Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2013, 19:50   #10
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Посмотреть сообщение
Мы их не видим, мы с удовольствием читаем твой рассказ!
[img]http://s20.****.info/e5b13400409ef2d6e0dd47be73b0e74b.gif[/img]
Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
если Вас смущает мое занудство - я не буду!
какое ж это занудство??? А если кто-то так считает, то я тоже зануда))))))
Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
Может, для Вашего рассказа создать особую веточку?
Я тоже думала про отдельную веточку, но как её "обозвать", да и это не "чисто" история Бретонов, моих ощущений много ???
Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
Тата, мы зададим дополнительные вопросы и нежно исправим ошибки.
Как я вас люблю, спасибо [img]http://s15.****.info/792994720b864592c4bdc85001ea8607.gif[/img]
Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
Про Юник надо подробней: С какой стати "французы привезли двух щенков диковенной породы",
Саша много лет работал в вальдшнепиной программе, а это - международная программа по изучению этих птах. Французы обожают охоту на валюша, изучают ситуацию, в том числе и в России, где валюш гнездиться и в зависимости от удачности года, решают сколько можно добыть этих птиц в период охоты. Для поиска птенцов(их изучали, измеряли, кольцевали), французы сами приезжали и привозили своих собак. И вот они решили привезти щенков в вальдшнепиную группу, чтобы эти собаки работали на них, возможно в дальнейшем, планируя, не таскать своих... Привезли кобелька и сучку, Альпа забрал один из группы, а Юнку оставили у Саши, ведь у него была только Шоня(ж\ш такса).
Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
Почему получилось, что щенок оказался "совершенно не нужен"?
Скажу, как было - Саша пил, а Вере Васильевне(его маме), которая тянула всё их житьё-бытьё, собака была ни к чему. Она мне рассказывала, что когда два детёнка оказались в их доме, то начали беситься, рвать обои, и о ужас!- писаться). Не спрашивайте меня, почему не отказались от этого "подарка", и Юна оказалась в ссылке...С Альпом в очень раннем возрасте(чуть ли не в 4мес.) начали охотиться, и у парня снесло голову, он не хотел оставаться один и начал разносить дом, от него избавились, отдав одному гаду... ( я знала его, и очень была удивлена такому выбору) дальше этота сво .... опять появится в теме.
Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
Зачем и в каком смысле "надо было предъявлять Юник французам"?
Весной французы уже расчитывали на работу этих бретонов.
Цитата:
Сообщение от NEO_1001 Посмотреть сообщение
про эту вязку: с кем, зачем, чего хотели, кто ее оформлял...
Об этом я стала узнавать в процессе... Юну с Банди повязали "пАтамуШтА", Андрей(хозяин Бантика) очень хотел щенков от своего кобеля... а вот что дальше, никто не думал! Видимо в России должны были , наконец, появиться Эпаньол бретоны, иначе объяснить всю дальнейшую историю нельзя.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием