PDA

Просмотр полной версии : Бретон Жуар.Щенки Эпаньол Бретона.21.03.2016 Москва


Тата
25.03.2016, 00:14
В питомнике Бретон Жуар 21.03.2016г. родились пять Бретончиков - 4 кобелька+1 сучка

Родители
ОТЕЦ:GWENVAEL DE LA BAIE DES GABIONS (Франция)
http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=377

http://s019.radikal.ru/i621/1603/ca/bb507e0d1f5a.jpg (http://radikal.ru/big/b08688e2baba44dd809b9b2dffb6d83b)

http://s020.radikal.ru/i704/1603/f9/a4fae1fd715a.jpg (http://radikal.ru/big/006bf315f7df41cd9f44764830c895c8)

Мама: Беатрис Де Жуар (Россия)
http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=392

http://s017.radikal.ru/i443/1603/32/8069f04171fc.jpg (http://radikal.ru/big/d3aa241648fd468190b132d63a116db4)

http://s018.radikal.ru/i519/1603/a8/8d616179dc2d.jpg (http://radikal.ru/big/767bd829fe5a4585936fb9e677b91e59)



http://s015.radikal.ru/i331/1603/95/4a6285ab6843.jpg (http://radikal.ru/big/056e724b2f1b4f929cdeeab9de61dba3)

Тата
25.03.2016, 00:28
Детки уже прошли первое испытание - купирование хвостиков. Малышня-молодцы, а вот я...в общем, ещё пять рубцов на сердце(
Буся хорошая мамочка, молочка ТТТ хватает и малыши очень спокойные, хотя, уже проглядываются характеры!)
Я совершенно млею от деток:288:
Безумно рада, что в помёте только одна девулька, и её долго ждали))) Один кобелёк тоже забронирован ещё с лета!
Три малыша (кобелька) подрастают для лучших из лучших хозяев!
На всякий случай напомню:
щенки одаются ТОЛЬКО ОХОТНИКАМ желательно в Моск и мск.обл, для жизни рядом с человеком с любовью, занятиями по специализации(натаска-охота) и по договору!

Volhin
25.03.2016, 11:31
Здравствуйте, а какая цена щенков и что за договор?

turkmen
26.03.2016, 22:21
Красатульки!!!

Ирина
26.03.2016, 23:17
У Наташи указан телефон. Звоните )))

Тата
26.03.2016, 23:25
Печально, что первые вопросы - какая цена щенков и что за договор? Похоже придётся, как и Игорь в соседней веточке, сказать - эти щенки ДОРОГИЕ, а договор - подтверждение того, что человек понимает кого и зачем берёт!У Наташи указан телефон. Звоните ))) уже не надо!
----------------------

Тата
26.03.2016, 23:47
Наверное,надо рассказать историю появления этих малышей.
Поскольку щенки не самоцель для меня, оказавшись в капитальном ремонте в квартире вместо косметики, заводить щенков совершенно не хотелось...,НО! Два человека очень ждали, ждали именно этих деток, и я не могла ничего не сделать, но в большей степени, положилась на небеса...Так что,Серёжа и Виталий, эти малыши благодаря вам!!!
Вообще очень не хотела много сук, в свете ситуации с Бретонами у нас, и здесь удача - одна малышка для Виталия!!!(ищем самое фантастическое имя для принцесски).
А ещё, решила дать имена детям сама, и у двоих мальчишек они уже есть: Драган - дракоша и Джастин- справедливый, правильный, честный")))

Тата
28.03.2016, 13:28
Нам сегодня НЕДЕЛЯ! Полёт отличный!

Ирина
28.03.2016, 21:13
Поздравляю. Всем здоровья!

Александр Т
29.03.2016, 11:23
Привет, поздравляю, здоровья всему племени и хороших хозяев, таких, как заводчик. А у меня теперь тоже есть это чудо-чудное, диво-дивное, поинтериха моя уже 4 года на пенсии- сердечко шалит, открываю для себя все новые грани бретончика:-)

Тата
30.03.2016, 09:40
Александр Т, спасибо конечно, но Вы прям сразу и везде...))) Похоже, эмоции от Бретончика зашкаливают?!)))) Добро пожаловать в палату "Эпаньол Бретон"! Заведите свою веточку(в НАШИ СОБАКИ) и рассказывайте, делитесь...)
П.С. То, что к пойнтеру бретон - дорогого стоит!!!!

Тата
30.03.2016, 10:05
Пока мелкие наедают попенции, повыкладываю фотки их родителей, дедушки, бабушки и пра...
Итак: Отец - Гвенваэл(Веня). Он обожает воду!

Тата
02.04.2016, 21:44
Времени катастрофически нет... Детки растут, пытаются ходить и вот-вот откроют глазки. А крёстная мама сделала малышам ошейники!)))

turkmen
03.04.2016, 21:40
Класные!
спасибо огромное!
Заботливая еще раз спасибо большое!!!!

Тата
04.04.2016, 16:40
Нам сегодня ДВЕ недели!))) Малышня удивительная для меня - спокойные очень))) едят и спят, не спеша пытаются вставать на лапки и смотреть на мир через щёлочки) А вот носярки работают как пылесосики) Скоро уже им дам на занюх крылошки куропатки.
П.С. Три кобелёныша ждут своих хозяев.

Тата
04.04.2016, 17:21
Вот так они сейчас подглядывают)))

Тата
05.04.2016, 00:07
Продолжу про родителей: ещё о Гвенваэле

Ирина
05.04.2016, 19:55
Знакомые всё морды и лица ))) Малышам здоровья и суперских хозяев )))

Тата
05.04.2016, 23:25
Знакомые всё морды и лица ))) куда ж без них)))Малышам здоровья это мы трудимся)))суперских хозяев это самое главное! чё то я за этих особенно волнуюсь...

Тата
06.04.2016, 21:47
Веду дневники про детей, и вот залезла в Эффкиных.... интересно- "глазки щёлочки в 16дней", ... Нам сегодня 16 дней и некоторые уже глазастики во всю)))
Вообще забавно, что ходить и смотреть первым начал совсем не тот малыш от которого я ожидала первенства)))
Есть уже точно два имени (спасибо ребятам, что услышали мои стенания по поводу имён!)
Итак: Дива и Джокер:288:

Вера
07.04.2016, 01:18
Эх, забавные, не успеешь оглянуться, а они уже по полям бегать будут!

