Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2011, 21:33   #127
Владимир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, действительно они удивительные - контактные, ласковые и очень сообразительные. Отмечали 8 Марта на даче - было очень много друзей, было настолько весело наблюдать как Эфка "на раз" заводила взрослых и солидных дядек и тетек, которые как дети бегали по колено в снегу с ней в "догонялки", а при расставании все обязательно хотели с ней обязательно простится со словами "я тоже хочу такую собачку". Наверное это действительно некий показатель, тем более когда абсолютно некомпетентные в этом люди еще и начинают задавать много вопросов, внимательно и долго слушают ответы на тему: " А что такое легавая, стойка, состязания?"
По поводу команды - "лежать", я думаю можно легко обойтись и без ошейников. У нас это очень быстро получилось (и идет регулярно и долго) перед миской. Также всем настоятельно бы рекомендовал отрабатывать "стоять". У нас это очень "страшная команда". Но я уже где-то об этом писал.
Про мудрого эксперта - если речь идет о Федоровиче К., то низкий поклон ему при встрече. На сегодня, это единственный встреченный мною эксперт, который проявил искренний интерес к ЭБ, долго и с любовью говорил о наших собаках в Ейске и с которым я не задумываясь "пошел бы в разведку" после того как он взял себе бретона.

С уважением
  Ответить с цитированием