Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2010, 19:29   #5
M.R.
Administrator
 
Аватар для M.R.
 
Регистрация: 12.06.2010
Сообщений: 963
По умолчанию

Владимир

Всем привет.
Отъехал понимаешь на три дня на рыбалку, а тут наконец-то замутили долгожданную тему! Сам не решался, так как охотник я молодой и ружье всего одно и патронов сам не снаряжаю - в общем дилетант. Ну а теперь конкретика:
- ружье МР-153,2003 год выпуска, настрел более 10000 выстрелов,состояние средней убитости ввиду сильной эксплуатации в различных условиях и охотах.
Думаю это самый лучший отечественный автомат - за всю его жизнь было всего четыре осечки и все четыре по вине сильной загрязненности патронника и при стрельбе слабым патроном. Как только удалишь попавший мусор и почистишь - все ок с теми -же слабыми патронами.
Раньше пробовал менять насадки, использовать разные патроны - в результате вывод один - надо научиться стрелять, и тогда все становится проще. Сейчас на любой охоте ВСЕГДА стоит цилиндр и проблем практически нет. Единственно где может быть разница - охота на пролетного гуся, но это надо еще попробовать и тогда сложится мнение.
Патроны использую только покупные, так как снаряжать - это должен кто-то научить,объяснить, показать плюс ко всему должны быть условия для грамотной проверки результатов опытов. Ввиду отсутствия всего вышеперечисленного - патроны покупаю!
С появлением бретона естественно встал вопрос о другом - ПРАВИЛЬНОМ ружье. Вот теперь мечтаю об этом.
Когда родные и близкие начинают спрашивать: "Что тебе подарить на Новый год (или день рождения)?" - я скромно отвечаю - Зимсон, ну или Зауэр на худой конец.И на естесственный их вопрос "А че это такое?" - я скромно опять ухожу в свою мечту.
Так что ,дорогие товарищи,как говорят "Люди добрые, помогите Христа ради, кто чем может".
M.R. вне форума   Ответить с цитированием