Тата
07.04.2016, 11:24
не успеешь оглянуться, а они уже по полям бегать будут! Што ты... Они уже играть начали сегодня, подтявкивать - это так смешно сейчас у них получается))) Такие колобки неуклюжие, но уже так внимательно на меня смотрят, занюхивают)))
Я всегда в диком восторге в первые дни-не видят, не слышат, а носы.... как пылесосики))))Обожаю их!!!!!

кира
07.04.2016, 16:06
дунай динар даур дар дара диара динара дина дульсинея

Тата
07.04.2016, 20:40
Вот вообще не вижу Бретонов с такими именами!!!

Тата
07.04.2016, 20:51
У нас сегодня второй родительский день) Удивляюсь сама себе,что так рано пускаю к малышам...а Сережу так уговорила приехать и кого-то выбрать из мальчишек! Всех потискали,порассматривали,и...окончательно решение не принято)))но!вот он-Хозяин моему детенку:уже два имени нашел для мальчишек!)))
А мы растем,тютехаемся и начинам целоваться))))))

turkmen
07.04.2016, 22:20
Девчуля уже окончательно ДИВА

turkmen
07.04.2016, 22:21
СЛАДКИЕ ТАКИЕ
И БУСЯ МОЛОДЕЦ!!!!

Тата
08.04.2016, 00:14
Девчуля уже окончательно ДИВА а я её уже так и зову, и она меня на это целует))) Ну и, я надеюсь что мелкая не подведёт свою пра, пра, пра....бабушку)))(уже не помню у Вени, или Купера)

Тата
11.04.2016, 20:17
Сегодня глистонулись. Малышня умнички - мужественно перенесли эту малоприятную процедуру. Наиболее филосовски к этому мероприятию отнеслось Дива, мол: надо значит надо)))Дети меняются каждый день, они уже играют друг с другом, с игрушками и со мной. Ещё сегодня были очередные смотрины, и опять тяжелый выбор... Вроде бы, Первый теперь при хозяине)))

В любом случае, свободно два кобелька!

turkmen
11.04.2016, 23:32
Спасибо Вам Наташа за заботу и сладость с которой вы описываете будни детенышей

Тата
12.04.2016, 12:47
Спасибо Вам Наташа за заботу и сладость с которой вы описываете будни детенышейВиталий, это я не описываю, а коротенько сообщаю...Ремонт(он уже кажется бесконечным), бардак, перемещения предметов в квартире, грязь на улице и невозможность уехать на дачу - всё это съедает силы и уже невозможно делиться эмоциями от общения с детёнышами в полной мере.
А они классные нереально!!!)))
Чуть расскажу про каждого:
Первый - самый толстый и при этом самый активный. Бегает уже и требует выхода в свет))) Любит сидеть на ручках и целоваться.
Пятнышко-самый разговорчивый и требовательный. Пошел первый!
Принц(малыш с короной и шлейфом) - спокойный и тихий, как и должен вести себя прЫнц, на мой взгляд)
Дракоша, он же Ангел - конкретный. Надо есть-ест, надо спать-спит))) если что надо - подаёт голос.
Дива-ДИвулька - умница ласкучая. Когда не спит и я рядом, так внимательно смотрит в глаза, что не взять её на ручки нет ни какой возможности)))Любит когда её целую, и целует в ответ))) Порадовала её разумность. Каждого детёнка беру на полигон (моя кровать) для социализации. Так вот, только Дивуля не пошла за край кровати! посмотрела, подумала и повернула назад. Мальчишки ломятся напролом)))

кира
12.04.2016, 18:14
Какие славные толстенькие бурундучки!ТТТ на них, здоровья им, и хороших хозяев!

Ирина
12.04.2016, 20:42
Какие сладенькие малышки. Здоровья им ))))

Тата
12.04.2016, 21:14
Ниночка,Ириша, спасибо!
Ир,вожусь с мелкими и вспоминаю Эффкиных деток))) Кстати, Вил - Чемпион России и Чемпион РКФ!!! И САСки не в одиночестве получал! Вот так!!!
П.С. у меня ко всем прелестям жизни,гикнулся ноут((((( пишу с телефона...

Тата
12.04.2016, 23:44
Не успела сильно испугаться!!! Переустановили винду, и заработало ТТТ(ураааа)

Ирина
13.04.2016, 07:17
Наташа, хорошие новости. Вил очень классный. Да, время летит (

Тата
15.04.2016, 09:43
Вил очень классный. Они у нас все классные))), но Вил - особенный...

А мы тем временем, кушаем из мисочки, в смысле - подкармливаемся) Самая первая поняла что к чему, конечно же, умничка-красавица))) второй освоил процесс - малыш с короной, третий - Первый(а скорее всего, он уже Дон Де Дью), Дракоша очень трепетный и задумчивый, он ждёт когда прабабушка покормит))) самый загадочный для меня - мальчишка Пятнышко. Он скрипит если не спит(хотя и во сне поскрипывает), не любит целоваться, кушать из мисочки и спать... Этот малыш самый неприметный внешне, но с характером!)))

Тата
15.04.2016, 23:55
Ну что, дракоша теперь при хозяине!!!урааа! Имя ему выбирается тЧательно очень, поэтому, пока не буду рассказывать) Я рада, что мальчишечка будет именно с этим человеком! Более того, именно этот тандем будет для меня экзаменом...)))
Для всех остальных- у всех полёт нормальный! Кушаем творог с простоквашей и размоченный РК ( активнее и со знанием дела, по прежнему, Дивушка). Очень активный(пожалуй, самый!) Де Дью(Первый) и Дива. Дракоша и Принц - спокойные, ласковые и очень разумные!!! Малыш Пятнышко - активно характерный и очень интересен мне...)
Немного фоточек

Тата
19.04.2016, 22:41
Сегодня Первый, Дракоша и Пятнышко стали ложиться на спинки- это супер!
Дала на погрызушки морковку, пожевали...,но Буся-зараза не дала морковке залежаться( Буся как безумная - голодная постоянно(а ест в 10 горл) и если её не выгнать из комнаты, сожрёт всё что детям причитается! Вообще, малышня уже совсем собачки-тявкают, рычат, играют и уже даже похулиганивают)))
На сегодня расклад такой:
Дивуля -бандерша. Всех грызёт, рычит, отлично сосредоточенно кушает, спит по своему расписанию(и пусть кто-то попробует помешать))))))
Первый - солнышко улыбчивое. Самый толстый и шустрый) Тоже любит позадирать собратьев, но переключается хорошо.Первый улёгся на коленках пузиком вверх(это так трогательно их доверие). Отлично кушает и легко просыпается))) Этот деть для меня совершенно особенный!
Дракоша - тот кто в омуте! Тихий, даже застенчивый, но после долгого сидения на ручках, начинает задирать кто под руку попадётся, причём заходит с тылу и по месту...Во время еды приходится уговаривать и кормить с руки))) Спать предпочитает в укромном уголке.
Принц - ооочень скромный мальчишечка, думается, что это интеллигент. Предпочитает тихонечко погрызывать игрушки, а не собратьев, любит на коленках-там безопасно, кушать приходится уговаривать, как и Дракошу. Нежнулечка)))
Пятнышко - умеренный шустрик. Может играть с пелёнками, может с игрушками, по желанию, кого-нидь погрызть. Кушает, чаще всего, хорошо, но бывает, приходится уговаривать. Очень хорошо переключается. Обидно за Принца и Пятнышко, и я их усиленно люблю))) Я их всех безумно люблю, они необыкновенные!
У меня проблемы с ремонтом((( а я так хотела скорее на дачу, ведь деткам скоро месяц...

Тата
21.04.2016, 11:55
ДЕТКАМ СЕГОДНЯ МЕСЯЦ!http://s20.****.info89f.gif (http://************/smilie-1329707079.html)
Все контактные и совершенно замечательные! Два кобелька ждут своих самых лучших хозяев-охотников!

Ирина
21.04.2016, 15:45
Наташа, поздравляю вас с первым праздником ! Отличные фотки. Ну и дом у малышей !!!)))

Тата
21.04.2016, 19:52
Наташа, поздравляю вас с первым праздником !Спасибо!Ну и дом у малышей !!!))) знаешь, я всё держала в голове Эффкин с малышами домик, как и тогда, в последний момент и из того, что было сооружила)))Спасибо что заметила, мне самой так нравится как получилось, а все молчат...)))
П.С. Завтра ещё одни смотрины(ТТТ). По долгому разговору человек мне очень понравился!!! Пусть всё сложится....[url=http://************/smilie-56368551.html][img]

Ирина
22.04.2016, 07:19
Всё будет хорошо))) А какое постельное белье у них...)))

Тата
23.04.2016, 15:22
Спасибо,Ир!))) Смотрины перенеслись, у меня чуть свободного времени пока малышня спит...Очень хочу продолжить знакомить вас с предками этих деток!
Продолжу мужскую линию.
Дедушка(папа Буси): Купер - потрясающая, величайшая собака!!! Купер один из немногих в России Бретонов, чья линия должна продлиться непременно! Кто понимает и видел его в поле, знает о чём я говорю: когда мурашки, когда слёзы восторга. когда дух захватывает!!! А в глазах Купера космос...
Здесь о нем можно почитать http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=190

Тата
23.04.2016, 15:34
Дедушка (папа Вени) Франц.: Бидюль(так перевели), а я прочитала Будулай))) Не знакома с этим кобелём, но по фото влюбилась в него.

Тата
23.04.2016, 15:50
А теперь о ПРАдедушке: Банди Эпатон( папа Арлетт)!
Именно когда я первый раз оказалась с Андреем и Банди в поле, побежали по спине первые мурашки! Скорость, страсть, уверенность, лёгкость и точность- это только мёртвого может не зацепить!!! А кобелиная стать и уверенность просто влюбили меня в этого Бретона!!! Банди очень красивый кобель,работающий как Бог!, впервые бомбанувший по умам легашатников и экспертов, и я горжусь что в жилах Арлетт и этих деток течёт его кровь, даже при том, что Банди был выше стандарта!

Тата
28.04.2016, 11:51
Теперь хочу рассказать про Бабушку и ПроБабушку.
ПроБабушка(бабушка Буси, мама Арлетт): Юник
Собака с розовым носом и грустными внимательными глазами. Она могла часами сидеть рядом и слушать то что ты говоришь, глядя в самую душу. Я видела Юну совсем маленькой, и эта была пуля! Потом с ней "поработали", но врождённые рабочие качества "пальцем не раздавишь"(с)!
Моё неистовое желание доказать всем, что Бретоны - это супер собаки, родилось когда Юна не показала себя на состязаниях(но я ж видела её в работе!), и все вокруг шипели: привезли дворняжек..., которые ничего не могут...
У Юны золотой характер, она нежная, умная и грустная. Много лет работала в вальдшнепиной программе. А ещё, Юночка была отличной мамочкой! На двух фото Юна с маленькой Арлетт)

Тата
28.04.2016, 13:03
Ну и теперь про Арлетт Де Жу - Бабушка деток.
Жизнь Арлетт могла закончиться печально, но её ангел хранитель знал, что эта собака не должна сгинуть, и в три месяца судьба Амги(тогда у нею было такое имя, бррр) сделала резкий крен в другую сторону, в сторону жизни!!! Наверное, эта жизнь не самая волшебная, потому как, оказалась Леттка у "нулевого" легашатника, вовсе не собирающегося менять свою жизнь! Именно поэтому, начал занимать с ней хозяин Юны, но ангел -хранитель опять спас собаку, и началась наша с Арлетткой учёба. Учились мы обе, больше конечно я. Учились трудно - до слёз, до истерик, до стёртых ног и рук, крутивших руль(мы ооочень мого ездили)! Были ошибки и их исправления, было куча перелопаченной информации из разных источников, это был и интернет, и разговоры бывалых на мероприятиях, и мои вопросы экспертам, под которыми мы выставлялись, анализ и появившаяся от куда-то чуйка! Наверное, окажись Арлетт у опытного легашатника, результат был бы ошеломительнее, но случилось как случилось и результата Арлетт на мероприятиях до сих пор никто не смог достичь! А скольких Летта научила охотить с Бретонами.... а скольких "подсадила" на них...! Я уж не говорю о том, что она сделала со мной, с человеком. мечтавшим спокойно выращивать на даче розы)))
Арлетт Де Жу - великая собака!
[CENTER][URL=http://radikal.ru/big[IMG]

Тата
28.04.2016, 18:19
Ну вот, и Плюшкина (Пятнышко) теперь ждут дома! Удивительно, как я стала смотреть на деток глазами приезжавших мужчин: думала что сегодня выберут Принца...А вот выбирая сердцем, не долго думая.... понравился Плюша!!! Он славный и давно уже не загадка, а крепкий, хорошо кушающий и забавный малчишечка))) Урааааа!
Надо сказать, что два детёнка( Дракоша и Принц) меня замучили-не хотят есть, хоть тресни! только творожок Тёма с удовольствием, а корм, накупленные разные консервки, мяско только ковыряют...,приходится уговаривать и кормить с ложечки( к слову, от мяса все отказались(уже второй помёт)!

Теперь только Принц ждёт своего самого-самого хозяина!!!

Ирина
28.04.2016, 19:41
Всё хорошо складывается! Наташа, покажи фотки Принца

Gayna
06.05.2016, 10:15
Прочитала тему про щенков с большим удовольствием. Вы так трепетно и с огромной любовью пишете о детях, и фотки отличные. Наверное потому что недавно сама прошла через это. Вообще, для меня рождение щенков, дратиков или бретошек не важно, это всегда большая радость, но и большая ответственность. Самое главное, устроить щенков к действительно любящим владельцами и естественно адекватным охотникам.Хороших им охот, а Вам новых друзей и единомышленников .

Тата
08.05.2016, 20:32
Спасибо, Таня! Самое главное, устроить щенков к действительно любящим владельцами и естественно адекватным охотникам. Да, это самое главное и самое сложное... Надеюсь ООЧЕНЬ!, что у этих деток все будет хорошо!!!
И вот как быстро время бежит - три малыша уже осваиваются в СВОИХ новых домах и семьях! Дива, Дон Де Дью( Первый), и Дамьен (Плюшечка), в добрый путь, малыши любимые!!!:smushenie-175::077:

Дракоша тоже скоро отправиться домой, а малыш Принц ещё ждёт своего самого-самого хозяина!

Тата
10.05.2016, 21:24
Иногда даю малышам взрослый корм, несколько гранул для похрустеть. Так вот, наблюдаю картину: Принц взял и положил гранулу в миску с водой, какое-то время подождал и ...начал её вылавливать! Непослушный кусочек уплывал, никак не давался, но мелкий, помогая себе лапкой, добыл лакоство)))) Судя по всему, Принц это проделывает не первый раз, т.к. не задумывался прежде чем провернут эту операцию))) Вот не устаю восхищаться Бретошками!!!
Даа, ведь забыла рассказать, что Плюшечкин уже стоит по крылышку! и это при том, что вокруг скачут и толкаются...!!! Ай да Плюша, ай да умничка золотой!
Хозяин написал, что и Первый стал!!!

Ирина
11.05.2016, 21:36
Наташа, сделай ещё фоток. Спасибо)

Тата
14.05.2016, 12:53
Вот уже несколько дней Принц в одиночестве... Дракоша (теперь Джокер) уехал Домой и уже на мягких лапках налаживает отношения со старшей в семье - курцхаарихой)))
Завтра у нас первая прививка, и в вет книжке будет поставлен штамп, а значит, малыш должен получить уже официальное имя(да и приучать к имени пора), поэтом, теперь и навсегда Принц становится Даймондом -англ. от греч. Бриллиант, алмаз, а где-то просто яркий. Принцу очень подходит)))
Я зову малыша Моня.
Оставшись один, Моня заскучал((( Мы с Бусей стараемся скрасить его одиночество. У Буси ещё есть немного молочка и мелкий с удовольствием его кушает, чего нельзя сказать про другую еду, только творожок идёт на ура, остальное - с моими плясками, уговорами и разными придумками.Например, вчера изображала что большая плюшевая собака кушает из Мониной миски...сработало)))
Очень нравится мелкому на улице, поэтому, регулярно ненадолго выношу его на солнышко.
Моня очень контактный, умненький и ласковый! Уже стоит по крылышку!
Мальчишечка ждет своего Хозяина!
Пока такие фоточки. Нафотала Моню на улице, вечером покажу.

Ирина
14.05.2016, 18:05
Наташа, спасибо за рассказ. Желаю Моне найти хорошего хозяина - друга )))

Тата
14.05.2016, 19:40
Вот такой Даймонд

Тата
14.05.2016, 20:30
и вот такой)))

Ирина
14.05.2016, 23:15
Красивый ! К какие фоны )))

Леся
14.05.2016, 23:33
Классный малыш!!!!!!

Тата
14.05.2016, 23:34
Красивый ! красивый) Если бы вынесла второго кобеля, оставила б...К какие фоны ))) даа, мои любимые тюльпаны цветут и примулы буйствуют! Красотень))))

Тата
14.05.2016, 23:34
Классный малыш!!!!!! спасибо, Леся!)

Вера
15.05.2016, 23:13
Фантастический малыш! Самых лучших ему родителей!

Сергей1971
17.05.2016, 18:35
Здравствуйте, форумчане! Меня зовут Сергей, я владелец щенка из этого помёта, которого раньше Наталья (Тата) звала Дракошей. Я назвал парня Джокером, а пока он маленький и "мимимишный" - зову его Джоки :) Собакен весьма толковый и смышлёный, освоился довольно быстро, и на мягких лапках налаживает отношения со старшей в семье - курцхаарихой)))
42664267
Мы потихоньку занимаемся с крылышками, и после оголтелых забегов пару раз довелось видеть некое подобие стоечки.
42684269
Перед едой осваивает команду "даун" и что удивительно: не так много я усилий приложил, а результат на лицо.
4270
Парень весьма перспективный и чуткий: тонкая, пластичная, легко управляемая психика - я хотел такого! А если к этой чуткости ещё и отменное чутьё...:koroli-3: По мере взросления и достижении успехов буду периодически выкладывать фотки. С наилучшими пожеланиями, Сергей.

