форум Эпаньол Бретон

форум Эпаньол Бретон (http://www.epagneul.ru/index.php)
-   Наши собаки (http://www.epagneul.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Тата, такса Зая и банда Бретонов: Арлетт Де Жу, GWENVAEL и Беатрис Де Жуар (http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=430)

кира 26.06.2022 08:31

Цитата:

17 авг. моя Зая ушла....
Ушла целая эпоха в моей жизни... мы не дотянули до 17 лет два месяца и два дня
Это так страшно, когда понимаешь, что не знаешь уже как жить без...... и погружаешься в состояние простраци
В апреле 4 года как я без Арлетт, но я так и не научилась жить без неё ( теперь ещё и Зая
Надо будет рассказать про легендарную мою Таксу, мою Заинку, Жёсткую Заю по документам, а по жизни - душа человек!!!!!
Очень тяжело без наших любимых, которые стали частью нашей жизни.
Нашла стихотворение в интернете, очень трогательное , которое бередит душу. Кто написал не знаю.
Наших любимцев уже нет, они за радугой, но в душе они, все равно, остаются с нами навсегда.

Если долго смотреть на небо
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, хозяин,
Их бросаю с Радуги лапкою!

Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!

Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи -
Мы соскучились и заплакали.

Тата 10.08.2022 00:41

Вложений: 5
Все в полях на охоте, а мы дома(организм подводит) .. . Чувствую себя преступницей, ладно я дурею от четырёх стен, но стыдно в глаза собакам смотреть, особенно молодым, особенно Анжу ....
Анжу сильный, активный, умный, рабочий парень, ему очень нужен хозяин - Охотник! (Пока он не отупел, или его не "сожрали" Веня, или Жули)

Тата 08.09.2022 11:10

Вчера ночью ушёл Купер......
Последний

TEHh 09.09.2022 00:12

Сложно подобрать слова, зная как это больно...
Мои самые искренние соболезнования...

кира 09.09.2022 14:43

Цитата:

Вчера ночью ушёл Купер......
Купер, Купочка! Один из первых бретонов, которые появились в России, которые своей работой и своей красотой покоряли сердца людей. Как к ним привязываешься , как тяжело с ними расставаться и их отпускать. Пусть светло ему будет за радугой в стране вечной охоты.

Тата 09.09.2022 23:05

Да Сереж....
Я не хозяйка Купера, его хозяин философски( наверное, так это называется) относится к уходу своих собак - прожил долгую хорошую жизнь(с) . Да, Купер пережил всех ровесников и даже своего сына.... 15.5 лет- наверное, дольше Бретоны редко живут, но, это всё равно, так мало.....
Помню, когда познакомилась с Купером и посмотрела в его глаза, для меня, правда, глаза это зеркало Души и всего чем наполнена собака. В этих глазах - Космос, я это видела в Летткиных. Космос- это не только ум, характер, у Купера с хитринкой, но и что-то такое, что и описать словами не возможно, от этого мурашки по телу.
Для меня Купа был последней живой ниточкой, связывающий с Леттуней и с тем счастливым временем, когда молодые, сильные, фантастические Арлетт и Купер "бороздили" поля и в этих полях они были Богами!
П. С. На небе есть одна звезда, которая самая яркая, форма не просто точка, и светит она, даже когда облачно и других звезд нет. Я представляю, что там все мои зверики, и там Арлетт, Зая, Эффи, Кира, сыночек Брюс, дочечка Виви, и Бритта, там и Марси и Фрся, Юна, Банди и Артус... теперь Купер.... и он будет за всеми приглядывать, пока я здесь...

Боль и тоска Они такие сильные и не проходят, и не дают дышать

https://i.ibb.co/7WW3hQS/IMG-20220910-084640.jpg

Тата 12.09.2022 19:16

Вложений: 5
Любимые :077:

Тата 12.09.2022 19:24

Вложений: 5
Солнышки мои:077::077:

Тата 15.09.2022 18:20

Пришла осень, вернулись приступы, и значит, шанса вернуться к нормальной жизни, нет.
Три года назад, поставили д/з хобл и бронхиальная астма, назначили препараты, капельницы, но улучшения были короткий период. Приступы удушья становились такими страшными, что я думала-это всё. На самом деле, во время приступа только мозг и работает, и это очень страшно. Скорые стали регулярными гостями, но они снимают острое состояние и требуют госпитализации( а куда я...) , но общая ситуация становится пугающей.... Про поля и занятия с собаками, я уже даже не говорю, элементарные вещи, любое двежение, и задыхаюсь. Ещё и тяжелая депрессия накрыла. Вобщем, я не выкарабкаюсь - это уже очевидно, и вот самый мой большой кошмар, становится очень реальным: я не выхожу из приступа, и собаки остаются одни в доме на неопределенное время.... ( сейчас съедут дачники, и мы тут совершенно одни)
По сему, мне очень нужна помощь в поиске хозяев для Анжу и Жюли( как я не цепляюсь за нее, но это не честно), они должны ЖИТЬ.

Тата 18.10.2022 15:12

Дорогой мой форум, спасибо что живой!)
Когда я писала пост, то думала, что пишу просто в космос, это был крик отчаяния и страха.
И вдруг, мне стали писать и звонить со словами поддержки, а главное- с предложением помощи!
Нина, дорогая моя боевая подруга, спасибо огромное! Благодаря Нине, начала новый курс лечения....
А второй человек, предложил забрать Анжу.
Это оказалось совершенно неожиданно.


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!