Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2013, 21:37   #24
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Прям даже не знаю с чего начать...
Вопрос о людях, которые стремятся создать НКП... знаю очень хорошо, и не только я. Что касается пуда соли. Ну не знаю, пуд или нет, но, я всё же допишу историю, тогда, может быть ясно станет.
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Кстати эти же люди, которые Тата, вам так не нравяться поняв породные недостатки своих собак, которые являются однопомётниками ваших собак, прекратили их племенное разведение в отличии от вас.
Замечательно! Знаете, вот такие голословные заявления, очень похожи на клевету! Вы разбираетесь в племенном разведении? Читали, веточку про щенков Арлетт? Зачем был привезён Гвенваэл? К слову сказать, Арлетткины рабочие качества оценены не одним известным экспертом, и повязала я её в 5 лет! Это Вам о чём-то говорит? И то, что щенка из этого помёта взял своему другу С.Г.Шагинов - это тоже ни о чём? Более того, я не обманывала людей, которые брали щенков,что это будут супер экстерьерные собаки. Давала "голову на отсеченье", что работать будут шикарно, и это уже поддтвердилось!
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
И основная стратегия в племенном направлении секции ЭБ при МООиР это импорт новых собак.
А по какому принципу этот импорт выбирается? И странно, что именно из-за того, что я была против того чтобы использовать собак "с породными недостатками" в племенном разведении, все разобидились, и резко забыли кто собственно всех собрал и познакомил...
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Секция, как минимум, объеденила ряд людей с общими интересами.
Знаете, на Ганзе тоже объединяются люди...
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Она занимается популяризацие породы ЭБ
мы тоже этим занимаемся, причём уже шесть лет...
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
помогает с выбором питомников и щенков.
А много щенков приобретено за границами СНГ? Для того, чтобы выбрать щенка на Украине, есть сайты Украиских бретоновладельцев...
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
Привлекает специалистов из других стран.
Ну да, это все уже поняли! Только почему во множественном числе?
Цитата:
Сообщение от HILLMAN Посмотреть сообщение
- популяриация (тут куча методов и способов)
- разведение (самый сложный вопрос, можно так налететь! Да и уже налетели. Уже, если посмотреть на соб в России, можно увидеть последствия)
- выход на международный уровень (я имею в виду состязания, результаты которых и будут объективно показывать что удалось, а что нет)
Вот здесь совершенно согласна! к этому, лично я,и стремлюсь!
Цитата:
Сообщение от basta-breton Посмотреть сообщение
для развитее породы в России(именно породы,а не подобия на которое без слез не взглянешь),для подбора грамотных вязок,что бы не кабы как,а что бы крови легли как надо!для проведения монопородных выставок,приглашать породника судить
Я обеими руками "ЗА"! Более того, я года 4 назад, предлагала создать "Клуб Эпаньол Бретон", на подобии "Дойч Дратхаар Клуб", такой клуб можно создавать при каком угодно кол-ве собак, но кое-кто решил , что им этого не надо...
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
проводить кеачественный отбор в этом самом увеличении. Так что бы в Россию попадали достойные представители породы.
И с этим совершенно согласна! Вот только, кто будет определять "достоинства"???
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума