форум Эпаньол Бретон

форум Эпаньол Бретон (http://www.epagneul.ru/index.php)
-   Наши собаки (http://www.epagneul.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Breton Hold Victor de le Rousse (http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=622)

кира 25.01.2015 21:32

От души поздравляем с приобретением такого СЧАСТЬЯ!!! Вы просто не представляете, какие же классные малыши этого помета, а Виктор это просто чудо!
Успехов вам в воспитании и терпения!

Ru2S 25.01.2015 22:09

Цитата:

Сообщение от кира (Сообщение 17280)
От души поздравляем с приобретением такого СЧАСТЬЯ!!! Вы просто не представляете, какие же классные малыши этого помета, а Виктор это просто чудо!
Успехов вам в воспитании и терпения!

Спасибо. А мы в свою очередь поздравляем Вас с рождением малышни :288: здоровья им и маме...
Я не фаталист, но Вы не представляете как много всего сложилось, ни от кого не зависящего, что ВиктОр попал именно к нам.
Еще в начале ноября о покупке легавой (даже не бретона) ТАЙНО по-мысливал только я и, естественно, сын. Жена была категорически против собаки в квартире.
Поставив перед Яндексом, как мне казалось, нереальный запрос: кого, если не курцхаара (стойка, но великоват) и не спаниеля (без стойки, но размер "квартирный")? Получил ответ: Эпаньол Бретон.
Почитал... Посмотрел... Нашел, что мол псиной не пахнут... Подложил правильную статейку супруге... и... через пару вечеров она мне заявляет, что не против бретона, более того, она уже созвонилась с заводчиками, они мол ожидают помет просто принцев наследных, и что УЗИ троих щенков показало, и что если парень будет хоть один, то НАШ
Парень родился действительно ОДИН, так что выбор не стоял!!!
Немного про кличку: Условием было назвать на "В". Все перебрали: либо не нравилось самим, либо уже есть у кого-то. Итак: Виктор. Победитель. Вик. Тор. Торри... вроде ничего, но ведь француз, да знатных кровей... Так что просто Виктор маловато...
Наша, простите, фамилия - Руденко. Я порылся в её этимологии и нашел самое правдоподобное происхождение от слова РУДОЙ, то есть РЫЖИЙ. И наш мальчонка родился самым рыжим и жить, можно сказать, у "рыжовых" будет, вот и получился он Victor de le Rousse (Виктор Рыжий).
Более того, если прочитать Rousse как РуСС, то это мои инициалы :942:
В общем это небольшая толика всех судьбоносных совпадений, благодаря которым четвероногое чудо сопит сейчас на своем новом месте в новом доме.

TEHh 25.01.2015 22:20

Поздравляю с новым членом стаи!!! :-)

Ru2S 25.01.2015 22:23

Цитата:

Сообщение от TEHh (Сообщение 17289)
Поздравляю с новым членом стаи!!! :-)

Спасибо!

Тата 26.01.2015 00:21

Цитата:

Сообщение от Ru2S (Сообщение 17257)
А вот и в нашем полку прибыло!!!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!!

Наша стая пополнилась славным щеном

От души поздравляю!!! Ребята, так как вы готовились к появлению малыша, как подошли к подбору имени, говорит о том, что красавчик ВиктОр
Цитата:

Сообщение от Ru2S (Сообщение 17257)
в недалеком будущем достойным продолжателем дела именитых предков

на радость всем палаты "Эпаньол Бретон"!!! Ну а мы с удовольствием поможем)
Цитата:

Сообщение от Ru2S (Сообщение 17278)
Парень освоился мгновенно!!! Не прошло и пяти минут, как в ход пошли игрушки и возня с сыном.

СУПЕР! Спасибо за тему и фоточки[img]http://s18.****.info/9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif[/img]

Ru2S 26.01.2015 07:31

Ночь прошла на удивление тихо, возможно потому что я спал рядом на матрасе. ВиктОр то и дело мигрировал между своим местом и различными локациями возле меня.
Утро началось с "дел" почти на пеленку. То есть "легкие" "дела" пока уверенно на пеленку :)
Активно всех пытается грызть.
Наиболее часто произносимое слово в доме "Нельзя".

TEHh 26.01.2015 10:52

Цитата:

Сообщение от Ru2S (Сообщение 17297)
Наиболее часто произносимое слово в доме "Нельзя".

Знакомо ;) Первое время я вобще боялся, что мой Брюс начнет думать, что его зовут "тубо" :)

Сват 26.01.2015 11:18

Нормальное явление. Первый месяц или полтора - НЕЛЬЗЯ, хоть и не приятно и жалко... Но зато потом проблем не будет.
Тут в этот период главное, это солидарность всех членов семьи и наличие твердой руки и не преклонной воли.

Тата 26.01.2015 11:36

Цитата:

Сообщение от Ru2S (Сообщение 17297)
Ночь прошла на удивление тихо, возможно потому что я спал рядом на матрасе.

Отлично!
Цитата:

Сообщение от Ru2S (Сообщение 17297)
Активно всех пытается грызть.
Это нормальное поведение щенка, ведь они друг с себе подобными играют именно таким образом и мир познают тоже с помощью зубов.
Цитата:

Сообщение от Ru2S (Сообщение 17297)
Наиболее часто произносимое слово в доме "Нельзя".

.

Старайтесь чаще отвлекать малыша от "интересных" предметов. Например, вместо руки подсовывайте игрушку, при попытке попробовать на зуб мебель, предложите погрызушку и т.д. Слишком часто произносимая команда теряет свою ценность.
Серёж, а что за ёжик у вас?

Ru2S 26.01.2015 11:46

Цитата:

Сообщение от Тата (Сообщение 17301)
Старайтесь чаще отвлекать малыша от "интересных" предметов

Точно так и делаем... Хотя правильнее будет сказать: стараемся... :)
Цитата:

Сообщение от Тата (Сообщение 17301)
Серёж, а что за ёжик у вас?

Мягкая игрушка. Вполне себе экологичная. Сразу вызвала наибольший интерес.


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!