Ирина
18.05.2016, 15:15
Сергей, здравствуйте. Вам очень повезло, что вы взяли малыша у Наташи от Буси . Щенки- супер, крови- класс. И всегда будет помощь во всем ))) Мы это точно знаем !)

Тата
18.05.2016, 23:03
Серёж, спасибо за такой рассказик! Вот как мне нравится когда, вроде, коротенько...и не так чтобы эмоционально (не так как я: куча восклицательных знаков, улыбочек), но так нежно и точно)))
Как это про Бретонов:Собакен весьма толковый и смышлёный,Парень весьма перспективный и чуткий: тонкая, пластичная, легко управляемая психика
А фоточки прелесть! Вторая так просто чудо!!!)
СПАСИБО, Серёж огромное и УДАЧИ!
П.С. Твои впечатления особенно интересны!

Тата
18.05.2016, 23:23
Ириш, спасибо за добрые слова!

А время бежит, и малыши первый раз привились. Всё хорошо! Расскажу про Моню.
Приучая к машине, разрешаю мелкому тусить в машине. На прививку он поехал на переднем сиденье. Первое время повошкался, побегал от меня на место, и заснул!!! До ветеринарки нам минут 20 не спеша. На обратном пути уже по-свойски улёгся на месте и сопел до дома))) А сегодня поехала в Пушкино и взяла его с собой(пусть привыкает), так мелкий меня потряс! Накануне купила йогурт и забыла в машине, точнее - совсем про него забыла. Моня гулял по машине в то время, когда я выходила по делам. Очередной раз, открываю дверь и вижу довольную, измазанную мордаху Моняши))) Он нашёл йогурт, грамотно открыл его, и с удовольствием пополдничал))) Вот какой умный парень!

Тата
18.05.2016, 23:30
Напоминаю тем кто хочет подисскусировать: прежде чем писать, думайте где и о чём!!!

Тата
21.05.2016, 10:25
Малышам сегодня ДВА месяца!Ураааа!!!


С ДНЮШЕЧКОЙ деток и всего им самого лучшего! Пусть эти маленькие Бретошечки будут здоровы, любимы и абсолютно счастливы!!!

[CENTER][img]http://

Малышу Моне (Даймонду) желаю скорее обрести своего Хозяина-Друга!!!

Ирина
21.05.2016, 12:19
Поздравляю ! Наташа, пусть все твои желания сбудутся !

Тата
21.05.2016, 12:21
Спасибо, Ириш!)

ventsel
22.05.2016, 04:48
С днюшечкой!!! И дай Бог, чтобы у этих прелестных созданий, все сложилось хорошо.
Малышам здоровья и усердия, а владельцам терпения и крепких сапог.

кира
22.05.2016, 10:29
Всех детишек с днем маленькой косточки !!! Всем огромного здоровья, хозяевам терпения. Маленькому принцу Моне найти самого лучшего друга-хозяина.

Сергею с Джокером предлагаю завести свою веточку. Фоточки просто умиляют и восхищают. Чтоб в 2х месячном возрасте щенок лежал перед миской с едой ?!!!!!!! Браво! Очень умный и понятливый малыш. Успехов вам огромных.

Тата
23.05.2016, 19:33
Спасибо большое за поздравления и добрые пожелания!Маленькому принцу Моне найти самого лучшего друга-хозяина. Вот прям очень надо его найти, а то парень развивается, и всё больше и больше мне нравится)

МихаилР
25.05.2016, 16:17
Доброго дня!
А у Вас еще шеночки остались?

Тата
27.05.2016, 11:10
Здравствуйте, Михаил. Если Вы почитаете веточку, но найдёте ответ на вопрос А у Вас еще шеночки остались?
Хочу напомнить что щенки отдаются ТОЛЬКО: в Мск и Мск обл (может быть в ближайшие район), для жизни в доме(квартире), при горячем желании человека заниматься собакой по профилю: поле,лес, болото (утка - это только дополнительная дичь!), по договору и имеющим желание быть со мной на плотной связи!!! Надеюсь, напоминать что только охотникам, нет необходимости!

ventsel
28.05.2016, 03:10
ТОЛЬКО: в Мск и Мск обл (может быть в ближайшие район)

Наташкин, я так понял, что кто-то в кого-то влюбился ;)))
Смотри, второй кобель в семье...такса не переживет)))

Тата
28.05.2016, 19:34
Не,не, не кобелиная я мама,но я всех деток только в Мск и область отдала. Хочу что б все рядышком были. Моня очень хороший,но... Он ждет Хозяина!

Тата
30.05.2016, 23:49
В субботу к Моне приезжала сестричка Дива с хозяевами) Дива первый раз бегала на улице. Интересно было увидеть что Дива из бандерши превратилась в девочку-девочку, чем Моня радостно пользовался(бандюган эдакий)... Познакомили Ди с перепелом и куропаткой - полезное дело. Дети уигрались, убегались, получили новые впечатления! Мне очень понравилась мелкая: и характер, и воспитание, и как выглядит! Виталий, спасибо за Дивочку!!! Всегда рада видеть своих малышей!

Тата
08.06.2016, 11:27
Чем дольше общаюсь с Моней,тем больше он меня потрясает! Умнейший и очень контактный! Я видела приличное колличество щенков Бретона, есть с чем сравнивать
..!Этот-просто невероятный! К тому же,Моня еще и красавчик! Как его кому-то отдавать???! В общем, этому мальчишечке нужен самый лучший хозяин,способный оценить его и раскрыть все таланты(а они есть!!!)!

Ирина
08.06.2016, 17:56
И это здОрово !!! )))

Тата
16.06.2016, 16:15
Вчера сделали вторую прививку. Скоро в поляааа! Моня все больше радует:потрясающе контактный и покладистый! Конечно же,он шалит и бывает огребает, но это крайне редко. В основном,парень-сплошное удовольствие! Ждем,ждем,ждем самого самого лучшего хозяина для Мони!

Тата
21.06.2016, 12:43
Нам сегодня ТРИ месяца! Всех малышей и их хозяев с Днем Косточки!!! Здоровья, счастья, успехов и уже скоро,интересных выходов в поля ,! Хозяевам-терпения и хорошего настроения!!

