PDA

Просмотр полной версии : МЕЧТАЮ О ЩЕНКЕ ЭПАНЬОЛ БРЕТОНА


Тата
28.04.2011, 23:50
Здесь предлагаю рассказывать о своих желаниях и рассказывать о себе: почему и зачем вам Бретон.

Так же рекомендуется к прочтению тема
"Заводчики бретонов говорят":
http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=675

Динотопия
16.05.2011, 23:21
не-не-не! Только душу зря травить %)

Тата
17.05.2011, 01:39
не-не-не! Только душу зря травить %)
Полин, ну почему же "зря"?! Если чего-то очень хотеть, то это непре:889:менно сбудется!

M.R.
25.05.2011, 21:27
Тата, напиши в первом посте темы, зачем она нужна, какие в ней предполагаются обсуждения и т.д. - во избежание флуда.

Тата
25.05.2011, 23:35
Да я и не настаиваю на этой теме...так, предложида..., но похоже не нужна.

Анастасия
19.06.2011, 23:01
Вот я, например, мечтаю о щенке бретона! Я так понимаю, что в России не так много пометов. То есть привозить нужно из-за границы. А как это сделать можно? :-)

Тата
19.06.2011, 23:42
Анастасия, Вы правильно понимаете. А как это сделать можно? :-)
А это зависит от того, для каких целей хотите собаку.

Анастасия
20.06.2011, 00:25
А это зависит от того, для каких целей хотите собаку.
Спасибо, что быстро откликнулись! Для дома, семьи, прогулок. Выставки, вязки - сейчас как-то не очень хочется. Был опыт и очень удачный, и не очень :-)Хотя... время идет, может, когда собака подрастет, захочется опять и выставок, и щенков...

Анастасия
20.06.2011, 00:27
Сложно договорится с заводчиками о покупке. Многие отказывают потому что у них все пометы расписаны. Во франции рождается достаточно много пометов и вы можете заранее с контактировать с владельцами суки и забронировать щенка. На сайте французского клуба вы можете посмотреть информацию о состоявшихся вязках и рожденных пометах.

То есть проще всего найти щенка и договориться о покупке во Франции? А каким образом осуществляется выбор, доставка? Это очень трудно, или преодолимо все-таки?

Тата
20.06.2011, 01:54
Можно найти щенка и поближе и попроще, если
Для дома, семьи, прогулок.Это очень трудно, или преодолимо все-таки?
При желании, всё преодолимо!:)

Анастасия
20.06.2011, 10:19
Тата, а где и как?)))

Snow-storm
20.06.2011, 10:48
Конечно же проще купить где то в русскоговорящих странах. Просто легче договорится. Но, к сожалению, у нас не так много пометов рождается. Можно так же посмотреть щенков в Италии, там тоже есть списки повязаных сук. Если никто из помета не зарезервирован вы будете иметь выбор, если нет, то вам предложат то что есть. Если есть возможность слетать и посмотреть то СУПЕР, если нет только по фото. По поводу доставки, вы можете договорится и они отправят щенка вам самолетом или есть варианты доставки собачниками, которые допустим едут на выставку или занимаются этим бизнесом. Сложностей в покупке щенка я не вижу (кроме языкового барьера).

Тата
20.06.2011, 12:17
Тата, а где и как?)))
Бретоны есть практически во всех странах. Если набрать в "гугле" название породы, то можно найти огромное колличество объявлений о продаже щенков. Списываетесь, договариваетесь, получаете в аэропорту. Для просто "питомца для дома", можно не заморачиваться.

Snow-storm
20.06.2011, 12:31
Для просто "питомца для дома", можно не заморачиваться.
Согласна. Но все же задумайтесь о том, действительно ли собака останется "для дома", когда вырастет. Чтоб Вас потом не настигло разочарование, что что то не так.

Анастасия
20.06.2011, 13:50
Спасибо, пойду общаться с заводчиками! :-)

Snow-storm
20.06.2011, 15:18
Спасибо, пойду общаться с заводчиками! :-)
Если нужна будет помощь обращайтесь! Всем миром поможем!

Анастасия
21.06.2011, 08:25
Если нужна будет помощь обращайтесь! Всем миром поможем!

Спасибо! ))

Екатерина
28.06.2011, 17:15
Скажите обязательно ли этим собакам заниматся охотой или же они могут жить в семье просто так? Очень беспокоит этот вопрос

Gayna
28.06.2011, 23:06
Для бретонов охота- это и есть жизнь! А для души масса других замечательных пород.

Тата
28.06.2011, 23:31
Для бретонов охота- это и есть жизнь! А для души масса других замечательных пород.
+100!!!!!!!!!
А ещё можно и б\п - вот это ТОЧНО для души:D

TEHh
28.06.2011, 23:46
Мне собака нужна именно для охоты. Уже год не могу определиться с породой. Дратхаар, спаниель, сеттеры - голову уже сломал. Мне очень нравятся спаниели, но охота с легавой привлекает больше. А буквально пару дней назад знакомый легашатник порекомендовал обратить внимание на эпаньоля. Посмотрел, почитал - да это же именно то, что я искал :102: Как-то сразу понял - это моя порода, моя собака.

И тут на тебе - оказывается не так-то просто их приобрести, а искать их по заграницам как-то не прельщает.
А можно к кому-нибудь в очередь записаться и как это сделать? Готов терпеливо ждать.

Gayna
28.06.2011, 23:59
Тут мы были на выставке "Белые ночи" и познакомились с молодым владельцем бретона и с бретоном конечно же.Они живут в Кингесеппе, собаке 1 год .Приобретал он щенка на Украине, по цене значительно ниже, чем везти из Франции.Он давно мечтал именно о бретоне, а на вопрос почему именно бретон,а не курц или драт ( с ними, типо, легче)ответил,что легких путей не ищет.

дмитрий
29.06.2011, 10:39
Подозреваю, что сейчас буду "предан анафеме", и не смотря на то, что сам брал собаку "исключительно" для охоты, убежден, что бретоны - прекрасные компаньоны, и если с ними не охотиться, то жизнь собаки не испортится ни коим образом, при условии полноценного ухода, включая длительные прогулки. Не воют же от тоски наши собачки в межсезонье, это скорее наша тоска по полю, человеческая. Друзья вернулись из Великобретании пару недель назад - рассказывают, что там сотни бретонов содержатся в качестве компаньонов и прекрасно существуют без охоты. Бретон, с его покладистостью характера - великолепная домашняя животина.

Snow-storm
29.06.2011, 11:32
Скажите обязательно ли этим собакам заниматся охотой или же они могут жить в семье просто так? Очень беспокоит этот вопрос
Собаки достаточно активны, даже если вы не будете с ней ходить на охоту Вам необходимо будет давать ей физ. нагрузки. Хотя бы ездить в поля и гулять по пару часов... Попробуйте поучаствовать в соревнованиях это тоже очень интересно.

Snow-storm
29.06.2011, 11:39
А можно к кому-нибудь в очередь записаться и как это сделать? Готов терпеливо ждать. На данный момент в Украине есть несколько пометов и ожидается около 5.

Тата
29.06.2011, 12:05
если с ними не охотиться, то жизнь собаки не испортится ни коим образом, при условии полноценного ухода, включая длительные прогулки.
Дим, а это они(собачки) тебе рассказали? Охотники ведь тоже не воют в межсезонье (ну основная масса), просто ждут и тоскуют... Есть, конечно, и бретоны из НЕ рабочих, но...(основное!), хорошо бы, таких не начали пускать в разведение. У нас это легко!
И ещё. Лично моё! Когда представляю, сколько времени (столетия!) люди создавали породу именно ТАКОЙ и именно для ОХОТЫ, сколько собак, щенков были просто уничтожены (отбракованы!), сколько сил, времени, нервов и т.д. до сих пор вкладывают сейчас истиные любители породы, чтобы потомки получили Бретонов, понимаю, что не имею морального права "посадить бретона на диван"...А вот приложить максимум сил, чтобы сохранить прелесть бретонов-охотников - обязана.
П.С. Дим, а если Вас лешить рыбалки и охоты?

Тата
29.06.2011, 12:07
Мне собака нужна именно для охоты
В России тоже планируется помёт...

дмитрий
29.06.2011, 14:00
ага! вот она - "анафема"!
Глубокое заблуждение, как мне кажется, очеловечивать восприятие окружающего собакой.
На Ваш вопрос, Тата, заданный в постскриптуме, отвечу - полагаю, что окружающую действительность воспринимаю по-разному с собаками, посему когда лишаюсь по каким-то причинам возможности охотится, то как-то переживаю, без трагедий собственно говоря, не смотря на то, что являюсь страстным поклонником охоты.
Да, конечно, бретоны должны охотиться. Но ни чего страшного с собакой нет случится, если ей не дать проявить свои рабочие качества, давая ей возможность "разрядки" большими прогулками, играми и дрессировкой.
А если начинать себе представлять улетающие в рай души маленьких бедных щеночков, отбракованных ради благих идей, то так и до клиники можно дойти.
Est modus in rebus. Sun certi de nikua fines.

