PDA

Просмотр полной версии : НКП бретонов в России


basta-breton
12.02.2013, 17:28
Я думаю что еще не все меня тут знают!Я только недавно стала счастливой владелицей бретонского эпаньоля,но уже меня возмутил вопрос почему же до сих пор нет НКП в России?неужели владельцам это не надо,а думаю что по России больше 200 голов этой породы!неужели ни кто не додумался?

Тата
13.02.2013, 21:10
Я думаю что еще не все меня тут знают!Я только недавно стала счастливой владелицей бретонского эпаньоля, Ну это легко исправить. Заводите свою веточку и рассказывайте о себе и своей бретошечке)))почему же до сих пор нет НКП в России?неужели ни кто не додумался? Конечно додумался, вот только хорошим людям гораздо сложнее собраться. Опять же, кто способен руководить НКП бретонов!? Конечно, желающие есть, они и стремяться создать этот самый НКП...Вопрос: на пользу ли это будет породе? Сомневаюсь! Достаточно внимательно посмотреть на работу НКП других охотничьи собак....

HILLMAN
13.02.2013, 21:52
Вопрос: на пользу ли это будет породе? Сомневаюсь!

Уважаемая Тата, Вы сомневаетесь в перспективности создания НКП, или в том что НКП без Вас сможет работать на пользу породе?
И если есть сомнения, разъясните, плиз?

Тата
13.02.2013, 22:20
Я сомневаюсь в работе НКП на пользу породе, и дело не во мне, я и без НКП могу заниматься бретонами, лично у меня для этого всё есть.И если есть сомнения, разъясните, плиз?Достаточно внимательно посмотреть на работу НКП других охотничьи собак.... К тому же, очень хорошо знаю людей, которые стремиться создать этот самый НКП.
Уважаемый HILLMAN, уже несколько лет существует секция ЭБ при МООиР, и что? Что сделано для развития породы? У меня встречный вопрос: вот Вы как понимаете понятие "развитие породы"?

HILLMAN
14.02.2013, 08:22
К тому же, очень хорошо знаю людей, которые стремяться создать этот самый НКП.
Уважаемый HILLMAN, уже несколько лет существует секция ЭБ при МООиР, и что? Что сделано для развития породы? У меня встречный вопрос: вот Вы как понимаете понятие "развитие породы"?

Ну хоть Вы и не ответили на вопрос, я отвечу:
1) Вы уверены что хорошо знаете людей, которые стремиться создать этот самый НКП? Вы с ними пуд соли съели, Вы прожили с ними в горе и радости несколько лет, Вы с ними постоянно общаетесь? Нет!

2) Что сделала для развития породы секция?
Секция, как минимум, объеденила ряд людей с общими интересами. Она занимается популяризацие породы ЭБ и охоты с ЭБ, помогает с выбором питомников и щенков. Привлекает специалистов из других стран. Организовывает мероприятия для владельцев.
3) Как я понимаю развитие породы?
Это очень сложный вопрос и я в нем полный лошара!
Мое ИМХО:
- популяриация (тут куча методов и способов)
- разведение (самый сложный вопрос, можно так налететь! Да и уже налетели. Уже, если посмотреть на соб в России, можно увидеть последствия)
- выход на международный уровень (я имею в виду состязания, результаты которых и будут объективно показывать что удалось, а что нет)

basta-breton
14.02.2013, 15:06
вот сугубо мое мнение!
НКП нужно!!!
для развитее породы в России(именно породы,а не подобия на которое без слез не взглянешь),для подбора грамотных вязок,что бы не кабы как,а что бы крови легли как надо!для проведения монопородных выставок,приглашать породника судить,мне например это очень интерестно
Есть у меня кинолог-эксперт по рабочим качествам,который готов создать НКП,но надо минимум 10 человек у которых есть ЭБ,и я например встану в ряды этих людей и буду представителем в Спб

Алекс
14.02.2013, 15:06
Кстати эти же люди, которые Тата, вам так не нравяться поняв породные недостатки своих собак, которые являются однопомётниками ваших собак, прекратили их племенное разведение в отличии от вас.
И основная стратегия в племенном направлении секции ЭБ при МООиР это импорт новых собак. Из известных авторитетных питомников ЭБ разводящих собак с высокими рабочими и породно-экстерьерными качествами.
А что касается НКП ради этого стоит и объедениться. Так как только НКП позволит породе ЭБ, столь любимой, нами выйти на международный уровень. А пока численность собак до нужного лимита я думаю мы не набираем. Даже если учитывать примерное количество собак в секции ЭБ при МООиР, собак с вашего форума, и староминских, то его нужно умножить хотябы как минимум в трое, а то и в четверо.
С Уважением!

basta-breton
14.02.2013, 15:17
Я в эти выходные переговорю с госпожой Иванищевой и попрошу помочь узнать сколько же всего в РКФ зарегистрировано ЭБ!
надо 200 голов что бы открыть НКП и я думаю что столько наберется по всей России
,у нас в Спб 4 эб,в Москве их много и в ростове-на-дону

Алекс
14.02.2013, 15:45
Не стоит так импульсивно и горячо хвататься за идею создания НКП. Хотя он конечно необходим в бдующем. На мой взгляд основными задачами сейчас являются
-увеличение количества ЭБ в России
-проводить кеачественный отбор в этом самом увеличении. Так что бы в Россию попадали достойные представители породы.
-сплачивать и собирать единомышленников. Так как не всякому владельцу ЭБ нужны какие-то там НКП вместе с РКФ.
Вот как то так! А к НКП мы когда нибудь придём! Обязательно!

Вера
14.02.2013, 15:55
Вы с ними пуд соли съели, Вы прожили с ними в горе и радости несколько лет, Вы с ними постоянно общаетесь? Нет!Чтоб узнать человека не обязательно проживать в горе и в радости и пуд соли съедать.

Вера
14.02.2013, 15:56
Кстати эти же люди, которые Тата, вам так не нравяться поняв породные недостатки своих собак, которые являются однопомётниками ваших собак, прекратили их племенное разведение в отличии от вас. Ключевое слово ПРЕКРАТИЛИ,значит до этого не знали о недостатках,но пускали в разведение?

Алекс
14.02.2013, 15:56
Те задачи которые я перечислил это то чем занимается наша секция ЭБ при МООиР. Есть и другие. Вообщем жизнь интересна.

Алекс
14.02.2013, 15:58
Ключевое слово ПРЕКРАТИЛИ,значит до этого не знали о недостатках,но пускали в разведение?

Да! Вот именно!

Вера
14.02.2013, 16:00
Да! Вот именно! Огласите весь список, пожалуйста! Можете написать, кого Вы имеете ввиду.Хотя наверное и сама догадываюсь, но не хочется быть голословной.

Алекс
14.02.2013, 17:36
Провоцируете на разбор какие бретоны самые породные? Зачем? Не вижу смысла!
На мой взгляд, первые бретоны были с низкими породными качествами экстерьера. Назовем это бретонами первой волны в России. Да и кто отдаст высокопородную собаку за просто так. Отдадут либо плем брак либо вообще байстарт. И слава богу нашлись энтузиасты люди которые захотели популяризировать породу ЭБ.
Пришло время энтузиасты стали набирать опыт. Разбираться в особенностях породного экстерьера. Стали понимать не допустимость разведения тех собак которых имели. Хотя для каждого из нас наша собака самая любимая, красивая и породная. И такое решение дается с трудом и болью в сердце. Очередным энтузиастом породы желающим приобрести щенка ЭБ были рекомендованы питомники. И вот пошли бретоны второй волны. Были учтены недостатки первых бретонов. И казалось бы всё хорошо. Ан нет. Сказывется осутствие породных высококласных экспертов в породе ЭБ в России.
Лично мне многое дал разговор с Ненад Ягодич который считает что всё что он видел это "пользовательские" собаки. Указал на недостатки наших собак. Мы в секции ЭБ при МООиР сделали определённые выводы. И я думаю что в скором времени мы дождёмся бретонов третьей волны.
Но впрочем уклоняемся от темы. Тема НКП бретонов в России.

HILLMAN
14.02.2013, 17:42
Чтоб узнать человека не обязательно проживать в горе и в радости и пуд соли съедать.

Ну да, у нас же каждый первый - психолог и разбирается всегда во всех вопросах лучше других.

Вера
14.02.2013, 17:47
Провоцируете на разбор какие бретоны самые породные? Зачем? Не вижу смысла!Да бог с Вами, просто Вы упрекнули Тату, что мол кто-то прекратил, а она нет.Сказали А, говорите Б.

Вера
14.02.2013, 17:56
Пришло время энтузиасты стали набирать опыт. Разбираться в особенностях породного экстерьера. Стали понимать не допустимость разведения тех собак которых имели. Вот именно этого я и не заметила.По большому счёту собаки имеющиеся на данный момент в Москве, единицы могут иметь оценку за экстерьер отлично.От осинки не родятся апельсинки.

Алекс
14.02.2013, 17:56
Говорить о конкретных собаках. Не вижу смысла так как это дело не благодарное. И к тому же это может делать только авторитетный эксперт. А их у нас как вы знаете нет. Но продолжать разведение по линиям собак дающим на выставках высого ранга оценки "оч. хор" можно только преследуя только свои личные интересы.

Вера
14.02.2013, 18:27
Ну да, у нас же каждый первый - психолог и разбирается всегда во всех вопросах лучше другихЯ не понимаю,какая миссия у Вас на форуме.Давайте общаться по существу,а про разногласия внутри конкретных людей, каждый у себя на кухне.

HILLMAN
14.02.2013, 18:52
Я не понимаю,какая миссия у Вас на форуме.Давайте общаться по существу,а про разногласия внутри конкретных людей, каждый у себя на кухне.

Да ни какой у меня миссии. Форум это место для общения, и каждый, подчеркиваю каждый, имеет возможность высказать свое мнение.
А может и поспорить. Ведь именно так рождается истина. А не проистекает из высказываний одного - двух людей.

HILLMAN
14.02.2013, 18:57
Мне реально не понятно, зачем стоило писать:
Конечно додумался, вот только хорошим людям гораздо сложнее собраться. Опять же, кто способен руководить НКП бретонов!? Конечно, желающие есть, они и стремяться создать этот самый НКП...Вопрос: на пользу ли это будет породе? Сомневаюсь! Достаточно внимательно посмотреть на работу НКП других охотничьи собак....
Типа все остальные....

Алекс
14.02.2013, 19:59
" Опять же, кто способен руководить НКП бретонов!? Конечно, желающие есть, они и стремяться создать этот самый НКП...Вопрос: на пользу ли это будет породе? Сомневаюсь!"

Я пока не вижу у кого то явного желания возглавить НКП, по крайней мере в секции ЭБ при МООиР. Наверное потому, что все исходят из реальных обстоятельств и понимают какую огромную работу нужно провести для его создания. А реальные обстоятельства таковы что бретонов пока не достаточно. И нужно количество их пополнять достойными собаками. Личные амбиции на которые намекает Тата скорее принесут вред, чем пользу. И я не знаю у нас в секции "великих" бретоноведов обладающих этими амбициями. Скоре всего руководить НКП сможет только тот человек который больше всего внесёт своего труда и души в развитие породы ЭБ. Который сможет собрать вокруг себя и сплотить единомышленников. Личные амбиции в сплочении коллектива плохой помощник. ИМХО.
А что касается пользы от НКП то она безусловно есть. Хотя бы исходя из-за возможностей которые предоставляет статус НКП. Жалко что этого кто то мжет не понимать.

Тата
14.02.2013, 21:37
Прям даже не знаю с чего начать...
Вопрос о людях, которые стремятся создать НКП... знаю очень хорошо, и не только я. Что касается пуда соли. Ну не знаю, пуд или нет, но, я всё же допишу историю, тогда, может быть ясно станет. Кстати эти же люди, которые Тата, вам так не нравяться поняв породные недостатки своих собак, которые являются однопомётниками ваших собак, прекратили их племенное разведение в отличии от вас. Замечательно! Знаете, вот такие голословные заявления, очень похожи на клевету! Вы разбираетесь в племенном разведении? Читали, веточку про щенков Арлетт? Зачем был привезён Гвенваэл? К слову сказать, Арлетткины рабочие качества оценены не одним известным экспертом, и повязала я её в 5 лет! Это Вам о чём-то говорит? И то, что щенка из этого помёта взял своему другу С.Г.Шагинов - это тоже ни о чём? Более того, я не обманывала людей, которые брали щенков,что это будут супер экстерьерные собаки. Давала "голову на отсеченье", что работать будут шикарно, и это уже поддтвердилось! И основная стратегия в племенном направлении секции ЭБ при МООиР это импорт новых собак. А по какому принципу этот импорт выбирается? И странно, что именно из-за того, что я была против того чтобы использовать собак "с породными недостатками" в племенном разведении, все разобидились, и резко забыли кто собственно всех собрал и познакомил... Секция, как минимум, объеденила ряд людей с общими интересами. Знаете, на Ганзе тоже объединяются люди... Она занимается популяризацие породы ЭБ мы тоже этим занимаемся, причём уже шесть лет...помогает с выбором питомников и щенков. А много щенков приобретено за границами СНГ? Для того, чтобы выбрать щенка на Украине, есть сайты Украиских бретоновладельцев...Привлекает специалистов из других стран. Ну да, это все уже поняли! Только почему во множественном числе?- популяриация (тут куча методов и способов)
- разведение (самый сложный вопрос, можно так налететь! Да и уже налетели. Уже, если посмотреть на соб в России, можно увидеть последствия)
- выход на международный уровень (я имею в виду состязания, результаты которых и будут объективно показывать что удалось, а что нет) Вот здесь совершенно согласна! к этому, лично я,и стремлюсь!для развитее породы в России(именно породы,а не подобия на которое без слез не взглянешь),для подбора грамотных вязок,что бы не кабы как,а что бы крови легли как надо!для проведения монопородных выставок,приглашать породника судить Я обеими руками "ЗА"! Более того, я года 4 назад, предлагала создать "Клуб Эпаньол Бретон", на подобии "Дойч Дратхаар Клуб", такой клуб можно создавать при каком угодно кол-ве собак, но кое-кто решил , что им этого не надо...проводить кеачественный отбор в этом самом увеличении. Так что бы в Россию попадали достойные представители породы. И с этим совершенно согласна! Вот только, кто будет определять "достоинства"???

HILLMAN
14.02.2013, 22:04
Знаете, на Ганзе тоже объединяются люди...
А это Вы к чему? Поясните?
мы тоже этим занимаемся, причём уже шесть лет...
Молодцы
А много щенков приобретено за границами СНГ? Для того, чтобы выбрать щенка на Украине, есть сайты Украиских бретоновладельцев...
А может не у всех есть возможность приобрести "за границей"?
Кстати, есть и "из-за границы"
Ну да, это все уже поняли! Только почему во множественном числе?
Удивительно, да? Оказывается Вы далеко не все знаете.
Может это касается и множества других вопросов?
Вот только, кто будет определять "достоинства"???
Ответ простой, специалисты.

Алекс
14.02.2013, 22:17
Ну прям всем раздали! М-О-Л-О-Д-Ц-А!!!
Речь не о рабочих качествах. Артус тоже замечательная охотничья собака. А о породном экстерьере!
"Говорить о конкретных собаках. Не вижу смысла так как это дело не благодарное. И к тому же это может делать только авторитетный эксперт. А их у нас как вы знаете нет. Но продолжать разведение по линиям собак дающим на выставках высого ранга оценки "оч. хор" можно только преследуя только свои личные интересы."
Причём этот эксперт должен быть независимым от от наших с вами мнений! Что то на последней "сабанеевке" не видно было ваших собак. Наверное сами знаете их реальную оценку экстерьера.
Не пойму я ваших "наскоков" на людей которые любят породу ЭБ и стремяться её развивать в России. Это похоже на то что "существуют два мнения моё!-и не правильное".
Но я собственно не хочу переходить на личности к чему вы всегда склоняете.
Речь об НКП бретонов в России. И наверное нужно говорить о том что нас объединяет. Это любовь к породе ЭБ. И что нужно делать для того что бы развитие породы шло в правильном направлении!

Тата
14.02.2013, 22:20
А это Вы к чему? Поясните? Нудля того, чтобы объединяться по интересам, не обязательна какая-либо организация. В смысле,официальная.А может не у всех есть возможность приобрести "за границей"? Я не про "всех" говорю. И если нет такой возможности, то как Вы собираетесь заниматься улучшением породы?Кстати, есть и "из-за границы" Тогда к чему предыдущий вопрос? Оказывается Вы далеко не все знаете. Всё знать невозможно. Вижу результаты(Ответ простой, специалисты. замечательно! Такие, как приглашённый "породник"?!

Тата
14.02.2013, 22:35
Речь не о рабочих качествах. Да Вы что??? Но продолжать разведение по линиям собак дающим на выставках высого ранга Это какие? Вы не считаете МООиРовскую выставку "высокого ранга? Так вот, для того, чтобы было понятно - у Арлетт нет оч.хоров!можно только преследуя только свои личные интересы." Да, у меня личный интерес в хороших, породных бретонах!Что то на последней "сабанеевке" не видно было ваших собак. А Вы считаете, что на Сабанеевке была экспертиза? Хотя, о чём я... Не желаю участвовать в цирке.Наверное сами знаете их реальную оценку экстерьера. Конечно, знаю! А Вы?Не пойму я ваших "наскоков" на людей которые любят породу ЭБ и стремяться её развивать в России. Я уже устала отвечать на одни и те же вопросы!Но я собственно не хочу переходить на личности к чему вы всегда склоняете. Вы форум то читали, или только эту веточку? И наверное нужно говорить о том что нас объединяет. Да мы, вообще-то, здесь о бретонах говорим, а Вы о чём?

Вера
14.02.2013, 22:37
Но продолжать разведение по линиям собак дающим на выставках высого ранга оценки "оч. хор" можно только преследуя только свои личные интересы." А почему Вы это пишите только на этом форуме.Насколько мне известно, то собаки с такими оценками общаются на другом форуме, так Вы там это всё и озвучьте.И расскажите , что нельзя разводить таких собак.

Тата
14.02.2013, 22:42
собаки с такими оценками общаются на другом форуме Вер, ты о чём? Там нет собак с оч.хорами... Может показать "идеальную голову" ЭБ со Всероссийки?! Меня, реально, удивляют люди, которые ничего не знают о моих планах, о моих собаках, пересказывают слова "любителей породы". Господа, прежде чем судить, попробуйте разобраться...

Snow-storm
14.02.2013, 22:43
Может показать "идеальную голову" ЭБ со Всероссийки?!
А можно мне посмотреть? А то я не в теме

Тата
14.02.2013, 22:54
Да пожалуйста.
http://i024.radikal.ru/1302/e1/96b6314806fa.jpg (http://www.radikal.ru)

Snow-storm
14.02.2013, 23:04
А кто это? Откуда собака? И кто ей дал такой титул как "лучшая голова"? Собак много было в сравнении?

Тата
14.02.2013, 23:38
Лен, если я сейчас начну рассказывать, меня опять обвинят в чём-нибудь) Эксперт Рабинович Вот ринг
http://s017.radikal.ru/i420/1302/fa/16b101840260.jpg (http://www.radikal.ru)

Алекс
14.02.2013, 23:48
Ну очень много букв!
Как раз на последней моировской выставке наблюдал цирк. Когда руководитель рингов по легавым собиралась покинуть мероприятие и на замечание эксперта по ЭБ, что нужно ещё отсудить ринг ЭБ. Был удивленный возглас "А что бретоны тоже легавые" О многом говорит не правда ли? Прежде всего что нет у нас экспертов разбирающихся в породе. В этом и вы могли убедиться на всеросийке. Хотя мое мнение что при всей слабости знания породы Рабинович смог в некоторых случаях выбрать лучших собак. Ну что ж с судьёй не спорят. И тот скандал который вы устроили сложил вам определённую репутацию.

А почему Вы это пишите только на этом форуме.Насколько мне известно, то собаки с такими оценками общаются на другом форуме, так Вы там это всё и озвучьте.И расскажите , что нельзя разводить таких собак.

Да на нашем форуме как бы с выбранной стратегией по племенной работе нет разногласий.

У меня складывается мнение что вы специально офтопите тему "НКП бретонов в России". Этому есть причина. Для многих она очевидна.
Тата люди ушли от вас по причине вашего ТАТАтаризма, именно на него они и разобиделись. И поверьте от вас ещё будут уходить, так как вас не переделать а разбирать who is who люди научаться. Помоему совсем недавно это сделала Динотопия. Сейчас эти люди составляют большинство владельцев ЭБ и это большинство будет множиться. И вы справедливо опасаетесь что в будующем НКП для вас не найдётся места.
Так вот вы сами свели разговор в это русло. Хотя я и не хотел переводить всё на личности. А предлагал поговорить о том что нас объединяет, и что нужно делать для того чтобы улучшать породу ЭБ в России.
И поскольку тема переходит в Off top прощаюсь с вами! Удачи!

Алекс
15.02.2013, 00:08
P.S. На фото с "идеальной головой" кобель от помёта с Артусом однопомётником Арлетт. Это последний помёт по которому было принято решение секции ЭБ при МООиР на основании заявления его владельца о не допущении Артуса в племенное разведение. Думаю что головы щенков его однопомётницы Арлетт не слишком сильно отличаются. Но мы ведь их нигде не видели ни на выставках ни на фото. Поэтому если ошибаюсь то заранее прошу меня извинить.
Удачи!

Вера
15.02.2013, 00:13
И поскольку тема переходит в Off top прощаюсь с вами! Удачи! Именно с этой целью Вы и зарегестрировались.И поверьте от вас ещё будут уходить, так как вас не переделать а разбирать who is who люди научаться.Если не можешь изменить ситуацию измени отношение к ней. Время рассудит.И вы справедливо опасаетесь что в будующем НКП для вас не найдётся места. Жизнь на этом не заканчивается и заниматься любимым делом можно не находясь в НКП.Сначала создайте, а потом раздавайте места.

Вера
15.02.2013, 00:15
Думаю что головы щенков его однопомётницы Арлетт не слишком сильно отличаются.Сразу видно, что Вы ничего не понимаете в разведении.У щенков вообщето два родителя.И валить все косяки на кобеля не правильно.

Тата
15.02.2013, 00:20
на основании заявления его владельца о не допущении Артуса в племенное разведение. И кто же офтопит...
Так Георгий всегда говорил, что у него собака только для охоты..., и что вдруг повязал? Думаю что головы щенков его однопомётницы Арлетт не слишком сильно отличаются. Отличаются, но Вы думайте, что хотите.Но мы ведь их нигде не видели ни на выставках ни на фото. Плохо смотрите... Здесь есть четыре Арлетткиных щенка. А на выставках не видете, именно потому, что считаю своих потомков не супер экстерьерных, но Вам же не интересно, чем я занимаюсь. Гораздо интереснее собирать сплетни.Помоему совсем недавно это сделала Динотопия. Ну да, прилюдно сделала, а в личке извинилась, здесь духу не хватило, или ещё чего...А предлагал поговорить о том что нас объединяет, Странно, но Вы говорите во всех постах о том, какая я плохая..., а вот очивидного видеть не хотите, так о чём говорить. И вы справедливо опасаетесь что в будующем НКП для вас не найдётся места. Да а с чего Вы взяли, что я этого опасаюсь??????

Qyp67
15.02.2013, 00:24
Главное чтобы количество перешло в качество ,а мы будем ждать результатов четвертой,пятой,шестой волны ЭБ , когда племенной сектор закончит эксперименты с породой.

Алекс
15.02.2013, 00:27
Именно с этой целью Вы и зарегестрировались

Да нет хотелось поискать что то общее в свете объявленной темы! К сожалению не нашол отклика.
На роль разведенца не претендую пока. Нужно многое узнать многому научиться. В чём секция ЭБ при МООиР очень помогает!

Алекс
15.02.2013, 00:31
Главное чтобы количество перешло в качество ,а мы будем ждать результатов четвертой,пятой,шестой волны ЭБ , когда племенной сектор закончит эксперименты с породой.

Вы либо не поняли о чём здесь шла речь. Либо чего я больше опасаюсь не поняли сами что сказали!

Тата
15.02.2013, 00:45
Да нет хотелось поискать что то общее в свете объявленной темы! Ну так поищите...Нужно многое узнать многому научиться. В чём секция ЭБ при МООиР очень помогает! А больше не у кого учиться???Вы либо не поняли о чём здесь шла речь Да Qyp67 сказал коротко правду..., а Вы не хотите её понять!

Вера
15.02.2013, 00:48
Вот говорили мне, что охотники это отдельная категория людей, но я сомневалась.Теперь кажется понимаю,что мне хотели донести.

Алекс
15.02.2013, 00:55
Странно, но Вы говорите во всех постах о том, какая я плохая..., а вот очивидного видеть не хотите, так о чём говорить.
Тата! я нигде не говорил что вы плохая. Наоборот вы замечательная, вы искренне переживаете за породу. Но есть не которые странности от вас уходят люди и почти всегда не по "доброму". Хорошие собаки на вашем интернет ресурсе. И плохие на другом. Туда куда от вас ушли эти люди. Так ли это? Чувствуется какая то предвзятость!

Тата
15.02.2013, 00:57
И слава богу нашлись энтузиасты люди которые захотели популяризировать породу ЭБ. А Вы точно знаете, кто начал популяризировать?
К слову сказать, что касается бретонов "первой волны", и то, что за просто так хороших не отдадут... Вы родословную Юник видели? Саму Юну видели???? О чём Вы судите! Другое дело, что не надо было её вязать Бантиком, но это отдельная тема.
Что касается НКП и развитие ЭБ, то до тех пор, пока люди не поймут, что пары надо подбирать по кровям,( а это трудная и дорогая работа), развиваться порода не будет. Ни я это придумала, и никто этого изменить не сможет! Покажите мне тех, кто этим у нас занимается?

Qyp67
15.02.2013, 01:01
Я не пишу цитаты, потому что высказывают свое мнение и думаю если вы процитировали меня,то значит знаете о чем идет речь. Кто читает форум тот поймет.

Тата
15.02.2013, 01:05
Вот говорили мне, что охотники это отдельная категория людей, но я сомневалась.Теперь кажется понимаю,что мне хотели донести. Вер, ОХОТНИКИ - хорошие люди, пока не начинают спонтанно вязать своих пользовательских собак... Но есть не которые странности от вас уходят люди и почти всегда не по "доброму" Что значит "от Вас"? и уходят? Несколько лет назад, несколько человек обиделись на правду, наговорили гадостей, и начали заниматься породой. До этого никому из них это было не надо.Хорошие собаки на вашем интернет ресурсе. На нашем ресурсе Эпаньол бретоны и люди, которые их любят, не боятся правды, и хотят развиваться. Что на другом ресурсе, простите, не интересуюсь...Чувствуется какая то предвзятость! Чувствуется..., особенно, когда разные люди одними и теми же словами обвиняют меня в предвзятости, при этом даже не пытаясь разобраться.

Алекс
15.02.2013, 01:19
А Вы точно знаете, кто начал популяризировать?

Саша Кормилицин и вы! За что вам респект и уважуха!
Юник и Банди вязались по кровям? Только сейчас начинают думать о линейном разведении, инбридинге, ауткроссинге. Раньше наверное не до того было. Кстати в Педигри есть отличные программы по племенному разведению. Одна беда нет базы данных по породе. Эти базы данных ноу-хау и собственность заводчиков.

Алекс
15.02.2013, 01:25
Чувствуется..., особенно, когда разные люди одними и теми же словами обвиняют меня в предвзятости,....
Ну так это уже диагноз. Или подобно Шреку на замечание ослика "Ты один против всего мира" ... "Нет это весь мир против меня!"

Вера
15.02.2013, 01:29
Ну так это уже диагнозА Вы лично какие претензии имеете к Наташе? Или как все,в общей массе.

Алекс
15.02.2013, 01:38
На нашем ресурсе Эпаньол бретоны и люди, которые их любят, не боятся правды, и хотят развиваться. Что на другом ресурсе, простите, не интересуюсь...

А зря там такие же люди и весьма не плохие включая тех кто от вас ушёл. Также любят бретонов и хотят развиваться. И бретоны есть не плохие. Полученные титулы на прошедшей выставке тому подтверждение! Ах да это же была не выставка а с вашего позволения цирк.

Алекс
15.02.2013, 01:55
А Вы лично какие претензии имеете к Наташе? Или как все,в общей массе.

Ну уж если не боитесь правды! То не надо наверное чернить не других людей и то что они делают, не других собак. Лучше если мы занимаемся общим делом, находить общий язык. А не раздувать скандалы. Поведение на всеросийке и после вообще считаю отвратительным. У вас на форуме была статья помоему называлась "Готовимся к выставке" очень дельная статья написанная автором которая была очень даже в "теме". Так вот Тата наверное забыла её прочитать.

basta-breton
15.02.2013, 05:50
Ну скажите зачем разводить здесь такое?тема создана не для этого!
я создала тему что бы найти таких же хозяив ЭБ заинтересованы в этом,как и я!

NEO_1001
15.02.2013, 06:33
Ну скажите зачем разводить здесь такое?тема создана не для этого!
я создала тему что бы найти таких же хозяив ЭБ заинтересованы в этом,как и я!
И, похоже, наступили на мозоли... :707:

Бригадир
15.02.2013, 08:54
Всем привет! Хочу пожелать ВСЕМ что бы оставили Все обиды в прошлом и не вспоминали ни когда! Хорошее дело затеваете удачи Вам в Ваших начинаниях простите друг друга и объединитесь и у Вас все получится!
С уважением Вениамин.

Алекс
15.02.2013, 09:26
Учавствовать в дальнейших разборках не вижу смысла! Тема окончательно слита в офф топ. Сожалею что был втянут в выяснение отношений. Личных обид к кому либо здесь нет никаких. По идее нужно бы объединяться. Хотя бы в свете объявленной темы. Но как вижу, это не возможно. Да и вам этого не нужно!
Всем Удачи!

TEHh
15.02.2013, 10:42
Алекс, воспримите мое сообщение без предубеждения.

Я человек, который не в теме причин ваших перепалок и смотрю на тутошнюю грызню как человек сторонний. Но перечитайте эту тему еще раз. Именно вы, может и формально, начали флейм.

Хочу обратиться ко всем. В свое время я тоже грызся, доказывал, ругался в дребезги на различных форумах. И сейчас могу тряхнуть стариной. И троллить умею, и ерничать, и сознательно включить "мимоговорение". Ну к чему это все? ;) Давайте жить дружно и перестаньте цепляться амбициями. Ведь если разобраться, то в большинстве случаев обижаемся "на буковки в мониторе" :D.

Мир вам :).

Тата
15.02.2013, 11:04
Вся проблема в том, что
Лично мне многое дал разговор с Ненад Ягодич который считает что всё что он видел это "пользовательские" собаки.
При этом раздавал отлично и даже титулы Полученные титулы на прошедшей выставке тому подтверждение!
Не видете противоречий? А я вижу...
К слову сказать, хотите увидеть моих собак, приходите в субботу с Сокольники. Я предпочитаю говорить по делу, а не по чужим впечалениям. На этом считаю тему для себя исчерпанной.

Вера
15.02.2013, 11:23
Учавствовать в дальнейших разборках не вижу смысла! Тема окончательно слита в офф топ. Сожалею что был втянут в выяснение отношений. Личных обид к кому либо здесь нет никаких. По идее нужно бы объединяться. Вы зарегистрировались,раздали всем сестрам по серьгам, поставили диагноз,сообщили, что все места в НКП заняты,о массовом бегстве любителей ЭП,а по существу ничего. Да и вам этого не нужно!Опять Ваши домыслы.Всем Удачи!Вот за это спасибо!!!

Вера
15.02.2013, 11:28
ПОЛОЖЕНИЕ о Национальном Клубе Породы





"УТВЕРЖДЕНО"
решением Президиума РКФ Протокол № 5
от 7 сентября 1995 г.


Национальный клуб породы (далее НКП) создается в целях объединения усилий любителей и энтузиастов породы, направленных на ее совершенствование. Инициатива и образование НКП может возникнуть в любом из субъектов РКФ, если этот субъект занимается разведением данной породы. В своей деятельности НКП не противоречит деятельности территориальных клубов и не подменяет их работу. НКП считается созданным в том случае, если в его образовании принимали участие все субъекты РКФ, изъявившие такое желание и занимающиеся разведением данной породы.



ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ НКП.

Объединение клубов, секций, питомников, культивирующих данную породу на всей территории Российской Федерации при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ.
Сбор информации по состоянию породы на всей территории Российской Федерации и за рубежом и широкий обмен этой информацией.
Выработка общих подходов к племенной, дрессировочной и иной работе с породой.
Участие во всех кинологических мероприятиях с породой в рамках РКФ. Проведение национальной и региональных выставок породы с присвоением соответствующих титулов. Представление данной породы на мероприятиях в рамках РКФ и ФЦИ.
Проведение семинаров и конференций по:
- итогам выставок и состязаний;
- результатам разведения;
- совершенствованию специалистов в данной породе.
Публикация материалов по итогам выставок, состязаний, по племенной работе и использованию производителей с учетом статистических данных.
Осуществление связей с зарубежными клубами через РКФ или самостоятельно.
Разработка проектов документов, направленных на совершенствование данной породы, разработка предложений по совершенствованию стандартов и внесения изменений и дополнений (для отечественных пород) для предоставления в комиссию по стандартам РКФ через соответствующую федерацию.
Содействие ходатайством соискателям перед квалификационной комиссией РКФ о присвоении звания эксперта по данной породе.



РЕГЛАМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НКП.

Каждый из субъектов РКФ имеет право на инициативу по созданию НКП. НКП может считаться созданным, если в его образовании приняли участие все субъекты РКФ, изъявившие таковое желание и занимающиеся разведением данной породы. По каждой породе собак может быть создан только один НКП.

При создании НКП с субъектами РКФ согласуются сроки проведения учредительной конференции, о чем заблаговременно информируются все заинтересованные организации, но не позже, чем за один месяц до назначенной даты. Предварительный проект устава НКП разрабатывается инициативной группой и представляется на предварительное согласование специальной комиссии РКФ.


На конференции утверждается устав НКП и избирается его руководящие органы.

Для регистрации НКП в РКФ представляется:
- протокол конференции со списком участников;
- Устав НКП;
- список членов руководящих органов;
- заключение ответственного представителя РКФ.


Штаб-квартира НКП располагается, как правило, в организации, оформляющей родословные документы на данную породу и обладающую банком данных о породе. Членами НКП могут быть как клубы, общества, секции, питомники, культивирующие данную породу и руководствующиеся в своей деятельности документами РКФ, так и отдельные любители собак.

НКП курируется специальной комиссией РКФ, в состав которой входит президент или вице-президент соответствующей федерации и по одному представителю от остальных субъектов РКФ.


НКП регистрируется в РКФ с обязательным указанием юридического адреса. Необходимым условием признания РКФ НКП, имеющего юридическую регистрацию, является указание в уставе данного НКП принадлежности к РКФ и обязательств строить свою уставную деятельность в соответствии с нормативными документами РКФ.

НКП не занимается непосредственно племенной работой, не выдает родословные документы и не вмешивается в племенную деятельность территориальных клубов РК.

Вера
15.02.2013, 12:20
ПОЛОЖЕНИЕ

о присвоении статуса

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ»

в системе СОКО «Российская Кинологическая Федерация»





1. Общие положения.



1.1. Предметом регулирования настоящего Положения является порядок присвоения общероссийским общественным объединениям статуса «Национальный Клуб Породы» Российской кинологической федерации (далее НКП РКФ), а также их создание, деятельность, реорганизация и (или) ликвидация в системе РКФ.

1.2. Действие настоящего положения распространяется только на общественные организации, действующие в системе РКФ.

1.3. В соответствии с Уставом Союза общественных кинологических организаций - Российской кинологической федерации (далее РКФ) статус «Национальный Клуб Породы» (далее по тексту НКП) присваивает Президиум Российской Кинологической Федерации общероссийским, а в исключительных случаях межрегиональным общественным кинологическим организациям, выполняющим координирующие функции по каждой породе собак в системе РКФ.

1.4. Статус НКП имеет свое действие только в системе РКФ.

1.5. Межрегиональной общественной организации может быть присвоен статус НКП по малочисленной породе.

1.6. По каждой породе собак в системе РКФ статус НКП может быть присвоен только одной общественной кинологической организации.

1.7. Статус НКП может быть присвоен общественной кинологической организации, занимающейся породой, число представителей которой, зарегистрированных в ВЕРК РКФ составляет не менее 200 особей.

1.8. Подтверждением о присвоении статуса НКП в системе РКФ общественной кинологической организации является выписка из решения Президиума РКФ и свидетельство установленного образца.

1.9. Информацию о присвоении статуса НКП РКФ размещает в Вестнике РКФ и/или на официальном сайте РКФ в интернете.

10. НКП не является участником, членом, структурным или иным подразделением, филиалом, отделением или представительством РКФ.

11. РКФ не участвует в деятельности НКП и не отвечает по его обязательствам.

12. В исключительных случаях по решению Президиума РКФ статус НКП может быть присвоен общественной организации, не отвечающей требованиям, изложенным в настоящем Положении.



2. Порядок создания общественной кинологической организации

«Национальный Клуб Породы»



2.1. Для учреждения общественной организации и присвоения ей статуса НКП в системе РКФ создается инициативная группа, которая подает ходатайство в Президиум РКФ об учреждении общественной организации и присвоении ей статуса НКП. Ходатайство должно быть подписано не менее чем 10 владельцами собак по соответствующей породе, с приложением ксерокопий паспорта и свидетельств о происхождении.

2.2. По результатам рассмотрения ходатайства Президиум РКФ принимает решение о целесообразности учреждения общественной организации и присвоения ей статуса НКП либо об отказе в его удовлетворении.

2.3. В случае принятия решения о целесообразности учреждения общественной организации и присвоения ей статуса НКП Президиум РКФ формирует состав рабочей группы по проведению учредительной конференции (общего собрания) и назначает дату, время, место проведения и повестку дня.

2.4. Рабочая группа обязана организовать проведение учредительной конференции (общего собрания) по правилам, предусмотренными Федеральным Законом «Об общественных объединениях», при требованиях, установленных в РКФ для «Национальных клубов пород».

2.5. Решение Президиума РКФ о целесообразности учреждения НКП размещается на сайте РКФ не менее чем за 1 месяц до даты проведения учредительной конференции (общего собрания).

2.6. Президент РКФ имеет право своим распоряжением направить на учредительную конференцию (общее собрание) наблюдателя, которого НКП обязан допустить на конференцию (общее собрание) и предоставить необходимые для работы условия.

2.7. Учредительная конференция (общее собрание) НКП должна проводиться в доступном для большинства ее участников месте.

2.8. Учредитель общественной организации – физическое лицо должен присутствовать на учредительном общем собрании (конференции) только лично.

2.9. Делегат от общественной организации присутствует на учредительном общем собрании (конференции) лично.

2.9.1. Полномочиями, подтверждающими право делегата на участия в общем собрании (конференции), является протокол общего собрания учредителя НКП об избрании его делегатом. Делегат не имеет права передоверить свои полномочия на участие в общем собрании НКП.

2.9.2. Рабочая группа обязана не позднее, чем по истечении 1 месяца со дня проведения учредительной конференции (общего собрания) предоставить в секретариат РКФ на имя Президиума РКФ:

- протокол учредительной конференции (общего собрания) и копию;

- Устав общественной кинологической организации и копию;

- список присутствующих на учредительном собрании (конференции) с их подписями и с приложением копии паспорта и копии свидетельства о происхождении собаки соответствующей породы;

- список членов НКП на дату подачи документов;

- сведения о юридическом и фактическом местонахождение, координаты для связи;

- сведения об официальном сайте в сети Интернет.

2.9.3. Устав общественной кинологической организации, претендующей на присвоение статуса НКП в системе РКФ должен соответствовать требованиям действующего законодательства РФ и в обязательном порядке должен содержать положение о том, что учредителями, членами и участниками общественных объединений могут быть граждане, достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения, а также иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами, имеющие собаку, соответствующей породы, зарегистрированную во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ.

2.9.4. Президиум РКФ рассматривает представленные рабочей группой документы и принимает решение о присвоении или об отказе в присвоении статуса «Национальный Клуб Породы». Президиум РКФ оставляет за собой право отказать в присвоении статуса НКП без объяснения причин.





3. Порядок проведения очередных, внеочередных и отчетно-выборных конференций (общих собраний) НКП



3.1. Конференция (общее собрание) может быть очередная и внеочередная.

3.2. Очередная конференция (общее собрание) проводится в сроки, указанные в Уставе общественной организации для подведения итогов работы НКП за отчетный период и избрания органов управления на очередной срок.

3.3. Внеочередные конференции (общие собрания) организуются и проводятся в промежутках между очередными конференциями (общими собраниями). Внеочередные общие собрания (конференции) созываются для решения вопросов, принятие решений по которым не может быть отложено до проведения очередного общего собрания (конференции).

3.4. Национальный Клуб Породы в системе РКФ (далее по тексту НКП) обязан не менее чем за 1 месяц и 1 неделю до предполагаемой даты проведения очередной отчетно-выборной конференции (общего собрания) (далее по тексту Конференция (общее собрание) членов НКП письменно известить об этом с указанием повестки дня руководство РКФ, РФОС, РФСС, РФЛС и ОАНКОО.

К извещению о проведении конференции (общего собрания) НКП обязан

приложить правомочное решение о созыве конференции (общего собрания) согласно Устава НКП.

РКФ, в течение 1 недели с момента получения извещения проводит юридический

анализ документов, после которого размещает на официальном сайте РКФ в сети Интернет сообщение о проведении конференции (общего собрания) НКП.

3.5. Президент РКФ имеет право своим распоряжением направить на конференцию (общее собрание) наблюдателя, которого НКП обязан допустить на конференцию (общее собрание) и предоставить необходимые для работы условия.

3.6. Общие собрания (конференции) НКП должны проводиться в доступном для большинства ее участников месте.

3.7. Делегат от общественной организации присутствует на отчетно-выборном общем собрании (конференции) лично.

3.8. В случае большой удаленности нахождения члена НКП от места проведения очередного/внеочередного общего собрания (конференции) общественная организация может направить делегатом не своего члена.

3.9.1. Полномочиями, подтверждающими право делегата на участия в общем собрании (конференции), является протокол общего собрания члена НКП об избрании его делегатом. Делегат не имеет права передоверить свои полномочия на участие в общем собрании НКП.

3.9.2. Член НКП – физическое лицо может присутствовать на очередном/внеочередном общем собрании (конференции) лично либо направить на него своего представителя. Полномочия представителя оформляются доверенностью.

3.9.3. Один представитель (делегат) для участия в очередном/внеочередном общем собрании (конференции) НКП не может иметь более трех доверенностей.

3.9.4. Делегат, не являющийся членом НКП, представляющий по доверенности членов НКП на конференции не имеет право обсуждения вопросов, связанных с повесткой дня конференции за исключением вопросов связанных с голосованием.

3.9.4. НКП обязан не позднее чем по истечении 1 месяца со дня проведения отчетно-выборной конференции (общего собрания) предоставить в секретариат РКФ следующие документы:

- Копия извещения о проведении конференции с отметками о вручении 4-м Федерациям.

- Копия протокола, заверенная подписью руководителя и печатью НКП (либо подлинник).

- Копия списка членов НКП на день извещения РКФ о проведении конференции и на дату проведения конференции, заверенная подписью руководителя и печатью НКП (либо подлинник).

- Копия списка присутствующих на конференции, заверенная подписью руководителя и печатью НКП (либо подлинник).

- Копии доверенностей на делегатов (от физических лиц-членов НКП) и копии протоколов об избрании делегатов (от юридических лиц-членов НКП), заверенные подписью руководителя НКП и печатью НКП (либо подлинники).

- Копии документов, принятые на конференции, подписью руководителя и печатью НКП (либо подлинник).

3.9.5. Решение о созыве внеочередного Общего собрания (конференции) принимается органом управления НКП на основаниях:

- собственной инициативы для необходимости решения вопросов деятельности НКП, не терпящих отлагательства;

- требования Ревизионной комиссии;

- требования не менее 10% членов НКП;

3.9.6. Конференция (общее собрание) правомочна принимать решения по вопросам, отнесенным к компетенции Президиума и Президента НКП.

3.9.7. Конференция (общее собрание) правомочна принимать решения, если в ее работе принимают участие члены и/или избранные делегаты, представляющие более половины членов НКП. Решения принимаются Конференцией простым большинством голосов членов и/или избранных делегатов при наличии кворума, за исключением вопросов принятия Устава, внесение в него дополнений и изменений, реорганизации, ликвидации НКП и досрочном прекращении и приостановлении полномочий Президента РКФ, для чего необходимо более 2/3 голосов от общего числа членов НКП.

Форма голосования (тайная или открытая) определяется Общим Собранием.

4. Цели и задачи НКП.



4.1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:

- объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной в ВЕРК РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;

- содействие популяризации породы в стране;

- выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;

- сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;

- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;

- проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;

- публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;

- осуществление связей с зарубежными клубами;

- разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);

- разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и утверждения Президиумом РКФ;

4.2. Органы НКП не имеют права самостоятельно дисквалифицировать своих членов. В системе РКФ дисквалификация применяется только по решению соответствующей Комиссии РКФ, утвержденному Президиумом РКФ.



5. Обязанности НКП



5.1. НКП в системе РКФ обязан:

5.1.1. В своей кинологической деятельности соблюдать действующие в РКФ нормативные документы;

5.1.2. Предоставлять ежегодно не позднее 1 апреля информационный отчет в секретариат РКФ с указанием:

- количества выставок, организованных за прошедший год,

- списочный состав членов НКП по состоянию на 1 марта текущего года,

- состав руководящих органов по состоянию на 1 марта текущего года,

- адрес фактического местонахождения, почтовый адрес и координаты (телефон, факс, e-mail и др.) для связи;

5.2. В случае членства НКП в системе РКФ в международном НКП предоставлять на утверждение в выставочную комиссию РКФ выставочное положение НКП;

5.3. Предоставлять на утверждение в племенную комиссию РКФ требование к допуску в племенное разведение по соответствующей породе;

5.4. Ежеквартально представлять в РКФ - список чемпионов НКП и кандидатов в чемпионы НКП, юных чемпионов НКП, кандидатов в юные чемпионы НПК и победителей НКП;

5.5. В течении 30 дней известить РКФ об изменении состава руководящих органов и фактического или юридического местонахождения, адреса для переписки, координат для связи;

5.6. Иметь официальный сайт клуба в сети Интернет.



6. Правила проведения монопородных выставок

и утверждения заявок по ним



6.1 Монопородные выставки в системе РКФ проводятся по утвержденным в РКФ положениям (правилам). В случае, если НКП является членом международного Клуба породы, то он имеет право проводить выставки по своим утвержденным положениям (правилам).

6.2. При отказе в утверждении заявки на проведение монопородной выставки или снижения ранга монопородной выставки, НКП обязан уведомлять об этом заявителя в письменном виде в течение 1 месяца с момента получения заявки, с обоснованием причин отказа.



7. Порядок приостановления деятельности НКП



7.1. В случае приостановления решением Президиума СОКО РКФ деятельности НКП в системе РКФ, НКП не имеют право в системе РКФ совершать следующие действия:

7.1.1. Заявлять кинологические мероприятия в системе РКФ (с момента получения выписки из протокола Президиума РКФ о приостановлении его деятельности в системе РКФ или публикации соответствующего решения на сайте РКФ);

7.1.2. Выдавать сертификат Чемпион клуба по мероприятиям, проведенным в системе РКФ (с момента получения выписки из протокола Президиума РКФ о приостановлении его деятельности в системе РКФ или публикации соответствующего решения на сайте РКФ);

7.1.3. Проводить выставку ранга Чемпион клуба (с момента принятия Президиумом СОКО РКФ решения о приостановлении его деятельности в системе РКФ)

7.1.4. Календарь монопородных кинологических мероприятий в системе РКФ на текущий год остается в силе в течение 6 месяцев с момента опубликования соответствующего решения на сайте РКФ, за исключением, указанном в п.п.7.1.3. настоящей статью

7.2. По истечении 6 месяцев с момента опубликования соответствующего решения на сайте РКФ все монопородные выставки приостановленного НКП автоматически считаются отмененными.

7.3. Результаты монопородных кинологических мероприятий, проведенные по породе, деятельность НКП которой в системе РКФ приостановлена, не учитываются в системе РКФ с момента публикации соответствующего решения Президиума СОКО РКФ на сайте РКФ, до восстановления деятельности НКП в системе РКФ или создания нового НКП в системе РКФ.

7.4. Полученные в текущем году сертификаты, не обмененные до приостановления деятельности НКП в системе РКФ, будут обмениваться после восстановления деятельности НКП в системе РКФ или создания нового НКП в системе РКФ.

7.5. Ответственность за материальный вред, нанесенный третьим лицам, в результате неправомерных действий НКП, после приостановления его деятельности, возлагается на руководителя НКП.



8. Ответственность НКП



8.1. Президиум РКФ своим решением может приостановить действия статуса НКП или

лишить общественную кинологическую организацию статуса НКП в системе РКФ в случае:

- нарушения или несоблюдение НКП настоящего Положения;

- нанесение РКФ вреда деловой репутации и материального вреда;

8.2. Президиум РКФ может приостановить действие статуса НКП или лишить статуса НКП общественную кинологическую организацию по другим основаниям.









14.02
Стандарты 3 группы (Терьеры)

14.02
Стандарты 7 группы (Легавые)

12.02
СПИСОК НАЦИОНАЛЬНЫХ КЛУБОВ ПОРОД, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В РКФ

12.02
НКП

12.02
Новости






Официальный партнер РКФ

Федерации

Admin
18.02.2013, 14:27
Не вижу смысла в выборочной чистке темы от флуда, поэтому оставляю все как есть.
С этого момента общение здесь строго по теме, без провокаций и тролличьих потуг.
Всем добра, успехов и удачи!

Алекс
18.02.2013, 22:03
Хочу внести некоторую ясность. В моих сообщениях не было намеренья и желания кого либо обидеть или оскорбить. Всё, что мной было сказано считаю правильным. Единственное за, что испытываю неловкость так вот за эти слова сказанные в горячности спора.
Чувствуется..., особенно, когда разные люди одними и теми же словами обвиняют меня в предвзятости,....
Ну так это уже диагноз. Или подобно Шреку на замечание ослика "Ты один против всего мира" ... "Нет это весь мир против меня!"
Наверное стоило бы сказать, что если многие говорят об этом, то стоило бы на это обратить внимание!
Вообщем прошу меня извинить!
Но вы постоянно провоцировали меня своими вопросами в сторону от темы. И у вас это получилось!
По прежнему считаю что гороздо полезнее говорить о том что нас объединяет. Что нужно делать для того чтобы продвигать породу ЭБ в России. Уважая чужую точку зрения и оппонента. И это должно быть взаимным. И не нужно искать в человеке пришедшем на ваш форум и имеющим отличное мнение врага.
С Уважением! И наилучших пожеланий!

Тата
19.02.2013, 01:17
Знаете, Алекс, история знает много примеров, когда один человек против "всего мира", в нашей многострадальной стране очень даже часто такое случалось. Что же касается меня, то, Вы, видно так и не почитали форум, иначе поняли бы, что я не одна даже в породе, не говоря уже о людях, которые занимаются другими породами легавых. Уважать точку зрения, основанную на сплетнях НЕ БУДУ, так же как и мириться с подлостью, враньем и махровой безгамотностью.По прежнему считаю что гороздо полезнее говорить о том что нас объединяет. Что нужно делать для того чтобы продвигать породу ЭБ в России. Об этом, на этом форуме много чего написано, и не что НАДО делать, а что делается, вот уже ШЕСТЬ лет.
Ну и что касается НКП. В данный момент, и в ближайшем будущем, не вижу человека, способного возглавить данный орган, поэтому и говорить об этом не интересно. Более того, зная не понаслышке, что происходит в уже существующих НКП...уж лучше я "пешком постою".

Алекс
19.02.2013, 10:19
Тата! Вы очень категоричны! На мой взгляд, это у вас создаёт иллюзию. Что всё, что вы делаете правильно, а то что делают другие наооборот.
Статус НКП многое чего может дать для развития породы.
И поэтому НКП создавать надо, стремиться к этому надо, прежде всего создавая коллектив и объединяя людей в единомышленников, чтобы не повторять ошибки существующих НКП. У которых проблема либо в разногласиях во мнениях, либо в несоблюдении дисциплины и этических норм.
И когда нибудь в породе ЭБ будет НКП и надеюсь хороший!
С Уважением!

Вера
19.02.2013, 11:26
Что всё, что вы делаете правильно, а то что делают другие наооборот.Вот для чего Вы это опять пишите.Существуют личные сообщения, туда и пишите.А конкретно Вы, что предлагаете для создания НКП?И поэтому НКП создавать надо, стремиться к этому надо, прежде всего создавая коллектив и объединяя людей в единомышленников, чтобы не повторять ошибки существующих НКПИ тут выхожу я,весь в белом(из анегдота)Не ново.И когда нибудь в породе ЭБ будет НКП и надеюсь хороший!Конечно будет, все так считают, создавая НКП.

Тата
19.02.2013, 12:06
Статус НКП многое чего может дать для развития породы.
Ну например?прежде всего создавая коллектив и объединяя людей в единомышленников, Вы очень категоричны!
Да, я категорически общаюсь и объединяюсь с единомышленниками.И когда нибудь в породе ЭБ будет НКП и надеюсь хороший!Ну дой Бог, буду рада это наблюдать.На мой взгляд, это у вас создаёт иллюзию иллюзии создаются у тех, кто сначала делает, а потом думает, я теперь, предпочитаю обратную схему. Последняя иллюзия была, когда я верила, что все кто занимается собаками, в том числе легавыми, делают это искренне и с любовью. Больно было обнаружить, что это далеко не так. С тех пор, предпочитаю жить без розовых очков.Что всё, что вы делаете правильно, Я где-то говорила, что ВСЁ что я делаю - правильно? Но за всё, что я делаю, мне не стыдно.
Вот, честно, не могу понять. Если у Вас и Ваших едимошленников всё замечательно, и вам не нравится то, чем мы занимаемся, зачем мы вам нужны? И ещё вопрос: лично Вы, что сделали для развития и поляризации породы?

NEO_1001
19.02.2013, 12:44
Алекс, я отправила Вам в личку вопрос - почему Вы не отвечаете?

Admin
19.02.2013, 13:21
Алекс
Вам второе предупреждение. Вы невнимательны и проявляете неуважение к администрации форума, то есть ко мне. Повторяю индивидуально - тема для подобных разговоров закрыта. Хотите поговорить - идите в флуд зону.

Тата, Вера, NEO_1001
Прошу хотя бы вас соблюдать правила и не поддерживать флуд в темах. Если вы видите, что обсуждение все больше скатывается во флуд - не отвечайте, дождитесь пока придет админ и разберется.
Либо я сейчас переношу ВСЮ тему во флуд под заголовком "Зафлуженное обсуждение НКП", но делать этого мне откровенно не хочется.
Давайте далее строго по делу, если есть что сказать за НКП - говорите. Если хочется (Алекс, это к вам относится не в последнюю очередь) пообщаться в стиле "да вы, да мы, да у вас, да у нас" - целый раздел (http://www.epagneul.ru/forumdisplay.php?f=7) полностью в вашем распоряжении.

Алекс
19.02.2013, 14:45
Уважаемый Admin! А где вы видете флуд в моих сообщениях. По моему я говорю об НКП. И о том, что позиция некоторых участников обсуждения, в том числе и Таты в этом вопросе не правильная! По сути идет отрицание необходимости создания НКП. Я не перехожу на личности, оскорбляя кого либо, стараюсь вести разговор корректно. В чём проблема?
С Уважением!
NEO 1001 Вам в личку ответил.
С Уважением!

Тата
19.02.2013, 15:09
Выопять провоцируете, а на вопросы не отвечаете. К чему бы это?
А конкретно Вы, что предлагаете для создания НКП?Статус НКП многое чего может дать для развития породы.
Что конкретно?

Алекс
19.02.2013, 15:23
Если коротко, то для создания НКП нужно прежде всего объединяться и собирать единомышленников! Уже отвечал!

По поводу статуса НКП. Вот вам цели и задачи НКП в выполнении которых содействуетстатус.

4. Цели и задачи НКП.



4.1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:

- объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной в ВЕРК РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;

- содействие популяризации породы в стране;

- выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;

- сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;

- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;

- проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;

- публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;

- осуществление связей с зарубежными клубами;

- разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);

- разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и утверждения Президиумом РКФ;

4.2. Органы НКП не имеют права самостоятельно дисквалифицировать своих членов. В системе РКФ дисквалификация применяется только по решению соответствующей Комиссии РКФ, утвержденному Президиумом РКФ.
С Уважением!

Тата
19.02.2013, 16:30
Если коротко, то для создания НКП нужно прежде всего объединяться и собирать единомышленников!
Это происходит естественным образом. разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. это просто "высший пилотаж" - совершенствовать, это как?! кто-нибудь может это объяснить?
Вообще, переписывать то, что уже здесь представлено было, как-то не убедительно. Хорошо, я перефразирую вопрос. Что из вышеперечисленного (кроме объединения) невозможно делать без НКП?

Алекс
19.02.2013, 17:03
Да я и не переписываю, положение об НКП у меня было в компе до того как оно появилось у вас на форуме.
Что из вышеперечисленного (кроме объединения) невозможно делать без НКП?

- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
( имеется в виду командное участие в ранге НКП)

-проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;

Имеется в виду в ранге РКФ (FCI) на междунором уровне. Да и внутри устраивает вас судейство на выставках МООиР И РОРС на том уровне который мы имеем? Когда нет реальных специалистов по породе, а эпаньоль бретоны попадают в "прочие легавые".
Пока не сможем приглашать людей имеюших знания и опыт по породе не 6 лет, а гораздо больший. Так и будем либо топтаться на месте либо идти не туда.
С Уважением!

Admin
19.02.2013, 19:49
Алекс
А где вы видете флуд в моих сообщениях
Я его вижу, этого достаточно.

Я не перехожу на личности, оскорбляя кого либо, стараюсь вести разговор корректно
То, что вы описываете - не флуд.
Если бы вы делали вышеперечисленное, это был бы другой разговор.

В чём проблема?
Проблема в том, что вы теперь пытаетесь втянуть во флуд и меня. Сиречь, флудите.

Давайте меньше про то, кто не прав, а больше про НКП.
Если вы до сих пор, по итогам этой восьмистраничной дискуссии еще считаете, что есть смысл ее продолжать в таком духе - продолжайте. Но будьте аккуратны.

И провокациями типа Да и внутри устраивает вас судейство на выставках МООиР И РОРС на том уровне который мы имеем? Когда нет реальных специалистов по породе, а эпаньоль бретоны попадают в "прочие легавые". пожалуйста не увлекайтесь.
Если вы не понимаете, почему я называю это провокацией, отвлекитесь от этой темы и почитайте остальные - мнение Таты и остальных по этому вопросу станет вам очевидно.

Алекс
19.02.2013, 20:17
Пожалуй, я думаю на этом можно и закончить! Так как позиции сторон предельно ясны!
С Уважением!

Тата
19.02.2013, 20:18
участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ
В этих мероприятиях надо хотя бы сначала просто начать участвовать, а уж командой или нет - дело десятое.семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, и кто же эти семинары способен проводить? тем более на междунором уровне.Да и внутри устраивает вас судейство на выставках МООиР И РОРС на том уровне который мы имеем? Устраивает, когда эксперты готовятся, и оценивают собак, а не их владельцев(заводчиков), а такое, поверьте, бывает. бретоны попадают " в прочие легавые", не из-за отсутствия НКП, а из-за колличества участников. Если бретоны будут представлены в кол-ве хотя бы 20 особей, будет отдельный ринг.Пока не сможем приглашать людей имеюших знания и опыт по породе Так, Вы говорили, что секция этим занимается?! Так и будем либо топтаться на месте либо идти не туда. Самообразование никто не отменял.
Я считаю, что когда бретоны активно начнут выставляться на крупных состязаниях разного ранга, показывать хорошие результаты, кстати, командами тоже можно легко выступать, вот когда это будет, тогда и не предётся уповать на НКП, на кого-то, кто придёт, научит, расскажет и т.д. Ну и Господь даёт идушему.

HILLMAN
18.10.2014, 09:34
16 октября 2014 года в системе РКФ зарегистрирован НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ».

Имеет ли смысл обсудить это, или всё уже сказано?

Вера
18.10.2014, 10:24
А более бодробная информация будет,кто президент НКП,график монопородных выставок на 2015 год.

Тата
18.10.2014, 14:43
Уже то, что учредительное собрание прошло втихую, говорит само за себя! Вер, всё те же лица. Оказалось что секция не так круто, решили НКП создать....
К нам на Кубке Каданка подходили и предлагали объединиться, но на мой вопрос: а нам зачем это нужно, причём это самый простой вопрос, так и не смогли ответить! И в общем, меня это не удивило.
Костя, лично для меня всё очевидно, а для Вас?

Вера
18.10.2014, 15:00
Да уж,даже анонсирования о создании клуба не было.Втихаря собрались и очередной междусобойчик организовали.Не внушает доверие такой Тихушный НКП.Ну для участия в монопородных выставках вступление в НКП не нужно.А платить взносы и вступать в такой клуб ещё призадумаешься.

Тата
18.10.2014, 15:12
Вер, о том что собираются создать НКП я знала ещё летом. Позвонили люди, занимающиеся другой породой и близкие к РКФ. Я всё ждала, когда же ВСЕХ пригласят на учредительное собрание.....Очевидно, что даже при большинстве своих, побоялись!

