PDA

Просмотр полной версии : Кормление, прикорм, вкусняшки и пр...


Тата
26.02.2015, 13:15
Чтобы не повторять в каждой теме о корме, вкусняхах, что и как давать и т.д., давайте в одной теме об этом.

Про рубец:
Рубец можно начинать давать тогда же, когда и мясо. В сыром и именно неочищенном рубце содержится максимум пищеварительных ферментов, витаминов и симбиотических микроорганизмов, которых очень не хватает нашим " стерильным" собакам. Да, выглядит и воняет он не по детски, но собаки родину продадут за него. Начинать давать рубец надо с небольшого кусочка (примерно пластину 3х4), постепенно увеличивая этот кусок до размера ладони месяцам к 7. Я своим даю за раз и по два таких куска между кормлениями, при этом просто уменьшаю вечернюю пайку в два раза. Кста, наличие рубца в рационе, решает проблему поедания какашек(сорри, за мой французский))))Рубец говяжий очень пользительная вещь. Ливер вообще очень хорош тем, что именно в нем основные запаса витаминов, минералов и имунных веществ.
Перед употреблением пару дней проморозить в морозилке, давать комнатной t.

Тата
26.02.2015, 13:30
А что еще может быть можно давать пользительного? Например жилы говяжьи или хрящи? Или рубца достаточно будет?
Можно жилы большим куском, дабы жевал, но смог заглатнуть целиком. Я ещё давала хвосты и уши. но у моих это на 6 сек, а малышам, думаю, на поиграть-нормально. Однажды пробовала корень бычий...
Я мясо разморизила, на кусочки порезала (1.5 см *1.5см). Правильно? Или надо покрупнее в след. раз, что бы жевал хорошенько?
Леся, мне об этом трудно говорить, т.к. моим надо, разве что, пол туши, чтобы жевали...всё остальное всасывают))) Вообще, я чистое мясо не даю, только жилки, обрезь и рубец.

Илюшин
26.02.2015, 14:09
У моего знакомого курцик, как скелет. Гельминтов нет, ест корм чаппи. Чем кормить собаку для набора мышечной массы?

Тата
26.02.2015, 14:22
Во-первых, перестать кормить Чаппи!
Во-вторых, подавать Ветом http://dogsecrets.ru/stati/1565-vetom-dlia-sobak.html
В-третьих, увеличить порцию
Гельминтов нетэто как установили?

Stranger
26.02.2015, 20:22
У моего знакомого курцик, как скелет. Гельминтов нет, ест корм чаппи. Чем кормить собаку для набора мышечной массы?

Чаппи это класс))) 15кг стоит как 2кг Barking Heads =))) Можно сразу булкой одной кормить :))))

Stranger
26.02.2015, 20:25
Хотя нет, булкой дороже выйдет наверное...

Илюшин
26.02.2015, 21:21
Чем конкретно кормить для увеличения мышечной массы? Если собака много двигается во время охоты, может кто порекомендует добавки к корму для охотничьих или спортивных собак, если кто сам применял - какие?

Тата
26.02.2015, 21:40
У нас у всех собаки много двигаются. Я покупаю РК для собак с большими нагрузками, или увеличиваю пайку.может кто порекомендует добавки к корму для охотничьих или спортивных собак, добавки к Чаппи???
Почему собаку Чаппи кормят? Есть возможность подкармливать рыбой, мясом?

Леся
26.02.2015, 22:56
Про рубец все относительнл понятно))))))). А печень говяжью можно давать? Если да, то в каком виде? Можно ли подмешивать ее в сухой РК?
В нашей семье я отвечаю за питание. Потому так много спрашиваю про питание. Наш ВиктОр очень плохо и мало ест. Я очень надеюсь, что скорые ежедневные прогулки решат эту проблему.

Леся
26.02.2015, 23:02
Сухой корм он есть отказывается. Подмешиваю в сушку 2 ст. ложки консервов для щенков. Все не съедает, оставляет много(((. Если миску не убрать, томинут через 10 может подойти, ещепоковыряться..... Ради эксперемента пробовала в остаток корма добавить немного размлроженной говядины. Миска была отполирована!!!!

Леся
26.02.2015, 23:19
Не хочется конечно его разбаловать, но нам кажется, что он у нас худосочный... как бы округлить ему бока?

Тата
26.02.2015, 23:33
Леся, по мне, так все средства хорошо(до определённой степени,ессно) дабы ребёнок кушал и был упитанным.Не хочется конечно его разбаловать, избалонанные дети-счастливые дети))))
Печёнку, как и всё мясное только в сыром виде, только много нельзя, пара небольших кусочков в неделю.

Леся
26.02.2015, 23:46
Спасибо, Тата!!!!

Вера
27.02.2015, 00:28
Не хочется конечно его разбаловать, но нам кажется, что он у нас худосочный... как бы округлить ему бока?А попробуйте корм размачивать.Иногда корм размоченный больше нравится собакам. Он более пахучий чтоли становится.

Леся
27.02.2015, 01:01
А попробуйте корм размачивать.Иногда корм размоченный больше нравится собакам. Он более пахучий чтоли становится.

Пробовала. Водой вообще не вариант, а теплым бульоном получалось первое время. Несколько раз поел, потом отказался. Сейчас в миске мясную консерву разбавляю немного теплой водой, перемешиваю, получается густой мясной бульон(соус). Вот с ним и перемешиваю сухой корм. Как уже говорила, ест без аппетита.
Заметили, что очень любит бананы, яблоки, груши, сырой картофель, огурцы любые. Даем понемногу.

Вера
27.02.2015, 01:11
Сейчас в миске мясную консерву разбавляю А какую консерву подмешиваете?

Леся
27.02.2015, 06:44
А какую консерву подмешиваете?

Вначале РК суфле для щенков до 2-х мес., сейчас Четвероногий Гурман для щенков.

кира
27.02.2015, 08:35
Печёнку, как и всё мясное только в сыром виде
I am sorry, но печенку, почки, легкое, надо варить. Так же ,ни в коем случае не давать сырую рыбу. Рыбу только в отварном виде. А печень и почки желательно перед варкой еще и вымочить.

HILLMAN
27.02.2015, 08:40
Всем здравствуйте.
Мы натуралкой кормим. Фуляна с 8 месяцев. Всегда заказывал и заказываю в одном месте: интернет - магазин зообаза. Лотки по 700гр: обрезь, легкое, сердце, рубец, почки, печень. Нарезал, фасовал порционно и в морозилку. Сейчас кормим всех 5 собак, от чихи до борзой. Перешли на фарш от того же поставщика. Все собы рады, здоровы и ни у кого нет проблем.

кира
27.02.2015, 08:50
Пробовала. Водой вообще не вариант, а теплым бульоном получалось первое время. Несколько раз поел, потом отказался. Сейчас в миске мясную консерву разбавляю немного теплой водой, перемешиваю, получается густой мясной бульон(соус). Вот с ним и перемешиваю сухой корм. Как уже говорила, ест без аппетита.
О, как нам это знакомо! Сразу видно, что ребенок от Марси.
У нас ребенку 8 месяцев, но и по сей день ковыряется в еде. Едим с уговорами и танцами и плясками вокруг нее. Нас спасал либо рыбный бульон с кусочками отварной рыбы, либо бульон на косточках, тоже с кусочками мяса соскобленных после варки.Кости вареные при этом ни в коем случае не давать. А с тушенкой и Гурманом плоховато ела.

кира
27.02.2015, 08:57
Мы натуралкой кормим. Фуляна с 8 месяцев. Всегда заказывал и заказываю в одном месте: интернет - магазин зообаза. Лотки по 700гр: обрезь, легкое, сердце, рубец, почки, печень. Нарезал, фасовал порционно и в морозилку. Сейчас кормим всех 5 собак, от чихи до борзой. Перешли на фарш от того же поставщика. Все собы рады, здоровы и ни у кого нет проблем.
Очень интересная альтернатива. А стоимость какая 700гр. И какая доставка или сами в магазине берете?

HILLMAN
27.02.2015, 09:36
Цена смешная - лоток 57 руб. Доставляют по Москве и области. Даже мне в деревню 50 км от Москвы везут (правда при условии, что я на 5000 закажу, сразу скидка 10% и доставка 650 руб.)

TEHh
27.02.2015, 09:39
Я в сухой корм нарезаю Титбитовские легкие. Для запаха ;)

Акана подрожала ощутимо. Предложил наш Лидер (очень хорошие отзывы по нему) - полный игнор. Как-то не успел купить корм (в нашем городе Аканы нет) и дал Брюсу то, что нашел в местных магазинах - РК Адалт Макси. Слопал на ура. Решил давать РК Адалт Медиум. Сначала ел хорошо, сейчас без энтузиазма. Попробую еще раз Макси... Но чувствую, придется опять бюджет на Акану настраивать ;)

Леся
27.02.2015, 10:12
Цена смешная - лоток 57 руб. Доставляют по Москве и области. Даже мне в деревню 50 км от Москвы везут (правда при условии, что я на 5000 закажу, сразу скидка 10% и доставка 650 руб.)

