PDA

Просмотр полной версии : Дайнего Де Арго


кира
27.09.2011, 23:12
Решили создать свою веточку, думаем пора. Дайнего Де Арго -ребенок от Киры и Купера. Дайна ,относительно степенна, подвижна и очень сообразительная девочка. Живем на два лагеря.Стараемся не забывать маму Киру и чтоб она нас не забывала и не ревновала. Основное место жительства это с рыжей карелкой Лесси, которую ежедневно пытаемся сделать рыжим бретоном, пытаемся положить уши, сделать их висячими и купировать хвост. Но тщетно, уши стоят торчком, а хвост остается крючком.Живем дружно если играем,то вместе , если деремся, то всерьез. Практически каждый день, пока было тепло, отрабатывали подачу с воды.Дичью из за ее отсутствия, были палки. В общем-то потихоничку растем.

кира
27.09.2011, 23:39
Вот совсем недавно появилась дичь(чирок) .Попробовали отработать подачу с воды . Раньше, дичь ребенок подгонял течением и плыть за ней не хотел. Теперь не смотря , на прохладную погоду, Дайна поплыла, правда чирка взяла не сразу, доплывет , ткнется и возвращается. Посылаем назад. На третий раз только взяла. При повторе, сразу же схватила и ура , подача с воды состоялась.Осталось нам это не забыть за зиму.Посылать ребенка в холодную воду уже страшновато.

кира
28.09.2011, 00:12
попробовали поработать с подсадной и кордой. И вот наши первые стоечки.

кира
28.09.2011, 00:28
Сегодня Дану, Дюне и Дайне исполняется 5 месяцев! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Дайне 5 месяцев.

Zin
28.09.2011, 00:47
Прекрасние собоки. Епоньол бретон - не толко собока, он вернии друг.

Тата
28.09.2011, 00:48
Нин, молодец, что сделала веточку!
Очень здорово читать про ваше житьё-бытьё, а уж с фоточками вообще - прелесть!И вот наши первые стоечки. Ну я вас ПОЗДРАВЛЯЮ! Сегодня Дану, Дюне и Дайне исполняется 5 месяцев! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Дайне 5 месяцев.
Совсем уже большие детишки! С ДНЁМ варения!:emocii-2231:

Владимир
30.09.2011, 11:26
Молодцы! С пятимесячнием Вас!

А я Эфку ровно в пять месяцев только на руки получил...., и только начали русский изучать, а у Вас уже успехов к этому возрасту сколько! Поздравляем от души.

Тата
02.10.2011, 22:43
Нин, как шлеечка работает?

кира
06.10.2011, 22:34
За поздравления большое спасибо!
Шлеечка работает отлично! Ребенок в ней чувствует не принужденно, лямочки движений не стесняют.А самое главное, шея на месте и дыхание в норме. Купили простенькую, которая полегче.Думаю, сделали правильный выбор.Все это временное, подрастем поумнеем, надобность в ней отпадет.А пока она очень нужна, думаю, со мной многие согласятся.

Тата
06.10.2011, 23:58
Ну и отлично! Главное, чтобы ребёнку не вредило, а хозяевам было удобно)))
Нин, а какая Дайна дома?

кира
29.10.2011, 23:47
Сейчас мы переживаем трудновоспитуемый подростковый возраст. Из относительно спокойного щенка и, в общем-то, послушного (выполняли весьма успешно все команды, даже ложились на улице на расстоянии) Дайна превратилась в упрямую собу, которая на улице слушаться отказывается. Интересно бы знать какие сейчас братик и сестричка? Конечно же, мы перерастем, все встанет на свои места, но на данный момент мы такие вот неслухи. А так мы уже выглядим как взрослые, но внутри еще совсем ребенок (взрослеющий). Из шлейки мы выросли, перешли на строгач. Растем потихоньку, уже и не заметили, как полгода нам исполнилось! Так что, всех детишек поздравляем с прошедшим днем варенья! :zvezdia-398:

Тата
31.10.2011, 00:18
Как быстро время идёт!уже и не заметили, как полгода нам исполнилось!
С прошедщим Днем Косточки!:953:Сейчас мы переживаем трудновоспитуемый подростковый возраст. Да уж, этот переходный возраст!!! Думаю, вы справитесь. У нас сейчас тоже началось...Здорово спасает Арлеттка, благо она сейчас идеальна! Может вам тоже с Кирой попробовать?

кира
31.10.2011, 22:17
Спасибо! Попробуем.

Тата
01.11.2011, 21:35
Из шлейки мы выросли, перешли на строгачНин, забыла сказать про "строгач". Надо мелкую (как это ни ужасно!) разок как следует наказать с помощью ошейника. Арлетт ТАК дёрнули, когда она натянула поводок, что она взвизгнула и аж подпрыгнула. У меня, естественно, сердце оторвалось, но зато потом прекратитилось удушение на поводке! Долго на строгаче ходить бессмысленно - привыкают и к этому... У вас всё получится! Дайнулю чмоки в носяру и Кирку тоже!
Так уже по всем соскучилась!!!

кира
15.11.2011, 23:42
Спасибо за совет. Строгач уже периодически снимаем. А вот чтобы хорошенько дернуть , случая такого не подворачивается. Иногда уже слушаемся . а иногда и нет.
Выкладываю не много запоздалых фоток , где Дайне 6 месяцев.

кира
16.11.2011, 00:01
И еще парочка семейных фоток.

Тата
16.11.2011, 23:22
Ах Нин, какая Дайночка красотка! Конопушки совершенно очаровательные. А стойки то КАКИЕ!!!! Вообще смотрю, от Кирки ничего нет, да? Папина доча?:889:
Про семейные фото - вообще нет слов, только слюни... МЕЧТА! (ТТТ на вас на всех):077:

Рута
17.11.2011, 12:12
Да, стойки красивые. Хорошая собачка получилась :)

кира
18.11.2011, 22:20
Спасибо за комплименты.
Хорошая собачка получилась
пока еще, думаю, рано говорить. Меняемся еще, то мордочка каким то ботинком выглядит, то еще чего -нибудь не то. Толи мы такие привередливые. Но самое главное ,какими бы собаки ни выросли, для каждого хозяина они самые любимые.
смотрю, от Кирки ничего нет, да? Папина доча?
Да, кажется, Кира там и рядом не стояла! Сравниваю с папой, тоже нет. Как правило дети в большенстве наследуют признаки не родителей, а бабушек и дедушек.А уже поколение от этих детей будет давать Кирок и Куперов.

Тата
19.11.2011, 19:48
Нин, а у вас есть фото Киркиных родителей? Вроде, если правильно помню, Н. делала родословную..., или что-то путаю? А вы не смотрели на кого похожа Дайнуля?Меняемся еще, то мордочка каким то ботинком выглядит, то еще чего -нибудь не то. Толи мы такие привередливые.
привередливые, привередливые! Понятно, что пока мелкота меняется, но порода видна!

кира
19.11.2011, 23:30
На Киркину маму 100% не похожа. Там просматривается конечно же крови Купера, но на кого именно пока трудно сказать. Они все взрослые и серьезные, а мы еще серьезными не можем быть, только иногда стараемся.Порода,конечно же, видна.Мы лапушки (хоть и неслухи по сравнению с Веником), за одни конопушки влюбиться можно. Самое главное, стойки делаем, поиск есть, чутье есть, дичь находим , приносим. Работать будет!

Тата
21.11.2011, 14:31
.Мы лапушки (хоть и неслухи по сравнению с Веником), за одни конопушки влюбиться можно.
Ещё какие лапушки!:781: Что касается "неслухов", так это я ещё только про Вениковские достижения рассказывала, непослушаний тоже хватает!:509: ,просто многое Веник копирует с Арлетт, так легче.Самое главное, стойки делаем, поиск есть, чутье есть, дичь находим , приносим.
Ну а другого и быть не моглоРаботать будет!Так а кто в этом сомневался?!

Наталья
25.11.2011, 23:21
По типу Дайна похожа на собак из питомника DU BOIS DE VAUCHELLES, на этих кровях была основана селекция в питомнике из которого мы купили Купера. И я очень рада, что это наследие отражается в их потомках т.к. в этом питомнике были выведены замечательные собаки, которые своей работой доказали, что порода эпаньол бретон действительно сочетает в себе рабочие качества, красоту и гармонию.
У Дайны строение тела, шерсть, тип конституции и конечно же голова явно выдают принадлежность к этой линии.
Очень жаль, что этот питомник приостановил свое разведение, из-за возраста его владельцев, но это не говорит о том, что наследники линий этого питомника уйдут безвозвратно… Новое поколение представителей этой породы должно пришло им на смену и очень здорово, что у нас появляются собаки такого класса т.к. мы являемся продолжателями этих Великих собак.

Для примера один из ваших дедушек, который встречается в вашей родословной два раза (по маме и отцу Купера):
CH. GO DU BOIS DE VAUCHELLES, TR
Чемпион осени,
92 CACIT (весной),
94 RCACIT (осенью),
2 CACT (в паре),
42 победы на FIELD TRIAL
и по экстерьеру: 1 CACIB, 1 RCACIB, 19 CACS, 3 RCACS, 7 EX

http://s51.radikal.ru/i132/1111/d6/7d4ccaccb9b5.jpg (http://www.radikal.ru)

кира
28.11.2011, 20:44
Наталья! Большое спасибо за такую подробною информацию о предках.Как здорово, когда есть кому рассказать даже про питомники.Еще раз спасибо!
Действительно на фото узнаю Дайнулю, очень похожа. Вот совсем свеженькая фотка.

Наталья
28.11.2011, 21:11
Какие вы уже большие! А взгляд.... очень вдумчивый. Тфу, тфу, тфу на вас.

кира
08.01.2012, 18:38
Ну вот мы уже стали почти совсем большими-сегодня загуляли !На сегодняшний день и извилин у нас поприбавилось.В росте мы кажеться остановились, а то я уж думала превращаемся в маленького "слонопотамчика" по сравнению с Кирой.Не много свеженьких фоточек. Послушание в новогоднюю ночь было на высшем уровне.Все ждали подарков от Деда Мороза.

кира
08.01.2012, 18:47
И еще не много фоток наших бретонов .

Тата
08.01.2012, 22:58
Нииин, какая Дайна красотка, а "лисичка" -карелочка трогательная !!!!!!!! Я вас поздравляю, теперь уже не девочка, но деУшка!))))) В росте точно остановится, хотя быть выше Кирюхи немудрено))) И всё же самые шикарные фото - бретоны в движении! ШИКАРНО!
П.С. По-хорошему завидую, что вы можете гулять с девочками в полях. Правда, надо валить из Москвы...

кира
13.02.2012, 08:41
Давно мы не показывались на веточке. Наш любимый ребенок лежа тихонечко в ножках, перекусила проводочки от всех фотиков, сначала от мыльницы, потом и от зеркалки!:001::781:. Причем к проводам она совсем безразлична, как оказалось ,не ко всем(((((
Явно не хочет ,что бы ее показывали !За прошедшее время, мы заметно повзрослели, стали более адекватные на улице(может морозы помогают?) и делаем кое какие успехи!
И всё же самые шикарные фото - бретоны в движении! ШИКАРНО!
Большое спасибо за столь высокую оценку. Мне очень нравится снимать красоту движения, грацию и наикрасивейшие мгновения, которые не возможно уловить простым глазом. На суд представляю очередную серию про южных бретонов, которые прекрасно себя чувствуют в наших заснеженных просторах и как показала практика , морозы -25,-30 им совсем не страшны.

кира
13.02.2012, 09:00
А на этой фотке-Куропаточная ночлежка! это мы случайно встретили прямо-таки на дороге (правда, на заброшенной).

кира
13.02.2012, 09:12
Ну ,а мимо таких домашних кадров я просто не смогла пройти мимо.Все-таки теплые края и нам снятся,только под тулупом и в теплой компании!:smehs-47:

Тата
13.02.2012, 09:54
Наш любимый ребенок лежа тихонечко в ножках, перекусила проводочки от всех фотиков, сначала от мыльницы, потом и от зеркалки!Вот это даааа..., глаз, да глаз нужен за этими сорванцами!Мне очень нравится снимать красоту движения, грацию и наикрасивейшие мгновения, которые не возможно уловить простым глазом. Как я тебя понимаю , Нин!!! На суд представляю очередную серию про южных бретонов,
Классные фото, красотааааа!!! А Дайночка какая стала - ммммммhttp://s19.****.info/e2ce6fab2bff8aa6a8667df60022e278.gif (http://smajliki.ru/smilie-1254293895.html)
А под тулупом так уютно и комфортно , и такая мордаха довольнаяhttp://s15.****.info/acc3f8306e88ecc4aa85444b53eebb3c.gif (http://smajliki.ru/smilie-888131175.html)
Вообще, жалко, что пропали два других детёнка, как было бы сейчас интересно посмотреть, что из них выросло...
Спасибо, Нин за удовольствие! Жду новых фото красоток:smushenie-210:

Наталья
21.02.2012, 22:22
Дайна такая лапочка!!! Как повзрослела и какой у нее стал насыщенный рыжий цвет! Настоящая красаваца!:781:

кира
02.04.2012, 22:27
Спасибо за добрые слова. Да растем потихоньку и превращаемся в настоящего бретончика. Сейчас бегаем по заснеженным полям и ждем не дождемся, когда же зима кончится и наступит весна.Но ,что-то весна запаздывает. Еще на моей памяти не было такой погоды, такого устойчивого снега , морозов таких продолжительных и настоящих метелюг в апреле месяце. Куда же бедной птичке лететь? На Благовещенье надо срочно ВЕСНУ зазывать! А сейчас посмотрите какие на 1-2 апреля у нас в Подмосковье охотничьи угодья. Ну прямо-таки мороз по коже.

TEHh
02.04.2012, 23:09
Куда же бедной птичке лететь?
Да нормально все будет. В прошлом году у нас и намело больше, на тяге по пояс в снегу стояли, некоторые даже маскхалаты одели :D, но валюш все равно тянул. В начале тяга была очень редкая, а в последний день охоты (25 апреля) валюш разлетался будь здоров. И утка была, и гусь летел (но очень высоко).

В этом году открытие планируется на 21 апреля. Думаю, что тяга будет.

На весеннюю почти ни одного дня не пропускаю. Да просто постоять, подышать, чаю попить - дорогого стоит.

Тата
03.04.2012, 08:48
На Благовещенье надо срочно ВЕСНУ зазывать
Ниин, лично я весну уже ДАВНО ЗАКАЗАЛА, а она прям издевается....!Куда же бедной птичке лететь?
Несколько дней назад, слышала курлыканье, решила, что "умом поехала" - глючу... :1013:Не может ведь птица лететь в такой снег!? А через несколько дней опять..., даже видела клин, но очень высоко, похоже на журавлей.....А сейчас посмотрите какие на 1-2 апреля у нас в Подмосковье охотничьи угодья.
Н-даааа, а снег всё идёт и идёт....(((((:grust-74:
Да нормально все будет. Думаю, что тяга будет. Эх, Серёж, жалко, что ты так далеко, а то напросилась бы "чаю попить".:203:

кира
03.04.2012, 20:58
Эх, Серёж, жалко, что ты так далеко, а то напросилась бы "чаю попить"
Какие проблемы? Чай попить и у нас можно по пояс в снегу!:149:

TEHh
03.04.2012, 21:50
Какие проблемы? Чай попить и у нас можно по пояс в снегу!
А я с имбирем завариваю :098:

Тата
04.04.2012, 19:28
Какие проблемы? Чай попить и у нас можно по пояс в снегу!
Нинуль, спасибо за предложение, вот малышня разедется, и обязательно приеду! Но Сергей так вкусно про тягу пишет, что я и без чая хотела бы постоять вечёрку...

кира
04.04.2012, 20:48
А я с имбирем завариваю
Это для внутреннего сугрева? Здорово! Спасибо, мы тоже воспользуемся секретом!:267:
Нинуль, спасибо за предложение, вот малышня разедется, и обязательно приеду! Но Сергей так вкусно про тягу пишет, что я и без чая хотела бы постоять вечёрку...
И с чаем, и без чая, мы всегда всем рады.А постоять и пробуждающуюся природу после зимы послушать и весну понюхать это святое дело для каждого охотника и не важно есть ли тяга или нет.Конечно же, когда она есть радость преумножается в энную степень.Так что ждем'с.

Тата
04.04.2012, 21:13
А постоять и пробуждающуюся природу после зимы послушать и весну понюхать это святое дело для каждого охотника
эт точно!уже так хооочется!!!Так что ждем'с.
Спасибо!!!)))))))

кира
09.04.2012, 22:24
Ну наконец-то к нам ВЕСНА пришла. В субботу увидели стайку жаворонков и первых трясогусок, и чибисов.Значит и вальдшнеп прилетел!:288: А вчера уже жаворонки пели. Сейчас сижу за компьютером ,а за окном дождь льет ,ГРОМ ГРЕМИТ , МОЛНИЯ СВЕРКАЕТ!!!!!!:781: Ужас, как-то не вяжется , везде снежище и настоящая майская гроза. Вот под этим впечатлением выкладываю фотки настоящей зимы,снятые в настоящую весну: последние числа марта и первые числа апреля.Ну и среди этой зимы, конечно же, наши бретоши.

Snow-storm
09.04.2012, 22:30
Какие шикарные фотки собак на белом снегу получились!

кира
09.04.2012, 22:39
Ну и еще немножко развлекалочек.

кира
09.04.2012, 22:57
Какие шикарные фотки собак на белом снегу получились!
Спасибо! Очень рада, что фотки понравились, тогда еще выложу не много нашего неугомонного семейства.

TEHh
09.04.2012, 23:04
Фото просто блеск!

А у нас малые реки уже вскрылись и заполоводили. Поля наполовину протаяли. Учитывая то, что сезон планируют открывать 21-го, то охота будет ;)

Тата
10.04.2012, 10:12
Нин, фото ПОТРЯСАЮЩИЕ, девочки -красотки!!! Некоторые фото - просто картины!!! Спасибо огромное за радость!

Владимир
16.04.2012, 13:10
Классные фотки на фоне неба и снега. Фотографу респект!
А мы открылись в Веневе в выхи по гусю. Лет был. Как сейчас? летит?

GAREE GREECE
16.04.2012, 22:53
Прекрасные фотки,получил огромное удовольствие!Бретоны на снегу прекрасно смотрятся,для греков это картина довольно редкая.

кира
24.04.2012, 21:39
За оценку фоток большое спасибо!Очень рада, что доставили удовольствие!
А мы открылись в Веневе в выхи по гусю. Лет был. Как сейчас? летит?
Володя, поздравляем с открытием! Венев рядом с нами, но гуся в этом году мало, весь проходил мимо не садясь. Лет идет ,но высоко. Вальдшнеп тянул хорошо ,только один день.Набрались клещей и желание охотится сразу отпало. Сейчас выходим на луга просто гулять.Вообще эти луга всегда пустые ,дичи не бывает.Но в этом году от талых вод образовались огромные лужи. От такого количества воды вчера у собак радости не было предела, носились ,резвились. А сегодня на одной из луж уток увидели и ВСЕ! У собак крышу снесло. А под конец Дайна встала на куличка, тот стойку не выдержал, взлетел и у Даньки крышняк окончательно поехал. Конечно же гоньба, о послушании забыли напрочь, пришлось на глазах у нее садиться в машину , уезжать и одновременно свистеть. Только так получилось ее отозвать. Вот такие у нас вести с полей.:smushenie-210:

кира
11.09.2012, 14:53
Так стремительно и не заметно пролетело долгожданное лето. Лето, которое было для нас очень насыщенно, это и первичная кропотливая тренировочная работа в полях, и участие в различных выставках и состязаниях. Результат тоже я думаю не плохой: два диплома третьей степени по перепелу по 75 баллов каждый, и один диплом по утке тоже третьей степени. Наивысшее оч. хор. для нашей возрастной группы на охотничьей и отлично на РКФской выставках мы получили, даже, в бэстах походили, но нас не заметили. На выставках встретились с родным братом красавцем Даниэлем и папой Купером, жаль, что сестричка Дюна не смогла выбраться на эти мероприятия.

кира
11.09.2012, 15:05
Но, пожалуй, самым главным итоговым мероприятием стало открытие охоты первого сентября. Дайна была умничкой, работала слаженно и красиво!

кира
11.09.2012, 15:26
Очень интересно было смотреть на двух работающих собак, причем, каждая работала сама по себе. Было так, что при встрече собаки на огромной скорости перепрыгивали одна через другую, чтобы не столкнуться и разбегались в разные стороны каждая на свой зигзаг. Результатом были очень красивые двойные стойки.

кира
11.09.2012, 15:39
Не смотря на наше профессиональное мазильство, :D
конечный результат, все-таки, не плохой.

TEHh
11.09.2012, 20:01
Не смотря на наше профессиональное мазильство, конечный результат, все-таки, не плохой.
Да куда больше? С полем!:)

У нас за один день можно не более пяти экземпляров одного вида добывать. В прошлые выходные я тоже нещадно мазал. Ветер был сильный и порывистый, Брюсу было очень трудно. Так те перепела, которых он поднимал, из-за ветра летели по очень замысловатой траектории. Их просто сносило не-угадай-как. Вобщем, перепелам в тот день везло :D

Фотографии красивые, стойки классные, работа парой - шикарна :889:

Sanek933
11.09.2012, 23:12
красивые фото,с полем результат отличный

Тата
11.09.2012, 23:45
Нин, фантастические кадры с двумя собаками!!! Лучше бретона в поле, может быть только два бретона))) А там где они в разные стороны стоят, так и птица сидела?Лето, которое было для нас очень насыщенно, И это лично меня очень, очень порадовало, во-первых, потому что девочек своих показали "миру", а во-вторых (и не знаю, что больше радовало), так это встречи с вами! Ну а про шашлыки, приготовленные вами - это отдельная тема)!
От всей души ещё раз, поздравляю с дипломами и оценками, но главное - С ПОЛЕМ!Не смотря на наше профессиональное мазильство,
конечный результат, все-таки, не плохой.
http://s4.****.info/97875f6ff586753925618fb93eeeeb4f.gif (http://************/smilie-431128167.html)
МОЛОДЦЫ!

Рута
12.09.2012, 17:53
Интересно на маму и дочку посмотреть :) Очень удачные фото а и результат хорош.

кира
12.09.2012, 19:53
Всем большое спасибо за оценку фоток и поздравления.
У нас за один день можно не более пяти экземпляров одного вида добывать.
У нас перепела можно 10 шт. добыть на одного охотника в 1 день, но нас двое, соответственно и добычи больше.
А там где они в разные стороны стоят, так и птица сидела?
Да, именно, так и было! Была даже такая стойка,что они вплотную стояли задами друг к другу и смотрели в противоположные стороны, в результате выковырнули 2х перепелов, одного взяли ,другой улетел.

Владимир
13.09.2012, 11:33
Очень классные фотки! С полем и с хорошими успехами!

Тата
13.09.2012, 23:22
Да, именно, так и было! Была даже такая стойка,что они вплотную стояли задами друг к другу и смотрели в противоположные стороны, в результате выковырнули 2х перепелов, одного взяли ,другой улетел.
ФАНТААААСТИКА!!!!!!!!!!!!!!!!

кира
04.12.2012, 19:43
Не много фоточек с воспоминаниями о минувшем лете и прошедшем охотничьем сезоне!

Тата
04.12.2012, 20:26
Ниииночка, как порадовала! Даночка красавица!!! Крайняя фотка просто потрясная! Мечтаю, может у меня когда-нидь такое же счастье будет?!:smushenie-210:

TEHh
05.12.2012, 07:22
Крайняя фотка просто потрясная!
Согласен. Аж адреналинчик скакнул, лето вспомнил :)

кира
05.12.2012, 10:37
Крайняя фотка просто потрясная!
Спасибо! Эта фотка вдвойне потрясная, конец сентября и встали собаки по не отлинявшим чернышам.Мы были шокированы. Да и перепел у нас еще в то время был, малявки тоже встречались.Бывают же природные сюрпризы!:smushenie-106:

Вера
05.12.2012, 11:42
Мечтаю, может у меня когда-нидь такое же счастье будет?!Втройне!!! Фото завораживает!!!

Тата
05.12.2012, 18:31
Бывают же природные сюрпризы! Красоту притягивает красота!Втройне!!! Увы, втройне не получится, Леттка единоличница. С Венькой и Бусей может...ЭЭЭЭЭЭХ, скорее бы весна!

кира
05.12.2012, 19:51
Увы, втройне не получится,
Еще как получится!!!!! Собаки-то работают каждая самостоятельно, но чуйка приводит к единому результату.Это совсем не значит , что они бегают друг за другом. Кирка она тоже единоличница. Когда был Мун (пусть ему будет светло и тепло за радугой),Кира категорически отказывалась работать рядом, просто отбегала и работала сама по себе.Когда была Данька маленькая.Та же история.Данька ей мешала,т.к. у нее одни игры в голове были.И у тебя такая же история.Как только собы начнут нормально работать , результат будет один-стойка с тремя собаками!!!!!Это я тебе гарантирую.Вот бы посмотреть!!!!!

Тата
05.12.2012, 20:57
Это я тебе гарантирую Нинуль, ну если гарантируешь, то я надеяться буду)))(ТТТ) Просто Арлетт, как только появляется другая собака(пускали с Купой,Эффи, Веней,Бусиной), начинает отрастать, как-бы стремясь первой пройти поле...
Вот бы посмотреть!!!!! Так я ж обязательно похвастаюсь! Надеюсь, что следующий сезон будет удачный, мы и приедем))))

кира
06.12.2012, 07:01
Купа и Эффи чужие, а Веня и Бусина свои, но пока глупые и маленькие. И если в поле допустим через 50м будет сидеть перепел, она же не пробежит мимо него ,встанет пусть даже первой, а другие тоже встанут, только на минуту позже. Они же не такие опытные. Но это будет тогда, как только они поймут,что в поле они находятся для поиска дичи и работы.

Тата
06.12.2012, 16:49
Ну посмотрим, как это будет...
А я не удержалась, не дождалась Н.Г., как планировала... Ем варенье - вкусняяяятина! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!))))))))))))http://s18.****.info/0cec0debc0bc5d54723ac113d5212a80.gif (http://************/smilie-1137441159.html)http://s4.****.info/537d1e45ab109b70b6a76cf104357a42.gif (http://************/smilie-460925319.html)

кира
06.12.2012, 18:58
Я думала,что ты его давно слопала, недавно вспоминала и хотела спросить-как оно?! Кушай на здоровье и вспоминай лето! Да...,еще установку даю: ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ И НЕ БОЛЕТЬ!!!!!!

Тата
06.12.2012, 19:32
Я думала,что ты его давно слопала, Я силу воли тренировала)))хотела спросить-как оно?! ФААААААНТАСТИКА! Ем и в каждой ложечке - лето)))Кушай на здоровье еще установку даю: ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ И НЕ БОЛЕТЬ!!!!!! Спасибо, Нинуль, вот соберусь с силами, и пойду к врачу.К весне надо быть "огурцом" нам обеим)))

Наталья
09.12.2012, 21:04
Дайна, настоящая бретонка, очень интересные фотографии в парной работе с мамой, я всегда была не равнодушна к нашей дочке, но фотографии с мамой покорили меня... Я очень хочу, чтобы наши дети являлись продолжением традиций, которые были закреплены нашими предками и чтобы французкая селекция (на которую люди потратили все свои силы и жизнь) не пропала впустую. В нашей породе самое главное это понять, для чего нужна собка, есть два направления спорт и охота и мы выбрали правильный путь т.к. в разведении мы делаем упор на собаку, которая помогает охотнику. В породе ЕБ есть два напраления: спорт и охота (но по какой то причине это не обсуждают... ) и это не дает понять новым владельцам ЕБ чем они отличаются, а отличаются многим... Скорость не всегда дает результат на реальной охоте и любого охотника (если сказать про скорость) это поставит в тупик... И в случае с Дайной, просто бальзам на душу, мы видим отличную генетику, которая передалась от родителе к дочке и это значит мы идем в правильном направлении.

кира
10.12.2012, 19:39
Наталья, спасибо за такую оценку Дайны!

Тата
12.12.2012, 11:29
Нинуль, пересмотрела веточку и поняла, что "зажала" фоточки))) Исправляюсь

В Каданке 2011г.
http://s019.radikal.ru/i625/1212/20/2615700712d3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i076.radikal.ru/1212/72/206e5f9dcea8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s61.radikal.ru/i171/1212/15/455e594b12ad.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i523/1212/25/9941e35f84f2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i047.radikal.ru/1212/59/e9fbfb077171.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s41.radikal.ru/i093/1212/33/8a36ea81bdbe.jpg (http://www.radikal.ru)

кира
13.12.2012, 14:48
Спасибо,Наташ, за фоточки! Очень интересно на малявочку посмотреть. Здесь Дайне всего 3 месяца.Наша первая вылазка в Каданок.:vremyzprovojdenie-3

Вера
13.12.2012, 15:54
А на фотке трио - мама, папа и я? Дружная охотничья семья!!!

кира
13.12.2012, 17:38
Да, да! Именно так оно и есть! Мама Кира, Дайна и папа Купер. Семейное фото.

Тата
13.12.2012, 18:34
Здесь Дайне всего 3 месяца Дайнулечка- красатулечка! Потрясающая девочка получилась!!!
Нин, помнишь, как Лариса Артуровна на всероссийке сказала про Дайну: шикарный бретон, лучше мамы, но Киру я всё равно больше всех люблю! Вот ведь не породник, а как собак видет!!!ПРОФИ! Я Дайной любуюсь!

кира
06.10.2013, 22:12
Давно мы не отписывались в нашей веточке, вот наконец то решились.После бурного лета плавненько влились в охотничий сезон.С момента открытия выбирались на охоту в основном вечером после работы на пару тройку часов. Вечерняя охота как-то нам пришлась больше по душе, собаки работали более результативно,так как жары уже особой не было, возвращались всегда с добычей. От 5 до 8ми экземпляров как минимум мы приносили. В основном это был коростель и куропатка. В этом году вообще как никогда очень много коростеля. А вот перепела очень мало, да и мы особенно на него и не обращали внимания( маленький он был). Когда время пришло на перепела настоящего охотиться пошли проливные дожди, потом были холода и даже морозы, в промежутках между дождями пробовали выбираться на часок, но тщетно, дичи не было. Грешным делом подумали , что перепел уже слинял в теплые края. Но сегодня этот миф рассеялся. Мы также выбрались на пару тройку часов и попали на такое перепелиное эльдорадо, что аж дух захватило. Уходить совсем не хотелось , но надо было. Девчонки наши работали с большим азартом и были большими молодчинками, за полчаса мы добыли 6 перепелов, было бы и больше, если бы не сменили патроны с дробью№8 на патроны с дробью№6. О чем мы ооочень пожалели. Но в итоге 1 куропатка и 6 перепелов. Ну и немного фоточек наших девулек.

TEHh
07.10.2013, 00:11
С полем!!! Молодцы, умницы и красавицы! ;)

Вера
07.10.2013, 09:19
С полем! Девчёнки на фото очень довольные!!!А фото с подаче просто супер!

Sanek933
07.10.2013, 10:25
С полем!

misterx
07.10.2013, 11:00
С полем, умницы!!!

Dmitriy
07.10.2013, 17:52
Третья фотографию , где одна из ваших девулек с куропаткой в зубах (извините,мы друг другу не представлены, явно просится в календарь). С полем!

кира
07.10.2013, 19:36
С полем!
Спасибо всем!
Третья фотографию , где одна из ваших девулек с куропаткой в зубах , явно просится в календарь.
Спасибо за оценку, да в общем-то мы и не против, как народ решит.
извините,мы друг другу не представлены
Вы я как понимаю Дмитрий, а я Нина, муж Борис, собаки Кира и ее дочка Дайна, а в целом мы охотничья семья.:smushenie-106:

Тата
08.10.2013, 00:29
Ай, Нинуль, ай, да девульки! Нин, а где перепыл был? А куропатка не на том поле, где мы с Володей стаю нашли? Фоточки - прелесть! Полностью согласна с ДимойТретья фотографию , где одна из ваших девулек с куропаткой в зубах, явно просится в календарь.извините,мы друг другу не представлены Надеюсь, что познакомишься с Ниной и Борей, вы понравитесь друг другу!
Ниночка, С полем!

Dmitriy
08.10.2013, 06:59
Борис, Нина рад знакомству!, Дмитрий,еще раз с полем!

кира
08.10.2013, 20:52
а где перепыл был? А куропатка не на том поле, где мы с Володей стаю нашли?
Перепел основной был в не скошенном поле пшеницы, причем мы там были и раньше, но тогда, как ни странно, поле было пустое. Я так думаю это подросшее поколение, которое в августе было еще в яйцах. Не весь перепел матерый.Выросший ,но без жирка. А там где вы с Володей стаю куропаток нашли, там везде картошку убирали, работала техника и люди. Повышенный фактор беспокойства, там искать не стали. Гектаров 80-100 прочесали по бурьяну, а куропатку нашли на жнивье, было овсяное поле. Посмотришь, поле абсолютно ровное и пустое, а Данька встала. Мы еще переглянулись недоуменно, может в зрячку на какого-нибудь воробья, потом Кира с другой стороны подбежала и тоже встала.Зрелище было наикрасивейшее, жаль в такие моменты, как всегда нет аппаратуры с собой. Потом подъем , оказалась стайка куропаток. Здесь мы от неожиданности промазали.Стая улетела в бурьян, видели только напрвление, так как был бугор. Ну вот потом и взяли одну. Отличилась опять Данька.
Кстати , обновила обувку БЕРКУТ, легкие, хорошо держут голеностоп.

Тата
08.10.2013, 21:10
Зрелище было наикрасивейшее, жаль в такие моменты, как всегда нет аппаратуры с собой. Ой, Нин, я уже не знаю что делать с этим... Как идёшь во всеоружии - ничего выдающегося, как только кадр шедевральный-...ыыыыыыыы!!!Отличилась опять Данька. Достойная дочечка своих родителей!http://s.****.info/930a7464e0ffbbe1cc23daaad4f52c18.gif (http://************/smilie-28352871.html)http://s4.****.info/97875f6ff586753925618fb93eeeeb4f.gif (http://************/smilie-431128167.html)

Вера
08.10.2013, 22:49
Надо видеорегистратор на голову, как фанарь налобный.:1013:

Тата
09.10.2013, 11:39
Надо видеорегистратор на голову, как фанарь налобный Мне Володя отдал такую камеру, и я ходила, снимала, но как на зло, как только сел аккумулятор, девки забахали супер работу... И так всегда: как только без аппаратуры, так "кадры"...

Вера
09.10.2013, 12:52
но как на зло, как только сел аккумулятор, девки забахали супер работу...Закон подлости срабатывает всегда в нужный момент!

кира
14.10.2013, 22:57
Пока народ на юге в Таганроге фазанов добывает, мы тут на севере все еще на перепела охотимся! В это воскресенье погода была для охоты отличной, выдалась на славу! Собаки светились от счастья, а мы от удовольствия и прекрасной работы наших четвероногих любимцев!
Очень интересные моменты преподнесли нам собаки.
На полевых испытаниях летом Дайна сделала стойку, потом подъем, оказалась самочка перепела с выводком. Самочка села не далеко и сразу начала или предупреждать или созывать детей. Эксперты предложили немного подождать, отвести собаку подальше и навести на то место где села птица. Я по неопытности согласилась, это потом уже начинаешь думать и анализировать, надо быть абсолютным дураком,( коем мы и оказались), чтобы повторно наводить на самку. Понятное дело , что самки там не оказалось, а вот на выводок Дайна сразу же сделала стойку , посыл и как и полагается от малышей никакого взлета, а только преследование и ковыряние носом. Причем я видела этих малюток,как они носятся, сказала экспертам, на что они сказали ,что пусть собака докажет, а то защитают как пустую стойку. Короче заставили Дайну доказать, она поймала перепеленыша, отдала мне в руки, слава Богу он был живой и был отпущен.
И вот на охоте стойка, посыл, а взлета нет. Полегшая пшеница, перепел стойку особо не держит и удирает ,как только может. Так вот Дайна просто ныряет под эту пшеницу и преследует перепела. Я иду потихоньку за ней, жду взлета.Но взлета так и не произошло, Дайна вынырнула и сунула мне в руку перепела. Вот так мы добыли дичь без выстрела!
Другой момент был, мы так и не поняли, что же было. Кира встала, подъем, взлет одного перепела стреляю я ,мажу 2 раза, стреляет Борис, тоже мажет. Перепел удачно улетает, стоим и вздыхаем ну какие же мы мазилы.... Но... вдруг одна собака довольная нам приносит перепела и тут же вслед приносит другая собака перепела. Два перепела стреляные.Как они попали под выстрел, когда мы их даже не видели, остается для нас загадкой. Вот такие казусы произошли с нами на охоте. Ну а результат: 14 перепелов и одна куропатка. :030: и небольшой фотоотчетик.

Вера
14.10.2013, 23:25
Как мы вам завидуем:bohaut-172:А нам не везёт,вторые выходные впустую.Девчонки просто супер охотницы!!!

misterx
14.10.2013, 23:31
Ай молодцы!!! С полем!!! А мы ждем летного перепела. С такими результатами Я думаю к нам он не долетит. Прекращайте оставте хоть немного южанам :-))

TEHh
15.10.2013, 09:09
Молодцы! С полем!!!

Dmitriy
15.10.2013, 15:42
Что то не понятное в зтом мире творится. В Тагонроге Фазанов начали штабелями складировать .На севере, перепела снова с юга обратно что ли полетели ? У нас у одних что ли ЗИМА.
Всех с полем !!!

Вера
15.10.2013, 16:20
У нас у одних что ли ЗИМА. Вы не одиноки,нас птичка тоже стороной облетела!

кира
15.10.2013, 23:22
А мы ждем летного перепела. С такими результатами Я думаю к нам он не долетит. Прекращайте оставте хоть немного южанам
:098:
Так у вас там и так всего навалом и перепел свой есть, еще и нашего захотели?:184:Не допустим!!!Сами его охотить будем! :smushenie-123:
На севере, перепела снова с юга обратно что ли полетели ?
Да это же наш родненький еще силенок набирается , откармливается! Благо полей брошенных и не убранных полно! Вот там он и весь тусуется. Если есть такие поля, то посмотрите обязательно. Перепел еще не ушел!!!
Вы не одиноки,нас птичка тоже стороной облетела!
Да ну быть такого не может.Вера, у вас же дача в Подмосковье, неужели там полей рядом нет?

Dmitriy
15.10.2013, 23:31
У нас как в греции есть все.Поля, овраги ,косогоры а вот перепела нетути...Скорей всего занорился . В следующий раз возьму с сабой лопату и ягда . Может чего добуду?:eda-140:

кира
15.10.2013, 23:43
У нас как в греции есть все.Поля, овраги ,косогоры а вот перепела нетути...Скорей всего занорился . В следующий раз возьму с сабой лопату и ягда
Так не ягда надо брать, а БРЕТОНА!!!!!

Тата
23.10.2013, 13:54
Нинуль, почитала про вашу охоту, слюной изошлась! С ПОЛЕМ!!! Девульки УМНИЧКИ! В нюх их обеих)))

кира
26.10.2013, 21:47
Сегодня 26 октября нам тоже удалось отметиться в полях! Хочу всех обрадовать , перепел еще не ушел. Стреляли по семи, добыли трех. Очень жалко, что наше перепелиное эльдорадо сегодня пахали и перепела всего разогнали в некось и бурьян.И все 7мь перепелов на изрядном расстоянии друг от друга, так что и собаки и мы здорово вымотались.Уставшие, но довольные возвращались домой и наткнулись на перелетного вальдшнепа.
Ну и как всегда немного фоточек с сегодняшней охоты. На фотке,конечно, не такая красота, как у Дмитрия, по размерам это раз в ...надцать меньше, но по содержанию это была сила! Сила страсти, сила выносливости.
Третий перепел был подранком и в фотосъемках не участвовал. Кира тоже не сочла нужным присоединится к такой мелочи добытой,так что все лавры достались Даньке.

Тата
26.10.2013, 22:54
Нин, СУПЕР!Хочу всех обрадовать , перепел еще не ушел Пускаю слюни, и плачуhttp://s16.****.info/a6a3dd90929a6bd478ed1a49399b7f5a.gif (http://************/smilie-943334631.html)не такая красота, как у Дмитрия, по размерам это раз в ...надцать меньше, но по содержанию это была сила! +1000так что все лавры достались Даньке.Данька этих лавров достойна! С ПООООЛЕМ!

TEHh
26.10.2013, 23:41
С полем! ;)

misterx
27.10.2013, 06:55
С полем, красавчики!!! Нам за счастье сейчас перепела пострелять.

Dmitriy
27.10.2013, 12:06
Послюшай, где они ихх берут,А? С полем!:smehs-47:

Тата
27.10.2013, 15:47
Нам за счастье сейчас перепела пострелять. Ой, ну вам уж грех плакатьсяhttp://s8.****.info/28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif (http://************/smilie-671257287.html) Будет у вас ещё перепел, только не ходи с Алькой вокруг манка.Послюшай, где они ихх берут,А? Надо иметь хороших собак, и они найдут всё, и даже большеhttp://s7.****.info/18482cf9f41f0800eade64932df64f13.gif (http://************/smilie-576210951.html)

кира
27.10.2013, 15:55
Послюшай, где они ихх берут,А?
Да вот сами удивляемся! Выкапывают от куда-то!
Причем заходим на поле, проходим метров 50-100 и Борис кричит:" Пошли отсюда! Нет здесь ничего!"
Я, конечно не поддаюсь, собаки тем более, они всегда в поиске и тут бац и стойка! И приходится нашему папе все поле с нами проходить. Следующее поле. Слышу такой же возглас, а тут бац и от этого возгласа взлетает стая куропаток, и мы стоим:998: с одним удивлением, а куропатка успешно улетает. Да, собакам надо своим доверять, и вперед них в поле не лезть, тогда и будет общая радость!

Тата
27.10.2013, 16:02
Ой, Нин, как всё это знакомо! Не в обиду будет сказано мужчинам, но они "всегда лучше знают где и что есть".собакам надо своим доверять, и вперед них в поле не лезть, тогда и будет общая радость! и дать им возможность проверить есть в поле( на холме или ещё где) кто-то, или нет)))

Dmitriy
28.10.2013, 18:37
[QUOTE=Тата;10686]Ой, Не в обиду будет сказано мужчинам
И Ненадо не кому не чего говорить .МЫ МУЖИКИ знаем ВСЕ!!!и ТОЧКА.:288:

Dmitriy
28.10.2013, 18:38
Тата. "Ой, Не в обиду будет сказано мужчинам"
И Ненадо не кому не чего говорить .МЫ МУЖИКИ знаем ВСЕ!!!и ТОЧКА.:288:

кира
09.11.2013, 19:19
МЫ МУЖИКИ знаем ВСЕ!!!и ТОЧКА.
Да ну кто же против. Вы головы прежде всего. А мы "шеи", куда шея поворачивает ,туда и голова....:smehs-47:

кира
09.11.2013, 19:56
Сегодня наша команда наконец-то выбралась на охоту. Выяснили, что перепел все-таки слинял в теплые края. Мы так ни одного и не подняли. Так что , южане, сейчас он 100% весь у вас. Если ,конечно, и от вас он не улетел. Перепела нет и мы полностью переключились на куропатку. Несколько стоечек и в результате добыто 4 куропатки.Все, ну очень,остались довольными.

misterx
09.11.2013, 22:56
Красава!!! С полем!!!

Dmitriy
10.11.2013, 10:04
Несколько стоечек и в результате добыто 4 куропатки.Все, ну очень,остались довольными.
А сфотографировали только одну.(наверно шифруются или вводят нас в заблуждения ):smehs-47:. С полем!

кира
10.11.2013, 15:20
А сфотографировали только одну.(наверно шифруются или вводят нас в заблуждения )
Да ну что вы ,Дмитрий, Совсем не хотели вводить в заблуждение.
Понимаю,намек ,что нет фотки с трофеями. Просто не хотели чтобы у кого- то черная зависть проснулась и слюни потекли. Были бы вы поближе, пригласили бы на лапшу из трех куропаток. Вкусна!!! А четвертая сидит в клетке. Еще рядышком в клетке сидят 3 перепела. Так ,что нам шифроваться не имеет смысла.
Приглашаем вас с Марселем на первую встречу с птицей.А то ведь у вас
за дичью-то с лопатой и ягдом надо ходить!:smehs-47:

Dmitriy
10.11.2013, 15:29
Много чего в своей жизни пробовал.Но вот из легашачих трофеев у меня ,надеюсь на Марселя все впереди. :smushenie-175:Спасибо за приглашения .

Тата
10.11.2013, 20:11
Несколько стоечек и в результате добыто 4 куропатки.
С полем! Молодцы девочки!
Нинуль, а фото - одна лучше другой! Просто не хотели чтобы у кого- то черная зависть проснулась
Ну, думаю, если зависть и проснётся, то белая)))
и слюни потекли. а и пусть текут. Вот посидит Дима, поглатает слюньки, да и напросится к вамс Марселем на первую встречу с птицей - это было бы здорово! Жаль, что Артём так и не выбрался...Много чего в своей жизни пробовал.Но вот из легашачих трофеев у меня ,надеюсь на Марселя все впереди
Даже не сомневайся!

TEHh
10.11.2013, 21:23
Несколько стоечек и в результате добыто 4 куропатки.Все, ну очень,остались довольными.
С полем!!!

кира
10.11.2013, 21:33
С полем!!!
Спасибо всем!

Вера
11.11.2013, 00:55
С полем!

Вольдемар.
11.11.2013, 01:17
Красавицы с полем!!!

кира
03.12.2013, 22:13
Сегодня на пару часов после работы вырвались в поля! Разбились на две команды: команда папы в единственном числе, которая пошла топтать по следу зайца и команда мамы с бретонами, соответственно, которые пошли искать куропаток.
Пока мы прочесывали поле в поисках куропаток, нашего папу заяц так закрутил, что он на него скоро " плюнул" и двинулся было к нам, но нашел следочки стаи.Исследуя их, можно было понять направление, куда полетела стайка. Воссоединившись общей командой пошли по предполагаемому направлению. И действительно собаки вскоре нашли место, где стайка была, но опять улетела. Шли опять же в этом же направлении. И вот ура, в бурьяне увидели стойку, но пока пробирались через него , наверное от нашего шума стайка взмыла и мы даже не видели куда села. Уже темнело, по логике не должна улететь далеко, ведь стайка не пуганная. Но наш папа ,расстроившись, не захотел больше никуда идти. И спасли меня только четкие заячьи следы, по которым папа пошел как кот на запах валерьянки. А они шли, как раз, в нужном для нас направлении. И вот видим ,метров в 50ти Данька встала на стойку. И все ...дух захватило ,следы заячьи побоку, бегом к Даньке. Метров за десять останавливаемся, идем тише, и как всегда , стая взымается неожиданно, звучат выстрелы, но падает только одна куропатка. После выстрелов стайка села опять не очень далеко, но собак туда не послали, так как там была речушка , запруженная бобровой плотиной. Вспомнили Володин рассказ с приключениями Арлет. Володя, спасибо за этот урок.
По приходу к машине, решила сделать фото. Достаю дичь, кладу рядом с Дайной. А куропатка оказалась живой, видно отлежалась в подсумке . Данька смотрит на нее изумленно, послушно лежит, а она пырх и полетела. Да так хорошо полетела, что только слышу вопль;" Ты чего делаешь?!!!" " НУ чего,чего, фотографирую"- отвечаю. Благо улетела не далеко, собаки принесли беглянку и уже не живую.
Вот такие у нас сегодня приключения.
И пару фотчек, как Данька стала Виниту( вождь апачей).

misterx
03.12.2013, 22:56
Молодцы и умницы, с полем всю Вашу дружную команду.

Dmitriy
04.12.2013, 19:33
С полем! Все таки нашлись бройлерные.Или бойлерные не у Вас? Похоже все перепутал.

кира
04.12.2013, 19:54
с полем всю Вашу дружную команду.
Спасибо!
Все таки нашлись бройлерные.Или бойлерные не у Вас? Похоже все перепутал.
Ага перепутал! Бройлерные у Веры на даче. Нам за полтора часа охоты туда ну никак не добраться.Да там им самим нужно тренироваться. А мы уж у себя , пятки сотрем до ....,http://s16.****.info/43ec52b1c2df0dd04fe3ae090dae5bb2.gif (http://************/smilie-926680455.html) но найдем.

Тата
04.12.2013, 22:30
Ай, да девочки- Ниночка, Кира и Дайна!!! Кроме того, что искать, вам ещё папу пришлось уговариватьhttp://s4.****.info/a20bd3bf5d8d82facb4847590afe1f38.gif (http://************/smilie-391714023.html) С ПОЛЕМ, красавицы!
Нин, фоточки всё лучше и лучше) На первой, Данька с таким удивлением рассматривает куропатку...))) А я как-то не замечала, что у куропаток такой красивый хвостик и щёчки.

TEHh
04.12.2013, 23:38
А я как-то не замечала, что у куропаток такой красивый хвостик и щёчки.Это в конце осени они такими красивыми и очень упитанными становятся ;).

Девочек с полем!!! :)

Тата
06.12.2013, 01:26
Это в конце осени они такими красивыми И правда, очень красивые!Я таких первый раз вижу)

Владимир
08.12.2013, 21:28
С полем! Молодцы!
Нафинг эту зиму, охоту давай..!

кира
08.12.2013, 22:07
Нафинг эту зиму, охоту давай..!
Да...., вот собаки нам про это каждый день твердят, вот и приходиться удовлетворять все их потребности и исполнять все их желания.:203:

кира
27.01.2014, 00:34
Сегодня мы с Дайной посетили Всероссийскую сертификатную выставку собак всех пород ранга САС-чемпион РКФ , и Региональную сертификатную выставку ранга САС-КЧФ. Которые проходили в городе Тула. Первую выставку судила эксперт Wiremiegczyk-Wierzchowska M., вторую Косарева О.А. . Наш скромный результат: 2САС, 2ЛС,2ЛПП,ЧРКФ, КЧФ.
Пара фоточек нашего дебюта. Очень волновались и переживали, т. к. хендлеров у нас нет и пришлось заниматься и выставлять самим.

Тата
27.01.2014, 01:23
Наш скромный результат: 2САС, 2ЛС,2ЛПП,ЧРКФ, КЧФ.заниматься и выставлять самим. Урааа! http://s16.****.info/f59f71b9e322cb609b9823bf6a81f4a4.gif (http://************/smilie-958953927.html)http://s.****.info/f08980605372cab8c0393d7b209b12ba.gif (http://************/smilie-36099687.html) Ниночка, ещё раз от души поздравляю, вы с Борей большущие МОЛОДЦЫ!

misterx
27.01.2014, 08:34
Молодцы, поздравляю!!! Судя по фото Вы очень профессионально выставили собаку, так что можете смело идти в хендлеры.:)

Dmitriy
27.01.2014, 10:06
Ну ниЧо так скромный результат!(скромняги) Поздравляю с победой! И хендлер Вам не нужен,у Вас у самих не плохо получается.:bohaut-166:

Рута
27.01.2014, 10:45
Поздравляю! Дайна - красавица и стояла очень элегантно.

Владимир
27.01.2014, 17:00
Даешь бретонов-чемпионов! Поздравления!!!

Sanek933
27.01.2014, 19:48
2САС, 2ЛС,2ЛПП,ЧРКФ, КЧФ.
Поздравляю!
Очень волновались и переживали, т. к. хендлеров у нас нет и пришлось заниматься и выставлять самим.
мы всегда выставляем без хендлера!просто тренеруйтесь ,тем более у вас и без хендлера хорошо получилось!

кира
27.01.2014, 22:11
Большое спасибо всем за поздравления.
Судя по фото Вы очень профессионально выставили собаку, так что можете смело идти в хендлеры.
Ну не очень профессионально, но есть к чему стремиться. А смело идти в хендлеры, что же, жизнь заставит и пойдешь!
Ну ниЧо так скромный результат!(скромняги)
Ну так мы же деФчонки,:942: вот и скромничаем!
Поздравляю! Дайна - красавица и стояла очень элегантно.
Спасибо, Наташа! Очень приятно слышать такую рецензию от Вас.
Нам очень понравилась эксперт пани Малгожата. Она очень доброжелательно и уважительно относилась к каждому участнику.Общалась со всеми на русском языке. И на столько вдохновленно производила судейство , что на ринге по настоящему был праздник для всех .
мы всегда выставляем без хендлера!просто тренеруйтесь ,тем более у вас и без хендлера хорошо получилось!
Да здесь тренеровки постоянно нужны, а то что без хендлера получилось, даже самим не верится.

кира
23.11.2014, 00:09
У кого-то охота по перу уже кончилась. У нас она пока в самом разгаре, правда , дичи все меньше и меньше. К тетереву уже не подойдешь, а куропатка сейчас разогнана гончатниками. Но фортуна нам сегодня немного улыбнулась, уже собрались выходить с поля, как Дайна затормозив и на полусогнутых повела нас через кусты в высокий бурьян. Ну и как всегда , с поднятой стаи ничего не взяли , а уже по перемещенной снова отработали и добыли одну куропаточку.
Очень интересные заготовки-запасы из мышей встречаем, которые аккуратно одеты на сучок или веточку дерева.

TEHh
23.11.2014, 00:14
С полем! ;)

kopylov
23.11.2014, 00:30
С полем!;)

Вера
23.11.2014, 00:46
А что там на веточке висит,мышка?

Тата
23.11.2014, 09:46
С полем! Дайна умница-красавица!!!

кира
23.11.2014, 10:04
А что там на веточке висит,мышка?
Да это мышка, аккуратно надета на веточку дерева. Заготовочка на черный день у совы.
С полем!
Спасибо!

Dmitriy
23.11.2014, 20:20
На первом фото похоже Альмира попала в кадр.Как у малышки дела? Хотя по размерам уже и не малышка.

кира
23.11.2014, 21:39
На первом фото похоже Альмира попала в кадр.Как у малышки дела? Хотя по размерам уже и не малышка.
Да это Альмира. Удивительно, что не забыли кличку. Малышке уже 6 месяцев на днях исполнилось, растем потихоньку, с великим упрямством познаем азы послушания, но успехи уже очень большие, самое главное отзывиста и очень послушна в поле. Кстати в веточке про Эффиных щенков было сообщение, что Веня и Ваниль поют на мелодию телефона. Так вот, мы сегодня тоже запели на телефон под мелодию ламбады.:159:
Прикольно слышать эти песни, хотя понятно, что это сигнал нам , чтобы взяли сотовый.

Dmitriy
24.11.2014, 10:33
Ну на память нам жаловаться еще рано.Даже дочка Лиза помнит и очень обрадовалась увидев ее на фото.Одним солистом в нашем полку стало больше,это хорошо.Весной на спевки пойдем:948:вот уж хор получится.

Тата
24.11.2014, 10:59
О, и Лизочка здесь бывает? Привет ей огромный!!!Одним солистом в нашем полку стало больше,это хорошо.Весной на спевки пойдемвот уж хор получится.http://smayli.ru/data/smiles/smehs-385.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)http://smayli.ru/data/smiles/jesti-292.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)

Анастасия Ш.
24.11.2014, 16:54
С полем!!!

кира
14.12.2014, 20:48
Давно мы не отписывались в своей веточке. Вот решили навестить ее. У всех наверное затишье в охоте по перу, а мы потихоньку делаем очень небольшие и очень осторожные вылазки в угодья. Собак своих готова зацеловывать ежедневно. Наших умничек.Киру нашу бесшабашную труженицу, Дайночку очень трепетную и ласковую дома, а в поле думающую и послушную работающию помощницу ну и конечно же нашу малявочку 6ти месяцев отроду Альмиру. Сегодня нас все очень порадовали. Дайнушка, как всегда,обнаружила стайку куропаток, отметила ее стойкой, после подъема Боря выбил дуплетом две штуки, стая разбилась на кучки и разлетелась. Решили пройти по перемещенке на удачу, взяв приблизительное направление. Отошли совсем не далеко, младшую Альку пустили с брошенной кордой , поворачиваюсь и вижу....Алька стоит ,как положено с поднятой лапкой . Думаю , ну как же она красиво стоит , наверное по мышу или просто случайно подняла лапку и задумалась о чем-то, сфотографировать ее что-ли. Только пошла к ней, как из под нее поднимается куропатка, потом другая. Взяли одну! Радости нашей не было предела,:075: это ее первая самостоятельная работа и такая удачная.:288: Правда, отнять дичь было проблематично, но через это все проходят. И не большой фотоотчетик.

kopylov
14.12.2014, 21:12
C полем Вас, молодцы!!! А что охота на куропатку еще открыта?

кира
14.12.2014, 22:02
C полем Вас,
Спасибо.
А что охота на куропатку еще открыта?
Да ,по Московской области открыта до 31 декабря. По другим областям не знаю.

TEHh
14.12.2014, 22:13
С полем!!!

Московской области открыта до 31 декабря.
Везет ;)

Ru2S
14.12.2014, 22:39
А большой ли секрет куда именно вылазка?

кира
14.12.2014, 22:56
С полем!!!
Спасибо.
Везет
Да не то слово!Сами не верим в такое счастье. Собакам предоставляется возможность поработать , а маленькую поднатаскать.
А большой ли секрет куда именно вылазка
Да нет. Секрета нет. Вылазка в угодья, которые находятся рядом с домом.

Тата
14.12.2014, 23:08
Алька стоит ,как положено с поднятой лапкой это ее первая самостоятельная работа и такая удачная. Ай да Алюша, ай да МОЛОДЕЦ!!! Ниночка, Боря, с полем вас, дорогие! По трудам и награда!!! Кира и Дайна - умнички золотые!
С ПОЛЕМ!!!!!!!!!!!!!

Тата
14.12.2014, 23:10
А большой ли секрет куда именно вылазка? Придёт время, вам всё покажут)))

Ru2S
14.12.2014, 23:20
Спасибо.

Да нет. Секрета нет. Вылазка в угодья, которые находятся рядом с домом.

Осталось догадаться где дом... :117:

кира
15.12.2014, 00:06
Осталось догадаться где дом...
Самый юг Московской области.Одна нога в Московской, а шаг сделал, то уже в Рязанской области, еще шаг в сторону уже в Тульской области. Ну я прямо-таки все координаты вам сдала:smehs-47:

Ru2S
15.12.2014, 00:21
Самый юг Московской области.Одна нога в Московской, а шаг сделал, то уже в Рязанской области, еще шаг в сторону уже в Тульской области. Ну я прямо-таки все координаты вам сдала:smehs-47:

Видимо в родной Тамбов регулярно мимо проезжаю...:563:
Я так думаю...

Ru2S
15.12.2014, 00:25
Серебряннопрудненский район под описание подходит. ..

Ru2S
15.12.2014, 00:32
Мочилы или Подхожее? ;)

кира
15.12.2014, 00:34
Видимо в родной Тамбов регулярно мимо проезжаю
Да , да, точно мимо проезжаете!
А район, немного не правильно написали.

кира
15.12.2014, 00:35
О вы и Мочилы и Подхожее даже знаете или на карте посмотрели?

Ru2S
15.12.2014, 00:39
О вы и Мочилы и Подхожее даже знаете или на карте посмотрели?

Неее... :) На указателях дорожных читаю регулярно... вот утром сегодня читал. .. из Тамбова в Апрелевку ехал...

Ru2S
15.12.2014, 00:43
Пардон... Серебряно-Прудский район... это действительно из карты поправился...

Dmitriy
15.12.2014, 08:54
:denrojdenija-133:C полем! Вот уже и Альмирка зажигает! Здорово.Ну с первой результативной стой кой Вас.

Рута
15.12.2014, 10:01
С полем! Альмира молодец!

кира
20.09.2016, 15:46
Наконец-то мы в этом году открыли настоящий сезон охоты. Погода в этом году не балует,то жара ,то дожди,то работы не в проворот. А собаки бедные ждут. И вот на прошлой неделе дождались. Поработали все на славу. Даже перепела добыли, который все лето скрывался и не давал о себе знать. Очень рады за нашу младшенькую девочку, чисто из под нее добыли два перепела и две куропатки.

кира
20.09.2016, 16:02
На прошедших выходных, тоже удалось поохотиться.Проверили новые места охоты в Тульской области, ну и нашу Московскую не забыли. Кира ,Дайна и Сальмира нас очередной раз порадовали своей работой.

Dmitriy1
21.09.2016, 13:46
С полем!

Тата
21.09.2016, 18:32
С полем! Собы умнички девочки!!!

кира
21.01.2018, 19:18
Вот наконец-то и у нас зима началась, надеюсь погодной дрызготине пришел конец. Наступил период отдыха и покоя для нас и наших неугомонных собак. Глядя на тихо падающий снежок, вспоминаешь выходы на охоту, азарт работающих четвероногих помощников, волнительные и захватывающие стойки, обидные наши промахи, и радостные переполненные счастьем глаза наших бретошек, подающих отработанную и верно подбитую дичь. Остается только иногда просматривать фотографии. Вот некоторые из них. Очень интересный случай, когда мы охотились на абсолютно солнечном поле, а со стороны Москвы к нам двигался настоящий зимний снежный ураган. Было немного жутковато.

кира
21.01.2018, 20:24
А вот еще фоточки с других охот. На последней-нашли заросли низкорослого боярышника и решили перекусить такой сладкой вкусняшкой!

кира
21.01.2018, 20:36
Уставшие ,но довольные! Охота была потрясающая своей трудностью и продуктивностью!

кира
21.01.2018, 21:10
Не перестаем восхищаться осенней красотой нашей матушки природы в наших охотничьих угодьях!

Владимир
23.01.2018, 22:48
Прывет!
Неспроста аККтивизация!
Будем ждать дальнейшую инфАрмацию!!!

кира
24.01.2018, 16:52
Неспроста аККтивизация!
Да, неспроста! Это же такое счастье, когда видишь работу собак. Вот и хотим поделиться этим счастьем с другими. Потом собаки это такие лекари нервной системы. Во время охоты все неурядицы и все жизненные невзгоды отходят на второй план. А с охоты возвращаешься уставшим физически, но морально вылеченным и обновленным человеком.

Тата
26.01.2018, 12:53
Ну Нин, .... такие фотографии столько времени "зажимала" ( Красотища какая - собы, природа!!! Понятно, не простое у вас с Борей время, но находите минуточки)))
П. С. Вот появится телефон правильный, будет проще и быстрее делиться фото)

кира
26.01.2018, 16:00
Ну вот еще фоточки с наикрасивейших охот по фазану!

Тата
29.01.2018, 17:38
КРАСОТА! Шикарные фотки! Нин, а на крайней это кто? Тут Саля есть?

кира
30.01.2018, 10:59
На крайней фотке это Дайна! А Салю мы на эту охоту не берем.

Dmitriy1
30.01.2018, 15:33
А почему ребенка без сладкого оставляете?:854:

кира
30.01.2018, 15:49
А почему ребенка без сладкого оставляете?
Маленькая она для этой охоты. Самцы фазана очень любят убегать. Молодых и горячих собак лучше не брать, на этой охоте их можно испортить.

кира
04.02.2018, 17:59
Будем ждать дальнейшую инфАрмацию!!!
Конечно же инфАрмация есть, как говорит Володя -пазлики сложились! Съездили с Дайной на СВАДЬБУ! Уже прошел месяц и можно сказать, что свадьба прошла положительно и результат безмерной любви и счастья уже немного проглядывается.ТТТ.:032::032:

Ирина
04.02.2018, 18:42
Ура!!! Поздравляем!!! Ждём подробности)

Тимофей
06.02.2018, 18:01
Очень красиво)))

кира
08.02.2018, 18:12
Время летит очень быстро, казалось,что только был Новый год, только ездили к жениху, а мы уже заметно поправляемся. Значит уже на все 200% дети будут.
Как же мы ждем этих малышей!!!!!:molitva-49:У щенков будут течь потрясающие крови прабабушек и прадедушек из таких известнейших питомников Франции как KERANLOUAN , BOIS DE VAUCHELLES, TREMOUARD, CLOS BECASSIER, TRI MONTI и, конечно же, SAINT LUBIN. Из последнего питомника
SAINT LUBIN в родословных фигурируют титулованные собаки - чемпионы одновременно и по рабочим качествам и по стандарту породы такие как: Инди, Вулкан, Саша, Дива.
Про дедушку Полевого Чемпиона Польши Макс Соломиа можно почитать на нашем форуме в веточке Бретоны в Польше
http://www.epagneul.ru/attachment.php?attachmentid=561&stc=1&d=1298224860
http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=7
, а про бабушку на веточке Эффи
http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=17
.
Ну и наконец скажем кто же стал папой. Это очень перспективный , рабочий труженик охотник, наикрасивейший Валет! О нем можно почитать на веточке щенков http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=535

Тата
08.02.2018, 19:47
Ну вот и конец интриги! Господа, вставайте в очередь за щенами, а то можно не успеть)))
Нин, а фоточки Вальта что не выложила? Может, фото Дайны и рядом Вальта, мне думается, это будет впечатляюще!)

Ирина
08.02.2018, 20:00
Ура!!!! Сынок Эффи станет папой!!! Круто!!! Мы все молодцы)

Тата
08.02.2018, 20:14
Ир, ты ж его выррсшим не видела?

Ирина
08.02.2018, 20:37
Только фото на даче на форуме. Выложи фотки, плииииз)

Тата
09.02.2018, 17:03
Ир, я бы по Вальта, в исполнении его хозяина (хотя, вопрос кто у кого хозяин)))) Бориса, отдельную тему создала и издала б книгу!)))) Обожаю эту пару!)
Фото есть у Нины, пусть выкладывает)))

Ирина
09.02.2018, 18:21
Нина, ждём фотографии) Спасибо!

кира
09.02.2018, 18:44
Выложу, как только смогу.

кира
11.02.2018, 19:30
Обещанные фото Валета.

кира
11.02.2018, 19:42
Еще фоточки папы

Ирина
11.02.2018, 19:45
Спасибо за фотографии. Красивый получился ) А голова... Молодцы Эффи и Макс !!!

Владимир
14.02.2018, 03:18
А если серьезно, Нин есть ли потенциальные желающие на щенов на сегодня?

кира
15.02.2018, 15:58
Как я и писала, самые потенциальные желающие это мы. О чем можно говорить, если щенки пока еще не родились. На все ВОЛЯ БОЖЬЯ ! А так обращайтесь с такими вопросами к Тате .

Тата
20.02.2018, 13:56
Нин, расскажи как вы, как Данька? Уже щены пинаются вовсю! Как думаете: сколько там бретончиков?)

кира
21.02.2018, 16:23
Время бежит, мы вовсю готовимся к рождению малышей. Дайна толстеет на глазах ТТТ. Аппетит отменный, метем все подряд, по сравнению с предыдущим периодом, когда с едой капризничали (это буду, а это не буду). Пузико наше уже готово для кормления деток. А на выездных прогулках Дайнюша уже заметно отстает от Киры и Сали, но все равно с упорством лезет в глубокий снег (хочется ведь!)

кира
21.02.2018, 16:31
Пока фотографировала, я и не видела как незаметно из кармана выпала варежка. Оборачиваюсь, Дайна за мной тащит в зубах ее. Причем такие случаи не единичные. Летом внучка ходила по саду с ключом от дома на веревочке, соответственно и потеряла его. И чтоб найти ключ в саду в траве или где-то в грядках, или в малине, для нас это было просто не реально, поискали и расстроились. Потом смотрю, а ключик-то в зубах у Дайны. Радости было……!

кира
21.02.2018, 17:11
Как все уже знают, что собаки выражают радость также как и мы улыбкой. Улыбки у собак своеобразные, но понять, что она улыбается и радуется всегда можно. А вот Дайна улыбашка по- настоящему. Она нас встречает с улыбкой. Когда делает что-то, что ей очень хочется, а нам нет и мы, соответственно начинаем ее ругать, она тоже показывает улыбку (и мы смеёмся и таем от этой улыбки). Когда нам нужно что-то, а ей ну совсем не хочется, Дайна тоже улыбнется с таким видом (а мож не надо?) Приходим с прогулки, надо лапки помыть, говорим: « Дайнюша, пойдем мыться» А в ответ - настоящая Голливудская улыбка!

кира
25.02.2018, 17:23
Нин, расскажи как вы, как Данька? Уже щены пинаются вовсю! Как думаете: сколько там бретончиков?)
Недавно лежим и смотрим олимпиаду, положила руку на пузико Дайне, а там….. толкотня….! В хоккей, что ли играют? А вот сколько их там затрудняюсь сказать:942: Бретоны ведь они,а они хитрющие, да еще какие!Умело могут прятаться друг за другом!

кира
25.02.2018, 17:45
Сейчас стоят морозные солнечные дни. Ехали на дачу, а по дороге увидели, как дрозды молотят калину у соседей, ну думаем все, и нашей калине пришел конец, слопали ее птички. Но на нашу напали другие и совсем не птички, а четвероногие бретоны, только Дайна прошла мимо и решила не участвовать в этом пиршестве, а просто посидеть и погреться на солнышке.

кира
25.02.2018, 17:51
Мы сейчас вот такие! Ну очень трогательные!

Тата
25.02.2018, 22:09
Нин, какие фоточки классные, и рассказы! Знаю, что кое кто-то читает эти рассказики, так что не зря пишешь!) Жаль, что никто не пишет..... Наверное, зажали кулаки))))
ТТТ на Даньку и деток!

Светлана_Пермь
26.02.2018, 18:58
пора выходить из подполья))
да-да, это мы очень ждем, и переживаем, и держим кулачки
Нина, спасибо большое за фотографии и за ваши посты. мы все читаем))
Наталья, вам отдельное спасибо за информацию об этом помете

Дайне от нас крепкого здоровья!!

Ирина
26.02.2018, 20:36
И мы тоже с удовольствием все читаем. Скоро Эффи станет бабушкой) Волнительно. Вам всего хорошего.

кира
27.02.2018, 12:44
Всем большое спасибо ,кто ждет вместе с нами, переживает и держит кулачки за Дайну и деток.:smushenie-175:

Леся
27.02.2018, 20:07
Здравствуйте!!! Читаем-читаем!!!!! Очень все интересно! Дайна и правда, такая сейчас трогательно-красивая.... И такая Талантливая! :-*

Тата
27.02.2018, 22:28
Ну вот и славненько) По своему опыту скажу: очень здОрово, когда есть люди, которые ждут деток, особенно, когда ждут и в мыслях представляют какой, или какая будет именно "мой щенок"... Я знаю, что эти ожидания и позитивные мысли помогают малышам родиться красивыми, здоровыми и талантливыми! Так что, спасибо, девочки, что проявились, а кое-ко уже вышел из подполья!)))
Я тоже жду деток и посылаю им самые тёплые и добрые пожелания! ТТТТТТТТ на Даньку и тех кого мы ждем)

кира
02.03.2018, 21:41
Ой как времечко бежит, мы уже считаем последние денечки,а может и часы. Ждём, ждём, ждём!!!

Ирина
03.03.2018, 11:04
Ох... Как это тревожно. Помню, помню... Все будет отлично))) ТТТ

кира
04.03.2018, 08:57
:priguni-69:Ура!!! 3 марта:288::angeli-25::angeli-25::angeli-25::angeli-25::angeli-25::angeli-25:
Четыре сыночка и две лапочки дочки!!!!!!

Владимир
04.03.2018, 10:44
Поздравления!!!!!!

Владимир
04.03.2018, 10:46
Надеюсь не всю ночь "пробдели"?

кира
04.03.2018, 17:06
Надеюсь не всю ночь "пробдели"?
Всю ночь плюс весь день и до самого вечера. Очень волнительный и ответственный период.
Спасибо за поздравления.

Тата
04.03.2018, 19:07
Ну вот и я добралась до форума. С Днём Рождения малышей!!! :emocii-2231:ТТТТТТТ на них. Даньке молочка вкусненького, малышам - аппетита богатырского):lubov-187:

Ирина
04.03.2018, 21:02
Ураааа!!! Молодцы! Всем здоровья!!!

Светлана_Пермь
04.03.2018, 21:34
поздравляем!! ура)) всем здоровья!!

кира
04.03.2018, 22:54
Спасибо большое за поздравления и пожелания!

ventsel
06.03.2018, 09:19
Уррраааа!!!
Поздравляем. У нас теперь племяшки есть!!!

Тата
06.03.2018, 10:19
Саш, точно, племяши))) Богатые детки на родственников!) Тем интереснее будет за нима наблюдать и находить похожие качества дедушек, бабушек, дядей, тетей.... Главное, чтобы не исчезали хозяева со связи....

кира
26.05.2018, 11:06
Время бежит со страшной силой, только недавно радовались рождению племяшей и уже не успели оглянуться, как они подросли, многие нас покинули, а те которые остались, уже самостоятельные во всех отношениях и присутствия матери не требуют. Дайна приобретает свои обычные формы, грядочки почти подтянулись и мы решили выехать в луга. Собаки безумно радовались такому счастью. Первый выезд оказался весьма плодотворным. Думали встретить там дупеля, но видно он бывает там только пролетом, но зато на относительно не большом участке встретили 12 коростелей и 2 куропатки и через речушку доносился бой перепела. Видно этот год будет богат на коростеля. Чуть позже думаю, в этом месте и перепел появится. Так что для натаски молодняка место нашли. Тот, кто у нас был, даю ориентир, через речку напротив бретонского лагеря, но это правда, другая уже область.

Тата
30.05.2018, 09:43
Нин, всё верно, год коростелинный))) А у деток есть шанс стать профессорами по этой птице))) и это круто!

Михаилфео
04.06.2018, 20:57
Добрый вечер! Депигментация у щенков на носу у щенков проходит или нет

кира
05.06.2018, 09:46
Конечно же, щенки рождаются все не пигментированные, потом носы окрашиваются, только может это окрашивание у кого-то раньше, у кого-то позже завершиться, все индивидуально. У всех организьмы разные. Для ускорения пигментации рекомендуют обычно давать печень говяжью, морскую капусту добавлять в еду.

Тата
13.06.2018, 23:41
Михаил, в норме светлые пятна на мочке носа - это брак.

кира
16.08.2018, 17:38
Сезон охоты по всем видам птиц открыт и мы решили , дабы скоротать жаркий день, проехаться по некоторым водоемчикам нашей округи. В жару по полю не походишь, а вот на водоемах по уточке собакам в самый раз. Первый водоем оказался пустым, видно,перед нами кто-то был, а на следующем нас ждал чирок. По сравнению с кряквой, птичка не большая, но добыча! Даня оказалась в первых рядах, доплыла до сбитой утки,ткуналась носом ,сказав при этом : " Фу ,какая гадость!" Проплыла вокруг нее и вернулась назад. Мы ошалевшие от такого безобразия от Дайны, попробовали еще и дали команду подай. Дайна покорно поплыла и вот ура, дичь в зубах! Я кладу ружье на землю и бегу за фотиком. Прибегаю, делаю кадры заплыва с уткой в зубах, Дайна удачно вылезает с крутого берега, мы радуемся,хвалим ее, а она торжественно с ней обходит вокруг нас ,подходит к ружью моему и с силой выплевывает ее, повторяя:" Ну и какая же гадость это ваша утка!"Такие вот мы брезгливые, не наша это дичь! Хотя работаем, подаем и делаем стойки на подранков.А вот Кирюха очень любит работать по утке и с удовольствием подает ее.

кира
07.01.2019, 01:10
Вот и кончился год, охотничий сезон остался только в воспоминаниях, а в новый год мы шагнули с новыми мечтами и планами и с очень активным подрастающим молодым поколением. Коротая зимние денечки, которые не очень нас балуют хорошей погодой (ветра, снега да метели), решили вывезти нашу команду побегать и вдоволь насладиться погожим солнечным деньком. Все в сборе, десант к высадке готов! И понеслось…..Одним словом банда бретонов на выпасе.

кира
07.01.2019, 01:17
Еще фоточки наших неугомонных.

кира
07.01.2019, 01:23
Вот такая прогулка и на дороге побегали заснежанной , и в снегу поплавали, и по буграм полазили, короче оторвались по полной.

кира
07.01.2019, 01:29
А нам на закуску, как бальзам на душу. Пусть зимуют и размножаются весной, а летом будет на что охотиться.

Тата
09.01.2019, 15:36
Отличный десант, шикарные фото!