PDA

Просмотр полной версии : Breton Hold Blackberry (Берри) СПб


Страницы : [1] 2

Stranger
02.12.2014, 09:04
Папа: GWENVAEL DE LA BAIE DES GABIONS (Франция)
Чемпион России, Лучший представитель породы 2013г.

Мама: FRAMBOISE DU HAMEAU DE SORNY (Франция)
Серебряный призер Кубка Каданка 2014

Девочка.
Родилась 22.09.2014.

https://disk.yandex.ru/client/disk/Blackberry|slider/disk/Blackberry/IMG_2105.jpg

Stranger
02.12.2014, 09:07
http://krugliak.ru/blackberry/smallberry.jpg

Ru2S
02.12.2014, 10:16
Поздравляю с пополнением!

Dmitriy
02.12.2014, 10:24
Как дела у племянници?Да, мы родственники по материнской линии. Наш папа Карекс Ваш Дедушка.

Stranger
02.12.2014, 12:49
Ru2S спасибо!

Dmitriy у нее замечательно - доводит хозяина :)

Stranger
02.12.2014, 15:08
А вот так мы ехали. Грустили по старому дому и слюнявили Сашину кофту и иногда убегали проверить как там переноска... Дорога была длинная, целых 10 часов, но мы ее выдержали с честью....

Тата
02.12.2014, 15:19
А вот так мы ехали Красавицы!
Сегодня ночью Берри три раза просыпалась, скулила, пришлось вставать укладывать... Первый раз за три ночи такое... Может посудомойка ее смутила шуршанием с кухни... Может и посудомойка, может осваивается и проверяет на сколько можно вас "прогнуть". Это при условии что у щена всё нормально с самочувствием.Вот не знаю - с какого возраста к ней можно применять силу - например за шкирку относить если не понимает команд? Лучше без применения силы, за шкирку - это не нормальное наказание, и щелчёк по мочке носа, если он лезет совсем не туда, но главное - не переусерствовать!!! Наказание должно следовать, когда вы ТОЧНО уверены, что щен понимает за что, а у вас закончились! другие аргументы! Сейчас очень ваше терпение и терпимость, ведь щенок ещё очень маленький и с переездом, у него началась совешенно новая жизнь, с новыми правилами и порядком!!!Правда работать не возможно с ней - нужно глаз да глаз... Сажайте её в вольер и туда побольше игрушек и погрызушек. Вот здесь недавно говорили про рога, попробуйте.Сидеть она знает, умеет приносить игрушку... Ко мне чаще всего понимает, если нет то свист срабатывает... А вчера даже походили по квартире с командой "рядом"... То ли совпадение, то ли действительно пыталась идти рядом... Да вы молодцы с малышкой! Только не форсируйте события, отрабатывайте 2-3 команды на отлично, только потом приступайте к следующей.Ну и хочется слово "место" что бы понимала... не всё сразу))) укладывайте её почаще на место, когда она прикладывается поспать, и поглаживая, приговаривайте: Хорошо, место!
Роди Бога, не спешите, малышка маленькая и всего несколько дней у вас, она ещё физически многие вещи не может делать!

Stranger
02.12.2014, 15:43
Да будем стараться.:))
Сегодня режим спокойный: побегали поскакали полчасика, погрызли игрухи и спать на часик другой :)

Все хорошо уделяем ей море ласки, но в замен просим слушаться... Например не лезть когда мы кушаем... Мы не хотим что бы она попрошайничала со стола... а она пытается... Не знаю Игорь давал что нибудь или она просто подсознательно понимает что у нас там вкуснота...

Где можно почитать правильные команды для легавой и как лучше к ним приучать щенка и с какого возраста? Например сидеть мы делаем и ко мне (правда иногда не слышим если что то интересное отвлекает)... а вот лежать или даун? Как правильно? Или это разные позы и как к ним начинать приучать? За лапки тянуть-укладывать и приговаривать даун?

Мы уже работаем с птицей))))

Вера
02.12.2014, 15:48
Не знаю Игорь давал что нибудь или она просто подсознательно понимает что у нас там вкуснота...Она носом чует,охотница всё-таки!:eda-364:

Stranger
02.12.2014, 15:54
Она носом чует,охотница всё-таки!
Вот не хотим баловать - а то потом вырастают попрошайки... Есть тут три примера :))

Тата
02.12.2014, 16:08
Серёж, полно литературы, в том числе в инете как воспитывать легавую, но методы разные. На самом деле, именно домашнее воспитание ничем не отличается от воспитание любой другой собаки. У легашатников есть несколько специфических команд: даун - лежать, тубо - нельзя, пиль - вперёд и самая главная - твою...(мать, Бога душу и т.д.)))))))
Мы учим команду "даун" перед миской с первых дней нахождения щенка дома, это вообще для Бретонов самая сложная, но и самая необходимая команда! Тянуть за лапы не надо. Посадите щенка и придерживая, слегка надавите на спинку в районе лопаток, чуть-чуть отодвигая(с внутренней стороны) передние лапки вперёд. При этом говоря "даун". Когда щен лёг, ОБЯЗАТЕЛЬНО дайте самое любимое лакомство.
Перед миской с едой обязательно укладывайте щена, и только по команде он может подойти и начать есть. Здесь есть разные методы: ест - по команде "пиль", или просто- можно. Например сидеть мы делаем и ко мне (правда иногда не слышим если что то интересное отвлекает) Старайтесь пока, команды отрабатывать когда щен чуть подустал, а не стремиться поиграть, поскакать, пописать.Мы уже работаем с птицей)))) Знатная у вас птица)))) А есть крылышки?

Тата
02.12.2014, 16:08
Вот не хотим баловать - а то потом вырастают попрошайки... У меня все такие)))))

Stranger
02.12.2014, 17:54
Серёж, полно литературы, в том числе в инете как воспитывать легавую, но методы разные. На самом деле, именно домашнее воспитание ничем не отличается от воспитание любой другой собаки. У легашатников есть несколько специфических команд: даун - лежать, тубо - нельзя, пиль - вперёд и самая главная - твою...(мать, Бога душу и т.д.)))))))

Т.е. если учить русскому варианту "лежать, нельзя, вперед" это не очень правильно и лучше иностранному?

Тата
02.12.2014, 19:46
Т.е. если учить русскому варианту "лежать, нельзя, вперед" это не очень правильно и лучше иностранному? Совсем нет! Лично у меня собы знают "даун" - это просто быстрее и громче в поле, "вперёд" - значит начать движение, "можно" - к миске. Когда командую в поле поднять птицу, иногда и просто говорю "давай" и там уже энергия, с которой произносится команда, работает) Вместо "тубо", у нас "ай"(от аяй) страшным голосом))))

Stranger
02.12.2014, 20:00
А вольер ей не нравится особо, когда он закрыт. она начинает грызть лежак, пеленки, копать, прыгать на стенки и т.д.

Завтра мне надо будет уехать и я с ужасом представляю что меня ждет по приезду...

А наказывать как? Вот она начинает прыгать на стенки, я ей говорю нельзя - ей пофик. Начинаю от стенок отталкивать - пофик... :(((

Тата
02.12.2014, 20:11
Не обращайте внимание. Уберите лежанку из вольера, оставьте то, что не жалко выкинуть и безопасно для щенка. Побуянит и успокоится.Завтра мне надо будет уехать и я с ужасом представляю что меня ждет по приезду... Ну через это все проходят!
Серёж, всё объяснимо: в отчим доме она легко выпрыгивала из вольера, а последнее время и вовсе туда не отправлялась. При этом двигалась много и энергии тратила тоже много. Ей сейчас тяжело, поэтому не ждите от неё много.

Stranger
02.12.2014, 21:02
Будем стараться... Терпения мне... Накакала щас в спальне заразка. А ведь весь день все делала куда надо...

Тата
02.12.2014, 21:05
Терпения мне... Этого Вам от всей души желаю! Думайте о том, что всё это конечно, а вот удовольствие и радость от этой малявки в дальнейшем, с лихвой перекроют нынешние трудности)

Stranger
02.12.2014, 21:54
Завтра сделаю фото вольера ДО и ПОСЛЕ - посмеемся (истерически) :))

Тата
02.12.2014, 22:43
Завтра сделаю фото вольера ДО и ПОСЛЕ - посмеемся (истерически) ) Да ладно, она будет умничкой))))

Stranger
02.12.2014, 22:56
Делайте ваши ставки господа! :)

Ru2S
02.12.2014, 22:57
100 на полный ... раскардаш

Тата
02.12.2014, 23:08
Я верю во внучку - 99,9 - всё будет в пределах нормы))))))))

Ирина
02.12.2014, 23:11
80 процентов- погрызет немного и успокоится. Все будет хорошо! Хи- хи)))

Вера
02.12.2014, 23:43
Сгрызёт всё и хозяева ничего не найдут!:angeli-25:

Тата
02.12.2014, 23:50
Сгрызёт всё и хозяева ничего не найдут! Найдут... в любом случаеhttp://smayli.ru/data/smiles/smehs-382.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)

Stranger
03.12.2014, 09:05
Ну лежак свой грызет и копает, пеленки рвет в клочья - зверь просто :))

Ночью этой разок просыпалась скулили. пришлось вставать укладывать... Зато утром когда мама встала Берри дала папе часик поспать. Но после ухода мамы уже не успокоится было... пришлось перемещаться из вольера на кухню

Dmitriy
03.12.2014, 11:11
Как мне это все знакомо до боли.ХИ-ХИ.

Stranger
03.12.2014, 11:42
И в каком возрасте это проходит?)

ventsel
03.12.2014, 12:51
Нам уже почти 11 месяцев.
С 7 месяцев (как зубки поменял) начал активно хулиганить. Пришлось использовать намордник. Три уже сгрыз (как то умудряется его снять и в труху ))) вымещает на нем свое фи). Но и здесь есть нюанс. Намордник использую в виде трубы матерчатой с застежкой за ушами. Так вот - не поддавайтесь жалости и не оставляйте возможности приоткрывать пасть больше 1см (только чтоб нос облизать). В последний раз эта рыжая морда сточила пакет печения, так что даже сам пакет нашли только через 2 дня.

Тата
03.12.2014, 13:13
Да ладно, Саш, сейчас страстей понарассказываешь... Все собы, ну или подавляющее большинство, живут спокойно и без клеток и без вольеров. У меня только ОДНА собака, за всёю мою тридцатилетнюю жизнь с собаками, продолжает вандалить, и это кобель! Думаю, что в основном, это моя вина.
Stranger, подавляющее большинство щенков в первые месяцы доставляют неудобство: всё пробуют на зуб, разрывают и т.д. - они так узнают мир, пытаются себя занять, ну и понять до какой степени всё это можно делать. Это проходит! И в каком возрасте это проходит?)
Начнёте гулять, так чтобы соба выплёскивала свою энергию на улице, и всё начнёт сходить на нет. Обычно, к полугоду, плс-минус. Я всегда говорю так: год надо отдать собаке полность, чтобы потом она вам отдавала всё свою жизнь!

