PDA

Просмотр полной версии : Самый первый ресурс на русском языке


Тата
15.01.2016, 20:25
В свете того, что некоторые пытаются переврать историю, решила увековечить ПЕРВЫЙ ФОРУМ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ В ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ! Простенький, "грохнутый"(почти всё уничтожил создатель нынешнего ресурса), но, для меня-первый "ребёнок"...))))http://s17.****.info/b1385ebb6bec81be069a50c102ffcff6.gif (http://************/smilie-1002101031.html)

http://epaniol.forum24.ru/

Admin
21.01.2016, 08:18
Не уничтожил, а кропотливо, пост за постом, перенес, прошу заметить.

Денис
22.01.2016, 15:42
я тут за неделю все форумы про бретонов просмотрел. Этот сайт мне нравится. Тут много полезной информации. На сайт любителей охоты боюсь заходить. Там столько правил, столько модераторов, просто страшно. На ганзу ходил, там непонятно все. Чувствую, что люди знатоки, но что пишут неясно. А еще говорят там модератор злой.
А тут интересно.

ventsel
22.01.2016, 19:30
Здесь модератор долго терпит, а потом шашкой кааак е....нет.
Здесь те, кто искренне любит и переживает за своих бретонов.
Здесь в основном те, кто сам\вместе натаскивает и ставит собак в поле.

Тата
24.01.2016, 14:30
Этот сайт мне нравится. Тут много полезной информации. А тут интересно. Спасибо, Денис! Собственно, для Вас и всех кто хочет узнать о Бретонах, этот ресурс и создавался!!!Здесь те, кто искренне любит и переживает за своих бретонов.
Здесь в основном те, кто сам\вместе натаскивает и ставит собак в поле.
и для ТАКИХ!))))

Тата
24.01.2016, 14:57
Расскажу, как и почему это было сделано.
Когда я узнала о Бретонах(это было когда я увидела Юник(фр)) и поняла, что в инете НИЧЕГО нет об этой породе на русском языке...потом я познакомилась с Банди(пол) и у меня возник вопрос(ибо два этих Бретона не были похожи друг на друга): какой же "этот "северный олень"??? И началось изучение французских сайтов. Я рассматривала фото Бретонов, дочка что-то переводила из текстов... Когда подросли детки Банди и Юны, мне очень хотелось наблюдать за тем, какими они станут, а ещё хотелось выяснить: есть ли такие собаки ещё у кого-нибудь в стране!
Один раз, я упросила Кормилицына(вл.Юник) рассказать о ней на ганзе, но большого интереса у обитателейресурса этот рассказ и сама собака, не вызвали.
А я уже увидела реакцию на Юну на состязаниях, и она(эта реакция) резала мне по сердцу, ведь Юна-чудо собака и я её очень полюбила и у неё были щенки, которые мало куму были нужны!
Мне хотелось рассказать всему миру о своей любви к этим малышам(Бретонам), собрать всех, кто так же их любит. И дочка мне сделала простенький форум. Первое время, я писала как-будто в пустоту, и никому, из тех кто уже владел Бретонов в России это было не нужно!!!
Первыми на мой форум пришли Рута(польша), Катя и Новак(болгария). И началось очень интересное общение людей, влюблённых в Бретонов! И я очень им благодарна за эту любовь и общение со мной!!!
Потом пришли украинцы и т.д. Это потом, когда в сторону Бретонов стали смотреть с заинтересованностью, когда был сделан перевод стандарта,когда Арлетт и Кира уже завоевали сердца многих экспертов,и благодаря этому, порода была легализова в стране, все захотели ею "заниматься", но это история про другое...ибо это не про ЛЮБОВЬ!!!

Тата
24.01.2016, 15:03
Для тех, кто потирал ручки, кода думали что форум умер... не дождётесь! Тогда вам надо убить меня!)))))))))

