форум Эпаньол Бретон

форум Эпаньол Бретон (http://www.epagneul.ru/index.php)
-   Щенки Бретонов (http://www.epagneul.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мадемуазель Варя. ВАРВАР-а. (http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=628)

Тата 06.05.2015 23:13

Вер, так Варя поехала домой привитая!

Сват 06.05.2015 23:51

Вторую прививку сделали 6 го марта. Держал дома +11 дней сверх двухнедельного карантина. Почти три недели уже гуляли после карантина.
Теперь можно голову сломать в поиске причины по которой так прилетло.

Тата 07.05.2015 14:20

Цитата:

Сообщение от Сват (Сообщение 19096)
Теперь можно голову сломать в поиске причины по которой так прилетло.

Голову ломать не надо, это нужный орган))), а вот понять как это случилось надо, дабы минимизировать риск для других соб. Если всё было сделано: глистогонка, прививки, карантин, а щенок заболел, то дело в вакцине. Можно было бы предположить, что хранили не верно, но оказывается, что не только Варенька заболела, значит нобивак... Какие ещё могут быть варианты?
В любом случае, все кто прививал собак Нобиваком(в том числе и я), будем бдительными!!!
Михаил, по возможности, рассказывайте про малышку...)

Сват 08.05.2015 13:26

В
Цитата:

Сообщение от Тата (Сообщение 19097)
Голову ломать не надо, это нужный орган))), а вот понять как это случилось надо, дабы минимизировать риск для других соб. Если всё было сделано: глистогонка, прививки, карантин, а щенок заболел, то дело в вакцине. Можно было бы предположить, что хранили не верно, но оказывается, что не только Варенька заболела, значит нобивак... Какие ещё могут быть варианты?
В любом случае, все кто прививал собак Нобиваком(в том числе и я), будем бдительными!!!
Михаил, по возможности, рассказывайте про малышку...)

Съездили вчера на плановый осмотр и обследование в ЗООВЕТ. Порадовали докториц наших, и всех сотрудников, с которыми познакомились пока загорали в "стационаре". Вареник там оказывается всеобщая любимица и звезда салона:). Там народ за неё переживал, пока она у них лечилась. Больно уж плоха была, вот люди и прониклись. Внешний вид и бодрость духа Вареника сильно удивили тамошнее население. По результатам анализов, по заключению Айболитов картина выглядит сильно лучше, чем было. К нашему преизду пришёл ответ на анализ сданный 29-го апреля(убей н помню, как называется). Результат следующий - ВИНОВАТА ВАКЦИНА. Какие то там титры, уровень(кол-во) которых указывает на то, что порог защиты данной вакцины для конкретного животного от основных и самых опасных заболеваний крайне низок. Следующий осмотри 15 сего месяца. Дома, без "выхода в увал нение" на улицу до первых чисел июня. За это время Айболиты будут сильно думать, что делать дальше, как подбирать защиту и какую вакцины, поскольку в н. в. Собака, кроме, как действием иммуномодуляторов не защищена не чем. Кушать разрешили диетпитание в полной ежедневной мере.

TEHh 08.05.2015 14:57

Цитата:

Сообщение от Сват (Сообщение 19106)
Результат следующий - ВИНОВАТА ВАКЦИНА.

О как! И это после ревакцинации??!
Посмотрел фото медпаспорта Вари. Может я и не прав, но вряд ли дело в бракованной партии. Тут или неправильное хранение, либо Нобивак палево.

У нас Нобивак DHPPi из той же серии, чем вакцинировали Варю в феврале. Даже не знаю, что и думать...

Сват 08.05.2015 16:16

Цитата:

Сообщение от TEHh (Сообщение 19109)
О как! И это после ревакцинации??!
Посмотрел фото медпаспорта Вари. Может я и не прав, но вряд ли дело в бракованной партии. Тут или неправильное хранение, либо Нобивак палево.

У нас Нобивак DHPPi из той же серии, чем вакцинировали Варю в феврале. Даже не знаю, что и думать...

Наверное не стоит паниковать.
Учитываем две вещи:
1. "... На конкретное животное..." Что можно считать и - конкретный пузырёк с вакциной, которую нам ввели.
2. Место нашего жительство признано ветеринарами, как ОЧЕНЬ опасное в плане именно парвовиросной инфекциии. (О чём я говорил выше).

Тата 08.05.2015 17:34

Ребята, после праздников к нам на форум придёт ветеринар, дабы помочь нам понять что могло произойти. Я заведу для этого отдельную веточку.
Цитата:

Сообщение от Сват (Сообщение 19106)
Вареник там оказывается всеобщая любимица и звезда салона

Цитата:

Сообщение от Сват (Сообщение 19106)
Внешний вид и бодрость духа Вареника сильно удивили тамошнее население.

характерно для Бретонов))) молодец, Вареник(забавно Вы её называете!)
Цитата:

Сообщение от Сват (Сообщение 19106)
по заключению Айболитов картина выглядит сильно лучше, чем было.

Слава Богу, ТТТ!!! Продолжаем держать кулачки!

Сват 16.05.2015 21:22

Коллеги, подскажите, какова норма веса для щенка 5 месяцев от роду? Спрашиваю, потому, что сейчас в фазе восстановления после болезни нужно отслеживать вес. Мало будет-рахитичные признаки станут проявляться, много - тоже плохо. Варька была очень сильно истощена болезнью. Сейчас аппетит просто страшный, чувство насыщения отсутсвует. В тело пришла быстро, теперь есть опасение, что бы лишку не прихватила в весе. На развивающийся, тем паче после болезни скелет лишний вес только в отрицательный фактор уйдет.

Агата Бретон 16.05.2015 22:48

У нас два щена, кобель и сукá, четыре с половиной месяца, сука 7,5 кг кобель 9 кг.

Тата 19.05.2015 10:57

Цитата:

Сообщение от Сват (Сообщение 19147)
Коллеги, подскажите, какова норма веса для щенка 5 месяцев от роду?

Михаил, скорее надо смотреть и отслеживать состояние щенка: он должен быть плотненький, чтобы рёбра и тб кости не торчали, чтобы не бросался к миске с едой... В вашем случае, я бы её откармливала как гусёнка!
Цитата:

Сообщение от Сват (Сообщение 19147)
теперь есть опасение, что бы лишку не прихватила в весе.

не опасайтесь!
Цитата:

Сообщение от Сват (Сообщение 19147)
На развивающийся, тем паче после болезни скелет лишний вес только в отрицательный фактор уйдет.

не уйдёт! при активности щенов Бретона, прям чрезмерно раскормить их в принципе не возможно! Пусть ест девулька, восстанавливается!!!


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!