Тата
29.06.2011, 15:31
Est modus in rebus. Sun certi de nikua fines.
В том числе и мера ответственности!когда лишаюсь по каким-то причинам возможности охотится, то как-то переживаю,
"как-то"!...
ага! вот она - "анафема"!
Глубокое заблуждение, как мне кажется, очеловечивать восприятие окружающего собакой.
Именно НЕ очеловечивать! Просто странно, что люди решают(точно знают!), что собакам хорошо, а что нет! Есть мнение, (потому как мы люди - главные и всё про всех знаем!?) ну и только...
Прожить можно практически без всего, даже человеку, что уж про собак говорить, вопрос только какого качества эта жизнь. Когда видишь глаза собаки на охоте, в поле, на стойке, то понимаешь, В ЧЁМ её Жизнь!(Моё лично)
А если начинать себе представлять улетающие в рай души маленьких бедных щеночков, отбракованных ради благих идей, то так и до клиники можно дойти.
Ну почему же до клиники? Есть другой вариант - ответственно относиться ко всему за что берёшься, тем более за живое!

дмитрий
29.06.2011, 16:02
Дабы исключить "цепляния" к словам уточню, что "как-то переживаю" - не от слова переживать, в смысле волноваться, а о проживании периода времени. Dixi!

Наталья
29.06.2011, 22:07
За границей очень часто заводят Бретона, как домашнего любимца, но в нашей стране их очень мало, пока, и всех щенков покупают только охотники т.к. другие кандидаты не рассматриваются.
Бретоны и работа в поле понятия не разделимые и что может быть лучше, чем доставлять удовольствие себе и своему напарнику (бретону) при выходе в поле...

TEHh
29.06.2011, 23:12
На данный момент в Украине есть несколько пометов и ожидается около 5.
Честно говоря, слабо представляю себе механизм получения щенка, оплаты денег и легитимность документов в России. Наверняка положительный опыт уже имеется, но я просто не в курсе. Надо будет поизучать.

В России тоже планируется помёт...
Очень интересно. А когда и как можно связаться с заводчиками?

Тата
30.06.2011, 11:24
Очень интересно. А когда и как можно связаться с заводчиками?
ответила в личку)

Андрей
30.06.2011, 22:03
А мне в личку можно?

Тата
01.07.2011, 10:11
Можно) Только сначала о себе немного, о пожеланиях...

Андрей
02.07.2011, 13:00
Можно) Только сначала о себе немного, о пожеланиях...

Родился и вырос в славном городе Ижевск. Очень люблю охоту "По перу" Огромное желание завести четвероногого помошника и ДРУГА.

Тата
04.07.2011, 01:05
Андрей, спасибо! А опыт с легавыми у Вас есть? И почему выбрали Бретона?
Загляните и в личку:)

Динотопия
06.07.2011, 01:24
Скажите обязательно ли этим собакам заниматся охотой или же они могут жить в семье просто так? Очень беспокоит этот вопрос

*Анафема дубль два LOL*
С зоопсихологической точки зрения *ага, понты-понты, специально главных российских специалистов задалбывала :DDD * - нет. Если вы сможете придумать достойную замену, все будет шикарно. Притом, кстати, аксиомы навроде "ну посмотрите на легаша на охоте - он же счастлив как нигде!" - это банальнейшая беспочвенная интерпретация типа той, что попкорнинг - признак полной удовлетворенности у кавий.

Другое дело, что с нерабочим охотником у нас (не знаю, мне так кажется) никто а) не согласится вязаться и б) некоторые судьи будут валить...

Наталья
12.07.2011, 22:25
Бретон всегда была рабочая собака (для охоты) и развивалась (разводилась) для этого, поэтому охота у нее в крови, в отличие от других охот.пород собак, разведение которых разделилось на работу и шоу. В нашей породе этого не произошло из-за ее "простого" внешнего вида (во Франции этот тип называют "деревенским" из-за его неброскости и легкости в уходе).
Простой внешний вид спас породу и она не была затронута культом эстетической красоты т.к. отбор по соответствию стандарта происходил по принципу: максимум полезного действия в поле, поэтому процент рабочести, в этой породе, очень высок, чем не могут похвастаться другие породы охот.собак.

Snow-storm
13.07.2011, 00:25
Честно говоря, слабо представляю себе механизм получения щенка, оплаты денег и легитимность документов в России. Наверняка положительный опыт уже имеется, но я просто не в курсе. Надо будет поизучать.


Очень интересно. А когда и как можно связаться с заводчиками?

Все собаки с документами ФЦИ и в России с ними не будет проблем. Так же как и с любыми документами любой другой страны если они относятся к ФЦИ. А деньги достаточно просто перевести в размере согласованной суммы либо на карточку либо почтовым переводом.

TEHh
16.07.2011, 22:35
Snow-storm, спасибо за информацию.

AlekseySP
24.10.2011, 16:39
Здравствуйте !
Живу во Владивостоке. С детства мечтал о собаке, но родители так и не завели :) Охотником стал 2 года назад. Охотился с (рядом с) дратхаарами на фазана, бекаса, утку. С тех пор как увидел их работу, хочу легавую. Но, в отличии от владельцев дратхааров, живу в квартире и поэтому (и не только) мечтаю об эпаньол бретоне (уже год как) :)
Буду признателен если кто-то поделится контактами и способами передачи щенка на такое не маленькое расстояние.
Заранее спасибо.

Тата
28.10.2011, 13:58
Здравствуйте,AlekseySP! Рада Вас приветствовать! Во Владике есть уже один бретон (кобелёк), будет здрово, если появится девочка (Вы кого хотите?). Что касается пересылки, то этот вопрос решаем - теперь я это точно знаю. А щенки планируются у нас http://s19.****.info/1f218494a2c78f6b65c2b3edcdc6819b.gif (http://smajliki.ru/smilie-1222419591.html).

GAREE GREECE
20.12.2011, 01:25
Здравствуйте! Зовут меня Гена.Последние 17 лет проживаю в Греции г.Салоники.Охочусь легавыми на перепёла,вальдшнепа и курапатку.Охотился,в основном,с английским сеттером,но в последние годы связал свою судьбу с бретонцами.Я не хочу выделять какую-либо породу собак т.к. каждая порода обладает своим стилем охоты и обязательно приносит охотнику массу удовольствий.Но я остановился именно на породе эпаньол бретон и чтобы понять,почему я это сделал,нужно просто поохотиться с этой собакой.С эпаньолом можно охотится целый день и не только на полевую дичь....Кроме перепёла,вальдшнепа и курапатки я брал из под него зайца,ходил на утку.Собака прекрасно аппортирует из воды не боится холода,и в какое бы болото она не залезла,шерсть через 5 минут снова чистая и блестит.В Греции мне посчастливилось не только познакомиться,но и очень близко подружиться с професиональными натасчиками и владельцами одних из самых лучших питомников не только Греции,но и Европы: STRIMONA'S F.I. И DE FEAKESLAND.Порода эпаньол бретон одна из самых любимых пород в Греции.Очень много охотников предпочитают именно эту породу.За последние 10 лет развития эпаньол бретон в Греции достигла очень высокого уровня.Для развития греческих кровей были использованны выдающиеся собаки из таких питомников как DE SAINT LUBIN,ALESSANDRO & NICOLA,DE SOUS LES VIVIERS и многие другие.Появилось много чемпионов Европы.Щенки расходятся по всей Европе.В связи со сложившимся политическим и экономическим положением в Греции цены,на сегодня,остаются самыми низкими в Европе.В России эта порода только начинает развиваться,поэтому каждый кому не безразлична эта порода должен внести свой вклад в её развитие.Щенки завезённые в Россию должны подбираться очень внимательно и аккуратно.Большое внимание необходимо удилять рабочим качествам собак.Охотничья собака должна охотится,а не являтся сувениром в доме.Для этой цели существуют множество других декаративных пород собак.Охота и собаки заняли всё моё свободное время,стали,можно сказать,смыслом оставшейся жизни.Поэтому я с удовольствием могу предоставить свои услуги в приобретении щенка или даже взрослой собаки тех или иных кровей.Достойных щенков и собак можно приобрести не только из Греции,но и из соседних государств как Сербия,Италия да и из любой точки Европы куда из Греции доступ намного прост.Я уверен,что и в России сегодня существуют достойные бретонцы и перспективные щенки.От всей души желаю удачного развития пароды в России,и чтобы бретонцы всё чаще и чаще становились любимцами российских охотников и дарили им кучу счастливых мгновений как это делают во всём мире!
Хотел написать пару слов-целая статья вышла!
С наступающим рождеством и новым годом всех Вас!!!

С уважением GAREE GREECE (Гена)!!!