Тата
24.01.2016, 15:14
Здесь модератор долго терпит, а потом шашкой кааак е....нет. ТОЧНО! Но мне больше не хочется терпеть, поэтому, ужесточаю правила, дабы на форум вернулась ЛЮБОВЬ К БРЕТОНАМ!!!

Ирина
24.01.2016, 19:48
Наташа, ты молодец. Все правильно !

Риэлтор
02.10.2016, 21:15
А чего тишина такая? Все в полях чтоли?

Тата
12.01.2019, 19:49
07.01.2018 исполнилось 10 лет(в этом 2019 уже 11) первому форому - площадки, благодаря которой, русскоговорящие люди узнавали о породе Эпаньол Бретон!
Забавно, там сохранился перечень всех участников, число, когда они появились и чуть-чуть сообщений.
Перенеслась в то время, и стало грустно: не сбылась моя мечта ( мечта о единомышленниках - людях, любящих бретонов всем сердцем и готовых бороться за породу на всех уровнях). Мечта о том, что наши бретоны, благодаря грамотному разведению, будут стремиться к идеалу, и со временем, к нам будут приезжать из-за границы за щенками. Не сбылось, и увы, уже не сбудется.
Грустно и больно смотреть на то, что происходит с моей любимой породой, что к бретонам приходят безграмотные и равнодушные люди. Обидно, что мечта о том, что бретоны будут "рвать" всех на состязаниях, тоже не сбылась и не будет уже этого.
Глядя на другие породы, было понятно что тенденция к ухудшению(вырождению), увы, не миновала ни одну, бретонов это тоже коснется, но елки палки, не в то время когда породы то и нет!
Что дальше ?!? Откуда возьмутся такие Бретоны, видя которых, мурашки по телу, у которых учиться нужно, бретоны, от нахождения с которыми испытываешь восторг, и не возникает сомнений : если Бретон, Бретон навсегда! Мне жаль людей которые этого не ощутили, очень жаль.
К чему я всё это, ведь начала писать о годовщине первого форума? Да о том, что мне хотелось делиться счастьем, хотелось читать о том, как счастливы другие, общаясь с Бретонами, помогить обрести это счастье, а меня вынудили тратить время и силы на разборки и выяснения отношений.... И знаете что я поняла: счастливыми людей делают деньги и власть, и только за это они готовы биться, а собаки только средство.( поняла это почитав форум) Мне это не интересно, поэтому и не пишется.

San4ez
15.01.2019, 22:50
Да время летит незаметно. А я благодарен этому форому и Наталье. Благодаря ей познакомился с породой. И спасибо вам с Владимиром за всё.

Мечта о том, что наши бретоны, благодаря грамотному разведению, будут стремиться к идеалу, потихоньку осуществляется. Появляются новые собаки, люди привозят новых представителей породы которые несут в себе гены топовых французских, испанских, итальянских и сербских собак, едут на вязки заграницу. И я бы назвал это стремление к стандарту породы в работе и экстерьере. Это здорово, на мой взгляд.

К бретонам приходят увлечённые и неравнодушные к породе люди -любители охоты с подружейной собакой, и что интересно из других пород, спаниелисты и дратхаристы заводят бретонов. Мне кажется это показатель, что порода завоёвывает симпатию и не просто за красоту, а именно за рабочие качества.

Обидно, что мечта о том, что бретоны будут "рвать" всех на состязаниях, тоже не сбылась и не будет уже этого. А это вы ошибаетесь, как сказали выше, действительно бретон является самой представленной породой на полевых состязаниях по международным правилам и одолеть его ой как не просто остальным континенталам. Дальше больше, прослеживается положительная динамика с каждым годом по количеству участников. Так же ростёт уровень подготовки собак, что отмечают судьи породники из Франции и Сербии основатели известнейших питомников Эпаньоль Бретонов - Ив Янкур и Почтарь, которые говорят, что хотели бы видеть этих собак в своей машине. Именно там есть с чем сравнить своих собак заводчикам и владельцам, понять чего они стоят. Именно там Бретоны, видя которых, мурашки по телу, у которых учиться нужно, бретоны, от нахождения с которыми испытываешь восторг, и не возникает сомнений : если Бретон, летящий пушечным ядром по полю вызывает такие эмоции , то Бретон навсегда!

Возможно вы и не сочтёте успехи породы в Крыму на полевых состязаниях значимыми, а французских судей, что оценивают наших собак в поле и в ринге достаточно квалифицированными, но эти факты однозначно подтверждают, что сегодня мы имеем большое количество активных, заинтересованных в породе людей.

Время бежит, но за последние годы не мало событий, кроме состязаний - выставки с судьями породниками, где была отличная возможность представить собак питомникам. Переведено много материалов, фильм, книги, статьи, интервью, журнал французского клуба. Ведётся база с результатами ФТ, подготовлена уникальная награда за две оценки отлично на ФТ для собак и их владельцев, по аналогии с титулом Трайлер во Франции. А сколько охот прошло, с незабываемыми моментами�� У многих памятны первые трофеи с их питомцами.

Спасибо людям на этом форуме, которые готовили первые переводы о породе и делились информацией. Стандарт, рейтинг и др. Интересно было почитать о вашем пути в мир бретонов.

Тата
18.01.2019, 13:14
Ну не так уж и умер форум, оказывается! Я периодически посматрию колличество присутствующих, и думаю: что все эти люди делают здесь? Ответ мне известен.
[
Что касается достижений украинских товарищией. Какое они имеют отношение к моей стране? кстати, а вы то гражданин какой?
По форуму. Странно, как вам забаненному, равно как и обиженному г-ну Козлову, удается здесь писать? Прям чудеса.
Кстати, хочу вам напомнить, что и господа с украины, и все кто так рьяно льют на меня грязь, о породе Эпаньол Бретон, узнали, или пропиарили себя, благодаря этому ресурсу. Именно на этом форуме, впервые был выложен переведенный на русский язык, стандарт породы, да, этот перевод делал мой брат, и он кривенький, но первый раз всегда трудно.
вы клевещите и в том, что я где-то с кем-то ругалась. Я НЕ ПРИСУТСТВОВАЛА, НЕ ПИСАЛА НИГДЕ, КРОМЕ ЭТОГО ФОРУМА! Да и здесь, предъявите где я ругаюсь. Ваше личное видение - лишь ваши проблемы и тех, кто мои слова так воспинимает.
Ещё клевета: что на этом форуме "собаки только средство.( поняла это почитав форум)"!
Весь этот текст коментировать лень.
quote=vital.klim;23173][/quote] понятия не имею кто вы такой, или такая, но складывается ощущение, что я вас прям лично чем-то обидела, и вы с такой рьяностью пишете обвинительные посты в мой адрес, неудостуживаясь полюбопытствовать об успехах питомника Бретон Жуар, и это пахнет клеветой и сплетнями. Расскажите о личных успехах!

Тата
18.01.2019, 13:48
Саш, не ожидала от тебя "спасибо" - приятно! Хоть кто-то помнит добро)
Что касается "привезли", перевели и пр. Перевели - молодцы, за Патрика прям спасибо) Всё остальное : "вскрытие покажет", но точно не в ту сторону(
По ФТ: это здорово, участвовать в таких мероприятиях, в Крыму, но! Есть огромное "но", не буду об этом сейчас.
Про породников на выставках - это лучше не надо! Кто тут из породников был???
К сожалению, наша многострадальная страна(точнне, её население) славится отречением от себя, от своих пророков( нет пророка в своем отечестве), отказ от своей истории(а история многому может научить и помочь построить будущее), и это дорога в никуда.
Вот пример: пиарят украинцев, сербов и даже у французов ты говоришь не о Керанлан(питомнике с огромной историей, подтверждающий свои достижения десятилетиями)... А что ты и остальные знают о достижениях наших собак? Не в Крыму, а здесь, по сложной дичи, состязаясь не только с континенталами, а и с остравниками, что в разы сложнее?
Я скажу, почему не хотят знать: личная неприязнь, зависть, ну и безграмотность, ведь эти достижения гораздо важнее и весомее, для развития породы Эпаньол Бретон в России. Территория нашей страны далеко не умещается в Крыму, подавляющее большинство охотников, охотятся в средней полосе - и это определяет какие собаки нужны, и в этом направлении нужно двигаться, и подверждать, что для Бретонов "наши" условия - семечки! Вот не хотела говорить про "но", а не получилось... Ну да ладно, умеющий слышать, да услышит...

Агата Бретон
12.02.2019, 13:47
Бретонов становится всё больше в России и это хорошо.
На различных состязаниях Бретошки в призах это тоже хорошо.
Охотники начали обращать на них внимание.

Lubitel
25.02.2019, 13:30
Я надеюсь,что мой предыдущий пост,который Тата удалила по моей просьбе, прочитали не многие. Просто произошёл сбой программы в голове и со слепу не проверив правильность написаного, фраза имела обратный смысл. Меня удивляют люди,которые узнали о породе бретон на этом сайте пытаются обвинить Тату в том, что она ничего не делает и не знает. Тате ещё хватало терпения на оскорбления не сразу банить ,а предупреждать. На других форумах банят за одну мысль оскорбить модераторов. И непонятно кто это её выбрал в мать бретонов Всея Руси. Обвить в том,что мурашки не бегают,но у меня волосы на голове встают дыбом , когда я вижу то поголовье бретонов ,которых наплодили эти умники. Радует только одно ,что те кто хотел побыстрому срубить бабла ушли и зарабатывают на других породах собак. А советовать и критиковать у нас горазды все, лучше бы помогли материально. Подкинули бы пару лимонов баксов, тогда можно с её спросить, где сног шибатетельные бретонов. А она этот сайт содержит на свои скромные доходы. Я удивляюсь как у неё ещё не опустились руки и она не послала всех ко всем чертям.:020:

Тата
26.02.2019, 11:36
Ничего себе, первый раз такое! Обычно все звонят и говорят: "да не обращай внимание на то что тебя обсирают. Ты ж знаешь, что лучшая и пр... "
А как то мне сказвли, что типа не мужское это дело - писать в инете, и на нападки наплюй.
Мне трудно судить что мужское, а что нет, с точки зрения мужчин. Но с моей точки зрения, такие как товарищ инкогнито(vital.klim), козерог(козлов) и прочие, когда начинают меня поливать грязью, конечно же ведут себя не по-мужски - это факт! Как минимум потому, что откуда вы все вылезли, от кого про бретонов то узнали, и где были б, не трать я на вас своё время, не делясь знаниями, причем, совершенно безвозмездно.
Агата Бретон, вы откуда про Бретонов узнали? Первый раз где такую собаку увидели? Альфа Де Луна зовут собаку? Это к слову. А где бретошки в призах? Можно узнать? Только про ростовско-крымскую тусовку не надо рассказывать. Вы, все тут выступаюшие, насколько мне известно в средней полосе России проживаете.
Так чтобы понимали, когда Бретонов было не больше 15, наши собаки занимали призовые места в Каданке, на Кубке Маркова, в каширских командных состязаниях, на матчевой встрече с островными легавыми и тд! И уж как охотники обращали внимание - вам и не снилось(с).
А что сейчас, когда "Бретонов становится всё больше"?!
Расскажите мне, где за последние 5лет что и где показали Бретоны????

Тата
26.02.2019, 11:44
Игорь, СПАСИБО! Поддержка, особенно в это тяжелый для меня период, очень ценна.
А руки да- опускаются, и послать всех очень хочется, но я создала форум, и всё что делала, делала во имя Арлетт и в её лице, для всей породы.
Но бросить- значит предать мою любовь, а этого не будет!

Тата
13.02.2020, 16:50
Козерог и Агата Бретон, внимательно читайте название темы, в которой собираетесь писать.