PDA

Просмотр полной версии : Как дурят людей, приглашая на выставки!


Тата
15.05.2018, 16:30
В интернете появился призыв- приглашение на выставку от нашего "славного" нкп. Так вот: то что они пишут - вранье! Эксперт НЕ породник,! У нее НЕТ! Бретонов! и никогда не было Этот человек заводчик Венгерских выжл, и просто судит 7 группу( равно, как и сотни других экспертов из франции, в том числе)
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, господа!

Агата Бретон
16.05.2018, 00:43
Так нигде не написано что она породник…

San4ez
16.05.2018, 08:03
Nathalie Parent

Тата
16.05.2018, 09:27
"Наталья, на вашем форуме можно разместить информацию о выставке с этой известной судьёй породником из Франции?" -написал мне в вотсапп - это первое
Второе - про "рабрчее разведение" где подтверждение. Покажите мне рабочих выжл (в большом колличестве) ну даже, если у нее есть рабочие...ВЫЖЛЫ. Где выжлы и где Бретоны!

Третье - от клуба ЭБ франции уже приезжал "породник"....
Ну и четвертое - с чего такой ажиотаж? Тех, кто судит бретонов сотни, вопрос " как"!!!

Тата
16.05.2018, 09:34
https://m.facebook.com/profile.php?id=1556087981
Вот ее страница на фб. Выжлы, выжлы, выжлы.....
Дайте подверждение того, что она судит монопородные выставки Эпаньол Бретонов!

Тата
16.05.2018, 10:06
Ну, и как выглядит анонс выставки реально :
Организатор клуб "Гленкар"
2 июня, суббота, монопородные выставки - Ирландский сеттер ранг ПК, Английский сеттер ранг ЧК, Шотландский сеттер ранг ПК, Веймаранер ранг ЧК, Бретонский Эпаньоль ранг ЧК, Венгерская вышла ранг КЧК. Место проведение НКП "Русь". Судья Nathalie Parent (Франция).

Тата
16.05.2018, 13:37
Ну и как всегда, не получив ответов на свои вопросы, официально подтверждаю, что эксперт Nathalia Parent НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЭКСПЕРТОМ ПОРОДЫ Эпаньол Бретон! Вот официальное подтвержденте
http://www.fci-judge.org/FciJudge/admin/judge/a51d6dab-b9c8-488b-a752-f94a515ddb53/view

San4ez
16.05.2018, 14:00
С вами трудно спорить. Когда вы удаляете сообщения.

Агата Бретон
16.05.2018, 14:58
Наталья, назовите имя и фамилию эксперта, который по Вашему мнению достойно сможет произвести экспертизу бретона в шоу-ринге?…

San4ez
16.05.2018, 20:40
На сайте FCI скорее всего недоработка, Британии может судить, а в родной Франции бретонов не может. Вот отчёт о выставке этого года на странице клуба ЭБ Франции. Так же много отчётов на других сайтах, вы можете убедиться самостоятельно. Надеюсь достоверность информации на сайте клуба ЭБ Франции ни у кого не вызывает сомнений? http://www.epagneul-breton.net/TPL_CODE/TPL_ACTUALITE/PAR_TPL_IDENTIFIANT/2028/4593-actus.htm

Тата
17.05.2018, 16:53
Она может судить ВСЮ 7 группу, а Бретоны являются ее представителями(равно как и драты, курцы, сеттера, веймарыи выжлы), но она не является "специалистом выского уровня" по породе Эпаньол Бретон!

Тата
17.05.2018, 16:54
По поводу удаления, я все сказала.

Тата
17.05.2018, 17:01
Максим, я не буду никого называть, это ваша работа - искать, анализировать, разбираться....При условии, что все вы там во власти, понимаете как должен выглядеть высокопородный Эпаньол Бретон и хотите серьезной честной и грамотной экспертизы. На монопородные выставки приглашают ПОРОДНИКОВ, этим монопородки отличаются от ринга на обычной выставке(это вот прям вам подсказка от меня бесплатная)

Тата
17.05.2018, 17:03
Я достаточно долго молчала, теперь не буду! Достали вы со свими профонациями!