Тата
20.12.2011, 02:31
Добро пожаловать, Гена! Отличная статья получилась, особенно её первая часть!
Лично для меня, то что появился представитель именно Греции - особенно приятно (крови!...) А ещё, мне как-то Катя (Zin) показывала фотографии бретонов из Греции, и там я увидела совершенно потрясающего кобеля (тогда это был ещё подросток), у меня аж дыхание перехватило- так прекрасен! Катя сказала, что его и правда, называют мечта -эпаньол бретон! На сайте греческого клуба есть фото бретонов - действительно хороши. Так что "сотрудничество", было бы полезным.
Приятно, то Вас волнует что В России эта порода только начинает развиваться,поэтому каждый кому не безразлична эта порода должен внести свой вклад в её развитие.Щенки завезённые в Россию должны подбираться очень внимательно и аккуратно.Большое внимание необходимо удилять рабочим качествам собак.Охотничья собака должна охотится,а не являтся сувениром в доме.
это правда - очень важно!
Гена (можно так к Вам обращаться?), было бы ОЧЕНЬ здорово, если бы Вы побольше рассказали о бретонах в Греции, об охоте, состязаниях, питомниках и т.д, может фоточкам побаловали... Можно было бы завести веточку http://s.****.info/aeb3c8d4e9246acf49df55d2ba5e1651.gif (http://smajliki.ru/smilie-90149991.html)
Спасибо за статью и за поздравления!

GAREE GREECE
20.12.2011, 15:25
С Катей мы лично не знакомы,но у нас есть общие друзья.Я не знаю какую именно собаку Вы видели,но если мне дадите полное имя я смогу найти информацию о её судьбе.
В прошлом году у меня появились щенки от STRIMONA'S F.I. DALIA - CHUBLAI CHAN AL.& NIC. 2 самца я оставил себе.на днях сниму новые фото и выложу.http://www.facebook.com/media/set/?set=a.130316507028829.20104.100001514400919&type=3

Ailen
25.02.2012, 15:23
Здраствуйте!
Меня зовут Айлен(по русски Алёна), я из Таллинна. Я уже давно мечтаю о Бретоне. Но я хочу ярким окрасом(clear marked), я в Европе пока не видела таких Бретонов и всё ислкала в Америке. Нашла питомник, кто свойх собак и в Европу продаёт, ну очень дорога собака + сертификат здоровье + билеть что бы собаку в Таллинн приверсти. Почти 2000?. Ну и собаку хочу я для выставок. И вообще я не могу быть уверена, что в Европе судя хорошо оценют Американсково типа Бретона. Очень да разние они... У меня дома Эстонская гоньчая, на охоту не ходим; выставки, послушание, спасение людей в лесу и в развалинах.

Реально найти clear marked бретона в Европе?

Спасибо,
Алёна

Тата
26.02.2012, 02:34
Здравствуйте, Айлен. В Европе можно найти любого окраса собаку, вот только дело в том, что для выставок, нужна собака с отличной родословной, а это в любом случае дорого, да и не каждому продадут щенка, ну и искать приходится достаточно долго. Более того, знаю, что в некоторых странах продают щенков Бретона только при наличии охотничьего удостоверения. Может быть наши друзья из Епропы что-то скажут...
С уважением.

Наталья
26.02.2012, 16:09
Айлен, в России есть несколько собак такого цвета, но все будет зависеть с кем их будут вязать т.к. этот цвет не является доминирующим, поэтому это будет зависеть, как распорядится природа.... Но на данный момент, пока, щенков такого окраса нет, но все возможно в будущем.

Ailen
10.03.2012, 09:34
Спасибо за ответы. Буду искать! :)

сергей
26.08.2012, 13:54
я тоже хочу щенка

NEO_1001
10.10.2012, 12:17
Скажите, пожалуйста, знатоки, а есть ли разница в работе собак с разными окрасами? Меня волнует, не будет ли черно-белая перегреваться быстрее, чем рыже-белая?
И еще: где-то здесь, на форуме я читала, что бретоны часто боятся чужих. Мне не хотелось бы, чтоб моя собака боялась. Пусть бы лучше игнорировала. Скажите, это качество характера - боязнь чужих - обязательна для бретона, и часто ли встречается?

TEHh
10.10.2012, 14:59
И еще: где-то здесь, на форуме я читала, что бретоны часто боятся чужих. Мне не хотелось бы, чтоб моя собака боялась. Пусть бы лучше игнорировала. Скажите, это качество характера - боязнь чужих - обязательна для бретона, и часто ли встречается?
Бретоны очень даже коммуникабельны. Кроме того, присутствуют и охранные функции. Мой Брюс (если в деревню приезжаем) запросто может облаять чужого, кто подходит к воротам. Но если ему дать понять, что это свои, то он "закаммуникабелит" гостей до легкого шока :) Постоянно останавливать его приходится, чтобы не заигрывался.

На мой взгляд, лучше бы собаки проявляли к чужим недоверие, т.к. у такой коммуникабельности есть и другая сторона медали - могут запросто украсть.

Вера
10.10.2012, 15:58
Кроме того, присутствуют и охранные функцииНаш мальчик так охранял территорию участка, что теперь соседи прежде чем зайти просят привязать или убрать Жана.На мой взгляд, лучше бы собаки проявляли к чужим недоверие, т.к. у такой коммуникабельности есть и другая сторона медали - могут запросто украсть. А я наоборот считаю, лучше пусть будут доверчивыми, я вот за нашего переживаю, если потеряется, то ни к кому не подойдёт.

NEO_1001
10.10.2012, 16:13
Вера, TEНh, спасибо!
А про черную шерсть?

TEHh
10.10.2012, 19:34
А я наоборот считаю, лучше пусть будут доверчивыми, я вот за нашего переживаю, если потеряется, то ни к кому не подойдёт.
К сожалению я уже не помню, где прочитал (может на форуме каком). Речь шла о воспитании щенков. Там давались рекомендации, чтобы хозяин щенка иногда просил окружающих прикрикнуть на своего питомца. Не все люди хорошие, не все люди адекватно реагируют на приближение собаки.

В нашем городке у одного легашатника дратхаара увели. А ведь не самая ласковая порода.

Насчет потери как-то не думал. Но мой точно подойдет. Пищевик :)

А про черную шерсть?
Мне думается, что фиолетово, какого цвета будет любимец :) Никогда не слышал, чтобы рабочие качества бретонов дифференцировались по цвету.

Bakopa
11.10.2012, 18:47
По отзывам владельцев черных бретошек- никакой разницы. Работают точно также как и рыжики. Когда мы подростем, я уже из личного опыта расскажу... Не доросли мы еще до поля, все еще впереди! Вот только когда покупали Дину( черно- белую) так глядя на ее родителей- дипломированных и рабочих собак... Они как-то ниже на лапах , приземистые что ли....Беттка на фоне них- балерина...

NEO_1001
11.10.2012, 19:41
По отзывам владельцев черных бретошек- никакой разницы. Работают точно также как и рыжики. Когда мы подростем, я уже из личного опыта расскажу... Не доросли мы еще до поля, все еще впереди! Вот только когда покупали Дину( черно- белую) так глядя на ее родителей- дипломированных и рабочих собак... Они как-то ниже на лапах , приземистые что ли....Беттка на фоне них- балерина...
Я конкретно спрашивала про перегрев. Я видела на разных сайтах суперчемпионов черно-белых и триколорных. Но может, их как-то надо особо беречь в жару?

Bakopa
12.10.2012, 12:42
Не замечала, чтобы они страдали от цвета своей шерсти... Да и вряд ли вы будете охотиться в жару 40 градусов..

Тата
12.10.2012, 12:49
а есть ли разница в работе собак с разными окрасами? Меня волнует, не будет ли черно-белая перегреваться быстрее, чем рыже-белая?
Разницы никакой нет, да и с чего? С перегревом, на мой взгляд, тоже не должно быть проблем. В жару всем собакам нужна вода и передыхи, да и не охотятся в сильную жару...При том, что бретон будет работать в любую погоду и в любых условиях, но беречь собаку при этом надо любого окраса.Но может, их как-то надо особо беречь в жару? В жару нужна вода и почаще передыхи, для любых собак!где-то здесь, на форуме я читала, что бретоны часто боятся чужих.
Лично я не встречала пугливых бретонов. Скорее наоборот - зацелуют до смерти))) А я наоборот считаю, лучше пусть будут доверчивыми, я вот за нашего переживаю, если потеряется, то ни к кому не подойдёт.
А вот я с Сергеем согласна, лучше бы немного "недоверчевее" будут, но у меня не получается, мои всех любят(). Что касается "потеряется", то если сам дорогу домой не найдёт (что маловероятно), то найдёт адекватного человека и подойдёт ( я так думаю).

кира
12.10.2012, 14:24
Я конкретно спрашивала про перегрев. Я видела на разных сайтах суперчемпионов черно-белых и триколорных. Но может, их как-то надо особо беречь в жару?

Исходя из личного опыта, беречь собак в жару надо всех и черненьких и рыженьких. Но все-таки черно-пегие более восприимчивы к солнцу. Этот перегрев может быть в конце июля, начало августа при работе собак после 12ти дня. В эти периоды желательно охотиться не далеко от водоемов и собак периодически купать и с собой возить много воды. От перегрева смачивать на отдыхе внутренние стороны ушей и паховые области. И, конечно, отказываться от черно-белых бретонов из-за этого совсем не стоит.

NEO_1001
12.10.2012, 19:47
Исходя из личного опыта, беречь собак в жару надо всех и черненьких и рыженьких. Но все-таки черно-пегие более восприимчивы к солнцу. Этот перегрев может быть в конце июля, начало августа при работе собак после 12ти дня. В эти периоды желательно охотиться не далеко от водоемов и собак периодически купать и с собой возить много воды. От перегрева смачивать на отдыхе внутренние стороны ушей и паховые области. И, конечно, отказываться от черно-белых бретонов из-за этого совсем не стоит.
Спасибо, я как-то так и предполагала. А есть какие-то различия в качестве шерсти у черных и рыжых собак? Ну, я видела, что у черно-белых американских коккеров черная шерсть растет быстрее белой прямо на одной и той же собаке, и мне говорили, что черные коккеры обладают более пышной шерстью. У бретонов не так?

кира
14.10.2012, 12:36
Пышная шерсть зависит прежде всего от персонального генотипа собаки, который передается по наследству.Пышная шерсть может быть как у черных, так и у рыжих в одинаковой степени. Все зависит какие были предки. Но из опыта, чем шерсти меньше и чем собака глаже, тем меньше колючек на охоте, соответственно, меньше проблем и собаке и хозяину. У наших бретонов, колючки в основном останавливаются немного на ушках и на штанишках.

Ната
18.01.2013, 10:39
Это будет первый бретон, поэтому вначале очень хочется познакомится с собачками, хочется пощупать, чтобы понять ее.
Раньше у нас в семье были спаниэли и дратхаар. Все активные охотники и любимые члены семьи. Недавно умерла девочка дратхаар, а без собаки жить невозможно. Увидели бретонов во Франции и как то зацепило, много почитали про породу и очень хочется щенка.
Есть ли щенки, питомники в России?
Наверно уже готова и в Киев ехать за щенком:)
Заранее благодарна за информацию
Наташа

Тата
18.01.2013, 11:31
Здравствуйте, Наташа! Приятно познакомиться! Увидели бретонов во Франции и как то зацепило, Бретон не может не зацепитьhttp://s8.****.info/28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif (http://************/smilie-671257287.html)
Есть ли щенки, питомники в России? Питомников в Росси нет, равно как и клубов, а вот щенки планируются. Следите за форумом...
Это будет первый бретон, И я уверена, что не последнийhttp://s17.****.info/2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif (http://************/smilie-1067165415.html)
На этом форуме, очень много информации по бретонам, можно узнать и историю породы, и с какими трудностями можно сталкнуться при постановке собаки, ну и про охоту с этими фантастическими собаками.
хочется пощупать, чтобы понять ее. А где Вы территориально, если в Мск., то можно приехать ко мне и пощупать аж трёх бретонов!
Добро пожаловать, на форум, рада буду общениюhttp://s17.****.info/96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif (http://************/smilie-969797991.html)

ramaz
24.01.2013, 11:02
zdravstvuite iz tbilisi u maei krasavicei radilis 5 shenkov 8 ianvaria

ramaz
24.01.2013, 11:05
nauchite kak vstavit fotki?

ramaz
24.01.2013, 11:08
mai druzia iz ukraini ..volnovo vetra..

Тата
24.01.2013, 14:03
http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=258 здесь написано, как загружать фото, но хотелось бы и рассказы о Вашей красавице услышать, тем более, что один из моих щенков, уехал в Тбилиси.

ramaz
31.01.2013, 09:45
zdravstvuite tata ia znaiu vashevo shenka ..barsika.. shikarnii pios i glavnoe idealni visokoe chutio 2-3 fevralia u nas budet palevoi sarevnavanie na fazana skarei vsevo mi vivedim nashix pitomcev a ukavo vash shenok moi blizki drug s uvajenim ramaz

ramaz
31.01.2013, 09:59
da zabil sudia budet sergei shaginov naverna vi ivo znaite..

Вера
31.01.2013, 10:54
shikarnii pios i glavnoe idealni visokoe chutio 2-3 fevralia u nas budet palevoi sarevnavanie na fazanaЖелаем только победы и обязательно расскажите нам о прошедших соревнованиях, будем ждать!!! sudia budet sergei shaginov naverna vi ivo znaite.. Вот повезло Вам, готовьтесь тщательнее, судья супер!!!

Тата
31.01.2013, 11:51
zdravstvuite tata ia znaiu vashevo shenka ..barsika..ukavo vash shenok moi blizki drug Ой как здОрово!!! Его теперь Барсиком зовут? shikarnii pios i glavnoe idealni visokoe chutio Я не сомневалась в способностях своих, точнее Арлетниных щенков, но оценка со сторыны, невероятно приятна!!!2-3 fevralia u nas budet palevoi sarevnavanie na fazana skarei vsevo mi vivedim nashix pitomcev От души желаю всем бретонам удачи! da zabil sudia budet sergei shaginov naverna vi ivo znaite Конечно знаем, именно он выпросил у меня щенка. К слову сказать, Сергей Григорьевич оценил Арлетт, когда она была ещё маленькая, подведя к дупелиному току))) Передавайте привет и Лаше, и Сергей Григорьевичу, и Барсику))))))))))

ramaz
31.01.2013, 13:26
obizatelno peredam privet i v panedelnk saabshu o rezultatax ...

TEHh
31.01.2013, 21:35
obizatelno peredam privet i v panedelnk saabshu o rezultatax ...
И фотографии братишки хотелось бы посмотреть :)

ramaz
01.02.2013, 10:14
img0167if.jpg (51.7 Кб)

Тата
01.02.2013, 11:15
ramaz, фоточки не получилось(((

Тата
18.07.2013, 17:34
Друзья, написала в своей веточке, и продублирую сюда. Кто ждёт щенка Бретона, отпишитесь, или позвоните мне, пожалуйста, это очень важно!

Тесса
28.09.2013, 10:56
Здравствуйте! Форум читаю уже определенный период времени, наконец метания между разными породами завершились и выбор лег на бретона) Интересует, будут ли щенки от рабочих родителей в России в конце следующего лета - осенью (2014 г) ? Знаю, что пометов рождается немного, поэтому хочется заранее познакомится с заводчиком)

Sanek933
28.09.2013, 11:18
Наврятли кто в сезон охоты или перед сезоном будет вязать собаку,только если у кого подрощенные остануться 4 -6 месяцев

Тата
28.09.2013, 11:46
Интересует, будут ли щенки от рабочих родителей в России в конце следующего лета - осенью (2014 г) ? Надо дожить до этого времени))) Наверняка, будут. Здесь, на форуме, обязательно будет информация.Форум читаю уже определенный период времени, наконец метания между разными породами завершились и выбор лег на бретона) Это очень радует! Присоединяйтесь, не только в качестве читателя. Наверняка, возникают вопросы, задавайте, мы постараемся на них ответить. Добро пожаловать!

Тесса
28.09.2013, 11:54
Наверняка, будут. Здесь, на форуме, обязательно будет информация.
Буду внимательно следить, спасибо)
Присоединяйтесь, не только в качестве читателя. Наверняка, возникают вопросы, задавайте, мы постараемся на них ответить.
О да, вопросов достаточно, раньше мы все больше сеттеров и спаниелей держали, бретон - это что-то непознанное, но выбор породы окончателен) Поэтому пока не появиться щенок, буду время от времени заваливать опытных владельцев вопросами)

Тата
28.09.2013, 12:25
раньше мы все больше сеттеров и спаниелей держали Так это очень здорово! пока не появиться щенок, буду время от времени заваливать опытных владельцев вопросами) Я очень люблю, когда задают вопросы, потому как, иногда, чтобы ответить на какой-то вопрос, которым сама не задавалась, расширяю и свой кругозор)))

Dmitriy
28.09.2013, 19:10
Здравствуйте Тесса ! Добро пожаловать на форвум.Извените за прямоту ! А для чего Вам понадобился эпаьол бетон? в последнее время все больше дилетантов интересуется этой породой.Раскажите о себе форумчанам ? Может кто и отзовется:948:.

Тата
28.09.2013, 20:01
Извените за прямоту ! Диим, ну что ты так?...Если люди сначала интересуются, мечутся, и делают сознательный выбор - это хорошо! Хуже, когда прочитал в газете рассказик, и завёл, вот это беда! Прости, что влезла, но как-то резковато.( я понимаю твои чувства, но мне, кажется, что здесь другой случай):140:

TEHh
28.09.2013, 22:02
раньше мы все больше сеттеров и спаниелей держали, бретон - это что-то непознанное
Насколько я помню из истории породы, то в бретонов, в свое время, были влиты крови французских спаниелей и сеттеров (и судя по расцветке - всех трех видов) ;) И именно от сеттеров они получили способность делать стойку :)

Тата
28.09.2013, 22:09
Не,не,не, Серёж! Это происки спаниелистов и сеттеристов!))))))
...."Охотничьи собаки типа эпаньолей были известны во Франции с XV столетия. Первые источники, достоверно указывающие на бретона - картины и гобелены XVII века. Постоянство, с которым встречаются изображения этих собак, говорит о том, что они были весьма распространены. Одри (1686-1745) рисует печеночно-белую собаку в стойке над куропаткой."...

Тесса
29.09.2013, 11:10
Извените за прямоту
Ничего)
А для чего Вам понадобился эпаьол бетон?
Раскажите о себе форумчанам ?
В первую очередь как компаньон, и несомненно как помощник на охоте. Я охотник начинающий, можно сказать ещё не охотник, потому как пока несовершеннолетняя. Пока сопровождаю отца на охоте, у него стаж больше двадцати лет. Собственно, почему именно бретон? Нужна была не сильно гладкая собака, потому что основная охота у нас на дикого голубя в горах (а там бывает холодновато) и перепел в начале осени (у нас нет полей, живем в Сочи. Тут только обширные полянки с множеством колючек, в которых гладкие собаки режутся). Так как основная забота о собаке будет лежать на мне, а я девушка не особо сильная, то собака нужна не очень крупная. В бретона влюбился отец, увидев двух таких собак у нас на охоте (кобеля и суку), я поддержала его выбор. Собственно, вот почему именно бретон.

Тата
29.09.2013, 12:31
Тесса, спасибо, за ответ! Я сначала Я охотник начинающий, можно сказать ещё не охотник, потому как пока несовершеннолетняя. напряглась), т.к. Бретон, хоть и маленькая собака, но усилий требует много. Пока сопровождаю отца на охоте, у него стаж больше двадцати лет. ЗдОрово! В бретона влюбился отец, увидев двух таких собак у нас на охоте (кобеля и суку), В это действительно можно влюбиться! Уверена, что, Вы и Ваш папа не разочаруетесь в выборе, когда будете держать в руках это чудо - Эпаньол Бретон! А почему планируете не сейчас взять щенка?

Тесса
29.09.2013, 12:47
Бретон, хоть и маленькая собака, но усилий требует много.
Я понимаю, что охотничья собака, да и вообще собака требует много усилий, поэтому для меня очень важна поддержка папы в этом плане. Он настроен серьезно на приобретение легавой и опыт в воспитании собак у него есть. Мне 17, через год, если все сложится, я официально стану охотником)
В это действительно можно влюбиться!
Я на самом деле была удивлена его реакции на бретона) Мы достаточно долго выбирали породу, и на поле видели многих собак, но эмоции которые у него вызвали бретоны не вызывала до этого не одна порода) Я к сожалению близко с ними не общалась, быть может ещё в поле с теми собаками и встречусь)
А почему планируете не сейчас взять щенка?
Во-первых хочется лучше подготовится к приобретению собаки, тем более легавой. А во-вторых, сейчас у нас дома грандиозное строительство :281: , к тому моменту, как возьмем малыша оно как раз закончится)

Тата
29.09.2013, 12:56
Как меня радует серьёзный подход к приобретению Бретона, Вы даже не представляете! Мы достаточно долго выбирали породу, и на поле видели многих собак, но эмоции которые у него вызвали бретоны не вызывала до этого не одна порода) Всё, Вы с папой, в нашей палате ЭБ! Я Вам обещаю, если Вы этого захотите, сделаю всё, что в моих силах, чтобы у Вас был достойный представитель породы, в которой я погибла)))к тому моменту, как возьмем малыша оно как раз закончится) Заодно малыш и проверит качество ремонта)))

Тесса
29.09.2013, 13:10
Всё, Вы с папой, в нашей палате ЭБ!
Понемногу заболеваем :288: А особенно я, с папой и так уже все понятно)Заодно малыш и проверит качество ремонта)))
Да, в его распоряжении будет дом и огороженный сад, где в волю можно побегать)
Я Вам обещаю, если Вы этого захотите, сделаю всё, что в моих силах, чтобы у Вас был достойный представитель породы, в которой я погибла)))
Не знаю что и сказать :140: Для новичка в породе это неоценимая помощь)

Тата
29.09.2013, 13:50
А особенно я, с папой и так уже все понятно) Большой привет папе - наш человек!Для новичка в породе Почитаете форум, и через год, вполне возможно, сами решите от кого хотите щенка.

Тата
29.09.2013, 22:24
Собака первая,
Но, всё знает...у нас вам искать не чего! Вы отвечаете за свои слова?

KatrinaTim
30.09.2013, 05:34
Да, знаем! Так как прежде чем завести щенка, мы пошли на выставку собак, на Сабанеевку 2013. Поговорили с заводчиками, с хозяевами собак. Посмотрели на собак-производителей и на их детей. А собак было около 20, так что было на кого посмотреть. Как было написано в статье у Вас Тата, определили какой тип собак нам нравится и решили, что в Москве мы брать не будем! Поняли для себя у кого хотим взять и стали ждать щенка. Вот дождались и теперь не можем на него нарадоваться)))
Наталья и Игорь собирались вязать своих собак осенью и зимой этого года, у нее хорошие собаки! Так что щенков к лету-осени 2014 у них уже скорее всего не останется! Я прочитала весь ваш форум, практически от Адама и не вижу у кого еще можно взять и экстерьерного и рабочего щенка. Если Тессу интересуют только рабочие качества, а экстерьер не так важен, и она не собирается ходить на выставки, тогда выбор гораздо шире!
Тесса, у вас в Краснодарском крае есть питомник.

Dmitriy
30.09.2013, 11:34
Чисто для справки ново испечонным знатокам Katrina Tim, Total. На Пушкинской выставки присутствовало 27 собак из них 95% привезенные из Украины.Результаты экспертизы Вы я думаю знаете. Делайте ВЫВОДЫ!!! А люди, я думаю сами разберутся и без:crazy: "знатаков" которые не знают как кормить собаку и почему она линяет?

KatrinaTim
30.09.2013, 11:49
Вы, Dmitriy, прежде чем что-то писать, проверяйте, пожалуйста, информацию! ИЗ 29 заявленных к выставке собак, 19 были России! Вы списки смотрели?

KatrinaTim
30.09.2013, 11:57
В отличие от вас, Dmitriy, над нами никто не смеялся, когда мы задавали вопросы про кормление и линьку, а помогали советом! Взрослый же вроде человек....

Dmitriy
30.09.2013, 12:28
Я тоже не имею такой привычки смеяться если люди интересуются.Но Вы же себя опозиционируете знатоками.Пытаетесь навязывать свое мнение.Когда с Ваших слов собака у Вас первая и держим ее всего пять месяцев.НО УЖЕ РАЗБИРАЕМСЯ В ПОРОДЕ!!!.Начинаем давать дельные советы.Как Вам кажется. Извените что обидел.Искренне не хотел.

Boris
16.10.2013, 11:55
Добрый день! Уважаемые любители бретонов !Принимайте новичка. Хочу приобрести щенка эпаньоля. Десять лет по разным причинам без собаки охочусь,до этого был 14 лет русский спаниэль, теперь заболеваю бретонами. Может кто подскажет ,где приобрести щенков.
Буду признателен.

Total
16.10.2013, 13:22
Читайте выше! Но имейте в виду тут многие посты вырезаны!

Dmitriy
16.10.2013, 13:55
Здраствуйте Boris.Мы рады Вас приветствовать на форуме.Желания Ваши понятны. Советую Вам не торопиться с выбором. А для этого нужно изучить форум досконально, на нем все есть и многое еще будет.

Boris
18.10.2013, 20:23
Уважаемые форумчане! Есть ли владельцы бретонов,проживающие как и я ,в Брянске. Если есть ,отзовитесь.
Еще при просмотре некоторых веток столкнулся с понятием "Инбридинг", насколько это страшно или полезно у бретонов ???

basta-breton
18.10.2013, 20:32
Инбридинг-это близкородственное скрещивание!Для бретонов,как и для любых других пород это может быть как полезно,так и вредно..можно улучшить экстерьер,охотничьи качества,производительность собаки,а можно очень сильно испортить.По этому с инбридными собаками надо быть очень осторожными,советую сначала изучить или хотя бы что либо узнать об собаки на которую был сделан инбридинг,а потом уже решить все для себя!

Dmitriy
18.10.2013, 20:45
Инбридинг — это только один из методов чистопородного разведения и, причем, один из самых действенных методов в разведении животных.В современной кинологии без него не обходятся.При инбридинге необходима выбраковка .Но у нас не многии могут позволить себе такую роскошь. И по этому получается в породе брак.

basta-breton
18.10.2013, 21:18
Выбраковка не всегда обязательна,смотря на сколько близко кровный инбридинг..во всех случаях получается по разному могут все получится очень хорошие,а может один брак родится все зависит от того как лягут крови!!!

