Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2011, 15:03   #2
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Марк, владелец питомника, после второго сердечного приступа в 1988 году, покинули регион в Париже, чтобы обосноваться в Пикардии. Его желанием было "быть рядом с природой", чтобы заниматься охотничьими собаками, а именно Эпаньол Бретоном и Английским Сеттером, и ходить на охоту со своими собаками.
Он своими собственными руками сделал ремонт и переоборудовал старый дом в Форт Махон, адаптируя его к потребностям питомника.
Первый помет Эпаньол Бретона родился в 1990 году от нашей первой собаки, DIVA DE LA VALLEE VIOLETTE. Он представлял своих собак на выставках, участвовал в полевых конкурсах и ходил на охоту. Он будет поднимать этот питомник в течение 19 лет, и добился успеха в обеих породах, Эпаньол Бретон и Английский Сеттер. Его видение в разведении собак всегда руководствовалось его любовь к собакам. Он сказал: я живу "с моими собаками." Что бы ни случилось, с какими бы трудностями он не столкнулся, в первую очередь он думал о благе своих собак.
В 2001 году его снова постигла болезнь, и в результате он потерял зрение и теперь страдает полной слепотой. С тех пор его жизнь изменилась, но его любовь к собакам еще больше усилилась, если это возможно. Собаки оказывают ему моральную поддержку, являются так называемым "спасательным кругом". А некоторые щенки этого питомника были выращены им буквально на коленях.
В марте 2009 года он узнал, что он страдает лейкемией. И поэтому часто бывает в больницах, каждый свой отъезд он дает одинаковые рекомендации своей жене: "Заботьтесь о моих собаках"


Для меня очень важно из каких рук брать щенка, поэтому услышав эту историю, я поняла, что безумно хочу щенка именно из этого питомника! И потянулись дни ожидания... В помёте было всего два кобелька и только один рыже-белый, так что при всём моём желании, вероятность, что нам отдадут парня, была почти "0"... Но чудеса случаются - мы получаем ответ и можем раcчитывать на того щенка, которого хотим! Я не верила!!!
Не буду рассказывать, с какими трудностями пришлось столкнуться чтобы привезти малыша, как я судорожно подготавливала дачу... Но вот настал день "Х" - 28 августа. Володя любезно согласился съездить с нами в Шереметьево за Гвеном. Как же я волновалась: как малыш перенёс это путешествие и какой он на самом деле...
Первые секунды на Российской земле Венечка спокойно сидел в сумочке - перевозке. Такой мааааленький... Он спокойно пошёл на руки и прижался как родной! Совершенно спокойно перенёс поездку в машине, а когда приехал на дачу, было ощущение, как-будто он здесь был всегда!
Вот так, в нашем полку прибыло!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49

Последний раз редактировалось Тата; 21.09.2011 в 15:06.
Тата вне форума   Ответить с цитированием