Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2022, 15:43   #7
кира
Moderator
 
Аватар для кира
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Жаклин исполнился год, и мы с нетерпением ждали весеннего прилета дупеля. Чтобы познакомить с ним Жаки отправились в Белоомутское охотничье хозяйство на базу ИТС "Каданок".
Такое количество птицы, запахи повсюду основательно вскружили голову нашей девочке и, чтобы окончательно не сорвало ее, мы старались уходить на края полей подальше от токовищ. Птицу находили сразу, вставали в стойку, но если птица снималась при нашем подходе и мы не успевали взять корду в руки, то все .... Жаки с кордой по всему болоту за птичкой уносилась за горизонт. Корда брезентовая и намокшая становилась очень тяжелой, а ей по барабану эта тяжесть. Татьяна (директор базы), увидев корду и нашу Жаки, говорит: « Ой, а не тяжеловата такая корда для такой маленькой собачки?" У нее ведь курцхары, а здесь в разы по размерам меньше. Думаю, да ей помимо корды можно еще борону зацепить и с ней также улетит. Был еще один смешной случай, мы как всегда вдали от всех шлепаем по болоту, смотрю, Жаки встала, ну думаю ура! работа есть!, подхожу, стойка твердая, но не могу понять почему-то слюни текут!? Подхожу еще ближе, вот- вот должна птичка взлететь, говорю, давай,давай вперед, а она стоит с упорством и слюни уже до воды распустила. Давай топтать, помогать, что же там за птица так крепко сидит, везде вода и такого шлепанья мало кто выдержит, ну и вижу, мышка выбегает и исчезает. Откуда она взялась, куда заползла, кругом вода. Вот такие казусы с "дичью" были.
А это фоточка Жаки в Каданке на тот период.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8697 1.jpg (100.6 Кб, 10 просмотров)
кира вне форума   Ответить с цитированием