PDA

Просмотр полной версии : Обо всём, и не о чём...


Тата
11.11.2012, 20:12
Надоело, что полить меня грязью пытаются в веточке совсем для этого не предназначенной.http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=399&page=11
Динотопия, когда читаю твои посты, возникает ощущение Deja Vu... Понятно, когда это делают люди, которым бретоны были малоинтересны 6 лет назад, когда этих собак не знали, когда надо было очень постараться и сделать почти невозможное, чтобы при малочисленности, за очень короткий период времени, об этой породе заговорили, стали ею восхищаться и просто охотники, и эксперты. И вот когда это произошло, благодаря тому, что я активно показывала Арлетт, "пинала" других владельцев бретонов, говоря, что надо продвигать породу, а в ответ слышала : мне это не надо, я брал собаку для охоты...(теперь эти люди очень активны). Жаль, что не сохранился первый форум - первый в России и в пост советском пространстве, на котором я очень долгое время писала одна. Бретоновладельцы знали об этом, но им было не интересно, а в последствии я ощалась с Болгарией и Польшей. Большое спасибо Кате, Новаку и Наташе за поддержку и новую информацию! Я собирала всех бретоновладельцев (на свою голову), именно я общалась с председателем клуба ЭБ Франции на предмет родословной Юник(её владельцу это было ненадо), в противном случае, её щенки оказывались просто дворняжками... Я написала письмо, благодаря которому открыли ВПКОС для бретонов( спасибо Ларисе Артуровне Гибет, это она сказала "как" и "когда" это надо сделать!) Противно, когда люди, которым я помогала, притерала друг с другом, сейчас пишут "истории", в которых полуправда...
Сегодня мне сказали, что владелец Юник получил какую-то награду за вклад в развите породы ЭБ... насмешили! Очень напоминает "кукушка хвалит петуха...")
Всё бы было ничего, если бы люди, которые позиционирую себя как "занимающиеся породой", действительно ЕЮ занимались. Я могу понять этих людей почему я им так мешаю, ведь правда часто колет глаза.
А вот какое дело тебе, Полина до меня, у тебя же собака совсем другой породы? Есть люди, которые тебе близки по представлению о том, что такое ЭБ, КАК надо заниматься охотничьими собаками и их разведением, так я разве мешаю? Кесарю кесарево, а Богу Богово

Тата
08.07.2013, 11:12
Лучше бы в правилах конкретно записали "анафему" Вы на всех форумах советуете что делать админам?!"Железные занавесы" признак слабости. Мы на своём сайте делаем ссылки на ваш сайт. Для нас это не является проблемой рекламы чужого сайта. Нам важнее делиться полезной информацией! Да занимайтесь чем хотите! Мы на вашем форуме ничего не выкладываем, и лично я ничего полезного не вижу в ваших действиях! А уж что Вы там выкладываете - это Ваше дело, видно наш форум более информативный, раз вам интересен. Про слабость, вы уже достали! Приезжайте на независимые состязания, покажите свои достижения, тогда и поговорим про силу и про слабость, или вы только на состязаниях со "специально приглашёнными" экспертами можете получать дипломы?!

Алекс
08.07.2013, 18:22
"Юпитер ты сердишся, значит ты не прав!"

Тата
08.07.2013, 20:04
Опять фантазируете? Или выдаёте желаемое, за действительное?! Сердится...на кого? Даже не мечтайте! Вы скуШны и предсказуемы.

Алекс
09.07.2013, 07:09
Провоцируете на то чтобы я здесь высказал, то что думаю о вАС? Хотите здесь устроить "комунальную кухню"? На ней вАМ не будет равных.
Всего хорошего!

Тата
09.07.2013, 09:23
Да вАС и провоцировать не надо, провоцирует моё существованиечтобы я здесь высказал, то что думаю о вАС вы только этим и занимаетесь, ну и пиарите свой ресурс. О чём вы ещё можете говорить? Либо пересказывать сплетни, либо обсуждать меня.
Вы сделайте то, что сделала я,а лучше ещё больше, потом и обсуждайте, а сейчас, как моськи...Хотите здесь устроить "комунальную кухню"? На ней вАМ не будет равных. Ну так научилась, спасибо товарищам - вАшим единомышленникам, и пусть не скромно, но мне нет равных не только на кухне, но и в основной темеhttp://s19.****.info/cc430e0c09c8007e802415bc8e4fcc20.gif (http://************/smilie-1217407815.html)
Я ещё раз, уже 375, предлагаю: покажите свою собаку на независимых сотязаниях! или вЫ только провоцируетесь на коММунальной кухне( причё на чужой)!

Admin
09.07.2013, 12:38
Сообщение от Алекс
Лучше бы в правилах конкретно записали "анафему"

Цитата:
Сообщение от Алекс
"Железные занавесы" признак слабости. Мы на своём сайте делаем ссылки на ваш сайт. Для нас это не является проблемой рекламы чужого сайта. Нам важнее делиться полезной информацией!


Не могу найти где это было товарищем высказано. Ты удалила или это было в личке?

Тата
09.07.2013, 18:28
Это в теме у Брюса

HILLMAN
09.07.2013, 20:27
подскажите пожалуйста, что такое независимые состязания? Я с удосольствием выставлю свою собаку.

HILLMAN
09.07.2013, 20:28
думаю поехать на "горку"

HILLMAN
09.07.2013, 20:43
Кстати, Наталья, не собираетесь в Тюнеж на первенство?

