Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2018, 19:53   #114
Светлана_Пермь
Member
 
Регистрация: 26.02.2018
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Сорри что жестко, но это не первый случай...
Наталья, добрый день.
Мы понимаем ваше беспокойство. У вас огромный опыт общения с собаками и их владельцами. Я понимаю, что бывают невменяемые люди, которые не хотят слышать чужого мнения. И понимаю ваше беспокойство за каждого маленького и большого бретона.

Прежде чем взять щенка, мы перечитали весь форум. И испытываем большое доверие ко всему, что вы делаете, к вашему мнению и рекомендациям. И, поверьте, мы очень стараемся не испортить ваш труд и труд Нины и вырастить из отличного маленького щенка, которого получили, замечательную собаку, которой вы сможете гордиться.

Мне не хотелось бы, чтобы это выглядело, как оправдания. Но я понимаю, что ситуацию необходимо проговорить. Поле, в котором мы гуляли очень большое. Мы с Веней были на большом отдалении от выстрела. Стреляли не из ружья, а из стартового пистолета. Это не был гром среди ясного неба. Это был хлопок.

Когда мы воспитывали своего первого щенка, мы тоже читали много литературы и, опираясь на мнения экспертов, именно так приучали его к выстрелу. Начинали очень издалека, с рассеянного звука, с одного выстрела, очень осторожно. И только когда щенок был чем-то очень увлечен. Пусть у нас гораздо меньше опыта в воспитании щенков, чем у вас. Но мы взвешиваем каждый свой шаг. И я вам обещаю, что мы никогда не сделаем для Вени ничего, что могло бы ему навредить. Мне очень хотелось бы, чтобы вы могли доверять нам также, как мы доверяем вам. И даже если наши поступки кажутся вам ошибочными, чтобы вы могли просто написать – ребята, вы не правы. Не включая режим жесткости. Как бы предполагая, что мы вменяемые люди, с которыми можно говорить. Надеюсь, это придет со временем.

С большим уважением к вашему труду и знаниям, Артур и Светлана.
Светлана_Пермь вне форума   Ответить с цитированием