Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2015, 00:41   #232
Stranger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тата по подранку могут стрелять и после падения. Это мое мнение. Собака без команды бежать к подранку тоже не должна. Это для нее опасно. Ведь ты не одна приехала а с друзьями/товарищами и они могут быть не готовы что через секунду собака будет у подранка.

Бретон это такая же собака как все остальные. Да она особенна по своему. Но так же и каждый бретон особеннен.... Не надо боготворить Бретонов. Они классные, суперские, но другие породы не хуже. Есть классные Ретриверы, Дратхаарты, Курцхаары и Сеттеры и есть представители этих же пород на которых без слез не взглянешь. К каждой собаке у каждого охотника должен быть индивидульный подход. Зачем тебе собака с кучей дипломов которая ТЕБЕ на охоте не будет приносить радости и удовольствия?? Собака это твой друг и компаньен в первую очередь и уже потом собака это эталон породы. Мне не нужна собака для выставок мне нужна собака для моих охот. Как и ружье, помнишь обсуждение? Зачем мне вертикалка которая не ложится в мое плече? Зачем мне мерседес в котором мне неудобно сидеть? Да будь вещь хоть сто миллионов раз стандартна и идеальна - если она мне не подходит мне на нее плевать.
  Ответить с цитированием