форум Эпаньол Бретон

форум Эпаньол Бретон (http://www.epagneul.ru/index.php)
-   Курилка (http://www.epagneul.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ВНИМАНИЕ, КЛЕЩИ! (http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=468)

Вера 06.11.2013 14:02

Цитата:

Сообщение от Тата (Сообщение 9775)
П.С. Если кого-то тоже поделится опытом, будет полезно.

У меня три собаки болели пириком,летального исхода ни одного.Тьфу-тьфу.Для меня очень показательно,если вдруг мои собаки отказываются от корма,т.к. все жуткие пищевики.И одно я заметила чётко,ещё до появления основных признаков, в первую очередь я замечала ,что собаки очень сильно начинают стучать лапами,я даже не знаю как объяснить,как будто им гири к ногам привязали и они с трудом их поднимают и опускают с определённым звуком,как будто происходит парализация.И ещё собака очень много пьёт воды,просто не отрываясь от миски.пока она не кончится.Это происходит с резким повышением температуры.Я начиная с конца марта,когда сходит снег с теплотрасс всегда смотрю,сколько воды пьют собаки.И в конце марта начинаю обработку от клещей.Мой скотч однажды заболел аж 2-го апреля.И анализ на пироплазмоз надо сдавать только из уха.Если берут только кровь из вены,то требуйте,чтоб взяли именно из уха.

Тата 06.11.2013 15:07

Вер, спасибо!
Цитата:

Сообщение от Вера (Сообщение 10854)
Я начиная с конца марта,когда сходит снег с теплотрасс всегда смотрю,сколько воды пьют собаки

А я обрабатываю, как только появляются проталины и до устойчивых заморозков, когда земля замерзает.
Здоровья всем питомцам!

Тата 09.03.2014 15:58

Друзья, оказывается, что многие ещё не обработали своих собак( , а ведь уже пора!!!

кира 09.03.2014 22:03

Цитата:

Друзья, оказывается, что многие ещё не обработали своих собак( , а ведь уже пора!!!
Еще как пора!!! Мы уже одного сняли.Ползал гад по шерсти, да такой шустрый оказался.

Dmitriy 10.03.2014 15:19

Капли "CERTIFECT" (Франция, компания Merial) от блох и клещей. Сегодня купил в вет.аптеке для обоих ,причем забрал последние голубой-для Марселя,жёлтый-для Крафта, плюс взял аэрозоль Больфо компании Bayer.Очень рекомендую.

Sanek933 10.03.2014 15:52

Больфо хорошо помогает,но мне он неравится тем что он около недели держится на собаке как одеколон,по этому я его не использую,больше доверяю капли адвантикс и спрей фронтлайн (сейчас его много подделуют ,приходится искать настоящий)

TEHh 10.03.2014 18:48

Больфо я использовал в прошлом году в, самом начале сезона, когда клещи самые голодные. Да, от Брюса запашок был... Зато ни одного клеща не снял ;) Нынче, перед тягой, снова им обрабатывать буду.

Капли использую Адвантикс, пока без нареканий. И в запасе всегда есть спрей Барс.

ART 11.03.2014 22:37

всем привет!!!!!!а нам ни чего не помогает: пробовал,Барс,Ральф,Адвантикс-регулярно раз в 3-4 недели....результата почти нет-однажды насчитал 27 штук (правда не всех пришлось выкручивать,большая часть путешествовала по собаке)после прогулки-в сентябре.а спрей Бульфо реально помогает-но если не мочить собаку,а так не всегда получается,он когда в поиске не выбирает как ему бежать...и результат -пару клещей все равно есть-приходится выкручивать.кстати в этом году уже снимал с него клеща!!!весна только начинается-а они уже повыползали.надо попробовать сертифект

Тата 12.03.2014 00:10

Почитайте темку с начала, там есть названия проверенных средств, те что Вы использовали, реально не работают. Спреи только как вспомогательное средство для наших собак, а вот вычёсывание - наше всё в любом случае!
Цитата:

Сообщение от ART (Сообщение 12650)
весна только начинается-а они уже повыползали.

Они вылезают, как только появляются проталины, и особенно их много именно весной и осенью. Берегите своего друга!

Dmitriy 12.03.2014 12:55

Вот только что приехал с поля.Делал первую вылазку, в результате одного клещя снял в машине пока ехали домой.Дома вычесал Марселя не одного не нашел .Сезон по сбору клещей открыл.


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!