форум Эпаньол Бретон

форум Эпаньол Бретон (http://www.epagneul.ru/index.php)
-   Щенки Бретонов (http://www.epagneul.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Оформление родословной (http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=638)

Stranger 24.03.2015 22:55

Оформление родословной
 
Вот нам уже 6 месяцев и пора получать документы. Расскажите куда идти и что делать?
Особенно акцентируя внимание на том что мы в СПБ а не в МСК...

Надо в какой то клуб вступать?

Stranger 26.03.2015 09:53

- Доктор, меня игнорируют!
- Следующий!

TEHh 26.03.2015 11:19

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 18429)
- Доктор, меня игнорируют!
- Следующий!

:D

Родословную (родуху) РКФ, подтверждающий породность собаки, мне выслал заводчик Наташа (Тата).

Потом (вроде после 10 месяцев) получаем оценку на выставке.

С родухой и оценкой идем в местное охотобщество и получаем свидетельство на охотничью собаку, куда заносятся данные с родухи, выстовочные оценки и данные по дипломам испытаний и состязаний.

Если не прав - поправте.


У меня до сих пор свидетельство не оформлено до конца. В местном РКФ "Волга" два года плачу взносы, все руки не доходят ни у них, ни у меня завершить это дело (находимся в разных городах). Наверное плюну, и закажу свидетельство РОРС (Росохотрыболовсоюз).

А путевки, разрешения на добычу и лецензии для охоты унас без проблем и с родухой выдают ;) Если честно, мне и этого хватает :203:

Леся 26.03.2015 11:24

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 18405)
Вот нам уже 6 месяцев и пора получать документы. Расскажите куда идти и что делать?
Особенно акцентируя внимание на том что мы в СПБ а не в МСК...

Надо в какой то клуб вступать?

Зачем вступать в клуб, если вы и так в нем состоите? В щенячке написано, что обменять на родословную надо до достижения собакой 15 мес.
У нас если возникают вопросы, ответы на которые мы не находим своевременно здесь, нам проще позвонить Игорю. Он сразу всё "по полочкам раскладывает". Тата тоже не раз выручала.

Вера 26.03.2015 12:50

Цитата:

Сообщение от Stranger (Сообщение 18405)
Вот нам уже 6 месяцев и пора получать документы. Расскажите куда идти и что делать?

Как правило родословными занимаются заводчики, но если заранее это не обговаривалось, то надо щ.к., которая у вас на руках отвезти в РКФ( или найти в Питере людей, которые ездят в РКФ) и отдать на оформление родословной. Но вы должны знать, сдал ли заводчик документы на помёт в РКФ, если ещё не сдал, то ничего не поменяют. Поэтому связывайтесь с заводчиком и всё узнавайте.

ventsel 26.03.2015 12:53

У нас другая система.
По родословной РКФ и копиям родословных родителей (чтобы было в сумме 4 колена) выписывают справку. Затем нужно получить и записать туда оценку с выставки или выводки и сдать на полевой диплом. Только после этого выдают охотничий паспорт на собаку.

ventsel 26.03.2015 12:56

И уже по этому паспорту имеешь право получать путевку на неделю раньше срока и на натаску в охотхозяйствах.

Dmitriy 26.03.2015 12:59

Ventsel вы путаете.Вера говорит про РКФовскую родословную,а вы про свидетельство на охотничью собаку.Это не одно и тоже.


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!