Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 11:14   #21
hodok3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перемещённый(второй подъём) сел за дорогой где в принципе его искали, а третий подъём был метров 20 назад. Я долго анализировал, прокручивал в памяти и если честно сейчас думаю что это разные перепела. Хотя чёрт его знает. Идущий следом РОС первого поднял в 15 метрах от Вашего первого, та же ситуация была и вечером. Мне кажется подсадной не бегал а затаивался, шок у него после вольерной жизни под навесом. Вообще долго осмысливал ситуацию с перепелом на турнире, а перепел это конёк легашей и для себя нашёл "объяснение" столь удачного выступления РОСов и лабров. Первое условия - влажность, ветер. Второе объект - перепел западал. Третье - стиль работы. В данной ситуации не самой лучшей для легашей, или я бы сказал не готовых капаться низом, что естественно не приветствуется. Результат - РОСы подымали без проблем всю сидячую птицу без проблем в силу своего стиля работы верх-низ-след. По фазану тоже самое. Я представил ситуацию участия Английского Спрингер Спаниеля(знаком только теоретически и по видео) и мая был в шоке. Именно в тех условиях в ту погоду предполагаю АСС мог быть абсолютным чемпионом. Остановка после взлёта а это главная проб для РОСа. Да это меня понесло... Для легаша в моём представлении именно с этой дичью и именно в тех условиях залогом успеха был контроль собаки. Ведущий уменьшает ширину поиска, снижает скорость собаки и т.д.
В следующий раз ситуация может быть диаметрально противоположной, как и результат. Другой ветер, влажность, другая готовность собак и ведущих.
Очень субъективное мнение.
Р.S. Конкретно в данной ситуации, Бретон оказался единственной легавой каторая смогла показать результат.
  Ответить с цитированием