Я посмотрела их ассортимент и цены. А что именно вы покупаете? И какое у вас "меню"? Варите мясные каши?

Stranger
27.02.2015, 10:41
А я очень благодарен за совет про Barking Heads, собака сметает миску за секунду. И просит добавки. Кормлю выше норм что на пакете написаны и по-моему она готова и в 2 раза больше съесть.... Собака энерджайзер. Также иногда даю кусочки сыра и сметану.... Из вкуснях даю "деревенские лакомства" полоски ягненка (удобно при дрессировке ломать их на кусочки и давать часто по-чуть чуть) и щас купил косточки той же фирмы для баловства... тоже ест с удовольствием...
У нас проблемы с аппетитом были только на Эканубе и когда уже ели БХ и начали зубы меняться....

Тата
27.02.2015, 11:04
но печенку, почки, легкое, надо варить. Почки и лёгкие-согласна, а печёнку, в том числе и куриную, даю только сырую, но я НЕ КОРМЛЮ этим, только в качестве вкуснятины Всегда заказывал и заказываю в одном месте: интернет - магазин зообаза. Костя, спасибо за наводку, закажу своим рубца, хорошие цены, да и возиться не надо)))

ventsel
27.02.2015, 13:01
А зачем почки и легкие варить?
Мой (правда лосячьи) аж до трясучки в один миг смахивал из миски.

HILLMAN
27.02.2015, 13:09
Я посмотрела их ассортимент и цены. А что именно вы покупаете? И какое у вас "меню"? Варите мясные каши?
Беру "Фарш из субпродуктов", лотки по 700гр - 57 руб.
Кормлю из расчета ~ 3% от веса собаки фарш с добавлением, в зависимости от породы собаки и условий содержания, от 1/3 до 1/1 от объема фарша, запаренных круп (60% гречка + 20% рис + 20% геркулес)
И "Рубец неочищенный рубленный" , лотки по 700гр - 55 руб. - раз в неделю.
Ну и овощи, фрукты, периодически рыбу, нежирный творог с кефиром.
Фарш сырой, рыбу отвариваю.

Тата
27.02.2015, 13:15
рыбу отвариваю. я вчера в морозилке откопала запасы рыбы, которой меня Нина с Борей одаривают. Мелкую сварила собам...Боюсь, что сейчас слюной подавятся)))

Леся
02.03.2015, 17:34
Цена смешная - лоток 57 руб. Доставляют по Москве и области. Даже мне в деревню 50 км от Москвы везут (правда при условии, что я на 5000 закажу, сразу скидка 10% и доставка 650 руб.)


Спасибо Большое за совет!!!!! Вчера заказала рубец, уши, фарш из субпродуктов, а сегодня уже доставили!!!!!! Будет у нас сегодня пир!:eda-364::889:

Тата
03.03.2015, 12:49
Вчера заказала рубец, уши, фарш из субпродуктов, Леся, фарш не рекомендуется собакам, так что, этот скормите, конечно, но больше не надо.

Леся
03.03.2015, 14:34
Леся, фарш не рекомендуется собакам, так что, этот скормите, конечно, но больше не надо.


Спасибо! Учту.....:102:

TEHh
03.03.2015, 19:31
У меня рубец заканчивается. В магазине разобрали весь (и кому он сдался:325:). Но есть говяжьи хвосты. Можно их давать? Рубец, конечно, не заменят, но все таки.

Тата
03.03.2015, 20:54
Но есть говяжьи хвосты. Можно их давать? я давала, "улетали" в момент!

TEHh
04.03.2015, 09:25
я давала, "улетали" в момент!
Ну и славно ;-)

Сват
04.03.2015, 10:01
Громадяне, ратуйте!
А можно щенкам в 2,5-3 мес. давать куриные шеи, сырые? Вчера старшей давал, малАя чуть меня нее сгрызла - ДА-АААЙ МНЕ ШЕЮ!!!!!
И ещё.. Мне ветеринар хороший(реально хороший) рекомендовал подкармливать сырыми куриными головами. Масса полезности в тех головах, и приучение ЖКТ собаки к к возможной грубой(но питательной и полезной) пище.
Чё скажете, гуру?

Тата
04.03.2015, 10:56
Насчёт голов не скажу(можно или нет), но я бы не стала давать, а шеи вполне.

