форум Эпаньол Бретон

форум Эпаньол Бретон (http://www.epagneul.ru/index.php)
-   Щенки Бретонов (http://www.epagneul.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   флуд и немного о "хочу купить шенка бретона". (http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=555)

Sanek933 25.03.2014 22:00

https://www.youtube.com/watch?v=u5Kg33Gp8Ms#t=10

Владимир 25.03.2014 22:03

Цитата:

Сообщение от Snow-storm (Сообщение 12827)
Уважаемый, Владимир. У нас команда, которая занимается натаской, выставками и уходом за собаками. Да делать эту работу не легко никому. Но прежде чем куптть собак мы ездили на состязания во Францию и Италию, для того, чтобы посмотреть на собак их работу, поговорить с заводчиками и понять, какую собаку купить и каких кровей. И на данный момент мы имеем результаты, которые не скоро смогут получить кто либо.

Лена, абсолютно с Вами согласен!
Искренне надеюсь, что проводимая Вами работа базируется на профессиональном уровне людей вовлеченных в нее и имеет цель - получение действительно хороших бретонов во всех отношениях. В противном случае судьба породы В РОССИИ будет обречена после Вашей экспортной экспансии....и будущим владельцам этих собак останется лишь радоваться их диванному проживанию.
Цитата:

Сообщение от Snow-storm (Сообщение 12827)
Вы бы показали владельцам ваших щенков работу вашей собаки в поле!

Если вы заметили, я повязал свою собаку в четыре с половиной года, а не в полтора года, имеющую не одну экстерьерную оценку (и не только на шоу выставках) и ряд рабочих дипломов, полученных под разными экспертами (эта инфа для неграмотного молодого человека из Таганрога). Во-вторых, половина щенков была отдана людям, которые хотели щенков ИМЕННО от моей собаки, так как охотились и много жили с моей собакой в полевых условиях. Многим желающим в щенках было отказано именно потому, что им было ВСЕ РАВНО из какого помета брать щенка бретона. Если Вам понятен такой подход и Вы в своей работе придерживаетесь такого-же принципа, то я искренне рад!
Цитата:

Сообщение от Snow-storm (Сообщение 12827)
И занялись бы ее натаской, что бы не позориться! https://www.youtube.com/v/u5Kg33Gp8M...e=1&autoplay=1

Лена, что касается видео, то это наглядное доказательство того, что к вопросу выставления собаки на филдтрайлах нужно подходить ответственно и профессионально, чего я ( обычный любитель бретонов и охотник) на тот момент абсолютно не знал и согласился выставлять только что оттекшую молодую собаку согласившись с фразой друзей "Почему не выставить, раз уж приехал на филдтрайлы посмотреть!" И я согласился тогда с резюме эксперта "Это не бретон!"
Кстати, если Вы внимательно слушали комментарии на видео - птицы на поле не было! И на тех трайлах за три дня была расценена только одна собака из более чем пятидесяти очень достойных собак с очень именитыми профи владельцами.
И если Вы хотели "обкакать" меня и Эффи этим видео - увы, мне реально было приятно вспомнить ту интересную и полезную поездку в компании с замечательными бретоновладельцами.
ПЫСЫ:
Больше писать не буду.
У меня складывается впечатление, что ситуация на Украине негативно влияет на Ваше здравомыслие. Не забывайте ЛЕНА - Россия для Вас ПОКА ЕЩЕ желанный рынок сбыта, да и просто "На охоте нет генералов, как и в бане" - если Вы конечно понимаете о чем я.

San4ez 25.03.2014 22:04

Вот это разборки, побежал за попкорном!

Snow-storm 25.03.2014 22:14

Почему вы намекаете и ожидаете от нас собак, которые бы разочаровали своих владельцев или ухудшили поголовье бретонов??? Вы вырастили один помет, который еще ничего из себя не представлчет кроме как маленькие милые рыже-белые комочки. И посиотрите на результаты наших щенков.

Sanek933 25.03.2014 22:16

Володя да вы прям как хотите всех проблемами озадачить,я не грамотный ,у Лены проблемы в стране,но не вам меня судить и не вам решать проблемы Украины! не грамотный подход к легавой это у вас,даже без птицы такой поиск невозможен у легавой особенно у бретона,вы писать не будете потомучто не можете чемто упречь людей,и вы начинаете это выковыривать!
И еще для токого заявленного питомника вы обязаны ходить на все крупные состязания и выставки(хотябы в России),если питомник не посищает такие мироприятия ,то получается нечем похвастаться питомнику а может даже чтоб не упасть лицом в грязь вот и все

San4ez 25.03.2014 22:18

Наталья, как вы много всего рассказывали, про рабочие качества, про крови, про экспертов и оценки. И сами же всё это переступили, повязав Веню, у которого ни чего этого нет, не охотника, а нюхателя цветочков и любителя просто пометить кустики на поле. Сами же и нарушаете свои принципы, что нужно вязать только лучших собак. Старинная русская традиция, срубить бабла превыше всего.

San4ez 25.03.2014 22:41

Нам с Ольгой просто очень жаль, что долгожданную Ванильку нам не отдали, реально порушили мечты и планы. Три месяца ожиданий. В очередной раз убедился на сколько же корыстны бывают люди, не держат своих слов, завистливы и определяют качества людей в деньгах. Как можно так поступить я не понимаю, у меня просто в голове не укладывается, чем мы заслужили такое отношение? Договорится про одну цену и по ходу пьесы менять правила, и менять цены в последний момент. А до этого столько пафоса. Мы за развитие породы, мы за правильное разведение. А всё очень прозаично - БАБЛО, срубить БАБОК. А мол, молодые, хотят щенка, ничего переплатят, ни куда не денутся......

Sanek933 25.03.2014 22:52

Цитата:

Сообщение от San4ez (Сообщение 12847)
Нам с Ольгой просто очень жаль, что долгожданную Ванильку нам не отдали, реально порушили мечты и планы. Три месяца ожиданий. В очередной раз убедился на сколько же корыстны бывают люди, не держат своих слов, завистливы и определяют качества людей в деньгах. Как можно так поступить я не понимаю, у меня просто в голове не укладывается, чем мы заслужили такое отношение? Договорится про одну цену и по ходу пьесы менять правила, и менять цены в последний момент. А до этого столько пафоса. Мы за развитие породы, мы за правильное разведение. А всё очень прозаично - БАБЛО, срубить БАБОК. А мол, молодые, хотят щенка, ничего переплатят, ни куда не денутся......



интересно получилось,но вопрос куда еще дороже?Наталья ,Володя ка вы так сделали,теперь понятно ваша сущность ! человек выбрав щенка и хоть и не забрав его домой уже считает его членом своей семьи !Нельзя так, не все в мире из за денег,должна быть человечность.
Я когда приехал посмотреть Хурму и был уже уверен что я ее куплю,но на тот момент у меня небыло денег,мне Андрей и Лариса отдали ее без денег на честное слово и они мне сами предложили бери собаку деньги как заработаешь привезешь, ну я естественно их не подвел!

Snow-storm 25.03.2014 22:53

Вот оно как получается... и я пошла за попкорном...

Total 25.03.2014 22:56

На Евразии к нам подошел мужчина и сказал что у него есть бретон из помета Ромашовой. Подарок! Только он перерос сантиметров на 7.
Не смог удержаться))))))))!
Ждем прибавления сеттер- бретонов!!!


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!