форум Эпаньол Бретон

форум Эпаньол Бретон (http://www.epagneul.ru/index.php)
-   Щенки Бретонов (http://www.epagneul.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   флуд и немного о "хочу купить шенка бретона". (http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=555)

Лисовин 26.03.2014 10:56

Послушайте, друзья, становится все больше интересно. Жаль, надо убегать, вечером опять зайду сюда. Вот где жизнь и движуха. Хотя мнения я своего не изменил по этому поводу. Грустно становится.от ругани.

KatrinaTim 26.03.2014 11:31

Да, неприятно когда рушатся надежды и мечты! И когда перестаешь верить людям, которым так доверял! Но ваша бретошка обязательно вас найдет!

Ирина 26.03.2014 12:45

Цитата:

Сообщение от KatrinaTim (Сообщение 13008)
рушатся надежды и мечты

О чем вы говорите! У людей другие приоритеты и ценности.А устраивать торги при покупке щенка - мечты? И то, что они написали, получив отказ ( аргументированный и не понятый им), подтверждение тому. А подобная "грязь"из уст молодого человека ни в какие рамки не лезет. И пусть у них не будет бретона, которому придётся жить в клетке с электропоилкой. Я очень рада, что Ванилька избежит эту участь.

misterx 26.03.2014 13:06

Из всего прочитанного каша в голове и неприятный осадок. Давайте трезво посмотрим на ситуацию и поймем, что до Украины в плане профессионализма нам очень далеко. Да люди живут этим и может быть хорошо зарабатывают, так что в этом плохого. Для того что бы это понять достаточно посмотреть на их результаты на выставках и состязаниях. Найдите хоть одного бретона в России с такими результатами. Наташ Я думаю нам не ругаться надо, а брать положительные примеры и работать на благо породы. Да ты сделала первый профессиональный шаг создав питомник, но для того, чтобы конкурировать еще очень много надо сделать. Я понимаю, что для ередб надо много средств, но как говорят Москва не сразу строилась. По поводу у кого какие собаки и крови можно много говорить, но все познается в сравнении поэтому собак нужно выставлять на все мероприятия, как это делают в том же бретоник стайл. Я уже высказывался по поводу Ваших договоров которые привели к отказу от щенков и мне кажется сдесь был перебор. Очень жаль, что так получилось с будущими хозяевами Ванильки, но думаю нужно остыть и попробовать решить все мирно и пойти друг другу на встречу. Просто поймите если есть такие прецеденты в первом помете питомника это ему не преносит положительных отзывов, Вы умнее и опытнее будущих владельцев и вы несете трудности на первых порах. Мы везли ценка из Хорватии и пока решали проблемы с доставкой, которые в итоге решил сам заводчик взяв на себя дополнительные расходы нам никакого дополнительного счета не выставлял. На сегодняшний день нами оплачены бретоны в Сербии и которых мы должны были забирать на машине, но в связи с событиями на Украине не можем этого сделать как договаривались и люди ждут. Давайте уважать друг друга и входить в положение друг друга. Распри, ссоры и взаимные оскорбления ни до чего хорошего не доведут. И давайте признаемся себе, что уровень нашего профессионализма пока далек от Украинского, что подтверждается на международном уровне, как не присеорбно об этом говорить, но думаю приложив усилия ситуация измениться к лучшему благодаря нам с Вами.

Тата 26.03.2014 13:20

Цитата:

Сообщение от Лисовин (Сообщение 13005)
То, что Тату могло задеть, что Алмазу пытаются подсказать и про помет из Киева и про московский помет, то я ее понимаю

Ну что же, если читать не всё, то действительно понять трудно. Вот мой пост,
Цитата:

Сообщение от Тата (Сообщение 12806)
Саш, а почему такой приём? Я не понимаю, почему Лена здесь не может рассказать про помёты, или достаточно написать что есть щенки? А чем хороши родители, почему таким образом подобраны пары?... Мне одной не понятно, по какой причине повязана сука(из проанонсированного помёта) без рабочих дипломов и младше двух лет? Алмаз, ко всему прочему - охотник, а я не читала про то, как например, охотятся с Бретонами из рекламируемых вязок, какие у них характеры, здоровье, как они в натаске и т.д. Если кому-то всё равно, то это не значит, что так должно быть.
У меня создаётся впечатление, что общаться здесь не хотят, а вот продавать щенков - пожалуйста...Почему?

после которого, вместо того, что бы ответить на вопросы, заданные совершенно обосновано, полилась грязь, причём, не только здесь. В чём проблема? Ты же совершенно спокойно ответил и на вопрос о дипломах, и почему повязал Герду именно с этим кобелём, и фото выложил с охоты. Меня возмущает, только то, что, как оказалось, люди, которые используют труд других людей, их же и хают!, когда собирая сплетни, выдают их за истину, и при этом лицимерят.
Цитата:

Сообщение от Лисовин (Сообщение 13005)
Коммерциолизация разведения ЭБ у нас - неоспоримый факт.

Саш, не надо говорить про всех, ладно?! У меня, за семь лет в породе, всего один помёт, из которого я одну собаку оставила у себя, одну просто отдала. При этом, сколько было всего вложено в эту собаку, вам и не снилось) Я привезла Веню, и вовсе не потому, что очень хотела кобеля, а потому, что не было хороших кобелей( да и сейчас 1-2), кроме Купера, с кем можно вязать хороших сук. При этом, осталась в прямом смысле "без штанов"( спасибо Нине и Борису за помощь) И если уж говорить, о комерции, то у меня получается антикомерция! О пиаре: я пиарю Бретов, и не только своих, исключительно на охотничьих мероприятиях,а не тусуюсь на всевозможных форумах, и не устраиваю тусовки, выдавая её за племенные мероприятия. Так в чём моя выгода и корысть? В чём меня обвиняют, в том, что я пишу правду, и задаю неугодные вопросы? Ну так надо делать и говорить правду, и отвечать за свои слова и действия, какие бы они не были.

Snow-storm 26.03.2014 13:26

Тата ваш пост был сразу с наездом и констатацией что у суки нету рабочих дипломов и она повязана младше двух лет. В вашем посте я не увидела вопрос есть ли у нее рабочие дипломы. Почему была повязана эта сука я вам ответила!

Dmitriy 26.03.2014 13:34

Тата не смотря не на что, поздравляю Веню и невесту которую он осчастливил с этим событием ну конечно и их заводчиков.Не сомневаюсь что помет будет высококлассным.На то поверьте есть объективные причины.Но пусть это останется пока маленькой интригой.
P.S. Хочу сказать Шипунам ,ШИПИТЕ ибо у вас это лучше всего получается.И без вас как то скучно.

Тата 26.03.2014 13:40

Цитата:

Сообщение от misterx (Сообщение 13010)
Давайте трезво посмотрим на ситуацию и поймем, что до Украины в плане профессионализма нам очень далеко.

Дим, давай не будем говорить за всё Украину!
Цитата:

Сообщение от misterx (Сообщение 13010)
Найдите хоть одного бретона в России с такими результатами.

Да, у нас собаки не участвуют в ФТ(увы), в виду определённых обстоятельств, но наши "поганые" собаки зарабатывают "двушки", а Эффи и Д1 по полю! Почему ты считаешь, что это ничего не значит? Обрати внимание, что в Бретоник, собаки получают "трёшки", и это не говорит о том, что эти Бретоны плохие, это говорит о том, что по нашим правилам, Бретонов очень трудно выставлять, да ещё и под кандовыми экспертами. Но, мы живём в СВОЕЙ стране, и развиваем породу, тоже здесь. Пусть ребята из Бретоник, приедут сюда, и покажут, высокопородных собак, и порвут всех, и заткнут всем языки, кто считает, что спортвные собаки, в "наших" условиях ничего не стоят. Мне не понятно, почему вы не видете достижений наших Бретонов, почему, до сих пор, всё что у "них" - супер, а у "нас" - "...авно"?!
Цитата:

Сообщение от misterx (Сообщение 13010)
Я уже высказывался по поводу Ваших договоров которые привели к отказу от щенков

от каких щенков??? и причём тут договор?
Цитата:

Сообщение от misterx (Сообщение 13010)
Очень жаль, что так получилось с будущими хозяевами Ванильки, но думаю нужно остыть и попробовать решить все мирно и пойти друг другу на встречу.

О Ванильке тема закрыта, и я давно уже считаю, что всё, что не делается - к лучшему!
Цитата:

Сообщение от misterx (Сообщение 13010)
Давайте уважать друг друга

Дима, покажи, где я кого-то оскорбляла.
Цитата:

Сообщение от misterx (Сообщение 13010)
И давайте признаемся себе, что уровень нашего профессионализма пока далек от Украинского,

Я не готова это признавать, пока щенки от этих собак( а их в России оооочень много), не покажут себя в поле!

Sanek933 26.03.2014 13:45

Цитата:

Сообщение от Dmitriy (Сообщение 13013)
Тата не смотря не на что, поздравляю Веню и невесту которую он осчастливил с этим событием ну конечно и их заводчиков.Не сомневаюсь что помет будет высококлассным.На то поверьте есть объективные причины.Но пусть это останется пока маленькой интригой.
P.S. Хочу сказать Шипунам ,ШИПИТЕ ибо у вас это лучше всего получается.И без вас как то скучно.

:smehs-207::smehs-207::smehs-207:

Snow-storm 26.03.2014 13:46

Наши собаки выставлялись не единожды у вас в России. Так что с этим проблем нет. Можно и видео найти наших собак на ваших состязаниях.


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!