PDA

Просмотр полной версии : Всё о бретонах в Греции!!!


GAREE GREECE
09.01.2012, 01:07
Всем привет!Поздравляю ещё раз всех С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот год будет удачным во всех отношениях как для нас так и для наших питомцев!
Решил создать свою ветку,чтобы поближе познакомиться с бретонщиками(как говорят в Греции) из России и не только.В настоящее время я владею прекрасной дамой STRIMONA'S F.I. DALIA от которой приобрёл великолепного парня STRIMONA'S F.I. GARE.Нахожусь на стадии приобретения ещё одного бретона с этого же питомника.Мне понравился щенок из очень интересного помёта,которого владелец питомника решил оставить у себя , вот и спорим с прошлого года.Ну всё равно я его сломаю:203:
Охочусь в основном на вальдшнепа,но если погода подходящая хожу и на утку.В этом году охотничий сезон порадовал всех охотников Греции,особенно северной(где я и живу) обилью дичи!Столько вальдшнепа мы не видели очень давно.Этот сезон для молодых собак стал прекрасной школой.Мой Гари на втором выходe уже стоял по вальдшнепу. Счастья по уши! Радуешся как маленький ребёнок.
Это сам STRIMONA'S F.I. GARE
1226
A это помёт в котором родился Гари
1227
Все щенки,к счастью,попали в хорошие охотничьи руки.DALIA оказалась прекрасной, заботливой матерью,что суждено не всем сукам.Весной ,после оканчания охотничьего сезона,собираюсь её повязать.На примете два прекрасных самца,завезённых в Грецию относительно недавно. Ну а пока полным ходом идёт охота.Погода ужасная,но прекрасная для охоты на утку.
122812291230
Ну,думаю, для начала хватит,не буду Вас перегружать.А общению со всеми буду только рад!:889:

Рута
10.01.2012, 20:32
Очень хорошо, что создали свою веточку. Всё о ваших собаках будем знать и о других греческих можно будет расспросить :)
На первой фотографии Гари? А на второй его родители? Красивые собаки! И Гари умничка. Действительно человек стойкам ужасно рад.
А как долго в Греции длится охотничий сезон на пернатых?
Много состязаний для бретонов? Какого типа?

Тата
11.01.2012, 00:45
Ох, как здорово, что теперь можно будет из "первых рук" узнавать про Бретонов, их владельцах и обо всём что с этим связано!СПАСИБО! Гари - несомнено хорош, да и все собаки на фото - отменные! Не представляете, какое счастье видеть хороших (правильных) бретонов!(Рада, что у нас на форуме таких большинство!)Мой Гари на втором выходe уже стоял по вальдшнепу. Счастья по уши! Радуешся как маленький ребёнок. Ай умничка! А ощущения....эх, как это понятно и знакомоВсе щенки,к счастью,попали в хорошие охотничьи руки.!!!
Дай Бог, чтобы всегда так было! DALIA оказалась прекрасной, заботливой матерью,что суждено не всем сукам.
Разве среди бретонов бывают плохие мамы?Охочусь в основном на вальдшнепа, А вот интересно, нашего валюша не встречали , с колечками? Ну а пока полным ходом идёт охота.
Вот ведь везёт Вам и собакам! А как долго у Вас сезон охоты на пернатых?.Мне понравился щенок из очень интересного помёта,которого владелец питомника решил оставить у себя , вот и спорим с прошлого года.Ну всё равно я его сломаю
Буду держать кулачки, чтобы всё получилось!:smushenie-175:
С нетерпением жду рассказов про ВСЁ! И фоточек обязательно!!!!!

GAREE GREECE
12.01.2012, 00:49
Спасибо за добрые слова! Собаки заняли всё моё свободное время,особенно во время охотничьего сезона,который в Греции начинается с 20 августа на перепёла и голубей и с 15 сентября на остальную дичь.На пернатую дичь длится до конца февраля,кроме курапатки и фазана которые заканчиваются 15 декабря и охотятся на них 3 дня в неделю:среда,суботта и воскрсенье.В этом году сезон удался на славу.Окольцованный вальдшнеп мне не поподался,хотя не раз слышал что кто-то брал.
По окончании охотсезона начинается сезон натаски в основном на полевую курапатку,которая в изобилии обитает в северной Греции.В этот период стайки курапаток разбиваются на пары,что очень удобно при натаске молодой собаки.Где-то в мае натаска прекращается т.к. птицы уже сидят.Наступает двух месячный перерыв.В этот период собак нежелательно выводить.Кроме 40-42 градусной жары имеется опасность пораниться травой в виде колоса,которая может легко попасть в организм собаки и исход (если вовремя не заметить)может быть летальным.
Что касается состезаний ,то они проводятся систематически,довольно часто.К сожалению у меня не было возможности из-за отсутствия свободного времени часто посещать их.Но в последнее время,в связи с экономическим положением в Греции,свободное время появилось не только у меня,но и у большинства населения Греции.:889:Так что недостаток будет восполнен,тем более что в основном все состезания проводятся у нас в северной Греции из-за обилия дичи.Может подскажите где мне можно получить полную информацию о состезаниях проводимых в России?Как оцениваются?Какого типа и т.д.?

GAREE GREECE
13.01.2012, 17:08
ПОЗДРАВЛЯЮ С СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

1231

Тата
15.01.2012, 01:08
Гена, спасибо за поздравления, и простите, что долго не отвечаю...совсем нет времени .
Что касается натаски, то у нас и по куропатке ставят собак, и по перепелу, но самая популярная и удобная птица - это дупель. состязания проводят по этому же виду дичи.Может подскажите где мне можно получить полную информацию о состезаниях проводимых в России?Как оцениваются?Какого типа и т.д.?
Вот здесь можно почитать про наши правила и систему оценок http://breton.epagneul.ru/section1/item16/ Последнее время становится больше приверженцев фильд трайлов, вот здесь можно почитать про них http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=359
Вообще, состязаний много, правда иногда условия и наличие птицы подводят, но хорошие собаки в любом случае себя показывают. Было бы здорово вернуться к этой теме, к весне (если больше не будет собеседников), надеюсь к тому времени станет полегче, да и "ближе к полю". Я мечтаю уже в апреле начать занятия с Гвеном, а там возможно и выставить его.
Ген, а расскажите как у вас проходят состязания? Как с молодыми собаками? Есть ли такие состязания как TAN?

Buzin
16.01.2012, 12:35
Гена, расскажите пожалуйста, проводят ли в Греции тест на апортирование с воды R.E.E.P. , если да, то как это проходит?

GAREE GREECE
20.01.2012, 01:40
Добрый вечер! Простите за запоздалый ответ!Как обычно бывает: общаться желание максимум,а времени минимум...
Состязания в Греции проводятся довольно часто.В основном это три вида состязаний:
1.Охотничьи состязания.
Состязания проходят либо СОЛО либо в паре и условия должны быть максимально приближённые к охотничьим.В поиске собака не должна сильно углубляться без надобности,быть под контролем ведущего,послушной,показать без колебаний место нахождения дичи,встать по ней и дожидаться подхода ведущего при необходимости по команде ведущего подводка,подъём дичи.После выстрела отыскать дичь и апортировать.Собака выполнившая все требования получаетEXCELLENT.Состязания длятся 15 минут.Могут использоваться как дикая дичь так и подсадная.
2.Полевые состязяния
Состязания проходят только по серой куропатке в СОЛО или в паре.Собака должно вести поиск довольно активно и методично,челнок в права,в лево не более 40 метров.Ведущий может немного помогать собаке свистком (только в СОЛО).После подтяжки-стойка.После подъёма птицы и выстрела собака должна остаться на месте.Если птица подымается на расстоянии 30-40 метров или под углом 45 градусов от направления показываемое собакой,то бал не защитывается.Время уделяемое каждой собаке 15 минут.Ошибки в первую минуте не защитываются,за исклучением грубых.
3.Незнаю как по русски называются эти состязания,но дословный перевод с Греческого означает обширный поиск.
Цель состязаний более строгое иследование физических достоинства и качества собак.Птица-серая куропатка.Соревнования проходят только в паре.
Галоп должен быть очень быстрым и устойчивым без изменений и без снижения на протяжении всего времени.Поиск должен быть довольно абширным в ширину (до 150м) и довольно глубоким.Собака должна обыскивать в стиле пресущей данной пароде.Большое значение придаётся работе в паре,где собаки должны проявлять инициативу,полностью обыскивать весь участок,а также полностью раскрыть свои природные навыки:обоняние,реакцию и уверенность.Собака должна обязательно секундировать и после взлёта птицы и выстрела оставаться неподвижной.
4.DERBY
Цель выявить молодые новые таланты.Допукаются собаки до 24 месяцев и только греческих питомников.Судья обращает внимание на такие качества как:страсть и энергия,как использует воздушный поток,желание обыскивать месность,ширина поиска,как держит голову и стиль пдтяжки в зависимости от стандарта породы,а так же обоняние.Неподвижность при взлёте птицы не обязательно.Также допускается одна ошибка (проход мимо птицы или неосознаный её подъём).
Это о состязаниях в Греции в довольно общих чертах.
Что касается аппортировки с воды то тест проводят только для собак претендентов в национальную Греции.Собака должно принести дичь с глубокой воды.(на сколько я знаю)....

GAREE GREECE
20.01.2012, 02:08
Сегодня я стал обладателем самой умной,красивой и долгожеланной девочки STRIMONA'S F.I. TINA,которой исполнилось 5 месяцев.Огромные надежды у меня на эту замечательную мартышку.На днях поставлю PEDIGREE....
1252

1253

1254

1255

1256

Тата
20.01.2012, 03:34
Сегодня я стал обладателем самой умной,красивой и долгожеланной девочки STRIMONA'S F.I. TINA,которой исполнилось 5 месяцев.
Ура! ПОЗДРАВЛЯЮ от души!!!!!! :140:Она такая хорошенькая! Надеюсь будем иметь возможность следить за становлением "мартышки".УДАЧИ ВАМ!
Спасибо за рассказ о состязаниях.3.Незнаю как по русски называются эти состязания,но дословный перевод с Греческого означает обширный поиск.
похоже на наши филд тайлы. Всё остальное совсем другое! Начиная со времени -у нас собаки работают либо до 3-х встреч с птицей, либо 45мин, заканчивая измерением расстояния от стойки до взлёта птицы, определяя таким образом "дальность чутья".... А вот интересно (понимаю, что из области фантастики), но могли бы собаки из Греции приехать в Россию и провести мастер-класс?:smushenie-123:

Тата
20.01.2012, 03:34
Сегодня я стал обладателем самой умной,красивой и долгожеланной девочки STRIMONA'S F.I. TINA,которой исполнилось 5 месяцев.
Ура! ПОЗДРАВЛЯЮ от души!!!!!! :140:Она такая хорошенькая! Надеюсь будем иметь возможность следить за становлением "мартышки".УДАЧИ ВАМ!
Спасибо за рассказ о состязаниях.3.Незнаю как по русски называются эти состязания,но дословный перевод с Греческого означает обширный поиск.
похоже на наши филд тайлы. Всё остальное совсем другое! Начиная со времени -у нас собаки работают либо до 3-х встреч с птицей, либо 45мин, заканчивая измерением расстояния от стойки до взлёта птицы, определяя таким образом "дальность чутья".... А вот интересно (понимаю, что из области фантастики), но могли бы собаки из Греции приехать в Россию и провести мастер-класс?:smushenie-123:

кира
20.01.2012, 09:43
Сегодня я стал обладателем самой умной,красивой и долгожеланной девочки STRIMONA'S F.I. TINA,которой исполнилось 5 месяцев
Поздравляем с прибавлением в вашем охотничьем семействе! Здоровья малышке и успехов в воспитании !

GAREE GREECE
21.01.2012, 01:49
Спасибо за поздравления!
Действительно сбылась моя мечта.Помёт,в котором родилась Тина,интересен не только родословной в которой сочетаются одни из лучших кровей пароды,но и тем что это была последняя вязка STRIMONA'S F.I. ARAMIS, который останется в истории как один из лучщих кобелей эпаньол бретон Греции.Великий Арамис ушёл на пенсию,но оставил за собой множество выдающихся собак,которые продолжают побеждать на рингах и на состязаниях,а также большинство являются великолепными охотниками.Надеюсь моя мартышка не подведёт своих выдающихся родителей.По крайней мере все её качества в 5 месяцев:характер,азарт,ум всё это даёт мне надежду что моя Тина превратится в прекрасную,выдающеюся собаку эпаньол бретон.Удачи!

А вот интересно (понимаю, что из области фантастики), но могли бы собаки из Греции приехать в Россию и провести мастер-класс?

На счёт мастер-класса показать не знаю,но участвовать почему фантастика? В другие страны же ездием! А как у Вас на счёт судей по эпаньол бретон на выставках и состезаниях? Приглашаете из-за рубежа? Или пока всё же своими силами справляетесь?

Snow-storm
21.01.2012, 20:15
Наши собаки ничуть не хуже, чем собаки из других стран. Просто у нас мало опыта в этой породе и знаний, и натасчиков понимающих бретонов единицы. Исходя из собак, которых я видела на рабочих чемпионатах у нас много достойных собак европейского уровня.

GAREE GREECE
21.01.2012, 23:51
И в России и на Украине всегда встречаются прекрасные,достойные собаки лубой пароды.И эпаньол бретон в этом не исклучение.А опыт и знания это всё дела времени.Любая страна,где эпаньол бретон достиг высокого уравня развития,начинала когда-то с нуля.А сам факт,что на рабочих состязаниях встречаются много достойных собак европейского уровня,только радует.

GAREE GREECE
22.01.2012, 19:12
Это бретон моего близкого друга МАХ.Сегодня мы с Мах-ом и с Гари здорово поохотились на вальдшнепа.Не смотря на замечательную работу собак мы оказались немного не везучими.Птицы никак не хотели держать стойку. Врезультате счёт 5-0.:942: МАХ сын великолепного охотника ГРИГО с которым я планирую повязять свою ДАЛИЮ.

Тата
23.01.2012, 19:42
Помёт,в котором родилась Тина,интересен не только родословной в которой сочетаются одни из лучших кровей пароды,но и тем что это была последняя вязка STRIMONA'S F.I. ARAMIS, который останется в истории как один из лучщих кобелей эпаньол бретон Греции.
Тем БОЛЕЕ ПОЗДРАВЛЯЮ!Надеюсь моя мартышка не подведёт своих выдающихся родителей
её крови + Ваши знания и труд = УСПЕХ ( не сомневаюсь!)На счёт мастер-класса показать не знаю,но участвовать почему фантастика? В другие страны же ездием!
Мне всегда казалось, что в Россию труднее приехать, чем в другие страны, во всяком случае выехать однозначно сложнее! Хотя знакома с человеком, который с Кипра приезжал на охоту и на "состязания"( правда у него Курцхар, но сказал, что следующая собака у него будет Э.Б_У нас интересные состязания по дупелю. Было бы интересно посмотреть как собы первый раз отреагируют на новую(незнакомую дичь)...
А как у Вас на счёт судей по эпаньол бретон на выставках и состезаниях? .)))) НИКАК.... К сожалению, очень мало бретонов вообще, ещё меньше владельцев, кому это интересно, ну а главное - тем, кто "у власти" это вообще не надо! (УВЫЫЫЫ)Это бретон моего близкого друга МАХ
Шикарный парень![quote=GAREE GREECE;4572]

GAREE GREECE
24.01.2012, 00:42
НИКАК.... К сожалению, очень мало бретонов вообще, ещё меньше владельцев, кому это интересно, ну а главное - тем, кто "у власти" это вообще не надо! (УВЫЫЫЫ)

Ну для лубого начало это нормальное явление.Но рано или поздно многие владельцы поймут что состязания и выставки не только очень полезное,но и довольно интересно шоу.А чем раньше это поймут те кто "у власти" тем быстрее парода станет популярной и любимой среди охотников.

GAREE GREECE
24.01.2012, 01:23
У нас интересные состязания по дупелю. Было бы интересно посмотреть как собы первый раз отреагируют на новую(незнакомую дичь)...

Свою Тину я начну натаскивать на серую курапатку где-то через месяц,ну а позже в зависимости от результатов покажу ей дупеля.Вся проблема у нас в том,что дупель в основном водится на рисовых полях,где рельеф поверхности поля из-за каналов для стёка вод сильно волнистый,аномальный,что делает почти не возможным передвижения собаки,особенно,эпаньол бретон.Ну а на болотистых местах где также дубель обитает,которые находятся в очень удобных для меня зонах,натаска запрещена.В приципе из-за этого и в Греции никто не натаскивает своих щенков на дупеля.Зачем рисковать и мучаться когда вокруг, даже в нутри населённых пунктов, полно серых курапаток.
Но я всё же постараюсь показать Тине дупеля.

А это PEDIGREE Тины

Тата
25.01.2012, 21:35
У нас дупель тоже сидит в болотистых местах, в кочкарнике. Иной раз приходится ноги выше головы поднимать, что бы передвигаться, но собаки без проблем работают и поражают всех скоростью и возможностями! Наверное щенку сложновато, но взрослых ничего не останавливает!Зачем рисковать и мучаться когда вокруг, даже в нутри населённых пунктов, полно серых курапаток. У нас такого нет, так что приходится мучаться))))
Я тут на одном форуме прочитала, что ОКАЗЫВАЕТСЯ - "бретоы очень сложны в натаске, и даже опытные натасчики не могут с ними справиться...." Я в шоке! Что скажете?
Надеюсь на рассказы о Тине.

Тата
25.01.2012, 21:40
Но рано или поздно многие владельцы поймут что состязания и выставки не только очень полезное,но и довольно интересно шоу. Главное, чтобы комерсантов, крикунов и сплетников было меньше, чем настоящих любителей и поклонников Бретонов, тогда всё будет!

GAREE GREECE
27.01.2012, 01:51
Я тут на одном форуме прочитала, что ОКАЗЫВАЕТСЯ - "бретоы очень сложны в натаске, и даже опытные натасчики не могут с ними справиться...." Я в шоке! Что скажете?


Ну,то что опытные натасчики не могут справиться,слишком громко сказано...Хотя небольшие сложности,действительно,имеются.Среди бретонцев довольно часто встречаются собаки с мягким характером.С такими собаками очень сложно работать.Одно резкое движение,громкое слово может продлить натаску на очень длительное время.Например,у моего Гари не смотря на его впечатляющий вид довольно мягкий характер.Хотя в вольере он хозяин.А при любой натаске хочешь или нет приходится собак наказывать.Тут-то и возникают проблемы. Когда я своего Гари первый раз наказал,он почти месяц со мной не разговаривал.:203: Намного легче с сеттером,поинтером,а асобенно с курцхаром или дратхаром,которые по моему даже удовольствие получают когда их наказывают.:203:
Но у опытного натасчика столько секретов(довольно простых),что им покорны любые собаки любой породы.

GAREE GREECE
27.01.2012, 02:02
Главное, чтобы комерсантов, крикунов и сплетников было меньше, чем настоящих любителей и поклонников Бретонов, тогда всё будет!

Полностью согласен!Но они не повод,чтобы падать духом.

Тата
27.01.2012, 23:50
Среди бретонцев довольно часто встречаются собаки с мягким характером.С такими собаками очень сложно работать.
Конечно сложно - к каждой собаке свой подход, и уж точно десяток за раз не возмёшь в натаску:509:, как это делают "опытные натасчики" (это я ёрничаю). Сколько я вижу бретонов, у каждого свой характер реально, да ещё и интеллект в придачу, и кто как не хозяин знает все особенности своей собаки.
Но у опытного натасчика столько секретов(довольно простых),что им покорны любые собаки любой породы. По мне, так бретон не нуждается в какой-то уж суровой натаске. У нас большинство бретонов в руках у мало - или вообще не- опытных владельцев, и при подготовке самих хозяев, все собаки прекрасно работают! Важнее, мне кажется, натаскать хозяина.
А вот интересно: у вас как происходит процесс натаски у профи, с момента отдачи собаки, до возвращения хозяина?Полностью согласен!Но они не повод,чтобы падать духом.
Безусловно!

GAREE GREECE
31.01.2012, 14:15
А вот интересно: у вас как происходит процесс натаски у профи, с момента отдачи собаки, до возвращения хозяина?


Процес натаски зависит от желания владельцев собак.Если это молодая собака или щенок 7-8 месяцев ,то её,обычно,натаскивают в течении месяца.За это время собаку обучают работать по ветру,к челноку,реагировать на свисток,приучают к выстрелу к аппортировке.Обычно после этого натаску продолжает сам хозяин,получив,естественно,определённые рекомендации и советы от натасчика.Но если хозяин пожелает может, конечно,оставить собаку натасчику(естественно за определённую доплату).В первые несколько выходов в поле натасчик оценивает собаку стоит ли с ней работать.Если собака обсалютно безразлична и не проявляет никокого интереса,то натасчик сообщает об этом хозяину т.к. после каждой натаски,перед возвращением собаки хозяину,натасчик должен показать свою работу в поле.
Доовольно часто приводят собак у которых необходимо исправлять определённые недостатки.Например,собака не секундирует,или не держит стойку,проблемы с аппортировкой,или собака довольно открыта и при этом не послушна.Ну тут все натасчики прибегают к своим секретом к каждой собаке индивидуально.
Если собаку необходимо подготовить к состязаниям,то тут уже другие цены и,естественно,другие сроки натаски.

Тата
31.01.2012, 22:16
GAREE GREECE, спасибо большое за подробный рассказ.
Как Ваше сокровище? Фоточками не побалуете?:smushenie-123:

GAREE GREECE
02.02.2012, 22:33
У нас пошёл переходный возраст.Начали меняться....STRIMONA'S F.I. G-TINA
129212931294

Это отец Тины STRIMONA'S F.I. ARAMIS
1295

А это я и мать Тины CASSIOPEE DES GRANDES FOUGERES
1296

кира
03.02.2012, 08:18
Очень красивые собаки!
У нас пошёл переходный возраст.Начали меняться..
А как начали меняться? Что именно, характер ,послушание или еще что то?
собака довольно открыта и при этом не послушна
Вот это ,кажется, про нашу мелкую. Она немного постарше Тины. Никак не можем добиться послушания на улице.В ушах у нас определенно живут бананы. Пока грешим на переходный возраст.А вдруг такое поведение останется. Какое ваше мнение, как это можно исправить?

Рута
03.02.2012, 12:22
Да, предками Тины можно похвастаться. Поздравляю!

Тата
04.02.2012, 19:20
Прелесть девочка!Начали меняться
меняться внешне? а как с характером?Да, предками Тины можно похвастаться.
Это точно!
Гена, а у Вас собаки в вольерах живут?

GAREE GREECE
06.02.2012, 02:04
Очень красивые собаки!
А как начали меняться? Что именно, характер ,послушание или еще что то?

Очень рад,что Вам понравилась Тина.Пока стали меняться чисто внешне.Немного вытянулась мордашка,уши стали чуть побольше что-ли,в общем пропорция щенка потерялась.Но будем надеяться,что востановиться и Тина превратится в прекрасную и элегантную бретоншу(по крайней мере все основания на это есть).Но характер,слава Богу,не меняется.Она у меня очень общительная,игривая одним словом бретон.Что нельзя сказать о Гари.Выглядет как лев,в вольере хозяин,выстрела не боится,но с людьми ведёт себя как кошка.Кстати это один из немногих минусов в характере бретонов.

Никак не можем добиться послушания на улице.А вдруг такое поведение останется. Какое ваше мнение, как это можно исправить?

Послушание собаки необходимо добится любым путём,тем более если вы гуляете с ним на улице.Если вы не можете своими силами справиться,то необходимо обратиться к професионалу,который оценив собаку сможет дать Вам ценные советы.Но а если ничего не предпринимать и ждать когда пройдёт переходный возраст,то он,вероятнее всего, из переходного перейдёт в постоянный:203:


Гена, а у Вас собаки в вольерах живут?

Я своих собак держу в вольере,довольно обширном.Нам не приходиться гулять на улице,все наши прогулки это поле или лес.Поэтому для меня главное это безотказная реакция на свисток.

кира
06.02.2012, 07:47
.Пока стали меняться чисто внешне.Немного вытянулась мордашка,уши стали чуть побольше что-ли,в общем пропорция щенка потерялась.Но будем надеяться,что востановиться и Тина превратится в прекрасную и элегантную бретоншу(по крайней мере все основания на это есть)
Здесь,кажется, и беспокоится не стоит, родители у нее классные!И быть красавицей есть в кого.
Но а если ничего не предпринимать и ждать когда пройдёт переходный возраст,то он,вероятнее всего, из переходного перейдёт в постоянный
Конечно же мы занимаемся постоянно, подвижки есть и уже не малые, но хочется,как всегда, большего. А за советы спасибо!

Вера
06.02.2012, 11:59
Очень красивые собаки!!!Поэтому для меня главное это безотказная реакция на свисток. Расскажите поподробнее о свистках, какие используете, а если можно и фотки покажите.А то мы не знаем, какой лучше свисток нам приобрести, я вот сколько смотрела видео, там слышны свистки такие громкие, а у нас совсем простой свисток, без горошенки.

GAREE GREECE
06.02.2012, 15:36
Да, предками Тины можно похвастаться. Поздравляю!

Спасибо,Рита! Надеюсь предки дадут о себе знать....

GAREE GREECE
07.02.2012, 17:27
Расскажите поподробнее о свистках, какие используете, а если можно и фотки покажите.А то мы не знаем, какой лучше свисток нам приобрести, я вот сколько смотрела видео, там слышны свистки такие громкие, а у нас совсем простой свисток, без горошенки.

В продаже у нас огромный выбор свистков.В основном французские и английские.Раньше я пользовался двусторонними.Одна сторона с горошенкой другая без.Но сейчас пользуюсь простым свистком.Предпочитаю с высоким диапазоном,и в зависимости от команды регулирую громкость свистка.Охотник без свистка всё равно,что без ружья :149:
13191320
Этот свисток можеш регулировать диапазон от низкого до довольно высокого(очень удобно).
13211322

Вера
07.02.2012, 19:20
Cпасибо за рассказ о свистках, теперь самое главное подобрать нужный именно для нашего пацана.

GAREE GREECE
11.02.2012, 22:55
С начала февраля 2012 в Греции вступил в силу закон запрещающий принятию участия на выставках собак с купированными хвостами и ушами:1019:
Вроде все встали на ноги,посмотрим что из этого получится.

Тата
11.02.2012, 23:51
С начала февраля 2012 в Греции вступил в силу закон запрещающий принятию участия на выставках собак с купированными хвостами и ушамиБред какой-то!!! Знаю, что не только в Греции. На самом деле это серьёзная проблема, не понимаю, о чём думают люди принимающие такие законы? Ну что за бретон с хвостом:121::121::121:
Всем, кто пытается бороться - УДАЧИ!!! Держу кулаки!
Ген, как малышка, уже совсем освоилась? Какой у неё характер? Что-то уже выучиваете из команд?

Snow-storm
12.02.2012, 09:23
ммдддааа... но думаю, что в Законе будут поправки в плане "Купированые собаки родившиеся после февраля 2012 в состязаниях, испытаниях, выставках принимать участия не могут". Иначе куда деть все то поголовье, которое уже есть... Хотя бретон с хвостом совсем дворняжка ((

Вера
12.02.2012, 14:42
Ну что за бретон с хвостом К ротвейлерам и чёрным терьерам привыкли и к бретонам привыкнем.

GAREE GREECE
12.02.2012, 16:31
Бред какой-то!!! Знаю, что не только в Греции. На самом деле это серьёзная проблема, не понимаю, о чём думают люди принимающие такие законы? Ну что за бретон с хвостом

Запрет на купирования хвостов и ушей это проблема не только пароды эпаньол бретон и не только Греции,но и всего мира и всех парод имеющих к этому отношение.Но,к сожалению,этот глупый закон спокойно гуляет из страны в страну и,видимо,никого это не волнует.
Недавно на одной из выстовок я наблюдал за выступлением доберманов и боксёров.На ринг выходили как собаки с купированными хвостами и ушами(просто красавцы),так и с "законными" хвостами и ушами,которые выглядели как обсалютно другая парода собак.Неужели есть люди,которые преобретают таких доберманов.
С бретонами,я думаю,всё ещё сложнее.Хвост портит не только внешний вид собаки,что не маловажно,но и работу собаки в целом.Ход хвостатого бретона в поле будет сильно отличаться от нормального бретона.Я не говорю уже о работе в лесу,где в зарослях и кустарниках кончик хвоста будет постоянно кровоточить как у английского сеттера,а это большая проблема.И часто кончик хвоста приходится опять таки купировать.
Столетиями люди купировали хвосты собакам и никаких проблем не возникало, и вдруг какая-то кучка людей проснулась и стала принимать "гуманные" законы.Остаётся нам только встать и поклониться им:molitva-1:

ммдддааа... но думаю, что в Законе будут поправки в плане "Купированые собаки родившиеся после февраля 2012 в состязаниях, испытаниях, выставках принимать участия не могут". Иначе куда деть все то поголовье, которое уже есть... Хотя бретон с хвостом совсем дворняжка ((

Естественно поправки есть,но они никого не радуют..поверьте мне....

К ротвейлерам и чёрным терьерам привыкли и к бретонам привыкнем.

Именно на это и расчитывают те кто придумывают такие глупые законы.

Тата
12.02.2012, 18:04
На ринг выходили как собаки с купированными хвостами и ушами(просто красавцы),так и с "законными" хвостами и ушами,которые выглядели как обсалютно другая парода собак.
Ну да, все становятся похожими на дворняжек!С бретонами,я думаю,всё ещё сложнее.Хвост портит не только внешний вид собаки,что не маловажно,но и работу собаки в целом.Ход хвостатого бретона в поле будет сильно отличаться от нормального бретона. Вот-вот, да и "квадратность" визуально уже совсем пропадёт((((Столетиями люди купировали хвосты собакам и никаких проблем не возникало, и вдруг какая-то кучка людей проснулась и стала принимать "гуманные" законы.Остаётся нам только встать и поклониться им
Ага, и здоровья креееепкого пожелать:molitva-1: Ох уж эти "КУЧКИ"....

GAREE GREECE
12.02.2012, 22:21
Ген, как малышка, уже совсем освоилась? Какой у неё характер? Что-то уже выучиваете из команд?

Малышка растёт,вроде всё идёт по программе.Очень общительна,энергична,не ленится целый день в движении.Лишними командами стараюсь не перегружать.Для меня главное чтобы щенок выполнял три основные команды:реакция на свисток(безотказная),не гоняла дичь и самое важное не подбирала снизу ничего.На свисток уже реагируем.Но в поле пока не выходим.Ужасно холодно,такой холодной зимы в Греции,по моему никогда не было.Пока не можем выходить в поле,учимся ничего не подбирать снизу.Очень трудно конечно,но должны объязательно добиться.Очень часто в местах натаски хозяева полей травят собак оставляя отравленные продукты.Довольно много собак гибнут,особенно молодых.
Сегодня снял пару фотографий:
13351336133813391340

Тата
12.02.2012, 22:32
Ой, какая классная!!!ТТТ на неё!Ужасно холодно,такой холодной зимы в Греции,по моему никогда не было.Да, югам в этом году досталось..., но думаю, скоро закончится этот холод.Очень часто в местах натаски хозяева полей травят собак оставляя отравленные продукты.Ох, ничего себе... у нас в городах травят, но чтоб в полях...:623:А вообще, в любом случае, научить(вернее отучить) подбирать - это неообходимая вещь. УДАЧИ!!!

кира
13.02.2012, 07:25
Лапушка какая! Такая крепышка коренастенькая! Здоровья вам и успехов!

Тата
13.02.2012, 10:10
Такая крепышка коренастенькая! Как мне такие бретоны нрааааааа!!!

GAREE GREECE
13.02.2012, 17:21
Лапушка какая! Такая крепышка коренастенькая! Здоровья вам и успехов!

Спасибо!Как начнём в поле выходить станем физически более крепче,масивней и намного выносливей...

GAREE GREECE
14.02.2012, 21:21
Поздравляю всех влюблённых с прекрасным праздником! :lubov-232::zvezdia-306:Желаю счастья и море любви !!!:lubov-187::cveta-1214::denrojdenija-141:

GAREE GREECE
17.02.2012, 01:42
Мы имели,охотились,любили этих собак:

1380


А предлагают нам вот этих:

1381

Snow-storm
17.02.2012, 02:23
БББбрррррр

Вера
17.02.2012, 11:40
Ну не знаю, особого криминала не заметила. Не плохо смотрятся и с хвостами, надо только привыкнуть.

кира
17.02.2012, 14:12
Да....... бретоны с хвостами похожи на дворняжек.

кира
17.02.2012, 14:48
Предложение! Себе оставляете от рождения куцых, остальным хвосты купируете и продаете в Россию!
А какие же красивые верхние бретоны! Аж дух захватывает от такой красоты!:grust-74:Не плохо смотрятся и с хвостами, надо только привыкнуть.
НЕТ не привыкнем.Это не ротвеллер,у которых хвосты все одинаковые. У бретонов они все разные. У кого-то с пером, а у кого- то без. У кого-то он продолжение тела, а у кого-то он висит и загинается прямо под пузо. На выставках предпочтение кому будет отдано? Конечно тому, кто красивее,хотя, по всем другим параметрам он будет хуже.Скажут, мол, у вас хвост подкачал. И начнется разведение красивых хвостатых шоу бретонов, а охотничьи качества могут постепенно сойти на нет. Очень надо надеяться, что такой перспективы не будет.:grust-128:

Тата
17.02.2012, 15:11
Нин, прям в "точку"!!!!!!!!!!!!!!!! Даже не возможно сравнить первые фото и вторые!!! И вообще, порода, которая изначально была куцехвостой ОТ ПРИРОДЫ! чем станет с хвостами - ыыыыыыыыыыыыы!

GAREE GREECE
17.02.2012, 23:09
Предложение! Себе оставляете от рождения куцых, остальным хвосты купируете и продаете в Россию!

Да,по моему это единственный выход.Главное чтобы в России не последовали примеру Европы.

Нина совершенно правильно описала проблемы,которые могут возникнуть с хвостатыми бретонами,и кроме этого,я абсолютно уверен,что бретонов постигнет участь сеттеров где каждая 2-3 собака имеет проблемы с хвостами.Бретон очень шустрая,бестрашная собака,которая может входить в любые густые заросли,где кончик хвоста будет постоянна травмироваться и кравоточить.Я имел дело с сеттерами и сталкивался часто с этой проблемой.В итоге кончик хвоста приходится купировать.Но это наших дорогих экологов не волнует,они теоретически всё просчитали,а до практики им далеко.Практика это наше оружие,людей которые живут с собаками,всю душу в них вкладывают.Но сколько не пиши,душу не выкладывай-закон принят и будем искать выходы кто как может.

GAREE GREECE
17.02.2012, 23:46
Немного фоток из моего фотоальбома:

Это собаки моих друзей.Во второй четвёрке справа внизу чёрно белая бретонша я её натаскивал сам,это её первая стойка,даже видео я снимал как найду покажу...
13871388

А это моя любимая ТАНЯ,её партнёр ВИКТОР и их единственный сын ГРАНДЕ:
1389

А это выдающиеся представители породы:с лево на верху STRIMONA'S F.I. KARMEN-сестра STRIMONA'S F.I. ARAMIS,а снизу CARLOS 2 AL.& NIK. дед моего Гари по отцу и продед по матери.А с право ЕРА самка моего друга,которая была повязанна 11-13 февраля во Франции с CYRANO DE SAINT LUBIN Пожелаем удачи!!!
1390

А это я и STRIMONA'S F.I. DIPERLA
1391

Тата
18.02.2012, 18:56
Это собаки моих друзей.
Класные собаки! От стоек дух захватывает - шикарно!
Таня? забавная кличка..., она прекрасна!А с право ЕРА самка моего друга,которая была повязанна 11-13 февраля во Франции с CYRANO DE SAINT LUBIN Пожелаем удачи!!! Удачи! Буду держать кулачки!
Гена, спасибо за чудесные фото!)))

Zin
18.02.2012, 22:39
Извините меня пожалуста - но почиму вы дискутируете купиравания хвости? В стандарте - породу записана и так отметено в ФСИ - что епаньол бретон можна купироват хвостик . Ет относится к тем породы - у которы ето не списана в стандарте. Ну пожалуста - просто не нужда ето обсуждат - хвости можна копираватся - вот проблем другой - проблем идет о том - что в родословия нужна записана если собока радился с хвостик или нет - но опят хочу отметит - ето толко нужда если в хочете спариват со собаки из Белги и др. . Вы можна прочитат о хвостики, которы очен правилна сдес отметена.

Snow-storm
18.02.2012, 23:00
Дискуссия потому, что собаки не смогут выставляться в тех странах, в которых запрещена купировка. Вне зависимости от стандарта ФЦИ

Zin
18.02.2012, 23:58
Дискуссия потому, что собаки не смогут выставляться в тех странах, в которых запрещена купировка. Вне зависимости от стандарта ФЦИ

Это постановление FCI - для выставок.
http://www.fci.be/circulaires/23-2010-annex-en.pdf

Zin
19.02.2012, 00:07
"Dogs with docked tails or cropped ears are to be admitted in accordance with the legal
regulations of their home countries and those of the country where the show takes place.
The judging of docked and undocked or cropped and uncropped dogs must be done without
any discrimination and solely in accordance with the valid breed standard."
Пожалуйста, это отражается на стр. 4 / раздел ОСОБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ / ДОПУСК СОБАКИ /
Как я уже написала - не может интерпретировать то, - что дискриминирует собак.
Понятно - письменные - если проблемы письменных жалоб и выставка будет отменена.

GAREE GREECE
19.02.2012, 00:09
Извините меня пожалуста - но почиму вы дискутируете купиравания хвости? В стандарте - породу записана и так отметено в ФСИ - что епаньол бретон можна купироват хвостик . Ет относится к тем породы - у которы ето не списана в стандарте. Ну пожалуста - просто не нужда ето обсуждат - хвости можна копираватся - вот проблем другой - проблем идет о том - что в родословия нужна записана если собока радился с хвостик или нет - но опят хочу отметит - ето толко нужда если в хочете спариват со собаки из Белги и др. . Вы можна прочитат о хвостики, которы очен правилна сдес отметена.
Со стандартом пароды в ФЦИ я прекрасно знаком,он один для всех стран.Речь идёт о внутренних законах отдельных стран.В Греции и в Польше(как нам сказали) с января 2012 запрещается выстовлять на выстовках собак с купированными хвостами и ушами.К сожалению это закон и его надо соблюдать.Я очень люблю пароду эпаньол бретон,но очень не люблю бретона с хвостом и для меня это проблема.
А обсуждать надо любые возникающие вопросы и темы,для этого и существует форум.

Zin
19.02.2012, 00:13
Я также сталкивался с выставки в стране. Они сказали мне, что если собака не имеет хвоста - представить документ, потому что они регламент выставка - не допускает собоки с купирован хвостик. Сразу я отправила организаторам оспаривания и кагда они сделали проверка моя собакаучаствала на выставке и не были никакие проблемы. Никто не может дискиминирават вас и ваша сабока.
Есть правила - и они должны соблюдаться.
Я не понимаю, в чем же проблема? Надеюсь что вы меня правилна поняли.

Zin
19.02.2012, 00:17
Со стандартом пароды в ФЦИ я прекрасно знаком,он один для всех стран.Речь идёт о внутренних законах отдельных стран.В Греции и в Польше(как нам сказали) с января 2012 запрещается выстовлять на выстовках собак с купированными хвостами и ушами.К сожалению это закон и его надо соблюдать.Я очень люблю пароду эпаньол бретон,но очень не люблю бретона с хвостом и для меня это проблема.
А обсуждать надо любые возникающие вопросы и темы,для этого и существует форум.

НУ Вы прачитали что написана в ФСИ?!?!
Ну в вашей стране запрещено уши и хвосты стыковка - но Ваша киноложка организация оно не может нарушать правила ФСИ - потому что вам не будет разрешено проводить выставки. Вы меня понимаете?

Zin
19.02.2012, 00:23
"Собаки с пристыкованного хвост или обрезанные уши должны быть допущены в соответствии с правовыми
положения своей страны, и те страны, где проходит выставка.
Судя по стыковка и расстыковка или обрезать и некупированного собаки должно быть сделано без
какой-либо дискриминации и исключительно в соответствии с действующим стандартом породы."
Каждый адвокат- скажет вам, что вы имеете право на участие в выставке с обрезанными ушами и хвостом - независимо от того, что страна решила. Потому что - ето дискриминации - что является наказуемым по всем международным законам.

GAREE GREECE
19.02.2012, 00:36
Новый закон вступил в силу буквально месяц назад.Конечно будут внесенны какие то поправки,будем вынужденно находить окна в законе.Видимо будут какие то исключения для выстовок CACIB,время покажет.Единственное в чём я уверен у меня хвостатых бретонов не будет!!!!

Zin
19.02.2012, 00:52
Новый закон вступил в силу буквально месяц назад.Конечно будут внесенны какие то поправки,будем вынужденно находить окна в законе.Видимо будут какие то исключения для выстовок CACIB,время покажет.Единственное в чём я уверен у меня хвостатых бретонов не будет!!!!

всегда есть окно. :smushenie-210: Этот Закон вступал в силу и для Болгарии. Но - есть НО.
а именно - Вода является стандарт породы - и он не может изменить - если там записано именна так - снова в ФРС.
Есть много дверей в законе. Ни я неувидила одна страна, которая хочет нарушать правила ФРС - если вы делаете - то не будет членом ФРС хахаха
И если вы не знаете правил и своих прав - подчиняться тем, кто знает. Таким образом является друзья, чтобы помочь.:203:

Тата
19.02.2012, 13:36
Единственное в чём я уверен у меня хвостатых бретонов не будет!!!!
Хм, а ведь так можно будет сходу узнавать "от кого собака":denrojdenija-133:

Тата
19.02.2012, 13:44
Вообще, из всего вышесказанного следует, что покой нам только снится, и для того, чтобы сохранить породу необходимо бороться! с тупыми чиновниками, с невеждами, "бизнесменами" и ещё бог знает с кем:001: Обидно, что приходится тратить время и нервы на это, но иначе можно потерять БРЕТОНОВ!
обсуждать надо любые возникающие вопросы и темы,для этого и существует форум. Обязательно, это опыт, новые знания, поддержка в конце концов, и сознание, что ты не один...

GAREE GREECE
27.02.2012, 23:27
Послезавтра 29 февраля заканчивается сезон охоты.Закрывать будем с друзьями как всегда шашлыками,вином,водкой и с прекрасным настроением.Спасибо сезону,удался на славу.Дичи было в доволь,погоды подходящие,времени уйма.Молодые собаки довольно быстро и легко стали охотниками.Дай Бог,чтобы каждый сезон был таким,а не только высокосный.Ружья-генеральная чистка,смазка и на шести месячный отпуск.
Начинается сезон натасок.Куропатки уже начали разбиваться по паром.Со следующей недели обещают потепление.Так что тихо-тихо будем выходить в поле.Тем более "материала" для работы достаточно. Удачи и терпения,терпения,терпения всем нам!!!

Тата
28.02.2012, 13:28
Ну вы просто "в шоколаде", и охотники и собаки - не успели охотсезон закончить, уже можно натаскиваться!!! Дай Бог,чтобы каждый сезон был таким,Дай Бог!!!.Так что тихо-тихо будем выходить в поле.Тем более "материала" для работы достаточно.
Удачи, удачи и удачи! Очень надеюсь на рассказы(поподробнее) о том,как проходит становление "материала"))). Думаю, что это будет полезно и мне и другим молодым легашатникам...

GAREE GREECE
11.03.2012, 15:31
Всем привет! Уже две недели нахожусь далеко от компьютора(ездил по работе).Так непривычно! Как только жили столько лет без интернета? Столько новостей на форуме,в остновном хороших.Очень приятно!
Охота закончилось,ружья под замок до следующего сезона.Все владельцы молодых собак готовятся к натаске,но погода никак не хочет помочь. Целую неделю идут дожди и если верить синоптикам и следующая неделя пройдёт также.Путь вальдшнепа возвращающегося к местам обитания проходит также и через Грецию в основном северную.В 15-20 минутах езды от Салоник встречаеш довольно много птиц.Собаки хорошо работающие по вальдшнепу очень ценятся в Греции,поэтому все владельцы стараются использовать пролёт вальдшнепа при натаске своих собак.
Ну а пока все с нетерпением ждём погоду.Зима в этом году удивила не только Герцию,но и всю Европу.Ну а лично мне погода пока на руку:889:( буду отсутствовать ещё недельки две).А потом в поле,в поле,в поле.....

Тата
12.03.2012, 00:13
Так непривычно! Как только жили столько лет без интернета? А мне уже непривычно, что Вас давно нет на форуме....)))
Гена, а валюш уже пошёл? Вообще, интересно, сколько времени занимает у печуг перелёт с мест зимовки к местам гнездования?Собаки хорошо работающие по вальдшнепу очень ценятся в Греции,поэтому все владельцы стараются использовать пролёт вальдшнепа при натаске своих собак.
Это интересно! А у нас весной охота на тяге, там собаки только на подаче работают, а про натаску вообще говорить не приходится.
Вообще, лично я весеннюю охоту категорически не люблю, уж больно это кощунственно - птица размножаться собирается, а её....ээээх...
( буду отсутствовать ещё недельки две).А потом в поле,в поле,в поле..... С нетерпением буду ждать новостей!

TEHh
14.03.2012, 15:16
Вообще, лично я весеннюю охоту категорически не люблю, уж больно это кощунственно - птица размножаться собирается, а её....ээээх...
Зря. В вальдшнепиной тяге есть непередаваемое очарование. Да просто постоять, природу послушать и воздухом подышать.

В прошлом году в метрах пяти от меня вальдшнеп сел, а я его сначала не заметил. Он как начал с вальдшнепихой свои танцы танцевать :D. Шуганул я их... Стрелять конечно не стал - нечестно ;).

И потом, в основном добываются только самцы валюш и селезни (гуси тут исключение). Оставшиеся, после охоты, самцы всех мадамов покроют и удовлетворят природные потребности полностью:)

И еще - то количество вальдшнепов, что добывается в России, просто слезы, по сравнению с Европой, где их колошматят на порядок больше.

На сегодняшний день по данным «Woodcock and Snipe specialist group» (WSSG) (Eвропейской группы специалистов по вальдшнепу и бекасам), членами которой является и наша научная группа «Вальдшнеп», ежегодно в Европе добывается около 3,7 млн вальдшнепов. Больше всего их отстреливают охотники Италии (около 1,5 млн) и Франции (1,2 млн). У нас в России добывают от 140 до 170 тысяч вальдшнепов весной на тяге и около 50 тысяч осенью с легавыми. Итого получается около 200 тысяч, то есть мы изымаем всего 5% от общеевропейской добычи.
Источник (http://www.mk.ru/editions/rog/article/2010/02/23/435382-o-kvotah-dobyichi-valdshnepa.html)

Тата
14.03.2012, 19:51
В вальдшнепиной тяге есть непередаваемое очарование. Да просто постоять, природу послушать и воздухом подышать.
!!!!Так я не сказала, что не люблю постоять на тяге, позамирать в ожидании волшебных звуков налетающего валюша... Более того, прекрасно знакома с "вальдшнепиной группой" и несколько лет участвовала в кольцевании и в весенних подсчётах.И потом, в основном добываются только самцы валюш и селезни (гуси тут исключение). Оставшиеся, после охоты, самцы всех мадамов покроют и удовлетворят природные потребности полностью
Так я не о производстве детишек и даже не о колличестве битой птицы.., просто я как представлю, в каком состоянии самцы налетают, летят на крик- призыв утки... ну жалко мне их! Стрелять конечно не стал - нечестно Так вот я об этом......А постоять, просто побыть на природе, понаблюдать, пофоткать - эт я обожаю!:smushenie-210:

TEHh
14.03.2012, 22:12
Более того, прекрасно знакома с "вальдшнепиной группой" и несколько лет участвовала в кольцевании и в весенних подсчётах.
Блин, я тут распинаюсь о красотах тяги, когда у тебя опыта на голову больше:D

Тата
15.03.2012, 12:11
Ой, да ладно, у меня не может быть больше опыта, чем у охотников))), а когда "распинаются" мне нравится, а для чего иначе форум?! да и в ожидании сезона с кем ещё можно поговорить, попереживать снова волнительные моменты...))))))))) Вообще, рассказы про то как...и что... про охоты , а ещё почему решили завести собаку, безумно интересно, особенно когда светит солнышко, весна всё ближе и кровь начинает быстрее бегать по жилам...... Мож, переберёмся в другую веточку?:088:

GAREE GREECE
19.03.2012, 00:53
Гена, а валюш уже пошёл? Вообще, интересно, сколько времени занимает у печуг перелёт с мест зимовки к местам гнездования?


Целый год сидели бездельничали,и сейчас когда надо заниматься с собаками подвернулась работа,неделями пропадаю.Тем более вальдшнеп полным ходом пошёл.Вторая половина марта самый благоприятный период для натаски собак.Но а перелёт длится до середины апреля.Но а после только куропатка.
Тина у меня пустует,так что натаскивать начну через недельки две.Сегодня вышел с другом в поле,столько народу я давно не видел.Со всей Греции приезжают к нам в северную натаскивать собак,даже итальянцы встречаются.
Это мой самый любимый участок,где я поставил не одну собаку...
1414

Зона натаски находится близко к городу буквально в 10-и минутах езды.
1415

Тата
19.03.2012, 11:11
Целый год сидели бездельничали,и сейчас когда надо заниматься с собаками подвернулась работа,неделями пропадаю.
Так обычно и бывает! Но, как я понимаю, работа - это удача, а значит хорошее начало года...:953:
Тина у меня пустует,так что натаскивать начну через недельки две.перелёт длится до середины апреля всё удачно складывается, и Тина оттечёт и валюш ещё не закончится!!! Мне очень интересно, как по валюшу ставят собак? У нас удобно, т.к. весной все на току и их слышно, а как по пролётной птице???Это мой самый любимый участок,где я поставил не одну собаку... Безумно красивое место!!!А где там валюш "тусуется"?Зона натаски находится близко к городу буквально в 10-и минутах езды.
Вот, возвращаясь к транспортировке собак, а мы за сотни, а иногда тысячи км матаемся.....Со всей Греции приезжают к нам в северную натаскивать собак,даже итальянцы встречаются.
Итальянцы, похоже везде - у нас на югах они тоже своих соб натаскивают! Молодцы однако!!!

GAREE GREECE
19.03.2012, 21:49
Безумно красивое место!!!А где там валюш "тусуется"?
В это время вальдшнеп здесь не тусуется,хотя глубокой зимой когда вокруг лежит снег спускается и в эти места.Я даже в этом году рядом с домом встречал.
В этих местах натаскиваем на курапатку.Здесь щенки как бы начинают ходить в школу(начальные классы).После знакомства с куропаткой,как только начинают уверенно стоять переходим в старшие классы (перепёл) с начала августа.Ну а вальдшнеп это уже высшее учебное заведение.
По пролётному вальдшнепу ставим молодых собак которые уже знакомы с курапаткой и перепёлом и имеют какие то навыки охоты.Птица ведёт себя почти также как и вовремя охоты единственная разница вместо ружья используем пистолет для натаски.
Для Тины хочу сделать исключение и если получится у меня со временем,то показать ей вальдшнепа.В конце охотсезона я пару раз забирал её с собой вместе с её матерью,в лесу не теряется,в густые заросли заходит,с выстрелом знакома проблем никаких так что попробуем.
Вот, возвращаясь к транспортировке собак, а мы за сотни, а иногда тысячи км матаемся....
Многие в Греции и в Европе пользуются таким видом перевозок.Я охочусь в радиусе 20-100 км,но из южной Греции приежают к нам проделывая большие расстояния.Собаки чувствуют себя превосходно.Мы тоже очень бережём и любим своих питомцев не меньше чем в России поверьте мне:889:.Клетка которую Вы хотите купить тоже очень удобна,какое-то время я тоже ею пользовался.
Итальянцы, похоже везде - у нас на югах они тоже своих соб натаскивают! Молодцы однако!!!
От итальянцев надо многому учиться.Они в кинилогии как японцы в технике.....

Тата
19.03.2012, 23:32
После знакомства с куропаткой,как только начинают уверенно стоять переходим в старшие классы (перепёл) с начала августа.Ну а вальдшнеп это уже высшее учебное заведение.
Ага, тогда понятно.Для Тины хочу сделать исключение и если получится у меня со временем,то показать ей вальдшнепа.В конце охотсезона я пару раз забирал её с собой вместе с её матерью,в лесу не теряется,в густые заросли заходит,с выстрелом знакома проблем никаких так что попробуем. Т.е. Тина экстерном школу может закончить? Вот это интересно! Удачи!Мы тоже очень бережём и любим своих питомцев не меньше чем в России поверьте мне У меня даже сомнений нет!!! Просто погодные и транспортные условия, скорее всего разные.Клетка которую Вы хотите купить тоже очень удобна,какое-то время я тоже ею пользовался. Т.е. надо брать? А то, я именно такую клетку ни у кого не видела, только в инете...От итальянцев надо многому учиться Нам реально у всех учиться надо!!!

GAREE GREECE
01.04.2012, 23:22
Добрый вечер!
Не смотря на такой глубокий кризис в Греции число охотников лубителей остаётся довольно высоким.Суббота-воскресение поля буквально переполнены натасчиками.Поэтому приходится выезжать на более дальние расстояния.К сожалению из-за отсутствия времени так и не смог попасть на перелёт вальдшнепа.
Сегодня вышел в очередной раз на куропатку.Снял пару фотографий.Начали очень даже неплохо.
14331434143514361437

GAREE GREECE
01.04.2012, 23:30
Первые не продолжительные стойки Тины,птица очень нервная,взволнована подымается на больших росстояниях....
143814391440
14411442

Тата
02.04.2012, 12:33
Начали очень даже неплохо.
Ну вас " С ПОЛЕМ"!!!!!!!
Гена, а Тина не гонит? Я смотрю она далеко от Вас стоит.
От фото ах мурашки побежали, так соскучилась по этим ощущениям! Тина - красотка и умничка (ТТТ).. Удачи! С нетерпением жду продолжения!!!

кира
02.04.2012, 22:03
Какая красота! Тиночку с полем ! Поздравляем с первыми стоечками! Очень волнительные и очень радостные для хозяина события! Как Тина, азартная в поле?
Да.... такие угодья сейчас нам только снятся.
К сожалению из-за отсутствия времени так и не смог попасть на перелёт вальдшнепа.
Ого ,оказывается,вальдшнеп уже потихонечко рванул к нам. Первая предварительная дата открытия охоты на него , планировалась на 3 апреля.Но куда ему бедному лететь? И как выглдят сейчас у нас угодья см. на нашей веточке.

GAREE GREECE
12.04.2012, 23:08
Наконец то после почти двух месячной комондировки вернулся окончательно и смогу заняться своими питомцами.Времени совсем мало осталось около месяца.

Гена, а Тина не гонит? Я смотрю она далеко от Вас стоит.

Как Тина, азартная в поле?

Азартная не то слова потому и немного гонит дичь,но работаем,Тина послушна и легко управляема.

Сегодня вышел в поле с Далией мамой Гари.
147014711472
14731474

Тата
14.04.2012, 12:21
Азартная не то слова потому и немного гонит дичь,
Ну это "нормально"Тина послушна и легко управляема. Вот это счастье!Сегодня вышел в поле с Далией мамой Гари.
Знаете, Ген, я влюбилась в очен. похожую собаку - маму Арлеттки, Юник, этот вздёрнутый носик, очень внимательные глаза и улыбка - ! Стоит девочка шикарно!!!
УДАЧИ Вам!

GAREE GREECE
16.04.2012, 23:24
Стоит девочка шикарно!!!
УДАЧИ Вам!
Спасибо!Сегодня,действительно,был удачный день.
Сегодня была идеальная для натаски погода.Всё как по заказу даже куропатка подыгривала,прекрасно держала стойки.Собаки словно старались доставить мне удовольствие...Подвела только камера,не смог снять фотки.
Сегодня поднял пару перепёлок,на днях подымали и друзья.Вольдшнеп уже прошёл,пошла очередь перепёла.

Владимир
17.04.2012, 15:07
Вальдшнепа уже друзья добыли в эти выходные в Тверской области. У нас открытие охоты в эти выходные. Думаю что тяга будет хорошей - погода благоволит......
Быстрей бы ужжжееее..........

GAREE GREECE
19.04.2012, 23:23
Очень интересно узнать побольше о вессеней охоте на вальдшнепа.На какое время открывается охота?На какую дичь кроме вальдшнепа?В чём суть этой охоты? В Греции охота закрывается 28/29 февраля и открывается только 20 августа.Охота на вальдшнепа разрешается только из под легавой.Подстерегать птицу на вечерних перелётах строго запрещается.Да и вообще в Греции много ограничений:подзывать дичь манком запрещается,выпадет немного снегу охота закрывается,но несмотря на это у нас,по сравнению с некоторыми странами Европы,просто рай.Снимаеш разрешение на весь сезон и охотишся по всей теретории Греции.В России таких ограничений,как я знаю нет.
Так что хорошо натаскивать собак в Греции,а охотиться с ними в России.:889:

Наталья
20.04.2012, 22:23
Описание весенней тяги, данное классиком русской литературы Л. Н. Толстым в главе XV второй части романа «Анна Каренина»:

«Место тяги было недалеко над речкой в мелком осиннике. Подъехав к лесу, Левин слез и провел Облонского на угол мшистой и топкой полянки, уже освободившейся от снега. Сам он вернулся на другой край к двойняшке-березе и, прислонив ружье к развилине сухого нижнего сучка, снял кафтан, перепоясался и попробовал свободу движений рук.

Старая, седая Ласка, ходившая за ними следом, села осторожно против него и насторожила уши. Солнце спускалось за крупный лес; и на свете зари березки, рассыпанные по осиннику, отчетливо рисовались своими висящими ветвями с надутыми, готовыми лопнуть почками.

Из частого лесу, где оставался еще снег, чуть слышно текла еще извилистыми узкими ручейками вода. Мелкие птицы щебетали и изредка пролетали с дерева на дерево.

В промежутках совершенной тишины слышен был шорох прошлогодних листьев, шевелившихся от таянья земли и от росту трав.

«Каково! Слышно и видно, как трава растет!»— сказал себе Левин, заметив двинувшийся грифельного цвета мокрый осиновый лист подле иглы молодой травы. Он стоял, слушал и глядел вниз, то на мокрую мшистую землю, то на прислушивающуюся Ласку, то на расстилавшееся пред ним под горою море оголенных макуш леса, то на подернутое белыми полосками туч тускневшее небо. Ястреб, неспешно махая крыльями, пролетел высоко над дальним лесом; другой точно так же пролетел в том же направлении и скрылся. Птицы все громче и хлопотливее щебетали в чаще. Недалеко заухал филин, и Ласка, вздрогнув, переступила осторожно несколько шагов и, склонив набок голову, стала прислушиваться. Из-за речки послышалась кукушка. Она два раза прокуковала обычным криком, а потом захрипела, заторопилась и запуталась.

— Каково! уж кукушка!—сказал Степан Аркадьич, выходя из-за куста.

— Да, я слышу,— отвечал Левин, с неудовольствием нарушая тишину леса своим неприятным самому себе голосом.— Теперь скоро.

Фигура Степана Аркадьича опять зашла за куст, и Левин видел только яркий огонек спички, вслед затем заменившийся красным углем папиросы и синим дымком.

Чик! чик! щелкнули взводимые Степаном Аркадьи-чем курки.

— А это что кричит?—спросил Облонский, обращая внимание Левина на протяжное гуканье, как будто тонким голоском, шаля, ржал жеребенок.

— А, это не знаешь? Это заяц-самец. Да будет говорить! Слушай, летит!— почти вскрикнул Левин, взводя курки.

Послышался дальний, тонкий свисток и, ровно в тот обычный такт, столь знакомый охотнику, через две секунды — другой, третий, и за третьим свистком уже слышно стало хорканье.

Левин кинул глазами направо, налево, и вот перед ним на мутно-голубом небе, над сливающимися нежными побегами макушек осин показалась летящая птица. Она летела прямо на него: близкие звуки хорканья, похожие на равномерное наддирание тугой ткани, раздались над самым ухом; уже виден был длинный нос и шея птицы, и в ту минуту, как Левин приложился, из-за куста, где стоял Облонский, блеснула красная молния; птица, как стрела, спустилась и взмыла опять кверху. Опять блеснула молния, и послышался удар; и, трепля крыльями, как бы стараясь удержаться на воздухе, птица остановилась, постояла мгновенье и тяжело шлепнулась о топкую землю.

— Неужели промах?—крикнул Степан Аркадьич, которому из-за дыму не видно было.

— Вот он!— сказал Левин, указывая на Ласку, которая, подняв одно ухо и высоко махая кончиком пушистого хвоста, тихим шагом, как бы желая продлить удовольствие и как бы улыбаясь, подносила убитую птицу к хозяину.— Ну, я рад, что тебе удалось,— сказал Левин, вместе с тем уже испытывая чувство зависти, что не ему удалось убить этого вальдшнепа.

— Скверный промах из правого ствола,—отвечал Степан Аркадьич, заряжая ружье.— Шш... летит.

Действительно, послышались пронзительные, быстро следовавшие один за другим свистки. Два вальдшнепа, играя и догоняя друг друга и только свистя, а не хоркая, налетели на самые головы охотников. Раздались четыре выстрела, и, как ласточки, вальдшнепы дали быстрый заворот и исчезли из виду...

... Тяга была прекрасная. Степан Аркадьич убил еще две штуки и Левин двух, из которых одного не нашел. Стало темнеть. Ясная серебряная Венера низко на западе уже сияла из-за березок своим нежным блеском, и высоко на востоке уже переливался своими красными огнями мрачный Арктурус. Над головой у себя Левин ловил и терял звезды Медведицы. Вальдшнепы уже перестали летать; но Левин решил подождать еще, пока видная ему ниже сучка березы Венера перейдет выше его и когда ясны будут везде звезды Медведицы. Венера перешла уже выше сучка, колесница Медведицы с своим дышлом была уже вся видна на темносинем небе, но он все еще ждал.

— Не пора ли? — сказал Степан Аркадьич.

В лесу уже было тихо, и ни одна птичка не шевелилась.

— Постоим еще,— отвечал Левин.

— Как хочешь.

Они стояли теперь шагах в пятнадцати друг от друга...

... В то время, как они говорили это, Ласка, насторожив уши, оглядывалась вверх на небо и укоризненно на них.

«Вот нашли время разговаривать, — думала она.— А он летит... Вот он, так и есть. Прозевают...» думала Ласка.

Но в это самое мгновенье оба вдруг услыхали пронзительный свист, который как будто стегнул их по уху, и оба вдруг схватились за ружья, и две молнии блеснули, и два удара раздались в одно и то же мгновенье. Высоко летевший вальдшнеп мгновенно сложил крылья и упал в чащу, пригибая тонкие побеги.

— Вот отлично! Общий! — вскрикнул Левин и побежал с Лаской в чащу отыскивать вальдшнепа...»

Наталья
20.04.2012, 22:30
Очень интересно узнать побольше о вессеней охоте на вальдшнепа.На какое время открывается охота?На какую дичь кроме вальдшнепа?889:

Каждый год сроки начала охоты разные и еще они зависят от области в которой Вы хотите охотиться. например в этом году в Московской области:
В Московской области в 2012году, с 14 до 29 апреля открыта охота на гуся, охота на селезня, охота на вальдшнепа, охота на глухаря и охота на тетерева можно будет отстреливать в охотничьих хозяйствах южной части Подмосковья: Белоомутском, Воскресенском, Домодедовском, Егорьевском, Зарайском, Каширском, Луховицком, Наро-Фоминском, Ногинском, Озерском, Павлово-Посадском, Раменском, Серебряно-Прудском, Серпуховском, Ступинском, Чеховском. С 21 апреля по 6 мая охота будет разрешена в хозяйствах северной части Московского региона.

По нормам один охотник имеет право в сутки убить 2 особи гуся, 3 особи кряквы и 3 особи других видов уток. Вальдшнепа - 5 особей на вечерней тяге, глухаря на току - одного самца за сезон охоты с одного тока, на котором насчитывается не менее пяти токующих самцов одновременно. Тетерева на току - одна особь самца за сезон охоты с одного тока, на котором насчитывается не менее пяти токующих самцов. Не разрешается охотиться на серого гуся и утку, пискульку и шилохвость- виды птиц, занесенные в Красную книгу России и Московской области.

Наталья
20.04.2012, 22:35
Если интересует другая область в России,то всегда можно узнать и уточнить.

GAREE GREECE
21.04.2012, 00:04
Спасибо огромное за такой подробный и очень интересный ответ.

GAREE GREECE
21.04.2012, 18:18
Вчера приезжал друг из Афин со своей Заирой.Вышли в поле вместе с Далией.Такой прекрасной пары я давно не видел.Собаки работали очень согласованно.И вроде вместе и в тоже время каждая индивидуальна.Птицы было в доволь.Подняли 14 курапаток и одного зайца. Иногда пары разбивались и каждая стояла по своей птице.Но трава уже довольно высокая,змеи повылазили,так что ещё пару недель и на отпуск до августа месяца.
14821483148414851486

Рута
25.04.2012, 07:08
Красота! Молодцы собачки.

Тата
25.04.2012, 18:18
Гена, очень хочется рассказать про нашу весеннюю охоту, но для этого надо много времени...Вот сяду на даче отдыхать и напишу, если наши охотники не расскажут раньше. Собаки работали очень согласованно.И вроде вместе и в тоже время каждая индивидуальна. Это шикарно! Надо видео снимать таких работ))) Собы хороши!

GAREE GREECE
01.05.2012, 00:26
На днях получил подтверждение с F.C.I.От ныне являюсь владельцем питомникa "CHRISOMALLO DERAS".
Питомник будет основан на французских,сербских и греческих кровлях. Порода эпаньол бретон пользуется огромной популярностью среди охотников Греции,поэтому встречаешь очень много достойных собак,которые сыграли не малую роль в развитие породы.Имея в наличии качественный материал и возможность брать советы от опытных владельцев питомников и экспертов помогут мне начать эту довольно не лёгкую,ответственную и в тоже время очень интересную работу.Желание огромное,кое-какой опыт и навыки работы имеются остаётся немного удачи,что в этой работе также не маловажно.

Рута
01.05.2012, 12:04
Поздравляю!
Действительно чем больше читаю на тему бретонов, слежу вязки и их результаты, тем лучше понимаю, что получить высокого качества собак очень не просто; что кроме огромных усилий заводчиков нужно ещё и какое-то чутьё, и просто удача. Чего Вам, себе и другим заводчикам форума желаю! :)

GAREE GREECE
04.01.2013, 00:47
Ещё раз с новым годом!
К сожалению последние пол года практически не было времени посещать форум,к тому же была и остаётся по сегодняшний день проблема с кодировкой(не могу решить эту провлему),не возможно читать,выходят иероглифы о которых я уже писал в разделе технические работы.
Почти всю осень и зиму придётся провести в Германии (по работе),поэтому поохотиться в этом сезоне не удалось.Из-за этого Тину пришлось отдать в хорошие охотничьи руки,где она прекрасно,в отличии от меня, проводит время,набираясь опыта.
Три месяца назад у моей Далии появилась,если можно так назвать, потомство.Единственная чёрно-белая красавица с приставкой CHRISOMALLO DERAS ALISA.Просто смотреть на неё и проводить время с ней одно удовольствие.

Snow-storm
04.01.2013, 13:22
Очень красивая и забавная девочка!

Рута
04.01.2013, 14:15
Поздравляю с первым потомством! Жаль конечно, что только одна родилось. А кто папа?

кира
04.01.2013, 20:03
Алиса просто очаровательное дитя! Сразу запала в душу! Вы ее себе оставили?

GAREE GREECE
05.01.2013, 02:00
Спасибо за добрые слова! Алиса,действительно,чертовски хороша.Незнаю,может потому что это первое дитя,и потому я от неё безума.
Поздравляю с первым потомством! Жаль конечно, что только одна родилось. А кто папа?

Папа Алисы шикарный чёрно-белый,один из самых титулованых бретонов в Греции GRINCO II CH-GR &TRIALER
1833

1834

1835
Собака прекрасно работает не только на ринге,но и в лесу.GRINCO II раньше находился во владении моего близкого друга,поэтому я собаку знал хорошо и всегда хотел,чтобы мои первые щенки были бы именно от этого кобеля.То что родился всего один щенок,видимо,наша вина.Я ноходился в Германии,течку у Далии заметили позно и повязали её буквально в последнии дни с опозданием.Видимо это и повлиало на количество щенков.В первом помёте Далия родила и благополучно выростила 7 щенят.Но Алиса по энергии ничем не уступает семи щенкам вместе взятым.Далия выростила одного щенка в два щёта.Алиса крупненькая с крепким костяком с широкой грудью,поросёнок а не щенок.:)

Алиса просто очаровательное дитя! Сразу запала в душу! Вы ее себе оставили?
Пока не определился.Если бы я находился в Греции,то даже и не думал бы.Первый помёт,единственный щенок,да ещё и сука-красотка,любой заводчик оставил бы её себе.Но к сожалению мне придётся около года,может и больше находиться в Германии.У Алисы хороший фундамент(PEDIGREE),поэтому ей надо только немного помочь с полем и она будет охотиться.А оставить её себе не имея возможности уделить ей должного внимания тоже не хочется.

Тата
05.01.2013, 23:38
GAREE GREECE, от души поздравляю с питомником!!! И с красавицей Алисой!Пока не определился.Если бы я находился в Греции,то даже и не думал бы.Первый помёт,единственный щенок,да ещё и сука-красотка,любой заводчик оставил бы её себе.Но к сожалению мне придётся около года,может и больше находиться в Германии. Вот незадача!!!Представляю, какое трудное решение Вам надо принимать...У меня от крупненькая с крепким костяком с широкой грудью,поросёнок а не щенок. слюньки текутhttp://s18.****.info/2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd.gif (http://************/smilie-1108745415.html)

GAREE GREECE
06.01.2013, 23:29
Очень красивая и забавная девочка!

GAREE GREECE, от души поздравляю с питомником!!! И с красавицей Алисой!
Спасибо!


Целый день её фотографирую.;)
183618371838

Вера
06.01.2013, 23:34
Алиса просто прелесть!!!Поздравляю с питомником!

Тата
06.01.2013, 23:41
Целый день её фотографирую
Она невероятно хороша! ТТТ на неё! Какая грудка, лапки - мммммм! Что-нибудь решили с Алисой? Вообще, какие варианты?

GAREE GREECE
07.01.2013, 15:44
Алиса просто прелесть!!!Поздравляю с питомником!

СПАСИБО!

Что-нибудь решили с Алисой? Вообще, какие варианты?

Алисе,видимо,будем искать новых,достойных хозяев.Друзья уговаривают оставить,мол позаботимся,но я знаю,что она будет всегда
на втором плане.У каждого по несколько собак.В первую очередь все будут уделять время своим собакам ну и если останется то и Алисе.Но меня это,конечно,никак не устраевает.
То что девочка свободна и ищет новых хозяев пока никто не знает,поэтому никаких серьёзных предложений не было.

Тата
09.01.2013, 18:02
Алисе,видимо,будем искать новых,достойных хозяевДаааа, представляю, как это сложно! Я вот Бусине искала, искала достойных, да так и не нашла. Правда, у вас наверняка, желащих взять бретона больше, значит найдётся достойный! Такая девочка должна ведь радовать не только своего хозяина...

GAREE GREECE
10.01.2013, 21:00
Отдать Алису нетрудно,желающих приобрести её,только среди знакомых,очень много.Но я всё же хочу её оставить,тем более как сын узнал,чо Алису собираюсь отдать,два дня со мной не разговоривал.

Такой она была:

184618471848

18491850

Тата
11.01.2013, 15:29
Но я всё же хочу её оставить Вот это здорово! как сын узнал,чо Алису собираюсь отдать,два дня со мной не разговоривал. а сынуля не занимается с Вами собаками? Может Алиса будет ЕГО собакой?Такой она была: Такая лапулина толстенькая!!! И сынуля очень красивый парень!

GAREE GREECE
11.01.2013, 16:33
а сынуля не занимается с Вами собаками?

Ну в принципе на него вся надежда,просто со временем у нас немного туго..он у нас спортсмен.

И сынуля очень красивый парень!

Ну да прям как:студентка,спортсменка,комсомолка просто красавец...

Тата
11.01.2013, 18:11
Ну да прям как:студентка,спортсменка,комсомолка просто красавец.. выходит что такhttp://s4.****.info/42ddb1c990c8a30b60ed53723a40cb8c.gif (http://************/smilie-473927847.html)Ну в принципе на него вся надежда,просто со временем у нас немного туго..он у нас спортсмен. ну годик продержится, а уж там видно будет...Год - это не так много.

GAREE GREECE
29.01.2014, 01:19
В 2012 году в Греции был принят закон запрещающий укорачивать хвосты и уши всем породам собак.После долгих споров и разногласий между,в основном,охотниками и зелёными,было достигнуто решение о расмотрении парламентом вопроса о внесении поправки к данному закону.В часности об исключении собак группы 7 от действия принятого закона.Вчера 27 января вопрос был расмотрен и к сожалению отвергнут.Это была последняя надежда,которая окончательно рухнула.
Лично для меня это беда!

misterx
29.01.2014, 10:56
Интерестно, а как с этим в других странах евросоюза Франция, Италия, Сербия, Германия и т.д. и т.п.
Предлагаю скинуться всем заводчикам и когда утихнут страсти в Украине оплатить этой бригаде штурм Европарламента с требованием отмены закона по купированию собак.

Тата
29.01.2014, 14:06
Дим, боюсь, что у нас ТАКИХ денег не будетhttp://s14.****.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif (http://************/smilie-876451815.html)
Если серьёзноЛично для меня это беда! и для меня тоже! Для меня Бретон - это куцехвостая собака, стремящаяся к квадрату, и визуально тоже! Блин, всегда считала себя привеженницей зелёных, но ёлки палки, во всём должен быть разумный смысл, а в данном случае, его нет!
А что, в таком случае, делать рождённым куцехвостикам???

Тата
29.01.2014, 14:07
Гена, как Ваши дела, как собаки? Что нового, как Алиса?

Dmitriy
29.01.2014, 16:36
:smehs-47:А что, в таком случае, делать рождённым куцехвостикам Им заставят имплантанты пришивать от погибших сетеров,понтеров,лАЕк,БалоноК.

GAREE GREECE
30.01.2014, 02:23
Интерестно, а как с этим в других странах евросоюза Франция, Италия, Сербия, Германия и т.д. и т.п.

Во многих европейских странах запрещают купировать хвосты и уши,но в некоторых странах исключают группу-7 из-за рабочих качеств собак где хвосты часто повреждаются и животные,как и их хозяева,просто мучаются.Вот и мы надеялись,что и Греция войдёт в число разумных государств,но не тут да было...

Для меня Бретон - это куцехвостая собака, стремящаяся к квадрату, и визуально тоже! Блин, всегда считала себя привеженницей зелёных, но ёлки палки, во всём должен быть разумный смысл, а в данном случае, его нет!
А что, в таком случае, делать рождённым куцехвостикам???

Бретон с хвостом всё ровно что сеттер без хвоста...Меняется не только внешний вид ,но и физические данные,скорость,галоп и т.д..А зелёным,что им наплевать на это.Решать по серьёзнее проблемы они не в состоянии.Вся Греция кишит бездомными собаками,особенно в последнее время.Хромыми,плешивыми некоторые вообще трёхногие.Неделю назад одна покусала троих жителей.Експертиза выявила что собака бешена.Пришлось её усыпить.Где эти Зелёные,почему не реагируют,не принимают меры.Потому что это трудная задача,а охотники,да и все собакаводы,это легкая цель.Приняли закон не выполняется штраф.Всё проблема решена!Видите ли домашним питомцам,которые живут в тепле сыты,мыты,ухожанны,в 3-4 дня,когда щенок в принципе ничего не чувствует купировать хвосты не гуманно.А то что тысячи собак голодные,холодные,больные сотнями погибают кто под колёсами кто от голода,болезней то это нормально.
Ну с куцехвостыми я думаю проблем не должно быть...если они и против природы пойдут,в принципе от них всё можно ожидать....
Гена, как Ваши дела, как собаки? Что нового, как Алиса?
Алиса уехала на остров.То охотица,то отдыхает на море...гречанка.:smushenie-106:...Новый хозяин очень доволен,ну а я тем более.Тина со мной.Тоже в прекрасной форме.Хотел её спарить.Такие женихи у нас появились,французы.Смотриш на pedigree аж слюнки текут.:203:Но сейчас даже не знаю,наверное воздержусь!

Тата
30.01.2014, 12:48
Гена, про зелёных подпишусь под каждым словом!!! Я как раз была, да и останусь в той части борцов за экологию, которые спасают обездоленных и больных животных, а не в команде людей, для которых главное - их "идея", доведённая до абсурда((( Уже всему миру известны случаи, когда хорошая идея, в головах БОЛЬНЫХ людей, приводила к фашизму, сталинизму, и т.д..... Вот и мы надеялись,что и Греция войдёт в число разумных государств,но не тут да было... Обидно мне за Грецию, корни мои оттуда, и люблю эту прекрасную страну, хотя и не была там ни разу....Но сейчас даже не знаю,наверное воздержусь! Почему??? Из-за хвостов?Алиса уехала на остров.То охотица,то отдыхает на море...гречанка....Новый хозяин очень доволен,ну а я тем более. Рада за Алису, очень хорошенькая девочка!

GAREE GREECE
31.01.2014, 00:44
Обидно мне за Грецию, корни мои оттуда, и люблю эту прекрасную страну, хотя и не была там ни разу....

В Греции негодное правительство,а страна и народ действительно прекрасны.Приезжайте летом не пожелеете.:889:

Почему??? Из-за хвостов?

Нужно полностью разобраться,что можно и что нельзя.Как я понял запрещается не только купировать хвосты и уши,но и завозить в Грецию собак с купированными хвостами,а также спаривать.А работать с хвостатыми бретонами я вряд ли смогу.Бедные заводчики доберманов...попали конкретно.