Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2014, 15:24   #2
Dmitriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера вечером потерял своего шилопопова.Пошол вечером гулять с обоими.Вышел на пустырь, спустил Марселя с поводка все как обычно, старый пристегнут.На пустыре всего одна дорога,по которой на встречу шли молодая пара с коляской.Шилопопый немного отстал,заинтересовался запахом в кусту.И получилось что эта пара с коляской оказалась мехду нами.Когда я привлек его внимание свистом и командой" ко мне", он наверное увидел только их.Немного постояв развернулся и на махах пошол в пяту назад к дому.Я его пытался остоновить криком ,но все было бесполезно.У этого "зайца"серце ушло в пятки и только его и видели.Подходя к дому у молодежи стоявших у соседнего подьезда поинтерисовался не видели ли они собаку,на что они подтвердили пробигал в сторону моего подьезда.Но у подьезда ни кого не оказалось. Я завел старого домой,а сам отправился на поиски щенка.
После часа мытарений и поисков по микро району позвонила жена, сообщила что соседка с верху привела Марселя.
Казалось совсем не лепая ситуация и что из этого вышло,а могло бы быть и хуже.Хорошо что у шилопопого хватило ума бежать именно домой,и кто то его пустил в подьезд,и он промохнулся всего на один этаж,и соседка знала что это наша собака.
Когда я пришол домой он уже успокоился и не подовал виду,но я надеюсь что этот случий будет уроком ему, да наверное и мне и другим начинающим бретоно владельцам.Порода уж очень для меня не привычная.

Последний раз редактировалось Dmitriy; 04.01.2014 в 15:26.
  Ответить с цитированием