Dmitriy
19.10.2013, 09:44
Но у нас не многии могут позволить себе такую роскошь. И по этому получается в породе брак.
Про что я и говорил.

basta-breton
19.10.2013, 10:41
Ну ответственный заводчик который занимается улучшением породы(я не говорю о разводчиках которые делают это ради денег) будут выбраковывать щенков с серьезными недостатками!!!

Boris
21.10.2013, 08:37
Спасибо за разьяснение про имбридинг.
А как насчеб владельцев Бретонов из нашего славного партизанского Брянска???
Есть ли такие ???

Boris
21.10.2013, 08:39
Ошибка в предыдущем послании не "НАСЧЕБ" а "насчет", впредь буду внимательней

Snow-storm
21.10.2013, 08:47
Там живут 2 щеночка. Один брат Кольта и второй сын Репа ;)

Boris
24.10.2013, 22:34
Там живут 2 щеночка. Один брат Кольта и второй сын Репа ;)

А можно контакты в личку, хочу познакомится .
Спасибо.

Snow-storm
25.10.2013, 12:45
Я сначала спрошу разрешения у владельцев.

владимир27
01.02.2014, 11:39
Здравствуйте. Очень хочу приобрести у Вас щенка эпаньоль бретона. С детства занимаюсь рыбалкой и всегда мечтал начать охотиться. И вот наконец наступило время, когда я могу осуществить свою мечту. Ружьем обзавелся и через год понял, что без верного и надежного помощника полноценной охоты быть не может. Долго выбирал и больше всего приглянулась легавая. Рассматривал курцхаара, дратхаара и вот удача, на форуме наткнулся на французскую легавую - эпаньоль бретон. Прошло три месяца и все возможные видео, статьи, форумы, которые были в интернете, просмотрены и прочитаны. К сожалению в жизни увидеть не довелось, но после общения Натальей, надеюсь, что скоро увижу и это чудо появится у меня. С уверенностью могу сказать, что влюбился в эту породу. Своим партнером и другом на охоте вижу только ее.

владимир27
02.02.2014, 15:26
подскажите, каким образом можно приобрести у Вас щенка

Тата
04.02.2014, 00:10
Владимир, спасибо за рассказ о себе. С уверенностью могу сказать, что влюбился в эту породу. Своим партнером и другом на охоте вижу только ее.Это радует, надеюсь, что пообщавшись с Бретонами вживую, Вы не разочаруетесь!подскажите, каким образом можно приобрести у Вас щенка Из нынешнего помёта все щенки зарезервированы, но пока щены не разъехались по домам, следите за темкой, вдруг, кто-нибудь откажется.
А вообще, следите за форумом, и как только появится объявление о планируемой вязке, заявляйте о себеhttp://s.****.info/aeb3c8d4e9246acf49df55d2ba5e1651.gif (http://************/smilie-90149991.html)

Тата
01.10.2014, 14:57
Внимание! Если здесь есть мечтающие о Бретоне, то для вас радостная новость: в России несколько дней назад родились маленькие Бретончики 2кобеля + 2суки!!! Скоро будет подробная информация о помёте, так что следите за информацией и пишите.
П.С. Тех, кто не планирует заниматься собакой в поле и охотой, просьба не беспокоиться!

Dmitriy
01.10.2014, 19:06
:211:Интересно,интригующая новость.Хотелось бы поскорее увидеть мелюзгу!

ventsel
02.10.2014, 01:37
Вау!
Как здорово! Не уж то Фрося?

Ирина
02.10.2014, 11:31
Ура ! Поздравляю! В нашем полку прибыло!

Тата
02.10.2014, 13:59
Ничего рассказывать не буду))) продлю интригу!http://s8.****.info/28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif (http://************/smilie-671257287.html) Скажу только: все детки трёхцветные!!!http://s19.****.info/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif (http://************/smilie-1149475335.html)

kopylov
28.12.2014, 15:43
Не знаю как создать новую тему и поэтому пишу здесь.
Пытался найти щенка эпаньоль бретона в Ростовской области и вот, что нашел. Раньше даже не знал, что у нас в Новошахтинске есть эпаньоли.
https://www.avito.ru/novoshahtinsk/sobaki/sobaki_dlya_ohoty_469659459 https://www.avito.ru/novoshahtinsk/sobaki/bretonskiy_epanol_456979329 Суку повязали в первую течку по моему в 6 или 7 месяцев нерабочим кобелем (обе собаки одного заводчика), сделали документы непонятной организации «добрый мир» http://oddm24.ru/
Цена привлекательная. Есть шанс что собаки когда вырастут будут работать?

А вот щенки в Ростове с документами РКФ от не рабочих собак, повязана тем же кобелем, что и первая, заводчик кобеля признался, что сука боится выстрелов. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/spaniel_so_stoykoy_483244546
Мне кажется очень дорого для не рабочих собак.

misterx
28.12.2014, 16:00
Что за ДОБРЫЙ МИР? Как могли выдать документы? По правилам РКФ по моему нельзя вязать в таком возласте. Я знаю обоих заводчиков. На счет щенков промолчу. Кобель которым вязали обеих собак вроде как работает по фазану.

Ирина
28.12.2014, 17:58
Ужас. Нет слов...

HILLMAN
28.12.2014, 19:34
Бабло правит миром...

Dmitriy
29.12.2014, 16:31
[QUOTE=kopylov;16806]повязали в первую течку по моему в 6 или 7 месяцев нерабочим кобелем (обе собаки одного заводчика), сделали документы непонятной организации «добрый мир»

Вот по этому можно судить об уровне"заводчиков" этой пары.
Естественно РКФ эту вязку не пропустила,отсюда и "ДОБРЫЙ МИР".

Тата
30.12.2014, 21:36
Пытался найти щенка эпаньоль бретона в Ростовской области и вот, что нашел Цена привлекательная. Это жесть просто!!! До тех пор, пока люди будут ориентироваться на "привлекательную цену", выбирая собак, "бабло будет править миром", а "породные" собаки бегать по улицам!!! http://smayli.ru/data/smiles/zlost-510.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)УВЫ

Наталья
30.12.2014, 23:55
Просто стыдно говорить, что наши собаки одной породы с этими детками....
Хотя плохо говорить о детях нельзя...
Мне просто обидно, что в дальнейшем будет неправильное мнение о собаках нашей породы, которых и так мало.
Я искренне надеюсь, что в будущем хороших собак будет больше, чтобы люди видели, что такое настоящий эпаньол бретон!
Хотя искренне желаю малышам хороших хозяев, ведь они не виноваты, что появились на свет....
легавая покупается не для красного словца, это обдуманное решение, и если человек принимает для себя такое решение, он отдает себе отчет, что делает... и не в деньгах тут дело, а дело в труде, который потом будет вложен в эту собаку и эмоции, который владелец будет получать.
Когда ты выходишь в поле и собака просто ловит каждое твое движение т.к. ее желание угодить тебе превыше всего, что для нее существует... ВОТ ИСТИННОЕ СЧАСТЬЕ! и только тогда можно сказать, я наслаждался охотой со своим другом!

Ru2S
31.12.2014, 01:59
Просто стыдно говорить, что наши собаки одной породы с этими детками....
Хотя плохо говорить о детях нельзя...
Мне просто обидно, что в дальнейшем будет неправильное мнение о собаках нашей породы, которых и так мало.
Я искренне надеюсь, что в будущем хороших собак будет больше, чтобы люди видели, что такое настоящий эпаньол бретон!
Хотя искренне желаю малышам хороших хозяев, ведь они не виноваты, что появились на свет....
легавая покупается не для красного словца, это обдуманное решение, и если человек принимает для себя такое решение, он отдает себе отчет, что делает... и не в деньгах тут дело, а дело в труде, который потом будет вложен в эту собаку и эмоции, который владелец будет получать.
Когда ты выходишь в поле и собака просто ловит каждое твое движение т.к. ее желание угодить тебе превыше всего, что для нее существует... ВОТ ИСТИННОЕ СЧАСТЬЕ! и только тогда можно сказать, я наслаждался охотой со своим другом!

+1000

Владимир dkflbvbh
05.01.2015, 22:21
Всем доброго времени суток! Я так понимаю здесь проходят дебаты по мою душу в отношении раннего помета, и халявного заработка на "щенках-уродцев". Сначала не хотел отписываться и реагировать - люди разные и болтают разное, лишь бы свою собаку пропиарить, но чувство самоуважения взяло свое.
Итак первый миф - разве может собака привести потомство в 6 или в семь месяце? Помилуйте, и рассудите сами....! Помет и правда был ранним, но не настолько... сука была повязана в год и один месяц, а потом сразу после лактации(кормление щенков материнским молоком) в поле. И хочу заметить - после родов сука сразу стала понимать, что от нее хотят в поле. Может кобель на нее так подействовал и показал что к чему(мы охотимся вместе), но она и на ежика стоку делает и на фазана и зайца поднимает без погонки! Единственный минус - на РКФ выставке не заняла первого места - как объяснили эксперты это связано с тем, что после родов не совсем восстановились задние мышцы ног, но это дело времени и тренировок, кстати, уже все нормализовалось. А на выставке нам дали оценку "отлично"
И второй миф о щенках-уродцах. Все щенки нашли своих хозяев и все довольны, У всех только добрые пожелания, а это о многом говорит! Кто сомневается, у меня остались данные теперешних хозяев, звоните 89081851316, и я сведу вас для общения:vremyzprovojdenie-1
И еще - я не ставлю себе цель - обогатиться, отсюда и цена приемлемая. Я сам не богат (работаю преподавателем) и прекрасно помню как тяжело мне было приобретать своих питомцев, а за такую цену могут себе позволить такую породу и рядовые охотники!!!

Владимир dkflbvbh
05.01.2015, 23:08
Это жесть просто!!! До тех пор, пока люди будут ориентироваться на "привлекательную цену", выбирая собак, "бабло будет править миром", а "породные" собаки бегать по улицам!!! http://smayli.ru/data/smiles/zlost-510.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)УВЫ
Всем доброго времени суток! Я так понимаю здесь проходят дебаты по мою душу в отношении раннего помета, и халявного заработка на "щенках-уродцев". Сначала не хотел отписываться и реагировать - люди разные и болтают разное, лишь бы свою собаку пропиарить, но чувство самоуважения взяло свое.
Итак первый миф - разве может собака привести потомство в 6 или в семь месяце? Помилуйте, и рассудите сами....! Помет и правда был ранним, но не настолько... сука была повязана в год и один месяц, а потом сразу после лактации(кормление щенков материнским молоком) в поле. И хочу заметить - после родов сука сразу стала понимать, что от нее хотят в поле. Может кобель на нее так подействовал и показал что к чему(мы охотимся вместе), но она и на ежика стоку делает и на фазана и зайца поднимает без погонки! Единственный минус - на РКФ выставке не заняла первого места - как объяснили эксперты это связано с тем, что после родов не совсем восстановились задние мышцы ног, но это дело времени и тренировок, кстати, уже все нормализовалось. А на выставке нам дали оценку "отлично"
И второй миф о щенках-уродцах. Все щенки нашли своих хозяев и все довольны, У всех только добрые пожелания, а это о многом говорит! Кто сомневается, у меня остались данные теперешних хозяев, звоните , и я сведу вас для общения
И еще - я не ставлю себе цель - обогатиться, отсюда и цена приемлемая. Я сам не богат (работаю преподавателем) и прекрасно помню как тяжело мне было приобретать своих питомцев, а за такую цену могут себе позволить такую породу и рядовые охотники!!!

СВОДИТЬ, ЭТО В ДРУГОМ МЕСТЕ Здесь ресурс для общения ОТВЕТСТВЕННЫХ И ЛЮБЯЩИХ собак людей! админ.

Total
05.01.2015, 23:11
Добрый вечер Владимир!
А с какой целью вы вязали свою суку?

Ирина
05.01.2015, 23:34
Даже писать не буду о подобных "заводчиках", а не то опять обвинят в "недружелюбности" к "преподавателям". Он же "ПИДАГОГ" , а мы его тут щас "отпидара-им" за любовь к легавым собакам "как спаниэль только со стойкой", как он торгует своими щенами на Авито. Слов нет - одни эмоции, и почему-то негативные.

Total
05.01.2015, 23:41
Ирина, все ошибаются. Но!
Вы очень не корректны!

Владимир dkflbvbh
06.01.2015, 00:31
Что я хотел сказать, то и сказал, а там вам решать....,
А по поводу " Он же "ПИДАГОГ" , а мы его тут щас "отпидара-им"" хочу сказать, что ЭТО ВАШЕ ЛИЦО и ВАМ жить с таким "ЛИЦОМ" ДАЛЬШЕ .
Удачи Вам и с НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ирина
06.01.2015, 00:45
Как педагог педагогу. С вами общался мой муж))) Но, своих учеников я учу читать , думать, мыслить, а потом излагать свою точку зрения.
РС . А учениц не учу рожать детей в юном возрасте.

Тата
06.01.2015, 00:57
сука была повязана в год и один месяц, и что, у щенков есть документы???????
По положению РКФ :
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижению ими физиологической зрелости:

Суки (не ранее 2-ой течки):

- породы крупных размеров - с 18 месяцев;

- породы средних и малых размеров - с 15 месяцев;

sam
11.01.2015, 21:03
здравствуйте, хочу приобрести щенка бретона, приобретение планирую на осень 2015-2016 (такой разброс, связан с уговорами жены ))), тк уже есть собака). Собственно вопрос, где можно узнать информацию о запланированных вязках на этот и может быть следующий год и ознакомиться с родословными предполагаемых родителей ?
заранее благодарен

Тата
12.01.2015, 12:26
sam, здравствуйте! Расскажите немного о себе: где живёте, для каких целей Бретон и т.д.
приобретение планирую на осень 2015-2016 на этот период планируется у нас планируется 1-2 помёта, но так заранее говорить от кого, простите, но не готова(суеверие))))

sam
12.01.2015, 17:14
здравствуйте! Расскажите немного о себе: где живёте, для каких целей Бретон и т.д.
Здравствуйте, для меня, как для охотника, ответ очевиден - охота ... сам владею сукой РОСа, в Пушкино на выставке собак осенью видел пару бретонов, очень они мне понравились, почитал, подумал, поискал среди других собак, но бретоны запали в душу, единственно с полом не могу определиться ...
на этот период планируется у нас планируется 1-2 помёта, но так заранее говорить от кого, простите, но не готова(суеверие))))
ну когда вязки состояться и будет ясно, что все в порядке, хотелось бы посмотреть родословные ...

Тата
12.01.2015, 18:22
ну когда вязки состояться и будет ясно, что все в порядке, хотелось бы посмотреть родословные не вопрос! единственно с полом не могу определиться По мне: к суке, разумнее брать суку, иначе много проблем появляется...

sam
16.01.2015, 16:59
Какие проблемы помимо как во время течки ?

Stranger
16.01.2015, 17:05
sam во время течки придется изолировать собак друг от друга. Причем лучше в разные квартиры/дома потому что иначе кобель может прогрызть двери в ваше отсутствие имхо!

Тата
25.01.2015, 15:12
Сегодня Дайночка родила пятерых малышей 3 кобелька и 2 сучёнки!!! УРААААА!
Здоровья и побольше молочка мамочке и детёнышам
http://s4.****.info/dc8f64ae87af0d5791d67831dbe28799.gif (http://************/smilie-473432583.html)http://s15.****.info/5f760f9dd5217325c6dd571a08549385.gif (http://************/smilie-886453191.html)

Ирина
25.01.2015, 15:18
Поздравляю с рождением малышей ! Дайна и Веня молодцы!!!!! Всем огромного здоровья! В нашем полку прибыло!!! Ураааа! :-)

Dmitriy
25.01.2015, 16:15
:bohaut-172:Поздравляю с пополнением!

Вера
25.01.2015, 18:27
Добро пожаловать в этот удивительный мир маленькие бретошки!

Леся
25.01.2015, 20:20
Поздравляем от чистого сердца!!!!!!!!!!!!! Здоровья и побольше молочка сладкого желаем!!!!!!!!!!!!!!!

Anatoly
06.03.2015, 20:16
Добрый вечер! Узнав о породе эпаньоль бретон, не смог остаться равнодушным и не начать мечтать о щенке :) . Мечтаю о щенке, который станет верным помощником на охоте. Есть опыт содержания собак(колли, голд. ретривер), но воспитать охотничью пока не приходилось. Буду очень рад, если опытные форумчане подскажут как и где выбрать щенка.

Тата
06.03.2015, 22:29
Здравствуйте, Анатолий! Буду очень рад, если опытные форумчане подскажут как и где выбрать щенка. ну, для начала посмотритеhttp://www.epagneul.ru/showthread.php?t=623 может там кто-то именно Вас ждёт))) Если "нет", то поговорим)))но воспитать охотничью пока не приходилось с этим проблем не будет-мы всегда поможем, подскажем!

koteiko
19.03.2015, 16:00
Добрый день. Меня зовут Екатерина. Я из Симферополя. Хочу купить мужу щенка . Он охотник 25лет стажа)). Очень мечтает о бретоне. У нас 2 лайки но они по понятным причинам на дичь плохо работают. Возможна ли отправка в Крым ?
Спасибо!

Тата
19.03.2015, 20:50
Екатерина, ответила Вам http://www.epagneul.ru/showthread.php?p=18382#post18382

Галина
04.05.2015, 22:12
Подскажите, есть ли питомники не далеко от Москвы? Никак не могу сориентироваться

Тата
04.05.2015, 23:15
Питомники есть в Москве. Щенки там продаются только охотникам.

Кумар
19.12.2015, 17:50
Приветствую заводчиков этой замечательной породы! Хотел приобрести щенка. Живу в Казахстане В г.Алматы. хотел бы познакомиться с людьми кто сможет помочь в данном деле.

Кумар
19.12.2015, 17:51
Вот сам 87077742211

Тата
19.12.2015, 21:21
Кумар,ответила в личку.

