Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 19:52   #17
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Buzin,

Мне просто интересно построение линий в нашей породе и я пытаюсь понять, какие идеи были заложены в той или иной вязке и конечно результат этих вязок т.к. от этого можно понять сочетаемость тех или других собак, что в свою очередь дает тему для рассуждений по поводу: - Почему это произошло? и т.п.

Если меня интересует та или иная собака, то я о ней пытаюсь узнать больше. Можно сказать, что изучение родословных собак мое увлечение, в свободное от работы время, которого очень мало. Я не профессионал, но попытаюсь, ответить на ваш вопрос.

Что касается TINTIN DE KERANLOUAN, то эта собака совершила прорыв для своего питомника, Tintin присутствует в родословных большинства собак, только различается его концентрация (кол-во его наличия) в той или иной родословной.

История Тинтина такова, он происходит от довольно неизвестных родителей. В то время селекционеры размещали своих собак на близлежащих фермах, на которых выращивали щенков для питомника. Во время посещения одной из таких ферм г-н Ги Морин увидел щенка, который родился от одной из сук, которая принадлежала питомнику. Этот щенок ему очень понравился и он его забрал к себе и начал с ним работать. Г-н Ги Морин очень полюбил Тинтина и был привязан к нему. Когда Тинтин вырос он стал очень известным чемпионом, который прославил свой питомник и был отличным производителем.
  Ответить с цитированием