Вера
18.10.2014, 15:40
Наташ,судя по тому,как зарождается НКП,хорошего ждать мало.И на выставки наверное будут друг друга через СМС приглашать,чтоб чужие не пришли.

HILLMAN
18.10.2014, 16:04
У меня двойственные ощущения.
С одной стороны НКП это хорошо, появляются действительно хороший инструмент для развития и популяризации породы.
С другой стороны то, как оно было зарегистрировано, то что нет ни какой информации о программе и т.п., наводит на мысли о понимании руководством НКП задач, которые они должны ставить перед собой и, самое главное, стратегии.

Тата
18.10.2014, 16:52
Нееет, Вер, на выставки как раз, надо толпу собрать! Главное- нужного эксперта пригласить... Мне вот интересно: господа НКПшники не понимают, что в Росси ещё нет такого колличества породных Бретонов, чтобы устраивать монопородные выставки, имеющие смысл? КАК НКП может популяризировать РАБОЧИХ Бретонов? И мой главный вопрос: ЧТО мешало секции заниматься породой? Ну и "до кучи": кто эти люди, позицианирующие себя знатоками породы? Какие у них собаки, что каждый из них лично сделал для породы и для её развития?
Костя, это как в случае с топором: полезный инструмент, когда используется по назначению и с умом!

Sanek933
18.10.2014, 18:11
Назовите мне пожалуйста людей которые что то делают для породы с этого форума ! только не сказки а факты! просто все говорят и обсуждают ,а наделе пусто

Тата
19.10.2014, 00:07
Санёк, Вы ничего не попутали? Мы здесь про НКП!!!
Если интересно кто что делает "с этого форума", потрудитесь и почитайте его!!!

Sanek933
19.10.2014, 00:19
я не защищаю организаторов нкп , но всетаки я считаю с нкп лучше , а тут все сразу начали нкп поливать грязью

Sanek933
19.10.2014, 00:24
Тата а создайте пожалуйста ветку "популяризация ЭБ в России" и опишите пожалуйста как выбрать лучших ,где в России лучшие представители и по каким документам и соображений их опознать. Это очень поможет всем при выборе себе друга и охотника

Sanek933
19.10.2014, 00:31
и на какие выставки и состязания должен обращать внимания заводчик, как начинающий так и более опытный, под какими судьями лучше выставлять собак (которые знают породу)

Вера
19.10.2014, 00:43
но всетаки я считаю с нкп лучше А можете объяснить, чем лучше?

Sanek933
19.10.2014, 00:53
Будут провадится выставки и состязания с судьей пародником! может в 2015 и нечего толкого не будет ,но в будущем это все будет развиваться я думаю (это мое мнения и я его не кому не навязую!!!)

Вера
19.10.2014, 00:58
Будут провадится выставки и состязания с судьей пародником! А без НКП что мешало,любой каприз за Ваши деньги.

Вера
19.10.2014, 01:00
Прежде всего НКП создаётся для объединения людей увлекающихся данной породой.

Sanek933
19.10.2014, 01:02
ни кто этим не хотел заниматься, вот есть нкп с них и будем спрашивать! а кто будет в составе нкп они смогут спокойно поменять президента нкп если он не будет справлятся

Sanek933
19.10.2014, 01:06
Я так понимаю, кто живет в Москве могут вступить в нкп и всегда поправлять тех кто несправляется

Вера
19.10.2014, 01:08
Как же Вы далеки от всего этого.

Sanek933
19.10.2014, 01:10
Как же Вы далеки от всего этого.
Разъясните чтоб я был ближе

Вера
19.10.2014, 01:16
Разъясните чтоб я был ближе Вступите в НКП и всё узнаете!

Владимир
19.10.2014, 01:24
О, какая тема была! А я даже и не знал... Пришлось всю "от корки до корки" прочитать, интересно. Надо блин меньше по охотам ездить..., больше в инете сидеть!
Кстати:
Назовите мне пожалуйста людей которые что то делают для породы с этого форума ! только не сказки а факты! просто все говорят и обсуждают ,а наделе пусто
Мы тут в Саратове 10 дней на охоте были, потом в Камышине на базе (где кстати очень интересно пообщались и поохотились с известными легашатниками). Да, еще и в Таганроге неделю были, охотились, общались (только почему-то Санька не видели....).
Саша, а у Вас есть планы бретонов дальше Таганрога популяризировать? Или Вам хватает инет пространства?

Тата
19.10.2014, 01:37
Как же Вы далеки от всего этого. Равно как и те, кто это всё мутит! А без НКП что мешало,любой каприз за Ваши деньги. + 100!!!
Санёк, а что это всё на москвичей сваливаете? вступайте в НКП, и решайте, спрашивайте, поправляйте! Вас кто-то не пускает??? Всё что здесь пишется, для тех кто хочет и умеет думать и анализировать! В любом случае: "Suum cuique ".

Sanek933
19.10.2014, 01:42
Да, еще и в Таганроге неделю были, охотились, общались (только почему-то Санька не видели....).
Саша, а у Вас есть планы бретонов дальше Таганрога популяризировать? Или Вам хватает инет пространства?

Владимир поверте мои собаки в этом сезоне видели больше дичи чем ваши за все время охоты, просто тут выложи фото и потом начнется ,ты манил мне сказали , люди были от тебя за 1300км и слышали твои манки и т. п. ,так что я как нибудь сам поохочусь без лишних глаз , чтоб потом не было пустой болтовни

Sanek933
19.10.2014, 01:48
Равно как и те, кто это всё мутит!Санёк, а что это всё на москвичей сваливаете? вступайте в НКП, и решайте, спрашивайте, поправляйте! Вас кто-то не пускает???

Зачем это делать тому кто от этого далек если есть специалисты!
вы начинаете обливать грязью ,я всего навсего прошу все разъяснить , не все грамотные как вы!

Вера
19.10.2014, 01:49
Александр,Вы даже суть разговора не улавливаете.Вам не про количество добытой дичи здесь говорят,а что люди выезжают и участвуют в мероприятиях,показывая породу.А Вы только талдычите своё,всё просите рассказать Вам кто и что сделал для породы.

Владимир
19.10.2014, 01:50
Чет я "не догнал". Речь была про ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ породы (специально выделил для слабо видящих), а не про то "кто сколько настрелял" и у кого "морозилка больше"!

На всякий случай продублирую свой вопрос:
Саша, а у Вас есть планы бретонов дальше Таганрога популяризировать? Или Вам хватает инет пространства?

Sanek933
19.10.2014, 01:59
Мы тут в Саратове 10 дней на охоте были, потом в Камышине на базе (где кстати очень интересно пообщались и поохотились с известными легашатниками). Да, еще и в Таганроге неделю были, охотились, общались (только почему-то Санька не видели....).
ну если про охоту не слова , значит я гдето ошибся

Саша, а у Вас есть планы бретонов дальше Таганрога популяризировать? Или Вам хватает инет пространства?
Мне это зачем ,у меня собаки для удовольствия (охота и состязания)

Sanek933
19.10.2014, 02:03
"кто сколько настрелял" и у кого "морозилка больше"! для слабовидящих я не писал что я настрелял , я 70 % выездов в поле с собакой ездил со стартовым пистолетом , но настрелял тоже не мало и морозилка забита здесь вы правы

Владимир
19.10.2014, 02:08
Блин, аж слезы прошибло....:948:
Саша, спасибо за порцию позитива на ночь глядя!
Удачных тебе охот и состязаний и..... не вступай в НКП, а то еще научат чему-нибудь нехорошему!

Sanek933
19.10.2014, 02:11
Блин, аж слезы прошибло....
Саша, спасибо за порцию позитива на ночь глядя!
Удачных тебе охот и состязаний и..... не вступай в НКП, а то еще научат чему-нибудь нехорошему!

Та вы всегда тоже позитив несете:D:D:D

Тата
19.10.2014, 02:13
Мне это зачем ,у меня собаки для удовольствия (охота и состязания) Н-даааа! ТипА: пусть москвичи популяризируют, нкпэ всякие создают, а я "для охоты и состязаний". Кстати, а состязания зачем?

Sanek933
19.10.2014, 02:15
Еще раз напишу , мне нравится участвовать в состязаниях , мне нравится общения с легашатниками

Вот вопросик а куда делись мои некоторые сообщения с просьбой, к вам Наталья

Sanek933
19.10.2014, 02:20
Та я некого не заставляю что-то создавать ,просто не надо сразу поливать грязью тех людей которые что то делают , а то все сидят на жопе ровно и обливают тех кто к чему рвется и стремится

Тата
19.10.2014, 02:23
Вот вопросик а куда делись мои некоторые сообщения с просьбой, к вам Наталья у Вас была просьба???Еще раз напишу , мне нравится участвовать в состязаниях , мне нравится общения с легашатниками И что, без НКП нравится?

Тата
19.10.2014, 02:25
к чему рвется и стремится Главное, Санёк, понять к чему рвётся!

Sanek933
19.10.2014, 02:30
у Вас была просьба???
Да Наталья ,внимательней читайте мои посты ,а не просто удаляйте их И что, без НКП нравится?

Я уже писал ,что оч хотелось бы поучаствовать как на выставке так и на состязаниях монопородных , под импортным судьей
Просто есть надежда что это будет делать НКП все Выставки и Состязания ,под хорошими судьями ,вот и все мои мысли об НКП

Sanek933
19.10.2014, 02:35
Тата а создайте пожалуйста ветку "популяризация ЭБ в России" и опишите пожалуйста как выбрать лучших ,где в России лучшие представители и по каким документам и соображений их опознать. Это очень поможет всем при выборе себе друга и охотника
и на какие выставки и состязания должен обращать внимания заводчик, как начинающий так и более опытный, под какими судьями лучше выставлять собак (которые знают породу)

вот нашлись

Sanek933
19.10.2014, 02:37
и закройте это ветку чтоб не кто не мог там писать ,только читать, это будет интересно многим

Анастасия Ш.
19.10.2014, 08:59
Разъясните чтоб я был ближе
Александр я попробую разьяснить только вечером или попробую днкм ч телефона жцтко не удобно

Тата
19.10.2014, 10:33
оч хотелось бы поучаствовать как на выставке так и на состязаниях монопородных , под импортным судьей Санёк, так уже проводились выставки под "импортными" судьями, что ж не приезжали? Или Вы думаете, что кто-то будет их привозить к вам в Таганрог? Я больше скажу: в Мск почти каждые выходные проводятся выставки с иностранными экспертами, так что, это не проблема! Вопрос только в том, что они знают про породу ЭБ!? Но и это не проблема: находите информацию о каждом судье в инете и пишетесь под понравившегося, ФСЁ!!!
читать, это будет интересно многим Да, Санёк, чтение - вот лучшее учение!(А.С.Пушкин)

Sanek933
19.10.2014, 21:36
Александр я попробую разьяснить только вечером или попробую днкм ч телефона жцтко не удобно
Спасибо!

basta-breton
19.10.2014, 21:41
Всем добрый вечер! Очень неожиданная новость... Как не странно,я человек который действительно хотел что бы было нкп,но как его открыли совсем не устраивает...
Если кто вдруг знает можно мне хоть какие то контакты хоть одного человека имеющего отношения к нкп...если не трудно дайте пожалуйста

Анастасия Ш.
20.10.2014, 11:20
я не защищаю организаторов нкп , но все таки я считаю с нкп лучше , а тут все сразу начали нкп поливать грязью

Александр я попробую разъяснить, если что то в моих словах не понятно будет Вы пишите.

Грязью то не поливают, просто все в недоумение..

НКП это довольно таки серьезная организация и как правило одной из целей НКП самой главной как я понимаю и считаю это объединить всех любителей, владельцев, заводчиков породы несмотря на разные взгляды и разногласия.

У каждого человека свое мнение,но всегда можно прийти к чему то общему

А тут получилось, что сделали это все в тихую, типо не хотели ажиатаж раздувать.. а как так??? я этого не понимаю..
потому что какие то вопросы надо решать всем вместе, забыть про обиды, разногласия и включить мозг.

Да на собраниях бывают и скандалы и оры и т.д и т.п. , мы же все взрослые люди! можно было бы создать тему написать,что так ребят, пишем только по делу.. выслушать сначала мнения людей на форуме, потом возможно собраться и обсудить уже все в живую...
а что мы сейчас получили??? НИЧЕГО, никакой информации просто что есть НКП, при вопросах на форуме от членов секции сразу агрессия, с одной стороны их можно понять они защищают свое детище, а с другой стороны они не видят своих ошибок и к чему эти ошибки в дальнейшем могут привести. Что бы услышать хоть какие то ответы, пришлось Игорю Панаеву звонить и он нормально объяснил и сказал что инфа будет сегодня.

Сейчас это выглядит так что Секция ЭБ при Мооир, поменяла название в НКП, а это не есть гуд по моему мнению

Я никого не хочу обидеть, но за то время,что я наблюдаю за секцией все красиво только на форуме, на котором общаются три с половиной человека.

Ни семинаров, ни обучающих программ ничего НЕТ
Если проходят какие то мероприятия то всю инфу тоже надо выуживать, сначала где,когда,зачем? а после мероприятий как прошло? где результаты?

У нас будущие владельцы ЭБ и владельцы ЭБ на самообучение.. что то на форуме прочли,что то в книжке, что то у друг друга узнали....

и это при существующей то секции..
и самое для меня страшное что то же самое будет и с НКП

Приглашение импортных экспертов и специалистов
Специалист - специалисту рознь.
Экспертов приглашают на РКФ выставки практически ежемесечно,
сейчас инфа доступна, открыл список, посмотрел какие породы у эксперта, нашел отзывы, результаты с выставок на которых были собаки под его экспертизой и делаешь выводы....

Приглашение породника.... у каждого породника свой взгляд и видение породы, а еще бывает "питомниковая слепота"

Привоз поголовья из за бугра..
а почему у нас не пробовали скорректировать плем. деятельность? Давать контакты у кого ожидаются щенки, объяснять будущим владельцам что не каждую суку и кобеля можно пускать в разведения, по тем или иным причинам и что для здоровья вязка тоже не нужна...
Начать работу с тем что есть!

Знаете как в поговорке- хотели как лучше,а получилось как всегда...

Вот как то так Александр...

Анастасия Ш.
20.10.2014, 11:23
Всем добрый вечер! Очень неожиданная новость... Как не странно,я человек который действительно хотел что бы было нкп,но как его открыли совсем не устраивает...
Если кто вдруг знает можно мне хоть какие то контакты хоть одного человека имеющего отношения к нкп...если не трудно дайте пожалуйста

Наберите Игорю Панаеву, от него Вы услышите хоть какие то ответы

basta-breton
20.10.2014, 11:36
А если не трудно можно узнать где взять его контакты

Тата
20.10.2014, 12:57
Анастасия, я рада что нашему полку прибыло!просто все в недоумение.. Лично у меня недоумения нет - всё совершенно очевидно! Как Вы думаете, зачем породай начали заниматься эти люди(кто они вообще)? Что они знают о породе? Каких результатов добились со своими собаками( и сколь их), чего добились в разведении и что сделали для увеличения поголовья породных Бретонов? В конце концов, что они ВЛОЖИЛИ в породу???! Я очень хорошо знаю "основателей" и знаю ответы на все эти вопросы, именно поэтому, у меня нет иллюзий, и менно потому, что эти люди, в свою очередь, хорошо знают меня и нашу команду, информация об учредительном собрании была строго засекречена. Представляете, если бы я все эти вопросы задала на собрании?!
а почему у нас не пробовали скорректировать плем. деятельность?

Ну почему не пробовали? Мы этим и занимаемся!
объяснять будущим владельцам что не каждую суку и кобеля можно пускать в разведения, по тем или иным причинам и что для здоровья вязка тоже не нужна...
Вы смеётесь? Вы знаете зачем (или почему) была повязана Амель Баженовой с Артусом Каренгина, а Акита Панаева? Как они сами оценивают своё потомство? Они объснили хозяевам ,хотя бы своих потомков, что их нельзя пускать в разведение??? Зачем тащут пользовательских собак на выставки????
Начать работу с тем что есть! Надо очень осторожно произносить эту фразу, потому как, чаще всего, это воспринимается буквально!
Да, с помощью НКП можно что-то сделать для породы, но не в этом случае, равно как и в большинстве других придатках РКФ.
Есть альтернатива, но пока, это только в моих мечтах)

Анастасия Ш.
20.10.2014, 14:01
Как Вы думаете, зачем породай начали заниматься эти люди(кто они вообще)? Что они знают о породе? Каких результатов добились со своими собаками( и сколь их), чего добились в разведении и что сделали для увеличения поголовья породных Бретонов? В конце концов, что они ВЛОЖИЛИ в породу???! Я очень хорошо знаю "основателей" и знаю ответы на все эти вопросы, именно поэтому, у меня нет иллюзий, и менно потому, что эти люди, в свою очередь, хорошо знают меня и нашу команду, информация об учредительном собрании была строго засекречена. Представляете, если бы я все эти вопросы задала на собрании?!


Наталья, у меня нет ответов на эти вопросы:325: Я подчерпываю инфу, которая общедоступна
Наверно все когда то мы начинали с энтузиазма и влюбленность в ту или иную породу... Может я наивная???


Ну почему не пробовали? Мы этим и занимаемся!
Я уже поняла. Я долго читала Ваш форум


Вы смеётесь? Вы знаете зачем (или почему) была повязана Амель Баженовой с Артусом Каренгина, а Акита Панаева? Как они сами оценивают своё потомство? Они объснили хозяевам ,хотя бы своих потомков, что их нельзя пускать в разведение??? Зачем тащут пользовательских собак на выставки????

И на эти вопросы у меня нет ответов:325:


Надо очень осторожно произносить эту фразу, потому как, чаще всего, это воспринимается буквально!

это да.. буду внимательней.


Да, с помощью НКП можно что-то сделать для породы, но не в этом случае, равно как и в большинстве других придатках РКФ.
Есть альтернатива, но пока, это только в моих мечтах)

Наталья хочется верить,что все будет хорошо.

Пы.Сы На соседнем ресурсе вывесили устав. Читать там много, можно и сюда перепостить

Sanek933
20.10.2014, 14:13
Анастасия ,спасибо вам!!! все объяснили понятно и доходчиво!

Тата
20.10.2014, 15:22
Наталья, у меня нет ответов на эти вопросы В том то и дело, что люди, выбирая свой путь, почему-то не задают эти вопросы, а надо их задавать! В противном случае, очень скоро Бретоны побегут по улицам! Если честно, я за это безумно переживаю, т.к. всю жизнь занимаюсь бездомышами, и хорошо знаю откуда берутся "породистые" собаки на улице(Наталья хочется верить,что все будет хорошо Всё хорошо уже увы, не будет, но в России будут шикарные Бретоны!!!, потому что, мы над этим работаем! А то, что наша команда с каждым годом увеличивается, придаёт мне всё больше уверенности в том, что я смогу уйти на пенЗию, со спокойным сердцем))))можно и сюда перепостить можно, если это кому-то здесь интересно.

Вера
20.10.2014, 16:06
На соседнем ресурсе вывесили устав. Читать там много, можно и сюда перепостить Этот устав прописан на сайте РКФ и одинаков для всех НКП.

Тата
02.02.2015, 17:57
Пошла я тут по любиммым форумам посмотреть что ныньче пишут про ЭО. У самой уже и опыт есть и мнение своё, но поднялась тема у нас, и решила понять чем сейчас "дышат" легашатники, ну и как, обычно у меня бывает, зацепилась взглядом на ганзе за интересную тему: "Состязания в Андалусии или письмо в НКП" http://forum.guns.ru/forummessage/111/1492921.html и очередной раз, убедилась, что пути Господни неисповедимы!ссылка, приведённая Дмитрием живая, и я полюбопытствовала:

"Покет
11-1-2015 15:31
Да, блин, конечно! А таких как мы, нужно ставить на место грозным рычанием. Ну прям как здесь http://forum.guns.ru/forummessage/111/259970-m37035410.html до поста 723
Прикинь, я бы еще с этим вопросом к столь уважаемому человеку полез... позор..."


GGK 09-01-2015 13:41
С наступившими праздниками всех!
Для Покета:
1. Лисицин Александр Иванович самый первый человек, написавший заявление на вступление в НКП в свободной форме. Отсутствие его фамилии в списке членов - техническая ошибка, связанная с тем, что все прочие заявления подавались в рекомендованной форме (на бланке). Фамилию добавим обязательно.
2. НКП общественная организация, это верно. Все желающие владельцы ЭБ имеют право на вступление и, как следствие право голоса и право быть избранным. Кстати, как и секция при МООиР.
3. Группировки и подковерная возня?
Покет, позволь поинтересоваться, что есть подковерная возня при наличии официально зарегистрированной организации? Что есть группировка?
Отвечаю - Группировка и подковерная возня может быть только вне организации с целью навредить и развалить ее целостность.
Так кто этим занимается и для чего?

Для Константина (HILLMAN)!
Мне совсем не хочется вдаваться в различные подробности поведения!
Но главное скажу:
1. Благодарю за помощь в работе секции и за модераторство на нашем форуме.
Все было хорошо до того момента пока Вы, Константин, не начали в прямом смысле "зарываться". Банить участников форума без объяснений, предлагать распустить секцию при МООиР ... А потом прямым текстом на форуме в разделе Бюро всех послали, удалив все свои посты!
2. На "Да надоело что либо доказывать":
Доказывать ни чего не надо, надо было участвовать и руководить.
- На одном из собраний Бюро секции (Примерно год назад) Вам, Константин, вполне официально было предложено возглавить секцию в связи с моим самоотводом. Вы отказались.
- Вам было предложено возглавить полевой сектор на очередном отчетно-выборном собрании в феврале 2014г. Вы согласились и за Вас проголосовало большинство.
К началу полевого сезона Вы заявили об отказе от работы в секции и выходе из нее. Чем реально подставили членов Бюро и членов секции, так как ответственного за полевую работу у нас не было.
Не смотря на это мы сами организовали и провели все полевые мероприятия 2014г. В том числе Московские областные состязания ЭБ, состязания по боровой дичи и первенство по практической охоте. Во всех этих мероприятиях, кстати, участвовала Ваша собака. А в превенстве Вы почему то даже ходили в экспертной комиссии.
- На собрании инициативной группы при подписании ходатайства на регистрацию НКП Вы - единственный человек, который в очередной раз заявил, что НКП не нужен, секцию необходимо распустить и подписывать ходатайство Вы не будете!

На каждое мероприятие, бюро, собрание Вы приглашались и ни когда к Вам ни кто не относился плохо, к Вашему мнению прислушивались, за предложения голосовали.

ВСЕМ!
НКП в стадии развития. Секция в стадии работы.
Ошибки были, есть и будут.
Все вопросы решаются путем голосования, выборы и перевыборы тоже.
Одно могу сказать наверняка:
Нас очень мало! Реально работают всего ПЯТЬ человек на обе организации.
Мы точно не будем размениваться на всякую мелочевку типа календариков! мы лучше монопродку проведем с приглашением породника, занятия с молодыми собаками и состязания.
Сделаем то, что сможем.
Кто поможет, спасибо скажем.
Кто в спину плюнет - Бог ему судья.

С уважением ко всем,
Каренгин Георгий Геннадиевич.

edit log
GGK 09-01-2015 14:19
цитата:
Изначально написано oleg7:

Не расстраивайся, это вхождение в западную кинологию. Там зачастую именно так
Впрочем, возможно это именно то, что роднит обе системы

Олег, мы специально ездили на чемпионат мира ЭБ в Италию.
Мы видели чемпионов, общались со многими владельцами, натасчиками, ведущими, Президентом и вицепрезидентами, с владельцами известных питомников.
Ни какого негатива, только добродушие и приветливость.
Возможно мы не все видели, но то, что узнали, нам понравилось.
Есть чему учится и есть к чему стремиться. Тем более, что поддержку нам обещали, пусть хоть информационную.
HILLMAN 09-01-2015 16:57
Георгий, это Вы зря.
Тем более половину не правды написали (вернее своей правды)
HILLMAN 09-01-2015 17:00
цитата:
Originally posted by GGK:

Во всех этих мероприятиях, кстати, участвовала Ваша собака. А в превенстве Вы почему то даже ходили в экспертной комиссии.


Ну не могу же я сказать Фуляну: дружище, тебе не надо туда, у папы разногласия.
Я ходил с (а не "в") комиссией, мне интересно видеть работу собак и учиться.


Покет 09-01-2015 17:20
цитата:
Originally posted by GGK:

Так кто этим занимается и для чего?


мне кажется этим занимаются немецкие шпиены и агенты госдепа. Забронзовел, брат, просто бюст на родине героя!
цитата:
Originally posted by GGK:

Покет, позволь поинтересоваться, что есть подковерная возня при наличии официально зарегистрированной организации? Что есть группировка?


Георгий (ничего что так панибратски? а меня Дима зовут, если ты забыл.) а как назвать войну на всех сайтах с г-жой Ромашовой? И это только верхушка айсберга. ты уж не обижайся, что я розовый сопли не развешиваю, пишу как есть. Собак всего ничего, а все уже поделились. После того, что г-н Данилкин написал про Настю, я бы на месте Хилмана поступил бы куда жеще. И это еще пятачок в копилку группировки.
цитата:
Originally posted by GGK:

Лисицин Александр Иванович самый первый человек, написавший заявление на вступление в НКП в свободной форме.


Что написал - знаю. Вот и удивился, почему его нет. А где владелец Купера, по моему мнению лучшего полевого бретона в Центральной России. А владелец Глока тоже вроде Россиянин теперь?
Ну уж коли ты зашел на этот форум, ответь, плиз, на вопросы.
Есть расписание мероприятий секции и НКП на 2015 год?
Собираетесь ли проводить САСИТы и по каким правилам?
Собираетесь ли проводить семинары с зарубежными экспертами-породниками и если да, то с какими?
Как Тебе идея с TAN? Даже организовывать не надо, просто поучаствовать и включить в мероприятия.
Собственно от этого и зависит мое желание вступать в НКП. Не хочется быть членом очередного фейка. Уж извини. Я, конечно понимаю, что я - это очень мало, но вот как-то так
Покет 09-01-2015 17:22
цитата:
Originally posted by GGK:

Олег, мы специально ездили на чемпионат мира ЭБ в Италию.


В догонку. А где можно почитать отчет или статью о Чемпионате?
GGK 09-01-2015 17:33
цитата:
Изначально написано HILLMAN:
Георгий, это Вы зря.
Тем более половину не правды написали (вернее своей правды)

Константин. Всю мою "не правду" могут подтвердить члены Бюро секции.
GGK 09-01-2015 17:43
цитата:
Изначально написано Покет:

Ну уж коли ты зашел на этот форум, ответь, плиз, на вопросы.

В демагогию вступать не буду.
Отчитываться буду на собрании секции перед членами секции.
И, Дмитрий, заводи себе бретона, вступай в секцию и приходи на собрание. Участвуй, предлагай и избирай.
Мы всем рады.
Покет 09-01-2015 17:54
цитата:
Originally posted by GGK:

Дмитрий, заводи себе бретона


я уже завел.
FERIA DU CLOS D'ARTHEMONE
http://livredelevage.net/fr/li...lem_liste=62466
цитата:
Originally posted by GGK:

вступай в секцию и приходи на собрание.


я предпочитаю знать, куда наступил...
oleg7 09-01-2015 18:46
цитата:
Изначально написано GGK:

Олег, мы специально ездили на чемпионат мира ЭБ в Италию.
Мы видели чемпионов, общались со многими владельцами, натасчиками, ведущими, Президентом и вицепрезидентами, с владельцами известных питомников.
Ни какого негатива, только добродушие и приветливость.
Возможно мы не все видели, но то, что узнали, нам понравилось.
Есть чему учится и есть к чему стремиться. Тем более, что поддержку нам обещали, пусть хоть информационную.

Это-прекрасно!
Однако, поверьте, это лишь красивый фасад, за которым зачастую скрываются и дрязги,и подставы , а уж сплетен и поливания чужих собак-точно как у нас.
Мы еще до судебных исков по собачьим делам не доросли, есть куда стремиться

GGK 09-01-2015 18:52
цитата:
Изначально написано Покет:
а как назвать войну на всех сайтах с г-жой Ромашовой? И это только верхушка айсберга. ты уж не обижайся, что я розовый сопли не развешиваю, пишу как есть. Собак всего ничего, а все уже поделились

Только на это отвечу:
Ни какой войны с Ромашовой у нас нет и никогда не было. Она слишком сильно любит собак, забывая о людях. В этом ее беда.
Ни на какие выпады в сторону секции и ее членов, в том числе и на меня мы не реагировали и не будем реагировать. У нее своя правда, у нас своя.
Объединиться ей предлагалось неоднократно. В том числе и участвовать в наших мероприятиях. Отказ - это ее право, как и право каждого.
Я знаю, что она это прочтет. Надеюсь, что поймет и отреагирует правильно.
Мы насильно ни кого не тащим и не держим.
С нами те, кому это интересно.

Это не бизнес, это хобби. Причем достаточно затратное. Как материально, так и морально.
Если хочешь что-то обсудить, лучше созвониться.
Форумописание - не мой конек.
HILLMAN 09-01-2015 18:55
цитата:
Originally posted by GGK:

Константин. Всю мою "не правду" могут подтвердить члены Бюро секции


ну да, ловящие каждое слово руководителя
HILLMAN 09-01-2015 18:57
цитата:
Originally posted by GGK:

В демагогию вступать не буду


в очередной раз ни на один вопрос, которые интересуют бретоноводов, нет оответа
GGK 09-01-2015 19:02
цитата:
я предпочитаю знать, куда наступил...

Ну тогда ты продолжай предпочитать.
А мы своим делом заниматься будем.
Только все обсуждения и ответы на вопросы я буду осуществлять на собрании, как и говорил ранее. И делать это буду с членами секции и НКП.
Только те люди, которые участвуют в деятельности организации имеют право и, я бы добавил, - обязанность обсуждать, предлагать и спрашивать.

HILLMAN 09-01-2015 19:07
Давайте лучше о собаках
TOTAL 09-01-2015 19:08
цитата:
а как назвать войну на всех сайтах с г-жой Ромашовой?

Ромашова и кучка подпевал создают с помощью постоянного вранья себе пиар, а все вменяемые люди пытаются вывести эту банду на чистую воду.
После чего все обливаются дерьмом и банятся.
А сайт её ориентирован на отлов лохов и впаривания им щенков с подписанием не простого договора. Причём цена щенка при виде вашей заинтересованности начинает увеличиваться.
Правильно HILLMAN сказал" Не надо пачкать Ганзу этими именами".

цитата:
Ни какой войны с Ромашовой у нас нет и никогда не было

Бесполезная трата времени.
Покет 09-01-2015 19:09
Георгий, ты меня тоже пойми. Я же о вас думаю. Ну смотри, вступлю я в секцию и НКП, а там совершенно другая идеология и другие убеждения. То есть мне остается менять свои убеждения, что вряд ли, либо барогозить и что-то доказывать остальным, что мне совершенно сейчас не хочется. Тогда и вступать незачем, лучше оставить друг-друга в покое. Поэтому и вопросы. Собственно не об отчете речь идет, а об информации и программе НКП. Если программы в принципе одного направления, тогда и вступать нужно, и работать.
Про все остальное, группировки и т.д., я не сужу, кто прав или виноват. Вижу, что они просто есть. И пока, ИМХО, мне не с кем не по пути. Я не хочу заниматься шоу-собаками, но и не хочу давить врожденные качества под наше виденье легавой. А Константином мне интересно, и я по беседам, с ним понял, что позиции у нас близкие.
TOTAL 09-01-2015 19:12
цитата:
Давайте лучше о собаках

Согласен.
Костя надо ли состригать шерсть на лапах между подушечками?
А то там лёд собирается.
HILLMAN 09-01-2015 19:23
Василий, чтобы меньше собирался лед, можно, но именно между подушками, а не вровень с ними. Но в Москве, шерсть - доп защита от реагентов. ИМХО
Покет 09-01-2015 19:43
цитата:
Originally posted by GGK:

Только те люди, которые участвуют в деятельности организации имеют право и, я бы добавил, - обязанность обсуждать, предлагать и спрашивать.


и я бы добавил, иметь бретона и охотится с ним. хорошо, что реального влияния у всех этих организаций - как у клуба любителей вязать крючком.

сколько вранья, лицемерия и подлости! Найду время и разложу по полочкам, т.к страна должна знать своих "героев"

Тата
03.02.2015, 03:20
КаренгинОтвечаю - Группировка и подковерная возня может быть только вне организации с целью навредить и развалить ее целостность. вот так. так что, господа бретоновладельцы и владельцы питомников, мы группировка, и вознёй занимаемся со своми Бретонами!(выставляя собак на межпородных состязаниях, занимая призовые места, привозя соб из-за границы, выезжая на вязки, производя на свет рабочих,породных Бретонов и тыды)
Каренгин- На собрании инициативной группы при подписании ходатайства на регистрацию НКП Вы - единственный человек, который в очередной раз заявил, что НКП не нужен, секцию необходимо распустить и подписывать ходатайство Вы не будете! Жаль, что Константин нас не позвал!
Покет После того, что г-н Данилкин написал про Настю, я бы на месте Хилмана поступил бы куда жеще. не знаю что написал Данилкин, но согласна с Покетом!
Покет Не хочется быть членом очередного фейка. аналогично!
КаренгинНи какой войны с Ромашовой у нас нет и никогда не было. да неужели? какое наглое враньё!!! война была объявлена Каренгином, тому здесь есть свидетели! И началась она с вязки Амелии с Артусом, точнее, когда я отказалась искать для Амелии(вл.Баженова) кобеля заганицей для вязки. Мне позвонила Орлова(первый вдохновитель нынешних "руководителей") и велела это сделать, ведь тогда только мне были интересны Бретоны, только я собирала всех в "кучку" и общалась на своём форуме с иностранцами, у все остальных собаки были "ТОЛЬКО ДЛЯ ОХОТЫ", всё остальное не интересно! В России, кобелей, кроме помёта от Юник и Банди не было, да и Бретонов было штук 10. Потом была выставка, куда Баженова привезла течную Амель и подставив её Куперу под нос, сорвала коблу выставку! Я была в бешенсте, и написала всё что думаю о таких людях... сука то выставилась. Тогда нам и сообщили о том, что накануне Амель была повязана. Каренгин, зная о моём к этому отношение, позвонил и спросил, почему я против этой вязки, и полтора часа мы разговаривали(как в то время, когда он только решал брать-не брать Артуса, как лечить от страшных болезней, например: от дисплазии, которую кобелю поставили без снимка, а потом вылечили таблеточками!!! когда уговаривала приехать в угодья, поработать с псом, или выставить на состязаниях, и т.д.) А на следующий день, на форуме был выложен грязный, гадкий, подлый пост! Тогда это было больно, противно и страшно, т.к. в спину и изподтишка, ведь разговор закончили мирно.
Я мечтала о клубе ЭБ, благо, хорошо общаюсь с Верой Соломинцевой, она и рассказала мне что и как у них в "Дойч Дратхаар" клубе, прислала устав, который Володя переделал под нужды Бретонов, и было назначено собрание Бретоновладельцев, которое состоялось на моей кухне. Присутствовали: Володя, Игорь с Натальей, Панаев Игрорь и позже подъехали Каренгин с Баженовой с записанными на бумажке советами от Орловой и Курдюкова. Предлагаемый нами клуб был отвергнут последними, потому как, руководителями могут быть только владельцы ЭБ, а у последних этих собак не было. Драт был, веймар, риджбек, англ сеттер, курц были, а бретона нет. Да и я уже знала кто это такие, поэтому, бизнЕс на Бретонах не сложился бы. На новых породах тогда было очень легко зарабатывать, ведь "новых в России" легавых, покупали "лошки"... Собственно, на этом собрании Каренгин и Баженова выглядели очень жалко, и Панаев их пожалел...А я стала врагом №1, ну а как иначе? К тому времени у нас уже была компашка, мы выезжали на состязания, тусили на выставках, организовывали совместные охоты, и я к тому времени много знала и умела и этим с удовольствием делилась. Нам интересны были собаки и всё что с ними связано, а той группе - пиар и самоутверждение через собак, к тому же, родившиеся щенки, должны были начать приносить прибыль. Самое простое - создать "организацию", так была создана секция в МООиР. И всё бы "хорошо", но создать - это одно, а заниматься охотничьим собаководством - совсем другое, нужны знания, нужно самому вкалывать и показывать пример своими собаками и главное - нужна любовь к породе, причём, до самозабвения! А с этим, до сих пор - проблема.
Но, о чём это я. О войне: война была, есть и будет!

Тата
03.02.2015, 03:37
Каренгин:Это не бизнес, это хобби. Причем достаточно затратное. Как материально, так и морально. достаточно посмотреть сколько сборов организовывали и организуют так называемые "любители"!
Хилман:в очередной раз ни на один вопрос, которые интересуют бретоноводов, нет оответа а зачем? ты вступи в клуб или секцию, куда изволите. и тогда
Каренгин:Только те люди, которые участвуют в деятельности организации имеют право и, я бы добавил, - обязанность обсуждать, предлагать и спрашивать.
Каренгин:Объединиться ей предлагалось неоднократно. очередное враньё!!! Один раз! Панаев подошёл в этом году на кубке Каданка к нам с Игорем, и сказал, что надо объединяться. Я спросила "зачем"? Внятного ответа мы не услышали, зато узнали, что роли в нкп уже распределены....Повеселись.
Каренгин:В том числе и участвовать в наших мероприятиях участвовать в мероприятиях и объединяться - это разве одно и то же? К тому же, лично меня Каренгин не приглашал...он же не может "опуститься" до "поковёрных группировок"
Покет:Забронзовел, брат, просто бюст на родине героя!!

Тата
03.02.2015, 03:40
Каренгин: Нас очень мало! Реально работают всего ПЯТЬ человек на обе организации. бедненькие.. не знают, что нельзя объять необъятное(с)

Тата
03.02.2015, 03:47
ТоталА сайт её ориентирован на отлов лохов и впаривания им щенков с подписанием не простого договора. это заявление Тотала, говорит о его недюжем уме! Если впариваю, то какие договора??? Если отлавливаю, то по почему так много обиженных, кому щенков не досталось?
Тотал: а все вменяемые люди пытаются вывести эту банду на чистую воду. и это человек называет себя вменяемым!!! а на воду нас не выведешь(разве что,некоторых на рыбалку), мы всё больше в полях и болотах, так что, не утруждайся.

Тата
03.02.2015, 05:11
Каренгин:Она слишком сильно любит собак, забывая о людях. Это единственная правда! Собак люблю сильно, и Бретонами стала заниматься, потому что полюбила! Что касается любви к людям, так а кто любит всех подряд? И вот в этом разница между нами: я люблю собак, и пошла в поля, потому что Бретону без поля-смерть, поэтому помогаю всеми возможными способами натаскивать Бретонов, чтобы они были в радость своим хозяевам-охотникам, а схема проста: даволен хозяин-счастлива собака. Именно потому, что люблю собак, и всю свою сознательную жизнь занимаюсь бездомышами, среди которых много "породистых", я активно против бездумных и безответственных вязок, а зная поголовье Бретонов в России и степень образованности простых охотников и тех, кто "во власти", в том числе в нкп и самом РКФ(допуск к вязкам при одном САС! и это для охотничьих собак!!!), как могу объясняю людям, что суку, какая бы она любимая не была "вязать" не надо, если она не имеет племенной ценности, а кобелю "развязанному" гораздо тяжелее, чем тому , который "вкусил радость отцовства".
КаренгинВ этом ее беда. У меня нет беды! При том, что я не люблю толпы и занимаюсь тем, что мне нравися,езжу куда мне нравится, общаюсь с теми, кто мне нравится, говорю и пишу о том, что мне нравится и где нравится...

HILLMAN
03.02.2015, 10:23
Тата, правда у всех своя. Может не надо начинать выяснять отношения и вываливать все это на общее обозрение?
Все равно все останутся при своем мнении.
А вот у стороннего человека, прочитавшего все это, может создаться впечатление: всего 2,5 собаки, сплошные разборки, а не работа в полях, ну нафиг этих бретонов.
Давайте доказывать свою точку зрения делами.

Тата
03.02.2015, 18:14
Может не надо начинать выяснять отношения и вываливать все это на общее обозрение? я всего-лишь, и только сейчас ответила на сплетни и ложь, которые разносят по инету!А вот у стороннего человека, прочитавшего все это, может создаться впечатление: всего 2,5 собаки, сплошные разборки, а не работа в полях, ну нафиг этих бретонов. Это у тех такое впечатление создастся, кто только эту тему прочитает...А вот Вы, Костя, опять неправду пишете: это наши-то собаки не работают в полях, в том числе и на состязаниях? Это у нас 2,5 собаки? Тогда почему Вы взяли щенка от наших 2,5 собак??? И не надо думать, что все сторонние люди настолько глупы! Отвечать не надо, потому как, правды не будет, а всё остальное уже не интересно!

HILLMAN
03.02.2015, 18:21
Я написал про то что поголовье бретонов в России не большое.
А разборок на разных ресурсах полно.
И я не писал что ваши собаки не работают в поле и не бывают на состязаниях

Анастасия Ш.
13.02.2015, 08:59
Данное письмо опубликовано на форуме любителей охоты с эб в соответствующем разделе. Сейчас обсуждается дата общего собрания. Если кто то хочет поучаствовать то связываться либо со мной либо с Константином(Хилман) а так же можно отписатся на форуме в соотв.вветке. Место встречи будет выбиратся по вместимости о кол- во народа.

Обращение в НКП Эпаньоль Бретон.

Развивая предложения президиума НКП ЭБ по плану мероприятий на 2015 год, предлагаем включить в него следующие пункты:
1. Создать открытую информационную базу собак породы Эпаньоль Бретон в России. В данную базу будут включены, рабочие дипломы, оценки экстерьера, результаты бонитировки, тесты на генетические заболевания, которые присутствуют в породе ЭБ, родословная с фотографиями (по возможности) предков (4-х коленная). Помощь готовы оказать: Шатохина А, Чернолуцкая О, Карманов Д.

2. Создать информационную базу по угодьям для натаски и охоты, вет. врачам, передержкам, натасчикам. Посредством всех членов НКП.

3. Разработать Племенное положение НКП ЭБ, опираясь на оригинаторов породы.

4. Монопородная выставка «Владимир 2015» - подготовка и показ на выставке собак членов НКП. Помощь готовы оказать: Шатохина А, Чернолуцкая О.

5. Организовать и провести практические семинары с участием иностранных специалистов по подготовке и натаске собак, как в Центральной России, так и в южных регионах. Помощь готовы оказать: Солдатёнков М., Лисицин А., Карманов Д.

6. Создание команды НКП. Подготовка ее к выступлению на межпородных состязаниях. Помощь готовы оказать: Соловьев К.

Перечень предлагаемых состязаний:
a. 11 апр 13 апр Нижний Новгород "УТРО" РФОС интернациональные среди континентальных легавых по куропатке, CACIT Оринчук С.В. Оринчук С.В. 603009, Нижний Новгород, Гагарина 166-209, 831-464-12-28, utro.nn@mail.ru ЕГРЮЛ-10.02.14, опл -нет
b. -23-24 мая Московские областные командные состязания легавых по б/д МСОО МООиР
c. 6 июн 7 июн СПб МОО "ЛООиР" РФОС сертификатные среди континентальных легавых по болотной дичи, САСТ Шацилло Г.К. Иванов А.В. 190121, С-Петербург, наб.р.Пряжки, 8-812-714-31-35,kkos-looir@mail.ru опл-21.01.14
d. 6 авг 9 авг Нижний Новгород "УТРО" РФОС интернациональные сертификатные среди континентальных легавых по дупелю, CACIT Оринчук С.В. Оринчук С.В. 603009, Нижний Новгород, Гагарина 166-209, 831-464-12-28, utro.nn@mail.ru ЕГРЮЛ-10.02.14, опл -нет- 12-13 сентября Краснодарские краевые состязания легавых по перепелу Краснодарская КОООиР
e. 21 авг 23 авг Мурманск МРОО "ККОиЛС "Кольский Север" РФОС сертификатные среди легавых по боровой дичи, САСТ Сотник А.С. Кувшинская С.М. 183008, Мурманск, ул.З.Космодемьянской, 12-86 ЕГРЮЛ-13.02.14, опл - 21.01.13

7. Создания сайта и форума НКП. Помощь готовы оказать: Шатохина А, Чернолуцкая О, Карманов Д.

8. Помощь регионам в создании региональных отделениях НКП.

9. Теоретические и практические занятия для владельцев ЭБ по темам «Уход за собакой от появления в доме до преклонного возраста», «Щенок в доме», «Управляемая городская собака» Помощь готовы оказать: Шатохина А, Чернолуцкая О, Карманов Д.

10. Рассмотреть вопрос о источнике финансирования НКП ЭБ, его деятельности и мероприятий.

По данным предложениям сформировать рабочую группу в течение 30 дней.

Просим шире информировать о мероприятиях, проводимых НКП в интернете, а также предусмотреть для членов НКП льготные условия, при участие в этих мероприятиях.

Все подписавшие данное обращение готовы оказывать НКП помощь в его работе как по данному списку, так и в других направлениях.

Члены НКП ЭБ:
Лисицин Александр
Солдатёнков Максим
Варава Александр
Гусенко Дмитрий
Тимофеев Василий

Владельцы ЭБ, готовые вступить в НКП ЭБ:
Карманов Дмитрий
Соловьев Константин
Шатохина Анастасия
Чернолуцкая Ольга
Чернолуцкий Сергей
Чистов Андрей
Куфтин Игорь
Солдатёнкова Юлия

Тата
13.02.2015, 12:00
Разработать Племенное положение НКП ЭБ, опираясь на оригинаторов породы. Можно поподробнее? У Французов, Бретоны допускаются к разведению по результатам ТАН. В России нет и не может быть официально такого рода мероприятий...4. Монопородная выставка «Владимир 2015» Какой эксперт поставлен на ЭБ? Помощь готовы оказать: Шатохина А, Чернолуцкая О. помощь-значит безДвозДмезДно?Подготовка ее к выступлению на межпородных состязаниях. Помощь готовы оказать: Соловьев К. Какой опыт у Соловьёва К. в выступлениях на межпородных состязаниях? Какие и сколько дипломов на них получено?8. Помощь регионам в создании региональных отделениях НКП. В регионах 1,5 Бретона, из них породных... Зачем там какие-то отделения?9. Теоретические и практические занятия для владельцев ЭБ по темам «Уход за собакой от появления в доме до преклонного возраста»,Помощь готовы оказать: Шатохина А, Чернолуцкая О, Карманов Д. У кого-то уже Бретон дожил до преклонного возраста? И какой это возраст?предусмотреть для членов НКП льготные условия, при участие в этих мероприятиях. Кто тогда будет оплачивать эти мероприятия?

И главные вопросы: Для чего вообще НКП, кого эта организация должна объединять и кто тот специалист-породник, кто может ею руководить? сколько Бретонов в России с достойной родословной, действительно подтвердившие свои рабочие качества, с приличным экстерьером - достойные к допуску в племя? Сколько, и чьи собаки показали высокие результаты на межпородных состязаниях в России? Может быть, кто-то планирует в этом сезоне принять участие в межпородных состязаниях легавых?( кроме указанных состязаний, рангом пониже, но от этого не менее пристижные, а в чём-то даже более полезных)

Анастасия Ш.
13.02.2015, 12:42
Наташ в демогогию вступать не буду я просила не делать скандал.. По телефону ты говоришь одно а на форуме пишешь все по другому. Я дико не люблю таких вещей. Я тебе рассказывала что и как. На сим закончу. Прошу тебя удалить мои темы. Очень печально все превращается в скандал. Хочешь подробностей милости просим на собрание, но скандалить там никто не разрешит. Потому что все собираются по одной причини ОБЩАЯ цель и видинье как должно быть. Я уже один раз писала что противно общатся в сраче. Теперь это подтвердилось. Как бы ты не хаяла ребят с НКП они пошли на контакт в отличае от тебя.

HILLMAN
13.02.2015, 13:11
Бретоны допускаются к разведению по результатам ТАН. В России нет и не может быть официально такого рода мероприятий...
Есть мысли провести TAN. А почему не может быть официально?
помощь-значит безДвозДмезДно? Да, именно так
Какой опыт у Соловьёва К. в выступлениях на межпородных состязаниях? Какие и сколько дипломов на них получено? Диплом один, третьей степени. Ведущий Аксенов И.
Читайте правильно - Соловьев К. готов оказать помощь к подготовке, а не в натаске и выставлении собаки.
У кого-то уже Бретон дожил до преклонного возраста? И какой это возраст? Для справки: Шатохина А. - кинолог, про Карманова Д. вообще молчу, с его то опытом кинологической работы. И встречный вопрос: чем по Вашему уход за ЭБ отличается, принципиально, от ухода за другими породами.
Кто тогда будет оплачивать эти мероприятия?
Вопрос финансирования - очень важен и над ним многие крепко думают и ищут варианты.

Тата
13.02.2015, 13:47
Наташ в демогогию вступать не буду я просила не делать скандал.. задавая вопросы, я демагогирую и "делаю скандал"??? Странно. По телефону ты говоришь одно а на форуме пишешь все по другому Разве? Я по телефону говорила всё тоже самое, только жёстче. Потому что все собираются по одной причини ОБЩАЯ цель и видинье как должно быть. Так какая она эта цель??? Почему никто не хочет отвечать на мои главные вопросЫИ главные вопросы: Для чего вообще НКП, кого эта организация должна объединять и кто тот специалист-породник, кто может ею руководить? сколько Бретонов в России с достойной родословной, действительно подтвердившие свои рабочие качества, с приличным экстерьером - достойные к допуску в племя? Сколько, и чьи собаки показали высокие результаты на межпородных состязаниях в России? Может быть, кто-то планирует в этом сезоне принять участие в межпородных состязаниях легавых?( кроме указанных состязаний, рангом пониже, но от этого не менее пристижные, а в чём-то даже более полезных)
милости просим на собрание, но скандалить там никто не разрешит Отлично. Т.е. неудобные вопросы задавать нельзя, а только поднимать руки "одобрямс"? Спасибо, я в соей жизни уже побывала и в пионерах и в косомолах, и к светлому будущему вся страна шла...

Есть мысли провести TAN. А почему не может быть официально? потому, что в системе РКФ таких мероприятий нет. Диплом один, третьей степени. Ведущий Аксенов И.
Читайте правильно - Соловьев К. готов оказать помощь к подготовке, а не в натаске и выставлении собаки. Это как???Для справки: Шатохина А. - кинолог, про Карманова Д. вообще молчу, с его то опытом кинологической работы. И встречный вопрос: чем по Вашему уход за ЭБ отличается, принципиально, от ухода за другими породами. Не могу сказать чем ЭБ отличается в старости от других собак, даже не могу сказать какая средняя продолжительность их жизни, поэтому не возьму на себя смелость кому-то что-то советовать, хотя я тоже кинолог, и опыт жизни, лечения, восстановления и поддержания собак немалый. Тем более, что старость и болезни, лучше проходить под наблюдением ветов, а не кинологов.

HILLMAN
13.02.2015, 14:01
Сообщение от Тата
И главные вопросы: Для чего вообще НКП, кого эта организация должна объединять и кто тот специалист-породник, кто может ею руководить? сколько Бретонов в России с достойной родословной, действительно подтвердившие свои рабочие качества, с приличным экстерьером - достойные к допуску в племя? Сколько, и чьи собаки показали высокие результаты на межпородных состязаниях в России? Может быть, кто-то планирует в этом сезоне принять участие в межпородных состязаниях легавых?( кроме указанных состязаний, рангом пониже, но от этого не менее пристижные, а в чём-то даже более полезных)
Наталья, так для того инициативная группа, составившая опубликованное обращение и собралась, чтобы получить ответы на эти вопросы и попытаться направить работу НКП в правильное русло.
потому, что в системе РКФ таких мероприятий нет.
И что? Т.е. если подать официальную заявку и согласовать проведение с приглашением зарубежных специалистов - не получится? Значит будем добиваться.
Это как???
А так, оказать помощь в организации: поиск угодий, приглашение специалистов, натасчиков и т.д.
поэтому не возьму на себя смелость кому-то что-то советовать, хотя я тоже кинолог, и опыт жизни, лечения, восстановления и поддержания собак немалый.
Значит у других опыта больше и они возьмутся, вот и всё.

Тата
13.02.2015, 14:43
А так, оказать помощь в организации: поиск угодий, приглашение специалистов, натасчиков и т.д. а без НКП нельзя этого делать? Значит у других опыта больше и они возьмутся, вот и всё. вот это и страшно, потому как, чем больше опыта, тем осторожнее "берутся"!чтобы получить ответы на эти вопросы
Вы серьёзно считаете, что у руководителей НКП на эти вопросы есть ответы???? и попытаться направить работу НКП в правильное русло. так может, направить в правильное русло простых владельцев Бретонов? Усилий столько же, результат более ощутимый!

HILLMAN
13.02.2015, 14:58
вот это и страшно, потому как, чем больше опыта, тем осторожнее "берутся"!
А не надо боятся, будьте смелее.
Вы серьёзно считаете, что у руководителей НКП на эти вопросы есть ответы????
А кто то написал что эти вопросы будут заданы руководителям НКП?

На остальные вопросы отвечу так: а давайте будет 5-6 организаций (и это только в нашем регионе) по ЭБ? Подсказать к чему это приведет?

Анастасия Ш.
16.02.2015, 17:21
Занятия с владельцами бретонских эпаньолей пройдут 1 марта на базе Пушкинского охотхозяйства.Схема проезда http://www.ohotring.ru/page-24.html
План мероприятий:
1. 9.00-10.20 Теоретические занятия по стрельбе. Занятия проводит КМС по стендовой стрельба Янушкевич Олег Игоревич.
2.10.30-11.50 Занятия с владельцами по подготовке молодой собаки к натаске в поле. Занятия проводит эксперт всероссийской категории Янушкевич Олег Игоревич.
3.12.00-13.30 Выводка молодняка. Оплата в МООиР 200 рублей.
4.13.30-15.30 Дружеский обед (Уха, шурпа, баранина с картошкой. Смета уточняется.) и просмотр фильма о породе Бретонский Эпаньоль (Если он к этому времени будет озвучен).
По завершении фильма и обеда обсуждение плана мероприятий НКП "Бретонский Эпаньоль" .

На мероприятие приглашаются все владельцы бретонских эпаньолей и заинтересованные лица.

Анастасия Ш.
19.02.2015, 20:20
01 марта 2015 года в 13.30 (регистрация с 12.00) по адресу: Московская область, Пушкинский район, д. Балабаново, база Пушкинского охотхозяйства состоится внеочередная отчетно-выборная конференция НКП «БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ».

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Принятие новых членов НКП Бретонский Эпаньоль
2. Выборы вице-президента НКП Бретонский Эпаньоль по полевой работе
3. Обсуждение и утверждение плана работы НКП Бретонский Эпаньоль на 2015 г.
4. Разное

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону:
8-903-770-33-55

Тата
19.02.2015, 20:42
Настя, Вам не кажется, что это уже злоупотребление форумом? Общаться Вы не хотите, но готовы закидывать объявления о сомнительного качества мероприятиях... Этот форум не будет площадкой для задуривания людей!!!
П.С. Все вопросы заданы, какие смогли ответы дали. ДОСТАТОЧНО!

Dmitriy1
15.01.2016, 12:37
Форумчане Все в курсе что в феврале 16 перевыборы президента НКП.
Максим очень хочется узнать список кандидатов на этот пост. Почему к тебе,думаю ты там ближе всех к" элите "находишся?Поясни нам темным.:102:

Агата Бретон
15.01.2016, 12:54
Вот ссылка: читаем правила!

Агата Бретон
15.01.2016, 13:06
Кандидатур, пока не слышал.

Агата Бретон
15.01.2016, 13:06
Может от этого форума есть достойный претендент?

misterx
15.01.2016, 13:15
Макс претендент, как минимум должен быть членом НКП.

Dmitriy1
15.01.2016, 15:04
Я думаю у нас на форуме претендентов ,как на собаке колючек после охоты.:smehs-207:Ф в члены вступить не долго

Агата Бретон
15.01.2016, 15:14
Взнос 100₽

Вера
15.01.2016, 15:17
Как мне кажется, если кто и хотел вступить в НКП, те уже давно вступили. Может со временем ситуация изменится и народ потянется в НКП.

Dmitriy1
15.01.2016, 15:22
Так все зависит от нового президента,как он себя поведет,как поставит работу,будет ли он воооще кинолог а не любитель?

Агата Бретон
15.01.2016, 15:28
А мне кажется, НКП руководить должен грамотный управленец....

Тата
15.01.2016, 16:03
А мне кажется, НКП руководить должен грамотный управленец.... Боже УПАСИ!!!
Я скажу как должно быть(так я думаю) Президентом, должен быть человек ЛЮБЯЩИЙ, ЗНАЮЩИЙ, ЗАНИМАЮЩЕЙСЯ или ЗАНИМАВШИЙСЯ (и достигший определённых успехов )ПОРОДОЙ! А вот вице президент должен быть управленцем!
Иначе, породе - конец!

Агата Бретон
15.01.2016, 17:07
Иначе, породе - конец!
Ну породе более 150 лет, врядли она закончится в России.
Мне кажется, всётаки президент должен быть управленцем, а вице-президент породником.... Так правильнее с точки зрения управления....

Тата
15.01.2016, 17:30
Ну породе более 150 лет, врядли она закончится в России. естественно, я говорю о породе в России, мы ж об нкп в России говорим!? Достаточно посмотреть на то, что происходит с другими породами, в немалой степени, благодаря нкп!
Я при своём мнении!!!

Dmitriy1
15.01.2016, 18:51
А ведь есть надежда на то что все изменится.Думаю выиграет тот кандидат у которого одним из пунктов будет пункт о объединении всех любителей породы под эгидой НКП.

Агата Бретон
15.01.2016, 21:24
Вот если амбиции убрать подальше, можно поучаствовать в судьбе породы в России...

Ru2S
15.01.2016, 21:26
А мне видится руководитель как раз амбициозным и пристрастным человеком...

Агата Бретон
15.01.2016, 21:31
А мне видится руководитель как раз амбициозным и пристрастным человеком...
А я про владельцев с данного ресурса...

Ru2S
15.01.2016, 21:46
А я про любого из претендентов. Кстати, грамотность, знание породы и проблематики должны быть по умолчанию...

Тата
15.01.2016, 22:05
Вот если амбиции убрать подальше, можно поучаствовать в судьбе породы в России... Максим, ты правда считаешь, что только в рядах нкп можно участвовать в судьбе породы!??

Тата
15.01.2016, 22:08
А мне видится руководитель как раз амбициозным и пристрастным человеком... ага, вот только что б амбиции бИли за породу, а не за себя любимого!

Агата Бретон
15.01.2016, 23:14
Максим, ты правда считаешь, что только в рядах нкп можно участвовать в судьбе породы!??
А ГДЕ, он-же НКП ЭБ...

Ru2S
15.01.2016, 23:17
А ГДЕ, он-же НКП ЭБ...

Макс, участвовать в судьбе ЭБ можно и вне КП даже если он и Н. Я так думаю... :563:

Агата Бретон
15.01.2016, 23:33
Я всегда считал, что сообща можно больше сделать...

Вера
15.01.2016, 23:49
Я всегда считал, что сообща можно больше сделать...А если взгляды не совпадают, то зачем себя насиловать?

Ru2S
16.01.2016, 00:00
А если взгляды не совпадают, то зачем себя насиловать?

Взаимооскорблениями уж точно распугаем всех "мечтающих о щенке бретона"... это факт... Конструктивный вежливый и пусть жаркий, но аргументированный спор, совместные мероприятия, открытая демонстрация достижений той или иной практики (в натаске, разведении и т.д.) - это и есть СОВМЕСТНЫЕ УСИЛИЯ. Я так думаю :563:

Агата Бретон
16.01.2016, 00:46
Допустим президентом стал человек который устраивает Вас, что он должен сделать в первую очередь для Бретонов в России?....

Ru2S
16.01.2016, 00:59
Допустим президентом стал человек который устраивает Вас, что он должен сделать в первую очередь для Бретонов в России?....

Очень хороший вопрос! Он для всех или персональный?

Агата Бретон
16.01.2016, 01:04
Конечно для всех...

Ru2S
16.01.2016, 01:25
Конечно для всех...

Макс, я не поленился и почитал УСТАВ НКП в части касающейся целей клуба. Так вот, я бы был полностью удовлетворен, если бы он ими (целями) руководствовался "от и до", причем их порядок изложения мне показался правильным, то есть в порядке убывания значимости этих целей.
Насколько я успел разобраться, в силу "молодости" породы в России, её ПОРОДНЫЕ особенности работы не позволяют бретонам быть по достоинству оцененными на состязаниях по правилам "81 года". В итоге, собака, шикарно отработавшая в СВОЁМ ПОРОДНОМ СТИЛЕ, но приравненная в судействе к сеттерам или к ...хаарам, получает низкие баллы и, как следствие, совсем не те дипломы... (не мне вам всем рассказывать). И с этим тоже может бороться руководитель НКП, на мой взгляд...
Не претендую на истину в последней инстанции...

Агата Бретон
16.01.2016, 09:47
Сергей, устав это общие фразы, лично для Вас что должен сделать новый призитент, как для владельца ЭБ?

Ru2S
16.01.2016, 10:57
Сергей, устав это общие фразы, лично для Вас что должен сделать новый призитент, как для владельца ЭБ?

Макс, ЛИЧНО для меня он НЕ ДОЛЖЕН ничего. Пусть для породы делает.
В моём понимании "объединение", " популяризация" и "проведение" это не общие фразы.
Второй абзац моего предыдущего поста в этой теме не из "общих фраз устава".