Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2020, 14:36   #1
Наталья
Constant
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 13.08.2020
Сообщений: 23
По умолчанию Питомник Бретон Холд / Breton Hold

БРЕТОН ХОЛД / BRETON HOLD - племенной питомник РКФ-FCI

Название питомника переводится как «логово бретонов».

Питомник был зарегистрирован в 2013 году, за это время в питомнике родилось 27 щенков в 6 пометах.



Идея создания питомника возникла, когда мы привезли третьего эпаньол бретона из Франции, и понимали, как это трудно найти и купить хорошую собаку заграницей и нам очень хотелось сохранить породу именно такой, какой она является на своей родине. Лучше всего это отражено в девизе Клуба Эпаньол Бретонов Франции «Максимум качества при минимальном объеме» / «Un maximum de qualites pour un volume minimum».

Основу нашего сегодняшнего питомника эпаньол бретонов заложили собаки, которых мы сами привезли из Франции, в родословных которых были представители ведущих питомников Франции. Эти великолепные собаки нам позволили сформировать хорошую базу для начала работы питомника:
COOPER DU CLOS BECASSIER
FRAMBOISE DU HAMEAU DE SORNY
FIDELITY DES LUTINS COBS




Их потомству передались лучшие гены породы, страсть к охоте и высокая способность к обучению. При планировании вязки мы тщательно смотрим на родословную и на линии в разведении, темперамент, стиль, генотип и фенотип, что помогает совершенствовать рабочие качества для охоты и контактность дома. Мы стараемся выдерживать баланс породности и оптимальности в поле, поэтому наши щенки очень высоко уровня и обладают отличным темпераментом и работоспособностью. Как написал Олег (Hodok) о своем щенке BRETON HOLD BASTIAN: Вообще интеллектуал. Очень легко обучаем. Здесь я очень удивлён, всегда был уверен, что самый простой в натаске РОС. Даже страх был, смогу я его чему-то научить. Я реалист, понимаю, что натаска легавой занимает дольше времени, чем спаниеля. В общем, я вдохновлён. Материал волей судьбы мне попался великолепный.
P.S. Вообще у меня ощущение, что получил изделие из коробки с закаченными программами и большой оперативкой, которое наполняется постоянно и безостановочно. А моя задача только управлять процессом.


Учитывая наш опыт в кинологии (с другими породами), и желание узнать больше о работе с легавой, Игорь прошел и окончил курсы эксперта-кинолога в отделе охотничьего собаководства МСОО «МООиР», а позже стажировался в качестве помощника судьи на состязаниях и испытаниях. Мы имеем четкое представление об идеальном эпаньол бретоне и у нас, как и прежде, очень много планов, задуманы интересные комбинации вязок, которые мы планируем воплощать в жизнь!

Питомник находится в Московской области (15км от МКАД), в загородном доме, поэтому наши щенки растут крепкими, здоровыми, контактными и получают прекрасный старт в своей жизни.

Вы можете задать свои вопросы по телефону или написать сообщение в WhatsApp по номеру:
+7 916 627 33 21 (Игорь)

Мы поможем в выборе щенка, окажем информационную и практическую поддержку, ведь каждому нужна именно его собака т.к. все имеют разные характеры, а от этого будет зависеть работа в поле вашего эпаньол бретона.

Наталья вне форума   Ответить с цитированием