Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2010, 19:34   #18
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

kaaohotoved

В принципе в Ижевск достаточно давно делают ружья с двумя парами стволов, последний раз МР 27 видел в Краснозаводске, в конце прошлого года мотался туда по службе за патронами, что самое удивительное видел ИЖа 28 калибра, дико удивился... К разговору о цилиндрах, этот тип стволов на охоте с легавой многие ошибки прощает, неприхотлив к патронам, вплоть до паршивых покупных, но я солидарен с Гошей, заниматься самостоятельной зарядкой патронов стоит, окупается сторицею, хотя-бы по тому, что кажый, каждый!!! ствол индивидуален. Ибо пока нет математической модели гладкого ствола и на станке его изготовить не получается, доводка до сих пор в ручную...только чутьё мастера... А, заказывать стволы стоит, это очень удобно. Я, для своих цилинров делаю облегчённые патроны, 24-26г. дроби, по пороху рекомендаций не могу дать, только начал играться с Сунарами, весна кое что прояснит. Тяжёлые патроны для цилиндра, не вижу смысла делать, выстрел короткий, из опыта могу сказать, предел 20 метров, дальше безтолку, если не пуля.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием