, слава Богу, пронесло.
Марселю желаем выздоровления. Очень больно видеть, когда наши братья меньшие болеют.

Dmitriy
15.12.2014, 19:10
Благодарю за сочувствие.
Причем когда пришли в клинику,доктор спросил на выставке в субботу были? То есть мы оказались уже пятые с таким диагнозом за этот день и все с выставки.

Snow-storm
15.12.2014, 19:32
Очень хорошо работает вакцина от парагриппа Нобивак Кс мои собаки никогда не болели, когда были привиты.

Рута
15.12.2014, 22:14
Бедный Марсель! Пусть выздоравливает поскорее!

Сват
18.03.2015, 10:12
Что то поискал и не нашёл ничего по каплям.
Прошу прощения за возможный повтор ваопрос-отета.
Купил(по рекомендации) капли от клещей - Вектра 3Д.
Читаю инструкшн к ней и понимаю. В ветклинике говорят, что на три месяца срок действия капелек, в инструкции - "НЕ ЧАЩЕ 1-го РАЗА в 30 ДНЕЙ".
Что имеем и что в реале имеем?

Вера
18.03.2015, 10:18
Три месяца от блох и один месяц от клещей действуют капли.

Сват
18.03.2015, 10:32
Хм-мммм.
А через месяц от клещей снова поливать каплями Вектра? Передоза не получится?

Вера
18.03.2015, 10:56
Я обрабатываю своих собак даже не дожидаясь окончания одного месяца,а через три недели.

Сват
18.03.2015, 10:59
Спасибо.

Вера
18.03.2015, 11:01
Ещё после применения капель собаку нельзя мыть трое суток.А то капли смоются.

Сват
18.03.2015, 11:05
Ок. Спасибо.

Вера
18.03.2015, 11:06
Обработку собак от клещей проводят с наступление плюсовой темпиратуры и появлением первых проталин и до октября месяца включительно,каждый месяц. Самые опасные месяцы апрель,май и сентябрь.

Сват
18.03.2015, 11:19
Нам гулять через 5 дней, поэтому и озадачился.

Вера
18.03.2015, 11:22
Обрабатывайтесь обязательно.Сейчас весна ранняя,клещи вылезают злющие и очень голодные.

Сват
18.03.2015, 11:54
Это я уже хорошо знаю. Сетеррша моя три раза ловила. Первый раз в конце ноября словили(уже лужи во льду были), буквально с того света вытащили, а потом два раза (по весне) на ранней стадии перехватывали.

Юлия
18.03.2015, 13:29
Постаралась сфотографировать чётко. Посмотрите, пожалуйста. Что это может быть? Появилось около 5 дней назад. Сначала было почти незаметно, сейчас хуже. На клеща не похоже, клещ ведь обычно прям шариком, а тут скорее какой-то подкожный большой прыщ. Почитала в интернете, прыщи у собак, оказываются, бывают. У некоторых пород это особенно распространено. Что делать-то? Стоит ехать к ветеринару?
Когда пытаюсь посмотреть, потрогать, уворачивается, значит болит. Но ведёт себя нормально, кушает, бегает, ничего необычного
:837:

Вера
18.03.2015, 13:39
К врачу обязательно сходите.А чешет это место? Может быть всё что угодно,надо делать соскоб.

Тата
18.03.2015, 16:53
Что то поискал и не нашёл ничего по каплям. вот здесь много написано http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=404

Тата
18.03.2015, 16:56
К врачу обязательно сходите. Согласна. Если бы не скорее какой-то подкожный большой прыщ, предположила бы, что это демодекоз.

Сват
19.03.2015, 11:08
Вчера звонил товарищ мой из Иванова. Ветеринар. Хороший ветеринар.
рекомендовал вот такие препараты:
http://www.vetlek.ru/directions/?id=1013
http://www.vetlek.ru/directions/?id=1010

Тата
19.03.2015, 11:42
Мы уже говорили о такого рода новшествах в защите, но я не хочу проводить эксперименты на своих собаках. Просто не могу представить какой концентрации яд должен попасть в организм животного, чтобы начать действовать на коже! В любом случае, и это написано в противопоказаниях, в первую очередь яд действует на печень и другие внутренние органы.
Пока есть капли, которые работают, я пас.

Вера
19.03.2015, 15:50
Мне проще вылить капли на холку,чем запихивать таблетку в пасть.в случае отказа собаки её поедать. А ещё смутило вот что: После работы с лекарственным препаратом следует вымыть руки с мылом.