Тата
03.12.2014, 13:13
Ночью этой разок просыпалась скулили. пришлось вставать укладывать. А не вставать нельзя?

Dmitriy
03.12.2014, 13:45
Мой тоже по молодости пытался все жевать,но как то в единичном случае,единственное что помню так это эпопею с его лежаком.Каждую ночь прогрызал дырку и вытаскивал синтепон.С утра вся квартира была белая.Приходилось все засовывать обратно и зашивать.Месяца через три пришлось выкинуть ибо зашивать там было нечего дырка на дырке. Купил новый мат с поролоном в нутри его не трогает.Бывало рвал салфетки но не часто.Но это все подходящее, вот гулять начнете будет поменьше шалить.
ДЕРЖИТЕСЬ.

Stranger
03.12.2014, 18:57
Тата спать то хочется... Думаешь она на это рассчитывает?

Вообщем вот как вольер выглядел в 12:50 и как он выглядел в 17:30

Мы написали и накакали на лоток потом накакали на лежанку с которой перед этим сняли тряпку на которой обычно валяемся на кухне...
Тряпка попала в миску и часть воды впиталась в нее... Часть пеленок вместе с частью игрушек и тряпкой завернулись в клубок... а ну и вроде написали еще просто на пеленку...

Вот такая кутерьма :) Одной она оставаться совсем не может - воет, пищит, лает если теряет из поля зрение и ей не пройти туда куда я ушел :)
Короче час все отмывал от каках ну и сама Берри приняла теплый душ... Правда пришлось мыться самым простым жидким мылом, тк шампунь мы еще никакой не купили....

Тата
03.12.2014, 19:22
Пфффф, да нормально всё! А Вы думали она будет второй раз какать-писать, где это уже есть?))) Где погром то? Игрушек очень мало, да и думается мне, в некоторые из них мелкая не играет! Разнообразьте. Я вообще постоянно меняю набор и ищу что-то новое, что увлекает детей.Одной она оставаться совсем не может - воет, пищит, лает если теряет из поля зрение и ей не пройти туда куда я ушел Бретон однако! Наши и в ванную и в другие места за нами ходят. Дверь закроешь, они под ней дожидаются)))
Ребёнку с мылом-шампунем мыть не надо! Протрите влажной тряпочкой грязные места, или спец собачьими влажными салфетками.
Думаешь она на это рассчитывает?
Ну не то что расчитывает, но она хочет чтобы были рядом. А нельзя вольер рядом с местом где Вы спите поставить? ВСЕ маленькие щенки очень плохо переносят одиночество, даже ночью. Им спокойнее, когда человек, или хотя бы его рука были рядом.
Вот такая кутерьма Очень "кутерьма" сладкая, и прям в душу смотрит!

Stranger
03.12.2014, 20:00
Тата дык никто ее и не ругал за какахи :) Наоборот видно что вначале покакала куда надо а уже потом куда место осталось :))) Наоборот я сразу ее угостил вкусняхой для щенков и выпустил :) а потом мы пошли ополаскиваться - грязная водичка текла - зато теперь мы просто наивкуснейше пахнем и шерсть чистенькая бархатная :) Да и я ее сильно не намыливал - только лапки.

Она спит меньше чем в метре от нас - наша кровать за вот этим стеллажем икеевским. и впринципе нас видно через него и слышно. К сожалению что бы быть еще ближе надо стеллаж передвигать куда то а он длинный и не помещается никуда. Да и дальше у дивана начинается спинка-подлокотник и она все равно нас увидит только чуть чуть как и через стеллаж...

Шампунь купим! А про игрушки: у нее есть еще та мягкая птица и восновном она играет только с ней и с хрюшей. остальные игрушки ей не особо нравятся, ну и канат она грызет - он всегда в вольере лежит. Еще на фото нет шарика - в него я вкусняшку вставил уже после того как сфоткал...

А птицу не стал класть потому что тогда бы вообще в вольере ядерная война была бы))) Мы с ней так играем что жуть :)))

Игрушки вообще странно - ей нравится канат что дал Игорь(что понятно) и то что Мишелька(Вестик Сашиной мамы) нам отдала :) а вот то что я купил - например гантелька для вкусняшек и шарик как-то не особо интересуют. Уже боюсь покупать что то...(


А с ванной туалетом это да - мне сегодня было сложно уединиться в то время когда хотелось. Пришлось ждать пока уснет :)

Тата
03.12.2014, 21:40
Тата дык никто ее и не ругал за какахи Даже не сомневаюсь, я ж чувствую, что с любовью пишете)))впринципе нас видно через него и слышно. Иногда, им достаточно руку положить, и они затихают. Вообще, первые дни рекомендуется прям рядом со щенком спать, они ж привыкли спать с кем-то тёплым и родным. Ну вы уже проскочили, и дальше будет легче.Игрушки вообще странно Не странно, сейчас интересно то, что поддаётся зубкам. Купите косточки из жил, они долго муслякаются и не вредные, и меняйте игрухи. Я вообще сама делала развлекалки: завязывала узлами тряпочки и обычную толстую верёвку(была у меня такая), детям новое очень нравится. Всё у вас нормально, и всё получится!

Stranger
03.12.2014, 21:53
Тата мы просто не хотели ее приучать к кровати. Поэтому в первую ночь когда пришла пора спать я ее успокаивал показывал на подушечку и она довольно быстро успокоилась. Вторую ночь аналогично. А вот позавчера она ночью просыпалась-волновалась, но я вставал и укладывал ее минутки за полторы. И вчера разок.

По туалету виден прогресс... :)

Игрушки кидаешь - приносит в руки :)

Хотел спросить - то что она нас покусывает когда целуется это нормально или надо запрещать? :)

Тата
04.12.2014, 01:03
По туалету виден прогресс...

Игрушки кидаешь - приносит в руки
Вообще ребёнок - золото!!!Хотел спросить - то что она нас покусывает когда целуется это нормально или надо запрещать? Я в таких случаях, говорю "ай" и отодвигаюсь. Вообще, покысавания-это их нормальные ласки по отношению друг к другу

Stranger
04.12.2014, 11:47
Сегодня ночью я вроде бы даже не вставал. Просыпался от шума да но вроде не вставал :)

TEHh
04.12.2014, 11:49
Да через это все проходят. Но мой Брюс достаточно быстро к туалету приучился. Сначала тоже были пеленки по всей квартире. Но потом их становилось меньше, места для туалета как-то само собой локализовались и их осталось пара штук, кда Брюс добросовестно ходил и получал за это похвальбу. Хотя промахи, конечно, случались ;) Все постепенно пройдет после того, как гулять начнете ;)

А первую неделю-две я с Брюсом вместе спал. Укладывал на полу рядом с диваном, спускал ему кусок одеяла (если забывал это делать, он сам с меня стаскивал) и мы дрыхли без проблем. А потом он как то сам, один спать стал.

Тата
04.12.2014, 12:30
Сегодня ночью я вроде бы даже не вставал. Просыпался от шума да но вроде не вставал О, ты уже на "автопилоте"))))))))
Вчера видела Блекби по скайпу: сидит малявка на ручках и выглядит расслабленной и очень счастливой! Ребята, спасибо!!!

Stranger
04.12.2014, 14:57
Дааа мы когда договорили она как раз проснулась и дала жару :))

TEHh да я тоже думаю что научится :)

кира
04.12.2014, 16:15
мы просто не хотели ее приучать к кровати.
Над этой фразой мы дружно похихикали. Я раньше говрила, что собака на кровать - ни в коем случае и нееееет!!!! А собаки меня все-таки сломали. Для них это сейчас ,как бы, награда -днем полежать рядышком с хозяином, погреть его, посмотреть с ним телевизор и подремать немного, а на ночь уже сами беззаговорочно идут на свое место. А так месяцев до 6 спали в ногах. Очень интересно , что мелкая ночью вставала сама шла в другую комнату на отведенное ей место под туалет, делала свои дела, и потом опять на кроватку запрыгивала. А до 3х месяцев пока не научилась запрыгивать на кровать , ее место было около кровати и на кровать мы ей тоже не разрешали. А когда собы провинятся( они это чувствуют и знают), то даже и не мыслят ни на какую кровать идти. В конце,концов мы пришли к выводу, что Бретон и кровать это не делимо.

Stranger
04.12.2014, 17:55
кира ну мы пока еще надеемся что получится :) да и в туалет мы ходим пока не очень удачно. Так что я даже выпускать из вольера ночью не рискую :)
А так у нас запланированно для нее местечко на полу рядом с батареей как раз где наша кровать заканчивается... туда идеально ее подстилка ляжет :)

Ну а то что она днем залезет без нас на кровать я не сомневаюсь :)

Как хорошо у Тещи вестик. Она как то не умеет так высоко прыгать и забраться на диван или кровать сама не может. И спит спокойно рядом :)

Dmitriy
04.12.2014, 18:13
А так у нас запланированно для нее местечко на полу рядом с батареей Не самое лучшее место для собаки.Особенно зимой.

Stranger
04.12.2014, 18:38
Не самое лучшее место для собаки.Особенно зимой. Хм. Ну во-1 там идут трубы батарея чуть дальше... во-2 мы любим когда в квартире свежо и найти места где нет сквозняка по полу небольшого сложно...

Тата
04.12.2014, 18:48
Я согласна с Димой. А там где сейчас вольер?

Stranger
04.12.2014, 19:30
Тата можно и там :)

Stranger
05.12.2014, 11:51
Вчера пришли родственники затискали Берри до умопомрачения. Поэтому мы без песен и плясок легли спать и хорошо поспали. :))))

кира
05.12.2014, 15:06
Вчера пришли родственники затискали Берри до умопомрачения. Поэтому мы без песен и плясок легли спать и хорошо поспали.
Делаем выводы, чтобы всем спалось хорошо, гости нужны каждый день.:889:

Stranger
05.12.2014, 17:30
Да похоже на то :)

Меня смущает только что малявка плохо кушает как то. Хотя возможно мы ее в первые дни перекормили и теперь у нее разгрузочные. :)

кира
05.12.2014, 17:50
Да ничего страшного, все придет в норму. Возможно перекормили, но скорей всего это стандартное поведение щенка после отъема от собачьей семьи. Сначала они как бы накидываются на еду, а потом понимая , что соперничать не с кем, начинают кушать хуже.