Ирина
21.06.2016, 19:24
Поздравляю!!! Всем здоровья и позитива! И поля с птицей, ну и встречу с ней )))

Сергей1971
29.06.2016, 17:27
Здравствуйте форумчане! Хочу поделиться с Вами своими положительными эмоциями, приятным удивлением, которыми меня одарил щенок из этого помёта - Джокер. Пошёл я со своими собаками искупаться, взял Джоки на руки, зашёл "по пояс" и аккуратно, чтобы не напугать, опустил его в воду. Я ожидал увидеть удары лапами, какое-то беспорядочное бултыхание, знаете ведь, как это делают щенки, впервые оказавшиеся в воде. Но не тут-то было!!! Без всяких признаков волнения или беспокойства, он вытянулся и как взрослая, опытная собака стал гоняться наперегонки со старшей. Движения выглядели очень уверенными, и складывалось впечатление, что он уже много раз это делал. Я стоял "как вкопанный" и удивлённо наблюдал, как он нарезает круги вокруг меня. Удивительный пёс!!! И мне вдруг стало весьма любопытно, купаются ли наши однопомётники и довелось ли владельцам видеть нечто подобное? Если несложно - "чирканите" пару строк.
Занятия с крылышками ему начинают надоедать: может лечь перед ними и даже отвернуться. Но пару недель назад "залепил" такую стойку, которую вполне можно назвать "классикой".
Скоро буду показывать "подсадную", и я пытаюсь найти летающих перепелов. Найти перепела, в принципе, наука не хитрая, но найти летающего - довольно-таки сложно. Говорили мне, что есть несколько мест в Подмосковье, которые распространяют перепелов специально для легашатников. Таких птиц содержат в высоких вольерах и постоянно стимулируют для полёта, тренируют их. Если кто-нибудь слышал о таком, дайте знать - буду признателен за такую "наводочку".
Убегаем гулять и купаться, пока позволяет погода. Желаю всем положительных эмоций и пусть Ваши собаки Вас приятно удивят! С наилучшими пожеланиями, Сергей.

Сергей1971
30.06.2016, 13:03
Занятия с крылышками ему начинают надоедать

Это я , пожалуй, погорячился... может утомляется парень после прогулок. Сегодня утром,до прогулки, друзья зашли на него глянуть. Достал я крылья с ним позаниматься, так он такой "шухер" устроил:182:Уж никак не скажешь, что ему надоело! Стал часто ловить их, после стоечки так резко бросается, что я не всегда успеваю отреагировать. Учитывает упреждение, делает обманные движения, ловит в прыжке на лету. Игра, конечно, забавная и полезная, но надо с этим заканчивать, потому как акцент больше смещается на апортирование, нежели на закрепление стойки. Пора в луга...

Тата
02.07.2016, 13:32
Сереж,спасибище тебе за рассказы,и особенно за эмоции! Не удивительно,что детки из этого помета умеют плавать. Веня препотентный кобель,и наблюдая за детками из других его пометов, ясно что они ооочень любят воду как и их папа! Более того,даже умение нырять передается по наследству)))
Мы в те выходные(,наконец!) выехали в поля. У Мони это перый серьезный выезд,и он опять меня порадовал:в дороге вел себя чудесно и все остальное время был умничкой. Акимка носился и играл с мелким и им было весело) Мы сходили с Моней в поле(без птицы) и я наблюдала как малыш,прихватывая ветер,переходил на челнок...Конечно, челнок-это громко сказано,но...начало положено! А еще,на второй день знакомства с большой водой Моня поплыл)))и в этот же день,на отдыхе в Белоруссии,поплыл и Первый! Так что,с почином,ребята!

Тата
02.07.2016, 13:39
Сереж,насчет летающих перепелов:знаю про Тюнежское ОХ. К слову,там 22-24июля там будут проходить ежегодные пострелялки. Главный эксперт Шагинов С.Г. А еще, мы небольшой близкой командой,план руем собраться на открытие. Хозяева этих деток однозначно приглашаются!
П.С. Моня ждет своего хозяина!

Тата
22.07.2016, 22:41
Давненько я не рассказывала про нашу жизнь. А тем временем, Моня уже совсем заправский путешественник. Мы исследовали поля в Раменском районе и Серебрянопрудском со старшими, занимались с младшими, встречались с новыми потенциальными(надеюсь) владельцами Бретонов, да и просто хорошо и продуктивно проводили время!
Моня очень любит поездки, с лёгкостью находит подсадную птицу, плавает, общается сj старшими, всех любит и радуется жизни и свободе) при этом очень контактен и позывист!
Не представляю как с ним расставаться……

П.С. С почитанием и обожанием к старшим)))

Тата
22.07.2016, 23:30
Моня старается не отставать от ВиктОра

Тата
22.07.2016, 23:37
На одном из выездов, к нам присоединились Дива с хозяевами и Сэнди с семьёй. Фоток очень много, интернет на даче мееедлючий, а завтра опять в поездку..., но я обязательно покажу замечательные фото по приезду.
Между прочим, 25 открытие и я надеюсь что оно будет удачным!

кира
26.07.2016, 17:20
Моня очень любит поездки, с лёгкостью находит подсадную птицу, плавает, общается сj старшими, всех любит и радуется жизни и свободе) при этом очень контактен и позывист!
Да!!! Меня удивил этот малыш, с какой скоростью он находил подсадную птицу. Подымет нос и в момент зачуяв, добежит до нее. Ткнется носом ,посмотрит на нас, ну мол нашел я вам птичку пойду-ка я дальше,а то у меня дел не впроворот, везде надо успеть.
А когда выпустили его к дикому перепелу в поле, парень удивил вдвойне. Его поведение ,явно говорило,что работать парень будет рано и вязко и с большим азартом. И будущий хозяин будет им очень доволен.

Тата
28.07.2016, 22:48
Ниночка, спасибо за отзыв о Моне, и огромное СПАСИБО за тёплый прием когда бы и каким составом мы ни приехали!!!
Моня с каждой поездкой становится всё активнее и выносливее. Вчера только вернулись из очередной поездки в Серебряные пруды(открывались), а сегодня в четыре утра поехали занюхивать дупеля. Серьёзная нагрузка на 4-х месячного ребёнка, а ему хоть бы хны - поспал в дороге и снова свеж и бодр! Подсадную куропатку, Моня знает хорошо. т.к. у меня живёт подранок, и парен с лёгкостью её находит с двух месяцев, а сегодня поработали по подсадному перепелу и одного дупеля Моня толкнул! Так что, этот малыш очень скоро станет профессором)))
Чем дольше Моня у меня, тем суровее требования к будущему хозяину, уж больно хорош парень! Надеюсь. что человек, достойный этого щена, очень скоро его найдёт!

Тата
28.07.2016, 22:58
За последние два дня повидала Дона(Первый) и Джеки(Дракоша)! Очень меня радуют хозяева - серьёзно занимаются с мальчишками и очень их любят!!! Дитки радуют активностью, умом, психикой и носярами!!! Счастье, просто счастье, иметь возможность наблюдать за своими детками(на следующей недели опять увижу и позанимаюсь с Дивой)!!! Спасибо, ребята, Серёжа, Андрей и Виталик за эту возможность и за любовь к малышам!
П.С. Совешенно не хватает времени обработать фоточки, но их есть у меня, и в ближайшее время, постараюсь показать и прошлый выезд и нынешние похождения!

Тата
29.07.2016, 15:08
Ну вот и обещанные фотографии. Дива и Моня в Серебряных прудах

Тата
29.07.2016, 22:03
Дивуся и Виталий

Тата
29.07.2016, 22:55
Джоки и Сергей

Тата
29.07.2016, 22:56
Завтра разберусь с телефоном и покажу Дона и Моню

Тата
01.08.2016, 13:31
Вот наконец, любуйтесь детьми. Мальчишки Моня и Дончик с Андреем

Тата
01.08.2016, 13:39
А вот какой Даймонд -Моня- Монечка. Он ждёт Хозяина-Друга

Тата
01.08.2016, 18:34
Сегодня получила весточку о Плюше! Он отдыхает с семьёй на исторической родине - во Франции!)))Вот что пишет Павел: "Собака из воды не вылезает, жарко очень. Гипер активный товарищ. Научился нырять в бассейн с головой, игрушку достаёт со дна. Я такое в первый раз вижу."
А я нет))) Для папы малышей Вени, вода - вторая стихия, он и ныряет с пирса на море, и достаёт что-то из воды, и вообще очень любит воду!
П.С. Какое же счастье получать весточки и тем более наблюдать за малышами!!!!

Тата
20.08.2016, 10:40
Сезон! Совершенно нет времени расказывать...,но это не значит что не о чем.
Вернемся из ростовской обл, расскажу где были и что делали. В двух словах:очень меня радуют детки и их хозяева!!!
Моня совершенный умница и ждет хозяина!

кира
20.09.2016, 16:15
Из Ростовской области вернулись , а где рассказ?
Как дела у Мони ?

Тата
21.09.2016, 18:39
Из Ростовской вернулись,в шатурские брлота потоптали,заболотское о/х прошерстили! Рассказы будут(пока нет времени).
А сегодня у деток День Косточки,им 6 мес. Малышей и их хозяев поздравляю от всего сердца!!! Люблю всех!

Тата
21.09.2016, 18:41
И сегодня Моня уехал Домой. В добрый путь,мой любимка,будь счастлив!!!

Тата
25.09.2016, 21:25
Немного отпустило...попробую начать повествование о том, как мы прожили этот сезон.
Знаете, наверное, у всех собачников есть мечта- собака. Собака, которая дышит с тобой одним воздухом, живёт с тобой в унисон, радуется и улыбается тебе ежесекундно... Когда наблюдаешь как растёт и формируется щенок, как делает свои первые шаги в поле, как он меняется, превращаясь в скоростного и азартного Бретона от поездки к поездке, при этом, оставаясь очень контактным... и от него щемит в груди от радости...Не верно возлагать на маленькое существо большие надежды и ждать от него мгновенных результатов..., но когда ты получаешь то что планируешь, когда результаты превосходят ожидания(а они конечно же тихонечко подшёптывают…), когда не будучи «кобелячей мамой», понимаешь : это она – Мечта-Собака, и от мысли что его надо отдавать, накрывает.... Пыталась представить человека которому смогла бы отдать и ждала Знака.
Теперь у Маняши большая семья, и я верю что ему там лучше чем со мной! А я…я справлюсь со своей тоской, соберусь и буду решать свои проблемы. Чёртовы проблемы!!!
П.С. Буквально за несколько дней до дня рождения, Моня сделал первые стойки! Работали по бекасу, кто знает где сидит эта птица и как она осторожна на пролёте, сможет оценить ценность Мониных успехов!!!

Максим
01.12.2016, 22:57
Добрый вечер. Хочу купить щенка друга для охоты от хороших заводчиков.помогите с выбором пожалуйста. Заранее спасибо. Нахожусь в Севастополе.

Тата
28.12.2016, 17:31
Максим, простите, что долго не отвечала. К сожалению, в ближайшее время, от хороших заводчиков, щенки не планируются.

Тата
03.01.2017, 17:32
У меня есть информация, которая может осчастливить одного человека!
Дело в том, что ко мне вернулся Моня! Как мне сказали: у ребёнка обнаружилась аллергия.
И теперь, не отступая от моих принципов, ждём Хозяина-Охотника, живущего в Москве, а лучше - в Моск.обл. в частном доме! Напоминаю: собака отдаётся(не бесплатно) по договору и после серьёзного собеседования!!!

О Моне:
Нам 9 мес, шесть из которых, ребёнок был со мной, и я здесь рассказывала о его успехах и характере. Кобелёныш рабочий, но это не значит, что с ним не надо работать! Поскольку, в этого парня мною много вложено, хочется наблюдать его и продолжать участвовать в дальнейшем воспитании.
Ждём звонков. 903-180-26-49

Тата
12.01.2017, 01:38
Немного детских фоток Моняши. В ближайшее время, постараюсь пофотографировать красавчика)

Zin
15.01.2017, 14:36
Красивая собочка.

Тата
16.01.2017, 19:45
Спасибо, Катюш!

