Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2015, 02:01   #1
misterx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию щенки по подложным документам

Наткнулся в интернете на объявление https://www.avito.ru/shahty/sobaki/s...nola_686757307 хотя неднлю назад звонил этим людям и щенки были без документов, но обещали постараться и сделать документы СКОР, а через неделю уже стали с документами РКФ.
Читая объявление на авито все выглядит, как положено, но на самом деле это откровенный подлог.
Папа щенков кобель Вест из мечты охотника не рабочая собака не бывающая в поле владельцем которой является Владимир Кошенский.
Мама щенков без документов от кобеля которого несколько лет назад привезли из Кипра без документов для охоты.
Вместо настоящей мамы за маму щенков по документам выдают Звонкую капель владельцем которой до недавнего времени являлся тот же Владимир Кошенский но отдал ее т.к. она имеет генетическое заболевание дисплазию тазобедренных суставов. Звонкая капель в свое время была повязана в 1 течку в возрасте 8 месяцев и щенки были проданы по документам СКОР т.к. РКФ такие вязки не пропускает. Потом она по моему была еще раз повязана этим же кобелем и под какими документами продавались щенки я не знаю. В настоящее время горе заводчик отдал и кобеля, но продолжается продажа щенков теперь уже по подложным документам от неизвестно какой суки.
Я неоднократно звонил Владимиру и пытался объяснить, что так нельзя делать, нельзя портить породу такими вязками и продавать племенной брак, нельзя обманывать людей таких же охотников, как и он. Он своим нерабочим кобелем еще покрыл несколько сук выдавая его за рабочую собаку. Крайний разговор у нас был несколько недель назад и в телефонном разговоре на вопрос зачем ты это делаешь Владимир мне откровенно сказал, что ему нужно отбить бабки вложенные в собак, и на корм нужны деньги.
Хочу предупредить всех охотников не покупать откровенный племенной брак да еще и по подложным документам.

После неудачного опыта в разведении Бретонских Эпаньолей Владимир Кошенский занялся спрингер спаниелями так, что бретонистам можно будет вздохнуть, а спаниелисты будьте осторожны при покупке щенков в родословных которых увидите фамилию заводчика Кошенский.
Изображения
Тип файла: jpg 7.jpg (24.9 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (26.3 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: png Скриншот 05-12-2015 011423.png (92.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: png Скриншот 05-12-2015 011445.png (93.3 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Скриншот 05-12-2015 011506.jpg (27.1 Кб, 18 просмотров)
  Ответить с цитированием