Тема: Брюс
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2012, 22:16   #272
TEHh
Senior Member
 
Аватар для TEHh
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 981
По умолчанию

Ну что, двухстволочка почищена и поставлена в сейф. Похоже истинно легашачья пора в наших местах закончена. Теперь будут прогулки с полуавтоматом по уткам и зайцу. Ну это уже не то .

К сожалению, по вальдшнепу так и не удалось поохотится. Весь октябрь то дела, до дожди непросыхаемые. Такой сырой осени я вообще не помню. Неделю назад вырвались в поле... а там комбайн бурьян косит и следом трактор с плугом . Вот так, потихоньку, сельское хозяйство у нас на ноги становится. Надеюсь луга трогать не будут, а в поле посадят зерновые и дичь не уйдет. Уж больно угодья у меня удобные.

Две вечерки постояли ну утку - пусто. Познакомил Брюса с лесом. По моему Брюсу понравилось. Честно говоря я переживал, как бы он заплутал где. Но Бусик (так его супруга зовет ) вел себя молодцом, далеко не убегал и был позывист. Вальдшнепа не было. На грязях (рядом с лесом небольшой прудик) тоже следов не нашел.

...На следующий день, после леса, снял с Брюса насосавшегося лесного клеща. Ох и балда я [IMG]http://s16.****.info/9d6a53c047338bbc65c4841b94dcdf46.gif[/IMG]. Ругал себя очень, т.к. не обработал Брюса на в начале октября. К счастью все обошлось. Моча в норме, нос холодный и мокрый, аппетит как у крокодила, энергии - ураган. Но урок на будущее крепко запомнил!

Сегодня снова сходили на вечерку - пусто. Зато Брюс набегался . Без охоты он просто дуреет и мается. Когда собирались на охоту, то я решил пошутить - собрался, оделся, взял ружье и сказал: "Пока, Брюс" (я так говорю, когда на работу иду). Это надо было видеть - на морде отразилось недумение, отчаяние и обида. Казалось, он готов был заплакать... но команда "Ко мне" и взятие на поводок его успокоила .
TEHh вне форума   Ответить с цитированием