PDA

Просмотр полной версии : О разведении или "как это должно быть..." крайне полезная тема.


Шмелемух
12.06.2010, 01:10
ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА СО СТАРОГО ФОРУМА

Привет, я прочитала что здесь написано, но так и не нашла что нужно делать когда у вас будут щенки, и вот я решила написать, что у нас нужно делать и я делаю.
Все начинается так - Выбор родителей.
Что нужно сделать - Мать - Какие награды у нее есть - отец тоже.
Потом начинает - исследования - кровь, гормоны, bareloza. Очень важно, физическое и психическое состояние будущих родителей. И если все в порядке нет проблем для щенков. Я забыла - у родителей должен быть ТАН.

Шмелемух
12.06.2010, 01:10
у нас в россии тоже есть такие добросовестные заводчики!
но к великому сожалению, недобросовестных и к тому же абсолютно неграмотных, так называемых "размноженцев" а не "разведенцев" -значительно больше-грустно, но это правда

Шмелемух
12.06.2010, 01:11
Darell пишет:

цитата:
к великому сожалению, недобросовестных и к тому же абсолютно неграмотных, так называемых "размноженцев" а не "разведенцев" -значительно больше-ГРУСТНО


УВЫ, уже и с Бретонами!

Шмелемух
12.06.2010, 01:12
вообще это возможно потому что, много потенциальных хозяев собак не "заморачиваются" от "кого" и у "кого" брать щенка. а уж если ещё и цена ниже "нормы"...
я ведь и хочу что б те, кто серьёзно заинтересовался бретонами, имел возможность здесь "из первых рук" получить и полезную информацию, и задать вопросы, и помощь получить. ведь вместе решать проблемы легче!

Шмелемух
12.06.2010, 01:14
я так думаю что, по настоящему заинтересованные бретонами люди, рано или поздно сгруппируются.практически в любой породе есть свой костяк на котором порода собственно и держится.

Шмелемух
12.06.2010, 01:14
большое спасибо, что ета тема вам понравилас.
и так - я продолжаю - когда мы выбираем родителей - каждый владелец обязан проверить родословную собаки. ета очен важна и сериозна дела - необходимо гарантировать происхождения.
и так если все в порядки - собаки готовы к потомству. что нада делат - у нас ета "карта связка" - извините не знаю как у вас ета називается. в соответствующий день - пришел врач, два владельца, ответственного человек племенною дела и не забудьте камеры

Шмелемух
12.06.2010, 01:15
Потом - мы заполнить все документы и обеспечить будуще щенков. Опять же, исследования мат с начале первъы 20 дней и каждые 20 дней - videoson, крови и общий обзор.

Шмелемух
12.06.2010, 01:15
Zin , сразу несколько вопросов:
Zin пишет:

цитата:
Что нада делат - у нас ета "карта связка"


-это описание того, что вы должны делать(если можно поподробнее) или что-то другое?

Какие собаки допускаются к вязке?
И что за документы вы заполняете?

ООООЧень интересно

Шмелемух
12.06.2010, 01:16
в "карта вязке" все написана - какие собаки допускается к вязке,кагда начинала вязке, окончила, кто был, доктор - свидетелей, фотографий,и все должно быть написано правильно.в нашей стране - все описано и показано.как я уже писал - название питомника является гарантией качества.
для меня это очень важно - честное слово, но я доверяю толка документы и исследования - извините меня, но для меня есть собока - ета очен большая ответственост.

Шмелемух
12.06.2010, 01:17
Zin , так какие собаки (вообще) могут быть допущенны к вязке?

Шмелемух
12.06.2010, 01:17
вязка может быть разрешена, -
- все собаки, которые есть окончени 18 мес.
- физически и психически адаптированные собаки.
-собаки с отличным екстериор /минимум 2 отличные оценки от выставки/ tan приняли полевых испытаний.
-отслеживание линии крови и собак разрешается только в который повышает желаемый линия/это наблюдение селекционеры и стремятся любой элиты/.
в клубе и федерации контролет кажды вязке и ошибка не представляется возможным, однако, если есть ошипка тагда нет документы для щенков.
я надеюсь, вы меня поняли - я прошу прощения за мой плохой русский язык.
таким образом, написан сайт зина - все - выставки, дипломы, тесты и званий.чтобы каждый мог видеть и оценивать собаку.в любом будущем сайт будет отражено вязка.

Шмелемух
12.06.2010, 01:18
когда врачи узнали, что мы будем иметь щенков, изменение рациона питания будущей матери и добавляется дополнительных мультивитаминов продовольствие и минералы.
составить новый график ежедневных режим собака - ходьба, физические нагрузки.

Шмелемух
12.06.2010, 01:26
катя , всё самое важное - понятно (у вас русский, гораздо лучше чем у меня болгарский!шутка). так всё серьёзно - здорово!
давно хотела спросить: а чем вы кормите свою девочку?

Шмелемух
12.06.2010, 01:27
Для меня, хорошая диета - это значит, качества продуктов питания. В этот момент кормить мою собаку с Bosch и Happy dog /adult sport/, Multivitamin mineral.
Моя собака r;eej индивидуальным графиком спорт - она включает в себя 2 километра каждый день подряд и 6 км ходьбы.
Это очень важно и косметику - шампуни, кондиционеры.

Шмелемух
12.06.2010, 01:27
Кать, а Вы одновременно кормите Zin пишет:

цитата:
Bosch и Happy dog /adult sport/

?

Шмелемух
12.06.2010, 01:28
Конечна нет. Happy Dog имеет Sensible Nutrition, и я использую его в качестве расслабляющего диета.Когда Bosch нет adult sport, я покупаю - adult sport от Happy dog.

Шмелемух
12.06.2010, 01:28
а у вас имея одну суку можно создать питомник? прям официально?

Шмелемух
12.06.2010, 01:29
конечно, нет. у меня несколько собак собственности с французским заводчиком. меги-зина е толька моя и елит а - это может быть высокомерный, но она моя первая собака с такими потенциальными,а вы знаете, как трудно найти идеальное собака.для меня это очень важно, чтобы найти лучшие собаки. и когда нашла меги-зина, я стала самый счастливый человек.
моя философия заключается в породе только элита а собаки и поэтому я создал сайт для меги - зина.
я искренне надеюсь, что она будет нести лучше, чем ее собаки.так много времени в поисках лучшего кобеля для нее. у меня нет возможнаст допустит ошипки.

Шмелемух
12.06.2010, 01:43
Тата пишет: А у вас имея одну суку можно создать питомник? Прям официально?

В Польше, имея одну суку, без проблем можно создать питомник. Сука должна исполнять только некоторые требования:
1. На трёх выставках (одна из них должна быть международной)от трёх разных судей получить минимум оценку "очень хорошо".
2. На полевых испытаниях (то, что Зин называет TAN) получить минимум диплом 3-й степени.

Потом нужно через Польское Кинологическое Общество обрaтиться в FCI и получить наименование питомника.

Наша Канди исполнила все требования намного выше необходимого минимум. И вот от вчера мы официаньно имеем питомник "Solomia". Ураа!

Шмелемух
12.06.2010, 01:44
Zin пишет:

цитата:
Для меня это очень важно, чтобы найти лучшие собаки. И когда нашла Меги-Зина, я стала самый счастливый человек.
Моя философия заключается в породе только элита А собаки и поэтому я создал сайт для Меги - Зина.
Я искренне надеюсь, что она будет нести лучше, чем ее собаки.Так много времени в поисках лучшего кобеля для нее. У меня нет возможнаст допустит ошипки.



Полностью с Вами согласна. Мы тоже страшно много усилий вложили в развитие Канди и выбор соответствующего кобеля. Очень надеемся получить супер-щенков!

Шмелемух
12.06.2010, 01:44
у нас в болгарии есть питомника - нада есть 3 собака.
вы написали

1. на трёх выставках (одна из них должна быть международной)от трёх разных судей получить минимум оценку "очень хорошо".

у нас в болгарии тоже, но ета толка для сука, но для кобель - должна есть 3 оценку "отличен".
меги-зина есть 26 выставках, от них 7 националных и 19 международны и 26 отличнии оценкии она является всего лишь 18 месяцев.

я искрена вам поздравляю с новы питомник. и я надеюсь, что ваше желание встретиться.

Шмелемух
12.06.2010, 01:45
сердечно поздравляем с открытием нового питомника наших друзей в польше. больших успехов, любви и трудолюбия вам,
ну и конечно много-много бретонов - чемпионов!!!

Шмелемух
12.06.2010, 01:45
Рута1!
Поздравляю Вас!
Желаю Больших успехов в этом интереснейшем и нужном деле-Разведении Классных Бретонских Эпаньолей!!

С Уважением Darell.

Шмелемух
12.06.2010, 01:46
рута1!
примите и наши поздравления с созданием питомника! с вашим подходом, к разведению бретонов, у вас все получится! удачи!!!

Шмелемух
12.06.2010, 01:47
Тут затронули тему корма для собаки, и я согласна с Zin, мы тоже выбрали корм Bosch (adult sport или active). От него хорошая и блестящая шерсть, он хорошо сбалансирован в качестве пищеварения, собаке нравится. Во Франции его кормили Royal Canin - medium adult, и когда мы его привезли мы не стали сразу менять корм т.к. была бы большая нагрузка для организма (смена воды, климата и условий проживания), но через два месяца мы перешли на Bosch и по собаке можно сразу было заметить изменения к лучшему.

Шмелемух
12.06.2010, 01:47
Zin и Рута1,
Ваши советы и рассказы трудно переоценить т.к. ваш подход очень проффесионален. А в нашей стране считанные единицы подходят так к вязкам. И для нас это очень хороший опыт. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
И удачи во всех начинаниях!

С уважением,
Наталья

Шмелемух
12.06.2010, 01:48
Zin пишет:

цитата:
Я очен люблю этих собак.


Вот если все будут подходить ТАК к разведению - было б счастье!
Zin и Рута1, я вас от души поздравляю и желаю У С П Е Х О В и процветания! Рута, как у вас делишки???

Шмелемух
12.06.2010, 01:48
всем огромное спасибо за тёплые слова и пожелания!

Шмелемух
12.06.2010, 01:49
Zin и Рута, с нетерпением ждём ваших рассказов в этой теме!

Шмелемух
12.06.2010, 01:50
тата,

пока что нечем делиться. сами ждём результатов вязки: кто она наша канди - мать-героиня или девушка, любящая секс без неприятных последствий?

Шмелемух
12.06.2010, 01:50
Zin пишет:

цитата:
когда нашла Меги-Зина, я стала самый счастливый человек.

Как это чудесно!
Zin , это правда здорово, что Вы с нами! У нас всё только начинается, и я мечтаю, что б мы не погубили породу, что б когда-нибудь во всём мире говорили: Да, в России отличные Бретоны! А для этого надо много знать и делать, и здесь ваша с Рут помощь и знания трудно переоценить!
Zin пишет:

цитата:
Так много времени в поисках лучшего кобеля для нее. У меня нет возможнаст допустит ошипки.


А кто-нибудь помогает в этом? Я имею ввиду профессиональный кинолог?

Шмелемух
12.06.2010, 01:51
Тата пишет:

цитата:
А кто-нибудь помогает в этом? Я имею ввиду профессиональный кинолог?

Конечна мне помогает профессиональный кинолог - и не толко он, наш ветеринарный врач, а также эксперт по породе - Жан Пиер де Пежинет и они посоветовали мне сделать выбор между Artu деле Каналетто и Ирвин. Два одинаковых и разных собак. Окончательное решение, когда все результаты крови приходят.
Ни один человек в одиночку не может обнаружить правильный собака.
Я также учить каждый день я узнаю что-то новое - Никой човек не може да знае всичко.

Шмелемух
12.06.2010, 01:52
Zin пишет:

цитата:
Окончательное решение, когда все результаты крови приходят.

-
.......... ну тут просто нет слов!
Интересно, у нас хоть в каких-нибудь породах подходят ТАК к разведению?!-это так, риторический вопрос...

Шмелемух
12.06.2010, 01:53
Zin , а расскажите, какие анализы сдаются? Вы написали, что ждёте результатов...???

Шмелемух
12.06.2010, 01:53
тест - дисплация, кров и барцелоза и очен рад все в порядке у нас и у арту. извините меня но для меня очен важно какое состояние здоровья будущих родителей - я очень серьезно относимся к каждой вещи

Шмелемух
12.06.2010, 01:54
вы молодцы! что так квалифицированно подходите к разведению! я вами восхищаюсь!