Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2016, 14:57   #6
Тата
Administrator
 
Аватар для Тата
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5,871
По умолчанию

Расскажу, как и почему это было сделано.
Когда я узнала о Бретонах(это было когда я увидела Юник(фр)) и поняла, что в инете НИЧЕГО нет об этой породе на русском языке...потом я познакомилась с Банди(пол) и у меня возник вопрос(ибо два этих Бретона не были похожи друг на друга): какой же "этот "северный олень"??? И началось изучение французских сайтов. Я рассматривала фото Бретонов, дочка что-то переводила из текстов... Когда подросли детки Банди и Юны, мне очень хотелось наблюдать за тем, какими они станут, а ещё хотелось выяснить: есть ли такие собаки ещё у кого-нибудь в стране!
Один раз, я упросила Кормилицына(вл.Юник) рассказать о ней на ганзе, но большого интереса у обитателейресурса этот рассказ и сама собака, не вызвали.
А я уже увидела реакцию на Юну на состязаниях, и она(эта реакция) резала мне по сердцу, ведь Юна-чудо собака и я её очень полюбила и у неё были щенки, которые мало куму были нужны!
Мне хотелось рассказать всему миру о своей любви к этим малышам(Бретонам), собрать всех, кто так же их любит. И дочка мне сделала простенький форум. Первое время, я писала как-будто в пустоту, и никому, из тех кто уже владел Бретонов в России это было не нужно!!!
Первыми на мой форум пришли Рута(польша), Катя и Новак(болгария). И началось очень интересное общение людей, влюблённых в Бретонов! И я очень им благодарна за эту любовь и общение со мной!!!
Потом пришли украинцы и т.д. Это потом, когда в сторону Бретонов стали смотреть с заинтересованностью, когда был сделан перевод стандарта,когда Арлетт и Кира уже завоевали сердца многих экспертов,и благодаря этому, порода была легализова в стране, все захотели ею "заниматься", но это история про другое...ибо это не про ЛЮБОВЬ!!!
__________________
“ И делом, люди, занимайтесь делом,
Деритесь за него со светом всем”
А.Я.Розенбаум
8 903 180 26 49
Тата вне форума