Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2013, 13:57   #36
HILLMAN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
В том-то и прелесть парадокса!
Бретон - континентальная легавая. Значит, его сравнивать с веймаром, дратом и курцем.
Дело в том, что каждая порода подружейных собак создавалась с определенной целью и под охоту в определенных местах.
Поэтому, как мне кажется, сравнивать бретона с веймаром и дратом - не совсем корректно.
А вот с курцем из континенталов и островными - более правильно.

Не знаю, пойдет ли такой пример: фиат и ламборджини - из одной страны даже. У них одинаковая цель - перевезти то то, туда то. Но делают они это абсолютно по разному.
А вот ламборджини и лотус?

Цитата:
Сообщение от Рута Посмотреть сообщение
Да, корректно. Поскольку FT проводится в двух категориях: для островных и для континентальных легавых.

Мне кажется, чтобы не было непониминия, значение слова "врождённость черты" стоит отнести к двум понятиям:
1) присущность черты у породы
2) присущность черты у конкретного представителя породы.

У меня сложилось впечатление, что Вы говоря о что "не все качества врождённые...скорость, широкий поиск - вопрос натаски" имели ввиду черты присущие породе. Поэтому я не согласилась.

Если Вы имели ввиду что-то другое, простите за недорозумение. В общении по интернену такие недорозумения часто бывают. Люди между собой спорят, хотя на самом деле согласны.
Да нет, ни какого недорозумения, я Вас прекрасно понял.
  Ответить с цитированием