PDA

Просмотр полной версии : Epagneul Бретон в Грузии


Тата
06.02.2013, 14:44
Добро пожаловать в тему о Бретонах в Грузии:091:

ramaz
06.02.2013, 16:11
zdravstvuite daragie... privet iz tbilisi ia adin iz nix kto zavioz epaniolov v gruzii ia pachti 4 goda staralsa zavisti etu prekrasnuiu parodu.. i dabilsa svoivo! bolshimi rabotami ia maimi pitomcami dabilis tavo shto 8 mesecev mi paluchili diplom 3 st. po perepel 72 ochk. gruzini tak sebe smatreli etu parodu a posle tavo kak uvideli maix krasavcev uje balshenstvo anglichani /pointer, seter/ pameniali svoi vzgliad i zaxateli zavisti . daje posle vistavki i palevoi sastizanii na fazana odin iz ekspertov angliskix seterov prishol kamne shtobi pasmatrec maix shenkov.. shas u menia tri raznix kravei nidavno ia privioz iz ispanii chorno-belovo suku. paka vsio fotki palaju suvajeniem ramaz

ramaz
06.02.2013, 16:13
DSC00034.jpg

ramaz
06.02.2013, 16:14
DSC00023.jpg

ramaz
06.02.2013, 16:19
89803_360929023988535_1063377722_n.jpg

Тата
07.02.2013, 14:07
Здравствуйте,ramaz! gruzini tak sebe smatreli etu parodu a posle tavo kak uvideli maix krasavcev uje balshenstvo anglichani /pointer, seter/ pameniali svoi vzgliad i zaxateli zavisti . daje posle vistavki i palevoi sastizanii na fazana odin iz ekspertov angliskix seterov prishol kamne shtobi pasmatrec maix shenkov. Очень знакомая история!bolshimi rabotami ia maimi pitomcami dabilis tavo shto 8 mesecev mi paluchili diplom 3 st. po perepel 72 ochk. И у нас так было, Арлетт и её брат Артус в год с "копейками", на первых в своей жизни состязаниях получили Д3 ( 72 и 73б), и тоже, тогда очень многие эксперты были поражены и заинтригованы))))!
shas u menia tri raznix kravei
Вот это даа! А как выбирали, расскажите про каждую, пожалста, они же все разные и в поле и дома? Как проходит процесс натаски? Сколько бретонов в Грузии?
На крайней фотографии С.Г.Шагинов - это с тех состязаний о которых Вы говорили?

ramaz
07.02.2013, 14:34
На крайней фотографии С.Г.Шагинов - это с тех состязаний о которых Вы говорили net eto sastizania bilo letom na fotke ..bassa.. itoje privaznaia s ukraini no italianskix kravei i isho adna is serbii i vsio naxoditsa v batumi

ramaz
08.02.2013, 15:17
DSC00026.jpg

Вера
08.02.2013, 17:33
Какая трогательная фотка!

ramaz
11.02.2013, 14:47
DSC00009.jpg

Тата
12.02.2013, 14:23
Мамочка с детёнком - действительно очень трогательно!

ramaz
19.02.2013, 16:02
zdravstvuite tata 2 aprelia menia priglasili v kiev na vistavku nashix chetveronogixmne interesno esli vi sabiraites ili iz vashevo kluba s uvajeniem ramaz

Тата
19.02.2013, 16:37
Мы планируем быть в это время в Украине, вот только на выставки вряд ли попадём...
Очень хотелось бы встретиться и пообщаться, но я пока вообще не представляю, как у нас всё получится.

Snow-storm
19.02.2013, 17:13
zdravstvuite tata 2 aprelia menia priglasili v kiev na vistavku Но выставка в Киеве не 2 апреля, а 20-21 апреля. Вы точно даты узнали???

ramaz
20.02.2013, 09:36
Но выставка в Киеве не 2 апреля, а 20-21 апреля. Вы точно даты узнали??? ia gavaril s arganizatorom a irinoi rikovim i ana skazala shto v 2 aprelia esli xatite kinu kardinati s uvajeniem ramaz

Snow-storm
20.02.2013, 10:13
ia gavaril s arganizatorom a irinoi rikovim i ana skazala shto v 2 aprelia esli xatite kinu kardinati s uvajeniem ramaz Я очень хорошо ее знаю. Со 2 апреля начинаются состязания в Крыму, не в Киеве.

ramaz
20.02.2013, 10:55
Я очень хорошо ее знаю. Со 2 апреля начинаются состязания в Крыму, не в Киеве. izvinite vi pravi

ramaz
20.02.2013, 16:30
DSC00018.jpg na kreslo katori sidit moi mladshoi

Ушанги
22.02.2013, 18:06
zdravstvuite daragie... privet iz tbilisi ia adin iz nix kto zavioz epaniolov v gruzii ia pachti 4 goda staralsa zavisti etu prekrasnuiu parodu.. i dabilsa svoivo! bolshimi rabotami ia maimi pitomcami dabilis tavo shto 8 mesecev mi paluchili diplom 3 st. po perepel 72 ochk. gruzini tak sebe smatreli etu parodu a posle tavo kak uvideli maix krasavcev uje balshenstvo anglichani /pointer, seter/ pameniali svoi vzgliad i zaxateli zavisti . daje posle vistavki i palevoi sastizanii na fazana odin iz ekspertov angliskix seterov prishol kamne shtobi pasmatrec maix shenkov.. shas u menia tri raznix kravei nidavno ia privioz iz ispanii chorno-belovo suku. paka vsio fotki palaju suvajeniem ramaz

Уважаемый Рамаз.
Я живу в Чкороцку. Ест у вас щенки сечас.

ramaz
25.02.2013, 11:12
Уважаемый Рамаз.
Я живу в Чкороцку. Ест у вас щенки сечас. u menia v dani mament astalis 2 malchika i odna devochka

ramaz
12.03.2013, 18:07
DSC00006.jpg

ramaz
12.03.2013, 18:08
DSC00017.jpg

ramaz
12.03.2013, 18:10
DSC00026.jpg

ramaz
12.03.2013, 18:13
eti oba devochki

ramaz
12.03.2013, 18:14
DSC00025.jpg

ramaz
12.03.2013, 18:16
DSC00022.jpg

ramaz
12.03.2013, 18:17
DSC00023.jpg

Тата
12.03.2013, 18:24
маленькие кукуськи какие! хороших хозяев им!http://s17.****.info/02204fe2f4700a2fa5ef325594db4f76.gif (http://************/smilie-989194599.html)

misterx
12.03.2013, 21:10
Рамаз, а какая именно девочка продается?

misterx
14.03.2013, 22:42
Уважаемые форумчане и знатоки породы помогите выбрать одну из двух девочек на фото в руках жены Рамаза. Мой товарищ хочет приобрести но не можем определиться какую? За ранее спасибо, Ваше мнение очень важно т.к. породу практически не знаем.

misterx
14.03.2013, 22:47
Мы склоняемся к той что поменьше с темным носиком. Где то читал что в америке темный нос это порок, а как у нас к светлому относятся?

Snow-storm
14.03.2013, 22:49
Фото не очень корректные. Сложно сделать выбор и понять... Попросите фотки в других ракурсах а также стойки.

Snow-storm
14.03.2013, 22:51
Мы склоняемся к той что поменьше с темным носиком. Где то читал что в америке темный нос это порок, а как у нас к светлому относятся? в Америке бретон это совершенно другая порода... У нас цвет носа не имеет значения... Сугубо чувство вкуса владельца

misterx
14.03.2013, 23:02
Спасибо, фотки в других ракурсах пообещали завтра.

Вера
14.03.2013, 23:27
помогите выбрать одну из двух девочек на фото в руках жены РамазаИх хотя бы в стойке увидеть, а ещё лучше видео посмотреть.Одно скажу,с розовеньким носом я бы не взяла,но это моё мнение.

Тата
15.03.2013, 12:02
По таким фоточкам трудно что-либо сказать о щениках. в Америке бретон это совершенно другая порода... Да и стандарт у них другой...У Бретонов мочка носа должна быть гармонирующей с цветом окраса, скорее очень светлая,не гуд, но и это не брак, и возможно, у щенка она ещё потемнеет. А вообще, я считаю, что выбирайте сердцем, и будет вам счастье! Лично я бы, тоже взяла ту, которая поменьше.

Snow-storm
15.03.2013, 12:04
Нос не потемнеет ((( Он так и останется рыжим. У черноносой поприятней окрас на морде ну и само выражение тоже... Большего по фоткам не скажешь...

Тата
15.03.2013, 12:17
Нос не потемнеет Лен, у Юник( Арлетткиной мамы), потемнел немного, но в целом, это не так важно)))
А конопушки у "розового носика" очень трогательные. хорошо, что мне не надо выбирать)

misterx
15.03.2013, 14:52
Склоняемся к той что с темным носом (сердцем можно выбрать только в живую при личном контакте, а не по фото), а тут еще беда товарищ кому собу хотим взять в больницу сегодня попал (будут аперировать)

Snow-storm
15.03.2013, 15:31
Пусть ваш друг выздоравливает и а его щенулька его будет ждать.

Тата
15.03.2013, 15:45
Другу скорейшего выздоравления, а маленькая бретошка будет к этому хорошим стимулом!

misterx
15.03.2013, 17:53
Спасибо большое!!!

ramaz
22.03.2013, 10:39
DSC00026.jpg

ramaz
22.03.2013, 10:42
DSC00025.jpg

ramaz
22.03.2013, 10:50
DSC00027.jpg

ramaz
22.03.2013, 10:50
dlia misterx

ramaz
22.03.2013, 10:55
DSC00017.jpg ia zamuchilsa nikak ni mog vpozu pastavits

ramaz
02.04.2013, 14:27
dlia misterx ia ne smog video palajits pasmatrite na moi facebook ramazi ramishvili

misterx
04.06.2013, 19:23
Сегодня получили из Грузии нашу малышку Бесси. Спасибо Рамазу за качественно организованный переезд и Сергею из Украины за доставку долгожданного щенка.

Snow-storm
04.06.2013, 20:38
Поздравляю с прибытием нового члена семьи. Как малышка доехала?

misterx
05.06.2013, 12:33
Спасибо доехала отлично! Люди ехали с выставки в Грузии на Украину и по пути нам доставили собачку.

Тата
06.06.2013, 14:01
Спасибо доехала отлично!
Поздравляю с малышкой!http://s2.****.info/1924397056cd7e38cf8d10f7c32d771b.gif (http://************/smilie-199181991.html) Хвастайтесь - как себя ведёт, как и что кушает, ну и всем остальным!

misterx
06.06.2013, 15:59
Спасибо за поздравления, но хвастаться к огромному сожалению пока нечем. Тата извините, но пока не хочется распространяться без разрешения хозяина малышки Александра.

Тата
07.06.2013, 14:26
не хочется распространяться без разрешения хозяина малышки Александра. Это понятно. Будем ждать...

misterx
07.06.2013, 16:40
За ранее прошу извинения за негатив, но слов нет, а одни эмоции. После переговоров с Рамазом о выборе и приобретении щенка из Грузии на этом сайте и в переговорах по электронке и телефону мы 30.04.13 переслали деньги за шенка и нам пообещали, что щенок будет доставлен до 12.05.13 максимум в связи с праздниками. С 12.05. по 02.06. нас кормили завтраками и после того, как был поставлен вопрос о возврате денег наконец 04.06 мы получили собачку. В родословной собаки было указано тату, но на самом деле тату у собачки отсутствует, на что заводчик заявил, что у них никто тату не делает. Общий вид и состояние собачки на наш неопытный взгляд оставляли желать лучшего. В 5 месяцев 5,4 кг. вес. 05.06. после посещения ветеринара и осмотра им собачки мы были шокированы предварительными диагнозами. Сдали анализы и на следующий день все опасения подтвердились, а именно (острый панкреотит, токсический гепатит и воспаление почек). Позвонили с претензиями к заводчику на что он сказал, что отправлял здоровую собаку. В подтверждение наших слов по его просьбе мы отправили по электронной почте анализы собаки, чтобы он проконсультировался с ветеринаром у себя в Грузии. Сегодня позвонив ему мы услышали, что ему некогда, он готовиться к выставке и электронку он еще не открывал. Собачку лечим, бедненькой колят по 9 уколов уже второй день. Посоветуйте, как быть? С таким мы никогда не сталкивались. По общему виду собаки мы сомневаемся бретон ли это вообще, ведь ей 5 месяцев, а выглядит максимум на два. Размещаю фото 5 месячной собачки рядом с моим 7 месячным (по моему разница есть).

misterx
07.06.2013, 16:51
Товарищ в панике - это его первая собака, отдал 1000у.е., а получил лягушенку в коробчонке. Виноват во всем я т.к. нашел собачку и вел переговоры я пока он был в больнице (хотел, как лучше, а получилось как всегда.

sosiskabaks
07.06.2013, 17:07
Добрый день!

Имеется ли договор купли-продажи? Если да, то достаточно ветеринарного заключения 2ух гос.вет станций о болезнях животного и заводчик обязан вернуть полную стоимость собаки. Какие документы передал заводчик вместе со щенком? Если понадобится больше инфо - звоните 8-963-785-49-38

misterx
07.06.2013, 17:16
Договор отсутствует, с щенком передали вет паспорт, экспортную родословную и копии родословных и дипломов родителей. Наталья очень важно Ваше мнение по поводу бретон это вообще или нет, что вы можете сказать о собачке по фото.

Odessa
07.06.2013, 17:50
Добрый день, Misterx. Извините за наглость, но почему именно выбор щенка из Грузии??? Ведь родители щенков привезены в Грузию из Украины (при чем 2 бабушки и 2 дедушки щенков живут в Украине)? Тем более, что в Украине есть уже проверенные питомники, и по более приемлимым ценам... Порядочный заводчик прежде всего не отправлял бы собаку в таком состоянии,тем более в другое государство. У Вас 2 варианта: либо попробовать вернуть щенка заводчику, либо бросить все силы на ее уход и лечение (а еще лучше сдать анализы еще в одной клинике).
С уважением.

Odessa
07.06.2013, 17:56
Вы знаете, посмотрела родословные родителей щенков!!!! И маме и папе еле еле на момент рождения щенков по 18 месяцев стукнуло. Да, рановато в Грузии свадьбы играют.

sosiskabaks
07.06.2013, 18:03
Может грубо, прошу заранее прощения. Я бы не стала лечить. Болезни, которые Вы перечислили чаще всего являются наследственными. Думаю, Ваш друг изначально хотел друга и портнера на охоту и деньги в конце концов отдавал за здоровую собаку. Собаку покупают для удовольствия и помощи (на охоте) а не для того чтобы ее лечить. Я хочу, чтобы меня правильно поняли: я гвоорю не о том, что не надо лечить собак вообще, конечно надо. Я сама лично боролась до последнего за свою собаку. Я говорю о том, что не надо лечить заведомо сильно больных щенков, не надо тратить свои нервы и деньги. Гораздо лучше их потратить на радость - нового, здорового питомца.
Изначально была ошибка в том, что САМИ не поехали за собакой, а 2ая ошибка, что не составили договор купли-продажи.
Прошу прощения за резкость - накипело к недобросовестным заводчикам.

sosiskabaks
07.06.2013, 18:08
Уважаемая Одесса, спасибо за инфо!!!!
РКФ разрешает вязку для средних собак с 15 месяцев....НО!!!!!!!
это не значит, что их надо вязать в этом возрасте!!!!!!
Это как у нас свадьбы разрешены и роды с разрешения родителей с 14 лет, но это же не значит, что это хорошо и надо это делать направо и налево.
Вы представляете, какая нагрузка была на неокрепший организм суки?!И щенков там было не 1 и не 2!!!!!! На 1ом из фото мне вообще показалось, что у щенка светлые глаза(может, я ошибаюсь)- а это как известно порок!!!
Понятно, чего хотел заводчик - побыстрее получить деньги и плевать на свою собственную собаку.Кошмар!!!!!
Думаю, стоит заявить в грузинскую кинологическую федерацию, чтобы данному с позволения сказать господину прикрыли регистрации дальнейших вязок.

Odessa
07.06.2013, 18:14
"РКФ разрешает вязку для средних собак с 15 месяцев....НО!!!!!!!", по племенному положению многих стран так, по документам претезний нет конечно, но по биологическому возрасту родителей это очень рано. ИМХО!

Наталья
07.06.2013, 20:02
Наша Фиделити родилась очень маленькой, с весом 260грамм, в три недели она уже весила 1кг 260гр.

5кг 400грамм – в пять месяцев это очень мало! Это даже рахитом нельзя назвать (извините за грубость).

Но видя ее гармоничное строение и букет болезней, можно сказать, что по всей вероятности это пропорциональную карликовость (наследственное заболевание, когда происходит пропорциональное уменьшение роста). К пропорциональной карликовости относят - гипотериоидную, гипофизарную, митральную, надпочечниковую, почечную. За все разновидности карликовости отвечают различные гены. В основном они рецессивные, но механизмы их наследования различны. ( Карликовость - это нарушение, приводящее к уменьшению размера собаки по сравнению с нормальным для породы. Могут быть, а могут и отсутствовать физические нарушения.)
Собаки с признаками пропорциональной карликовости (во всех породах) имеют очень слабый иммунитет, подхватывают всевозможные болячки - начиная с вирусных и кончая простудами и пневмониями и при обычном содержании до года не доживают, погибая от какой-нибудь хвори. Аппетита у них нет вообще - могут несколько дней не есть. Но опять же - повторюсь: гибнут они от обычных заболеваний, типа простуды. И если хозяева с ними возятся как с малыми детьми, содержа их дома - они живут.

Как же избавиться от этой проблемы в породе? Чисто теоретически - необходимо убирать из разведения тех производителей (и кобелей, и сук) от которых хоть раз был получен карлик, а так же их родителей - если они еще по возрасту могут использоваться в разведении. Кроме этого - необходимо убрать из разведения всех сибсов (однопометников) и полусибсов (братьев и сестер по одному из родителей). Но это теория…

Генетическая аномалия Ахондроплазия (карликовость) не изменяет продолжительности жизни самой собаки. Также не было отмечено увеличения смертности в щенках, страдающим данным недугом. И если данный щенок, будет жить, как домашний любимец, то такие аспекты не нанесут никакого вреда породе.

Но вы покупали, за большие деньги, племенную, рабочую собаку! Поэтому нужно настаивать на возврате денег за этого щенка т.к. такие признаки карликовости начинают проявляться в 2-2,5месяца и ваши заводчики видели это и видимо, поэтому ее долго не привозили (они ждали, когда она вырастет). Эпаньол Бретон растет приблизительно до 6-7месяцев, дальше расходиться в «ширь», и для ее роста практически не осталось времени.

Поэтому мой совет, отстаивайте свои права! Они видели, что продают, а вам продали кота в мешке…

Наталья
07.06.2013, 20:24
Просто для информации:

Я очень давно занималась профессионально породой колли, и в те времена была очень известная собака, которая имела класс элита (времена СССР). Как-то выяснилось, что у нее появлялись потомки карлики, и было принято всесоюзное решение убрать всех кобелей из разведения (не зависимо от их титулов и достижений), которые имели в своих родословных эту собаку, но сук продолжали вязать т.к. в противном случае практически всех собак нужно было убирать из разведения. Это была очень известная собака, и ее потомки были в огромном кол-ве на территории всего СССР. И если бы убрали из разведения и сук, то генофонда вообще бы не осталось (практически во всех родословных, на советском пространстве, она имелась т.к. это была выдающаяся собака). После сериала «Лесси» это была самая популярная порода в нашей стране и можно себе представить масштабы бедствия для породы и сколько собак было убрано из разведения.... Но это я так для информации.

Наталья
07.06.2013, 20:28
На будущее, для породы, нельзя допускать это сочетание кровей.

Наталья
07.06.2013, 20:46
В настоящее время собаководам России стали вполне доступны лабораторные исследования, позволяющие тестировать животных на наличие различных заболеваний, в том числе и наследственного характера. Множество фирм выпускают наборы реагентов для определения уровня содержания гормонов и других биологически значимых веществ в крови конкретного вида животных, в том числе и собак. Вполне рутинной становится и ДНК-диагностика наследственных болезней. Во многих станах мира подобного рода исследования давно уже стали нормой, по результатам анализов собакам выдаются генетические «паспорта здоровья».

Для успешного осуществления программы, направленной на поддержание генетического здоровья популяции (породы), требуется всего лишь добрая воля национальных клубов пород и заводчиков. (Врач клинической лабораторной диагностики Красновская О. Р.)

misterx
07.06.2013, 21:16
Спасибо всем за советы, разъяснения и поддержку!!!
То, что собака больна видно даже невооруженным глазом, а он в наглую твердит, что собака на момент отправки была здорова.
Человек ассоциировал себя, как опытный заводчик и порядочный человек, а по большому счету просто развел на деньги и снимает с себя ответственность.

Наталья
07.06.2013, 21:36
Нужно отстаивать свои права!

Сакраментальная фраза из саги о звёздных войнах на английском языке: «May the Force be with you!» (ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ СИЛА!)

Наталья
07.06.2013, 21:49
Честно сказать, не знаю, как получилось, но я эту тему в самом начале пропустила. Прошу прощения.

Но на фотографиях в детстве (только сейчас посмотрела) уже видно, что щенок отличается от однопометницы, и размером и т.д.… Вы не задавали вопрос заводчику, почему такая разница?

misterx
07.06.2013, 21:57
Может лучше (ДА ПРИБУДЕТ У НЕГО СОВЕСТЬ!)

Наталья
07.06.2013, 21:59
Но на фотографиях в детстве (только сейчас посмотрела) уже видно, что щенок отличается от однопометницы, и размером и т.д.… Вы не задавали вопрос заводчику, почему такая разница?

Вы спрашивали заводчика?

misterx
07.06.2013, 22:00
Я советовался с форумчанами какого щенка выбрать. Насколько мне известно очень часто щенки из одного помета отличаются размером изначально, а потом догоняют и перегоняют однопометников.

Наталья
07.06.2013, 22:08
Судя по фотографиям (прошу извинить за прямоту) по фотографиям уже видно, что ребенок очень «простой», я сейчас говорю не про размер. Ну и нельзя было ожидать, что из него вырастит, что-то особенное. Я просто сейчас рву волосы на голове… Как я могла пропустить эту тему, из-за своих личных проблем (у меня умер папа). Еще раз прошу прощения.
Мне очень стыдно, что мое личное горе, повлияло на мое восприятие мира и я не смогла адекватно находиться на форуме и в нем участвовать и соответственно дать вовремя вам совет.

misterx
07.06.2013, 22:21
Наталья извините пусть и поздно, но приношу Вам искренние соболезнования. Вам не в чем себя винить это точно. Всем понятно, что я человек не опытный, но как говориться сам дурак. Просто теперь не знаю как разрулить ситуацию с товарищем, ведь по большому счету благодаря мне он попал.

Наталья
07.06.2013, 22:28
Отправила личное сообщение.

Total
07.06.2013, 22:42
Да! Это не помидорами торговать!

Наталья
07.06.2013, 22:43
Всем понятно, что я человек не опытный, но как говориться сам дурак.

В таких ситуациях еще обиднее, т.к. ощущаешь полное опустошение.

И понимаешь, что могла бы помочь, но не смогла…
Еще раз прошу прощения, что не смогла помочь Вам советом вовремя. И сейчас ругаю себя за слабость, которая принесла вам проблемы. Простите…

Наталья
07.06.2013, 22:57
Да! Это не помидорами торговать!

Любая собака это ответственность, а когда популяция породы маленькая, то выбора не так много. И заводчики, которые не признают ошибки, просто не имеют права заниматься разведением!
По родословной собаки не что не предвещало подобной ситуации (и я понимаю ваш выбор), и тем более ни кто и не предполагал, что может родиться такой щенок… Но если он родился, то как можно было его вообще продавать? И позорить себя на весь мир? Эти люди вообще могут думать и размышлять…
Ведь они подставляют таких известных собак (которые уже имеют большое количество потомков на территории СНГ, а эпаньол бретонов и так очень мало).

misterx
07.06.2013, 22:58
Проблемы по глупости мы принесли себе сами, спасибо, что поддерживаете, но хотелось бы услышать начальника транспортного цеха господина Рамаза Рамишвили.

Наталья
07.06.2013, 23:05
Написала личное сообщение.

Total
08.06.2013, 08:51
Наталья! А щенок таким родился? Или это результат не правильного содержания?

Тата
08.06.2013, 12:48
у меня много, что есть сказать по этой истории, но на планшетничке, неудобно набирать большие тексты, но для начала, покажите щена еще вету, у меня естб подозрение, что с такими болячками, малышка бы не дожила до 5мес...и есть впрос:какой рост у вашего кобеля?

misterx
08.06.2013, 13:17
Рост моего кобеля приблизительно 50см, но не буду утверждать точно, не уверен, что правильно померил. Если бы собачка внешне выглядела здоровой, а ветврач поставил такой диагноз конечно пошли бы к другому, а так спасибо врачу за то что пытается помочь собачке стать на ноги.

Snow-storm
09.06.2013, 17:47
Я поговорила с ребятами, которые привозили вам собаку, еще до момента написания вашего поста они сказали, что собака размером с цверг пинчера (было с кем сравнить, т.к. его они возили на выставку) не поверила... Советую написать официальное письмо с приложением документов от вет. врача и заключения из вашего отделения клуба, пусть они опишут собаку и дадут заключение о породности. Если нужна будет помощь напишите в ЛС я попробую связаться с одним из представителей грузинского клуба. Попробую помочь.

Тата
09.06.2013, 22:57
Советую написать официальное письмо с приложением документов от вет. врача и заключения из вашего отделения клуба, пусть они опишут собаку и дадут заключение о породности.
Согласна. А ещё хорошо бы попробывать выяснить(не представляю как, правда), как мог получиться такой щенок?(если это действительно карлик).
Дмитрий, Вам по тел. уже говорила, но хочу написать, может кому пригодится в будущем...
Эта история очень поучительная: выбор щенка - дело кропотливое и требующее много времени и знаний. К сожалению, misterx, попросил выбрать одну из двух девулек, но не поинтересовался: стоит ли вообще брать щенка из Грузии, да ещё за ТАКИЕ деньги... Лично я перестала уговаривать людей(если меня не просят) не спешить, и внимательно изучать родословные, по возможности историю ближайших родственников, ну и о человеке, у которого собираетесь брать щенка, тоже, неплохо бы собрать информацию..."вывески" тоже не гарантируют качество(УВЫ!).
По фото, тоже трудно выбирать щенка. Вот в данной ситуации, сыграло роль то, что в породе много переростков, поэтому, предпочтение отдаётся маленьким щенкам. Моя Бусина тоже сильно отличалась в размерах от однопомётников, но меня это радовало, и не зря!
Уж простите, но в этой истории, меня больше всего волнует щенуля, и что касается "не лечить" собачёнку, то я считаю, что лечить надо обязательно, возможно, это больше надо человеку, которому эта малышка досталась. Ничего в этой жизни не даётся просто так...
Дмитрий, спасибо, что написали об этой истории. Я желаю Вашему другу терпения и сил, а малышке выздоровления.
П.С. Рада была пообщаться по тел.

NEO_1001
10.06.2013, 09:15
Уж простите, но в этой истории, меня больше всего волнует щенуля, и что касается "не лечить" собачёнку, то я считаю, что лечить надо обязательно, возможно, это больше надо человеку, которому эта малышка досталась. Ничего в этой жизни не даётся просто так...

Я поддерживаю это мнение!!!
Мне тоже очень волнительно за собачку.
И так знакомо - моя выжла Зорька была так же точно неудачно куплена. (За полную стоимость и заочно) Тоже весила половину нормы. Практически не могла ходить... (Я купила ее в семимесячном возрасте) Но сейчас это такая золотая собака!!! правда, она все-таки немножко не доросла (1 см) до стандарта, но в поле все получается у нее. Ну и такая сверхконтатность и какая-то такая особая внимательность - в благодарность за нашу заботу, наверное... Все это на пользу рабочим качествам - главное объяснить, чего от нее хочешь...
В разведение, конечно не годится она, но для души и для поля - просто не нахожу слова, как хороша!
Заводчик, конечно, бессовестный, если есть возможность отдать, наверное, это грамотно...
(Но я просто не смогла отдать бедную назад в "Освенцим")
Ни в коем случае не призываю следовать моему примеру, потому что тяжело это очень - больных собак выхаживать!!!!
Простите меня за офф... Но такая параллельная история... Так вспомнилось все!!!
Вот моя малышка в родном питомнике и совсем недавно:

Snow-storm
10.06.2013, 18:54
Мне кажется, что здесь не столько карликовость, сколько недокорм. Посмотрите на все фото с самого начала, они везде выглядят заморышами, худыми и недокормленными. Мне почему то кажется, что с нормальным кормлением собака наберет, вот только будет ли она нормальной это вопрос... Еще я бы разместила информацию о заводчике на всевозможных сайтах, дабы уберечь других людей от таких же ошибок. А так же в файсбуке. И ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите письма в клуб не затягивайте!

Тата
10.06.2013, 22:16
Мне кажется, что здесь не столько карликовость, сколько недокорм. Посмотрите на все фото с самого начала, они везде выглядят заморышами, худыми и недокормленными. Мне почему то кажется, что с нормальным кормлением собака наберет,
Лен, совершенно согласна! вот только будет ли она нормальной это вопрос... NEO_1001 написала свою историю(за что большое спасибо), значит есть шанс что станет нормальной, не для разведения, конечно, но как друг и охотник - вполне. Я очень, и очень на это надеюсь!!!

Odessa
10.06.2013, 22:43
Лен, совершенно согласна! NEO_1001 написала свою историю(за что большое спасибо), значит есть шанс что станет нормальной, не для разведения, конечно, но как друг и охотник - вполне. Я очень, и очень на это надеюсь!!!
Да, но анализы бретошки к сожалению говорят уже не просто "о недокорме"...

misterx
10.06.2013, 22:43
И ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите письма в клуб не затягивайте! Спасибо всем за поддержку. А куда надо писать? Интерестно услышать коментарий заводчика, по электронке отвечать не хочет.

Odessa
10.06.2013, 22:59
Лена писала :Советую написать официальное письмо с приложением документов от вет. врача и заключения из вашего отделения клуба, пусть они опишут собаку и дадут заключение о породности., думаю, что пакет документов должен быть собран от Вашего клуба, в котором Вы стали на учет в Грузинский кинологический союз. И не забудьте, желательно 2 заключения от разных ветврачей только ГОСклиники.

Тата
10.06.2013, 23:22
Да, но анализы бретошки к сожалению говорят уже не просто "о недокорме"...
А Вы сами прочитали анализы, или на основании поставленных диагнозов, такие выводы сделали? Недокорм в нежном возрасте, естественно приводят не только к маленькому размеру, но и к определённым проблемам со здоровьем, однако, я спросила у misterx, что у малышки, кроме маленького размера? какой стул, моча, как ест, пьёт? Не услышала, что что-то не так. Вы можете представить, что при таких диагнозах, какашки(уж простите за натурализм) были нормальные... Знаю, что многие веты перестраховываются, что в общем лучше, чем пофигисты , так что не надо так писсимистично. В любом случае, Еще я бы разместила информацию о заводчике на всевозможных сайтах, дабы уберечь других людей от таких же ошибок. А так же в файсбуке. И ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите письма в клуб не затягивайте! вот ссылка клуба ЭБ в Грузии http://www.frenchbrittanygeorgia.com/
П.С. Как ребёнок сейчас? Сколько времени и какие препараты колят?

Odessa
11.06.2013, 00:04
Читать я умею, а вот диагнозы ставить не умею, но думаю от недокорма не будет: "Сдали анализы и на следующий день все опасения подтвердились, а именно (острый панкреотит, токсический гепатит и воспаление почек).", а по сему и посоветовала пересдать анализы еще в одной клинике, если Вы читать умеете. И пессимизм здесь не при чем.

NEO_1001
11.06.2013, 07:02
острый панкреотит, токсический гепатит и воспаление почек
У нас было все то же самое, только не "острый", а просто панкреатит, гепатит и гастрит. Плюс к этому была сердечная недостаточность и очень тяжелый ювенильный артрит (почти не могла ходить, потом долго хромала.) Все вылечили. Сейчас здорова.
Весила детка 9,5 кг в семимесячном возрасте, рост был 45 см (нормальный вес взрослой выжлы 22-25 кг и рост 54-60) Заводчица не призналась, болела ли малышка, или просто был недокорм. Я думаю, просто недокорм. Но уже после семи месяцев она доросла до 53 см в холке. Маленькая, конечно, но очень теплая и старательная. Я не жалею. (Теперь не жалею, а первый год очень было тяжело.)

sosiskabaks
11.06.2013, 07:10
Ну не будет здоровой собаки из такого больного щенка, не будет - лично мое мнение.

Тата
11.06.2013, 07:41
лично мое мнение. Вот это главное! "Сдали анализы и на следующий день все опасения подтвердились, а именно (острый панкреотит, токсический гепатит и воспаление почек)." опасения вета... Все эти заболевания лечатся, и практически без последствий. И я утверждаю, что даже при остром панкреатите, должны были проблемы со стулом и с аппетитом(знаю об этой болезни не по-наслышке!), гепатит - желтуха. Вы не знаете, что очень многие человеческие детки перебаливают этой болезнью, и не становятся инвалидами? ну а воспаление почек - это и вовсе сомнетельный диагноз без узи(равно, как и другие) и посоветовала пересдать анализы еще в одной клинике, Я об этом тоже говорила, я кроме "читать", ещё и пишу, если Вы не заметили. И пессимизм здесь не при чем. именно причём- пессимизм и нагнетание негатива. Я часто имею дело с бездомышами, с более серьёзными диагнозами, ничего, вырастают в здоровых пёсов(после лечения и хорошего ухода). Вот NEO_1001 рассказывает о своей собаке, а вы всё Ну не будет здоровой собаки из такого больного щенка, не будет
Вот удивляет меня активность новых пользователей, с чего бы ТОЛЬКО в этой теме, и так дружно?!Интерестно услышать коментарий заводчика, по электронке отвечать не хочет. Дима, я уже сказала, что не услышите, и перестаньте тратить нервы. Напишите историю, как советовала Лена, и занимайтесь щенулей.
Кстати, на мои вопросы не ответили: как малышка, какие препараты колят, и главный вопрос - чем кормите? последнее, чуть ли не главное лечение!

misterx
11.06.2013, 08:19
Сегодня отозвался заводчик по электронной почте (zdravstvuite dmitri vazrashaite shenka ia vernu dengi) товарищ не знает, что делать щенулю жалко. Хочет предложить вернуть ему половину суммы на лечение собачки. Не знает, как быть к собачке привыкли.
Подробнее о лечении отпишусь позже т.к. вся информация у товарища. Знаю что кормят 12 раз в день по столовой ложке, уколов колят 8 или 9 в день.

misterx
11.06.2013, 08:22
Товарищ переживает, говорит если возвращать, как я буду собаке в глаза смотреть.

Тата
11.06.2013, 08:27
У собак, страдающих от острого панкреатита могут наблюдаться некоторые из следующих симптомов:
боль в животе
надутый живот
отсутствие аппетита
рвота
понос
депрессия
обезвоживание
ломота в теле
маслосодержащие или жирные стулья
лихорадка

лечения панкреатита как у щенков, так и уже взрослых собак, то этим должен заниматься ветеринар. Диагноз ставится не только на основании симптомов и признаков, а только после дополнительного рентгенологического и исследования и проведения УЗИ поджелудочной железы. И лишь при сочетании всех этих показателей, можно судить о развитии такого заболевания как панкреатит, а также определить его форму и вероятность возможных осложнений, что позволит подобрать оптимальный вариант лечения, включающий в себя коррекцию питания, актуальную при данном заболевании.

Симптоматика панкреатита у собак достаточно явная, а потому для специалиста не составит сложности определить наличие этого заболевания. После проведения полного обследования поджелудочной железы у собак, специалист сможет назначить подходящее медикаментозное лечение, включающее в себе также переход на специализированный диетический рацион – это позволит облегчить состояние животного и не допустить возобновления обострения воспаления в дальнейшем.
------------
Симптомы. Гепатит в основном возникает после какой-либо инфекционной или инвазионной болезни, поэтому симптоматика его складывается из признаков основной болезни.

К общим симптомам относятся: угнетение, снижение или потеря аппетита, жажда, рвота, повышение температуры тела до 40...42С, увеличение объема печени, ее болезненность при пальпации. Отчетливо проявляется синдром паренхиматозной желтухи: диспептические расстройства, зуд кожи, расчесы, интенсивное желтое окрашивание слизистых оболочек и непигментированных участков кожи, повышение в крови уровня билирубина (свободного).
Моча при гепатите темного цвета. У молодых собак частыми признаками инфекционного гепатита являются: конъюнктивит, рахит, понос, увеличение миндалин. Регистрируют кератит на одном правом или обоих глазах. Нередки судороги и параличи конечностей.

Диагноз ветврач ставит на основании данных анамнеза, результатах клинических и лабораторных исследований. Необходимо исключить цирроз печени, гепатоз. Во всех случаях учитывают возможный этиологический фактор.

Лечение собак. В первую очередь хозяин животного должен обратиться к ветеринарному врачу (вызвать ветеринарного врача на дом), а не пытаться заниматься лечением самостоятельно. Устраняют первичную причину. При инвазионных или инфекционных болезнях проводят этиотропную терапию. Назначают диетическое кормление. При этом учитывают возрастные и породные особенности животного.
Из рациона исключают жирную пищу и сахар. В начале лечения полезен голодный режим в течение 24 часов со свободным доступом к воде или регидрационным растворам. Желательно в миску с водой добавлять отвары и настои трав, обладающие различным лечебным воздействием на печень и органы пищеварения. Кроме воды в первые дни лечения собакам полезно назначать мясные и рыбные постные бульоны.
Для снятия интоксикации организма и улучшения функционирования печени полезны инъекции в кровь антитоксических веществ и жидкостей — изотонического раствора натрия хлорида, 5%-го раствора глюкозы. Широко используются также растворы Рингера. Для восполнения белка и сахара в организме пациента и при потерях крови эффективны плазмозаменители. При болевом синдроме, а также для нормализации температуры тела назначают обезболивающие и успокаивающие средства. Для улучшения обмена веществ в печеночных клетках применяются гепатопротекторы.
При гепатитах инфекционной этиологии назначают антибиотики и сульфаниламиды.

-----------------------------------------

Воспаление почек. Эта болезнь встречается у собак очень редко. Причиной ее служат механические повреждения области почек, ушибы, удары и проч., в очень редких случаях - простуда или какое-либо проглоченное едкое вещество.

Симптомы. Сначала лихорадка, затем напряженная походка и подтянутый зад, при дотрагивании до поясничной области животное обнаруживает боль, моча или вовсе не отделяется, или в очень малых количествах - вначале темно-бурого, затем кровянистого цвета, наконец - с примесью гноя. Испражнения редкие и сухие. В опасных случаях этого заболевания собака лежит или сидит и кажется парализованной.

в настоящее время является клинико-анатомическая классификация почечных заболеваний, делящая все формы болезней почек на нефрозы, нефриты и склерозы.
Предположим, что у малышки Нефрит. Это острое воспаление почек. Заболевание может быть вызвано инфекциями, отравлениями химическими веществами, простудой, ожогами. Проявляется в угнетении, отсутствии аппетита, жажде, поносе. Особенно характерным являются «летучие отеки» на ушах, веках, губах, мошонке. Мочеиспускание частое, моча темного или красноватого цвета.

Рекомендуют покой, тепло, обильное питье. Диета должна быть бессолевой, молочной, углеводистой, богатой витаминами. Количество кормов, насыщенных белками, должно быть уменьшено. Хорошо помогают специальные «почечные чаи», отвар травы медвежьего ушка. Из лекарственных средств хорошо помогают антибиотики, мочегонные. Дозы определяет ветеринарный врач.

Я подчёркиваю, что во всех случаях - отсутствие аппетита, моча тёмного цвета, и проблемы со стулом. А ни о чём таком мне Дмитрий по телефону не сказал, а не заметить этого нельзя. Так что не так всё мрачно!

HILLMAN
11.06.2013, 08:30
Да, сложная ситуация.
У моего товарища схожая ситуация была. Привезли ему щенка поинтера из Сербии (девочку). Тоже проблемы с щенком были. Вернуть не смог, прикипел.

Тата
11.06.2013, 08:31
товарищ не знает, что делать щенулю жалко.
вот это самое трудное решение! Я ничего советовать не буду, но я Арлетт себе оставила, а не отдала, именно потому, что она была больная...
( я жутко переживаю... там малышка погибнет-точно)Хочет предложить вернуть ему половину суммы на лечение собачки. Это самое правильное было бы!

NEO_1001
11.06.2013, 08:41
(zdravstvuite dmitri vazrashaite shenka ia vernu dengi)
Я не вернула собаку из жалости.
И не взяла полсуммы. Из вредности. Я не хотела, чтоб она чувствовала себя "с чистой совестью". (это, наверное, "дамские капризы") Но имейте в виду, что в нашем, например, случае, деньги, затраченные на лечение превысили в несколько раз эту полсумму. (С кишечными проблемами не трудно получилось, но наш тяжелый артрит потребовал дорогих препаратов в течение года)
И поэтому Вас понимаю. С одной стороны, конечно, заводчик должен продавать то, что рекламирует: здоровых щенков для выставок, разведения, охоты и т.д. Если собачка была не в кондиции - Вы должны были знать заранее.
С другой стороны, если они его заморили - мало вероятно, что в родном питомнике все удачно сложится у щенка. Понимать это - тяжело. Это просто "капкан": тяжело будет в любом случае: отдадите или нет. Я через это прошла и очень Вам сочувствую.

sosiskabaks
11.06.2013, 09:27
Уважаемая Тата, а Вы не рады новым пользователям? И как видно я зарегистрировлась 4 февраля, через некотоое время после приобретения щенка бретонского эпаньоля. До этого у меня было 2 собаки других пород, а также я имела дело с подбором и воспитанием собак разных пород для моих клиентов. Что называется "собаку съела" на вот таких непорядочных заводчиках. 2 раза приходилось возвращать собаку из-за болезни. Именно поэтому я и решилась комментировать и высказать свое сугубо личное мнение по поводу данной ситуации, на этом форуме она (ситуация) затронула меня больше всего. Мне не очень понятно Ваше мнение насчет того что собаку надо вылечить и все будет хорошо. Вы же не можете дать такую гарантию?! Также как и я не могу дать гарантию того, что собаку невозможно вылечить - я не врач и не видела собаку лично. Повторяюсь, высказывала сугубо личное мнение. Я считаю несправедливым отдать полную стоимось здоровой племенной собаки, а потом заниматься еще ее лечением. Тут дело сугубо личное - я бы вернула щенка и забрала деньги, когда профессионально занимаешься делом, нет времени на сантименты, потом дорого обходятся.

Тата
11.06.2013, 10:47
Уважаемая Тата, а Вы не рады новым пользователям? Конечно, рада. я не смотрю кто, когда зарегился., а вот что только эта тема взволновала - удивительно...Что называется "собаку съела" на вот таких непорядочных заводчиках. сочувствую 2 раза приходилось возвращать собаку из-за болезни и высказать свое сугубо личное мнение по поводу данной ситуации, так Вы возвращали, а здесь люди УЖЕ начали лечить! Мне не очень понятно Ваше мнение насчет того что собаку надо вылечить и все будет хорошо. мне казалось, что я достаточно аргументирую своё мнение... нет?, ну тогда я уже даже не знаю, что ещё сказать когда профессионально занимаешься делом, А Вы профессионал? Мы то здесь практически все любители...Я считаю несправедливым отдать полную стоимось здоровой племенной собаки, а потом заниматься еще ее лечением. Я вообще считаю несправедливым и гадким доводить щенков до такого состояния, а потом их продавать!!! Но здесь не об этом.
На этом питомнике, в любом случае теперь пятно, от которого не "отмыться", номало вероятно, что в родном питомнике все удачно сложится у щенка.....

Тата
11.06.2013, 10:49
У моего товарища схожая ситуация была. Привезли ему щенка поинтера из Сербии (девочку). Тоже проблемы с щенком были. Вернуть не смог, прикипел. И как девулька?

sosiskabaks
11.06.2013, 11:10
Меня не очень взволновала тема Ваших занятий с собакми наверное потому, что обсуждать тут я не вижу смысла. Предпочитаю доказывать делами, как говорится до встречи в полях. А может и не удастся доказать, время и старания покажут.
Тата, а кто для Вас является профессионалом?

Тата
11.06.2013, 11:45
Меня не очень взволновала тема Ваших занятий с собакми Это Ваше право, но разве на форуме только эта тема??? Предпочитаю доказывать делами ну так расскажите(покажите) свои дела? Я, в общем-то, тоже доказываю делами, странно, что некоторые этого не читают...
потому, что обсуждать тут я не вижу смысла.
а Вы не обсуждайте, а рассказывайте про свои занятия, может быть эта инфомация будет очень интересной и полезной для нас - любителей.Тата, а кто для Вас является профессионалом? Вам конкретные имена, или как? и в чём профессионал?
Вы в своём посте написали Тут дело сугубо личное - я бы вернула щенка и забрала деньги, когда профессионально занимаешься делом, нет времени на сантименты из чего я делаю вывод, что Вы считаете себя профессианалом, а я не профессионал, потому как для меня в первую очередь - собака, а уж потом всё остальное. Единственное, в чём могу считать себя профессианалом, пожалуй, так это в выхаживании больных животных.

Тата
11.06.2013, 11:55
Ну да, ладно, все эти разговоры - в пользу бедных, я знаю, что многих раздражаю, особенно тех, кому сказать и показать нечего, а поговорить хочется...

Я ОБРАЩАЮСЬ К РАМАЗУ!!!!

Пожалуйста, появитесь и отпишитесь на форуме, уж если Вы именно здесь нашли покупателя для этой малышки! Если всё правда, то у меня есть предложение: верните 2/3, а лучше всю сумму за щенка, и пусть ребёнка лечат и выращивают в нормальных условиях. Если Вам есть что сказать - напишите здесь.
Вы же понимаете, что у Вас будут очень большие неприятности, зачем Вам это!?

sosiskabaks
11.06.2013, 12:09
Обязательно покажу и расскажу, когда будет чем похвастаться так сказать. Пока нечем, Вы правы. Именно поэтому участвовала в этом посте, в этой теме, в которой у меня есть большой опыт.
Сейчас у меня маленький щенок, который скоро вернется с натаски. С июля планируем начинать закрывать юного чемпиона Росии и т.д. Испытания и состязания также входя в наш график.

HILLMAN
11.06.2013, 13:56
И как девулька?
Теперь отлично

misterx
11.06.2013, 14:59
Обязательно покажу и расскажу
Думаю Вам нужно создать новую тему про своего питомца, выложить фотки, родословную и рассказать о своих с ним успехах. Думаю всем будет очень интерестно если поделитесь.

Snow-storm
11.06.2013, 15:51
Товарищ переживает, говорит если возвращать, как я буду собаке в глаза смотреть.
Но он должен и объективно понимать, что если щенок не поправиться он дома будет иметь больную собаку, просто как домашнего любимцы. Он на это готов? Вдруг если ей не станет лучше она всю жизнь будет на лекарствах.... Я всегда подхожу к вопросу с наихудшей стороны, ведь если все в итоге будет хорошо, то это намного приятней, чем думать о хорошем и в итоге иметь еще большие проблемы. Мне кажется тут никто посоветовать не может... Мы судим субъективно не зная человека (владельца) и его отношений с этой малышкой... Пусть поступает по своим ощущениям требует возврата хотя бы части суммы, а после этого все же пишет письмо в Грузинское ФЦИ о запрещении вязок этим заводчиком или лучше сказать размноженцем. Но Спускать эту ситуацию даже после возврата денег нельзя! На вашем месте через год может оказаться кто то другой.

GIGO
11.06.2013, 23:15
клуба ЭБ в Грузии нет. сайт этот американский

Тата
12.06.2013, 09:29
GIGO, здравствуйте! А Вы из Грузии? Имеете отношение к этой истории?

GIGO
12.06.2013, 14:32
Да я из Грузии. Про эту историю узнал с вашего сайта. и хочу сказать что мне стало сыдно из за него. хочу выслушать его ответ. что случилось. A он не появляется тут уже давно.
Eще хотел посветовать всем, что так покупать щенка нельзя, нигде. ни в Грузии, ни в России.
B родословной кроме тату указано, что стоит микрочип. вы смотрели?
наш клуб уже 2 раза проводил полевой смотр собак по правиам фци.там были представлены все бретоны Грузии, кроме рамазовских. поэтому я про этих собак ничего сказать не могу. а только по диплому ,какой бы степени он не был , про собак судить не разумно.

alik
12.06.2013, 18:17
Приветствую Всех форумчан,Батуми Грузия Алик,о происшедшем узнал со страниц форума,слов нет мне стыдно,как сказал Гиоргий в Грузии официально нет Брэтон-клуба,и вообще это одна из самых малочисленных пород всего где то с 10 собачек наберется.Как вам помочь.Я сам живу в Батуми ,а поэтому прямого контакта с Рамазом у меня нет и лично я знаком с ним опосредованно,но вне зависимости от этого я думаю, что широкая кинологическая общественность Грузии узнает о случившемся.Приношу свои извинения.С Уважением Алик.

Тата
12.06.2013, 19:05
GIGO, alik, здравствуйте! хочу выслушать его ответ. что случилось. Я тоже хочу услышать, но "увы"! У меня в Грузию уехал щенок, а значит, я с этой страной породнилась, здесь с распростёртыми объятиями встретили Рамаза, и вот такая история((( Очень некрасиво ведёт себя человек.
GIGO, alik, спасибо вам! Очень надеюсь на продолжение знакомства.

misterx
12.06.2013, 19:38
Последняя активность Рамаза на форуме 11.06.2013 07:25 из этого следует, что он заходит читает все сообщения, а сам почему то молчит.

misterx
14.06.2013, 13:50
Наша девочка вроде, как пошла на поправку, повторные анализы после курса лечения более оптимистичные, появился аппетит, в поведении больше движения, писает гораздо реже, общий вид получше. За хозяином, как хвостик. Продолжаем лечение.

NEO_1001
14.06.2013, 14:27
Наша девочка вроде, как пошла на поправку, повторные анализы после курса лечения более оптимистичные, появился аппетит, в поведении больше движения, писает гораздо реже, общий вид получше. За хозяином, как хвостик. Продолжаем лечение.
Удачи! удачи!
только хочется предупредить - будьте повнимательнее в этом сезоне, постарайтесь не перегрузить малышку! Наши породы такие заводные - будут бегать сколько можно и сколько нельзя! И не сразу заметишь, что нельзя было... Это у меня такая ошибка была. Я думала, хорошая кормежка и движения на свежем воздухе - и все придет в норму, а оказалось, не все так просто! обсудите с врачом допустимые прогулки и нагрузки!

misterx
14.06.2013, 16:26
Спасибо! Я вывозил своего кобелька в поля поработать с подсадным перепелом и взяли ее с собой не посоветовавшись с доктором, так она через три минуты замерзла задрожала от утренней росы и мы отправили ее обратно в машину. Выстрела не боится. Доктор сказал категорически, что пока, как минимум месяц ни каких полей т.к. имунитет очень слабый.

NEO_1001
14.06.2013, 20:53
MisterX, дело даже не в имунитете, а в том, что когда хроническое недоедание - сердце и связки-суставы развиваются с большим отставанием. Они как бы не соответствуют организму. И поэтому нагрузки, которые идут на пользу здоровому щенку, и все у него укрепляют - те же нагрузки у "заморыша" вызывают наоборот дегенерацию и угнетение этих систем (сердечно-сосудистой и опорно-двигательной). Это врач лучше меня объяснит. Т.е. надо дождаться, когда все придет в соответствие, и можно будет тренировать собачку. Даже длинные прогулки могут навредить. А уж полевые нагрузки и подавно! потерпите немного!

misterx
15.06.2013, 10:36
Впредь будем следовать указаниям врача. Надеемся на лучшее.

Snow-storm
15.06.2013, 11:43
Рада за малышку. Большой респект владельцу, что оставил ее. Скорейшего выздаровления. А поля еще впереди.

Тата
17.06.2013, 08:31
Пусть у Бесси всё будет хорошо!

TEHh
17.06.2013, 09:12
Надеемся на лучшее.
Очень надеюсь, что малышка Бесси, как гадкий утенок, превратится превратится в здоровую и прекрасную бретошку. http://s.****.info/af216d5968c7bbb90c0193bd73b46412.gif (http://************/smilie-69481959.html)

P.S. Несколько раз хотел написать в этой теме, но уж больно не дипломатичные фразы получались :1013:

Рамаз, просто верни деньги, они на лечение щенка ой как пригодятся. Это будет справедливо, это будет по совести и, в конце концов, по мужски.

Snow-storm
19.06.2013, 17:33
Какие у вас новости? Как собака?

misterx
20.06.2013, 14:01
Все хорошо, собачка растет и поправляется. Курс лечения закончен, анализы нормальные, через месяц опять на осмотр к доктору. В поведении наметилась активность, надеемся на лучшее. Спасибо всем за поддержку и сопереживание.

Александр
24.06.2013, 10:58
Здраствуйте.
Спасибо огромное всем, кто стал на защиту моей собачки.
Хочу всех людей предостеречь от недобросовестного заводчика, вот его данные:
Рамаз Рамишвили, Грузия, город Тбилиси, +995558190018, +995555570063.
Это заводчик после получения оплаты за щенка, породы Эпаньол Бретон (Epagneul breton), перестает за ним ухаживать и отдает в плачевном состоянии.
Получив от него щенка (девочка), сразу обратили внимание на неадекватное поведение и состояние собаки. Обратились к врачу, диагноз:
1. Острый панкреотит
2. Токсический гепатит
3. Воспаление почек
Собачку я оплатил когда ей было 2 мес., а получил когда уже исполнилось 5 мес. Видать все это время Рамазу было не до моего щенка.
Писать можно долго и много, а вывод один:
ГРАЖДАНЕ!!! БУДьТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Тата
27.06.2013, 22:54
Александр, давайте будем называть собачку Бесси(или как Вы её зовёте), а то как-то безлико "собачка"... Как у вас дела?ГРАЖДАНЕ!!! БУДьТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Этот призыв касается всех, кто собрался заводить породистого щенка!

Александр
29.06.2013, 21:22
Здраствуйте.
С Бесси все прекрасно, жизнь налаживается. Семья в восторге, особенно дочь, да и я не пожалел и очень рад, что в нашей семье пополнение.
Все просто СУПЕР!!!

Призыв "Будьте бдительны" относится непосредственно только к господину Рамишвили. Этот человек на меня и Дмитрия даже обиделся за то, что всем рассказали про проблемы Бесси. Ну да ладно, это будет на его совести.

Уважаемые специалисты, подскажите, как бороться с тем, что собачка гадит дома. Гуляем регулярно и по долгу, вычисляем время после питания, а все равно, переработанные продукты носим домой.
Может у кого есть какой действенный рецепт, поделитесь.

Тата
29.06.2013, 22:35
С Бесси все прекрасно, жизнь налаживается. Семья в восторге, особенно дочь, да и я не пожалел и очень рад, что в нашей семье пополнение.
Все просто СУПЕР!!! Вот и здОрово!!! Александр, давайте заведём отдельную веточку для Бесси? А что касается кучек дома, то, всё наладится. Надо дождаться, чтобы она "сходила" на улице, и очень сильно радоваться этому. Судя по всему, малышку не приучили делать делишки на улице, но если регуляро гулять, то рано или поздно, она научится всё делать правильно. Попробуйте вычислить, через какое время после кормёжки, она готова "отложить личинку", вот тогда и бегите на улицу. В любом случае, ещё рано ждать, что щенок будет всё делать вне дома, так что терпение, настойчивость, и главное - любовь, и всё получится!

кира
30.06.2013, 12:00
Сейчас не старайтесь срочно добиться от Бесси для ее возраста не выполнимой процедуры. Попробуйте для начала приучить, если она все это несет домой, делать все дела строго в одном месте. У нас на таком месте лежал двойной плотный кусок целофановой пленки, на которую мы клали газеты. Мокрости газеты хорошо впитывают и не дают растекаться, а кучки на газетке милое дело выбрасывать, очень удобно,пленку всегда можно заменить новой, либо промыть и просушить. А подрастет , сама поймет.Бретоны они очень понятливые, но и очень забывчивые в плане, что дела надо делать на улице, ведь там так много всего интересного, ну не до этого бывает!

Евгений
30.06.2013, 13:16
у нас картина была следующая.Анжу ходил по большому и по маленькому в определённые места.в эти опеделённые места мы положили пелёнки 60Х120,большие должны быть.вот на эти пелёнки и стал ходить.главное во время убрать.пока был маленьким и нормально размещался на пелёнки,то мог несколько раз на пелёнку сходить.после того как подрос начились промахи мимо пелёнки.передними лапами встанет на неё,а задние ещё на полу.также чтоб приучить к делам на улице,стал дольше гулять.и если собак что то сделает на улице,то подходил и хвалил,даж во время мероприятия.если по большому сходит,то давал вкусняшку))))))ему это нравилось.и после приёма пиши сразу рвали когти на улицу,по любому поводу тоже старались выводить на улицу.после того как стал привыкать к большим и малым делам на улице,количество пелёнок в квартире уменьшалось.в итоге осталась одна,так на всякий случай.после того как он стал её в клочья разрывать,так совсем убрали.продолжалось где то до 8-9 мес..совсем ушло,когда стал гулять по часу утром и вечером,а днём достаточно выйти опорожнить и домой.

TEHh
30.06.2013, 23:17
продолжалось где то до 8-9 мес..
Аналогично. Некоторое время тоже отходы домой тащил :D
По моим наблюдениям, большим подспорьем для приучения к туалету на улице, является выход в поле. Мой первым делом старается полностью опорожнится, то же самое наблюдал у драта. Видимо наличие всяких "каков" в организме мешают им активно двигаться ;)
Но, как я понял, малышке еще рановато в поле (по состоянию здоровья). Потерпите, все наладится.

Тата
28.10.2013, 21:35
На охоте под Таганрогом, "совершенно неожиданно"http://s.****.info/1464f4b72b642cc22437e3a6f972a1ce.gif (http://************/smilie-80976519.html) встретились с Александром и Бесси! Хорошенькая, вполне упитанная, и ооочень жизнерадостная девулька!

TEHh
28.10.2013, 22:33
Хорошенькая, вполне упитанная, и ооочень жизнерадостная девулька! Замечательно! Как у нее со здоровьем?

Тата
28.10.2013, 22:47
всё хорошо, да и не было никаких страшных заболеваний)