форум Эпаньол Бретон

форум Эпаньол Бретон (http://www.epagneul.ru/index.php)
-   Щенки Бретонов (http://www.epagneul.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   МЕЧТАЮ О ЩЕНКЕ ЭПАНЬОЛ БРЕТОНА (http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=351)

Тата 28.09.2013 11:46

Цитата:

Сообщение от Тесса (Сообщение 10180)
Интересует, будут ли щенки от рабочих родителей в России в конце следующего лета - осенью (2014 г) ?

Надо дожить до этого времени))) Наверняка, будут. Здесь, на форуме, обязательно будет информация.
Цитата:

Сообщение от Тесса (Сообщение 10180)
Форум читаю уже определенный период времени, наконец метания между разными породами завершились и выбор лег на бретона)

Это очень радует! Присоединяйтесь, не только в качестве читателя. Наверняка, возникают вопросы, задавайте, мы постараемся на них ответить. Добро пожаловать!

Тесса 28.09.2013 11:54

Цитата:

Сообщение от Тата (Сообщение 10185)
Наверняка, будут. Здесь, на форуме, обязательно будет информация.

Буду внимательно следить, спасибо)
Цитата:

Сообщение от Тата (Сообщение 10185)
Присоединяйтесь, не только в качестве читателя. Наверняка, возникают вопросы, задавайте, мы постараемся на них ответить.

О да, вопросов достаточно, раньше мы все больше сеттеров и спаниелей держали, бретон - это что-то непознанное, но выбор породы окончателен) Поэтому пока не появиться щенок, буду время от времени заваливать опытных владельцев вопросами)

Тата 28.09.2013 12:25

Цитата:

Сообщение от Тесса (Сообщение 10187)
раньше мы все больше сеттеров и спаниелей держали

Так это очень здорово!
Цитата:

Сообщение от Тесса (Сообщение 10187)
пока не появиться щенок, буду время от времени заваливать опытных владельцев вопросами)

Я очень люблю, когда задают вопросы, потому как, иногда, чтобы ответить на какой-то вопрос, которым сама не задавалась, расширяю и свой кругозор)))

Dmitriy 28.09.2013 19:10

Здравствуйте Тесса ! Добро пожаловать на форвум.Извените за прямоту ! А для чего Вам понадобился эпаьол бетон? в последнее время все больше дилетантов интересуется этой породой.Раскажите о себе форумчанам ? Может кто и отзовется:948:.

Тата 28.09.2013 20:01

Цитата:

Сообщение от Dmitriy (Сообщение 10202)
Извените за прямоту !

Диим, ну что ты так?...Если люди сначала интересуются, мечутся, и делают сознательный выбор - это хорошо! Хуже, когда прочитал в газете рассказик, и завёл, вот это беда! Прости, что влезла, но как-то резковато.( я понимаю твои чувства, но мне, кажется, что здесь другой случай):140:

TEHh 28.09.2013 22:02

Цитата:

Сообщение от Тесса (Сообщение 10187)
раньше мы все больше сеттеров и спаниелей держали, бретон - это что-то непознанное

Насколько я помню из истории породы, то в бретонов, в свое время, были влиты крови французских спаниелей и сеттеров (и судя по расцветке - всех трех видов) ;) И именно от сеттеров они получили способность делать стойку :)

Тата 28.09.2013 22:09

Не,не,не, Серёж! Это происки спаниелистов и сеттеристов!))))))
...."Охотничьи собаки типа эпаньолей были известны во Франции с XV столетия. Первые источники, достоверно указывающие на бретона - картины и гобелены XVII века. Постоянство, с которым встречаются изображения этих собак, говорит о том, что они были весьма распространены. Одри (1686-1745) рисует печеночно-белую собаку в стойке над куропаткой."...

Тесса 29.09.2013 11:10

Цитата:

Сообщение от Dmitriy (Сообщение 10202)
Извените за прямоту

Ничего)
Цитата:

Сообщение от Dmitriy (Сообщение 10202)
А для чего Вам понадобился эпаьол бетон?

Цитата:

Сообщение от Dmitriy (Сообщение 10202)
Раскажите о себе форумчанам ?

В первую очередь как компаньон, и несомненно как помощник на охоте. Я охотник начинающий, можно сказать ещё не охотник, потому как пока несовершеннолетняя. Пока сопровождаю отца на охоте, у него стаж больше двадцати лет. Собственно, почему именно бретон? Нужна была не сильно гладкая собака, потому что основная охота у нас на дикого голубя в горах (а там бывает холодновато) и перепел в начале осени (у нас нет полей, живем в Сочи. Тут только обширные полянки с множеством колючек, в которых гладкие собаки режутся). Так как основная забота о собаке будет лежать на мне, а я девушка не особо сильная, то собака нужна не очень крупная. В бретона влюбился отец, увидев двух таких собак у нас на охоте (кобеля и суку), я поддержала его выбор. Собственно, вот почему именно бретон.

Тата 29.09.2013 12:31

Тесса, спасибо, за ответ! Я сначала
Цитата:

Сообщение от Тесса (Сообщение 10235)
Я охотник начинающий, можно сказать ещё не охотник, потому как пока несовершеннолетняя.

напряглась), т.к. Бретон, хоть и маленькая собака, но усилий требует много.
Цитата:

Сообщение от Тесса (Сообщение 10235)
Пока сопровождаю отца на охоте, у него стаж больше двадцати лет.

ЗдОрово!
Цитата:

Сообщение от Тесса (Сообщение 10235)
В бретона влюбился отец, увидев двух таких собак у нас на охоте (кобеля и суку),

В это действительно можно влюбиться! Уверена, что, Вы и Ваш папа не разочаруетесь в выборе, когда будете держать в руках это чудо - Эпаньол Бретон! А почему планируете не сейчас взять щенка?

Тесса 29.09.2013 12:47

Цитата:

Сообщение от Тата (Сообщение 10236)
Бретон, хоть и маленькая собака, но усилий требует много.

Я понимаю, что охотничья собака, да и вообще собака требует много усилий, поэтому для меня очень важна поддержка папы в этом плане. Он настроен серьезно на приобретение легавой и опыт в воспитании собак у него есть. Мне 17, через год, если все сложится, я официально стану охотником)
Цитата:

Сообщение от Тата (Сообщение 10236)
В это действительно можно влюбиться!

Я на самом деле была удивлена его реакции на бретона) Мы достаточно долго выбирали породу, и на поле видели многих собак, но эмоции которые у него вызвали бретоны не вызывала до этого не одна порода) Я к сожалению близко с ними не общалась, быть может ещё в поле с теми собаками и встречусь)
Цитата:

Сообщение от Тата (Сообщение 10236)
А почему планируете не сейчас взять щенка?

Во-первых хочется лучше подготовится к приобретению собаки, тем более легавой. А во-вторых, сейчас у нас дома грандиозное строительство :281: , к тому моменту, как возьмем малыша оно как раз закончится)


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!