Stranger
05.12.2014, 19:46
А еще щас играли с поросенком... и в какой то момент я ее стал дразнить держа его высоко а она за ним прыгала и в какой то момент как будто стойку сделала подняла переднюю лапу и замерла.... :)))

кира
05.12.2014, 20:01
Ну вот теперь на кабана можно ходить, со стойкой будет работать.:smehs-47:

Dmitriy
05.12.2014, 20:56
и в какой то момент я ее стал дразнить держа его высоко Так она у вас в лесу и белку лаять начнет.:948:

Stranger
05.12.2014, 21:58
Класс Бретон-лайка =)

Тата
05.12.2014, 22:31
Вчера пришли родственники затискали Берри до умопомрачения. Воот, вымотанный Бретон - спокойный Бретон!)))Сначала они как бы накидываются на еду, а потом понимая , что соперничать не с кем, начинают кушать хуже. Ох, у моих это понимание так и не пришло((( Меня смущает только что малявка плохо кушает как то Нормальные собаки регулируют колличество корма, и если всё остальное в норме, значит Берри из таких!))) я ее стал дразнить держа его высоко а она за ним прыгала Вот этого не надо делать, суставы, сухожилия и косточки ещё слабые, им в этом возрасте и по ступенькам ходить нельзя, не то что прыгать.Ну вот теперь на кабана можно ходить, со стойкой будет работатьТак она у вас в лесу и белку лаять начнет. Э-э-э, господа, вы тут внучку не портьте,http://smayli.ru/data/smiles/podmigivaniya-132.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/) а то Серёжа уже размечтался Класс Бретон-лайка =)http://smayli.ru/data/smiles/jesti-183.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)

Stranger
06.12.2014, 00:01
Понял. Больше прыгать не будем. Извиняюсь - не знал!

Сегодня писали и какали почти отлично. А вот вечером после прихода Саши слушаться перестали и перестали обращать внимание на слово "нельзя". Пришлось немного по-напирать на нее и отвести на место...
Пытается проявлять характер уже и прощупывать слабину!

Тата
06.12.2014, 00:08
Извиняюсь - не знал! Да ладно, за что извиняться? Ты молодец, что пишешь!!!А вот вечером после прихода Саши слушаться перестали и перестали обращать внимание на слово "нельзя". Это нормально - появился отвлекающий момент)Саш, прости, что так тебя назвала))) Помните, я говорила, что выучите дома все команды, а на улице всё начнёте сначала? Воот оно)

Stranger
06.12.2014, 20:16
Ну что я могу сказать? Мы теперь уже знаем команду "Можно"...
Например: Ставлю миску с едой. говорю сидеть. сидит, если немного порывается, то придерживаю глажу. сидит. Говорю можно - подходит и ест.
Тоже самое с вкусняхой. Сделала что-то правильно, беру кусочек ягненочной вкусняхи. усаживаю собаку, держу в открытой ладони вкусняху она сидит и ждет, либо поглаживаю и говорю сидеть она сидит ждет... потом говорю можно и она сразу подходит и берет вкусняху с руки. Умничка!
С туалетом пока переменные успехи...
А ночью мы много накакали и походили по этому делу... Пришлось лапки мыть немножко... сильно не мочились... только сам низ лапок...

Тата
06.12.2014, 20:33
Например: Ставлю миску с едой. говорю сидеть. сидит, если немного порывается, то придерживаю глажу. сидит. Говорю можно - подходит и ест.Ну вы крутыхи!!!) Сделала что-то правильно, беру кусочек ягненочной вкусняхи. усаживаю Блин, я вот одна здесь ворчу....(((, но не могу пропускать ошибки и только сусю-пусюкать, уж простите!) Сделала что-то правильно - вкусняха незамедлительно, приговаривая за что лакомство. держу в открытой ладони вкусняху она сидит и ждет, либо поглаживаю и говорю сидеть она сидит ждет... потом говорю можно и она сразу подходит и берет вкусняху с руки. Это отдельное упражнение!, и вы молодцы что его выполняете!)))А ночью мы много накакали и походили по этому делу... Какая знакомая прЭлесть)))Пришлось лапки мыть немножко... сильно не мочились... только сам низ лапок... Во я запугала)))))))) Это тельце мыть не надо, лапки-то можно, а иногда и вовсе необходимо.
Вообще, вы идёте семимильными шагами к мечте - послушной собаке!))))))))))))

Stranger
06.12.2014, 21:06
Тата ну мы перед тем как дать вкусняху еще обильно хвалим собаку :))
Да пытаемся добиться послушания, потому что послушная собака получит от нас меньше негатива и раздражения а больше любви и ласки :)

Тата
06.12.2014, 21:09
Ко всему прочему, послушная собака - живая собака!

Stranger
07.12.2014, 12:37
Вот мне интересно. Вроде ест меньше нормы. А какает как гиппопотам. Мы вчера как я говорил в вольере ночью сделали минное поле.(две кучки) потом днем какали(не помню раз или два) потом перед сном навалили кучку-вонючку. Сегодня с утра картина маслом - вольере опять две кучки и грязные лапы...

Как в нее столько помещается г*на и откуда оно берется? Может Игорь подсунул на не бретона а бегающую фабрику какашек?)))

ventsel
07.12.2014, 21:37
)))
Просто сократите на четверть количество корма за прием.

Вера
07.12.2014, 23:06
)))
Просто сократите на четверть количество корма за прием.

Полностью согласна.

Тата
07.12.2014, 23:31
+100. Может Игорь подсунул на не бретона а бегающую фабрику какашек?))) А он вам описАние товара выдал? http://smayli.ru/data/smiles/podmigivaniya-139.gif (http://pozdravitel.ru/smajliki/)

Lubitel
08.12.2014, 10:16
А давайте вообще не кормить и проблем с какашками не будет. Сколько ребенку для нормального роста надо, столько пускай и ест. Не надо выращивать дистрофиков. Все ,что щенок недополучит в этом возрасте, потом восполнить нельзя.:864:

Ru2S
08.12.2014, 10:57
Мотаю на ус...

Тата
08.12.2014, 12:16
Сколько ребенку для нормального роста надо, столько пускай и ест. Оно , конечно, но насколько я знаю, Берри без энтузиазма ест, в таком случае лишнее не усваивается! Stranger, сколько раз ест щен, и сколько какает? (как мне нравится натурализм)))))))

Stranger
08.12.2014, 17:56
Ест она раза 3 в день и щас ест уже с энтузиазмом - поняла что миску то убирают и надолго. А какает оооо раза 4 а может и 5 :) И писает часто :) Денег на пеленки не напасешься :)))

Тата
08.12.2014, 19:06
Три раза мало, в этом возрасте надо кормить 4 , ну а какать 4 раза - вполне нормально, пятый "+ вкусняшки")))

Stranger
08.12.2014, 19:18
Я еще на переход на новый корм грешу. Думаю все устаканится....
А кушать она чаще не хочет. Энтузиазма нет. :) Зато когда 3 раза в день - хоть видно что ей кушать интересно :)

Тата
08.12.2014, 19:23
То колличество, которое сейчас за три раза съедает, попробуй на 4 разбить чтобы на раз меньше порция была.

Stranger
08.12.2014, 19:58
На корме написано что щенкам 2-3 месяцев надо давать 300-400гр
Бэрька же съедает от силы 300... Но не могу сказать что она не активна или еще что-то... да мы много дрыхнем но и много играемся...
Сегодня правда она поспокойнее, чувствует видимо что я простудился и дает мне покоя :))

Тата
08.12.2014, 21:13
На корме написано что щенкам 2-3 месяцев надо давать 300-400гр Это пишут примерную норму. Я вообще никогда не пользуюсь ими, смотрю по собакам и пользуюсь такой схемой:
"Щенков в возрасте от 1.5 — 2 месяца кормят через каждые 3 часа 6 раз в день. Когда щенок достигает 2-3-месячного возраста, количество приемов пищи сокращают до 5 раз, но сами порции увеличивают.

В 4-5 месяцев щенка следует кормить 4 раза в день, в 6-7 — 3 раза, а по достижении 12-14 месяцев — 2 раза в день, как и взрослую собаку. Такая форма питания должна сохраняться в течение всей жизни собаки."

Тата
08.12.2014, 21:14
Сегодня правда она поспокойнее, чувствует видимо что я простудился и дает мне покоя ) Умничка девочка, а ты поправляйся!!!

Stranger
08.12.2014, 21:45
Ох и перехвалил я ее. Спустился вниз встретиться с человеком на 20мин по работе. Вернулся. Берри написала огромную лужу не туда. Накакала под дверью так, что когда Саша ее открыла размазала это дело... Потом при уборке совсем не слушалась - команды не выполняла вообще.... Пришлось применить газетку.... Похоже мы проявляем характер и прощупываем слабину....

Вера
08.12.2014, 22:34
А каким кормом кормите? Мне кажется,что Вы её перекармливаете. Корм не успевает перевариваться,сколько сейчас весит девочка и какой возраст у неё?

Stranger
08.12.2014, 22:38
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/schenki/dlya_schenkov_s_risom_i_yagnenkom_puppy_junior_lam b_rice_927/ вот таким.
она родилась 22 сентября. а весит щас вот перед сном 6.4кг

Stranger
08.12.2014, 22:41
С завтрашнего дня буду записывать сколько едим и сколько какаем. :)

Леся
08.12.2014, 22:55
Спасибо, что пишите так подробно обо всем). Мы с мужем "мотаем на ус"). С интересом следим за жизнью вашей Берри. Нам всё-всё интересно!!!

Вера
08.12.2014, 22:57
На таком корме, только для взрослых мы тоже простите какали по три раза за прогулку. Вы девочку перекармливаете. На этом сайте найдите корм Бакинг Хеадс. Очень рекомендую этот корм.Там на порядок лучше состав корма. А юкануба,которая позицианируется как ягнёнок с рисом, на первом плане стоит курица, потом индейка и на последнем месте ягнёнок.

Stranger
08.12.2014, 23:08
Леся надеюсь это поможет быть готовым ко всем перипетиям :) Думаю что если в семье взрослая собака есть то по-проще, все таки они друг друга учат... А вот без примера для подражания конечно не так просто. Щенок пытается нащупать слабину. Делает вид что не слышит и не понимает команд и к сожалению сегодня например дело дошло до газетки... Как бы не жалко было малявку шлепать - иначе она просто не хотела слушаться. Зато после шлепка мы быстро вспомнили команды "место", "сидеть" и "нельзя"...

Вера странно многие о нем хорошо отзываются и у нас у тещи Вестик ест и вроде все нормально... НО Берри с него пукает и какает много. Попробую завтра проконтролировать точнее сколько она съедает... Может вернуться на Роял Канин?!

Вера
08.12.2014, 23:13
Ничего не могу сказать насчёт роял Канина сейчас, а про корм который я Вам написала один восторг, ни пуков ни огромных куч не стало. Вот только я беру по питомниковым ценам и они дешевле, чем в интернет магазине.

Тата
08.12.2014, 23:34
Вера странно многие о нем хорошо отзываются и у нас у тещи Вестик ест и вроде все нормально Так можно сказать про любой корм, даже про Чаппи и Педигри...Я всё же, предпочитаю слушать тех, кого лично знаю как опытного собаковладельца. Вера таковой является)Может вернуться на Роял Канин?! Если бы у меня была возможность, я бы с РК соскочила, но....
Stranger, всё что у вас происходит, совершенно нормально - это ребёнок, и она всё делать "как надо" физически не может! На мой взгляд, девулька очень сообразительная и старается)))

Вера
08.12.2014, 23:41
Кстати в связи с резким подорожанием кормов, юкануба догнала по цене корм бакин хедз,хотя был в два раза дешевле, а по составу бакин хедз на порядок лучше. Я этому очень рада,т.к смогла опять вернуться на отличный корм.А юкануба стала намного хуже,после смены поставщика.

Stranger
08.12.2014, 23:46
Тата мы ее не ругаем если она промахивается например... но тут вечером она реально начала гнуть свою линию и игнорировать команды...

Короче по корму я думаю сделаю так: буду давать по-меньше и 4 раза в день. пару дней посмотрим. Если будет какать все также как гиппопотам то будем переходить на другой корм. Но блин пакет 2.5 кг только начали...

Вера
08.12.2014, 23:54
Но блин пакет 2.5 кг только начали Вот как раз закончится корм и решите, может и нормализуется.

Stranger
08.12.2014, 23:57
Хорошо. Мы же не ради экономии его берем. Мне не жалко хоть суперпуперпремиум корм лишь бы собаке он нравился и полезен был бы. Сам в еде привереда и собаку могу понять... :) Кстати как Акана? Состав - хоть сам ешь!

Вера
09.12.2014, 00:03
Киньтесь ссылочкой,почитаю.

Stranger
09.12.2014, 00:11
http://www.acana.ru/for-dogs/korma-acana/acana-puppy-junior вот он. Правда он с курой зато якобы очень натуральный

Stranger
09.12.2014, 00:14
Вот на такой сайт натунулся сравнения кормов: http://www.companionline.ru/fanalyser.php
Баркдинг действиьельно неплохой(правда с витаминами не понятно)

Вера
09.12.2014, 00:33
Вот на такой сайт натунулся сравнения кормов: http://www.companionline.ru/fanalyser.php
Баркдинг действиьельно неплохой(правда с витаминами не понятно)
http://barkinghead.ru

TEHh
09.12.2014, 00:59
Кстати как Акана? Состав - хоть сам ешь!
Брюс его кушает.
Ушли с Роял Канина, было раздражение. Пробовали Еканубу, не жаловал, еле доели.
Аккана нормально пошла. На ней и сидим. В основном на ягненке с яблоком. Но сейчас утка с грушей (она подешевле).

Не зацикливаетесь вы на этих каках. Выход от промышленного корма всегда большой. Опыт владения собакой у меня маленький, но я считаю, что главное - самочувствие щенка, его настроение, активность. Есть каки - отлично. Значит пищеварение работает, ребенок растет и развивается ;)

Вера
09.12.2014, 01:13
Не зацикливаетесь вы на этих каках. А вот это зря, большой выход говорит либо о перекорме либо о плохом усваивании корма.Сколько вошло,столько и вышло, так не должно быть.

TEHh
09.12.2014, 10:03
А вот это зря, большой выход говорит либо о перекорме либо о плохом усваивании корма.Сколько вошло,столько и вышло, так не должно быть.
Не буду спорить, вам видней.

Просто когда я кормил Акканой "Ягненок яблоко", то выход у Брюса был как... много вобщем :D. Сейчас перешел на "Утку с грушей", ввыход уменьшился раза в полтора. Объем корма даю тот же :889:

Вера
09.12.2014, 10:54
Не буду спорить, вам видней.

Просто когда я кормил Акканой "Ягненок яблоко", то выход у Брюса был как... много вобщем :D. Сейчас перешел на "Утку с грушей", ввыход уменьшился раза в полтора. Объем корма даю тот же :889:
Все правильно, ягнёнок усваивался хуже, вот и выход был большой. Теперь вы подобрали корм, который хорошо усваивается, выход и уменьшился.

Stranger
09.12.2014, 12:20
Хм пришли мы сегодня делать Вакцину а нас отправили домой.
Родилась 22.09.14
Первые вакцины 18.11.14

Игорь сказал вторые делать 09.11.14

В описании же к препарату вторые колят когда щенку исполняется 12 недель...

В итоге доктор сказал приходить 23го. Мне кажется надо 16го... А Игорь говорил 9го...

А ну и доктор сказал что если сделать прививку раньше 3х месяцев будет проблемы с выездом за границу

Кто прав??!

Dmitriy
09.12.2014, 12:24
Очень много сейчас негативных отзывов об корме Якануба.В свое время мой с него так(жидко ходил) что пришлось перейти на натуралку.А всего то купил новый мешок,ибо старый закончился.

Stranger
09.12.2014, 12:30
Доедим пакет под четким контролем и посмотрим - потому что сам стул нормальный... Такой же вонючий как роялканина. Не слишком сухой но и не жидкий - аккуратные колбаски :))))

Вера
09.12.2014, 12:32
значит просто перекорм.

Stranger
09.12.2014, 12:32
Блин в посте про вакцины конечно 09.12
исправить не могу

Вера
09.12.2014, 12:49
Какую вакцину делали?
А ну и доктор сказал что если сделать прививку раньше 3х месяцев будет проблемы с выездом за границуможет он имел ввиду выезд на новогодние праздники,то тогда да.

Stranger
09.12.2014, 13:03
Nobivac
Нет он говорил что до года будут проблемы, тк не вовремя сделанная вакцина не устроит иностранный вет.контроль...
Вот весь вопрос когда делать вакцину? 23го? Тогда с НГ проблемы - у нас там 2 собаки и встреча будет не желательна... Или 16го? Тогда как раз 2 недели пройдет перед 1 января и можно будет собак познакомить...

Вера
09.12.2014, 13:06
На вет контроле при выезде за границу никто не считает, когда сделана вакцина. Главное чтоб она была.

kopylov
09.12.2014, 13:15
По моему после прививки 21 день нельзя заграницу

Вера
09.12.2014, 13:17
По моему после прививки 21 день нельзя заграницу

Карантин 30 дней.

Stranger
09.12.2014, 13:26
Да про заграницу сейчас речи не идет - главное вовремя привику сделать...

Заводчик говорит что надо 9го(сегодня), по инструкции к прививке получается 16го, а врач вообще сказал 23го. Вот и надо разобраться...

Вера
09.12.2014, 13:29
Я делаю щенкам комплексн прививку без бешенства в 2 месяца.А через 21 день эту же прививку, но уже с бешенством. И после этих прививок только через год с бешенством один раз в год. Никаких проблем на границах никогда не было.

Stranger
09.12.2014, 13:42
Вера т.е. ты делаешь после 8 и 11 недели? или 9 и 12? как? В вакцине рекомендация: 8-9 неделя и 12...

Вера
09.12.2014, 13:47
Вера т.е. ты делаешь после 8 и 11 недели? да, именно так.

Stranger
09.12.2014, 14:11
Хм ясно. Я подожду 12ой лучше - сделаю на след неделе как в описании к прививке нашей написано...

Тата
09.12.2014, 20:16
Я делаю по такой схеме:
1я вакцинация - 7-8 недель (без бешенства)
1я вакцинация - 12 недель (с бешенством)
3я вакцинация -(ревакцинация) 5-6 месяцев после смены зубов
Дальше - через год и ежегодно.
За 10 дней до прививки - глистогонка.
П.С. Для простоты, всем владельцам щенков выдаю памятку.

Вера
09.12.2014, 20:53
Наташ, вторая вакцина это и есть ревакцинация. А третью с бешенством делаешь?

Тата
09.12.2014, 21:03
Я называю ревакцинация - полное повторение. Да, третья тоже с бешенством.

Stranger
09.12.2014, 23:36
Кстати отчет: какали сегодня 6 раз! Объем еды уменьшил. Перевел на 4х разовое питание по расписанию. Съедает с охотой все что дал... Посмотрим как завтра будет какать...
А ну и поведение последние два дня ужасное. Не слушается. Команды игнорирует те что раньше отлично знала. Например сидеть и ко мне. Хорошо выполняет только "можно" когда ей разрешается поесть или получает вкусняшку. Видимо пытается прощупать насколько можно оборзеть.

Тата
09.12.2014, 23:53
Перевел на 4х разовое питание по расписанию. Вот это правильно, в любом случае) Видимо пытается прощупать насколько можно оборзеть. Да нет, она просто - ребёнок))) В этом возрасте совершенно невозможно ожидать послушания и беспрекословного выполнения команд! Терпение, мой "друг Гарацио"(с) и не перегружайте ребёнка командами - это важно!
Буду повторяться, но это ОЧЕНЬ важно и не только в домашнем воспитании.
Г.И.Ильин очень наглядно объяснил: у собаки мозг как лоханочка с бортиками, которые подрастают по мере поступления и усваивания! информации. Бортики растут не так быстро, как нам хотелось бы..., и если мы вваливаем в лоханочку с низкими бортиками, больше чем там может задержаться, наши усилия тщетны!!! Геннадий Иванович говорил это касаемо поля: что вы каждый день таскаете молодых собак в поле и вдалбливаете в них что-то?! Дайте "бортикам" подрасти!
Я проверила, проанализировала и закрепила это знание не одной собакой!!!

Stranger
10.12.2014, 11:17
Уложить нас до сих пор не так просто. Зато с утра Берри дает мне поспать по-больше...

Ru2S
10.12.2014, 14:20
[quote=Stranger;16369]Уложить нас до сих пор не так просто[/quote

Насколько я понимаю: "Лиха беда - начало!" )))

Ирина
10.12.2014, 15:55
Когда наша Эффи родила щенят. Мы с Наташей тоже всё время рассматривали какашки. И если Наталья говорила, что какашки выставочные, то мы могли спать спокойно. Пора уже делать фотки этого добра)))))))))))))))), но рядом с каким нибудь предметом, чтобы понять размер :-)

Stranger
10.12.2014, 16:48
ЭЭЭ неее. Не хватало еще тут какахи выкладывать :)))

Тата
10.12.2014, 16:55
Уложить нас до сих пор не так просто.
Вчера пришли родственники затискали Берри до умопомрачения. Поэтому мы без песен и плясок легли спать и хорошо поспали.
Вот ведь, решение проблемы "укладывания"! Я не предлагаю каждый день гостей приглашать, но затискать и заиграть любого, даже самого шилопопого Бретошку можно!!! Более того, именно в совместных играх, тисканьях и возьне, рождается настоящие контакт, любовь и взаимопонимание!

Alexandra
10.12.2014, 17:14
Вот ведь, решение проблемы "укладывания"! Я не предлагаю каждый день гостей приглашать, но затискать и заиграть любого, даже самого шилопопого Бретошку можно!!! Более того, именно в совместных играх, тисканьях и возьне, рождается настоящие контакт, любовь и взаимопонимание!

Тата, мы и возимся, и тискаемся, и бегаем/прыгаем.... В итоге еще больше разыгрываемся и еще больше не хотим спать! Малява стала вредничать почему-то!

кира
10.12.2014, 19:37
А вы не пробовали просто уложить на место или указать на него , выключить свет, самим лечь и сказать спать и не подходить больше к ней. Самое главное, самим у нее на глазах лечь. У нас так срабатывало.

Stranger
10.12.2014, 19:55
Сейчас уже лучше чем в первые дни укладываемся... Но пока не идеал...

Не подходить не всегда получается - если начинается лай - так и соседей разбудить можно...

Но в целом уже лучше...

Stranger
11.12.2014, 21:29
Эта собака просто садится на шею. Писала нормально на пеленки - старалась. Всегда хвалили и тд. Сейчас же начала писать мимо. Причем сначала на край пеленки так что растекается мимо. Никто не ругал, только журили типа айайай промахнулась. А теперь вообще начала писать мимо. Причем писает эта малявка по 150 раз на дню... Но, что удивительно:
1) меня не было 3 часа она не писала вообще а как пришел уписалась аж
2) в вольере своем ночью писает четко в одном дальнем углу и проблем нет.

TEHh
11.12.2014, 22:30
меня не было 3 часа она не писала вообще а как пришел уписалась аж
Это эмоции у них так могут проявляться. Описалась от радости :)

Stranger
11.12.2014, 22:32
TEHh ну это я бы понял. но не через 10 минут после моего прихода? 3 раза. Пока убирал одно(и не ругал) нассала в другом и вообще не у пеленки...

Тата
11.12.2014, 23:17
Бывает... Серёж, попробуй относится к этому легче: ну писает, ну какает...Ну так ей ДВА месяца с копеечками - это ж младенец по человечЬи. У детей тоже так бывает: сегодня буквы все знал, завтра "забыл"...., а послезавтра слоги стал складывать)

Stranger
11.12.2014, 23:34
Тата т.е. это нормально? Что писали нормально... потом стали писать не нормально...
Сколько щенок в 2.5 месяца должен в среднем раз писать и какать в сутки?
Какает она 6 раз где-то в сутки... это нормально?
А писает... завтра почитаю сколько раз она писает там счет на десятки....

Тата
11.12.2014, 23:51
Тата т.е. это нормально? Что писали нормально... потом стали писать не нормально... Нормально! Завтра опять будет нормально)Сколько щенок в 2.5 месяца должен в среднем раз писать и какать в сутки? Боюсь, что такой статистики нет))), во всяком случае, у меня нет)

Вера
12.12.2014, 00:28
Вот если честно, то вообще никогда не заморачивалась,сколько щенок писает. Даже никогда не акцентировал на этом внимание. Какают как правило после кормления или сразу после сна. Я даже помю,как после сна щенков несла на тряпочку или на улицу.

Юлия
12.12.2014, 10:18
Она же ещё совсем маленькая, собаки и в 6 месяцев могут ВДРУГ сходить дома, хотя и погуляли.
У Ванили до 4 месяцев лежала дома пелёнка. А бывало и мимо пелёнки могла сходить в совершенно другом месте. Я тогда думала, что этот кошмар с ежедневным и иногда ежечасным мытьём полов никогда не закончится, а потом сама не заметила, как лужи перестали появляться. Время быстро летит!
Иногда совершенно точно она это делала для привлечения внимания, когда все занимались своими делами и с ней не общались. Хоть потом и получала за это))

Stranger
12.12.2014, 10:37
Юлия мы пока не гуляем, поэтому делаем все дома... Когда делали стабильно на пеленки я был спокоен. А тут стала делать мимо, а то и совсем не туда....

Stranger
12.12.2014, 10:39
Кстати про прививки! Мы чего то не вкурсе были про глистогонку!! Нам 16го надо делать прививку... Не поздно ли пить глистогонку? Какую лучше? И Можно ли после нее 16го прививку делать или теперь ждать?!(((

Вера
12.12.2014, 12:25
За 10 дней до прививки, надо проглистагонить. Я пользуясь мильбемаксом.

Stranger
12.12.2014, 12:31
Вера т.е. мы сегодня если сделам глистогонку то прививку только 23го... тогда на НГ на улицу нельзя?

Вера
12.12.2014, 12:36
Да, после прививки две недели надо подождать.

Вера
12.12.2014, 12:44
Кстати и мочить место прививки тоже нельзя. А когда Вы ходили в клинику делать прививку, врач не спросил глистогонили ли щенка? Должны спрашивать.

Stranger
12.12.2014, 13:14
Нет не спросил. Но он срок посчитал и сказал что рано...

Stranger
12.12.2014, 13:16
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/vet/ot_glistov/milbemaks_ot_glistov_d_schenkov_i_msobak_malyh_por od_2tab_9818/
это вот такой надо купить? 1 таблетку дать?

Вера
12.12.2014, 13:31
Да,такую. Вот только по анатации надо две таблетки. От 5 до 10 кг, две таблетки.

Stranger
12.12.2014, 13:34
ОКей да я увидел. А она ее точно съест?)

Вера
12.12.2014, 13:40
Я даю в кусочек сыра. Поломайте поменьше и в кусочки сыра, только не большие запрячте.

Stranger
12.12.2014, 17:36
Я отсутствовал 3 часа. Берька сидела в вольере и вела себя хорошо! За что получила новую игруху и две таблетки от глистов(дал с небольшим кол-вом корма) когда взяла в рот первую таблетку - не поняла что это такое и выпленула ее в месте с 1 кусочком корма, затем съела таблетку а к кусочку корма подозрительно отнеслась, но съела :) А вторую слопала с кормом вообще не заметив :) Глупыха

Вера
12.12.2014, 18:44
Теперь внимательно разглядывайте всё что из неё выходит( можете или нет, а надо). И если вдруг заметите там типо ниточек, то возможно придётся делать процедуру ещё раз. Но думаю всё будет хорошо.

Stranger
12.12.2014, 19:30
Вера из нас уже выходили ниточки от подстилочки и игрушки с завязкой :))

А так посмотрю конечно. Меня только запах убивает :) А вид и ошушэния когда убираю не пугают :)

Вера
12.12.2014, 20:55
:eek:Я имела ввиду ниточки червячки.

Stranger
12.12.2014, 21:32
:eek:Я имела ввиду ниточки червячки.

Ну я понял тебя правильно сразу. Просто говорю что нитки другого происхождения мы через себя уже пропускали:smehs-47:

Вера
12.12.2014, 21:35
Да я до сих пор по Жаниному г-ну могу понять какой игрушки уже нет у моих скотчей.:smehs-47:

Тата
12.12.2014, 22:39
Теперь внимательно разглядывайте всё что из неё выходитА так посмотрю конечно.Да я до сих пор по Жаниному г-ну Вот теперь я понимаю, что у нас форум о собаках))))))дал с небольшим кол-вом корма)затем съела таблеткуА вторую слопала с кормом вообще не заметив Да у вас золотой ребёнок! У меня за тридцать с лихом лет жизни с собаками, такое не "прокатывало"!!! У меня и с сыром, мясом, колбасой и т.д. номер не проходит, поэтому, в глотку(по самые гланды), придерживаю закрытую пасть пока не сглатнут, ну а вдогонку вкусняха. Меня только запах убивает Ничего, человек ко всему привыкает!)))

Stranger
12.12.2014, 22:44
Тата, Вера, сегодня собаку не узнать. Старается, да были огрехи, но старается. Играет. В вольере без меня просидела без проблем. Совсем другой ребенок. Писает кстати в разы меньше. Стали за правильные дела никак не реагировать. А за неправильные слегка журим словами... Ребенок старается, это видно! Завтра похоже поедем знакомится с Вестиком, думаю что проблем из-за прививок и глистогонки не должно быть, как считаете?

Вера
12.12.2014, 23:18
Я бы не советовала. Но решать вам.

Тата
12.12.2014, 23:23
Тата, Вера, сегодня собаку не узнать. Ну вооот! Будьте готовы, что дни разныеи всё будет хорошо!Завтра похоже поедем знакомится с Вестиком, думаю что проблем из-за прививок и глистогонки не должно быть, как считаете? Я бы не стала.

Stranger
13.12.2014, 00:39
Просто хотелось навестить тещу... Почти. Месяц не были у нее... Так что вопрос: либо я не поеду и опять сижу целый день с собакой и едет только жена. Либо собака весь день в вольере(не реально, закакает все и будет голодная) что нереально. Либо знакомим собак... Что бы выбрали вы?

TEHh
13.12.2014, 00:55
Что бы выбрали вы?
Если коротко - не поехал бы.

Вера
13.12.2014, 01:04
Лучше ещё немного потерпеть,чем потом лечить щенка.

Stranger
13.12.2014, 11:27
Эээх. Ну ладно. 12го дали глистогонку, 22го можно сделать прививку? 1го можно ехать знакомиться?

Тата
14.12.2014, 11:25
Так что вопрос: либоЛибоЛибо У меня никогда вопрос не стоял, если это касалось здоровья и жизни! 1го можно ехать знакомиться? А что за необходимость такая?
Ну вот предположим: ребёнок, и он совсем маленький, или болеет(не дай Бог), или просто для него нахождение где-либо может привести к болезни, а вам оооочень хочется.... Вы разве, будете рассуждать???
Я вообще, равно как, и большущее колличество собачников, не люблю НГ, и особенно, когда в доме щенок(щенки). В НГ праздники гулять то надо ооооочень осторожно, а первые выходы, и вовсе со стократной осторожностью!!!

Stranger
15.12.2014, 00:59
Тата НГ это традиция. Мы всегда заезжали к моим родителям а потом ехали к родителям жены. После смертей пап это особенно важно и мы не можем оставить мам на НГ. А поехать без собаки никак не получится... Неужели сделав привику 22го нам нельзя 1го поехать на НГ? Собаки там привиты и здоровы. Как же живет Белка в семье Анастасии или Шоколадка у Игоря с Купером и Фросей?

Тата
15.12.2014, 12:22
мы не можем оставить мам на НГ Зачем тогда спрашивать?
У Маши для Берри крылышки.

Stranger
15.12.2014, 12:57
Тата знаешь как в колл-центре "Ваше мнение очень важно для нас" =)

Хорошо я скажу Саше! Спасибо большое! Берри кстати очень неплохо себя ведет (очень боюсь сглазить). Конечно она устроила сталинград в вольере позавчера но мы сами виноваты - очень надолго оставили :( Зато вчера просидела в вольере без проблем. Дела делать старается куда надо. Огрехов уже меньше... Ну бывает редко если заиграется (бесюн) писает где попало... вчера во время бесюна насикала у миски своей дуреха. По большим делам все нормально. Никаких ниток не замечено :)

Кусается больно, зубы как бритвы... Эканубу с ягненком кушает хуже чем с курой... а кура закончилась... Попробую наверное плавное на Верин корм переводить...

Тата
15.12.2014, 13:21
Спасибо большое! Хорошо, что у Игря была неразделанная птица! Там одно крыло валюша, одно куропатки.

Stranger
15.12.2014, 13:25
Тата да он даже показывал птиц но я не догадался тогда попросить. Все в собаке были и в мыслях о дальней дороге назад :)

Stranger
15.12.2014, 15:03
Вообщем дал я ей сегодня попробовать Barking Heads на второй прием пищи. Учитывая что с утра она плохо покушала Эканубу и не доела, 60гр баркингхэдса она слопала за пару секунд и попросила еще. Дал еще 10гр тоже слопала...

На упаковке написано давать 210-250гр в день... Ограничивать или давать по-больше?

Тата
15.12.2014, 15:43
На упаковке написано давать 210-250гр в день. Я никогда не читаю какую норму уставливают производители корма, особенно у щенков! Если щен может, в пинципе, не доесть, значит у него есть ограничения, и я бы такого ребёнка кормила "от пуза". Мои собаки едят ВСЁ и сколько дашь, но даже у взрослых порции гораздо больше нормы.

Stranger
15.12.2014, 15:49
Тата Берька не жадная на еду - если я насыплю полную миску она съест сколько захочет и все... но я так не делаю. если насыпаю 80гр (это по эконубе) то чаще всего немного оставляет или по моим просьбам доедает. Если насыпаю 60 то съедает полностью. В среднем ела она у меня 70гр х 4 раза в день. Куру еконубы она ела с большим аппетитом чем ягненка ест... и новый корм мне показалось ей тоже понравился...

Вера
15.12.2014, 16:10
На упаковке написано давать 210-250гр в день... Ограничивать или давать по-больше?Первые дни давайте как написано на мешке и последите за стулом, потом можно и давать побольше, но если выход увеличится, то уменьшайте обратно. А щенячий какой взяли?

Тата
15.12.2014, 16:11
Серёж, так "скакать" с корма на корм очень вредно! Надо уже на чём-то остановиться!!!если я насыплю полную миску она съест сколько захочет и все... но я так не делаю. А надо бы : щен растёт каждый день, и порция должна меняться. Пусть лучше останется, чем будет нехватать! Уговаривать не надо.

Вера
15.12.2014, 16:14
А я не сторонник кормления щенка от пуза.

Stranger
15.12.2014, 16:17
Вера поскольку брал из наличия взял такой http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/schenki/dlya_schenkov_s_kuricey_lososem_i_risom_schenyachi _denki_pd2_18096/

Stranger
15.12.2014, 16:18
Тата да мы не скачем мы пытаемся перейти на БаркингХэдс но я читал что лучше плавно переходить а не разом...

Тата
15.12.2014, 16:22
Сергей, вы меньше чем за месяц ушли с РК, поели Куру еконубыягненка , теперь ещё один корм - это называется "скакать"

Stranger
15.12.2014, 16:30
Тата а разные вкусы одной фирмы и линейки это скакать?

Dmitriy
15.12.2014, 16:32
Это не разные вкусы, это разные корма просто одной фирмы.Кстати курица не есть ГУД.

Вера
15.12.2014, 16:46
Кстати курица не есть ГУД. Почему? Если щенок уже ел курицу и не было аллергии, пусть ест.

Тата
15.12.2014, 17:00
Тата а разные вкусы одной фирмы и линейки это скакать? Да.
Вопрос: йогурт простой, с вишней, клубникой, черникой... - это одно и тоже?

Stranger
15.12.2014, 17:22
Тата понимаешь, я может и согласен с мнением что корм менять постоянно не стоит.. Но посмотрев например состав кормов одного производителя с разными добавками я заметил что восновном отличается только вот это мясо. И то там где ягненок там и куры впринципе достаточно. И он по-дороже а в том просто кура.

Возникает вопрос как же живут собаки на натуралке когда им то одно дадут то другое а еще и со стола всякие вкусности-гадости дают. Не слишком ли мы заморочены на этом?

Хорошие корма имеют сбалансированный состав имхо и у собаки не должно быть проблем если она ест два вкуса одного корма например. Никаких передозировок не будет...

Для моего очень требовательного желудка Валио питьевой лесные ягоды и Валио с малиной думаю в целом не сильно отличаются. А вот яйцо на завтрак или творог - да этой совсем разное. Но ем же то кашу то творог то йогурт то яйца...

И в природе животные едят разную пищу. Что найдут проще то и едят..

То что скакать с РК на эканубу а потом на БХ плохо я согласен.
НО! РК был до 2мес и в любом случае надо было либо РК для щенков брать либо что то другое. И я уверен что РК стартер и РК для щенков это так же для собаки отличается как РК и экануба...
Мы постепенно за пару-тройку дней перевели собаку с РК на эканубу... И я вас же тут спрашивал - нормальное ли кол-во походов по делам у нас. :) Ягненка она ела не охотно и я купил небольшой пакет куры. Ее она ела лучше. Потом вы посоветовали БХ. И я согласен по составу он намного лучше. В итоге у меня почти 1.5кг эканубы осталось ягненка.
Мне что собаку кормить месяц два три Эканубой чтоб не скакать?
Или мне щас эти 1.5 кг скормить и давать БХ

Или мне его выбросить? Мне не жалко впринципе.

Тата
15.12.2014, 18:02
Возникает вопрос как же живут собаки на натуралке когда им то одно дадут то другое а еще и со стола всякие вкусности-гадости дают. Как живут? НЕ ДОЛГО!И в природе животные едят разную пищу. Что найдут проще то и едят.. Серёж, почитай про животных в природе( в целом как живут), тогда такой ерунды не будет!!! Ко всему прочему, Собака - это животное, которое НЕ живёт по законам природы уже много столетий! Для моего очень требовательного желудка Валио питьевой лесные ягоды и Валио с малиной думаю в целом не сильно отличаются Т.е. сравнить желудок взрослого и ребёнка- это нормально? Ок!..............................
П.С. Давайте так( это для всех): то о чём я говорю(пишу) основано на 34-летнем опыте содержания собак(это срок, когда собаки были МОИ, а не родительские). За этот период, кроме моих собственных собак было огромное колличество животных, которых спасала, адаптировала и лечила, с улицы или из жутких приютов! И я училась!!! Мне пришлось похоронить много собак, и я НИКОМУ не пожелаю этого! Но, я делаю выводы, извлекаю уроки, сейчас знаю, как многого избежать и продолжаю мониторить собачьи темы. Хотите, пользуйтесь моими знаниями и опытом, не хотите, я уговаривать не буду. Я люблю каждую собаку, за каждую переживаю, но понимаю, что защитить всех не могу. Поэтому, немного перефразировав : каждый сам в ответе за тех, кого приручил.

Stranger
15.12.2014, 18:06
Тата про детей согласен не подумал.
про долго не долго - у меня есть пример(может и исключение) и дай Бог ему еще не один сезон на охоту сходить.

Скажи тогда как поступить то? эконубу больше не давать и кормить только БХ? и только тем составом что начали давать?

Тата
15.12.2014, 18:21
Скажи тогда как поступить то? эконубу больше не давать и кормить только БХ? и только тем составом что начали давать? Только тем составом - однозначно. А что уже полностью перевели?

кира
15.12.2014, 18:29
Цитата:
Сообщение от Stranger
Возникает вопрос как же живут собаки на натуралке когда им то одно дадут то другое а еще и со стола всякие вкусности-гадости дают.

Как живут? НЕ ДОЛГО!
Ну уж это крутой ответ. У нас на натуралке собака прожила 18лет.

Stranger
15.12.2014, 18:30
Тата я сегодня первый раз дал БХ. У меня есть целый пакет БХ и почти 1.5кг Эканубы.

Stranger
15.12.2014, 18:30
кира у меня у друга тоже собака уже старая а ест он всякое разное)))

Dmitriy
15.12.2014, 18:44
ПОЧЕМУ КУРИЦА НЕ ГУД?
ответ: Во первых. кур выращиваемых на птицефабриках кормят гормонами роста(это придумал не я,доказано давно и уже давно признано.)
Во вторых куриное мясо алергично(то есть при накапливании антигена в организме рано или поздно выплывет). Вкратце где то так.

Stranger
15.12.2014, 18:45
Dmitriy а чем ты кормишь?

Stranger
15.12.2014, 18:55
И по поводу гормонов. Сейчас и рыбу искусственного разведения и животных пичкаю непонятно чем. И эту гадость едят не только собаки но и мы... Да есть "порядочные" мясозаготовщики но их мало и не найдешь.

Dmitriy
15.12.2014, 18:56
до 9-ти месяцев кормил натуралкой.До сих пор считаю что лучше нечего нет.Сейчас кормлю сухим Лидер баланс(говядина,гречка,рис)рекомендовано государственной ветеренарной академией.

Тата
15.12.2014, 20:36
Ну уж это крутой ответ Нин, вы то одно, то другое даёте собакам, и ещё со стола "вкусности"?Скажи тогда как поступить то? Переводить постепенно, дня три, подсыпая к Эканубе новый корм. Оставшееся, отдайте кому-нибудь.

Stranger
15.12.2014, 21:10
Тата окей так и сделаем :)

Dmitriy и что там нет куры совсем? :)

Тата
15.12.2014, 21:24
ПОЧЕМУ КУРИЦА НЕ ГУД? На самом деле, курица действительно не гуд. Первый раз я об этом услышала всвязи с прикормом человеческого детёныша, второй, когда лечила Арлетт после кошмара в который она попала маленькой. Если есть возможность кормить не курицей, то это - гуд!

Stranger
15.12.2014, 21:33
Тата к сожалению в 90% кормов есть что то куриное...
Да и мы человеки куру едим...

Вера
15.12.2014, 21:37
Мои скотчи все ели корм только с курицей, проблем не было. А у многих собак бывает аллергия на рис. Если глазки не текут, стул сформирован и почесух нету, кушайте курицу и не заморачивайтесь.

Stranger
15.12.2014, 22:27
Вера стул нормальными колбасками, глазки немного пачкаются. но не критично (у меня у кота например как то помню совсем были слезки, а у Берри просто точечки появляются), почесухи есть но не особо активные. кмк все нормально :)

Dmitriy
16.12.2014, 11:04
и что там нет куры совсем?
По крайней мере в аннотациях не где не звучит.

Тата
16.12.2014, 11:30
Если глазки не текут, стул сформирован и почесух нету, ещё в уши заглядывайте. У Бретонов первое что "пробивает", это уши.

Alexandra
16.12.2014, 15:48
ещё в уши заглядывайте. У Бретонов первое что "пробивает", это уши.

Вот ушки - это действительно слабое место! У нашей Бусинки в семье даже с маленького кусочка курицы ушки покрываются корочкой и краснеют! Чешет их:grust-74::grust-74: У Берри, слава Богу, все хорошо! Ушки проверяла - чистенькие!:priguni-69:

Stranger
16.12.2014, 15:51
Вообщем какахи без примесей живности. Прививку все равно нельзя раньше 2 недель после глистогонки делать?

Вера
16.12.2014, 16:03
Можно через 10 дней. Но вы всё равно следите на предмет живности в стуле, бывает червячки выходят в виде слизи.

Тата
16.12.2014, 16:52
Прививка через 10 дней после глистогонки.

Stranger
16.12.2014, 18:36
ок значит 22го прививка. и к 1му января уже 10 дней карантина наберется - все хорошо.

Stranger
22.12.2014, 14:27
Итак сделали мы прививку. Теперь через 10 дней поедем на дачу и начнем прогулки со спокойной обстановки... Главное пережить 1ое января и бабахи на улице. А ведь нам еще от машины до дома пару раз придется в переноске перемещаться...

Сегодня кстати на прививку когда носил (минуты 3-4 до вет. кабинета) обалдел ее нести - тяжелая стала заразка!

Тата
22.12.2014, 18:11
А ведь нам еще от машины до дома пару раз придется в переноске перемещаться... Лучше переносить щенка на руках, а в переноску сажать уже в машине.

Stranger
22.12.2014, 19:50
Тата типа ей так спокойнее?

Тата
22.12.2014, 19:55
Конечно!

Stranger
26.12.2014, 15:08
Для статистики:
Нам чуть больше 3х месяцев.
Кушаем много. Корм Баркинг Хэдс поедает с удовольствием... Сыплю в день 240-270 гр и мне кажется она сожрет если и 500 насыплю...
Весит сейчас чуть больше 8кг.
Очень активная. Любит пошкодничать. Бывает что начинает себя вести плохо: специально писает мимо - привлекает внимание, жрет нарочито пеленки и тд :) Но обычно это один день в неделю такое бывает. После того как отругают и отправят думать о своем поведении на следующий день все ок :)

Ждем недождемся когда начнем гулять - у нас как раз снежок :)

Леся
26.12.2014, 17:37
А какие команды знаете? Вольер еще не перепрыгивает?))))))

Вера
26.12.2014, 17:43
А какие команды знаете? Вольер еще не перепрыгивает?)))))) Она его наверное весом завалить сможет, если захочет!:707:

Stranger
26.12.2014, 23:30
Знаем: "нельзя", "сидеть", "даун", "ко мне".
"Место" если еще рукой показывать и только вблизи.
"Можно": вкусняшку из руки берет только по команде и также ест из миски. Без команды может просидеть перед вкусняшкой довольно долго (наверное больше минуты а то и дольше) а перед миской пока кто то из нас в поле зрения.
"Вперед": работает восновном только с поноской. Если с ней играем то после броска она ждет (в дауне или сидя как до этого скомандовали). Командуешь "вперед" и она бежит за поноской. Потом "подай" или "ко мне" бежит в мою сторону но отдает неохотно.
"Кушать" - когда ставишь еду и уходишь она немного похрумкает и бежит искать. по команде кушать бежит радостно обратно к миске.
"Жди" поскольку "сидеть", "место" и "даун" собака плохо ассоциирует с продолжительным выполнением, то эта команда позволяет собаку зафиксировать. Правда если она теряет меня из виду или я надолго отвораиваюсь то ждать дальше ей становится тяжело.
"Ищи" - по этой команде начинает искать но сама не знает что :)
"Жадина-говядина" - если играем другими игрухами то она приносит их тыкает в ногу или сидит недалеко и грызет. По команде жадина говядина подбегает с игрухой :))) Но это больше шутка :))


Вольер высотой в 90см и пока она его перепрыгнуть не пытается да и не сможет. :)

Леся
26.12.2014, 23:41
Фантааааастика!!! В 3мес. столько знает! Умничка!

Stranger
26.12.2014, 23:51
Знает то много но исполняет не всегда охотно. Особенно "даун". Командуешь она пытается лечь но не хочется ей. Или круги вокруг тебя наворачивает и потом только ложится....
До недавнего времени не могла после команды "даун" понять что от нее хотят командой "сидеть" сейчас есть прогресс и начинает иногда вставать...

Вообщем надо оттачивать исполнение команд...

Наталья
29.12.2014, 13:42
Молодцы! И умственно развиваетесь и весовая категория хорошая, хотя можно и подкормить еще. Если возникают вопросы, не стесняйтесь и позвоните Игорю, он все вам расскажет, объяснит.

Наталья
29.12.2014, 13:44
А можно ли увидеть фотографию, какая она сейчас? Очень интересно на нее посмотреть.

Stranger
29.12.2014, 14:04
Вот как то так, правда она только проснулась - дрыхла после утренних попрыгух

http://s010.radikal.ru/i311/1412/87/242f54fd3123.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1412/c0/38fe89a59ef3.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1412/2f/732573158c79.jpg

Dmitriy
29.12.2014, 16:46
Копия Батька в молодости только прикид Цыганский.

Stranger
29.12.2014, 23:47
Dmitriy кого кого копия? Вени? Вроде он не такой. Она больше на маму похожа...

Stranger
29.12.2014, 23:50
Кстати весим мы уже 8.6кг :)

hodok3
30.12.2014, 11:23
Я извиняюсь, вопрос по корму. Получается Вы даёте двойную норму от рекомендации производителя? Производитель рекомендует уменьшать вес корма с 140 гр./ сутки в 4 месяца до 120 гр. / сутки к 10 месяцам. А 270 гр./ сутки это при весе 18 кг. Разъясните схему Вашего кормления. Я всегда кормил натуралкой и это мой первый опыт с сушкой.

Наталья
30.12.2014, 17:44
Спасибо за фотографии, но по ним не видно формата ее корпусу. Можно немного понаглею и попрошу сделать фото на ее уровне и в профиль? Заранее прошу прощения за доставленные неудобства т.к. понимаю, что это сделать не так легко.

По поводу веса, ваш братик Боня уже весит почти 10кг (хотя ростом небольшой) так что вам есть куда стремиться (в плане набора веса).

Сейчас главное поддерживать хороший вес т.к. бретоны растут только до 6 месяцев и если до этого возраста щенок будет получать недостаточно пищи потом мало что можно будет исправить т.к. пострадает тип конституции и получится «засушенный» бретон.

А вот после 6 месяцев нужно будет просто поддерживать кондицию.

Удачи в кормлении, и помните, что хоть у вас и девушка, ей пока диеты не нужны. :847:

Stranger
30.12.2014, 18:24
hodok3 На нашем корме для щенка 2-6мес при весе взрослой собаки от 11 до 25кг норма 210-250гр в день. Далее с 6-9мес норма ровно 250гр. Потом с 9 до 12мес 250-220гр...

Мы даем чуть больше нормы, потому что Берри очень активная, много прыгает, бегает. Не толстеет. Если бы она была бы в основном пассивна, то давал бы меньше. Когда я ее надолго одну оставляю в вольере и она дрыхнет восновном я даю по 60гр 4 раза. Если активничает то могу и 65 и 70 дать в одно/два из четырех кормлений

Наталья жена придет - сфоткаем :) Нам кстати хотелось бы видеть как наш братик растет в отдельной теме ;)

Stranger
30.12.2014, 19:11
Ну как то так. Кушали мы час назад :)

http://s008.radikal.ru/i306/1412/e3/6652ef0a8acd.jpg

Тата
30.12.2014, 21:10
Stranger, ну вы крутышки! Уже в выставочную стоечку встаёте!!!Кушали мы час назад можно и чутка прибавить)))

Stranger
30.12.2014, 22:38
Тата ты не представляешь сколько дублей мы сделали что бы поймать момент. У нас собака-шилопоп. Она если не сидит/лежит то мечется в пространстве. Надо учить команду "стоять"

Тата
30.12.2014, 23:08
У нас собака-шилопоп. Ты думаешь-это только у вас?!!!)))

Наталья
30.12.2014, 23:29
:102:я знала, что будут трудности, поэтому заранее попросила прощения.... Но вам тоже нужно набрать вес... т.к. до 6 месяцев вы должны быть толстячками, что с нашей энергией очень сложно... Поэтому не бойтесь перекормить, т.к. это все уйдет и энергичность не уменьшится.
углы задних конечностей на этом фото плохо видно... сорри, но корпус у вас очень хороший, и я горжусь нашей дочкой:smushenie-106:

Stranger
31.12.2014, 01:51
Тата ну все-таки характеры у всех разные...

Леся
03.01.2015, 15:06
Рассказывайте, как "знакомство" прошло?, нашли они общий язык? Играли?))))) Интересно же.....

Stranger
05.01.2015, 00:53
Оххх. Ну Берька сразу легла кверху пузом и показала что она сдается. Буся (лабродвор) побурчала повозмущалась но агрессии не проявляла... Мишелька(вестик) вела себя очень плохо. Кусала Берьку за задние лапы, лаяла на нее... В итоге Мишелька накакала и написала дома(а ей уже 3 года) Вообщем Берька пыталась с ней заигрывать но Мишелька быстро скатывалась на агрессию. Зато вчера мы поехали на дачу к друзьям и там познакомились с Джек-расселом кабелем. С ним Берька заигрывала, а он ревновал хозяев, бурчал но агрессии не проявлял. Они неплохо побегали.

Берька вообще восхитительно себя вела все эти дни. Гуляли мы по даче без поводка, она слушалась все нюхала.... Делала стойки на какахи, кусты и прочие интересности... Писать и какать стала меньше... Первые разы на улице уже стала делать, но пока она не понимает что это нужно делать именно там (хотя мы и хвалим)... На даче даже покакала на крыльцо(специально со двора побежала на крыльцо и накакала))))

Alexandra
05.01.2015, 01:50
Еще хочу добавить, Берюша очень добрая и очень умная! В ней абсолютно нет агрессии! В ней столько любви, она искренне старается слушаться! Если и делает дела дома (в доме у гостей, на даче...), то старается и делает все на пеленку! Понимает, чувствует обстановку, заигрывает! Еще мне понравилось, что на прогулке без поводка - либо в саду, либо на улице дачного поселка - Берька все время держит контакт с нами, далеко не убегает! Если побежит или занюхается ))))))), то сразу же возвращается к нашим ногам! Конечно, проказница еще та! :) тырить тапки, фантики, носки и что-либо еще - это святое! Ооооочень любопытная! Но это еще ребенок и очень смышленый ребенок!

Alexandra
05.01.2015, 02:17
По поводу общения с другими собаками.... Буся (лобродвор) - тетка почти 6-ти лет, была подобрана на улице еще совсем 2-3 -хмесячным щенком (вылечена, выхожена... с тех пор и живет в нашей семье)! К людям агрессии нет совсем, зато во дворе это альфасамка! Поэтому мы больше боялись и остерегались ее действий по отношению к Берьке! Но.... Буся больше проявляла какие-то материнские качества.... Бубнила, что-то на своем говорила (это она любит даже по отношению к нам)))) ), поэтому Берюшка ее не боялась....

Alexandra
05.01.2015, 02:34
А вот Мишелька проявила все свои терьерские качества! Причем знает зараза, что может получить, со мной не забалуешь.... Но старалась исподтишка зацепить любым способом Берюшу пока никто не видит! Берька тикать от нее и к моим или Сережиным ногам (на руки даже прыгала)! Было конечно, что играли - перетягивали игрушки! Но это больше игра напоминала детей в песочнице - "не тронь мои игрушки!"! Берька жует свою, приходит Мишель отбирает! Тянут-перетягивают.... Далее Берька берет другую, все повторяется! Все смешно, конечно, но до момента грызни Мишель!
У Мишель своеобразный характер, даже в семье она не всегда ласковая, точнее не стесняется в проявлении своих коварных качеств! От себя скажу, что меня она побаивается, так как год назад "мадам" пришлось "выгнать" на некоторое время из стаи и показать, что человек все-таки сильнее и главней!
В общем и целом, будем ломать и воспитывать))))) Берька вырастит и еще покажет себя! Пока она малышка и познает мир, и главное знает, что мы ее защита и ее в обиду никому не дадим)))

Alexandra
05.01.2015, 02:51
Кстати, все переезды на машине Берька была в клетке! К клетке относится спокойно! Я раньше была против клетки, но сейчас поняла, что это не только безопасность щенка/собаки, но и водителя! Берюшка достаточно спокойно в ней прибывает, даже бывает, что ее и не вытащить из нее! Первый блин комом был, конечно! Мы сделали все дела сразу!))) но зато все остальные переезды на 5+++

Леся
05.01.2015, 10:52
Она у Вас Большая Умница!!!!!! Спасибо за интересный рассказ!!!!

Тата
05.01.2015, 16:32
Спасибо за рассказ! Берьку - с первым знакомством с этим суровым миром!!!

Stranger
07.01.2015, 13:29
Вернулись с дачи и собака уснула прямо на ходу...
http://s019.radikal.ru/i617/1501/fc/a9f4a9db3a70.jpg

А вот так мы стали сидеть последние дни... А еще когда лежит отдыхает в последни дни стала вытягивать передние лапы и класть голову между ними)
http://s019.radikal.ru/i611/1501/17/5bd78101352b.jpg

Alexandra
08.01.2015, 00:59
Сегодняшний вечер мы провели с Мишелькой! Берька начала давать отпор - на цепляния Мишельки гавкала и шлепала ее лапой! Потом они бегали по всей квартире, играли :) и что самое главное, вроде подружились ))) Играли в ту же игру "тяни-толкай"! И даже был момент, когда Мишель отобрала у Берри игрушку, убежала с ней, а потом принесла и положила в лапы малышке, мол "давай играть вместе"! В общем и целом вечер прошел мирно. Ходили по всюду на пару - Берри попила водички и Мишель тоже, Берька в коридор и Мишель рядом с ней, Берька уснула и Мишель!
Конечно, я понимаю, что Мишелка таким образом ревнует - к вниманию, к игрушкам, ко всему... Но! Берьку она приняла и это радует!)))))

Alexandra
08.01.2015, 01:06
http://doghunt.ru/oleg-malov-kurtschaar-ot-a-do-ya/aportirovanie-glavnaya-komanda

Alexandra
08.01.2015, 01:20
http://www.epagneul.ru/attachment.php?attachmentid=3457&stc=1&d=1420669179

Alexandra
08.01.2015, 22:12
http://www.epagneul.ru/attachment.php?attachmentid=3458&stc=1&d=1420744305

Alexandra
08.01.2015, 22:14
http://www.epagneul.ru/attachment.php?attachmentid=3459&stc=1&d=1420744411

Alexandra
08.01.2015, 22:17
http://www.epagneul.ru/attachment.php?attachmentid=3460&stc=1&d=1420744636

Леся
08.01.2015, 23:10
Прикольно спит)))))) Слаааадкоооо))))

Тата
08.01.2015, 23:11
А вот так мы стали сидеть последние дни... смешнючая))) Берька начала давать отпор - на цепляния Мишельки гавкала и шлепала ее лапой! на своей территории щенкам легче и комфортнее воспринимать всё новое. Спит кутька сладко, а работая с папой, расширяет кругозор))))) Саша, как у вас с прогулками?

Alexandra
09.01.2015, 00:11
Тата, гуляем после каждого кормления! Просыпаемся, кушаем и бежим на улицу! Играем, спим, кушаем и на улицу! И так стараемся 4-ре раза в день! Конечно, с новогодними праздниками сбили режим, но сейчас восстанавливаемся! Когда были на даче (у друзей и на своей) гуляли чаще и по-многу! Природа все-таки! :) Если малышка делает дома (причем это писюньки, какули сейчас уже на улице у нас получаются), то это только пеленка! Она умничка большая! Даже к маме с Мишелькой когда приезжали, пеленки берем с собой! Когда заиграется, то сломя голову бежит на пеленку!
Мимо только у Мишельки, которой уже три года - видит, что Берька сикает на пеленку рядом на пол пристраивается, вреднюлина! Понимает, заразка, что делает не то, но что поделать! Ругаем вестика путем: "а-я-яй, кто это наделал, ты же взрослая уже..." Сильно ругать нельзя, чтобы к Берьке протеста не было!

Alexandra
09.01.2015, 00:17
Гулять мы любим! Знакомимся на площадке с другими собаками! Берька принюхивается с осторожностью! Любопытная очень! Что плохо, всякую дрянь любит поднимать и пробовать на зуб! Ругаем, отбираем... Если на даче и на природе более менее безопасно, то в нашей городской черте - это беда! Собачники говорят, что отраву сыпят, у одной (сегодня общались) спаниелька как раз на этих днях траванулась :(
Подскажи пож-та, как грамотно отучить Берьку все поднимать? Понимаю, что она так познает мир, но каждый фантик или ледышка могут быть опасными(((((

Alexandra
09.01.2015, 00:26
А еще нам пока сложна команда рядом... Тянем постоянно!!! И главное рвется куда-то! Думаю преодолеем со временем))))
Похвастаюсь, команды "сидеть" и "даун" мы делаем по жесту без озвучивания/проговаривания их голосом! :) "Место" тоже знаем по жесту, но не всегда охотно...
Знает, что без команды "можно" нельзя брать вкусняшку и приступать к еде! :))))

Alexandra
09.01.2015, 00:36
А еще как-то клали вкусняшку на лапу, тренировали выдержку... Скушать тоже нужно было по команде "можно"! Берька все выполняет! Причем я думала, что при большом кол-ве людей и при других собаках она не будет ничего делать! Так нет, все выполняет, старается))))) умничка наша!
Тут был смешной случай с Мишель и Берри! Берька знает команды сидеть и даун, Мишель - сидеть и лежать (по старинке)! Но "лежать" у Мишель получается не сразу! И вот встали передо мной две девахи большая (по возрасту) и малая, в моих руках вкусняшки для одной и другой. Команда сидеть -сели обе! Команда даун для Берьки, команда лежать для Мишельки! Берюша выполняет, а Мишель сидит! Повторяю, Мишель сидит! И вижу, у Берьки мысли в голове крутятся, смотрит на Мишельку и садится... Как в школе "а вдруг я не то делаю или пропустила команду":) дальше Берьке только показываю, Мишельке проговариваю! Берька все выполняет на 5+! Мишельке пришлось показать))))

Тата
09.01.2015, 00:36
какули сейчас уже на улице у нас получаются)Когда заиграется, то сломя голову бежит на пеленку!Она умничка большая! ну крутышка Берри! и вы молодцы) невероятно приятно это читать!!!Знакомимся на площадке с другими собаками! Александра, очень осторожно это делайте.Что плохо, всякую дрянь любит поднимать и пробовать на зуб! это присуще всем собакам, а охотничьим особенно.Подскажи пож-та, как грамотно отучить Берьку все поднимать? только приучение к команде "фу" или "тубо", или "ай" толстым голосом. Можно, но ООООООЧЕНЬ ОСТОРОЖНО: спровоциворать её, подложив вкусность и как только соберётся слямзить, с запрещающей командой, кинуть в неёё, например, теннисным мячиком. Здесь главное, чтобы не покалечить щенка, но испугать, причём, она не должна понять откуда прилетело наказание. И так, без фанатизма, меняя вкусности, до успеха. Собачники говорят, что отраву сыпят, это страшная беда наших городов((((( почитайте веточку про отравления, чтобы знать что делать, не дай Бог, что... Ну и глаз-да-глаз!!!