Тата
04.03.2015, 11:18
Подскажите какой корм для щенков лучше использовать и почему. Если есть, дайте, пожалуйста, ссылки на сайты, где можно заказывать корма и проч.
Давайте, я и начну. Мои едят Роял Канин. Арлетт - 6 лет, Веня - 3,5 года, Буся - 3года и 3мес, такса - 6 лет, столько времени они на этом корме. Младшие начинали с щенячьего(Royal Canin Medium Starter), далее юниорский(Royal Canin Medium Junior) и взрослый(Royal Canin Medium Adult) - полёт нормальный! Кормлю НЕ по нормам на пакетах, а по состоянию соб. Периодически даю Viyo Vet напиток-пребиотик для собак(есть для щенков, есть для взрослых). Всё много лет покупаю( и не только я) в этом магазине http://www.myzoomag.ru/home.html

Вера
04.03.2015, 11:20
А можно щенкам в 2,5-3 мес. давать куриные шеи, сырые?Я бы месяцев с 6 начала давать.А головы мои собаки тоже едят,когда бройлеров рубим,то собаки прям у стола трясутся сидят,ждут.Вот только клюв как вошёл, так целиком и выходит.Поэтому я бы воздержалась маленькой так рано давать.

Stranger
04.03.2015, 19:38
Подскажите какой корм для щенков лучше использовать и почему. Если есть, дайте, пожалуйста, ссылки на сайты, где можно заказывать корма и проч.

У меня у Берри была алергия небольшая на пузе на все что с курой. Стал давать по совету по-моему Веры Barking Heads чисто рыбный и как рукой сняло. Собака сметает миску. Кормлю выше нормы... Собака ураган. Уж утомляет постоянной движухой :)
По составу кстати Barking Heads очень крутой корм и стоит по-выше чем Роял Канин, Экануба и прочии премиум корма... Чем то по натуральности состава похож на Акану

Вера
04.03.2015, 20:26
Кстати сейчас на корм Barking Heads опять скидки 20%,акция в честь 8-го марта.Цены как для питомников.

Stranger
04.03.2015, 22:05
Вера ага видел. Не знаю может взять еще 12кг пакет... Пока два целых стоит и один открытый... Берри ест явно больше нормы и до года я думаю 36кг не хватет...

sosiskabaks
04.03.2015, 22:54
Я кормлю холистиком Go.Довольны

Сват
04.03.2015, 23:00
Пока пользую Роял с конем, медиум пупис. Ради интереса Пурина ПроПлан для щенков средних пород. Ест одинаково, и то и это.

Вера
05.03.2015, 00:36
Вера ага видел. Не знаю может взять еще 12кг пакет... Пока два целых стоит и один открытый... Берри ест явно больше нормы и до года я думаю 36кг не хватет...Я думаю,что не стоит.Как правило со скидкой продают корма с коротким сроком годности.

Stranger
05.03.2015, 10:13
Вера те 3 пакета с хорошим сроком привезли... Ну ладно... Тогда подождем...

Сват
18.03.2015, 09:37
Рубец.
Кто как его дает щенкам?
Мелко резать? Куском, что бы жевалка тренеровалась?
Как часто и в какой по величине порции давать можно?

TEHh
18.03.2015, 11:36
Я своему Брюсу даю порцию примерно с ладонь, раз в неделю. Но рубец я режу, т.к. с большим куском он начинает бегать по квартире, стараясь куда-нибудь его заныкать, либо сам ныкается и сжирает "свою прелесть" в одиночестве :D

На мой взгляд, щенку нужно давать раза в два меньше. Вот только свое мнение я подтвердить чем-либо не могу ;)

Dmitriy
18.03.2015, 13:05
Я своему давал каждый вечер начиная с4-х месячного возраста.Но были конечно перерывы.Рубить конечно надо,но все равно глотает не прожёванный.:998:

Леся
18.03.2015, 14:38
Рубец.
Кто как его дает щенкам?
Мелко резать? Куском, что бы жевалка тренеровалась?
Как часто и в какой по величине порции давать можно?

Мы даем 2 раза в неделю. Купили бараний и говяжий. Оба не очищенные. По моему наблюдению бараний вкуснее)))))). Даю 3-4 кусочка 7*7 см.каждый примерно. Съедает за секунды. Наверное не жуя:vremyzprovojdenie-1

Тата
18.03.2015, 17:12
Мы даем 2 раза в неделю. Купили бараний и говяжий. Оба не очищенные. По моему наблюдению бараний вкуснее)))))). Даю 3-4 кусочка 7*7 см.каждый примерно. почти всё верно, только 3-4 кусочка - это много, даже если одну кормёжку заменять рубцом. По одному такого размера два-три раза в неделю вполне достаточно.

