PDA

Просмотр полной версии : Зевс


PaulSN
13.10.2015, 21:42
Поздравляйте - становлюсь начинающим собачником. В воскресенье еду за ребенком. Зовут Зевс от Дуси (Ягодка Зов Полей). Рожден 23.06.15.
Ни чего не знаю, не умею. Год готовился к появлению товарища в поле. Жутко страшно, что не справлюсь. Так, что не ругайтесь, если буду задавать глупые вопросы

Тата
15.10.2015, 22:24
Поздравляю! Ни чего не знаю, не умею. ничего, все мы с этого начинали)Жутко страшно, что не справлюсь. ничего не бойтесь! Так, что не ругайтесь, если буду задавать глупые вопросы за это здесь не ругают, а даже наооборот - поощряют, так что, начинайте)))

PaulSN
18.10.2015, 21:10
Ну вот ребенок в доме... Туалета не знаем, команд никогда не слышал, аппетит отменный нрав задорный, энергии на десятерых. В общем начали знакомится. Поездку перенес не очень, вначале вырвало несколько раз, потом поколбасило (наверное от нервов), потом обслюнявил жену и заснул. Проснулся, огляделся - ну вроде все ничего и повеселел. Заехали за сыном в Кузьминки на стенд, пока дети стреляли погуляли по аллейке, к выстрелам совершенно равнодушен, единичные собаки вызывают не поддельный интерес. Прибыли в дом, покушали и началась жизня...

Тата
18.10.2015, 22:00
Заехали за сыном в Кузьминки на стенд, пока дети стреляли погуляли по аллейке, а вот это совешенно зря! к выстрелам совершенно равнодушен а если б испугался ребёнок?! Столько стрессов, а тут ещё выстрелы... Слава Богу, что всё обошлось! Не форсируйте события, и сохраните щену здоровье и психику!
Туалета не знаем, команд никогда не слышал, Н-дааа((( это ж почти пять месяцев Зевсу?! Что ж, начинайте работать, и удачи!

PaulSN
18.10.2015, 23:10
Про выстрелы вы зря. Аллейка на стрельбище ниже уровня стрелковых номеров. Непосредственно на номера я бы его сейчас ни за что не повёл, а так не очень громкие хлопки, не более. А как ещё психику проверить?
А как у вас собы спят? Сейчас 23-10 асу архаровца ни в одном глазу. И вроде устал и кормлен на совесть...

PaulSN
18.10.2015, 23:19
23-го будет 4 месяца

Тата
19.10.2015, 11:00
23-го будет 4 месяца ну да, просчиталась, но это не принципиально. Вы у кого брали щена? Есть ли вет книжка, какие прививки сделаны, когда?Непосредственно на номера я бы его сейчас ни за что не повёл, если бы повели, то псих Вам был бы обеспечен!!!А как ещё психику проверить? Вы брали щена не будучи уверенным в его психике? Что в вашем представлении "нормальная психика"?

Тата
19.10.2015, 11:02
Про выстрелы вы зря знаете, если Вы знаете что зря, а что нет, то я отдыхаю.

PaulSN
19.10.2015, 15:27
1. Прививки все кроме бешенства
2. Щека брал у Андрея Тюнина в Тульской губернии
3. Про выстрелы вы действительно зря. Если вы были в Кузьминках, то наверняка видели аллею у гостиничных корпусов, вот на этой аллее выстрел звучит как не очень громкий хлопок.
4. У заводчика несколько раз хлопал громко, провоцировал лакомством. У Зевса совершенно четко было виден момент перехода от возбужденного состояния, когда дают лакомство, до спокойного, когда лакомство убирают. На хлопок был только интерес, без вздрагивания, подскакивания и т.д.
5. На стрельбище этой зимой помогал товарищу отучить Лайку от боязни выстрела, пока вроде все в порядке. Начинали с гуляния по аллее.

PaulSN
19.10.2015, 15:33
Ночь прошла на удивление тихо, утром славно погуляли с 6-00 до 7-30. Ночью не писался - терпел. Со 2 попытки понял как прикольно ходить в туалет на улицу - погулял и няшку дважды или трижды получил плюс похвалу и почес за ухом. В общем теперь просится.
Меня очень волнует два вопроса:
1. Как узнать что у ребёнка поменялись или меняются зубы
2. Можно ли начинать учить команды или дать детю 2-3 дня на привыкание.

PaulSN
19.10.2015, 22:12
Пока писал предыдущий пост ребёнок куском сухого сухожилия вынул себе половину зубов, теперь как смешной беззубый дед :)

PaulSN
20.10.2015, 10:28
Не представляю как приступить к занятиям ... Опытные граждане рекомендуют обучать голодного ребёнка. Зевс в голодом виде мало управляем. - у него одна цель - миска.
Буду пробовать через час после приема пищи.
К сожалению не с кем посоветоваться по таким вопросам.

Вера
20.10.2015, 18:55
Опытные граждане рекомендуют обучать голодного ребёнка. Правильно рекомендуют,тем более что он пищевик,дабы получить вкусняшку сделает всё что просите.Только не ждите прям сразу выполнения, и просто так вкусняху не давайте.Терпение и ещё раз терпение.

PaulSN
20.10.2015, 23:11
Загодя посмотреликанал Бориса Сливчмкова, стараюсь делать по увиденному.
Пока следующие проблемы:
1. Перед миской лежать не может в принципе, пока делаю позицию полулёжа приблизительно 1 сек и даю команду возьми
2. Просто команду лежать почти выполняет но как-то не охотно и периодически приходится помогать рукой
Будем работать...

PaulSN
20.10.2015, 23:13
Голодного ребёнка учить не получается - это петарда в замкнутом пространстве. Успокаивается только в миске.
Через час полтора уже снова голоден, но не сильно и готов поработать.

PaulSN
21.10.2015, 06:02
Образовался понос. Дал 2 таблетки угля. За ночь ходили на улицу 4 раза. После 9-00 буду звонить врачу.

PaulSN
21.10.2015, 06:05
При всём при этом настроение у ребёнка оптимистичное, а состояние чрезвычайно подвижное.

Ru2S
21.10.2015, 12:27
Я бы посоветовал в таком разе руководствоваться собственными ощущениями когда заниматься дрессировкой до или через час после кормления. Ибо как я успел убедиться, все собаки этой породы очень индивидуальны, и как следствие единый рецепт в подходах к воспитанию часто не работает. Однако если Вы научитесь чувствовать что "правильно" собакену, собакен научится что "правильно" Вам. Партнерство.

PaulSN
21.10.2015, 14:34
Вот я и пытаюсь найти кнопку.
Уголь не помог. Дал 1 таблетку гомеопатии (проверено на котах). Эффект моментальный. Вышли утром в поле - красота невероятная. Все белое от инея. Ребёнок первый раз увидел твёрдую воду. Тренировками мучить не стал - пусть оклемается.

Dmitriy1
22.10.2015, 12:04
Сырая печень вызывает расстройство желудка у собак.И поменьше экспериментов.

PaulSN
23.10.2015, 13:29
Сырого пока ничего не давал

Леся
24.10.2015, 12:48
Добрый день. Как у вас дела? Всё наладилось с пищеварением у Зевса? Корм сухой с удовольствием ест?

PaulSN
31.10.2015, 09:37
С едой у нас изначально проблем нет! Ест все. С пищеварением сложнее, но налаживается. Много гуляем. Пытался снимать на тел, но поводок и съёмка вещи не совместимые. В поле пытается двигаться челноком. На птицу встаёт. Пока правда только внагляд. Познакомился с мышкой - теперь из зарослей приходится вынимать.
Научился играть. Учим команды "Ко мне" "Рядом" "Сидеть" "Лежать". Вроде все получается, но гиперреактивный характер иногда мешает. Самая большая проблема - пылесосит на улице, вот этого по настоящему боюсь - в Новокосино были случаи травли собак, самый массовый 4 года назад, постоянно встречаем выживших жертв.

Вера
31.10.2015, 15:36
С пищеварением сложнее, но налаживается.В чём выражаются проблемы с пищеварением?

PaulSN
01.11.2015, 10:10
Два раза был понос. Не сильно, но неприятно. Первый раз сразу по приезде (две ночи не спал,каждые два часа на улицу) энтерос гель все успокоил. Второй раз , на девятый день в доме, приехали друзья и было шумно и много веселья и дали лакомство и утром понос, но уже не реактивный, энтерос гель опять помог. Пятый день все ОК. В любом случае ребенок аппетит не терял и совершенно не грустил.
Вчера после знакомства с голубем, при хорошем ветре причуял птицу метров с 80 не видя ее. Комментировать не могу, т.к. не имею опыта. Вообще соба не хочет играть, вот искать мышек или вынюхивать что-нибудь - это наше все.

https://youtu.be/CSLWtT6oXp4

misterx
01.11.2015, 11:57
Типичная ошибка начинающих легашатников. Этого нельзя делать ни в коем случае. Это называется "работа на глазок", что черевато плохими последствиями, а хозяевам как правило очень нравится когда собака начинает проявлять охотничьи инстинкты.

PaulSN
02.11.2015, 07:04
А как вы представляете прогулку в городе без встречи с птицей (голубь, ворона а теперь еще и сорока) или мышкой, а у нас на поле ещё и куропатки живут, а зимой зайцы приходят. Или гулять в асфальте? Так там то-же голуби. Причём по любому маршруту. Ну очень любят новокосинские бабушки голубей и кормят их от пуза. Я и так уже картечины в кармане ношу, чтобы голубей заранее спугивать. А на видео это он сам метров со ста по чутью к голубю пришёл, как-то так.

Леся
02.11.2015, 10:36
PaulSN, не могу Вам написать в личку. (Есть функции Посмотреть профиль, Найти еще сообщения от PaulSN, Добавить PaulSN в список знакомых). Если у вас доступна функция написания личных сообщений, напишите мне пожалуйста, мне есть, что вам ответить))))).

misterx
02.11.2015, 10:53
PaulSN дело Ваше, я просто дал совет. При встрече с голубями в городе просто уходите в другую сторону или проходите мимо, а то что на видео это поле и намеренная концентрация собаки по видимой дичи.

PaulSN
02.11.2015, 13:07
Если у вас доступна функция написания личных сообщений, напишите мне пожалуйста, мне есть, что вам ответить

В личку написать не могу

а то что на видео это поле и намеренная концентрация собаки по видимой дичи
Это город, на видео вторая часть, соба вначале причуяла птицу и только метров через 60-70 ее увидела. Ваш совет принят с уважением, спасибо.

PaulSN
03.11.2015, 19:04
сли у вас доступна функция написания личных сообщений, напишите мне пожалуйста, мне есть, что вам ответить
paulsn@yandex.ru

PaulSN
01.02.2016, 11:24
Сходили на выставку.
В целом как я и представлял - много суматохи, много людей, много собак.
Ребенок от шумного окружения быстро скис и тут я допустил огромную глупость:
вместо того, чтобы выйти на улицу и ждать появления Гюнтера снаружи, в парке я с ребенком остался в зале....
А в целом все замечательно, опыт бесценен.
Для себя сделал следующие выводы:
1. клетка или укрытие обязательна! Если нет - то гулять до ринга.
2. Тренироваться многократно
3. попробовать больше не расти (как посоветовал дедушка Гюнтер)

PaulSN
01.02.2016, 11:29
Диплом и оценочный лист

PaulSN
01.02.2016, 11:31
Не получается вставить сканы

Леся
01.02.2016, 12:37
Вы Молодцы!!!!! Павел, а сколько месяцев сейчас Зевсу? и каков его рост сейчас? А дома у вас есть клетка? или без неё обходитесь?

Вера
01.02.2016, 12:46
В целом как я и представлял - много суматохи, много людей, много собакНа национальной выставке так и должно быть, много собак.1. клетка или укрытие обязательна!Обязательно!Если нет - то гулять до рингаТогда ребятёнок от эмоций на улице ещё больше скиснет. попробовать больше не расти (как посоветовал дедушка Гюнтер)
А он не сказал, как это сделать?:102:
Я так поняла, что на видео ваш мальчишка всё время на попу садился и веселился с хендлером? Мне показалось, что он был не уверен в себе. Ничего, у вас ещё щенок и такое мероприятие ему ещё не понять, он пришёл потусить. Всё устаканится, как только мальчишка подрастёт. Ну и конечно надо тренироваться и он поймёт, что от него хотят именно на выставке.

Леся
01.02.2016, 14:50
Я уже посчитала, что Зевсу сейчас 7 мес.)))

PaulSN
01.02.2016, 15:46
Зевсу 7 мес. (23.06.15)
На видео мы четвертые.
Надеюсь, что подрастет и станет менее восприимчив к окружающей обстановке.
Ну и надо заметить, что ринг задержали почти на час...
Росту Гюнтер намерил 48 см
В оценочном листе написали "Прикус N, полный комплект зубов" Гюнтер отметил породность головы, и дал оценку "В целом очень хорошо". В дипломе написали "Перспективен"
И я думаю что наш палевый окрас проигрывает яркому у конкурентов, но лично мне - пофиг.
На первом месте - что будет в поле, а остальное подождет.

PaulSN
02.02.2016, 12:40
А дома у вас есть клетка? или без неё обходитесь?

Клетка - наше все. Это ДОМ. Это Ресторан где дают самое вкусное, это его МЕСТО.
И даже с клеткой были утеряны навсегда:
- тапки - 2 пары
- плинтус - 1 маленький
- ВСЕ заглушки плинтусов
- кошкин дом
- линолиум в холле
- вешалка
Частично разрушены
- бижутерия жены (к счастью спас)
- старый мобильник (чуть-чуть пожеван)
- 3 тюбика ланолинового крема
- 2 поводка
- 1 ошейник
- Совок мусорный
- туалетный совок кота
Жулье страшное, научился ходить не цокая, тише кота, и очень быстро.

ventsel
02.02.2016, 14:07
)))))
Когда мне надоело подобное безобразие, то купил ему намордник (дома он без клетки). Через неделю мальчик понял что к чему и зачем и почти год было все спокойно. А этой осенью в деревне вдруг резко перешел на новый уровень. Сначала он достал с полки намордник и уничтожил его, причем, ничего другого не тронув. А уже на следующие выходные оттянулся по полной.
4104
...конвертер был сорван, это я уже его пытался пристоить назад

PaulSN
03.02.2016, 10:41
https://yadi.sk/i/lwjnMisZoD4Z5

PaulSN
03.02.2016, 16:34
Научите вставлять фоту!!! плиз!

PaulSN
24.08.2016, 13:59
Начали охотничью жизнь

кира
20.09.2016, 16:13
Начали охотничью жизнь
Поздравляем Вас, Зевс просто молодчина !!!