Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2014, 11:10   #6
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Мы не гонимся за колличеством, ибо, как говорил классик: лучше меньше, да лучше!)))
Эти выходные были совершенно счастливыми для меня! Собственно на выставке, 4 Бретона повысили классность: Кира - отлично Элита, Дайна - оценка экстерьера - отлично и 1класс, Буся - отл. 2 класс, Веня - отлично (эти двое, перейдя из младшей группы).
До последней минуты мы не знали, кто сможет приехать из "малышни", но для них, Нина с Борисом привезли диких перепелов - подранков, которые у них благополучно перезимовали. В итоге приехали: Вивьен, Ваниль, Ведана, Ирма, самый "загадочный" для меня малыш - Вили, а позже "подтянулся" Венцель.
С полной отвественностью, могу сказать, что всё не напрасно, спасибо Володе, что внял моим молитвам, и решился на щенков, спасибо Наташе(Руте), что не отказала в вязке, спасибо Эффи и Максу за чудесных малышей! Руте я хочу поклониться за Ирму и за Марселя! Кто понимает что такое генофонд, сможет понять мою радость, и очень важно, что эти собаки в правильных руках!
Расскажу про самое интересное и важно. Невероятно порадовало, что все владельцы очень серьёзно относятся к воспитанию щенков, дети к 4месяцам контактны, ориентированы на хозяина и выполняют основные команды, даже в новвой для себя обстановке - это очень важно! Вили порадовал особенно, с учётом его не просто сложившейся судьбы. Парнишка очень послушный, и ясно, что хозяин для него САМЫЙ-САМЫЙ! Высадили перепела, для большинства деток, это было первое знакомство с птицей. Хозяева, под руководством, наводили свох щенов: первый раз, было видно, как удивлялись малыши, поймав вкусный запах, а через некоторое время, при повторном подходе, это были уже совсем другие собаки!!!
Ребята, дорогие, кто привёз соих щенов, СПАСИБО вам за ту бурю фантастических эмоций, которую я испытала, видя и чувствуя перемены в малышах, превращение из просто щенков, в маленьких Бретонов! А как на второй день всё изменилось! это были уже настоящие стойки!!!
Ещё приезжал Саша с семьёй и с Брайкой - моя радость! Брай счастливый, и всё его беды в прошлом. Очень красивый кобель: голова, костяк, ход, одет прекрасно, но Бантовские крови невероятно сильны, и я очень надеюсь, что этот красавец не попадёт в племя. В воскресенье вечером, Саша сообщил, что они с Брайкой заработали диплом 3 степени по перепелу. ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ну а мы, прекрассно проведя выходные, усталые но довольные разъехались по домам, лично я, с надеждой, что эта поездка оказалась полезной для хозяев малышни, а в том, что для самих щенов - я не сомневаюсь)))
Ещё раз СПАСИБО всем кто приехал, и особенное СПАСИБИЩЕ Нине и Борису!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием