PDA

Просмотр полной версии : куплю пару бретонов


ladybeyles
31.03.2015, 05:33
Всем здравствуйте!
Хочу приобрести хорошую пару бретнов (кобеля и суку/2 сук)
- родители с рабочими дипломами, в идеале были бы пп или пч
- желательны тесты на здоровье
- интересные крови, естественно кобель и сука должны быть инокровными.
- кобеля бы хотелось подростка ( чтоб видеть коки и зубы), но рассмотрю и щенков, а также взрослых собак
- возможно совладение, но хотелось бы выкуп.
- отличная психика
- хороший экстерьер
- не спешно ищу и хочу именно хороших собак
- очень хотелось бы разных окрасов ( триколоры и каштановые рассматриваются в первую очередь, уж очень понравились:854:)

Для чего беру прежде всего для охоты, второстепенно выставки (есть свой хендлер) и толковое (!) разведение.
Опыта в этой породе нет, были есть английские кокера и РОСы, сейчас хочу легаша (смотрела на веймаров и курцов, не то, работой бретона была заворожена)
Содержание корм супер премиум класса, витамины Канина, держать именно в доме (собираюсь выделить им комнату)

Если возможно и Вас не затруднит, хочу бы добрых советов, чтоб не нарваться на не то что ищу.:232:

Всем спасибо!

Тата
31.03.2015, 10:35
Опыта в этой породе нетДля чего беру и толковое (!) разведение.
Просто жесть!!!были есть английские кокера и РОСы, и что, в этих породах конкуренция? нет возможности щенков влёгкую "впаривать"?Для чего беру прежде всего для охоты Не верю!(опыт, знаете ли)чтоб не нарваться на не то что ищу. для того, чтобы "не нарваться" надо изучить породу, её историю,лучших Бретонов всех времён и народов, узнать как занимались разведением в великих питомниках Франции. Узнать какие проблемы в породе!!!А для начала: познакомиться ЛИЧНО с заводчиками и их собаками.
Скажу за себя: при таких вводных данных, никогда не отдала бы своих щенков.

ladybeyles
31.03.2015, 11:17
Просто жесть!!! и что, в этих породах конкуренция? нет возможности щенков влёгкую "впаривать"? Не верю!(опыт, знаете ли) для того, чтобы "не нарваться" надо изучить породу, её историю,лучших Бретонов всех времён и народов, узнать как занимались разведением в великих питомниках Франции. Узнать какие проблемы в породе!!!А для начала: познакомиться ЛИЧНО с заводчиками и их собаками.
Скажу за себя: при таких вводных данных, никогда не отдала бы своих щенков.

судя по объявлениям, это будто бы спаниели легкая порода для впаривания?
ничего себе, РОС и кокер никогда не были комерческими. У меня 2 собаки (кокеры) из Европы, я покупала их по 1500 евро, а продавала один единственный их помет из 2 щенков ценой в 20000!

Вы читаете между строк и ищите в моем посте, то что вы хотите видеть.

Я написала предельно честно, для чего хочу собаку и какую именно, надеялась на добрый совет, может наши питомники или в Европе, неужели вам не интересно, чтоб в России были новые крови? а тут вы налетела,выделили именно разведение (причем написала именно толковое).

видимо совета не дождусь, буду искать сама. Всего доброго

Тата
31.03.2015, 12:47
Я написала предельно честно, я тоже. Начинать общение с неизвестной Вам породой сразу с Хочу приобрести хорошую пару бретнов (кобеля и суку/2 сук). Тут и не надо читать между строк.неужели вам не интересно, чтоб в России были новые крови? во-первых,интересные крови это не гарантия, во-вторых, чтобы подобрать пару(а Вы именно этого ж хотите) надо хотя бы изучить породу, её историю,лучших Бретонов всех времён и народов, узнать как занимались разведением в великих питомниках Франции. чтобы не сетовать, что Вам посоветовали не то, что хотите.надеялась на добрый совет я и дала добрый совет.
судя по объявлениям, это будто бы спаниели легкая порода для впаривания? ну значит, спрос маленький. Я, знаете ли, не очень интересуюсь спаниками, а вот про свою породу в курсе - моднявая становится и спаниелисты(почему-то) актино начинают изменять своей породе(((У меня 2 собаки (кокеры) из Европы, я покупала их по 1500 евро, а продавала один единственный их помет из 2 щенков ценой в 20000! Так а чем Вам кокеры стали не милы? Почему решили, что именно Бретон Вам нужен? Много собак этой породы видели, общались? прежде всего для охоты, видели этих собак в деле?
П.С. Советов то Вам надают, советчиков и "специалистов" у нас хватает(((

Тата
31.03.2015, 12:58
Вот прям в тему: “Каждый имеет ту собаку, которую заслуживает”(( Немецкий кинолог Х. Сваровски)http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=26930
Здесь про шоу, но сути это не меняет(а у рабочих собак ещё сложнее)!
"А теперь зададим себе вопрос - если человек на момент приобретения не имеет и не желает иметь достаточно знаний, то достоин ли он получить в руки супер щенка?"
"Но ведь если человек хочет серьезную собаку, то и к ее покупке надо отнестись серьезно и достаточно хорошо подготовиться К сожалению, часто покупатели «шоу-щенка» вообще не имеют ни малейшего представления о том как должен выглядеть щенок, какие требования нужно предъявлять заводчику и самое печальное – даже не хотят себя этим утруждать. Извините за сравнение, но порой, даже к покупке бытовой техники люди относятся куда с большей серьезностью, чем к приобретению щенка."
..........
""Разведением занимаются подготовленные к этому заводчики через свои питомники или клубы. А для них титулы зачастую не играют такой важной роли, как для владельца собаки. Подбирая пары, заводчик ставит перед собой определенные задачи, из которых главнейшая - улучшение поголовья". ...

Титул не столь важен - важно сложение собаки и ее происхождение Хотя, естественно великолепно, если экстерьер собаки так же хорош, как и е е генотип" Хэйзел Р. Хант"
"существует такая вещь, как изучение родословных собак. Настоятельно рекомендую читателям ознакомиться с прекрасной статьей Сандры Мюррей «Анализируем родословные» с комментариями О. Заброды (пит-к Зон Миракл)
После того, как вы предварительно наметили питомник, из которого хотели бы взять щенка - внимательно изучите родословные собак.
Вы должны знать как выглядят собаки этого заводчика не только сегодня, а как они выглядели несколько поколений назад, чтобы оценить силу данной линии, т.к. действительно важно, чтобы родословная была построена на собаках, которые не только сами были звездами, но и были хорошими производителями. Один из самых важных параметров качества собак определенного питомника - это стабильность в разведении, т.е. помет с сильным расщеплением щенков по качеству, уже не есть качественный помет"....
Короч, отличная статья!

ladybeyles
31.03.2015, 14:53
ну значит, спрос маленький. Я, знаете ли, не очень интересуюсь спаниками, а вот про свою породу в курсе - моднявая становится и спаниелисты(почему-то) актино начинают изменять своей породе(((
Так а чем Вам кокеры стали не милы? Почему решили, что именно Бретон Вам нужен? Много собак этой породы видели, общались?

Вы опять читаете между строк, я писала в первом постесейчас хочу легаша (смотрела на веймаров и курцов, не то, работой бретона была заворожена)

во вторых бретон он компактная легавая, да и работает он иначе.

Так а чем Вам кокеры стали не милы? Почему решили, что именно Бретон Вам нужен? Много собак этой породы видели, общались?
я не изменяла Кокерам, у меня сейчас пара РОС и пара кокеров, они как были так и останутся, об этом я писала в первом посте.
Общалась в Украине, в Киеве, Одессе, в России, в Смоленске и Питере на выставках и видела очень красивого чало-рыжего с сильным крапом кобеля на одних из соревнований, как оказалось он Серб, вот тогда и запали мне в душу.
Я позже на другие легашье состязания поехала и опять увидела его. Поговорив с владельцом, он мне сказал, не торопись, найди породников, я покупал именно по совету породников, хороших собак не так много и обязательно смотри чтоб собаки именно были рабочие, чтоб показали работу, хотя бы на видео, чтоб не впарили аля рабочий бретон.

Тата
31.03.2015, 15:11
Общалась в Украине, в Киеве, Одессе, в России, в Смоленске и Питере на выставках и видела очень красивого чало-рыжего с сильным крапом кобеля на одних из соревнований так на выставках или на состязаниях? А где в России и с кем общались? Что ж это за кобель, который везде побывал?Я позже на другие легашье состязания поехала и опять увидела его. в России???Поговорив с владельцом, он мне сказал, не торопись, найди породников, я покупал именно по совету породников так что ж он Вас не познакомил с теми породниками, которые ему присоветовали?Вы опять читаете между строк ещё и насквозь вижу.
Кстати, а Вы где живёте?

basta-breton
06.04.2015, 13:15
Тата,вы опять наезжаете на людей которым действительно хочется заниматься породой и развивать ее в России!Прекратите это делать!!!

Тата
06.04.2015, 13:29
basta-breton, а Вы кто такая, чтобы рассказывать что и как мне делать вообще и здесь в часности?!
Похоже, Вы что-то не понимаете. Так вот, объясняю: это форум для тех, кто любит Бретонов, кто занимается ими по прямому назначению. Если кто не в курсе, Бретон прежде всего охотничья собака!