форум Эпаньол Бретон

форум Эпаньол Бретон (http://www.epagneul.ru/index.php)
-   О породе (http://www.epagneul.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   официальное признание эпаньол бретонов... (http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=2)

Admin 11.06.2010 00:36

официальное признание эпаньол бретонов...
 
мы это сделали!!!
3 июня 2010 г. на заседании всеросийского кинологического совета было принято решение : открыть всеросийскую племенную книгу для охотничих собак -породы эпаньол бретон! отныне, нашим собакам, на охотничьих выставках,, будут присваиваться и первый племенной класс, и элита!
а самое главное, что это решение говорит о том, что породу признали "реально" рабочей, охотничьей!
я поздравляю всех бретоновладельцев с этим судьбоносным событием! огромое спасибо ларисе артуровне гибет, которая направила, составила, поддержала и т.д.!
а ещё, надо отметить, что даже те размолвки, которые появились среди бретоновладельцев, не помешали нам вместе сделать очень важное для породы дело, чему я очень рада!
поздравляю всех, потому, что это - очередная победа бретонов
Ромашова Н. (Тата)

Admin 11.06.2010 00:36

владимир
ура! да здравствуют охотничьи собаки эпаньол бретоны!
поздравляю всех бретоновладельцев и страждущих!

даст бог будет клуб единомышленников и у нас французы
будут выставлять своих собак со временем!

Тата 14.10.2010 01:51

Забыла похвастаться! Первым номером в МООиРе стала моя Арлеттка, а вот №1 в ВПКОСе стала Кира. Вот так. Первые в России официально охотничьи Эпаньол бретоны! Пустячок, а приятно! [img]http://s10.****.info/b81583575953c9d360152cd509c7c22d.gif[/img]

Тата 14.10.2010 01:52

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 3)
владимир

даст бог будет клуб единомышленников и у нас французы
будут выставлять своих собак со временем!

Эти слова, да Богу в уши!!!

Сергей И 28.12.2010 13:03

Сколько эпаньол бретонов в Москве?

Тата 28.12.2010 13:47

Серёж, сейчас точно не скажу, но десяток точно. А ты это к чему спросил?

Сергей И 28.12.2010 22:20

Секцию надо организовывать.

Тата 28.12.2010 23:37

Ой, Серёж, разговор об организации, будь то секция или клуб, был уже год назад...от только почти ни кому это не надо!

Сергей И 30.12.2010 19:11

Цитата:

Сообщение от Тата (Сообщение 2609)
Ой, Серёж, разговор об организации, будь то секция или клуб, был уже год назад...от только почти ни кому это не надо!

Всё равно это необходимо делать. Отношение будет другое. Племенную работу вести просто необходимо, иначе судьба эпаньол бретонов в России будет печальна.

Тата 08.01.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от Сергей И (Сообщение 2619)
Племенную работу вести просто необходимо, иначе судьба эпаньол бретонов в России будет печальна.

Знаешь Серёж, беда в том, что большинству владельцев бретонов на породу плевать! И к племенной работе относятся знаешь как? " Я хочу, мне так удобно, выгодно". О какой породе здесь можно говорить! Ты вот спроси , читали ли они стандарт, знают ли о проблемах породы, готовы ли честно говорить о своих собаках, а говорить есть о чём! Да и уже появились товарисчи, которые ооочень хотят рулить бретонами, при том, что никогда их не любили и ничего кроме вреда не сделали. Зато любят и рулят у веймаров, выжл(это только из редких) и ещё много у кого... Вот только меня удивляет, где эти породы??? Где рабочие собаки? И врут ведь красиво, а главное - громко... Вот смотри, я с 2007 года болею бретонами , много что смогла сделать, в том числе, собрала всех бретоновладельцев и пыталась убедить, что породой НАДО заниматься, собак надо показывать, и рассказывать чтобы заинтересовать опытных легашатников, и найти (выбрать) среди них лидера. Только никому это было не надо! Знаешь, что слышала в ответ? " Я собаку взял исключительно для охоты, всё остальное - не интересует"! Даже если посмотреть в интернете, когда появились "рассказы, статьи , посты и т.д...", повышенная активность? А я могу сказать не только когда, но и почему! И это ничего общего с заботой о породе не имеет. И печально, что большенству людей важно что говорят, а не что делают.
Н-дааа.
До тех пор, пока владельцы, мы все, не станем думающими, грамотными и честными, судьба породы - известна, увы! И никакая секция или другая организация не спасёт!


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!