PDA

Просмотр полной версии : "К барьеру": тема для споров и конфронтаций.


Страницы : [1] 2

Sanek933
25.11.2013, 15:13
Подскажите пожалуйста хороший питомник в Сербии ,по Бретонам ,есть желание приобрести имортного щенка ,естественно от рабочих и экстерьерных родителей ,сколько читаю ,сам пока определиться не могу из какого будет более лучше приобрести

Тата
25.11.2013, 19:08
Подскажите пожалуйста хороший питомник в Сербии ,по Бретонам Саш, а почему именно Сербия?

Sanek933
25.11.2013, 20:26
Рассматривал много какие питомники ,но мое мнение(я его не кому не навязываю) что самые сильные собаки Сербия и Италия,но в Сербии всеровно больше место для охот и их края более богаты птицой

Dmitriy
26.11.2013, 16:06
Саш Ваши края тоже богаты птицей .Однако ты собу собираешься из Сербии везти. Непонятки? Я тебе так скажу ,щенка надо не из Сербии вести ,а от хороших,выдающихся собак.С полезными для разведения кровями.

Sanek933
26.11.2013, 22:11
Я не пойму это намек, что у нас плохие собы!!!
Хороших выдающихся родителей по экстерьерным качествам и отличными рабочими качествами я вижу только Италия и Сербия

Тата
26.11.2013, 22:29
Хороших выдающихся родителей по экстерьерным качествам и отличными рабочими качествами я вижу только Италия и Сербия Ну если ты знаешь выдающихся собак, тогда в чём проблема? Жаль только, что чужие ошибки и опыт ничему не учат( Я не пойму это намек, что у нас плохие собы!!! Почему ты не хочешь от "своих" собак щенка?

dusti
26.11.2013, 22:45
А что с Францией?Там нам больше не дают?

Sanek933
26.11.2013, 22:50
мне нужен кобель,тупо иметь кобеля сына своей собаки!
у кого был плохой опыт с собаками с Сербии ? хоть одну экстерьерно плохую или не рабочую.
я думал что мне помогут выбрать более выдающихся родителей ,но прейдется всетаки выбрать самому щенка.

misterx
26.11.2013, 23:15
Мне кажется, что мы очень плохо знаем тех же французских собак по то му, что французы консерваторы и не сильно светятся на международных мероприятиях в виду своей самодостаточности, а сербы и итальянцы везде в первых рядах и на выставках и на испытаниях. По моему мнению для французов разведение бретонов это состояние души, а для остальных еще и способ заработать. Если посмотреть родословные то как правило все выдающиеся собаки имеют французские корни. Из общения с Саньком я понял, что ему нравится тип собак который культивируют сербские питомники.

Тата
27.11.2013, 01:00
А что с Францией?Там нам больше не дают? Скажу по секрету: хороших собак вообще редко когда дают! Но, если есть горячее желание, то всё возможно) По моему мнению для французов разведение бретонов это состояние души, а для остальных еще и способ заработать. Если посмотреть родословные то как правило все выдающиеся собаки имеют французские корни. Золотые слова! Ещё вопрос, зачем конкретно нужна собака. Просто для себя, или для дальнейшего разведения. Могу предположить, что к суке, берут кобеля, именно для второго.
С Димой мы говорили на эту тему, да и здесь об этом много написано и выложено достаточно информации.у кого был плохой опыт с собаками с Сербии ? хоть одну экстерьерно плохую или не рабочую
Саша, а от каких собак у нас основное поголовье Бретонов?!

Total
27.11.2013, 06:43
Александр вы на правильном пути!
Хорошие крови не помешают!
Но как их выбрать????
Да, советом правильным вам здесь уже не помогут- все уже предположили!

Total
27.11.2013, 06:44
Александр вы на правильном пути!
Хорошие крови не помешают!
Но как их выбрать????
Да, советом правильным вам здесь уже не помогут- все уже предположили!

Dmitriy
27.11.2013, 11:49
Да, советом правильным вам здесь уже не помогут- все уже предположили!
*
Интересно что?
А собак судя по вашим размышлениям вы вообще не знаете.Согласен сплохо знаем тех же французских собак
Что касается типа.На вкус и цвет как говорится........ Но если это единственная собака такова типа. И что с ней делать? Просто охотиться.Тогда для чего этот сыр-бор весь затевать.

Total
27.11.2013, 11:53
A вы Дмитрий навеное эксперт уже.Сами зачем сыр бор с польшей затевали?
Здесь мало что ли?

Dmitriy
27.11.2013, 12:09
A вы Дмитрий навеное эксперт уже.
Вы очень плохо читаете форум ,я о себе уже говорил.Сами зачем сыр бор с польшей затевали?
Здесь мало что ли?
Мой сыр бор в дело пойдет.А вот ваш куда?

Total
27.11.2013, 12:37
Когда человек начинает хамить, значит сказать ему не чего!!!!!
Про наших родителей вы ничего не знаете,значит можете спать спокойно.

misterx
27.11.2013, 13:10
Ребята давайте жить дружно:232:
Для каждого его собака самая лучшая.
Dmitriy Вы привезли собаку хороших кровей, но это еще половина дела, теперь надо вырастить, поставить а потом принимать решение в какое дело пускать собаку и с кем, благо все у Вас и Вашей собаки для этого есть, удачи и успехов.

Total
27.11.2013, 13:23
Да я и не ругаюсь!
Хочет Александр собаку из Сербии и молодец а помочь не кто не хочет а наоборот,да зачем,да вы видели,да вам только для охоты.Хочет человек хорошую собаку ,помогите чем можете если что то знаете.Дмитрий вон какой умный оказывается.Понятно что каждый думает о своём:
Один думает что кобеля лучьше привезут.
Другой боится что разводить начнут.

Вера
27.11.2013, 14:08
Сейчас есть великая вещь- ИНТЕРНЕТ.И чтоб купить собаку,которая интересна,надо перелопатить очень много.Для начала определиться от какой именно собаки хотите взять щенка(для этого надо изучить результаты состязаний,родословные собак) и начинать поиск контактов в интернете.А прийти на форум и спросить,где лучше купить,немного не правильно.Значит кто то должен собирать информацию,а потом тупо её выложить и пользуйтесь все,кому лень по клавишам постучать.

Dmitriy
27.11.2013, 15:02
Вера согласен с Вами на 200%.Но сами знаете давать советы дело не благодарное.
Да еще же потом и обвинят во всех тяжких.

Dmitriy
27.11.2013, 15:13
Да и потом каждый должен сам выбирать"коня,оружие, дорогу."

Вера
27.11.2013, 15:19
Да и потом каждый должен сам выбирать"коня,оружие, дорогу." http://s17.****.info/556b43b07afed4656d79229880539e21.gif (http://************/smilie-976221639.html)

TEHh
27.11.2013, 16:07
Каждый выбирает для себя

Музыка Виктора Берковского

Стихи Юрия Левитанского

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

:889:

Sanek933
27.11.2013, 17:11
Один думает что кобеля лучьше привезут.
Другой боится что разводить начнут.
на все 100 с вами согласен
люди видят сразу конкуренцию, а чтоб не бояться конкуренции надо собаку на состязаниях везде показывать ,а не сидеть дома и по интернету рассказывать какая у тебя супер собака.
Просто все на форуме умничают что все и все знают ,а как попросил высказать свое мнение какие питомники лучше в Сербии так и началось

Вера
27.11.2013, 17:50
Просто все на форуме умничают что все и все знают ,а как попросил высказать свое мнение какие питомники лучше в Сербии так и началось Давайте толкаться от обратного,а какие питомники в Сербии Вам нравятся,из какого именно питомника Вы хотите взять собаку?Или хотите именно эту информацию получить на форуме?

Тата
27.11.2013, 19:35
А прийти на форум и спросить,где лучше купить,немного не правильно.Значит кто то должен собирать информацию,а потом тупо её выложить и пользуйтесь все,кому лень по клавишам постучать. Да еще же потом и обвинят во всех тяжких. Ага, при том, что посоветовали только "подумать", а такие фантазии начались!на все 100 с вами согласен
люди видят сразу конкуренцию, а чтоб не бояться конкуренции надо собаку на состязаниях везде показывать ,а не сидеть дома и по интернету рассказывать какая у тебя супер собака. Вы смешны с Тоталом. Именно "боясь" конкуренции, вам советую изучать родословные собак....ах...
И про состязания, это Вы кому?

Вера
27.11.2013, 20:00
Хочет Александр собаку из Сербии и молодец а помочь не кто не хочетО какой помощи именно идёт речь,я вот совсем не поняла.Из всего написанного я поняла одно.Очень хочется хорошего кобеля,дабы щенки бретонов сейчас в фаворе и бабла срубить с щенков,а где хорошие собаки уж форумчане подскажите,а я тупо поеду и куплю.

Тата
27.11.2013, 20:54
а я тупо поеду и куплю. А ещё желательно взрослого и оттитулованного, ваще счастие будет!
А если серьёзно, то печально, что все кому не лень пытаются разводить(именно разводить, как рыбок) Бретонов. Люди не понимают даже что такое "крови", но поучают и критикуют...
И на вполне дружелюбное и грамотное сообщениеСаш Ваши края тоже богаты птицей .Однако ты собу собираешься из Сербии везти. Непонятки? Я тебе так скажу ,щенка надо не из Сербии вести ,а от хороших,выдающихся собак.С полезными для разведения кровями.Бычатся Я не пойму это намек, что у нас плохие собы!!! И уж коль сами начали.
А чем ТАК хороша конкретно Ваша собака( экстерьер, рабочие качества)? Вы её происхождение знаете?

Snow-storm
27.11.2013, 21:40
Sanek933 я вам написала в личку. Посмотрите.

Sanek933
27.11.2013, 21:45
[А чем ТАК хороша конкретно Ваша собака( экстерьер, рабочие качества)? Вы её происхождение знаете?
Экстерьерно я уверен что она хорошая собака,просто все выставки крупные проходят далеко от нас ,но в Донецке мы выставляли собаку ,там все экперты были довольны собакой!!!также был сасib в ростове 2011 г,был эксперт породник ,помойму из сербии,драты и пойнтер которые ючр и чр ,получили хорей,мы с хурмой отл.
что по рабочим качествам из 33 собак на ростовских областных по перепелу мы взяли 2 место,и эксперты сказали д 2 возмешь в следуйщий раз,после мы с ними встречались ,был ответ таков ,ведущий не достаточно уверен то есть я по этому бал был снижен собаке.сказали учись и еще раз учись выступать с собакой.
испытания не вижу смысла писать.
Так я не разведенец как вы ,у меня собаки 3,5 года и я ее еще не вязал, и не вижу смысла брать еще одну собу в семью этого помета,тем более дядька хочет кобеля и это однозначно,понятно что из по хурмы я себе оставлю щенка на будущее

Тата
27.11.2013, 21:58
Так я не разведенец как вы ,у меня собаки 3,5 года и я ее еще не вязал, "Как вы" это о ком?был эксперт породник это что значит?
про всё остальное, даже говорить не хочется...

Вера
27.11.2013, 21:58
Так я не разведенец как вы ,у меня собаки 3,5 года и я ее еще не вязал, и не вижу смысла брать еще одну собу в семью этого помета,понятно что из по хурмы я себе оставлю щенка на будущее Вы сами понимаете,что пишите?Хотите кобеля,берите ,а мы порадуемся за Вас.

Sanek933
27.11.2013, 22:28
Та я понял как все рады будут)))),я собак не развожу,у меня нет питомника, но хурму все ровно повяжу когда нибудь ,просто хочу купить хорошую собаку ,мне интересны легавые а именно бретоны ,и когда я себе оставлю щенка от хурмы хотелось чтоб в родословной с обоих сторон была одна фамилия,это мой бзык ,я не собираюсь собу каждый год вязать,не партись не разведенец я,я Охотник!!!
да мне нравиться состязания по этому я туда еду даже когда уверен что соба погонит,это состояния душы,поседеть с единомышленниками за кружечкай чая или чего покрепче и просто пообщаться!

Sanek933
27.11.2013, 22:34
Вы Наталья для чего сделали питомник чтоб просто был?Дмитрий привез щенка из Польше ,он еще не вырос ни каких результатов не дал уже утонул в гордыне ,привез полезные крови,надо его еще вырастить и на всех крупных состязаниях взять дипломы,тогда это будет полезная кровь,дальше продолжать не хочу!!!и не буду!!!

Вера
27.11.2013, 23:12
и когда я себе оставлю щенка от хурмы хотелось чтоб в родословной с обоих сторон была одна фамилия,это мой бзык ,Разговор дальше не имеет смысла! Из всего написанного Вами сделала свой вывод.

Snow-storm
27.11.2013, 23:31
Ребята, а чего весь сыр-бор. Если хочет человек собаку из Сербии, импонируют они ему по его причинам давайте поможем купить ХОРОШЕГО щенка и посоветуем чего нибуть. Веть он может привезти и хороший племенной материал, который будет интересен и вам и нам в будущем! Все мы видим "свои" линии, которые мы считаем наилучшими для нас.

Snow-storm
27.11.2013, 23:34
Веть обратился он к нам не за критикой, а за помощью. В любом случае купит щенка, но притащит какое то "Г" и кому от этого польза? Ни ему, ни породе...

sosiskabaks
27.11.2013, 23:53
Sanek933, написала в личку, гляньте

misterx
28.11.2013, 00:32
Snow-storm и sosiskabaks, а почему Вы пмшите в личку ведь мы на форуме и Ваши мнения и советы хочется слышать в открытом обсуждении, ведь каждый в праве высказывать свое мнение пусть и отличающееся от других, но я и вижу в этом смысл форума. Я например поддерживаю Санька и считаю, что к его просьбе с советом отнеслись с излишним пристрастием непонятно по какой причине. Давайте не забывать, что мы здесь собрались не ругаться, а общаться и если бы все думали в одном направлении зачем вообще этот форум был бы нужен. Санек просто просил совета и в том числе готов выслушать обоснованную критику своего решения приобрести собаку именно в Сербии. Не думаю, что он отказался бы приобрести собаку в другом месте отвечающую его собственному пониманию и требованиям к типу бретона. Так помогите и если нужно аргументировано переубедите.

sosiskabaks
28.11.2013, 00:35
В личку, потому что не считаю нужным озвучивать свои мысли людям, которые противоречят сами себе.:001:

misterx
28.11.2013, 00:46
Обоснуйте?

Тата
28.11.2013, 02:33
misterx, Дим, ты прав во всём,Санек просто просил совета и в том числе готов выслушать обоснованную критику своего решения приобрести собаку именно в Сербии. В том то и дело, что критику, да даже не критику, а дружеский совет, Санёк, выслушивать не готов. Не думаю, что он отказался бы приобрести собаку в другом месте отвечающую его собственному пониманию и требованиям к типу бретона. Дим, мы с тобой на эту тему говорили, и я думаю, что основную мысль ты Саше озвучил. И вот если бы человек пришёл и сказал: ребят, хочу хорошего племенного кобеля, хочу, чтобы в России были достойные Бретоны, сам вижу только собак там-то и там-то...Что посоветуете? Вот тогда был бы диалог. А так:" да вы такие-сякие, а я такой весь охотник в третьей балетной позиции и у меня т"акое состояние души"..., а вы только питомник создаёте..."
Вы Наталья для чего сделали питомник чтоб просто был? Нет, не чтобы просто был. Только тем, кто не читает ничего кроме свой темы, не понять "зачем".
Дмитрий привез щенка из Польше ,он еще не вырос ни каких результатов не дал уже утонул в гордыне ,привез полезные крови,надо его еще вырастить и на всех крупных состязаниях взять дипломы,тогда это будет полезная кровь Равно, как и не понять, что дело не в том, откуда щенок...и про полезные крови, не понимаете. А уж про крупные состязания: это кто тут взял
"на всех крупных состязаниях" дипломы???
Так помогите и если нужно аргументировано переубедите.Знаешь, Дим, я понимаю, что Саша твой друг, но мне не хочется общаться с человеком, который несколько лет тусовался на форуме, и все к нему хорошо относились, и он казался эдаким добродушным парнем, а оказалось, что человек с гнилым нутром- в теме поздравляет, а здесь...тьфу!
Вот с такими как Тотал и Сосискабакс, всё понятно - они только на "жареное" прибегают. Своих достижений пока не имеют, но советы пораздавать "будьте любезны" - ну позиция у них такая.

Тата
28.11.2013, 02:46
Все мы видим "свои" линии, которые мы считаем наилучшими для нас. Лен, это правда, и поэтому, я в самом начале спросила: почему только Сербия и Хорватия рассматривается...

Вера
28.11.2013, 03:19
Я одно поняла,что все состязания,испытания и выставки-это амбиции хозяев.

Total
28.11.2013, 07:20
Тата а вы не боитесь остаться на этом сайте в узком кругу?
И будет у вас как у Крылова:
Кукушка хвалит петуха ........

Вера
28.11.2013, 11:49
Тата а вы не боитесь остаться на этом сайте в узком кругу?
И будет у вас как у Крылова:
Кукушка хвалит петуха ........

Да хватит уже,мы не в детском саду.Вроде взрослые тёти и дяди,чёрное от белого различаем.

Total
28.11.2013, 12:06
Многие бретоноводы уже покинули этот сайт. Кто то по своей воле кто то нет.
Кто то подотрёт свои посты и будет счастлив.
Вчера был хороший сегодня с гнильцой.
Намёк на разведение -негативная реакция.
Всё это видно и всем понятно.
Тата зарегистрировала питомник,так надо привлекать к себе владельцев собак
а здесь куда не плюнь одни склоки и хамство.
Как то не по людски и даже не по собачьи.

Вера
28.11.2013, 12:56
а здесь куда не плюнь одни склоки и хамство.
Как то не по людски и даже не по собачьиА зачем Вы сюда пришли,если здесь всё так плохо или за Державу обидно.Сюда волоком никого не тащат.

Вера
28.11.2013, 13:04
Тата зарегистрировала питомник,так надо привлекать к себе владельцев собак А что в этом плохого,Вас же тоже привлекли,но другие люди.

Total
28.11.2013, 13:17
Я как и многие пришёл за информацией.
Да в общем то и получил что хотел.
Но атмосфера здесь не очень приятная.
Как в сказке:
Король то .....!

Вера
28.11.2013, 13:23
Total,а вот лично Вам,что Наталья сделала плохого?Насколько я поняла,лично, Вы не знакомы.Дорогу не переходила,в чём такая неприязнь к человеку.Если есть люди,которые не общаются с ней,так там своя история и свои скелеты в шкафу.Это их история.А по форуму и по написанному делать выводы о человеке не правильно.

Вера
28.11.2013, 13:26
Но атмосфера здесь не очень приятнаяПричём такая атмосфера становится именно тогда,когда здесь появляются люди,добровольно покинувшие этот сайт,но при каждом удобном случае участвуют в скандалах.

Total
28.11.2013, 13:36
Да я просто читаю. А когда сами себе постоянно противоречат и переворачивают с ног на голову то мнение о человеке складывается само сабой!
Это моё мнение,может оно не правильное!
Саша пришёл и просто спросил,и получил ответ достойный для этого сайта.
Это потом начали сглаживать углы и умничать.
Добрее надо быть.
Я не скандалю,подливаю масла в огонь.
Как и всех неугодных меня надо банить!!!

Вера
28.11.2013, 13:38
Как и всех неугодных меня надо банить!!! Заметьте это Вы сказали,из чего такой вывод,непонятно.

sosiskabaks
28.11.2013, 13:45
Тата, а откуда информация, что достижений не имею? Если я их не написала здесь, это не значит, что их нет. Писать для того чтобы Вы или кто-то другой сказали умничка, красавица, так держать не считаю нужным, потому что мнения лично для меня на данном форуме не авторитетны. А то сегодня умнички, вот это популиризация породы, а завтра гнилой. Поле рассудит, товарищи!

Вера
28.11.2013, 13:48
Поле рассудит, товарищи! Урааааа,все на баррикады!!!

Вера
28.11.2013, 13:52
А на полях идут состязания натасчиков.а не владельцев.Вот когда выиграет собака натасканая самим владельцем,вот тогда поле и рассудит.

Total
28.11.2013, 14:00
Здесь все должно быть как у Крылова и будет идилия.
"Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку"
Остальные люди деликатные временно здесь находятся и пропускают арессию.А любого из приближённых, если он оступился, ждёт наказание.
Кто то конечно не согласиться.
Это мое мнение.

sosiskabaks
28.11.2013, 14:11
Да нет, на полях идут состязания как раз собак, а не натасчиков. Натасчик лишь "настройщик", а дальше работает владелец при желании, или не работает. Тогда и результаты соответствующие.

Вера
28.11.2013, 14:18
А любого из приближённых, если он оступился, ждёт наказание.Вы для себя поставили установку,обсуждать это нет смысла.

Вера
28.11.2013, 14:20
Натасчик лишь "настройщик", А когда "настройщиком" будет владелец,вот тогда Браво, а так заслуга только натасчика,а владелец просто этим пользуется.

sosiskabaks
28.11.2013, 14:25
У большинства владельцев нет соответствующих знанй и умений. Заслуга не только натасчика, но и владельца с собакой. Пусть владелец попробует выставить собаку сразу после натасчика, не занимаясь.......
Когда ребенок выигрывает олимпиады, мы же не говорим, что это заслуга учителя. Это заслуга всех в комплексе: учителя, ребенка, родителей

Вера
28.11.2013, 14:35
У большинства владельцев нет соответствующих знанй и уменийА когда "настройщиком" будет владелец,вот тогда БравоЭто моё мнение.

Вера
28.11.2013, 14:36
Когда ребенок выигрывает олимпиады, мы же не говорим, что это заслуга учителяМы говорим это заслуга тренера,а не родителей.

Вера
28.11.2013, 14:50
Подскажите пожалуйста хороший питомник в Сербии ,по Бретонам ,есть желание приобрести имортного щенка ,естественно от рабочих и экстерьерных родителей ,сколько читаю ,сам пока определиться не могу из какого будет более лучше приобрести Саш, а почему именно Сербия? Рассматривал много какие питомники ,но мое мнение(я его не кому не навязываю) что самые сильные собаки Сербия и Италия,Саш Ваши края тоже богаты птицей .Однако ты собу собираешься из Сербии везти. Непонятки? Я тебе так скажу ,щенка надо не из Сербии вести ,а от хороших,выдающихся собак.С полезными для разведения кровями. Начало истории.

Вера
28.11.2013, 14:53
Я не пойму это намек, что у нас плохие собы!!!
Хороших выдающихся родителей по экстерьерным качествам и отличными рабочими качествами я вижу только Италия и Сербия Ну если ты знаешь выдающихся собак, тогда в чём проблема? Жаль только, что чужие ошибки и опыт ничему не учат( Почему ты не хочешь от "своих" собак щенка? мне нужен кобель,тупо иметь кобеля сына своей собаки!
у кого был плохой опыт с собаками с Сербии ? хоть одну экстерьерно плохую или не рабочую.
я думал что мне помогут выбрать более выдающихся родителей ,но прейдется всетаки выбрать самому щенка. Скажу по секрету: хороших собак вообще редко когда дают! Но, если есть горячее желание, то всё возможно)Ещё вопрос, зачем конкретно нужна собака. Просто для себя, или для дальнейшего разведения. Могу предположить, что к суке, берут кобеля, именно для второгоСаша, а от каких собак у нас основное поголовье Бретонов?! Продолжение.

Вера
28.11.2013, 14:54
Александр вы на правильном пути!
Хорошие крови не помешают!
Но как их выбрать????
Да, советом правильным вам здесь уже не помогут- все уже предположили!Что касается типа.На вкус и цвет как говорится........ Но если это единственная собака такова типа. И что с ней делать? Просто охотиться.Тогда для чего этот сыр-бор весь затевать. Продолжение.

Вера
28.11.2013, 14:56
Мой сыр бор в дело пойдет.А вот ваш куда? Когда человек начинает хамить, значит сказать ему не чего!!!!!
Про наших родителей вы ничего не знаете,значит можете спать спокойно. Хочет Александр собаку из Сербии и молодец а помочь не кто не хочет а наоборот,да зачем,да вы видели,да вам только для охоты.Хочет человек хорошую собаку ,помогите чем можете если что то знаете.Дмитрий вон какой умный оказывается.Понятно что каждый думает о своём:
Один думает что кобеля лучьше привезут.
Другой боится что разводить начнут. Сейчас есть великая вещь- ИНТЕРНЕТ.И чтоб купить собаку,которая интересна,надо перелопатить очень много.Для начала определиться от какой именно собаки хотите взять щенка(для этого надо изучить результаты состязаний,родословные собак) и начинать поиск контактов в интернете.А прийти на форум и спросить,где лучше купить,немного не правильно.Значит кто то должен собирать информацию,а потом тупо её выложить и пользуйтесь все,кому лень по клавишам постучать. Продолжение.

Total
28.11.2013, 15:00
Вижу уже всё подтёли и переделали!!!!!!

Вера
28.11.2013, 15:01
Давайте толкаться от обратного,а какие питомники в Сербии Вам нравятся,из какого именно питомника Вы хотите взять собаку?Или хотите именно эту информацию получить на форуме? Вы смешны с Тоталом. Именно "боясь" конкуренции, вам советую изучать родословные собак....ах...
И про состязания, это Вы кому? О какой помощи именно идёт речь,я вот совсем не поняла.Из всего написанного я поняла одно.Очень хочется хорошего кобеля,дабы щенки бретонов сейчас в фаворе и бабла срубить с щенков,а где хорошие собаки уж форумчане подскажите,а я тупо поеду и куплю. А ещё желательно взрослого и оттитулованного, ваще счастие будет!
А если серьёзно, то печально, что все кому не лень пытаются разводить(именно разводить, как рыбок) Бретонов. Люди не понимают даже что такое "крови", но поучают и критикуют...
И на вполне дружелюбное и грамотное сообщениеИ уж коль сами начали.
А чем ТАК хороша конкретно Ваша собака( экстерьер, рабочие качества)? Вы её происхождение знаете?
__________________Экстерьерно я уверен что она хорошая собака,просто все выставки крупные проходят далеко от нас ,но в Донецке мы выставляли собаку ,там все экперты были довольны собакой!!!также был сасib в ростове 2011 г,был эксперт породник ,помойму из сербии,драты и пойнтер которые ючр и чр ,получили хорей,мы с хурмой отл.
что по рабочим качествам из 33 собак на ростовских областных по перепелу мы взяли 2 место,и эксперты сказали д 2 возмешь в следуйщий раз,после мы с ними встречались ,был ответ таков ,ведущий не достаточно уверен то есть я по этому бал был снижен собаке.сказали учись и еще раз учись выступать с собакой.
испытания не вижу смысла писать.
Так я не разведенец как вы ,у меня собаки 3,5 года и я ее еще не вязал, и не вижу смысла брать еще одну собу в семью этого помета,тем более дядька хочет кобеля и это однозначно,понятно что из по хурмы я себе оставлю щенка на будущее "Как вы" это о ком?Вы сами понимаете,что пишите?Хотите кобеля,берите ,а мы порадуемся за Вас. Та я понял как все рады будут)))),я собак не развожу,у меня нет питомника, но хурму все ровно повяжу когда нибудь ,просто хочу купить хорошую собаку ,мне интересны легавые а именно бретоны ,и когда я себе оставлю щенка от хурмы хотелось чтоб в родословной с обоих сторон была одна фамилия,это мой бзык ,я не собираюсь собу каждый год вязать,не партись не разведенец я,я Охотник!!!
да мне нравиться состязания по этому я туда еду даже когда уверен что соба погонит,это состояния душы,поседеть с единомышленниками за кружечкай чая или чего покрепче и просто пообщаться! Вы Наталья для чего сделали питомник чтоб просто был?Дмитрий привез щенка из Польше ,он еще не вырос ни каких результатов не дал уже утонул в гордыне ,привез полезные крови,надо его еще вырастить и на всех крупных состязаниях взять дипломы,тогда это будет полезная кровь,дальше продолжать не хочу!!!и не буду!!! Продолжение.

Total
28.11.2013, 15:04
Конечно если тереть и исправлять свои высказывания все будут дураками.
Сделайте выводы! В дальнейшем общении не вижу смысла!

Вера
28.11.2013, 15:06
Ребята, а чего весь сыр-бор. Если хочет человек собаку из Сербии, импонируют они ему по его причинам давайте поможем купить ХОРОШЕГО щенка и посоветуем чего нибуть. Веть он может привезти и хороший племенной материал, который будет интересен и вам и нам в будущем! Все мы видим "свои" линии, которые мы считаем наилучшими для нас. Веть обратился он к нам не за критикой, а за помощью. В любом случае купит щенка, но притащит какое то "Г" и кому от этого польза? Ни ему, ни породе... Snow-storm и sosiskabaks, а почему Вы пмшите в личку ведь мы на форуме и Ваши мнения и советы хочется слышать в открытом обсуждении, ведь каждый в праве высказывать свое мнение пусть и отличающееся от других, но я и вижу в этом смысл форума. Я например поддерживаю Санька и считаю, что к его просьбе с советом отнеслись с излишним пристрастием непонятно по какой причине. Давайте не забывать, что мы здесь собрались не ругаться, а общаться и если бы все думали в одном направлении зачем вообще этот форум был бы нужен. Санек просто просил совета и в том числе готов выслушать обоснованную критику своего решения приобрести собаку именно в Сербии. Не думаю, что он отказался бы приобрести собаку в другом месте отвечающую его собственному пониманию и требованиям к типу бретона. Так помогите и если нужно аргументировано переубедите. В личку, потому что не считаю нужным озвучивать свои мысли людям, которые противоречят сами себеВ том то и дело, что критику, да даже не критику, а дружеский совет, Санёк, выслушивать не готовДим, мы с тобой на эту тему говорили, и я думаю, что основную мысль ты Саше озвучил. И вот если бы человек пришёл и сказал: ребят, хочу хорошего племенного кобеля, хочу, чтобы в России были достойные Бретоны, сам вижу только собак там-то и там-то...Что посоветуете? Вот тогда был бы диалог. А так:" да вы такие-сякие, а я такой весь охотник в третьей балетной позиции и у меня т"акое состояние души"..., а вы только питомник создаёте..." Нет, не чтобы просто был. Только тем, кто не читает ничего кроме свой темы, не понять "зачем".Равно, как и не понять, что дело не в том, откуда щенок...и про полезные крови, не понимаете. А уж про крупные состязания: это кто тут взял
"на всех крупных состязаниях" дипломы???Знаешь, Дим, я понимаю, что Саша твой друг, но мне не хочется общаться с человеком, который несколько лет тусовался на форуме, и все к нему хорошо относились, и он казался эдаким добродушным парнем, а оказалось, что человек с гнилым нутром- в теме поздравляет, а здесь...тьфу!
Вот с такими как Тотал и Сосискабакс, всё понятно - они только на "жареное" прибегают. Своих достижений пока не имеют, но советы пораздавать "будьте любезны" - ну позиция у них такаяЛен, это правда, и поэтому, я в самом начале спросила: почему только Сербия и Хорватия рассматривается... Как всё перевернулось с ног на голову и ветер гадостей подул не с Наташиной стороны.

Тата
28.11.2013, 15:10
Ух ты, сколько всего! Ну отвечу сразу и Тоталу и Сосискебакс. Если Вы не хотите рассказывать здесь о своих успехах, трудах и проблемах, то почему считаете себя вправе кого-то здесь поучать и что-то советовать? Вы кто, эксперт, человек, которого знают в легашачьих кругах, человек, который что-то сделал для породы?! Форум Вам не нравится, так проходите мимо, никого сюда не заманивают. Это и Тотала касается. потому что мнения лично для меня на данном форуме не авторитетны. Так пишите там, где для Вас авторитетно, в чём проблема. Скажу, что лично мне, Вы тоже не интересны! Более того, скажу, что мне интересно, когда люди рассказывают о том, с чем сталкиваются при работе и воспитании своих собак, потому как это опыт. И про успехи и неудачи - интересно, и сама об этом подробно рассказываю, и мне не стыдно. У большинства владельцев нет соответствующих знанй и умений Так и не будет, пока сам не поставишь свою собаку.Да нет, на полях идут состязания как раз собак, а не натасчиков. Вы много выставляли свою собаку, чтобы судить об этом?Урааааа,все на баррикады!!! Вер, самое,интересное, что вряд ли мы где-то встретим этих товарищей...Поле рассудит, товарищи! Что там кого рассудит?! На минуточку, у меня уже есть собака, которая всем всё доказала(причём без натасчиков), её дети уже тоже многое показали, а мне всё говорят: поле... и бла бла, бла!Остальные люди деликатные временно здесь находятся и пропускают арессию А зачем они здесь находятся, если здесь кукушки и петухи? Вам что здесь надо?А любого из приближённых, если он оступился, ждёт наказание. Вер, смотри, оступишься, и я тебя в угол поставлю! Правда-детский сад!

Тата
28.11.2013, 15:12
Конечно если тереть и исправлять свои высказывания все будут дураками. Похоже, что дурак здесь один! Кто и где что-то тёр? Болтун и лгун = это Вы!

Вера
28.11.2013, 15:12
Тата, а откуда информация, что достижений не имею? Если я их не написала здесь, это не значит, что их нет. Писать для того чтобы Вы или кто-то другой сказали умничка, красавица, так держать не считаю нужным, потому что мнения лично для меня на данном форуме не авторитетны. А то сегодня умнички, вот это популиризация породы, а завтра гнилой. Поле рассудит, товарищи! Очень наглядно получилось.

Total
28.11.2013, 15:14
Как так можно,всё стёрли и изменили!
Да это так низко.Как с вами кто то ещё может общаться
Позорище!!!!!!!!

Вера
28.11.2013, 15:16
Где стёрли,я просто выделила конкретно суть разговора,не обвиняйте напрасно.Вся переписка на предыдущих листах,а извиниться не хотите?

Тата
28.11.2013, 15:22
а извиниться не хотите? Вер, человек никогда ничего не читает, а прибегает и начинает кричать: ааа, всех забанили, всё де-мо, всё потёрли, ысех наказывают, "спасайте хощника"....! Мне кажется, что под ником Тотал пишет 6летний обиженный ребёнок.

Total
28.11.2013, 15:22
Я много помню:
Тата говорит Саше : Вам собака только для охоты.
потом: предложение начиналось Вы Сосискабакс с Тоталем.
Я не маразматик, можете теперь это добавить я ещё много чего помню!!!!
Люди себя так не ведут!!!!
Мне с вами противно общаться,досвидание!!!!

Тата
28.11.2013, 15:23
Я вот удивляюсь, что нас всех ещё не наказали за флуд в теме(шопотом)....

Тата
28.11.2013, 15:24
Я не маразматик, Что-то сомневаюсь... Какой-то бред написали. Сами то поняли?

Вера
28.11.2013, 15:27
Вернитесь несколькими страницами назад,вся переписка на месте.Жду извенений!!!

Вера
28.11.2013, 15:37
Как так можно,всё стёрли и изменили!
Да это так низко.Как с вами кто то ещё может общаться
Позорище!!!!!!!! Я Вас прощаю,удачи Вам с вашим бретоном.И будьте добрее!

sosiskabaks
28.11.2013, 15:43
А я кого-то поучала?! И, оказывается советы можно даваь только после того как расскажешь госпоже Тате про успехи и труды, когда получишь рецензию?! Наверное именно тогда у меня будет право?! Когда считаю нужным, тогда даю советы. А кто Вам, Тата дал право указывать где мне писать, а где не?! Кто давал право переходить на личности?! Еще раз повторяю, буду писать где считаю нужным и что считаю нужным. По поводу выставления собаки: я в поле не выставляла ни разу, я на выставках; а вот муж - много.

Тата
28.11.2013, 15:44
Вернитесь несколькими страницами назад,вся переписка на месте.Вер, да ну что ты! При том, что исправлений нет, человек придумает, как я это сделала..., например, с помощью волшебной палочки.

Вера
28.11.2013, 15:47
Я вот удивляюсь, что нас всех ещё не наказали за флуд в теме(шопотом).... Может модератор перенесёт весь наш флуд в новую тему под названием например:К барьеру,место для дуэлей!И пожалуйста можно ничего не удалять.чтоб нас потом не обвинили,что мы всё постирали,пожалуйста!

Тата
28.11.2013, 15:49
А я кого-то поучала?! А что Вы делаете?Когда считаю нужным, тогда даю советы.И, оказывается советы можно даваь только после того как расскажешь госпоже Тате про успехи и труды, Можно не Тате. Этот форум не только я читаю. А кто Вам, Тата дал право указывать где мне писать, а где не?! А кто Вам дал право вести себя в гостях(а здесь, именно Вы-в гостях) таким образом? Кто давал право переходить на личности?! Вы и даёте!Еще раз повторяю, буду писать где считаю нужным и что считаю нужным. Ну прям как у Хазанова про попугая.По поводу выставления собаки: я в поле не выставляла ни разу Тогда о чём с Вами говорить.

Тата
28.11.2013, 15:54
И пожалуйста можно ничего не удалять.чтоб нас потом не обвинили,что мы всё постирали,пожалуйста! Вер, лично я никогда ничего не тру, разве что, исправляю ошибки! Более того, на этом форуме, в отличии от старого, закрыли доступ в "исправления", потому как на том форуме, товарищи "напачкали", а потом всё удалили-очень жаль.чтоб нас потом не обвинили,что мы всё постирали, Да всё равно будут)

Dmitriy
28.11.2013, 16:07
Такие вещи стирать нельзя! Надо что б наследникам что то осталаль .Это произведение можно назвать "поэма о Великой глупости" или" как я хотел стать собаководом но не смог".

Вера
28.11.2013, 16:07
Да,уж,как всё просто,человек обвинил и самоустранился,я надеюсь ему стыдно.Извиниться не у всех хватает смелости!

Владимир
01.12.2013, 18:31
Зашел, наступил на какашку,... ушел. Извините.

basta-breton
01.12.2013, 18:42
Ну вот что тут опять устроили?!
Давайте жить мирно и помогать друг другу!!
Мы же собрались здесь не для того что бы ругаться,а что бы узнавать о БРЕТОНАХ

Dmitriy
01.12.2013, 20:29
Надя а, кто против то?

basta-breton
01.12.2013, 21:49
я думаю против ни кто не будет..но почему то некоторые снова и снова вступают в перепалку...даже противно читать

Admin
08.12.2013, 01:11
А кто Вам, Тата дал право указывать где мне писать, а где не?!
Статус администратора и моя воля. Вас устроит такой ответ?

Вижу уже всё подтёли и переделали!!!!!!
Простите, что за истерика? Никто не стирал и не редактировал ваши сообщения.

Вижу, что тема завершилась сама собой, но напоминаю, что участникам форума следует внимательнее следить за репликами и не допускать хамства со своей стороны.

sosiskabaks
08.12.2013, 12:10
Нет, не устроит.
1. Я обращалась к Тате, а не к Вам, администратор
2.Статус администратора и воля не давали обсалютно никакого права указывать мне или кому либо еще.
Напоминаю, что тема называется "МЕЧТАЮ О ЩЕНКЕ ЭПАНЬОЛ БРЕТОНА" , и повеления Вашей воли здесь совсем не уместны:098:

Admin
08.12.2013, 13:49
повеления Вашей воли здесь совсем не уместны
"Повеления" моей воли уместны здесь повсеместно.
Пользователь sosiskabaks отправляется читать правила форума и учить орфографию и грамматику русского языка в течение 3 дней.

Ru2S
14.01.2016, 21:12
Последнее время много разговоров о толерантности. Тем не менее, количество самых различных конфликтов растет. Не становится больше толерантности, но больше становится разговоров о ней. Все эти разговоры по своей сути очень агрессивны, так как направлены на критику различного рода нетерпимости. А правильно ли это? Ведь нетерпимость очень часто является проявлением таких качеств, как принципиальность, последовательность, твёрдость и умеренность. Это не самые плохие качества людей!

В гуманистическом смысле нашей толерантности порой не хватает самой себя. Наша толерантность могла бы быть более созидательна и последовательна, если бы мы проявляли больше терпимости к нетерпимым людям. Возможно, что в этом случае количество взаимных конфликтов стало бы меньше.
Одним словом нужно быть более терпимым к нетерпимости, даже если это нетерпимость нетерпимости.

Денис
15.01.2016, 11:16
Ведь нетерпимость очень часто является проявлением таких качеств, как принципиальность, последовательность, твёрдость и умеренность. Это не самые плохие качества людей!


Я тоже так думаю. только часто получается, что твоя нетерпимость это "принципиальность, последовательность, твёрдость", а чужая это глупость, упертость и идиотизм. Я по работе своей знаю, что человек приходит и уходит голым и одиноким. А дела остаются. Вот здесь почитал, все друг-друга порвать хотят. Как дворняжки деревенские. Они тоже стаями и лают друг на друга и на чужих. А с домашними добрые. Их же кормят, кто же лаять будет на кормяшего.
Извините если я обидел кого, я писать не умею красиво. Но никогда не думал, что если люди одно увлечение имеют, то будут к товарищам плохо относится. Хотя у нас тоже бывает. И травят собак, и стреляют. Конкурентов.

Ru2S
15.01.2016, 11:25
Потому и не хватает нашей толерантности САМОЙ СЕБЯ

Dmitriy1
15.01.2016, 12:03
Как дворняжки деревенские. Они тоже стаями и лают друг на друга и на чужих. А с домашними добрые. Их же кормят, кто же лаять будет на кормяшего. Точно подмечено.Свежий взгляд со стороны.Лучше и не скажеш.А вы ТОлераНтноСть.:150:

Вера
15.01.2016, 12:38
Я заметила одну очень интересную тенденцию.Существует себе форум,тихо, спокойно с фотками, отчётами и так просто поболтать.Но как только появляется определённая группа товарищей,то форум превращается в балаган.Причём эти товарищи однозначно читают весь форум от корки до корки(судя по мгновенному появлению при скандальчиках)и начинается докажи да покажи, уже который год и одно и то же по кругу.А потом опять исчезают.И не советов ни подсказок новичкам никогда не услышишь от них,но критиковать и обвинять это всегда первые.

Ростов-Папа
15.01.2016, 12:55
Я в основном читататель , но вы правы "вспышки" сдесь на форуме происходят, так может один раз собраться всем вмести провести мероприятия , вечером поболтать за рюмкой чая и может все бы наладилось ?

Ru2S
15.01.2016, 12:59
Я в основном читататель , но вы правы "вспышки" сдесь на форуме происходят, так может один раз собраться всем вмести провести мероприятия , вечером поболтать за рюмкой чая и может все бы наладилось ?

Так мое предложение в ветке "Открытие сезона.... .... в Шерне" о том же...

Вера
15.01.2016, 13:21
так может один раз собраться всем вмести провести мероприятия , вечером поболтать за рюмкой чая и может все бы наладилось ? Возможно и наладилось бы,но некоторые люди уже собирались и результат только ухудшился. Знаете, некоторых людей когда узнаёшь поближе, то понимаешь, что лучше и не встречались такие люди на твоём пути.

Ru2S
15.01.2016, 13:53
Я вообще проедложил ТаТе закрыть сайт. Потому как одни не хотят читать, а другие писать... Конфликт интересов от собственной лени... Аминь

Вера
15.01.2016, 14:16
Можно сделать сайт с закрытой группой ,вот у англичан. есть закрытые ветки и чтоб в них вступить надо чтоб модератор одобрил. И тем людям, которые приходят на этот форум только скандалить и заниматься словоблудием доступ будет закрыт. И не упражняться здесь в остроумии, не рассказав о своей собаке и не представив её в отдельной веточке. Желающим познакомиться с породой оставить специальные ветки открытыми.

Ru2S
15.01.2016, 14:19
Можно сделать сайт с закрытой группой ,вот у англичан. есть закрытые ветки и чтоб в них вступить надо чтоб модератор одобрил. И тем людям, которые приходят на этот форум только скандалить и заниматься словоблудием доступ будет закрыт. И не упражняться здесь в остроумии, не рассказав о своей собаке и не представив её в отдельной веточке. Желающим познакомиться с породой оставить специальные ветки открытыми.

Много ли мы тут написали, пока со стороны никто ничего "неудобного" не написал?...

Ru2S
15.01.2016, 14:21
Вот веточка с названием породы в FCI по делу оказалась... И поспорили, и озадачились, и повыясняли...

Тата
15.01.2016, 14:36
Вер, спасибо тебе! Читаю твои посты - как думаю!
Можно сделать сайт с закрытой группой ,вот у англичан. есть закрытые ветки и чтоб в них вступить надо чтоб модератор одобрил. И тем людям, которые приходят на этот форум только скандалить и заниматься словоблудием доступ будет закрыт. И не упражняться здесь в остроумии, не рассказав о своей собаке и не представив её в отдельной веточке. Желающим познакомиться с породой оставить специальные ветки открытыми. отличное предложение! Уже дала заявку)))

Ru2S
15.01.2016, 14:39
отличное предложение! Уже дала заявку)))

и окажется форум местом для "другдругапоздравлялок" ИМХО

Вера
15.01.2016, 14:45
и окажется форум местом для "другдругапоздравлялок" ИМХОА сейчас он друг для друга "обсиралок". Я не предлагаю сделать весь форум закрытый, а только определённые ветки.

Тата
15.01.2016, 14:49
и окажется форум местом для "другдругапоздравлялок" ИМХО в любом случае, это лучше, чем форум, где докажи да покажи, уже который год и одно и то же по кругу. при том, что
я и другие Участники форума столько времени тратят на отчёты, рассказы, фотографии и т.д.!!! Нет, останутся ветки для желающих поупрожняться в словоблудии, а так постоянно приходится очищать тематические веточки от мусора!!!

Ru2S
15.01.2016, 14:52
А сейчас он друг для друга "обсиралок". Я не предлагаю сделать весь форум закрытый, а только определённые ветки.

Не уверен, что это сильно поможет. Очень много зависит от нас самих: это умение не только слушать, но и слышать - это раз. Два - относится к другим так, как мы бы хотели, чтобы относились к нам. Три - это касается именно этого форума: скажи мне кто твоя собака - и я скажу кто ты.
Остальное - в силах администрации сайта!

Вера
15.01.2016, 14:59
Очень много зависит от нас самих: это умение не только слушать, но и слышать - это раз.Те люди, которые общаются на форуме и слушают и слышат друг друга, а некоторые товарищи только приходят именно поскандалить и пооскарблять,больше ничего от них не видно и не слышно.

San4ez
15.01.2016, 15:08
Интересно было почитать) Закрыть веточки и тогда уже Наталья не сможет сказать - "читайте форум" .... И вообще в споре рождается истина....

Вера
15.01.2016, 15:10
Согласна, в споре, а не в оскорблениях.

Вера
15.01.2016, 15:15
Опять же спорить можно с тем человеком,который сам прошёл путь натаски, а не с теми кто отдал собаку, ему её натаскали и он будет пожинать плоды работы другого человека.

Ростов-Папа
15.01.2016, 15:17
Моё мнение что не хозяина раб качества передаются по крови а именно производителей

Агата Бретон
15.01.2016, 15:25
Моё мнение что не хозяина раб качества передаются по крови а именно производителей
Переведите.....

Ru2S
15.01.2016, 15:31
Переведите.....

Макс, он имел в виду, что не хозяин суку оплодотворяет, а дипломированный кобель!!!

Dmitriy1
15.01.2016, 15:33
Как у Вас тут все сложно.

Ростов-Папа
15.01.2016, 15:38
Хозяин может и мало чего знать о натаске но если собака правильно поставлена натасчиком и много времени проводит в поле то и щенки у неё будут то что надо , а если собаку поставили что она кавырялка и не в руках то и щенки это подчерпнут

Ru2S
15.01.2016, 15:40
Хозяин может и мало чего знать о натаске но если собака правильно поставлена натасчиком и много времени проводит в поле то и щенки у неё будут то что надо , а если собаку поставили что она кавырялка и не в руках то и щенки это подчерпнут

Откуда Вы это всё только берёте?!

Dmitriy1
15.01.2016, 15:41
Должен с Вами не согласится.

Тата
15.01.2016, 15:49
Ростов-Папа, я настоятельно ТРЕБУЮ ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=301 особенно с п.15 !!!!!

Ростов-Папа
15.01.2016, 16:01
Так я вроде уже вам все написал , ну хоть читать можно? , а как щенка дождусь буду активным пользователем , живу в ростовской области г Батайск

Вера
15.01.2016, 16:08
Так я вроде уже вам все написал , ну хоть читать можно? , а как щенка дождусь буду активным пользователем , живу в ростовской области г Батайск

А вы заведите себе веточку и там немного расскажите о ваших собаках,они ведь есть или были у вас. Как вас зовут.И тогда вы уже не будете инкогнито:vremyzprovojdenie-1

Тата
15.01.2016, 16:09
ну хоть читать можно? кто ж это запрещает? а как щенка дождусь буду активным пользователем это пожалуйста, да Вы и сейчас можете общаться, но представиться необходимо надлежащим образом, раз уж Вам так хочется рассуждать на темы натаски, достижений других собак и т.д.
15. Человек, не представившийся на форуме(место проживания, наличие опыта в кинологии, кол-во собак данной породы или др.), т.е. являющийся инкогнито, или просто ником, не может участвовать в обсуждениях на данном ресурсе. Все его сообщения будут удаляться.
П.С. Я до сих пор толерантно отношусь к новичкам, поэтому, сообщения Ваши удалять не буду, но впредь... В общем, надеюсь, я понятно изъясняюсь!

Тата
15.01.2016, 16:10
А вы заведите себе веточку и там немного расскажите о ваших собаках,они ведь есть или были у вас. Как вас зовут.И тогда вы уже не будете инкогнито Солнцеhttp://s20.****.info/0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif (http://************/smilie-1272626055.html)

San4ez
15.01.2016, 16:51
А вопрос можно?

Ru2S
15.01.2016, 16:57
А вопрос можно?

Прикольно... Особенно в ветке "..о спорах и конфронтациях"

San4ez
15.01.2016, 17:20
К примеру, вам нужно выточить какую то металлическую деталь. И при этом большинство из нас не обладает навыками токаря и тем более не имеет токарного станка. Что делают люди - обращаются к токарю. Мы же не идём учиться при такой потребности на токаря/фрезировщика. Так вот и в натаске на мой взгляд нет ни чего плохого, если этим занимается нормальный (читай профессионал) человек. Я не спорю, если конечно интересно, можно и поучиться. Но есть много факторов влияющих на это.

Ru2S
15.01.2016, 17:28
К примеру, вам нужно выточить какую то металлическую деталь. И при этом большинство из нас не обладает навыками токаря и тем более не имеет токарного станка. Что делают люди - обращаются к токарю. Мы же не идём учиться при такой потребности на токаря/фрезировщика. Так вот и в натаске на мой взгляд нет ни чего плохого, если этим занимается нормальный (читай профессионал) человек. Я не спорю, если конечно интересно, можно и поучиться. Но есть много факторов влияющих на это.

Не вполне корректный пример... Нам не изделие нужно, а его работа (или умение работать им), поэтому если обратиться к наладчику прибора с целью НАЛАДИТЬ и НАУЧИТЬ пользоваться, толку для прибора, будет больше, чем просто НАЛАДИТЬ...

Агата Бретон
15.01.2016, 17:34
Санчез, вы всё правильно написали, в Европе натасчик престижная и высоко оплачиваемая профессия, Агату натаскивал очень известный и уважаемый кондуктор, но когда появились ещё Бретоны я решил что нужно самому ставить собак. Темболее когда твоя собака побеждает и ты её сам поставил, кайф в двойне. С того момента два раза в год, по месяцу весной и осенью работаю, учусь, смотрю, топчу поля в Крыму...

Тата
15.01.2016, 17:52
в Европе Максим, ты постоянно путаешь владельцев отпределённых питомников(с бооольшим колличеством собак), имеющих одни цели, с владельцами-охотниками, имеющие другие!
Кому интересно, что кто-то узнаёт, ставит и охотиться с твоей собакой - да флаг в руки! Только никто из натасчиков, не предупреждает обычных владельцев, каковы последствия всего этого!!! но когда появились ещё Бретоны я решил что нужно самому ставить собак. Темболее когда твоя собака побеждает и ты её сам поставил, кайф в двойне. Ну вот! А я с первой собакой этом занималась и со следующими, и получаю от этого КАЙФ! Чего и всем искренне желаю!

Тата
15.01.2016, 17:54
в Европе натасчик престижная и высоко оплачиваемая профессия, у нас тоже натасчики не бедствуют)))Агату натаскивал очень известный и уважаемый кондукторВот была б интересна (правдивая) история про адаптацию Агаты под тебя!

Агата Бретон
15.01.2016, 18:24
Вот была б интересна (правдивая) история про адаптацию Агаты под тебя!
Ну самая главная проблема после натасчика, это контакт, эго восстановить было тяжело, это монотонная работа, которая зависит от терпения хозяина, ну и естественно это методики, огромное спасибо Лёне Ващенко за пдсказку. А вообще Крым, это кладезь знаний(спасибо Андрею Мацокину), там если что-то не понятно, вечером приезжаешь, обсуждаешь и с утра снова в Бой.

Тата
15.01.2016, 19:02
Спасибо большое за правду, Максим! Когда я говорю:Только никто из натасчиков, не предупреждает обычных владельцев, каковы последствия всего этого!!! имею ввиду и это тоже! -самая главная проблема после натасчика, это контакт, эго восстановить было тяжело, это монотонная работа, которая зависит от терпения хозяина, и это - ну и естественно это методики , т.е. всё сначала, только под себя! А ещё так же, собаки после натаски имеют сломанную психику и подорванное здоровье!!! Кому-то, безусловно, может повезти, и собака вернётся, хотя бы здорова физически...
Для меня самая главная ценность-это собаки, и жизнь их очень коротка, поэтому, если есть возможность избежать для них травм(любого характера) я сделаю для этого всё!
Если кто-то думает, что после натаски, хозяину удастся "курить бамбук"-это грубейшая ошибка! Трудиться в поте лица и тратить много времени, всё равно придётся! Так зачем терять собачье время?!

Dmitriy1
15.01.2016, 19:15
А кто говорил что будет легко?Натаска это брат знаете ли.... Вообщем как потопаеш так потом и удовольствие получать будеш от охоты.

Агата Бретон
15.01.2016, 19:18
Есть два типа натасчиков. Первые которые ломают полностью собаку и начинают работать какбы с чистого листа, да после такого может вылезти много косяков, если психика собаки слабая. Вторые творческие, месяц только знакомятся, понимают собачку, общаются, втираются в доверие и только после этого начинают работать, я считаю это правильный подхот, но это долго и дорого зато результат привосходный....

Тата
15.01.2016, 19:40
Вторые творческие, месяц только знакомятся, понимают собачку, общаются, втираются в доверие и только после этого начинают работать, я считаю это правильный подхот, но это долго и дорого зато результат привосходный....воот! дорого и долго!!!!!! да,есть и такие натасчики, которые "втираются"))), из наших только одного знаю, но и собак видела и знаю после именно таких(один так просто профи), но результат плачевный(((
Я не люблю полагаться на случай(повезёт, не повезёт) поэтому, своего ребёнка и своих животных в чужие руки не отдам! А ратую за сомостоятельную натаску, точнее в случае с Бретонами- постановку, потому лишь: если я смогла, то и любой сможет!(я всегда готова помочь!) И это подтверждено не единыжды!!!

Тата
15.01.2016, 19:42
Максим, с Мацокиным знакома, общалась и много его читала, но после того, что он сделал с пятью! Бретошами, общаться нет желания!!!

Агата Бретон
15.01.2016, 20:40
Максим, с Мацокиным знакома, общалась и много его читала, но после того, что он сделал с пятью! Бретошами, общаться нет желания!!!
Андрея, нужно уметь, СЛЫШАТЬ, это оооочень интересный человек.

Тата
15.01.2016, 20:49
Андрея, нужно уметь, СЛЫШАТЬ, это оооочень интересный человек. я в курсе, и почти во всем с ним согласна(даже с манерой общения), и очень мне помогли его посты в инете: на "псах...", на ганзе(когда он там был изгоем!) и на его "полевой кухне"...но у нас разный подход к собакам!

Ru2S
15.01.2016, 20:52
Офигеть какая идиллия в ветке "для споров и конфронтаций"... Но я рад...

Виталий_К
15.01.2016, 22:00
у меня по натаске было так:
апрель-май гулял по кошенным полям, давал собаке полную свободу, поощрял гоньбу птичек.
В августе привёз Геру на смотрины к Сандрику, получил рекомендации по дальнейшим действиям, спустя некоторое время было принято решение отправить её с С.Г. в Крым. На протяжении всего времени с мая по октябрь, С.Г. расспрашивал меня о поведении собаки и давал рекомендации.
С середины октября и по конец ноября она провела в Крыму, С.Г поставил собаку, если точнее сделал фундамент.
По приезду я несколько раз выходил по куропатке на местности и на пару дней выезжал в Рязанскую, проблем нашего с ней взаимодействия нет. Собака легко управляется, твёрдо стоит не зависимо от того сколько я до неё иду.
Через полтора месяца в планах опять отправить её в Крым, если всё будет по плану, то С.Г. её остановит и выставит.
Недавно обсуждали видео с Арлетт, где она на стойке поворачивает голову, у меня Гера так делает постоянно и я считал это проявлением контакта, обсуждая этот момент с более опытным человеком, он мне сказал, что это от не уверенности и с опытом пройдёт. Если интересно, могу залить видео.

Тата
15.01.2016, 22:20
С.Г. её остановит и выставит. я не поняла: Гера гоняет, а с ней охотились???Недавно обсуждали видео с Арлетт, где она на стойке поворачивает голову Недавно обсуждали видео с Арлетт, где она на стойке поворачивает голову прикольно! я не знаю об этом видео, а кто-то обсуждает..., да ещё объяснения дают(((
Если интересно, могу залить видео. конечно заливайте, и наконец, объясню поведение СВОЕЙ собаки я!

Виталий_К
15.01.2016, 22:32
я не поняла: Гера гоняет, а с ней охотились???
гоняет, метров по 200-ти примерно, причём когда гонит, я её ещё и подбадриваю. Ей по возрасту положено это делать.

Ирина
15.01.2016, 22:39
Наташа, выдохни и считай до 10.

Ru2S
15.01.2016, 22:40
Ирина!!! Брррраво!!!

Тата
15.01.2016, 22:45
Наташа, выдохни и считай до 10. зачем это мне выдыхать?))) Я дышу ровно, ритмично..., покуриваю)))Мне даже забавно всё это!
Ща Виталий расскажет о себе, и мы продолжим.... плааавное течение беседы)))

Агата Бретон
15.01.2016, 23:48
гоняет, метров по 200-ти примерно, причём когда гонит, я её ещё и подбадриваю. Ей по возрасту положено это делать.
Молодой собаке, обязательно нада давать гонять, азарт это очень важный стилевой элемент, с него и начинается Бретон...

Вера
15.01.2016, 23:51
причём когда гонит, я её ещё и подбадриваюКак потом собаке обьяснить, что то за что её хвалили потом становится нельзя?Это я не к тому, что щенку нельзя давать гонять, а к тому надо ли за это хвалить.

Агата Бретон
15.01.2016, 23:57
Вы постик перепишите, это не мои слова...

Ru2S
16.01.2016, 00:03
Макс, постик это косяк сайта.. я уже пожаловался...

Вера
16.01.2016, 00:10
Вы постик перепишите, это не мои слова...

Ой, а я не это копировала.Сейчас попробую.

Ru2S
16.01.2016, 00:11
Ой, а я не это копировала.Сейчас попробую.

Вера, дело в сайте...

Вера
16.01.2016, 00:12
причём когда гонит, я её ещё и подбадриваюВот кому я задавала вопрос.

Ru2S
16.01.2016, 00:13
Вот кому я задавала вопрос.

О как... а у меня такое поправить не вышло... :102:

Вера
16.01.2016, 00:20
О как... а у меня такое поправить не вышло... :102::267:

Ru2S
16.01.2016, 00:22
:267:

:1019:

Виталий_К
16.01.2016, 00:25
Как потом собаке обьяснить, что то за что её хвалили потом становится нельзя?Это я не к тому, что щенку нельзя давать гонять, а к тому надо ли за это хвалить.
а зачем ей объяснять, есть команда - должна выполнять. Пока щенок, пусть бегает, пытается поймать. Остановка тонкий момент, я не обладаю пока знаниями когда можно приступать к этому этапу, поэтому всецело полагаюсь на опыт С.Г.

Вера
16.01.2016, 00:28
а зачем ей объяснять,Ну вы же её хвалите, значит даёте понять, что она всё делает правильно,а потом вдруг это становится не правильным и собаку приходится потом переламывать?

Виталий_К
16.01.2016, 00:43
если собака не инфантильная, ей в любом случае хочется поймать. Можно с щенячества ломать её "дауном", а можно дать свободу, а когда придёт время, собака раскроется и созреет, остановить.

Агата Бретон
16.01.2016, 00:51
Гонять дают собаком для того чтобы аб'азартить, если собака азартная гонять можно и не давать. Но детство должно быть у любого щенка.

Ru2S
16.01.2016, 00:55
Гонять дают собаком для того чтобы аб'азартить, если собака азартная гонять можно и не давать. Но детство должно быть у любого щенка.

Абсолютно согласен!!! Есть ли способ в русском языке усилить слово "абсолютно"? :657:

Тата
16.01.2016, 01:18
Гера гоняет, а с ней охотились??? читайте внимательно и ВСЮ фразу!

ventsel
16.01.2016, 04:04
Вот, скажите, почему мнение СГ для вас "свет в окошке"?
Кстати, почему вы постоянно вырываете его слова из контекста?

Тата
16.01.2016, 13:03
Но детство должно быть у любого щенка. и лучшее детство - с чужим дядей в армии.... н-даааа(((((

Dmitriy1
16.01.2016, 13:08
Как можно охотится с собакой которая гонит?Это не охота ,а одна не нормотивная лексика.Никаких нервов не хватет.

Тата
16.01.2016, 13:08
Но детство должно быть у любого щенка. и лучшее детство - с чужим дядей в армии.... н-даааа(((((
гонять дают собаком для того чтобы аб'азартить, если собака азартная гонять можно и не давать. из этого следует; раз до сих пор собаке дают гонятьесли всё будет по плану, то С.Г. её остановит значит собака Виталия НЕ азартная....?!

Вера
16.01.2016, 13:09
и лучшее детство - с чужим дядей в армии.... н-даааа(((((

Который отучает(строгими методами) от того, за что хвалил любимый хозяин.

Ru2S
16.01.2016, 13:19
и лучшее детство - с чужим дядей в армии.... н-даааа(((((

Это ко мне претензия?

Тата
16.01.2016, 13:36
Как можно охотится с собакой которая гонит? вот и я об этом! Это не охота ,а одна не нормотивная лексика и даже не это главное...Выстрел-это жирная точка и поощрение ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ собаки! А теперь представим: хваля щена! подтверждаем, что она ВСЁ делает правильно! И...потом вдруг это становится не правильным и собаку приходится потом переламывать? ! А кто знает КАК переламывать Бретонов???

Тата
16.01.2016, 13:44
Но детство должно быть у любого щенка. и у меня глюк! Сорри

Dmitriy1
21.01.2016, 20:20
[quote=Тата;20844]Цитата:
Сообщение от Dmitriy1
Это не охота ,а одна не нормотивная лексика
и даже не это главное...Выстрел-это жирная точка и поощрение ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ собаки! А теперь представим: хваля щена! подтверждаем, что она ВСЁ делает правильно!
Я имел в виду куда стрелять если собака за птицей стартонула.Так и до греха не далеко.(можно попасть в собу.)

Агата Бретон
25.01.2016, 02:13
Наталья, заметил одну тенденцию, с Вами начинаешь общаться как с бретоновладельцем, а Вы постоянно говорито о том, что Вы админ?....

Тата
25.01.2016, 10:44
а Вы постоянно говорито о том, что Вы админ?.... ну почему ж постоянно? Вон я сколько понаписала, общаясь как бретоновладелец!!!
Хотите нарушать правила, попробуйте это сделать на любом другом ресурсе...

HILLMAN
06.02.2016, 21:35
так этот форум для избранных: для думающих и умеющих анализировать...(как Венцель написал: самим настраивать и грамотно потом на скрипке симфонии исполнять)
Избранные сначала читают стандарт англ сеттеров, а потом пишут

HILLMAN
06.02.2016, 22:03
...В конце концов, где достижения собак...
Да, в конце концов, где достижения Веника?
...самим настраивать и грамотно потом на скрипке симфонии исполнять...
Проблема в настройщике, или в скрипке?

Вера
06.02.2016, 22:29
А у вас проблема в настройщике или скрипке, почему не выставили Белку?

HILLMAN
06.02.2016, 22:33
У меня проблем нет. Не выставил, потому что посчитал не нужным. А Вы с какой целью интересуетесь?

Вера
06.02.2016, 22:34
А Вы с какой целью интересуетесь? С целью узнать правду!

HILLMAN
06.02.2016, 22:37
Какую правду, о чем?

Вера
06.02.2016, 22:38
Какую правду, о чем?Почему не выставили Белку:102:

HILLMAN
06.02.2016, 22:42
Написал же, русскими буковками: посчитал не нужным.
А вот если Вы хотите спросить: Костя, а почему посчитал не нужным? Так это другой вопрос. Отвечу сразу: она не полностью соответствует стандарту, по нашему мнению.

Вера
06.02.2016, 22:47
она не полностью соответствует стандарту, по нашему мнению.А мнение Гюнтера почему не хотели узнать? Или Ваше мнение для Вас более значимое?

HILLMAN
06.02.2016, 22:52
Я конечно не такой специалист как другие, но если даже я вижу что не полностью соответствует, зачем мне убеждаться в этом ещё раз? Я ж не мазохист.

Вера
06.02.2016, 23:03
А за два месяца до выставки были мазохистом, т.к. планировали её выставлять или за это время она перестала соответствовать стандарту?

HILLMAN
06.02.2016, 23:11
Может и был, со стороны виднее :)
Выставлять планировали, да, но даже когда готовили её (если не знаете как собаку подготовить к выставке, спросите Машу, может она знает), поняли что смысла нет.
И в первую очередь нет смысла обманывать самих себя.

Вера
06.02.2016, 23:27
Выставлять планировали, даТак она не соответствует стандарту, зачем планировать? если не знаете как собаку подготовить к выставке, спросите Машу, может она знаетА это к чему вообще?

HILLMAN
06.02.2016, 23:35
Так она не соответствует стандарту, зачем планировать?
Это утверждение, вы Белку видели?

HILLMAN
06.02.2016, 23:39
А это к чему вообще?
Для общего развития.

Вера
06.02.2016, 23:40
Вы сами сказали, что она не полностью соответствует стандарту. Не понятно, как можно не полностью соответствовать, либо соответствует либо нет.

HILLMAN
06.02.2016, 23:51
Это вы спросите у тех кто cac на выставке из 1 или 2 собак получает. А потом поздравляет с началом выставочной карьерв

Вера
06.02.2016, 23:54
Всё понятно, когда ответить нечего, начинаем кивать на других.

Агата Бретон
07.02.2016, 00:33
на выставке "остров сокровищ" бретонов было два. одна девулька наша, которая на монопородке под Гюнтером стала третьей в классе юниоров с оценкой-отлично, на "острове сокровищ" в классе юниоров- отлично. выставлялась ли собака под Гюнтера, которая получила ЛПП на "острове сокровищ"?... да, выставлялась, и получила-оценку оч. хор....
как вы считаете, кто ошибся из экспертов?...и почему?...

Вера
07.02.2016, 00:46
Сейчас приведу пример: Одна много уважаемая эксперт судит собаку на выставке Евразия и ставит ей оценку оч.хор, буквально через 1.5 месяца эта собака выставляется под этим же экспертом на ЧЕ и получает отлично и ЛПП с возгласами такую шикарную собаку я не видела уже 3 года.

Кристинка
07.02.2016, 01:01
Сейчас приведу пример: Одна много уважаемая эксперт судит собаку на выставке Евразия и ставит ей оценку оч.хор, буквально через 1.5 месяца эта собака выставляется под этим же экспертом на ЧЕ и получает отлично и ЛПП с возгласами такую шикарную собаку я не видела уже 3 года.
Мда... И это много уважаемый эксперт . Ужас ...

Агата Бретон
07.02.2016, 01:16
Хватит уже, я знаю, что эксперт был знаком лично с хендлером!
Не хочу обижать Веданочку, я сама видела как
она готовилась к выставке ...
Но Вы , люди, хватит ВРАТЬ!!!Юля.

Вера
07.02.2016, 01:21
Но Вы , люди, хватит ВРАТЬ!!!Это Вы к кому обратились?

Вера
07.02.2016, 01:28
что эксперт был знаком лично с хендлером!Тогда с таким же успехом можно сказать, что Ваш супруг был спонсором выставки и ваши собаки выиграли выставку!

Ростов-Папа
07.02.2016, 02:25
Собаки Максима выиграли выставку заслуженно, благодаря профессиональному подходу, начиная от выбора собаки и заканчивая выбором хендлера.

Ростов-Папа
07.02.2016, 02:54
Тата и ее служанка Вера какие же Вы беспардонные ……., как Вам не стыдно? Не имея ни одной порядочной собаки в своем распоряжении Вы как всегда обгаживаете чужих. Вера куда ты прешься со своим переростком и че те вааще делать в породе? Подтакивать Тате? Тата на какой ….. ты создала «питомник» не имея в своем распоряжении ни одной стоящей собаки? Тата зачем ты врешь всем о том, что ты сама натаскивала Арлет и приписываешь себе не существующих заслуг, ты на этот счет давно опозорилась перед всеми. Если допустить что это не правда где результаты твоей собственной натаски Бусины и Веника и всех кого ты настойчиво курировала на протяжении последних лет? Вам не нравятся люди которые пришли в породу? Вы что эту породу приватизировали? Радуйтесь и завидуйте, что появились люди такие, как Солдатенков (Агата Бретон) котрые по настоящему любят породу и профессионально подходят к разведению и популяризации породы в России. И за достаточно короткий срок добились результатов которые Вам и не снились. Тата Вам лично не нравится Кормилицин? Что же Вы раньше молчали, как он издевается над собаками? Может все гораздо проще? Поматросил и бросил? И в этом вся суть? Мало того, что у Вас лично нет собак для племенного разведения Вы умудрились оформить через свой «питомник» помет достаточно приличных собак Вам не принадлежащих и запороть все своей навязчивостью и безграмотностью, собакам из этого помета 2 года, а результата благодаря Вам 000. А теперь самое интересное!!! Расскажите нам праведница, как вы всех до этого понукая начали вязать своего Веника без подтверждения рабочих качеств в виде дипломов? И далее после получения галимой трешки на счет которой много вопросов продолжили дальше окучивать все, что можно и нельзя и в результате все, что Вы навязали племенной брак. Может я не прав? Назовете достойных потомков Веника? Я назову племенной брак в виде карликовости и недоростков до стандарта. Хочу Вас обрадовать сейчас ведется активная работа по сбору материала о Вашем разведении и потомках Веника, который дает не просто племенной брак, а есть подозрение на дисплазию тазобедренных суставов т.е. патологии, передающейся наследственно от родительских особей – потомству, после прохождения обследований Вам будут предоставлены неопровержимые доказательства в виде снимков. Вы же не удосужились об этом на своем форуме рассказать, хотя Вам об этих фактах известно и Вам лично владельцы бракованных собак предъявляли претензии. Думаю по этому Вы не ходите на выставки и другие мероприятия, мало того, что показать не чего, еще и стыдно людям в глаза смотреть.
Мораль сей басни такова, гнать Вас Тата надо поганой метлой из породы и из собаководства!!!

Ростов-Папа
07.02.2016, 03:25
Не имею права в данный момент скрываться под чужой маской, выпросил пароль у человека из Ростова с приветом MisterХ

Ростов-Папа
07.02.2016, 03:30
Тата предупреждаю, если будешь и впредь вести не честную войну, банить людей, удалять посты и закрывать темы, обсуждение твоего беспредела перенесется на другие ресурсы, а тебе будут даны ссылки для ознакомления. С приветом MisterХ!!!

Ростов-Папа
07.02.2016, 03:57
Во избежание терок все заскриншочено. Тата это ВОЙНА которую ты не вывезешь, ты долго обманывала людей, это начало твоего конца (хотя у тебя его и нет :) )

HILLMAN
07.02.2016, 08:48
Всё понятно, когда ответить нечего, начинаем кивать на других.
Вера, определенные подробности про своих собак я открываю только близким мне людям.

Вера
07.02.2016, 14:35
Выслужился, молодец, здесь звучат аплодисменты!Вера куда ты прешься со своим переростком и че те вааще делать в породе? А ты меня где нибудь видел с моим переростком?А вот ты закомплексованный неудачник, пытаешься за счёт собак доказать свою состоятельность. Суку быстрее купил, чтоб баблосов срубить,скорее приставку зарегистрировал, опять, чтоб кому то чего то доказать.Ты можешь визжать на форуме сколько угодно, ты ноль без палочки и звать тебя никак. Можешь дальше собирать компроматы, доказательства и перетрясать грязное бельё столетней давности.

Вера
07.02.2016, 14:42
И да будет тебе известно, что если б не Наташина настойчивость, то и не было бы твоего Алигатора , а если б и был, то собачка без документов.

Вера
07.02.2016, 14:44
А близкие люди выкладывают это на общее обозрение!

Агата Бретон
07.02.2016, 15:03
Уважаемые владельцы бретонов, Мне кажется, что Вы свою энергию не в то русло направляете !!!!.....

Вера
07.02.2016, 15:11
А ещё Гусенко расскажи, как ты оставлял своего Алигатора на жаре в закрытой машине у Наташи,а сам типо охотился(для жены) и уезжал, уж не буду говорить куда.А это не жестокое ли обращение с животным, любитель ты наш бретонов?

Агата Бретон
07.02.2016, 15:22
Фу, как некультурно!!!

Ростов-Папа
07.02.2016, 15:23
Вера ты расскажешь, я заплачу :-)
Расскажи еще чего нибудь, очень интересно узнавать о себе :-)

Кристинка
07.02.2016, 15:26
Вера вам бы мужика нормального , а то смотрю с голодухи вечно всем недовольная)))

Вера
07.02.2016, 15:31
Вера вам бы мужика нормального , а то смотрю с голодухи вечно всем недовольная)))

А по существу есть что сказать?

Вера
07.02.2016, 15:32
Вера ты расскажешь, я заплачу :-)
Расскажи еще чего нибудь, очень интересно узнавать о себе :-)

Держу тяжёлую артиллерию в рукаве:563:

Ростов-Папа
07.02.2016, 15:34
По существу почитайте свои посты, лично Вы Вера всю бадягу развели и на счет Сабанеевки и на счет семинара, все Вам не так.

Ростов-Папа
07.02.2016, 15:37
:) Ваша тяжелая артилерия мне, как слону дробина

Вера
07.02.2016, 15:40
:) Ваша тяжелая артилерия мне, как слону дробина

Как жить бабЗин?:288:

Ростов-Папа
07.02.2016, 15:44
Крепитесь Вера, крепитесь, климакс не лечится :slezi-160: , а если на всю голову, то подавно :235:

Вера
07.02.2016, 15:48
Крепитесь Вера, крепитесь, климакс не лечится :slezi-160: , а если на всю голову, то подавно :235:

А ты откуда знаешь?:150:

Вера
07.02.2016, 15:51
Ну собственно разговор дальше продолжать не вижу смысла, с глупыми людьми разговаривать неочем, да и незачем! Кроме оскорблений на большее ума не хватает.

Ростов-Папа
07.02.2016, 15:55
Вера где Ваша тяжелая артилерия? Мне закомплексованному неудачнику очень нужна Ваша бесплатная реклама :854:

Вера
07.02.2016, 16:46
ЭТИКА ПОВЕДЕНИЯ В КИНОЛОГИИ Е.Кузнецова
"Ведро помоев" или первый признак Вашего успеха....
Журнал "Наш любимый восточник"№7 2007

"Разведение собак-это смесь искусства и науки,к которой нужно добавить чуточку везения,еще немножечко гениальности и,конечно,неиссякаемого оптимизма разведенца".
я решилась начать свою статью с доброй цитаты известного кинолога Хиллери Хармар ( к которой я еще обращусь не раз) не зря. Ведь к вопросу о разведении собак я хочу подойти с несколько иной стороны,не касаясь вопросов генетики,наследования и тем более,не затрагивая достоинств и недостатком конкретных производителей.

Разговор на эту тему становится актуален,как только в какой-либо породе появляется второй специалист,не говоря уже о нескольких десятках разведенцев,если говорить о Москве ,и сотнях-по всей России,работающих с нашей породой. Вопрос о том,чьи собаки лучше,чей производитель сильнее,кто из разведенцев прав,стал настолько риторическим,что может поспорить с класическим"Что делать?".Ответом на этот вопрос становятся результаты экспонирования собак на выставках.Именно этот вопрос подстегивает здоровую конкуренцию между разведенцами и владельцами собак.Но здоровую ли ?...

Х.Хармар пишет: "Собачья игра" трудная и жестокая.особенно на вершине.и здесь зачастую наружу выходят " все худшее в человеческой натуре ".

Простому собаководу,далекому от политики разведения,понять смысл этого почти невозможно.Ведь для него разведенцы одной породы-это сплоченный коллектив,стремящийся к ее совершенствованию и улучшению.
Исходя из здравого смысла,именно так и должно быть.Но...

Никто так "искренне" не радуется чужим неудачам,как "коллеги по породе".

В"Собачей игре" вполне нормальным считаются попытки "потопить" конкурента любыми путями,причем конфликтующие стороны с интересом и каким -то нездоровым азартом копаются в "грязном белье",с радостью хватаясь за любую мало-мальскую деталь,а так же прибегают к откровенным сплетням и оговорам.И,несмотря на многообразие пород собак и социальный статус людей,ими занимающихся,эта проблема стоит сейчас очень остро.

В журнале "BEST IN SHOW " заводчик из г. Ульяновска (не ВЕО) подняла абсолютно идентичную проблему.Она пишет:"
Не так давно в каталоге одной из выставок опубликовано открытое письмо заводчицы.к своим недоброжелателям.Суть его в следующем: можете сколько угодно поливать грязью моих собак,но их качество,так же как качество их детей подтверждается на выставках самого высокого ранга.Лет несколько назад в крупном кинологическом издании другая владелица поместила рекламу своего кобеля с похожим комментарием.
Не трудно понять,что заставило этих людей "вынести сор из избы ".Интриги стали неотъемлемой составляющей кинологического сообщества.Определенная категория собаковладельцев плетет их с неимоверным энтузиазмом и,похоже,делает с наслаждением.То ли по причине склочного характера,то ли из банальной зависти."
Каждому из нас необходимо определиться самому,каким путем идти для достижения поставленной перед собой цели.О возможных вариантах этого пути очень точно написал известный ветеринарный хирург Дмитрий Еремин :
"Существуют только два способа возвыситься над окружающими:стать выше самому или унизить соседей.Первый способ требует профессионализма и труда,для второго достаточно некомпетентности и злобы."

Собаки,выведенные в конкурирующем клубе и обьявленные разведенцами перспективным ,подлежат детальному осмотру и настолько жесткой критике,что человеку,самому не видевшему животное,остается только удивляться,как кто-то вообще мог назвать его перспективным и почему же все эксперты единодушно ставят этой собаке оценку "отлично".

В русском языке есть очень верная пословица:"В чужом глазу соринку видят,а в своем бревна не замечают".

Х.Хармар сказала об этом следующим образом:"Одна из величайших трагедий,постигающих собаковода,-так называемая "питомниковая слепота".Этот термин означает,что собаковод не видит недостатки у разводимых им собак,но очень хорошо умеет разглядеть недостатки поголовья других питомников".

Слыша подобную критику в адрес хороших собак,поневоле снова возвращаешься к Х.Хармар :"Каждый дурак видит недостаток,но нужны знания и опыт ,чтобы оценить достоинства".

К критике поголовья добавляются критические замечания по поводу компетентности разведенцев,высказываемые в обычно в такой же категорической форме.Легче всего подвергать компетентность кинолога,ссылаясь на его возраст.
При этом почему-то ,вероятно умышленно,забывается о такой "мелочи",как кинологический стаж.
Хочу обратить особое внимание на то,что следует подразумевать под этой формулировкой. То"золотое время ",когда кто-то просто держал собаку,дрессировал ее и вязал по направлению кинолога клуба,к термину "кинологический стаж" не имеет никакого отношения.
Это,безусловно.является определенным опытом,но опытом владельца собаки.

Стаж же в разведении начинается с момента получения образования(хотя бывает.что далеко не сразу) и началом самостоятельного подбора пар.

Х.Хармар пишет:"К сожалению есть чрезвычайно много собаководов.которые не "видят" собаку и поэтому совершенно искренне неспособны заметить недостатки,а,следовательно,и достоинства.

Человек,действительно,рождается с природным умением видеть животное,тогда он может выбрать хорошую собаку в любой породе.Экспертами тоже рождаются,а не делаются,хотя знания,конечно,могут накапливаться".

На мой взгляд.более полного ответа на вопрос о взаимосвязи возраста,стажа и опыта дать нельзя.

К слову сказать,авторитетные и грамотные кинологи-эксперты никогда не позволяют себе неуважительно отзываться как о своих коллегах,чьи взгляды они не разделяют,так и о начинающих разведенцах,делающих первые шаги в кинологии.

В связи с вышеизложенным хочется привести еще одну цитату Дмитрия Еремина:"Вернемся к связи между неэтичными поступками и уровнем компетентности.Обычно наблюдается обратно пропорциональная зависимость:чем ниже уровень профессионализма,тем более человек склонен к тому,чтобы охаивать своих коллег".

Интриги-удел слабаков и неудачников,а зло,как известно,имеет тенденцию возвращаться к тому,кто его причинил.

И если в очередном интернет-диалоге на вас и ваших собак "опрокинули ведро помоев",то вас можно поздравить. Скорее всего вы уже достигли определенного успеха и возможно скоро ваш питомник займет достойное место в рейтинге сильнейших.К сожалению,взаимосвязь этих двух факторов становится обычным явлением в кинологическом сообществе,независимо от породной принадлежности.Все это было бы смешно, если бы не было так грустно .

Статья "Собачья игра" заканчивалась словами"Ребята.давайте жить дружно!".Очень хотелось,чтобы это было именно так,чтобы все мы объединились,сплоченные одной целью-возродить былую славу породе,которой многие из нас навсегда отдали свое сердце,чтобы все делали это,добиваясь СОБСТВЕННЫХ успехов,и в честной,а не закулисной борьбе отстаивали правоту своих позиций.

И еще .Всем надо учиться признавать свои ошибки.Ведь не совершает их тот ,кто ничего не делает.

Эту статью я хочу закончить советом тем,кто испытал на себе все прелести"изъяснений в любви" от своих"коллег",поблагодарите своих "доброжелателей",мысленно скажите им :" Спасибо тем,кто меня ненавидит- вы делаете меня сильнее ".

Ростов-Папа
07.02.2016, 17:04
Спасибо Вера за подтверждение моих слов :)

Агата Бретон
07.02.2016, 21:14
Отличная статья.
Предлагаю,как минимум раз в год, собираться заводчикам, питомникам,секциям и клубам вместе, круглый стол и обсуждать тенденции, векторы, насущные вопросы в Российском разведении ЭБ?.....

ventsel
07.02.2016, 21:40
Феерично!!! Вот это - ДА!!!
Господа, вы вообще, понимаете, что спор ведете с ЖЕНЩИНАМИ!!!
Где ваше мужское достоинство?
Я, конечно, понимаю, что возможно, приняли лишку... НО! Нельзя же так опускаться!!!

PS. ТАТА, не вздумай чистить и удалять этот ПОЗОР!!!

Admin
07.02.2016, 22:27
Вера, спасибо за ваши аргументированные комментарии в этой теме.
Надеюсь, "общение" в ней не испортило вам настроение.
К сожалению, иногда я не имею возможности вовремя брать под контроль складывающиеся ситуации.

Теперь к делу.
Пользователь Кристинка отправляется в пожизненный бан. Приходить на этот форум и, будучи без году неделя и не внеся ни малейшего ценного вклада в его развитие, писать подобные комментарии запрещено категорически. Для подобных форм общения существуют соответствующие места, в т.ч. не столь отдаленные.

Пользователь Агата Бретон отправляется в бан на три дня.
Это лично от меня, высочайшей волею данный бан, им можно гордиться. Редкий пользователь заслуживает его. Но в какой бы теме ни происходила ссора, там всегда вы, и всегда с бессмысленным флудом. Вы уж либо аргументированно участвуйте, либо оставайтесь вовне. А для причитаний мы, если потребуется, специальных людей наймем.

И, наконец, пользователь Ростов-Папа (http://www.epagneul.ru/member.php?u=1749), многоликий вы наш. То, что вы, как вы сами неоднократно выразились, "с приветом", я уже понял.
Простые объяснения, неоднократный бан вам не понятны, вы продолжаете с завидным упорством, заслуживающим лучшего применения, бросаться на копья, забрызгивая всех вокруг нехорошими своими выделениями. Вы так отчаянно рветесь на этот форум, принципиально нарушая его правила, что невольно хочется процитировать шуточную, народно-фольклорную песню. Я процитирую ее позже. Может быть.
Много чего можно ответить вам по существу, но я не считаю это нужным и рекомендую остальным воздержаться.
Вы перешли все мыслимые и немыслимые границы своим хамством, истериками и, особенно, публикацией ссылок на сторонние ресурсы запрещенным правилами образом. Я с удовольствием отправляю вас в бан. Если вы будете появляться здесь снова, то буду банить до или после первого поста. А еще рекомендую ознакомиться со статьей 128.1 УК РФ. Если вы все еще по причине возраста и наивности полагаете, что всемирная сеть позволяет говорить о ком-то все, что взбредет в голову совершенно безнаказанно, то могу вас уверить - это не так. Со своей стороны могу обещать всю свою профессиональную помощь Тате и Вере в составлении исковых заявлений и дальнейших судебных разбирательствах. Если они пожелают, конечно.
Много написал, зато от души.
Спасибо за внимание.

Тата
08.02.2016, 18:45
Ннн-дааа! Даже не стала читать весь бред МистераХе, ибо такое могло родиться только в воспалённом сознании и у людей, которым совершенно нечем заняться по жизни!
Значит так: что касается Арлетт, то натаскивала её я и исправляла ошибки Кормилицина, который целый зезон уродовал щена! Ложь и желание примазаться к её достижением знаю от куда идут. Ну а как же, у нас принято чужие заслуги пытаться себе приписать. Пусть те, кто лично видел КАК натаскивали Арлетт, и те кто »натаскивал», лично мне и здесь об этом заявят!!! В противном случае - это ложь и клевета!
2- у ВСЕХ моих собак, и у Вени и у Буси есть рабочие дипломы, да не такое колличество как у Арлетт, потому как мне больше не надо, но есть! а теперь мне кто-то покажите трёх своих Бретонов, натасканных лично!!! Давай, крикун и иже с ним, похвастайтесь СВОИМИ достижениями рабочих собак!
Ну и про Веню: до тех пор, пока не будет предоставлено доказательств грязи и клеветы, вываленной здесь, думаю, со мной согласятся все вменяемые люди, история про дислазию и карликовость -люди, которые это разносят грязные клеветники!
Уточню. должны предоставиться: снимки щенков и сук e которых от Вени щенки из вет клиних, одобренных РКФ, и описание экспертов - породников о карликовости! Если этого не будет, будьте уверены, я это так не оставлю!!!
Да, и фамилии тех (многих) кто «обращался ко мне с дисплазией», я не прошу, а требую! (поскольку, админ решил забанить тех, к кому я обращаюсь), есть телефон в подписи, и эти фамилии и клички щенков жду в течении двух дней!!!
Для тех, кому интересно, но лень читать веточку Гвенваэла(он же Веня): кобель привезён из Франции, из питомника, который занимается Бретоми и Ангийскими сеттерами не один десяток лет! У кобеля известна родословная до 17колена, где стоят отметки о дисплази!!!
Вене на сегодняшний день-четыре с половиной года(рост – 50см) , он здоров, весел, гиперактивен, выдерживает любые нагрузки, и к моему любованию - обожает лежать в позе "бретон табака"! Веня не скрывается, поэтому, его ооочень многие НЕ раз видели в поле и охотились с ним! Никому НИКОГДА не отказывалось в желании приехать и посмотреть на моих собак, как дома так и в работе, но те кто здесь трындит, НИ РАЗУ этого не сделали!!!
Кто пытается меня в чём-то обвинить, должны знать, что от моих личных собак, я получила только ОДИН помёт от Арлетт, из которого себе и оставила щенка – Бусю (у которой два рабочих диплома (по дупелю и препелу)) и которой четыре года! Правда странно, что все радостно вяжут несчастных малышек, едва им исполнится два, (а то и меньше)..., а я только что повязала свою девочку!?

Тата
08.02.2016, 18:53
По поводу собак, которых я помогала натаскивать и натаскивала: не буду называть людей и клички собак, ибо, некоторые "забыли" об этом, а другие просто не сидят на форумах, но кто бы, что не трепал и как бы ни пытались меня и моих собак облить грязью, я повторяю уже который раз: ПРЕДЪЯВИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАННОЕ ВАМИ!!! а в ответ каждый раз тишина....и лишь грязь! Но..... мне это очень помогает, т.к. убирает от меня и моих собак всё шушеру: тупую,бездумную, безгамотную, ленивую, хабалистую, желающую Бретона не как друга и помощника на охоте, а для удовлетворения своих низменных амбиций, которые не смогли реализовать в жизни! Убирает людей, которые издеваются над собаками, а потом рассказывают, какие эти собаки неправильные! Алиллуя и спасибо за это!

Тата
09.02.2016, 00:44
Скажите, господа, зачем закрыли тему о семинаре с Асатряном тему я закрыла, потому что, не хочу своим ресурсом распространять чушь и собирать за неё деньги! У Вас минимум три форума, а вам всё мало... сюда ломитесьперечислю я вам эти несчастные деньги.?! Вы свои "несчастные деньги", перечислите тем, кто за пустой трёп деньги берёт, или корм собакам купите!
Я сотру все сообщения, выложенные после моих постов, и до предоставления, требуемых мной доказательств и ответов на вопросы, изложенных в предыдущем посте,,HILLMAN и его жене Анастасии Ш, Агата Бретон(обеим), про МистераХе и Ростова -отдельная история, я запрещаю любые действия на своём ресурсе!
Время пошло!

Тата
10.02.2016, 21:13
фамилии тех (многих) кто «обращался ко мне с дисплазией», я не прошу, а требую! (поскольку, админ решил забанить тех, к кому я обращаюсь), есть телефон в подписи, и эти фамилии и клички щенков жду в течении двух дней!!! прошло двое суток....

Вера
11.02.2016, 16:38
Не будет никаких фамилий! В свете последних событий сейчас так запросто обвинить(даже не являясь участником событий) и не предъявить каких либо доказательств, это в порядке вещей для некоторых. Самое главное впереди на лихом коне с шашкой наголо! Хочешь чтоб узнали все, скажи по секрету! Информацию слили тому, кому надо! А дальше осталось сидеть и ждать!

Тата
11.02.2016, 22:23
Не будет никаких фамилий! Вер, я знаю. Знаю что то, в чём пытаются обвинить меня и моих собак - ложь и клевета, и я легко это могу доказать! Так, как поступают нынешние "борцы за породу", таким гнусным образом пытаются прикрыть свои косяки и немощность.Информацию слили тому, кому надо! Дело в том, что началась серьёзная борьба за власть, не за породу, нет, именно за власть( А как всем известно, что в этой борьбе, увы, все средства хороши( Сколько лет меня пытаются облить грязью, года два-три? А Бретоны официально в России почти девять лет, и я всё это время с породой! И странно, что так мало людей задают вопросы: а что все эти "борцы" делали раньше, почему правда мешает их "деятельности", а пишу я о ней только здесь? Почему они так боятся меня и моих друзей? (а они именно боятся!) Да много вопросов не задают люди...зато с такой лёгкостью идут за "громкоговорителем"... Неужели гинетическая память "одобрямс" слишком крепка?(
Я могла бы подать в суд на клеветника МистераХе и тех, кто его науськивает, но... я буду, как и прежде: "сидеть на берегу и смотреть, как мимо проплывают трупы моих врагов"(с)

Тата
02.01.2017, 16:07
А здесь, собственно, начало и конец истории
http://www.epagneul.ru/showthread.php?p=21853#post21853

Тата
02.01.2017, 16:19
Мне тут сообщили, что председателем секции МООиР стал г-н Агата Бретон....Забавно! Этот человек утверждал что РОРС его не интересует... ! К чему это такие перемены?! На пост президента НКП не удалось попасть, решил хоть куда??? Вот она борьба за власть! А Бретонов как не было на серьёзных мероприятиях, так и нет!(если мы не ездим) Такие вот дела(

Агата Бретон
02.01.2017, 18:43
Зима.
Скучно?

Тата
03.01.2017, 17:13
Я думала будет какое-то объяснение таких метаморфоз...ан, нет!!!

Агата Бретон
03.01.2017, 23:30
Нет желания присоединится?
Моё предложение в силе....

Козерог
04.01.2017, 10:44
На Вас не сошёлся клином белый свет, неправда Ваша, бретоны участвуют на серьёзных мероприятиях, даже иногда получают на них дипломы. На счёт председателя секции опять неправда, Макс не рвался к "Власти", его ели уговорили стать председателем, так что кто Вам сообщает... Пусть сообщают достоверную информацию.

Тата
05.01.2017, 22:18
Слушайте, Козерог, если б мне надо было, я б и председателем была и руководителем! И прикрыть эти лавочки могла б! Вот только возиться с этим дерьмом нет желания!!!
По поводу участий....Ну как сообщите сколько Бретонов участвовало в серьёзных межпородных состязаниях за последние два года, и с какими результатами, местами?!
Поверьте, мне совершенно не интересно кого вы там уговаривали! Максим здесь писал, что РОРС и РОРСовские мероприятия его не интересуют, и я только об этом! Рвался он в председатели НКП, если что.
А вы, уговаривальщики, смешны и жалки, раз никто вас даже возглавить не хочет!!!

Тата
05.01.2017, 22:21
Агата Бретон, а зачем мне присоединяться, объединяться...? Зачем вообще эти НКП и секция???

HILLMAN
06.01.2017, 14:55
А Бретонов как не было на серьёзных мероприятиях, так и нет!(если мы не ездим
Вообще то Бретон стал лучшей континентальной легавой на осенних трайлах в Крыму.

Jarok
06.01.2017, 18:37
Вообще то Бретон стал лучшей континентальной легавой на осенних трайлах в Крыму.

Костя, что за жалкий междусобойчик ты в пример привел? Да и как могут какие-то французы судить нашего отечественного Эпаньоля? Ты еще Дика вспомни, который кубок Севастополя взял среди 79 собак и те 2-е команды бретонов, что 1 и 2 место заняли.
Другое дело Д3 на дупелином току где-нибудь в Шерне! Вот там конкуренция и строгое судейство, вот где собаки реально подтверждают рабочие качества!
Понимать нужно, там же крови!!! :093:

Агата Бретон
06.01.2017, 20:03
Позвольте, Черноморское бретон ПП!!! весной.

HILLMAN
06.01.2017, 20:58
А самое интересное что "их" там не было, да и не будет никогда.

Тата
12.01.2017, 01:26
Это вы все о СВОИХ Бретонах???) Своих личных, или Тех, кого выпестовали НКП или секция?! Ню-ню!!!
Jarok, а чем Вам Шерна не нравится? Вы там выставляли собак? Почему тогда Каданок, Марково, Воскресенск и т.д. не вспомнили?!
Что касается дупелиного тока, так я не поняла: у вас большой опыт работ собак на току??? или "понаслышаны"? Мне сдаётся, что оратор понятия не имеет что значит работать на току! и что на состязаниях тока разгоняют.... - это так, для общего развития!
Легко размахивать чужими достижениями, а сами то что? Только поболтать, да по инету побегать!...
Так вот, уже стопятсотый раз, для тех, кто в танке: попробуйте хоть какие-то серьёзные результаты покажите! А не пытайтесь вылезти за счёт засирания чужих успехов, до которых доползти не можете!