Тата
12.03.2017, 13:06
Прошло уже много времени с того момента, как появилась эта веточка- объявление http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=722 и месяц, как Моня в новом доме, и не просто в новом, а на севере.....
До сих пор, не знаю как и что случилось, что на просьбы : отдайте его нам. В Томск....я ответила согласием....
С того момента начался кошмар! я мучалась: правильно ли согласилась…. как Моняша перенесёт полёт ( мысли что ребёнок четыре часа будет один в багажном отделении самолёта, приводили меня в ужас)…. что за люди, которым я сказала "да", ведь я их никогда не видела и как это вообще Бретон на севере ... А от мысли о расставании с Моней, мой мир рушился....
Никогда не думала, что могу так полюбить кобеля и так хотеть его оставить! Но именно потому, что безумно люблю Моню, я боялась что пятая собака в одних руках не сможет получить СТОЛЬКО любви, а главное - полей и охот, как если Бретон один в семье. Но чтобы так далеко……
А эти люди первый раз позвонили, когда Моняше было чуть больше трёх месяцев, но тогда, узнав что всё хорошо, но в Томске, я твёрдо сказала НЕТ. И вот ведь, какие повороты происходят в жизни….
Конечно, я миллион раз пожалела что отошла от своих правил, но очень очень очень надеюсь, что мои переживания и слёзы напрасны, и больное сердце успокоится, потому что, Моняша будет САМЫМ счастливым и САМЫМ любым Бретоном на свете!!!! Молюсь об этом каждый день!!!!

Бретон Жуар Даймонд, волшебный мой ребёнок, люблю тебя бесконечно, и желаю долгой, здоровой, интересной и насыщенной жизни, богатых полей и добычливых охот!!!!

кира
14.03.2017, 15:54
Очень рады за Моню!
Наблюдали за ним с 4х месяцев, очень классный пацанчик. Слава Богу , что все сложилось хорошо и он все-таки нашел свою семью. Счастливой ему самой настоящей охотничьей жизни!

Тата
21.03.2017, 00:38
Как стремительно летит время....Вот и прошёл год....
С ПЕРВЫМ ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, дорогие мои малыши!!!
Этот помёт для меня особенный, намоленный и долгожданный. От всего сердца желаю малышам и их хозяевам( они тоже особенные!) наикрепчайшего здоровья, огромной любви, удачи во всех делах, взаимопонимания и богатейших полей и охот!
Бесконечно люблю вас!

https://www.youtube.com/watch?v=Tn9wUPLXu3Q&t=79s


********************************

Ирина
21.03.2017, 08:17
Поздравляю малышей с Днем рождения!!! Всего хорошего малышам и их старшим друзьям!

turkmen
21.03.2017, 21:56
Спасибо супер

Сергей1971
22.03.2017, 01:28
Спасибо за поздравления! Вроде можно сказать: "как быстро время пролетело!", а вот у меня двоякие ощущения... С одной стороны - ДА! Дети быстро растут! Казалось, только вчера приезжал, обзавёлся "плюшевой игрушкой":) А сегодня (упс, 22-е...вчера, стало быть), поднимая стопочку за своего младшенького, пытался провести некий предварительный итог: чему мы всё-таки научились за этот год, чего добились? И знаете ли, тост получился отнюдь не коротким...И вроде бы межсезонье, и нет возможности использовать легавую по её прямому предназначению, а вот всегда находилось занятие, чтобы чему-то полезному научиться и к этому самому сезону подготовиться...И тут я заостряю Ваше внимание на способности собаки обучаться, осваивать, воспринимать, анализировать новый материал! Иными словами - на интеллекте(IQ). В этом аспекте Джокер меня просто поражает! В наших взаимоотношениях порой происходят такие моменты, что я задаю себе подобные вопросы: "Как ты это делаешь, как такое возможно, и вообще, собака ли ты?". Этот пёс заслужил моё доверие. Мне всё время казалось, что моё доверие заслужить не просто, а вот этой "мелкой козявке" это с лёгкостью удалось!!! Я уважаю свою собаку, определённо!!! И вижу перспективы: то, что это будет бесподобный охотник, у меня уже давным-давно нет никаких сомнений.
В связи с этим хочу поздравить и поблагодарить нашу заводчицу!!! Наталья :cveta-1073: спасибо! Спасибо, что услышала, спасибо, что пошла на встречу, спасибо, что доверила...А я постараюсь это доверие оправдать...МЫ постараемся!

Тата
22.03.2017, 17:57
Сереж, я здесь говорила, что ваша команда - это мой некий экзамен.
Понятно, что слышать от хозяев теплые слова в адрес своих собак (моих потомков) , невероятно приятно, иногда, до слез))) Но, то что ты говоришь и пишешь.... имеет для меня особую ценность!!! Ну ты знаешь о чём я)))))) Спасибо, Сереж!
П. С. И слышать простое слово " спасибо" (его редко мне говорят) невероятно приятно и дорого!

Тата
23.03.2018, 09:01
Вот мы уработались.... потеряли счет времени( А деткам Беатрисс и Гвенваэла исполнилось ДВА года!
Эти два года все щены упорно работали со своими чудесными хозяевами, плодотворно начали охотиться, а двое - Джокер и Даймонд заработали дипломы по полю! Спасибо всем хозяевам моих любимых деток за любовь и ответственное отношение к породным собакам, за трудолюбие и заботу!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, мои дорогие детки! Долгие вам лета в любви и радости! Красивых и богатых полей, и плодотворных охот!
Люблю вас бесконечно!!!!!!!!

кира
24.03.2018, 18:22
Наши поздравления всем ребятишкам и их хозяевам! Богатых вам полей и удачи во всем.

Тата
21.03.2019, 10:02
С Днём Рождения моих дорогих малышей! :emocii-2231::zvezdia-306::zvezdia-398::bohaut-172:
Этим ребятам, я могу пожелать только: пусть всё так и будет много, много лет!
Есть что пожелать их хозяевам, но это другая история.

Тата
22.03.2021, 08:38
5 лет-шутка ли!!! ❤️Взрослые совсем мои детки!:emocii-2231: У них всё хорошо, и это самое важное! С Днём рождения!!!:lubov-232::zvezdia-306::denrojdenija-141::zvezdia-398: