форум Эпаньол Бретон

форум Эпаньол Бретон (http://www.epagneul.ru/index.php)
-   Наши собаки (http://www.epagneul.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Тата, такса Зая и банда Бретонов: Арлетт Де Жу, GWENVAEL и Беатрис Де Жуар (http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=430)

basta-breton 23.04.2013 16:13

Фотографии прелесны..собы видно очень счастливы)
у нас тоже в Питере наконец то весна наступила)

Тата 19.05.2013 19:49

Друзья, я , пока без постоянного интернета, не теряйте меня,пожалуйста.:942:

TEHh 19.05.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от Тата (Сообщение 8869)
Друзья, я , пока без постоянного интернета, не теряйте меня,пожалуйста.

Я уже звонить хотел. Ты так нас не пугай, хоть с телефона на сайт заходи. ;)

Тата 21.05.2013 15:05

все, Сереж, больше не буду пропадать))) а вообще, полезно было мне не появляться на форуме, думала, что все затухнет,...ан нет!!! и за это всем спасибо!
спасибо, что волнуешься, Сереж!

Тата 21.05.2013 15:06

держитн за нас кулачки в выходнын...

Тата 01.06.2013 00:09

Вчера вернулись из недельного пребывания в полях, и я решила написать отчётик...
Изучив расписание состязаний, поняла, что надо ехать в Марково. 25-26 мая кубок Марково, а недалеко, в Вечах, матчевая встреча Гленкар с кем-то, куда я дала согласие выставить Арлетт. Можно "убить двух зайцев" - выставиться сразу на двух состязаниях.
Марково не люблю, т.к. там огромное колличество кровосусущих,особенно мошкоты, и до полей труднопроходимые дороги, но, зато там дупель, а мне надо заниматься с мелкими. Позвонила Игорю и Володе, они тоже готовы были "выставиться", так что собиралась наша компания, а с компанией как-то легче переносит невзгоды, и было решено ехать, мечтая, что повезёт, и летающих гадов будет немного...( с чего их могло быть не много...?! мечтательница...)
Я поехала в среду, т.к. была идея - позаниматься с Веней и Бусей, и посмотреть, может быть кого-то из них выставить... Дождь - вот что было сплошняком, и на даче откуда уезжала, и на базе , куда приехали, народ крутил у виска- куда приехала, что здесь делать в такую мокроту?! Но я уже приехала, и как только дождь перешёл в состояние "моросящий", выяснив у народа, что птицы "море", взяв Арлетт и Веню, ринулась в совершенно незнакомые угодья. Через пол-часа хождения по кочкарнику,задыхаясь (болезнь ещё не ушла совсем), зачерпывая вонючую воду болотниками,не видя конца и края всему этому, я готова была послать всё, уехать на тёплую дачу, и пропади всё пропадом!!! А собакам хорошо, они легко носятся и им ничего не мешает наслаждаться жизнью, ну как я могу их лешить счастья! Арлетт, явно знает, куда надо идти, я привыкла ей доверять и в этот раз она не ошиблась. Первая стойка, тут же испаряется усталость и упаднические мысли, подзываю Веню, навожу, он прихватив запах, пытается рвануть, но я удерживаю, успокаиваю, посылаю Арлетт - первая в этом сезоне работа по дупелю! Откуда берутся силы?, но открылось 375 дыхание, и мы ещё бог знает сколько времени провели в этом болоте, Арлетт работала, Веня носился как оголтелый, я чувствовала, что выздоравливаю...и мечтаю уже Бусю сунуть сюда. На базе пообщавшись с народом, узнала, что можно не ходить по кочкарнику, но для этого надо найти твёрдую тропку, чем я и занялась утром с Бусей. Погода не радовала, надежда на малое колличество гадов не оправдалась, но был дупель, и его было много! Утром и вечером я была в работе то с Арлетт, то с Веней, то с Бусей.
В пятницу приехал Володя, вечером "прожеребились", к тому моменту, было записано всего 16 собак, но организаторы сказали, что должен приехать Кормилицын, и привезти двух дратхааров и трёх бретонов. Забегая вперёд - никто не приехал...
Игорь должен был приехать в субботу утром, но мы его не дождались, т.к. первые восемь номеров, отправились в угодья.
