PDA

Просмотр полной версии : Кормление собаки???


Total
18.05.2013, 10:32
В ближайшее время будем забирать собаку. Хотелось бы определяться с кормом и добавками. Щенку будет 5 мес.
Вопросов много.
Количество кормлений?
Состав корма? количество корма?
Собака первая!

Тата
19.05.2013, 19:35
Обычно, на подобные вопросы отвечают заводчики, дают рекомендации и по корму и по добавкам. Многое зависит от корма(сухой-натуралка), если сухой, то качество кормов разное, от этого и "плясать"...

Total
20.05.2013, 06:45
Кормить будем сушкой!
Заводики выбирают цена-качество наверное!
А хочется чтоб на все 100!
А вы Тата чем кормите своих?

Наталья
20.05.2013, 21:59
Лично мы кормим своих собак кормом Royal Canin т.к. еще во Франции они его ели.

И наша порода является лицом этого корма для собак среднего размера и для других видов кормов этой фирмы (например для щенных сук и т.д.). Эпаньол бретон является самой известой и распространенной французской породой и поэтому Франция этим очень гордиться. Но есть и другие замечательные корма, например Акана, когда ей кормишь собак шерсть становиться блестящей, что показывает на отличное качество (но цена на этот корм выше).

И помимо этого мы даем витамины и минеральные добавки, чтобы компенсировать нехватку нужных элементов и хорошее развитие собак.

Тата
21.05.2013, 14:59
Я тоже кормлю роялом. Тут хорошая линейка - и для разного возраста и размера. Вырастила всех троих на этом корме и даже добавок не давала. Ну и сочетание цена-качество устраивает.

Total
21.05.2013, 19:14
А сколько раз в день надо кормить собаку?
И какое количество корма в день?
А морковку яблочко надо давать?

Тата
02.06.2013, 08:43
В 5мес щена кормят 4 раза. Если сухой корм, то написано на упаковке, но я мелким даю столько, сколько с жадностью едят. Морковку, яблоко, огурцы, помидоры, бананы, в общем, все овощи , фрукты, и ягоды, которые едите сами, можно и щенку))) И побольше двигаться и быть на солнышке!
П.С. Уже забрали своего детёнка?

Total
02.06.2013, 21:20
Забирать поедем 15 июля!
Пока готовимся теоретически!

Евгений
03.06.2013, 12:46
кормил роял канином до 8 мес.у собаки появилась перхоть,и глаз течь начал.после перехода на другой корм все прошло

TEHh
03.06.2013, 20:11
после перехода на другой корм все прошло А на какой корм перешли?

Total
03.06.2013, 21:54
Да мне тоже интересно?

Евгений
03.06.2013, 22:29
на про план сенатора для щенков.

Тата
04.06.2013, 12:12
Евгений, а у Вас Бретон? Кто, откуда?

Евгений
04.06.2013, 15:30
да,бретон.из вольного ветра(Киев)
там про план сенситив для щенков.реакция на курицу появилась.либо партия была не очень.знакомые рекомендуют в финке закупать корм

Наталья
04.06.2013, 20:09
Курица сама по себе аллергенна, поэтому корм с ней лучше не давать.

Total
05.06.2013, 07:50
Евгений а как реакция на курицу проявилась?

Евгений
05.06.2013, 09:35
перхоть,глаз течь начал,лекарства помогали до отмены.плюс недавно жена дала курицу,у него два дня было расстройство желудка и глаз потёк

Наталья
05.06.2013, 21:00
Надо менять корм! И срочно!

Евгений
05.06.2013, 22:58
так уже поменяли

Total
06.06.2013, 04:16
На что поменялИ?

Тата
06.06.2013, 13:13
ребят, вы темкку читайте...Евгений уже написал на что перешли.
На самом деле, курица действительно-аллерген, но с предрасположенностью к аллергии, щены рождаются (те, у кого в последствии проблемы), или был какой-то сбой в детстве. Чаще всего, если не наследственная бяка, эту аллергию перерастают.Арлеттка у меня появилась с жуткими проблемами, и аллергией практически на все! Ничего, после года с копейками, все наладилось, но надо строго следить, чтобы не давались аллергены, а то есть шанс, что перейдет в хронь, а это беда.

Total
06.06.2013, 19:29
Не много запутался! Исправлюсь!

Total
28.09.2013, 09:17
Так сколько же надо сухого корма в день взрослому бретону?????

TEHh
28.09.2013, 10:46
Так сколько же надо сухого корма в день взрослому бретону?????
Так на упаковке же написано должно быть. Там, в зависимости от веса собаки, указано количество грамм в сутки.

TEHh
28.09.2013, 10:51
Есть также специальные мерные кружки. Я как сделал - взвесил необходимую порцию на электронных весах, высыпал в кружку... Так получилось, что кружка подошла идеально ;). Корм до краев. Теперь ею и черпаю :).

Тата
28.09.2013, 11:53
Так сколько же надо сухого корма в день взрослому бретону?????Так на упаковке же написано должно быть. Серёж, на упаковке написано примерно. Каждая собака индивидуальна. Total, у Вас молодая собака, так что он должен есть "от пуза". В дальнейшем, дозу, надо подбирать индивидуально: собак не должна быть тощей, но и тумбочкой быть не должна.
Пример: Я своим сыплю по полной большой мерной кружке, два раза в день, и они у меня совсем не толстые. У Володи, Эффина, съедает по горсти того же корма, но получая, ещё кусочки со стола, в межсезонье, становится кругленькой...за что Володя, от меня регулярно, по дружески, получает)))

Total
29.09.2013, 07:13
Примерно так и делаю, есть стаканьчик Акана с меркой по нему примерно и сыплю!
Но на разном корме разные рекомендации.
У меня ест грам 350 в день. Но часто оставляет корм, вот я и задумался!

Тата
29.09.2013, 13:38
Но часто оставляет корм, вот я и задумался! Лучше пусть оставляет. Пернишка ещё растёт, и еды должно быть достаточно на все нужды организма.
Но на разном корме разные рекомендации. Разные составы

Вера
29.09.2013, 14:53
у Вас молодая собака, так что он должен есть "от пуза". Наташ,не согласна с тобой,что в 8 мес надо есть от "пуза".Я в этом возрасте кормлю уже 2 раза в день и всё что остаётся в миске после кормления убираю.

Тата
29.09.2013, 16:25
от "пуза" От пуза, имеется в виду доза в момент кормления. Я кормлю до года 3раза. Вообще, у Total есть замечательные грамотные заводчики, и уж о таких моментах, лучше всего консультироваться у них.всё что остаётся в миске после кормления убираю. Вер, у меня даже совсем малявки, едят по режиму. Так, чтобы миски с едой стояли, не бывает.

Виталий_К
10.04.2015, 14:01
по сухому корму какие новости сейчас?

Тата
10.04.2015, 14:51
по сухому корму какие новости сейчас? В смысле?

Виталий_К
10.04.2015, 17:32
чем кормите? Я раньше брал Беви дог и Белькандо, сейчас пока купил Рояль канин, думаю что покупать далее.

Тата
10.04.2015, 18:10
Большинство наших едят Роял.

Andrei
12.10.2015, 00:38
Здравствуйте. Дабы не плодить темы, задам свой вопрос здесь (если нет возражений). Купили щенка, суку, ей почти 2 месяца. На данный момент кормлю 6 раз в день. Когда забрал, была тощяя (видать кормили не ахти). Несколько дней давал по немногу, но прочитав пару тем, понял что бретонов надо откармливать. Норма примерно 3 столовые ложки. Кормим говядиной, творог, кефир, яицо. Добавляю в мясо чуть масла и овощей, в творог зелень и мед(чередую), яицо в варенном виде. С 2 месяцев понемногу буду переводить на РК Junior. Возникли такие вопросы:
1. 3 ст.л это не много, т.к пузо конечно не малое после еды (хотя по окончянию съела бы и миску целиком)
2. Если кормить кормом и переводить полностью на сушку, будет ли получать достачное кол-во витамин и минералов? Или лучше чередовать с натуралкой?

Спасибо

Andrei
12.10.2015, 09:26
Забыл - вес щенка 1,8кг - 7 недель

PaulSN
13.10.2015, 21:37
Ни в коем случае не для рекламы
На сайте ВВВ.acanada.ru
акция вторую упаковку 11 кг ACANA ALBERTA PORK & BUTTERNUT SQUASH (АКАНА СВИНИНА с МУСКАТНОЙ ТЫКВОЙ) – корм для собак всех пород и возрастов дают бесплатно.
Что это такое не знаю. Являюсь начинающим бретоноводом.

Тата
15.10.2015, 22:16
Andrei, здравствуйте! Вы правильно делаете, что пытаетесь откормить щена! Норма примерно 3 столовые ложки на мой взгляд, этого мало. Я не меряю ложками, но надо чтобы щен ел столько, сколько сможет! В Вашем случае, хорошо что постепенно откормить получится, дабы не сорвать ребёнку желудок, но увеличивайте норму. Кормим говядиной, творог, кефир, яицо. Добавляю в мясо чуть масла и овощей, в творог зелень и мед(чередую), яицо в варенном виде. яйцо лучше сырым, но один-два раза в неделю. 2. Если кормить кормом и переводить полностью на сушку, будет ли получать достачное кол-во витамин и минералов? Или лучше чередовать с натуралкой? Как раз, именно с сушкой щен получит всё необходимое!
Можно оставить пару кормлений, например: утром творог с простоквашей(туда разбить яйцо), вечером - мяско, все остальные кормления - РК.
Откармливайте малышку, и пусть она будет здорова!!!

Тата
15.10.2015, 22:19
СВИНИНА с МУСКАТНОЙ ТЫКВОЙ) я бы и забесплатно этим не стала кормить собак!

Вера
16.10.2015, 12:25
Когда забрал, была тощяя пузо конечно не малое после еды (хотя по окончянию съела бы и миску целиком)
Когда гнали глистов? Очень смахивает по описанию на заглищенность.

Andrei
16.10.2015, 19:54
Можно оставить пару кормлений, например: утром творог с простоквашей(туда разбить яйцо), вечером - мяско, все остальные кормления - РК.
Перевожу с 6-ти разового пиатния на 5. Если скажем утром творог, а вечером мясо, то 3 раза давать корм. Павильно понял? И еще, если на пачке дневная норма в переделах 250 грамм, поделить все 250г. на 3 закорма или же уменьшить дозу, т.к. кормлю в тот день и мясом и творогом?

Когда гнали глистов? Очень смахивает по описанию на заглищенность.
Заводчики 2 раза и я дня 3 назад прогнал (перед прививкой). Глистов не было замечено

Леся
17.10.2015, 00:07
Здравствуйте, Андрей! Наш ВиктОр РК никак не захотел есть. Пробовали сухой корм и с муссом РК смешивать и с сырым яйцом, и с мясными консервами Четвероногий гурман - все бесполезно. Дали Акану "Ягненок с яблоком", трескает так, что за ушами трещит))))). Советую сразу не покупать большую упаковку, а начинать с маленькой. Удачи Вам!!!))))))))

ventsel
17.10.2015, 00:36
Да да да. )))
https://m.youtube.com/watch?v=rUkN5p8puzE&itct

Andrei
17.10.2015, 12:24
Здравствуйте, Андрей! Наш ВиктОр РК никак не захотел есть. Пробовали сухой корм и с муссом РК смешивать и с сырым яйцом, и с мясными консервами Четвероногий гурман - все бесполезно. Дали Акану "Ягненок с яблоком", трескает так, что за ушами трещит))))). Советую сразу не покупать большую упаковку, а начинать с маленькой. Удачи Вам!!!))))))))

я тоже об этом подумал, плохо что минимальная упаковка 4 кг. Завтра поглядим. Спасибо за подметку

Тата
18.10.2015, 21:30
Перевожу с 6-ти разового пиатния на 5. Если скажем утром творог, а вечером мясо, то 3 раза давать корм. Павильно понял? Совершенно верно.на пачке дневная норма в переделах 250 грамм, не ориентируйтесь на то, что написано на пачке, давайте столько, сколько нужно щенку. Наш ВиктОр РК никак не захотел есть.Что касается пиверед, то конечно, можно им потокать, но у меня никогда не бывает проблем с кормлением, почему-то....)))

Andrei
18.10.2015, 22:22
не ориентируйтесь на то, что написано на пачке, давайте столько, сколько нужно щенку.

даже если будет еле ходить и пузо раздутое от большого количества корма?
Кормил сегодня первый раз кормом, дал грамм так 70. Пузо конечно не малое было)) А вот на второй раз отказалась есть корм... дал творог. Думаю поголодает и выбора не будет

Тата
19.10.2015, 10:52
даже если будет еле ходить и пузо раздутое от большого количества корма? Ну пузико всегда раздувается у щенов, а вот "еле ходить", это разве что на несколько минут, и то, если всасывают еду. Как она ест натуралку(жадно или скокойно),остаётся ли в миске, сколько Вы даёте? Кормил сегодня первый раз кормом, дал грамм так 70. Пузо конечно не малое было)) А вот на второй раз отказалась есть корм... дал творог.Переводить на сушку надо постепенно. Вот мелкая уже и начала Вас обучать))) Корм можно подразмочить.

Andrei
19.10.2015, 16:40
Как она ест натуралку(жадно или скокойно),остаётся ли в миске, сколько Вы даёте?

Мясо в чистом виде-жадно, как начал мешать с печенью-стала есть спокойно (первое время не хотела, уже ест). В миске не остается ничего, постпенно увеличиваю порцию.

Корм когда дал второй раз, размочил его. Видать изза этого не хотела есть. Дал сухой стала есть, причем спокойно. Не съедает все. Думаю когда переведу полностью на корм, будет съедать все.

Вера
20.10.2015, 18:57
Не съедает всеЗначит это лишнее.

Andrei
20.10.2015, 23:47
Значит это лишнее.

Возможно. Сколько может столько и ест

Гончий
21.12.2015, 12:24
Недавно тоже появился у нас щенок эпаньол, как думаете сухой корм с какого возраста лучше давать? (Определились на марке роял)

misterx
21.12.2015, 14:37
Откуда щенок? если не секрет :)
Думаю Вам нужно завести свою веточку в определенном разделе.

Гончий
22.12.2015, 13:49
Откуда щенок? если не секрет :)
Думаю Вам нужно завести свою веточку в определенном разделе.

Жене подарили на день рождения. Спасибо за совет.

Тата
23.12.2015, 02:33
Жене подарили на день рождения. Ну вот...дождались: бретонов дарят на др((((((((((((((((((

Ирина
23.12.2015, 14:27
А может это не бретон... Уж, очень странно (

Ru2S
23.12.2015, 16:11
Если не бретон, то гончий... :563:

Гончий
23.12.2015, 19:28
Ну вот...дождались: бретонов дарят на др((((((((((((((((((

А что дарить бретонов запрещено законом?

Ник Ник
15.09.2023, 17:32
Моему другу 5 месяцев. Подскажите, какое количество пищи надо давать собаке в день в этом возрасте?
Если даю сколько он просит то у него понос начинается, значит переедает.

кира
15.09.2023, 22:20
Моему другу 5 месяцев. Подскажите, какое количество пищи надо давать собаке в день в этом возрасте
А сколько раз вы кормите? В пять месяцев нужно еще кормить 4 раза в день. В 6 месяцев постепенно переходить на трехразовое питание.

Ник Ник
16.09.2023, 10:13
А сколько раз вы кормите? В пять месяцев нужно еще кормить 4 раза в день. Четыре раза и кормлю. Вопрос сколько пищи надо давать?
Гуляем мы два раза в день: утром и вечером. Километров по пять-шесть пробегаем.

Ник Ник
16.09.2023, 10:15
Если не затруднит еще вопрос по кормлению: ест каши с вареной говядиной, говорят, что сырую уже можно давать. и можно ли совмещать сухой корм с натуральной едой? Сухой корм еще не давал.

кира
26.09.2023, 21:18
Сырую говядину , конечно же, можно и нужно плюс хрящики и жилки, творог. простоквашу, яйцо два разу в неделю, сырые овощи и фрукты. Сколько по весу, честно никогда не взвешивали, но приблизительно 800 гр. 8% от веса малыша.Это не разовая порция,а суточная . А вот сухой корм совмещать с натуральной едой лучше не надо.