Гончий
21.12.2015, 16:43
Хочу подарить брату щенка, но он живет в Белоруссии. Может кто оттуда, и знает где приобрести прошу написать в лс.

Тата
23.12.2015, 02:41
Жене подарили на день рождения.Хочу подарить брату щенка, у меня нет цензурных слов!!!!!
Гончий, Вы либо троль, либо...КТО?! Быстренько так набрали 11сообщений, вопрос: зачем? Зачем Вашей жене Бретон, она охотник? Кто подарил щенка? Я хочу знать кто(откуда, кто родители щена) раздаривает Бретонов?!

Ирина
23.12.2015, 14:20
Я тоже тихо прибывают в шоке (((

San4ez
23.12.2015, 16:44
http://www.doska.ru/msg/entertainment/hunting-fishing/weapon/hunting/jdcex.html
Главное чтобы не так подарили.

Ирина
23.12.2015, 17:32
Да уж((( Нет слов....

Вера
23.12.2015, 18:46
А я тоже мужу подарила бретона:847:В чём криминал, не пойму?

Гончий
23.12.2015, 19:47
Так как у нас появилась эта собака, то хотелось пообщаться побольше узнать об этой породе. А вы так сразу накидываетесь. Мы живем за городом, ходим на охоту вот друзья и подарили. ( Как будто на допросе)

Вера
23.12.2015, 19:57
Так как у нас появилась эта собака, то хотелось пообщаться побольше узнать об этой породе. А вы так сразу накидываетесь. Мы живем за городом, ходим на охоту вот друзья и подарили. ( Как будто на допросе)

Расскажите о своём щенке.

Гончий
23.12.2015, 20:03
Расскажите о своём щенке.

Я не знаю что вам рассказать. Спокойный, послушный, ласковый, размер не большой. Сейчас 8 мес. Живет в доме.Дрессировке поддается нормально, не как овчарка, конечно, но нормально.
Сообразительный.На прогулках постоянно что-то ищет, нюхает.Теперь кормлю только мясом, сырым.
Иногда творог с йогуртом и сырым яйцом со скорлупой.

Вера
23.12.2015, 20:46
Я не знаю что вам рассказать. Спокойный, послушный, ласковый, размер не большой. Сейчас 8 мес. Живет в доме.Дрессировке поддается нормально, не как овчарка, конечно, но нормально.
Сообразительный.На прогулках постоянно что-то ищет, нюхает.Теперь кормлю только мясом, сырым.
Иногда творог с йогуртом и сырым яйцом со скорлупой.

А кличка у щенка то есть, родители?

Гончий
24.12.2015, 01:48
кличка Том. Родители есть.

Агата Бретон
24.12.2015, 02:09
кличка Том. Родители есть.
Местный парень или привозной, что за питомник, какие крови, пропиарьте кобла?!

Тата
24.12.2015, 22:19
А я тоже мужу подарила бретона Во-первых, жена-кинолог подарила мужу. Во-вторых, муж охотник и хотел охотничью собаку. И это совсем не то же самое что: жене кто-то, зачем-то подарил((( И тут же, при том, что человек нифига! не соображает(и похоже,не хочет соображать) даже как кормить собакуТеперь кормлю только мясом, сырым.
Иногда творог с йогуртом и сырым яйцом со скорлупой., обо всём остальном даже трудно представить КАК не соображает!, но хочет брату подарить....!

Тата
24.12.2015, 22:31
Так как у нас появилась эта собака, то хотелось пообщаться побольше узнать об этой породе. так Вы потрудитесь сначала почитать форум! Уверяю, очень много, почти всё узнаете о породе!Мы живем за городом, ходим на охоту вот друзья и подарили. Вот прям интересно: кто такие Ваши друзья??? И почему Вам не рассказали о том,как кормить щенка, если эти друзья занимаются разведением?!
Вы знаете кто родители Вашего Тома, когда и какие прививки сделаны?
А вы так сразу накидываетесь. Так Вы 1-ознакомьтесь с правилами форума 2- если на вопросы будете отвечать таким образомРодители есть. другого отношения не будет!

Тата
24.12.2015, 22:34
Хотите поговорить о своей собаке, Вам уже посоветовали: создайте свою веточку(представьтесь сами и расскажите о щенке). читайте ПРАВИЛА!
Хотите узнать о породе - в соответствующих темах.

В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБ ЭТОМ ДОСТАТОЧНО!!!!!

KORA
05.01.2016, 19:36
Здравствуйте, хочу приобрести щенка в апреле или июле. Выбор породы осознанный. Живу в Норильске. Охочусь. Имею в характере синдром отличника, поэтому сделаю все чтобы собака оправдала свою породу. Пожалуйста, помогите. Готова ждать.

Тата
06.01.2016, 21:46
Здравствуйте, Кора! Удивило в концеГотова ))))
По Вашему вопросу: скоро(ттт) будет два помёта, за которые лично я ручаюсь!))) Единственная проблема-доставка...
Мне очень нравятся люди с синдром отличника, , а ещё очень итересно на кого охотитесь в Норильске? Как пришли к Бретону?

Виталий_К
07.01.2016, 19:38
будет два помёта, за которые лично я ручаюсь!
так не бывает, щенок всегда лотерея, просто шансы на выигрыш могут быть больше или меньше при определённых слагаемых.

Тата
07.01.2016, 20:29
так не бывает, что значит: не бывает? Бывает, и ещё как, конечно, если Вы не ищете себе ЧЕМПИОНА... за которые лично я ручаюсь! Я ручаюсь за то, что щены из этих помётов с родословными до 17колена, что они здоровы, что работать будут отлично и начнут это делать в первое же поле(если хозяева не поленятся!). А так же, что эти щены и их родители живут С ЧЕЛОВЕКОМ(а это оооочень важно!) и родители очень хорошо известны! Я гарантирую, что люди, взявшие щенков из этих помётов, никогда об этом не пожалеют!!!
Если кто-то хочет ЧЕМПИОНИСТОГО ЧЕМПИОНА, то это совсем другая история(хотя, и в этих помётах можно выбрать щена, который будет таковым... если вы представляете КАК выглядить ЧЕМПИОН!):)

Тата
07.01.2016, 20:30
щенок всегда лотерея, это когда берёшь щена, и не знаешь "кто за ним стоит"!

KORA
07.01.2016, 20:31
Тата, спасибо за ответ и за обнадеживающую информацию.
В Норильске охотятся на гуся, утку, зайца, куропатку. Рыбу ловят. Для собаки хозяин которой охотник , турист и любитель природы, так просто раздолье.
По поводу доставки не представляю, как щенка можно без хозяина доставить, поэтому думаю ехать в Москву, Питер, Украину.

Тата
07.01.2016, 20:35
По поводу доставки не представляю, как щенка можно без хозяина доставить, ай, БРАВО!!!
Пока не родились щены, не могу сказать кто родители, но о них здесь есть информация... Скажу ещё: один из помётов- дубль!)))

KORA
07.01.2016, 20:45
Тата, Бретон сам ко мне пришел, давно искала просто собаку, но когда взглянула в глаза Бретону, все поняла.... согласитесь, взгляд у разных пород отличен. На вашем сайте давно, но не регистрировалась.... Ваши ссылки на док фильмы , к сожалению, не могу смотреть, тк в Норильске на Таймырском полуострове ужасная связь.

Виталий_К
07.01.2016, 21:30
это когда берёшь щена, и не знаешь "кто за ним стоит"!

у меня есть обратные примеры, повязали трайловых чемпионов, в итоге весь помёт без стойки, а надежды возлагались очень большие.
Природа может распорядится вопреки нашим знаниям и желаниям.

Тата
07.01.2016, 21:57
согласитесь, взгляд у разных пород отличен. соглашусь. А взгляд Бретона-это особое! Не зря в стандарте об этом сказано: взгляд умный и весёлый...но кроме этого......космос!!! Их можно изучать вечно, и интерес не угаснет! Норильске на Таймырском полуострове ужасная связь. Кора, у нас есть веточка: давайте знакомиться(вро, так называется), очень хочется фоток... у Вас же нереально красиво! Может, есть что-то с охот, рыбалок???))))

Тата
07.01.2016, 22:07
повязали трайловых чемпионов, в итоге весь помёт без стойки, это вообще НИ О ЧЁМ!...Природа может распорядится вопреки нашим знаниям и желаниям. Природа может распорядится вопреки желаниям, именно потому, что просто повязать Чемпионов-это пустое... Чтобы весь помёт был без стойки!!!!!-это надо быть полным профаном в разведении!!!!!!(можно почитать на форуме. есть про Чемпионов и выбор щенка)
Заметьте, я нигде не обещаю трайловских Бретонов, хотя подавляющее большиство тех собак, о которых я говорю(и их потомки), именно с бешенной скоростью и ооооочень широким поиском!!! Но, здесь я ни разу не слышала : хочу Бретона для ФТ..., и слава Богу!!!! Ибо, "прежде чем замахиваться на Вильяма нашего Шекспира"(с), надо научиться читать!