Дождик то припускал, то прекращался, но для состязаний, такая погода - вполне нормальная, это лучше, чем 30* жары. У меня был N6 , прошло 4 собаки( без дипломов), я направилась к комиссии, а дойдя до середины, нас догоняет мужчина с дратом, и сообщает, что он N5, и пойдёт он. Я в недоумении - хамский поступок, развернуть уже зашедшего в поле, но не драться же, и мы возвращаемся. Не могу сказать, что я очень суеверная, но настроение испорчено, Арлеттка уже заведённая - хватанула сладкий запах и дрожит от возбуждения. За 20 минут постаралась успокоиться, и снова пошли... Поприветствовали комиссию, нам дали команду запускаться, но меня удивило нахождение "товарища с дратом". На вопрос: почему они всё ещё здесь? Получила ответ: ждут перемещённую птицу. Ну ждут и ждут, подумала я, и пустила Арлетт. Она была великолепна - на первых же параллелях, в своей манере, на скорости, как бы с разворота, стаёт в красиву стойку, посыл, взлёт птицы, выстрел, Леттку останавливаю, (т.к. автоподачу не убирала), всё замечательно! Я успокаиваюсь - всё нормально, Леттка не горячится, работает чётко, я практически ею не руковожу, единственный раз, развернула её от кустов - не хотела работы по коростелю, и вот, вторая стойка, чёткая работа, и взлетает три дупеля, Арлетт стоит на месте - всё отлично! Я уже предвкушаю третью встречу с птицей, но нас останавливают, и сообщают, что комиссия заметила перемещённую птицу, и сейчас будет дорабатывать дратхаар... Я в недоумении - первый раз с таким сталкиваюсь! Дратхар не отрабатывает перемещёнку, но хозян долго разговаривает с экспертной комиссией, и снова запускает собаку - вот так надо зарабатывать дипломы...
Возвращаясь к нам, мне укзывают место нахождение "посаженной" птицы, т.е. предлагают отработать перемещённую. Я не умею "сажать" птицу, но когда дали чёткие ориентиры, я отвожу Арлетт подальше , и пускаю. Всё повторяется - две параллели и стойка, при моём подходе сбоку, снимается несколько дупелей, но я точно знаю, что Летта всегда работает ОДНУ птицу! Наше выступление закончено, всё чётко, красиво, без ошибок, у меня в душе играет оркестр, я горжусь своей девочкой, и даже боюсь подумать, что отработав перемещённую птицу, мы должны получить Д1...
Главный эксперт Трафимова Н., говорит о красивой, чёткой работе собаки, озвучивает какие за что поставлены баллы, общее колличество - 84, и я даже не сразу понимаю, что мне пытаются объяснить, что "6" за дальность, потому как группа птиц, не даёт возможность дать диплом второй степени... У меня спазм сдавил горло...
Пока я шла к машинам, откуда-то из живота поднималась буря, и эта буря была бешенством!
6 10 5 8 8 5 5 7 5 5 4 8 8 - 84б
Я не понимаю, причём тут группа птиц, зачем тогда нам дали перемещённую работать, почему кому-то дают поблажки, а я не "бодаюсь" с комиссией, и поэтому можно вот так...!!!
Я была взбешена до предела, и не собиралась этого скрывать, поэтому вечером ко мне подошла Трафимова и поинтересовалась "Неужели Вы действительно так расстроены?", я сказала что не расстроена, а взбешена. Она стала опять рассказывать про "группу птиц", а на вопрос : зачем тогда нам давали "перемещёнку", услышала фиейрическое - " это не "перемещённая", просто мы решили, зачем собачку гонять"...
-А меня спросили?! Они Арлетт пожалели! а ведь она даже разогнаться не успела, не успела насладиться в полной мере!!! Они "решили", блин! До сих пор всё внутри бурлит!
Очередной раз убедилась, что наши правила - чушь, грамотных экспертов - единицы, и надо выбирать не состязания, а экспертов. При работе на токУ, Арлетт под Сирновым Е.Н., получила "7" за дальность, и Д2. К слову сказать Трафимова тогда была вторым экспертом...
У нас с Арлетт в этот же день было ещё одно выступление, и мы "выступили" - "снята за непослушание" - второй раз в жизни, первый был, в наше самое первое выступление. Глупо было выставлять собаку в том состоянии, в котором я тогда находилась, но отказаться было нельзя.
Спасибо, что Игорь и Володя были рядом, и меня успокаивали.
На следующий день должн выступать Игорь, и собирался приехать Дима, и только это останавливало от того, чтобы уехать домой.

продолжение завтра

Тата 01.06.2013 22:14

Воскресенье порадовало отсутствием дождя, а вот летающие и кусающие гады, набросились с новой силой! Приехал Дмитрий, мы немного пообщались, и в 6.30 отправились к месту состязаний. Игорь выставлял Купера, и я молила Бога, чтобы Игорь не помешал...Всё сложилось шикарно, и наконец, Купер получил "двушку"!!! Я была счастлива, потому что всегда знала, что Купер - шикарный Бретон! Когда Игорь рассказал в подробностях, КАК Купер работал, я поняла, что не зря вчера устроила "бучу"... Вернулись на базу, и решили, что оставаться в Марково нереально - комары и мошкота не давали просто находиться на улице, но заниматься с собаками надо, и мы решили рвануть в Каданок, но предварительно поехали в поле, позаниматься с собаками, да и с Димой не хотелось расставаться. При подъезде к месту , мы с Володей "засели" (дороги там - мало проезжие), и это оказалось приключением, правда в какой-то момент, мне стало страшно, что придётся идти за трактором, но всё обошлось! Дима и Игорь "вытаскивали" Володю, а я фотографировала..., но на фотоаппарат Игоря((( Я решила походить с Бусиной - радует меня эта малышка!!! На переходе, чтобы зайти на ветер, соба идёт рядом, у левой ноги, и вдруг, молниеносно забегает чуть вперёд, и справа от меня стаёт. Я недоумеваю- по кому, что это?, но посылаю, и от восторга чуть не захлебнулась - дупель! Чуть поработаем над послушанием, и... хотя после того, что произошло с Арлетт, мне Бусю не хочется показывать, потому как, если её обидят, я и порвать смогу...
Ну да ладно. И так, походили, заехали на базу, попрощались с сожалением с Димой( эээх, побольше бы таких бретоновладельцев), и рванули в Каданок.
Не буду вдаваться в подробности, как мы провели четыре дня, но не выдержали и уехали раньше намеченного срока, такого колличества кровососущих, я в этом месте не видела, да ещё Бусина здорово рассекла лапу, так что в четверг, мы разъехались по домам.
А скоро, мы опять планируем в поля.............................

Тата 02.06.2013 09:16

Хотим позаниматься с собаками, и если всё получится, рвануть в Тулу...

Тата 10.06.2013 15:24

Вчера вернулись с собаками из поездки. Были в Серебрянных прудах. Отличная погода, красивые места, отсутствие кровососущих, и наличие перепела - чего ещё желать?!
Я ехала посмотреть своих собак на предмет перепела, и если вдруг, они покажут фантастические результаты, смататься на Тульские состязания, но первый же выход с Арлетт, решил для меня все вопросы... Во второй день, появились явные признаки пустовки, как я и предполагала, ведь у Леттки слегка съезжает крыша перед этим событием, и с послушанием появляются проблемки...Позанималась с Веней , а вот Бусине не повезло - из-за травмы, большую часть времени просидела в клетке((( Собаки много купались, но вот я не решилась,хотя вода была тёплой. А ещё я научилась приманивать перепела - это невероятно забавно, когда они летят и идут на призыв, прям практически к тебе в ноги. Жаль, что научилась делать это в последний день, и то, после того, как Боря показал как это делается))) Хочу обратно!!!
В общем, было очень здорово! Спасибо Нине и Борису за тёплый прием, вечерние посиделки, и конечно, за вкуснючую рыбу!!!
Ну и немного фоточек.


антон 10.06.2013 15:45

Красота да и только, завидую прям белой завистью.


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!