форум Эпаньол Бретон

форум Эпаньол Бретон (http://www.epagneul.ru/index.php)
-   Охота, обучение, натаска (http://www.epagneul.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Водитель легавой, цикл семинаров и практических занятий. (http://www.epagneul.ru/showthread.php?t=681)

HILLMAN 06.02.2016 16:50

Водитель легавой, цикл семинаров и практических занятий.
 
Уважаемые коллеги-легашатники!
ЯРОО "Общество практической охоты с собаками" предлагает Вашему вниманию цикл семинаров и практических занятий для начинающих легашатников под общим названием "Водитель легавой".
Мы договорились с лучшими Российскими натасчиками и заводчиками легавых о повышении квалификации и кинологической культуры молодых владельцев легавых собак всех пород. По мере возможности и необходимости будем приглашать и зарубежных специалистов. Цикл рассчитан на весь сезон 2016 года. Вот примерные темы, которые мы попытаемся осветить на первых занятиях:
Зачем собаке клетка?
Почему "виа-виа" а не даун?
Как пускать собаку в поиск?
Как отличить поиск от бестолкового бега?
Что такое челнок и как его ставить?
Стойка, далеко или близко?
Что такое ФТ и какие они бывают.
Зачем натасчику жилетка и шейный платок?
и тому подобное, то есть самые азы, начало. Ведь как начнешь, так и пойдет. А оказывается, что для наших охотников, зачастую именно начало является тайной.
Первый семинар состоится 27 февраля в Москве. Читает его Акоп Асатрян, владелец питомника английских сеттеров и пойнтеров "Камхантинг". Адрес и время проведения сообщим дополнительно. Для членов нашего клуба, а также членов НКП ЭБ семинар бесплатный.
Следующие практические занятия состоятся в Крыму в апреле месяце, потом в Мае в Подмосковье. Понятно, что в Крым доберутся не все, но... повторим. :) Обязательно будет семинар и занятие в рамках Фестиваля "Петров день", в июле месяце в Тульской обл.

Запись на 27 февраля либо в теме, либо по телефонам
89099665964 Анжела
89252070303 Анастасия

HILLMAN 06.02.2016 16:52

Представляем лектора:
Асатрян Акоп Самвели
Образование: высшее

Июль 2008г. Российский государственный аграрный заочный университет (РГАЗУ). Факультет охотоведения и биоэкологи, специальность биолог-охотовед
Волоколамский аграрный техникум «Холмогорка», специальность – кинология.
Легавыми собаками занимаюсь с 1999г.

Питомник КАМ ХАНТИНГ (KAM HUNTING) зарегистрирован 11.04.2005г

Достижения:

КАМ ХАНТИНГ ПОЛЛИ ЭЛПИС (пойнтер) – 1й CACIT в России

КАМ ХАНТИНГ ЛИВЕР (английский сеттер) – победитель чемпионата молодых собак - 1ECC

КАМ ХАНТИНГ ЭЙСОН (пойнтер) – CACIT (Чемпион мира)

КАМ ХАНТИНГ ЛИМА (английский сеттер) – CACIT

Рожденных в России островных легавых, получивших CACIT – за всю историю – 3шт (все они выходцы питомника КАМ ХАНТИНГ)
Очень много победителей и призеров на отечественных мероприятиях (81г), которых даже перечислять не имеет смысла.

Порода: пойнтер, английский сеттер.

Эксперт III категории по легавым собакам.

ventsel 06.02.2016 19:32

Я, конечно, дико извиняюсь... но
Из заявленных тем и место проведеня. Вы как это себе представляете?
...и вообще, отбросил всё и вся, в сети есть канал на Ю-тубе Бориса Сливчикого.
Я не говорю, что это "свет в окошке", но для массового понятия, что есть легавая и как, когда и что мне делать... для владельца из глубинки- это азбука.

HILLMAN 06.02.2016 19:42

Цитата:

Сообщение от ventsel (Сообщение 21205)
Я, конечно, дико извиняюсь...

Извинения приняты.
Цитата:

Сообщение от ventsel (Сообщение 21205)
Из заявленных тем и место проведеня. Вы как это себе представляете?

Легко, написано же, цикл семинаров и практических занятий
Цитата:

Сообщение от ventsel (Сообщение 21205)
...канал на Ю-тубе Бориса Сливчикого.
... для владельца из глубинки- это азбука.

Каждый выбирает то что ему понятнее или ближе, это Ваше право
Правда зачастую, по прошествии нескольких лет, человек начинает задумываться. Но лучше поздно, чем никогда.

Денис 06.02.2016 22:18

Цитата:

Сообщение от HILLMAN (Сообщение 21204)

КАМ ХАНТИНГ ПОЛЛИ ЭЛПИС (пойнтер) – 1й CACIT в России

КАМ ХАНТИНГ ЛИВЕР (английский сеттер) – победитель чемпионата молодых собак - 1ECC

КАМ ХАНТИНГ ЭЙСОН (пойнтер) – CACIT (Чемпион мира)

КАМ ХАНТИНГ ЛИМА (английский сеттер) – CACIT

Рожденных в России островных легавых, получивших CACIT – за всю историю – 3шт (все они выходцы питомника КАМ ХАНТИНГ)
Очень много победителей и призеров на отечественных мероприятиях (81г), которых даже перечислять не имеет смысла.

ого! Чемпион мира! вот бы увидеть в поле.

Цитата:

Сообщение от ventsel (Сообщение 21205)
...и вообще, отбросил всё и вся, в сети есть канал на Ю-тубе Бориса Сливчикого.

А у него тоже чемпион мира есть?
Я, тут пытался по видео в интернете табуретку сделать. Плохо получилось. А легавая то посложнее будет.
Но интересно. Я щенка куплю, давайте на состязаниях встретимся.
Я на семинар запишусь. Нам как раз в Москву надо в конце февраля. Фурнитуру новую закупать. А к весне и щенок будет.

HILLMAN 06.02.2016 22:28

Денис, я вот ни как не пойму, Вы стебётесь или не догоняете? При чем тут табуретка?

Денис 06.02.2016 22:38

Нет, я не стебусь. Натаска это же такое же ремесло. Как столяр. А как ремеслу по телевизору учится? Надо уметь пилу держать, сверло. А там все тык-пырк, готово. Мы с Борисычем когда ходим, там все важно. И ветер, и влажность, и трава. И как пахнет вокруг. Особенно когда собака молодая. Он пока идем мне столько наговорит... А а ролике это видно?

HILLMAN 06.02.2016 22:44

А кто такой Борисыч, я про ваш регион вообще ни чего не знаю.

Денис 06.02.2016 22:47

Это эксперт наш, он невысокой категории, не хочу говорит в президиумах сидеть, но легавыми занимается уже лет сорок как. .Его Максим и Дима знают. Из Кинешмы он.

HILLMAN 06.02.2016 22:53

С Максимом и Димой общаемся, но за него разговор не заходил, спрошу.


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Разрешена регистрация только кириллицей!