Леся
18.03.2015, 17:18
почти всё верно, только 3-4 кусочка - это много, даже если одну кормёжку заменять рубцом. По одному такого размера два-три раза в неделю вполне достаточно.

Спасибо)))))) учту!:102:

Леся
21.03.2015, 00:13
Какую зелень лучше подмешивать в утренний творог? Можно ли ее добавлять в простоквашу? Есть ли в ней вообще польза для щена?

Леся
21.03.2015, 09:33
Сегодня порубила петрушку и укпоп в простоквашу. Съел с удовольствием)))))))

Сват
21.03.2015, 10:22
Сегодня порубила петрушку и укпоп в простоквашу. Съел с удовольствием)))))))
А потом сказал - "Ва-аах, дЭвюшка,какой зЭлень фкусный биль, а шащлик где-еее...???":)

Леся
21.03.2015, 11:05
А потом сказал - "Ва-аах, дЭвюшка,какой зЭлень фкусный биль, а шащлик где-еее...???":)

Примерно так и было....:smehs-207:

Гончий
21.12.2015, 12:29
Мы даем жилки, говядину. И пытаемся по немного сухой корм. Пока еще щенок

Тата
23.12.2015, 02:34
Мы даем жилки, говядину это основное кормление???

Гончий
23.12.2015, 19:38
это основное кормление???

Конечно не основное, одно из.

Гончий
23.12.2015, 19:40
Вообще кормим каша манная,овсянная не сильно густая с не жирным творогом.Яйцо вареное в кашу.

Тата
24.12.2015, 22:08
Вообще кормим каша манная,овсянная не сильно густая с не жирным творогом Это жесть!!!! Давно я токого не слыщала!!!!!!
Вы хоть книги(сорри,кто ж сейчас книги читает((((() интернет почитайте... Собака ж не свинья, а щенок, и тем более Бретона -достаточно нежное создание.
Вам "дарильщик" не рассказал что делать со щенком: как и чем кормить, как глистогонить, прививать и т.д....?

dronlapin
11.05.2016, 12:00
Интересный рецептик. Надо испробовать.
Хотя для моего старшенького лучшая вкусняшка - это пицца. А для младшенькое - всё, что положили в миску старшенького. Так что у нас ничего не пропадает.

marco-polo
31.05.2016, 16:12
привет всем, после 3 недел сколько раз в ден подкармливать щенков,и как скакой недели увеличить количество кормления чтоби отнять от молока матери.корм роял!канин стартер,для матери и шенков пароди медиум.

Тата
31.05.2016, 19:06
Не понимаю зачем отнимать от молока матери?! Я до последнего(пока есть у мамы молоко) отправляю мамашку к детям,ведь лучше материнского молока ничего нет!!! Что касается норм и частоты кормления,так ставьте щенам еду,и наблюдайте...Щены должны быть толстыми и сытыми(не забывая о глистогонке).

marco-polo
31.05.2016, 21:06
сегодня глисти прогнали,я имею в виду 1,5 месяца их забирают,им скоро 7 го числа будет месяц,хочу чтоб научилис сухим кормится полноценно,просто сегодня уже 4 ден как подкармиваю -2 раза в ден,боюс чтоб не перекормить,или прибавить частоту кормления ,они и молоко сосут тоже,

Тата
01.06.2016, 00:04
Вы прям сухарики даете,не размачиваете??? Если дети сосут маму и засыпают на сосках,докармливать не надо,если суетятся,то надо докормить. Обычно, режим у щенов такой:поспали-поели-повозились-спать. Это обычно 5раз,а может и 6. Не понимаю что значит:перекормить!? Не надо ничего делать искусственно,детям только БУДЕТ месяц,еще 3недели-столько же, сколько им сейчас...Есть молоко у суки-молитесь на нее!!! До полутора мес еще куча времени!

marco-polo
05.06.2016, 14:48
сосут маму,2 раза даю роял стартер,воду надо давать?

Тата
05.06.2016, 15:07
Вода должна стоять постоянно!

Zhuchka
15.12.2016, 13:10
Доброго дня!
Кормлю Про планом для щенков средних пород. Ест с удовольствием. Сначала смутило, что почти вся детская линейка с курицей, но ничего аллергии нет. Также на пробу взяла тот же про план, с рыбой.
Очень любит яблоки, груши. Всегда выпрашивает апельсины, прям глаза такие несчастные.
Каждый раз как готовлю семье даю собаке сырое мясо. Получается ежедневно по-немногу.
Рубец пока не пробовали, что-то в магазинах не видела.