Тема: Брюс
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2012, 22:39   #276
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Все нет времени ответить...

Наталья, спасибо за добрые слова. Действительно, Брюс здорово продвинулся и изменился за последние три месяца. Сработал тумблер, включился режим "Охота" и поле стало неизлечимым наркотиком . Причем и учить-то особо не приходилось, схватывал все на лету (спасибо дратхаару приятеля). Работает страстно, с упоением, отдавая все силы. Выносливости бретонов можно только позавидовать. Брюсу минут 5 достаточно на передых. Как градусник встряхнулся, обнулился и снова полон сил . Когда охоту заканчиваю, приходится на поводок его брать, иначе в поле сбежит (раза три уже так "сбегал").

По утке вечерку стояли. Брюс раз пять болото оббегал, прошаривая кусты. Подбежит ко мне: "Ну что хозяин, стоишь? Ну-ну.." и дальше чесать. Вот откуда у него это? До этого только один раз он прошелся с дратом по этому болоту. Видел как драт выгоняет утку и запомнил, что надо делать. Правда в камыши Брюс пока не лезет, но я и не требовал.

Цитата:
Сообщение от кира Посмотреть сообщение
Но ведь есть еще и куропатка! Или охота на нее у вас закрыта?
Не в этом дело. Официальная охота по перу у нас только до ноября. Но с куропаткой есть проблемы другого плана - не перенесла местная популяция снежную зиму 2010-11 года. Уже второй сезон я ее не вижу, а когда-то буквально спотыкался об них. Кое-где она осталась, но сами охотники не выдают этих мест, берегут и надеются на успешное воспроизводство
А вообще, куропатка очень хороший объект для охоты с легавой. Мы на нее с дратом охотились. Я даже "цикать" по куропачьему научился
TEHh вне форума   Ответить с цитированием