форум Эпаньол Бретон

форум Эпаньол Бретон (http://www.epagneul.ru/index.php)
-   Охота, обучение, натаска (http://www.epagneul.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Дреcсировка (http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=69)

Тата 21.02.2011 00:17

Вообще -то, вся информация есть и была в инете ( и не только)! Вот только её воспинимать-читать правильно возможно только понимая не теоретически, а практически, о чём идёт речь.
Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 2918)
глядишь уже бы "профессорами" были к началу прошедшего сезона и "двушками" бы уже козыряли, а то и .....

Не гневи бога!!! Конечно бывает, что новичкам везёт, но это только один раз! В реальности, без труда, причём постоянного, ничего невозможно добиться. Да предела совершенству нет:889: , так что "пилите, Шура, пилите"!!!

Тата 21.02.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от Сергей И (Сообщение 2913)
в конце концов собака устает, внимание рассеивается и начинается брак в работе, споротые птицы, а этого допускать нежелательно.

некоторые не устают, а именно перевозбуждаются - результат тот же: "в ушах бананы" и споротые птицы!
Цитата:

Сообщение от Сергей И (Сообщение 2913)
Относительно не "перегрузить информацией" молодую собаку,

Тут дело ещё в том, что собака может усвоить именно столько информации, на сколько готов (развит) её мозг, на сколько закреплены предыдущие уроки - навыки. Это как с ребёнком: если ему показать таблицу умножения и сразу требовать решать примеры, то результат будет обратный прогрессу.

новак 24.02.2011 23:38

Можно согласиться почти со всеми ее рекомендациями, за исключением степени строгости подхода к дрессировке. По-видимому, здесь играют роль породные особенности собак. Континентальные легавые, опыт работы с которыми излагает С.Берман, требуют более жесткой дрессировки, пойнтер и сеттеры нуждаются в более мягком подходе, основанном скорее, на применении поощрения, чем жесткого принуждения

пойнтер и сеттеры нуждаются в более мягком подходе, основанном скорее, на применении поощрения, чем жесткого принуждения
Бретон -тоже.

Толко на поводе /веревка /по метода Макс Карли.Птица използовается несколко раз а потом она улетает и я покупляю другая.
До етот момент ета вторая птиц.Но сначала до етот момент веревка.На птица на криле тоже веревка.На поле потом.

http://www.youtube.com/watch?v=6lNujfiDDEg

Тата 08.03.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от anerka (Сообщение 3000)
Так, что учить обязательно и учить правильно.

А кроме подачи Вы можете о чём-то говорить? Больше ничему не надо учить легавых?

anerka 26.03.2011 21:51

Конечно могу, когда к этому интерес, а не принятие в штыки, даже не сказанного.

Тата 28.03.2011 13:51

Пока слышно и видно, давольно долгое время, только про подачу...

anerka 28.03.2011 15:14

А про анонс? В поле, по битому зверю, т.е. кровяной след, интересно? Или только поле?

anerka 28.03.2011 15:16

А работа по горячему следу - потаску, волоку?

Тата 28.03.2011 21:32

Реально, интересно поле! Тем более, что касается молодых собак. Какой волок, потаска?! Вы, верно не очень понимаете, что большинство владельцев бретонов - НАЧИНАЮЩИЕ легашатники, вот начитаются Вас, и начнут собакам "нос опускать"..., а потом в поле пинки раздавать, чтоб отучить ковыряться! Я сама с такой проблемой столкнулась, когда так называемый Арлетткин "натасчик" поощрял работу низом, а следом за ним и я (дура) приговаривала: хорошо, разбирайся, девочка... А теперь собаке приходится объяснять, почему этого не надо делать!
Жаль, что мне здесь одной приходится "отдуваться", но я знаю почти всех бретонов в России(знала до недавнего времени), да и не просто знала, а всех в работе видела и с хозяевами тесно общалась, так вот меньше всего замарачивались подачами и кр.следом , и прекрассно сабачки работают: надо- найдут, надо - принесут. Я уж не знаю как кто, а я считаю, что если ты нашёл общий язык со своей собакой и вы с ней "как одно целое на охоте", то уж бретон ТОЧНО всё сделает для своего хозяина (даже то, что не умеет;))Чаще бывает, что мы своих собак путаем, не умея объяснить, что мы от них хотим...

anerka 28.03.2011 23:06

Я благодаря вам ОЧЕНЬ сильно понимаю, что история бретонов в России ничтожно мала. Хотя знал об этом давно. И давно понимал, что бретон сильно ужмёт поголовье спанек, особенно РОСов. У бретона хорошое будущее в нашей стране. И пожалуйста не надо поливать всех легашатников грязью, просто вы по своей упёртости, знаете всё, вот и вляпались с натасчиком, так, чтож винить в этом весь свет. Просто посмотритесь в зеркало. А отдуваться за всех приходится только потому, что много на себя берёте, будьте скромнее, и научитесь отделять зерно от плевел, а не хватать, что ближе и блестит. И тогда путать не будете себя и собак. Чем больше знаешь, тем больше шансов найти ответ на интересующий вопрос и сделать правильно, а не косячить. А учить собаку не ковыряться в набродах и запахах, надо не в поле, а на прогулках при при вождении собаки на поводке. Ести такая команда "не копай" или проще "копаешь", после чего поводком одёргивается голова собаки от источника запаха на земле. Несколько таких предъявлений и собака всегда поднимет голову. Вот так.


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!