Тата
17.05.2018, 19:09
Вы, гниды, что ж перекручиваете?! Это не, Гленкар" расписал под хохлому, это ваше творчество!
Уважаемые любители породы бретонский эпаньоль!!!
Приглашаем вас принять участие в монопородной выставке собак ранга Чемпион Клуба БРЕТОНСКИЙ ЭПАНЬОЛЬ
2 июня 2018 г. организатор МОО КОС "ГЛЕНКАР". Место проведения: М.О. Ленинский район, д.Орлово НКП "Русь"
Регистрация до 27 мая включительно или до записи 100 собак. Стоимость: 2300 все взрослые классы (2000 вторая и последующие собаки) и 1500 - бэби, щенки, ветераны.


На этой выставке судить наших собак будет очень известный специалист из Франции, рекомендованный нам Клубом Эпаньоль Бретон Франции. Nathalie Parent состоит в комитете Société Centrale Canine France. Является президентом Vizsla Club de France, заводчик с 1985 года аффикс 'Du Domaine Saint Hubert', рабочее разведение, участвует в полевых состязаниях и выставках. Судья 7-й группы.

Пологаем, что выставки с известными судьями будут полезны и интересны заводчикам, питомникам и всем любителям породы Эпаньоль Бретон. Необходимо воспользоваться благоприятной возможностью и показать максимальную явку на выставке.

Ждём вас всех на выставке, приглашайте всех друзей и знакомых принять участие в этом знаменательном событии, до встречи! С уважением президиум НКП Бретонский Эпаньоль России.

--
Best regards
Russian club epagneul breton

Тата
17.05.2018, 19:10
Кого, какой породы известный специалист???

Glenkar
17.05.2018, 19:28
Уважаемые владельцы. Я председатель Клуба "Гленкар", организатор выставки, Федулова Елена Борисовна, эксперт по породам легавых РОРС 1 категории, эксперт по испытаниям легавых РОРС 2 категории (с 1998 года), эксперт по испытаниям легавых РКФ. Владелец ирландских сеттеров. Охотник. Я хочу вам сказать, что руководство вашего НКП большие молодцы. Они проделали огромную работу по подготовке к выставке. И сейчас готовятся, готовят призы, прекрасно организовали оповещение владельцев. Судья рекомендована французским клубом бретонских эпаньолей. Она пропускает чемпионат, который проходит в эти же даты, потому, что ее попросили, клуб, на родине породы. Я не призываю никого бежать и писаться. Тем более РКФ ставит мне ограничение - в день иностранный судья может судить не более 100 собак. А у меня 6 монопородок и три из них ранга ЧК. Но только вы сами можете решить интересно вам мнение судьи, который специализируется на 7 группе и рекомендован французским клубом БЭ. Общение с таким судьей бесценный опыт для каждого владельца. Не сомневайтесь, экспертиза будет непредвзятой. Я готова ответить на любые вопросы в любой день до 25 мая включительно строго с 9 до 21 часа. 8915-053-22-43 Елена. И еще раз, у вас отличный НКП, по настоящему увлеченные породой люди, старающиеся ради породы, не была ранее знакома, да и сейчас заочно, но за время подготовки к выставке прониклась уважением, ни один НКП больше не принимает такого участия без желания что-то получить с организатора взамен.

Агата Бретон
17.05.2018, 20:22
Спасибо за пояснения, будем думать.

Тата
18.05.2018, 07:08
Не думаю, что Елена Борисовна будет это читать, но я напишу.
Увлеченные породой? А что для породы делается? Г-н Гюнтер был вовсе председателем породы ЭБ много лет, однако, он никогда не был заводчиком, да и бретон у гего был когда-то давно, т. е. он не породник! А это значит, что не знает проблемы в породе, в разведении (многие из которых, при его "власти" и судействе, закрепились), и это касается не только экстерьера. Не породнику плевать что будет с породой и что есть, поэтому, можно "насудить", а в стране, где и вовсе слабое представление о том "кто он такой этот Бретон",касательно выставок - как выглядит, можно и вовсе не беспокоиться.... Можно посмотреть какие нынче собаки оказываются во Франции на первых местах, и это катастрофа!
Что касается НКП, конечно здорово, что они помогают в организации выставки, но если уж организация называется национальный клуб породы, то по мне, прежде всего, должны думать о породе, а для этого общаться с ПОРОДНИКАМИ, а не только с клубом ЭБ франции! Я могла бы ещё много написать и назадавать вопросов "увлеченным породой", но знаю что ответов не будет!
П. С. Возможно, судья на этой выставке отсудит нормально, возможно, даже хорошо, но я повторюсь: она НЕ ПОРОДНИК БРЕТОНОВ и не специалист в этой породе. Собственно, я об этом!
С ув. Заводчик, влажец питомника Эпаньол Бретонов, владелец ЭБ с 2007 г. Ромашова Наталия

San4ez
18.05.2018, 08:21
Наталья, я знаю, что вы очень переживаете за породу. Пожалуйста, будьте снисхольны к нашим стараниям. Мы рассчитываем на вашу поддержку, как заводчика. По вашей просьбе, CEB любезно предоставил рекомендательное письмо.

Агата Бретон
18.05.2018, 08:40
Вот это бумажка, железобетонная, конкретная

vital.klim
23.05.2018, 01:40
Многие бретонисты склонны к тому что всех вводит в заблуждение ТАТА, это правда?

Тата
23.05.2018, 08:19
Каким именно способом??? Тата имеет материальную, или иную заинтересованность относиткльно владельцев собак?? ? Откуда вообще "многие" "склонны" к чему-то? Неужто, все читаете форум???? Так перечитайте внимательно, возможно, что-то прояснится! Возможно, Вы и "многие бретонисты" поймете кто такая Тата?
Ну а не поймете, в жизни Таты и ее деле, ничего не изменится!

Тата
23.05.2018, 08:44
Вот это бумажка, железобетонная, конкретная
Для вас бумажка важна? А я утверждаю: эксперт, которая приглашена судить монопородную выставку, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОРОДНИКОМ, ее видение ЭБ может быть каким угодно, и судьба породы ей не близка. И НИКАКИЯ БУМАЖКА это не меняет! Вообще, всё уже я изложила выше....
П. С. Для справки: в "бумажке" написано, что данная судья может судить ЭБ. Ничего нового! Она может судить все породы 7 группы, это в ее сертификате указано и об этом я тоже писала!

Агата Бретон
23.05.2018, 09:45
Что она не породник, это ясно.
Надеюсь экспертиза собак пройдёт в строгом соответствии по стандарту FCI с обязательным измерении роста.
Ну а увидеть бретона можно только в поле, а не на шоу выставке.

Тата
23.05.2018, 12:54
Слава богу, что ясно, и можно надеяться, этого никто запретить не может, но такого рода экспертиза, возможна и на любой шоу- выставке..
А вот посленее предложение - прям золотое! Только беда.... кроме своих, в этом сезоне, начиная с 5 мая, встретила только одного бретона(((( .....
К слову, 2 июня проводятся состязания для молодых (до 3-х)лет собак. Много бретонов там планирует быть? (раз уж мы о поле)

Тата
23.05.2018, 13:41
Больше на тему фигни, когорой занимаются товарищи, которым плевать на породу, говорить не хочу! Я привела аргументы и доказательства, что это мероприятие не имеет отношение к породному, и интереса для любителей породы, и уж тем более, заводчиков не может иметь!
НА СИМ, ТЕМУ ВРЕМЕННО ЗАКРЫВАЮ!