Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2011, 14:35   #1
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию GWENVAEL DE LA BAIE DES GABIONS

Знакомьтесь, новый Бретон в России! Зовут это долгожданное чудо - Гвенваэл (Белый принц), или просто Веня. Вот его история.
Те, кто давно на форуме, знают про мою мечту о "стаде бретонов", но я решила, что до тех пор, пока мы с Арлетт не добьёмся определённых успехов, второго бретона брать не буду... Естественно, что к двум своим девчонкам, думалось о малышке... Но, ситуация которая складывается в целом в породе, устрашала... Везут сучек, а вот кем их вязать? Проблема! Тогда и появилась мысль, что надо брать кобеля. И не просто кобеля, а с определёнными кровями. Главный мой консультант, вдохновитель и самый близкий мне по породе человек, Наталья, начала поиски. Процесс долгий и трудный! На несколько наших писем ответов не было, но вот Ната рассказывает, что в одном питомнике, 18 июля родились бретошки, с "нашими" кровями, и рассказывает мне историю этого питомника.
Этот питомник расположен на западной окраине Пикардии на берегу залива Оти (d'Authie), в старом доме пастуха, который называется "ферма Mollieres" построенный в конце 19-го века рядом с берегом моря. В этом доме мы начали заниматься разведением в 1990 году. Основными целями разведения было создание «красивых» и «хороших» собак. Все наши щенки зарегистрированы в LOF. У нас небольшой питомник и поэтому всегда небольшое кол-во пометов год. Т.к. в нашем питомнике небольшое кол-во собак, наши старые собаки живут с нами и имеют честь разделить с нами наши диваны. Мы являемся членами Французского Клуба Эпаньол Бретон и Клуба Английского Сеттера.
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума   Ответить с цитированием