Алекс
09.07.2013, 21:02
Костя! По времени жуткий "напряг", но постараюсь приехать. Ведь зовёт же к "барьеру", "бретоновед всея Русси".

Admin
09.07.2013, 23:38
Господа, скажите, если не секрет, флудом вы чего добиваетесь?

Алекс
10.07.2013, 07:55
А по моему, интересная тема обсуждается и вовсе не флуд. Только не нужно переходить на личности, (это как раз приводит к флуду) тем более супер модераторам и администраторам это не к лицу. Со мной перешли, и я в сдержанной форме ответил. Так вот если всё это оставить за скобками, давайте пофантазируем кто кого пиарит.
Участвуя в вашем форуме мы наполняем его контентом, увеличиваем рейтинг сайта за счёт своих посещений, и у меня например нет никакого желания конфликтовать.
Вот что пишут разработчики сайтов о их развитии.
"....Кроме того, постепенное добавление новых информационных материалов на сайт воспринимается поисковыми системами как развитие сайта, что может дать дополнительные преимущества при ранжировании.

Таким образом, старайтесь размещать на сайте больше информации – новости, пресс-релизы, статьи, полезные советы и так далее......"

Так что кто кого пиарит это ещё вопрос! А на счёт различных соревнований, мы вас приглашали на Московские областные состязания бретонских эпаньолей по полевой дичи, которое организовывалось и проводилось Отделом собаководства МСОО «МООиР». Вполне официальные РОРСовские состязания, вы их проигнорировали, ваше право. Будем и в дальнейшем вас приглашать, так как от этого будет только плюс в деле развития и популяризации породы ЭБ.
Кстати, я совсем не против если Тата со своими собаками будет занимать первые места, даже порадуюсь. Чем больше возможностей у собаководов и охотников увидеть хороших ЭБ и их работы, тем лучше.

Тата
10.07.2013, 16:12
подскажите пожалуйста, что такое независимые состязания? независимые - это когда Вы приезжаете туда, где Вас никто не знает, эксперты, увлечённые своими породами, так или иначе, но невольно, подсуживают другим, а на бретонов смотрят "вскользь". Там очень серьёзные конкуренты, ну и места для собак незнакомые!думаю поехать на "горку" Я о "горке" уже много лет мечтаю, но так и не получается, обычно в это время охота.

Кстати, Наталья, не собираетесь в Тюнеж на первенство?
Нет, в этот раз не собираюсь. В прошлом году расстроилась - все три птицы были добыты Арлетт, и охотник оказался без расценки, к тому же мне не интересны работы по фазану, ну уж совсем курица, а коль не дают право выбора, то мы -пас. К тому же, в это время в Марково состязания молодых собак, и надо попробовать показать, что и молодые бретоны не "лыком шиты"(хотя в мелких не уверена)Ведь зовёт же к "барьеру", "бретоновед всея Русси". Да не смешите, Первенство - это не барьер, а развлечени! Дикая птица - умная, хитрая и всё время разная - вот что интересно, и сильные соперники, а Первенство - это прекрасная тусовка участников "Ганзы",по подсадной нелетающей птице, и более ничего, но в свободное время, при наличии свободных денег, встретиться с приятными людьми, пожалуй.Господа, скажите, если не секрет, флудом вы чего добиваетесь?
Не, не,не, здесь именно для этого место...
.Кроме того, постепенное добавление новых информационных материалов на сайт воспринимается поисковыми системами как развитие сайта, что может дать дополнительные преимущества при ранжировании.

Таким образом, старайтесь размещать на сайте больше информации – новости, пресс-релизы, статьи, полезные советы и так далее......"
Вы внимательно читаете?! Про ссылки ничего нет! А всё остально - ради бога, Вас за это никто ругать не будет!!!
А на счёт различных соревнований, мы вас приглашали на Московские областные состязания бретонских эпаньолей по полевой дичи, которое организовывалось и проводилось Отделом собаководства МСОО «МООиР». Вполне официальные РОРСовские состязания, вы их проигнорировали, ваше право.
А что полезного было в этих состязаниях? Какие эксперты были приглашены?
Более того - вы, дорогие друзья, подставили большинство участников, устроив для молодых собак, состязания по бегающему перепелу! Результаты, говорят сами за себя!!! Вы считаете, что эти результаты хороший пиар для породы??? Ну продолжайте в том же духе, а я в ТАКОГО рода мероприятиях участвовать не желаю! А кроме того, что вы устраиваете, слабо, показать своих собак?! Скажите людям, где можно посмотреть собак из вашей секции, на каких межпородных состязаниях?
Кстати, я совсем не против если Тата со своими собаками будет занимать первые места, даже порадуюсь. Ну, знаете, Тата, даже если бы вЫ были против, занимала( и на Первенстве, кстати тоже), и будет занимать призовые места!Чем больше возможностей у собаководов и охотников увидеть хороших ЭБ и их работы, тем лучше. Ну да, ну да- 4 диплома из 16(не помню точно) собак это именно то, что стоит показывать охотникам...
Не хочу переходить на личности, но Вы что, действительно, не понимаете, что вы делаете???!

Алекс
11.07.2013, 08:04
Вы внимательно читаете?! Про ссылки ничего нет! А всё остально - ради бога, Вас за это никто ругать не будет!!!

А вы считаете, что ссылки делаются на конкретный "забор", "доску" или "угол". Не смешите меня! Я то думал что ссылки на сайтах делаются на информацию вывешенную на этих "заборах" и "досках". Наверняка так думают многие в отличии от вас.
Скажите прямо, что наш сайт вам как "кость по перёк" горла из-за конкурентных соображений и баните вы именно его. Тогда всё будет предельно ясно.

Алекс
11.07.2013, 08:59
Ну да, ну да- 4 диплома из 16(не помню точно) собак это именно то, что стоит показывать охотникам...
Не хочу переходить на личности, но Вы что, действительно, не понимаете, что вы делаете???!
Из 10-и. Планировали больше, но приняли участие только 10 . Причём проявили себя как раз молодые собаки, владельцы которых с ними серьёзно занимались.
Давайте предоставим оценивать нашу работу по оъединению всех владельцев породы ЭБ, по развитию и популяризации породы, тем людям которых мы объединяем. А от личных оценок своей работы воздержимся.

HILLMAN
11.07.2013, 09:45
независимые - это когда Вы приезжаете туда, где Вас никто не знает, эксперты, увлечённые своими породами, так или иначе, но невольно, подсуживают другим, а на бретонов смотрят "вскользь". Там очень серьёзные конкуренты, ну и места для собак незнакомые!
т.е. межпородные?
Наверно Вы правы в том, что это интереснее как для конкретных собак, так и для породы в целом.
Лично у меня не было достаточно время в этом году для занятий с собакой, сейчас И.А. наверстывает упущеное.
...Первенство - это прекрасная тусовка участников "Ганзы",по подсадной нелетающей птице...
Да, это конечно тусняк, ну а по поводу нелетающей птице - я 4 года езжу на эти соревнования, как правило птичка летает, хотя - как повезет, согласен.
А что полезного было в этих состязаниях? Какие эксперты были приглашены?
Более того - вы, дорогие друзья, подставили большинство участников, устроив для молодых собак, состязания по бегающему перепелу! Результаты, говорят сами за себя!!! Вы считаете, что эти результаты хороший пиар для породы??? ...
Полезного, на мой взгляд было то, что владельцы поняли, что собаками надо заниматься.
А в чем подстава для молодых собак с бегающим перепелом? Он так то всегда бегает, не хуже коростеля.
В принципе, результат 25% собак получили расценку - это среднестатистическая картина, как правило на всех внутрипородных состязаниях.
По результатам состязаний были проведены занятия с хозяевами и собаками - как результат - ряд собак получили испытательные дипломы.
P.S. Да фиг с ним клуб не клуб, главное собакой надо заниматься!, а как - самостоятельно или в рамках какого либо общества - выбор самостоятельный.

Тата
11.07.2013, 09:58
Наверняка так думают многие в отличии от вас. Многие - это вЫ что ли?из-за конкурентных соображений Даааа, в мании величия, вАм не откажешь! На какую такую полезную информацию вЫ можете дать ссылку? На выставку, на которую приглашен "породник", или на описание своей собаки, или на позорные результаты монопородных состязаний? Кого вы таким образом пиарите: породу, или себя любимых? Что РЕАЛЬНО вы сделали для породы? Не собираетесь, а сделали? Сколько, каких и под кем, рабочих дипломов у Вашей собаки? И ещё раз Скажите людям, где можно посмотреть собак из вашей секции, на каких межпородных состязаниях? А от личных оценок своей работы воздержимся. Ну почему же? Прежде всего, сам человек должен оценивать свою работу, а не люди, которым запудривают мозги. Вы, например, рассказываете людям, что есть интересные и полезные состязания, что хорошо бы там попробывать выставить собак? Рассказываете, что есть места, куда можно приехать, и позаниматься со своими собаками, познакомиться с опытными легашатниками, и узнать очень много полезного и интересного! Или вы держите всех своих членов на коротком поводке кашира-иваново-кашин?

Admin
11.07.2013, 10:09
Алекс, мое терпение вы проверили достаточно.

1. Споры с Администрацией
2. Неоднократные нарушения действующих правил форума

Это бан. Если пользователь Алекс считает себя самым умным, пусть делает это в другом месте.

Тата
11.07.2013, 10:19
А в чем подстава для молодых собак с бегающим перепелом? Подстава в том, что, как правило, владельцы ЭБ мало или совсем неопытные владельцы, а значит, надо было либо серьёзно готовить собак, именно по весеннему перепелу, а это маловероятно, и значит, устраивать по дупелю. Перепел Он так то всегда бегает, так, да не так!В принципе, результат 25% собак получили расценку - это среднестатистическая картина,
В том то и дело, что я считаю, что Бретоны - не среднестатистическая порода, и на самом деле, если бы серьёзно хотели показать породу, то, во-первых, пригласили бы уважаемого эксперта "с именем", во-вторых, подготовили бы собак, и жахнули бы так, чтобы у народа рот открылся - вот это был бы пиар, а так.... лично мне даже обидно! Полезного, на мой взгляд было то, что владельцы поняли, что собаками надо заниматься. Для этого устраивают ранней весной испытания!
ряд собак получили испытательные дипломы. Вот для популяризации породы, всё делается, с точностью до наоборот! О результатах состязаний, общественность читает на порталах, а о результатах по школе, нет! Вот и вся хитрость! Да фиг с ним клуб не клуб, главное собакой надо заниматься! Заниматься, и показывать своих собак, широкому кругу легашатников.

Тата
11.07.2013, 10:24
По времени жуткий "напряг", но постараюсь приехать. Давайте, в Марково на состязания! У меня молодые "сырые", так что есть шанс "утереть мне нос"http://s19.****.info/1f218494a2c78f6b65c2b3edcdc6819b.gif (http://************/smilie-1222419591.html),

Тата
11.07.2013, 13:13
HILLMAN Костя, УДАЧИ! Порвите всех на Первенствеhttp://s.****.info/930a7464e0ffbbe1cc23daaad4f52c18.gif (http://************/smilie-28352871.html)

Тата
11.07.2013, 13:25
Не споря, с админом, но эта веточка для флудёров и создана! Более того, Алекс, своими наскоками, оказывает своим товарищам "медвежью услугу", да и себя выставляет в потешном виде...Может, пусть "поёт"???

Тата
11.07.2013, 19:11
проверила сообщения про результаты ваших состязаний, так везде написано, что участвовало12 собак...в любом случае-это не популяризация породы!

Admin
12.07.2013, 10:20
Флуд флуду рознь - я не вижу причины в этой теме писать впремешку и о взаимоотношениях на форуме, и о состязаниях, и о чем-то другом. Для всего свое место.
К тому же основная причина бана для юзера Алекс - регулярные споры с администрацией на тему его неправоты. Я говорю ему "вы нарушаете правила", он мне в ответ и с завидным постоянством "нет, я не нарушаю".
Меня это не устраивает в корне. Правило номер один было и есть - Админ всегда прав.
Если ты сильно хочешь, я могу ограничить бан месячным сроком, но в последний раз.

Тата
16.07.2013, 22:25
Я с Админом не спорю, но в этот раз, на мой взгляд, Алекс, просто демонстрировал себя,как малограмотного человека, ну да и Бог бы с ним...главное, чтобы не флудил в других темах. могу ограничить бан месячным сроком,спасибоhttp://s16.****.info/656d2c21b07bc349e716a8189345c0f9.gif (http://************/smilie-935491719.html)

Тата
16.07.2013, 22:30
А вот я не поняла, с чего такой наплыв товарищей с Украины со щенками? Прям бум какой то!

Dmitriy
17.07.2013, 07:38
Похоже Украинский рынок насытили.Теперь пытаются экспортировать.

Тата
17.07.2013, 15:25
Да уже столько наэкспортировали, что дальше с этим делать....?!

Total
27.07.2013, 12:20
С Украины проще привезти чем из европы!
Да и у нас проблематично купить щенка ждать очень долго!

Тата
02.08.2013, 06:40
во всём мире, хорошего щенка не только ждут, а ещё и в очередь выстраиваются...

Total
02.08.2013, 08:35
Нам еще повезло, что на сбабанеевке познакомились с Леной и узнали об этом помете.
А так ждали бы год.

HILLMAN
12.08.2013, 13:38
Кроватка для собаки:D

Total
12.08.2013, 15:24
Можно как переноску еще использовать!))))

TEHh
13.10.2013, 20:46
Я жду полгода, с лихорадкой,
Тех летних и осенних дней…
Ружьё потрогаешь украдкой,
Как будто в чём-то стал сильней.

Вот март прошёл и май проходит,
А там уж август на носу
И, словно хмель по жилам бродит,
Как будто я уже в лесу.

С каким же жадным нетерпеньем
Я жду того большого дня,
С каким сравнится наслажденьем
Она - охота, для меня!

Встречать осенние рассветы,
Скрываясь тихо в камыше,
В полях бродить легко одетым
И чуять тяжесть в ягдташе.

Картинной любоваться стойкой
Забыв, что есть в руках ружьё.
Красивой восхищаться сойкой,
Всё это – в сердце, всё – моё!

И вот, когда придёт заветный,
Желанный, радостный тот день,
Вскочу с постели неодетый
И пристегну к ружью ремень.

Оденусь, выйду вместе с верной
Легавой сукой в поводке -
Она скулит и жмётся нервно
И нюхает ружьё в руке.

И на болотистой низине
Сниму замок на поводке -
Как на натянутой резине
Пойдёт собака в «челноке».

И вот причуяла – потяжка, стойка,
Поднята лапа, хвост дрожит!
Я ждал минуты этой столько,
Но время медленно бежит…

Бросок и лёжка: два бекаса -
Свинцовый шлю им свой привет.
Как долго этого ждал часа,
Какой красивый был дуплет!

Собака быстро их приносит
И мы с ней счастливы вдвоём,
И вот она уж снова просит
Глазами карими: - Пойдём!

И снова стойка, снова выстрел,
И снова поиск в челноке…
Как этот день проходит быстро,
Немеет палец на курке.

А вечером, под свет заката,
Идём домой, ружьё в чехле.
Пуст патронташ, но мы богаты
Всем этим днём и что, в чехле,

На поясе - два дупеля, бекасы.
И, не смотря по сторонам,
Идём домой и это – счастье,
Его дала охота нам!

А завтра – тоже день охоты,
Опять мне затемно вставать,
И снова, запахи болота,
Я буду грудью всей впивать

Как жизни вкус неповторимый,
Как вид любимого лица.
И страстью той неодолимой
Болеть я буду – до конца!

Этот стих недавно на одном форуме выложили. На одном дыхании прочитал.
Автор - Владимир Селиванов. Тут (http://ohotnik.ucoz.ru/forum/26-247-1) еще есть.

Total
13.10.2013, 20:57
Браво!

Вера
13.10.2013, 21:03
Отличный стих!

Dmitriy
13.10.2013, 21:08
Попал в точку !!!

кира
14.10.2013, 21:39
Очень красивый стих! Про всех нас! Спасибо!

misterx
14.10.2013, 23:10
5 баллов, класс!!!

Вера
15.10.2013, 01:12
Ты съел мой старый тапок,
Сожрал мою панаму...
Ты скоро так оставишь
И без одежды маму!
А что торчит из пасти???
Да это ж мой мобильный!!!
Ты чем хрустишь там,в холле?
Мой правый туфель Prada???
Да я ж за эти туфли...
Тебя урою,гада!!!
Прости,погорячилась!!!
Прости,прости, мой грустный!!!
На,вот,попробуй, левый!!!
Он тоже очень вкусный!!!(потырено с Фейсбука)

TEHh
21.11.2013, 20:51
Елена Проклова: «Медведя выслеживала двое суток» (http://www.hozvo.ru/newspaper738/rub14/art81088.html)

Тата
22.11.2013, 14:32
Пусть меня закидают помидорами и тапками, но ненавижу фотографии с убитыми крупными животными,и ну не верю, что Проклова сама, одна, выслеживала, убивала... А уж про трофейную охоту даже говорить не хочу!!!
А уж, когда она говорит о равных условиях - ну-ну. Вот когда на медведя с рогатулей, тогда равные условия...

Dmitriy
22.11.2013, 14:48
Я Вам скажу так РоБяТА! На Мишку даже с карабином и то не всегда равные условия.:047:

Вольдемар.
22.11.2013, 16:09
Живёт человек . всю жизнь свою, всем врёт и убивает того, кто никогда и никому не врал. Охотник и медведь. Джек. Лондон.

TEHh
22.11.2013, 16:46
Пусть меня закидают помидорами и тапками, но ненавижу фотографии с убитыми крупными животными,и ну не верю, что Проклова сама, одна, выслеживала, убивала... А уж про трофейную охоту даже говорить не хочу!!!
Соглашусь, но осуждать не буду. Каждому свое.

На кабана бы пошел, а вот косуль, оленей, лосей и пр. - только если нужда (не дай Бог) припрет. Не мое. Нет у меня на них охотничьего интереса. Жалко.

Также и с трофейной. Ради рогов - это не добыча, это убийство. Но у каждого свое видение, спорить не хочу.

Тата
22.11.2013, 19:48
осуждать не буду Да я тоже не осуждаю! Если человек только так может самоутверждаться, это не вылечить.косуль, оленей, лосей и пр. - только если нужда (не дай Бог) припрет. Не мое. Нет у меня на них охотничьего интереса. Жалко. Вооот, они ж красивы и величественны невероятно! А глаза какие!!!
Я вот в детстве, мечтала стать лесником, тогда я так называла людей, которые живут в лесу, спасают животных, и борются с браконьерами. Теперь, я понимаю, что меня давно уже небыло бы на этом свете...Ради рогов - это не добыча, это убийство +100

Тата
22.11.2013, 19:50
На Мишку даже с карабином и то не всегда равные условия. Дим, и верешь, что Проклова "ходила на медведя"?Охотник и медведь. Джек. Лондон. А я, к своему стыду, этот рассказ не читала(

Риэлтор
22.11.2013, 19:57
Ради рогов - это не добыча, это убийство.
Давайте определимся с терминами. Убийство - это на скотобойне. А трофейная охота - это ОХОТА (добывание). По поводу жалко не жалко... А мясо в магазине или на рынке все покупают? Там про глаза даже не вспоминается...
И что же если кабан не красив и не величественен, то он в этом виноват и его можно валить (или убивать) только из-за этого?

TEHh
22.11.2013, 20:25
Давайте определимся с терминами. Убийство - это на скотобойне. А трофейная охота - это ОХОТА (добывание). По поводу жалко не жалко...
Я для себя определился что такое охота и добыча. Доказывать и спорить не собираюсь.

Тата
22.11.2013, 20:49
Убийство - это на скотобойне. "Уби́йство — насильственное лишение жизни."(ц) или так "Убийство — умышленное причинение смерти живому существу"(ц). Скотобойня - это отдельная тема. А трофейная охота - это ОХОТА Т.е. ты считаешь, что лишить жизни живое существо, только лишь для того, чтобы потешить самолюбие и похвастаться перед знакомыми - это охота, да ещё большими буквами?А мясо в магазине или на рынке все покупают? Там про глаза даже не вспоминается...Это всё к теме о скотобойне. Ты когда нибудь выращивал какое-то животное(корову, телёнка, свинью?)Так вот очень часто сами хозяева не могут резать свою скотину, и это при том, что именно для еды её и растили. А тут, приезжают эдакие "цари природы", башляют и...вот они "охотники" с трафеями! И уж, если возвратиться к статье, то там, г-жа Проклова, говорит о том, что "ей хотелось понять, чем жили наши предки", так вот наши предки ( не знаю, как её), но никогда не добывали больше, чем им надо было для жизни!!!И что же если кабан не красив и не величественен, то он в этом виноват и его можно валить (или убивать) только из-за этого? Это крайности. Кабана тоже никто не призывает "валить"...
Что касается "охотников" - трафейников, расскажу такую историю. Познакомилась с женщиной, у которой фирма по организации "трофейных охот". Разговорились. Я ей: ооо, вы имеете дело с охотниками? Она гордо:даа! Я ей стала рассказывать про Бретонов, как с ними охотятся, как это интересно, азартно и здорово! Ну и предлагаю(наивная!): предложите своим клиентам, у меня собака рабочая! Ещё, когда я всё это в подробностях рассказывала, человек был несколько, в недоумении, а под конец спросила: а что вы в результате получаете? ....Короче, через пару дней ей позвонила, и услышала в ответ: нееет, нашим охотникам это не интересно, им надо поехать заграницу и привезти трофеи.
И ещё: ребята, вы знаете, что слоны хоронят своих умерших собратьев? Это ж присуще только хомосапиенсам....

Pronotr
22.11.2013, 22:20
Неплохой материал. Жду новых публикаций.

Риэлтор
23.11.2013, 00:53
"Уби́йство — насильственное лишение жизни."(ц) или так "Убийство — умышленное причинение смерти живому существу"(ц)
Это относится и к птицам и к рыбам. Не так ли? Только почему-то черная икра - деликатес, а корову убить ай-ай-ай (не призываю стрелять коров и сам не стрельну если выйдет и не уважаю тех кто стреляет)

Т.е. ты считаешь, что лишить жизни живое существо, только лишь для того, чтобы потешить самолюбие и похвастаться перед знакомыми - это охота, да ещё большими буквами?
Перепел тоже живое существо. И куропатка. И вальдшнеп... Только в них даже есть нечего. И убивают их тоже (по большей части) ради удовольствия. Это действительно очень красиво - когда собака работает.

А тут, приезжают эдакие "цари природы"
Вот тут согласен! Человек - царь природы! И это кем-то так задумано. Человеку дан разум и умения сделать ружье. Кем-то "сделаны" лоси. И кем-то человеку в голову положено знание, что лось это - еда. А т.к. человек царь природы, то он не стреляет коров. И не стреляет больше чем ему надо. Ведь не все охотники трофейщики.

слоны хоронят своих умерших собратьев
Загуглил этот момент: "Да, в общем-то, и оно вполне поддается объяснению: перенос останков происходил тогда, когда слон погиб возле водоема, и сородичи просто хотели очистить реку от нескольких тонн гниющей плоти. Забрасывание трупа травой происходило в момент агонии — слоны не понимали, что их сородич умирает и стремились облегчить его муки от жары, которые для больного слона самые невыносимые. А то, что эти гиганты могут долго находится возле трупа своего сородича, тоже неудивительно — слоны всегда ждут отставших. Это, кстати, доказывает то, что и здесь слоны не поняли, что их собрат уже отошел в мир иной."

Тата
23.11.2013, 02:30
Это относится и к птицам и к рыбам. Не так ли? Так ли. Только почему-то черная икра - деликатес, а корову убить ай-ай-айЭто кто сказал?Перепел тоже живое существо. И куропатка. И вальдшнеп... Только в них даже есть нечего. А ты пробовал? И убивают их добывают! и это, как говорят в Одессе -две большие разницы! Артём, ты охотился на пернатую дичь? А на кабана в одиночку, а на лося или медведя? Так вот, когда ты один на один с дичью, вы практически, в одинаковых условиях. И знаешь, как переживают Охотники, если не нашли подранка, или бытую птицу! И вовсе не потому, что им хочется похвастаться "трофеем", а потому, что есть такое неписаное правило: добыл, добери и употреби. И тогда, это то, "чем жили наши..."ну и т.д. А вот если стреляют исключительно ради "удовольствия" стрелять по живому, то это убийство.Вот тут согласен! Человек - царь природы! Что же это за царь такой, которого медведь, лось, кабан и т.д. пугают до смерти, если он один и даже с ружьём? Что же этого "царя", природа лёгким движением урагана, тайфуна, землятресения, уничтожает?И кем-то человеку в голову положено знание, что лось это - еда. И всем хищникам тоже...Человеку дан разум не только человеку!умения сделать ружье. выходит, что только поэтому человек "царь"?А т.к. человек царь природы, то он не стреляет коров ???????????А т.к. человек царь природы, то он не стреляет коров. И не стреляет больше чем ему надо. Все хищника добывают ровно столько, сколько надо для жизни.
Вот когда человек снимет корону(самим им и надетую), и признает, что он всего лишь часть природы, вот тогда, в том числе, и трофейщиков, будут называть трофейщиками, а не охотниками, и нормальные Охотники, таким руки не подадут.Загуглил этот момент Знаешь, инет-это далеко не полный источник знаний. Да, в общем-то, и оно вполне поддается объяснению В своё время, т.Павлов, тоже объяснял про собак. И ведь многие до сих пор считают, что собаки живут условными и безусловными инстинктами....На самом деле, слоны удивитильниешие создания, не зря, они являются священными животными нескольких стран.
Вот хотя бы то, что в инете пишут:
"Слон - олицетворение мудрости, силы и благоразумия. Изображение слона служит эмблемой царской власти, потому что это животное символизирует все качества, необходимые для хорошего правителя: достоинство, проницательность, интеллект, терпение, миролюбие. В Древней Индии слон считался символом священной мудрости и непобедимой мощи". А ты говоришь...

Вольдемар.
23.11.2013, 06:41
[QUOTE=Тата;11114] И знаешь, как переживают Охотники, если не нашли подранка, или бытую птицу! И вовсе не потому, что им хочется похвастаться "трофеем", а потому, что есть такое неписаное правило: добыл, добери и употреби. И тогда, это то, "чем жили наши..."ну и т.д. , QUOTНаталья привет! 5+ От себя добавлю , что правило это писаное , во всех книгах об охоте.Золотое правило .

Вольдемар.
23.11.2013, 08:36
Застал я ещё те времена, если захотел стать охотником , много надо было сделать. Иметь хотя-бы двух знакомых охотников ,у которых была безупречная репутация и авторитет.Чтобы они могли тебя порекомендовать и поручиться в своём охот- обществе.Общим собранием рассматривают твою кандидатуру, если всех всё устраивает то целый год ты ходишь только в кандидатах . Через год снова собрание ,решают твою участь , достойный или не достойный . Чудо случилось ты член охот -общества.Получаешь заветную книжечку Охот Билет. Берёшь характеристику с охот общества заверенную председателем ,с места работы.и т.п. и т.д.Вспоминаешь и думаешь, правильно или неправильно. Тогда казалось что всё это бюрократия и как всё это надоело, прошло время и приходишь к мнению что правильно. Многие охотники даже не-знают Охот минимум , а про Охотничью этику и Культуру охоты даже не слышали.Хотя все в школе учились . даже в школьной программе проходили Тургенева.И.С.Охотник - значит ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!!

Вольдемар.
23.11.2013, 10:44
Спорить тут можно долго . сломают копья все.Вспомнил, смотрел фильм в детстве, называется ( Смерть среди айсбергов ). не помню режиссёра, не помню как зовут главного героя хорошо запомнил имя красивой актрисы которая играет подругу г.героя, БО Дерек. Но суть не в этом .Был там один эпизод который помню до-сих пор. Когда г. герой пришёл в церковь и спрашивает у Святого отца: Можно ли совершить грех против животного? -ответ С. отца:- Согрешить можно против травинки. Грех это не деяние, Грех- это состояние души. Всё то что делает природа для человека ,всё прекрасно, но то что делает человек с природой, всё ужасно. Очень часто мы видим у животных которые нас окружают человеческие поступки,а ещё чаще видим нелюдей со звериными рефлексами. Человек стоит или выше животного или гораздо ниже , а золотой середины здесь не-будет.

Риэлтор
23.11.2013, 12:23
Грех это не деяние, Грех- это состояние души.

Золотые слова!!!

Застал я ещё те времена, если захотел стать охотником , много надо было сделать. Иметь хотя-бы двух знакомых охотников ,у которых была безупречная репутация и авторитет.Чтобы они могли тебя порекомендовать и поручиться в своём охот- обществе.Общим собранием рассматривают твою кандидатуру, если всех всё устраивает то целый год ты ходишь только в кандидатах . Через год снова собрание ,решают твою участь , достойный или не достойный . Чудо случилось ты член охот -общества.Получаешь заветную книжечку Охот Билет. Берёшь характеристику с охот общества заверенную председателем ,с места работы.и т.п. и т.д.

А когда я вступал в охот общество (4 года назад) этого уже не было. Было другое правило, введенное теми кто вступал в ОО еще по старым правилам. Пришел, деньги сдал, через неделю приходи за охот билетом.

Это кто сказал?

Это тебе любой нормальный охотник скажет...

они являются священными животными нескольких стран.

В Индии коровы являются священными животными. Но то в Индии...

добывают! и это, как говорят в Одессе -две большие разницы! Артём, ты охотился на пернатую дичь? А на кабана в одиночку, а на лося или медведя? Так вот, когда ты один на один с дичью, вы практически, в одинаковых условиях.

У лося, кабана, медведя очень очень много шансов уйти. Он ДОМА, он там все знает, он знает законы и порядки, по которым живет лес. Ты знаешь сколько загонов при коллективной охоте оказывается безрезультатными? А иногда и дней. Потому-что лось оказался умнее, хитрее, быстрее, осторожнее...
И при чем здесь равные условия? Мы что, хотим силами потягаться или зверя добыть? Если про условия говорить, то у поросенка на ферме вообще ни каких шансов выжить нету. Вот и вопрос кто более честен к животным: охотник или тот кто покупает мясо на рынке?

И вообще давайте заканчивать этот спор ради спора.

Вы чего так на Проклову все взъелись? Из-за того, что она посмела в интервью сказать что на медведя охотилась?

Вольдемар.
23.11.2013, 13:32
Вы чего так на Проклову все взъелись? Из-за того, что она посмела в интервью сказать что на медведя охотилась?

Мое почтение! Абсолютно ровно.Всё то что в рамках закона об охоте, имеет право жить. Другой вопрос возбуждает или не возбуждает,нравиться или не-нравиться , приемлемо или не приемлемо, каждый решает сам. Есть закон об охоте, хороший или плохой, это уже второй вопрос ,главное чтоб он был для всех одинаков и все его соблюдали.

Риэлтор
23.11.2013, 14:35
Подписываюсь под каждым Вашим словом.

Dmitriy
24.11.2013, 12:52
К сожалению интервью с Прокловой не смотрел. Но думаю что на медведя в лучшем случае с вышки это все на что ее могли уговорить,или в тундре с квадрика подвезли на выстрел и везде с егерем или мужем он у нее охотник.Все остальное (с подхода,выслеживание ,с лайками чистой воды блеф.)
Все остальное что косаемо трофейной охоты.Если это не нарушает Российское законодательство имеет место быть.:popcorn1:

Тата
25.11.2013, 00:17
Тогда казалось что всё это бюрократия и как всё это надоело, прошло время и приходишь к мнению что правильно. Вот я тоже думаю, что правильно было.Грех это не деяние, Грех- это состояние души. Всё то что делает природа для человека ,всё прекрасно, но то что делает человек с природой, всё ужасно. Очень часто мы видим у животных которые нас окружают человеческие поступки,а ещё чаще видим нелюдей со звериными рефлексами.
Володя, просто -100 баллов!

worang
25.11.2013, 15:06
Мне нравится этот топик

Вольдемар.
25.11.2013, 15:08
Наталья привет! Не знаю как у Вас , на верно сейчас на втыкают в меня иголки но я всё-таки скажу свою мысль или свои наблюдения, порой смотришь на собак или наблюдаешь за ними , а особенно когда собаки заглядывают тебе в глаза или ловишь их взгляд на себе , такое ощущение как будто это люди наказанные богом.Всё понимают только сказать не чего не могут.Порой аж мурашки бегут.

misterx
25.11.2013, 15:20
У меня тоже часто такое бывает, и почемуто напоминают ушедших радственников.
По моему Высоцкий пел про переселение душ.

Dmitriy
25.11.2013, 15:51
Я не подмечал по отношению сходства с людьми.Но вот по схожести с собаками которые жили у меня раньше, это да.Вот Марсель.Похож по поведению на суку Варьку (ягда)ушла в мир вечной охоты в октябре прошлого года. Я молчал дома ,до тех пор пока жена этого не заметила и не заговорила сама.Такой же беспардонный,наглый,вороватый ,игривый и все поватки ее скопаровал один в один,даже со старым ведет себя как она.Порой так и хочется крикнуть Варька" ко мне".Потом смотриш а это и не она. Вот и не захочеш, а задумаешся о переселении душ.

кира
25.11.2013, 16:53
Людские души переселяются в людей, а собачьи души только в собак. Хотя у меня было тоже такое чувство, когда росла маленькая карелка, то думала, что она раньше была непокорной человеческой принцессой, она потом выросла в очень послушную собачью королевну. И именно она подсказала, какой щенок из Кириного помета останется у нас. Хотя была в это время в мире вечной охоты. Так нам теперь кажется , что душа нашей карелки Аньки теперь живет в нашей бретонихе Даньке.
Дмитрий, а вам не кажется, что ведь не просто так сложились обстоятельства, и Марсель попал именно к вам. Вот и старый ведь принял его и все ему позволяет.
А когда мы в дом привели маленькую Даньку, то такое впечатление, что карелка Лесси (дочка Аньки) встретила малышку со словами:" Ну наконец-то, ты пришла, что-то долго тебя не было, а то я заждалась!"

Тата
25.11.2013, 16:56
порой смотришь на собак или наблюдаешь за ними , а особенно когда собаки заглядывают тебе в глаза или ловишь их взгляд на себе , такое ощущение как будто это люди наказанные богом.Всё понимают только сказать не чего не могут. А за что ж иголки? Все нормальные люди, живя рядом с собаками, могут рассказать много такого, от чего, иной раз мурашки по коже...как, откуда они это знают???! А иногда, собаки меняют судьбу человека.
Я вот могу точно сказать, что моя самая-самая собака дворняжка Жужа, ушла за радугу, чтобы в моей жизни появилась Арлетт, которая перевернула всю жизнь!
Для скептиков скажу: в случайности уже давно не верю.У меня тоже часто такое бывает, и почемуто напоминают ушедших радственников.Я не подмечал по отношению сходства с людьми.Но вот по схожести с собаками которые жили у меня раньше, это да Это, я думаю, собаки сами решают, кого напоминать, и это очень глубокое "зачем"...Вот и не захочеш, а задумаешся о переселении душ.

Тата
25.11.2013, 17:02
Нин, мы с тобой одновременно написАли... Людские души переселяются в людей, а собачьи души только в собак. Я думаю, что с уверенностью, так сказать никто не может. Откуда нам знать? Вот мне, иногда, кажется, что я в какой-то жизни была легавой, потому как, очень многое, что касается натаски и работы собак, я знаю, но не знаю откуда... Когда меня спрашивают: почему ты так думаешь? я не могу ответить, просто так чувствую...

dusti
26.11.2013, 23:33
Извините-я к раньшим разговорам.Если не регулировать/именно регулировать,а не стрелсть все что движеться-пока позволяют деньги/,то и охоты,в дальнейшем,не будет.Волков не стреляли/долго/-слишком хлопотно-в итоге/в последние 2 зимы/-что не померзло/поросята по весне выплывали не по 2-3,а по 10 и более/,то было сьедено волками.У нас в районе/Кингисепский р-н,Лен. Обл/ 2 деревни живут без собак.Это волки.Раньше охотники заготавливали корм для диких животных-принудительно и,гдето,с удовольствием.А теперь-денег заплатил,и все вопросы решены.Откуда будет"дичь"?Ни кормовой базы,ни энтузиазма,ни культуры,а самое интересне-стрелять никак/с 15 метров в лося не попадают-это я,как загонщик,говорю/Ну и?