Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2015, 20:05   #16
Сват
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Специально, по этому случаю взял "декретный" отпуск на работе. С понедельника дома, смотрю, ухаживаю, наблюдаю и делаю выводы. Пока особо не продвинулся. Отправляем естественные потребности не в показываемом ребенку месте. Баланс попаданий в место отрицательный. Купил спрей"для приучения к месту отправлений". Не работает.
Сегодня первый раз оставил девицу одну, на 15 минут, старушку Фросю выводил гулять. Пошумела девица, уж насколько сильно шумела не могу сказать, но не нравится ей одиночество. Это факт. На момент приборки в квартире девицу отправил в "изолятор, т.е. В ванную. Что бы не мешалась, а то она швабру атакует, вцепляется в нее и ездит за ней по полу на брюхе. Мешается вообщем. В изоляторе поныла слегка, не сразу, мнут через пять нытье начала. Когда выпустил из шизо, по квартире минуты три носилась, ураганила. Запрыгнула на кровать дочери и сидела там счастливо грызла оставленную зарядку от ноута. Получила по шее и по матерински, за шкирку была перемещена в позицию "на пол" с одновременным сердитым комментарием на тему "что такое хорошо и что такое плохо". Обиделась и обижалась целую минуту.
Народ, что посоветуете по поводу приучения к месту отправлений е.п. ? Это не напрягает. Просто я считаю, что это один из элементов социального воспитания щенка, показатель его обучаемости и собственного радость для владельца.

С уважением, Михаил.
  Ответить с цитированием